Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Возвращение в спорт, тренировки, сборы, соревнования! || Comeback to sport, Training, Camps, Competitions

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby dimi » 01 Feb 2012, 21:24

Таня wrote:Image
....

Евгений ПЛЮЩЕНКО: "СВОЙ ТРОН Я НЕ ОТДАЛ" :ya_hoo_oo: :plush45:
...

Знаете, мне написали очень приятное сообщение в твиттере: "Женя, не отдавай свой трон!" И я всю эту неделю только об этом и думал. Вообще писали очень много позитивного - ни одного негативного сообщения не было. И трон я действительно не отдал (улыбается).

....


wow vera!!!! can you say what you wrote to him??? :sh_ок:
Image
User avatar
dimi
 
Posts: 1615
Joined: 18 Jun 2009, 15:55
Location: Greece
Has thanked: 29 times
Been thanked: 323 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby Таня » 01 Feb 2012, 21:52

cekoni wrote:http://fskating.com/2012/01/blow-for-blow.html
By Barbara Castellaro, special to World Figure Skating
Evgeni Plushenko - Blow for blow

примерный перевод ( мне очень понравились сравнения автора, если я все правильно поняла, конечно.) Дарина, Галчонок, Жюли? :plush39:

В Турине, он признался мне, во время интервью, что он не в лучшей спортивной форме и что он хочет закончить этот сезон, но он должен пройти через новые хирургические операции, так как у него есть только одна главная цель: четвертая Олимпиада в Сочи, в своей любимой России.
Некоторые журналисты, те, кто всегда готов преподнести сенсацию, после короткой программы начали говорить о снятии с соревнований, даже не учитывая тот факт, что Плющенко, который уже стал легендой спорта, собирается на лед снова побить свой собственный рекорд и продолжить долгую борьбу с самим собой.
Плющенко, спортсмен с характером из стали, с глазами, как сибирские озера, всегда любил вызовы и он нашел стимул в критике и ответил ударом на удар.
Субботним вечером, в произвольной программе, он был недоступен, очень сосредоточен, каток был заполнен его присутствием, харизмой, личностью, u нотами чувственной "Танго де Roxanne" в исполнении его друга Эдвина Мартона.
На Шеффилдском льду стояла тишина, как в храмах Древней Греции во время священных церемоний. Евгений начал программу с исполнения четверного тулупа и затем добавил полный репертуар прыжков, вращений и прекрасных дорожек шагов. Все это фигурист выполнял с большой страстью и с таким изяществом которое можно сравнить с танцами Нуриева.
(Далее автор сравнивает новый костюм Евгения, с описанным Толстым эпизодом из романа "Война и мир"-Ночь в Отрадном)
Когда музыка закончилась и Евгений сделал последнее движение, зрители Шеффилда, вместе со зрителями со всех уголков мира, смогли начать дышать. Вся Motorpoint Arena встала, кто-то плакал, потому что, только, настоящее искусство, может достигать глубины человеческих сердец.
Лицо Евгения расплылось в улыбке. Только тот, кто его знает, может в полной мере понять, что он отдал всё зрителям этим вечером и в очередной раз победил, несмотря на критиков, проблемы со здоровьем, и людей, которые называли его "слишком старым, чтобы победить". В Кэк, он ждал окончательного результата с А.Мишиным-тренером, другом и почти отцом. Он ждал результата с осознанием того, что он уже выиграл свою седьмую золотую медаль ЧЕ.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Класс! :plush46: Браво Евгению, который заставляет людей своими прокатами, делать такие сравнения :mo-ro_zi_vo: И спасибо автору, который все это увидел и сподвиг меня перечитать этот эпизод Толстого, что я не делала 100 лет! :smu:sche_nie:
Last edited by Таня on 02 Feb 2012, 01:12, edited 1 time in total.
Евгений Плющенко: "Спорт - это моя жизнь. Спортивные достижения во славу России - это моя религия. Для меня это не просто слова, это суть всего, что я делал и делаю в спорте."

These users thanked the author Таня for the post (total 3):
lala630312 (05 Feb 2012, 22:02) • Дарина (02 Feb 2012, 02:14) • MiLa (01 Feb 2012, 22:18)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Таня
 
Posts: 807
Joined: 18 Mar 2010, 18:57
Location: Moscow-USA
Has thanked: 3546 times
Been thanked: 846 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby Gal4onok » 01 Feb 2012, 22:11

Триумфаторов чемпионата Европы по фигурному катанию поздравил Президент

Российских фигуристов - триумфаторов чемпионата Европы - сегодня поздравил Президент. На встрече обсуждались не только прошлые победы. Речь шла о том, как нашим спортсменам удержать лидерство на международных состязаниях.

Из британского Шеффилда фигуристы привезли сразу 7 наград. Пресса еще долго обсуждала и то, что в соревнованиях спортивных пар российским оказался весь пьедестал, и возвращение на лед Евгения Плющенко, и новую звезду - Артура Гачинского - он завоевал серебро. Блеснули и танцевальные дуэты. Президент России, поздравляя спортсменов, отметил: за выступлениями вся страна следила с напряжением.

"Очень рад вас поздравить с блестящим результатом, который был достигнут в Шеффилде на английском льду, вы добились очень хороших достижений, - сказал Дмитрий Медведев. - Не скрою, конечно, и то, что доставили просто радость миллионам российских болельщиков, которые истосковались по победам, как всегда это было захватывающее шоу и по драматургии, и по страстям, которые обычно происходят в таких местах".

Победители чемпионата, кажется, немного скромничают. Как будто это не они поднимались на пьедестал.

"Мы очень рады, что смогли достойно представить Россию на чемпионате Европы и завоевать 7 медалей из 12 возможных. Это очень хороший результат", - сказала Екатерина Боброва. Она отметила, что чемпионат в Шеффилде запомнится не только потому, что сборная России вновь доказала, что "мы лучше всех", "замечательно и то, что публика нас очень поддерживала".

Многие называют главным героем соревнований Евгения Плющенко. Спортсмен не выступал два года. И не скрывает: был близок к тому, чтобы не участвовать в чемпионате. Но, несмотря на хроническую травму колена и боли в спине, решил биться и одержал победу. Дмитрий Медведев отдельно отметил возвращение Плющенко на лед. Сам семикратный чемпион Европы пообещал, что и через два года в Сочи рассчитывает выступить на уровне.

"Хочу поблагодарить государство и лично Вас за поддержку спортсменов, за веру в меня, я буду стараться продолжать работать, тренироваться и попытаю удачу выступить на Олимпийских играх 2014 года", - сказал Евгений Плющенко.

Об играх в Сочи не раз говорили во время встречи. На молодежь - особые надежды, подчеркнул Президент. Недавно Медведев встречался с призерами первых зимних юношеских Олимпийских игр. Там тоже отмечали: кадровый потенциал у России есть. Насколько убедительным будет результат - зависит от подготовки. Что касается финансирования, то главное - рациональность расходов.

"Я думаю, если мы сравним выступления нашей команды времен Ванкувера и сейчас, можно с уверенностью сказать, что наше отечественное фигурное катание встает с колен. Помощь стала более адресная, она направлена целесообразно в те коллективы, которые используют инновационные методы тренировок, которые имеют перспективных спортсменов", - отметил заслуженный тренер России Алексей Мишин.

По словам участников встречи, в стране небывалый интерес к фигурному катанию. Открываются новые школы. Во многих городах появились катки и сразу завоевали популярность. Так что новые кадры придут на лед обязательно, и государство создаст все условия для подготовки спортсменов, заверил Медведев и еще раз пожелал героям Шеффилда новых побед.

"Мне действительно очень хотелось бы, чтобы ваша спортивная биография сложилась блестящим образом, в любом случае впереди Сочи, это большой труд. Мы будем делать все для ваших тренировок, для того, чтобы вы чувствовали себя уверенно и комфортно, - отметил Дмитрий Медведев. - Все остальное зависит от вас, от тренеров, от ваших близких и от удачи. Последнее - не в вашей власти, а все остальное можно соединять и можно добиваться успехов".

Затем глава государства пригласил поднять бокалы. Впрочем, это единичное нарушение спортивного режима. Фигуристы сейчас готовятся к чемпионату мира. Никаких сомнений: борьба будет напряженной.


Last edited by Gal4onok on 02 Feb 2012, 12:13, edited 1 time in total.

These users thanked the author Gal4onok for the post:
Жюли (02 Feb 2012, 03:40)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Gal4onok
 
Posts: 1348
Joined: 24 Oct 2009, 17:16
Has thanked: 312 times
Been thanked: 261 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby Вера » 01 Feb 2012, 22:30

dimi wrote:wow vera!!!! can you say what you wrote to him???

Yes, I am :a_g_a: :plush45:
Таня wrote:На Шеффилдском льду стояла тишина, как в храмах Древней Греции во время священных церемоний. Евгений начал программу с исполнения четверного тулупа и затем добавил полный репертуар прыжков, вращений и прекрасных дорожек шагов. Все это фигурист выполнял с большой страстью и с таким изяществом которое можно сравнить с танцами Нуриева.

:co_ol:
Таня wrote:(Далее автор сравнивает новый костюм Евгения, с описанным Толстым эпизодом из романа "Война и мир"-Ночь в Отрадном)

:du_ma_et: Не совсем поняла. Давай уже Толстого в студию! :mi_ga_et:
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby Sarynka » 01 Feb 2012, 22:45

Thanx to you all, it's such a pleaseure to show how beautiful he is, and I mean his strenght and his confidence. He is the best athlete ever not only for his talent, but first of all for his STRENGHT! And he needs sweet fans like we all show to be: Go Zhenyaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa! ;) :ya_hoo_oo: plush48

These users thanked the author Sarynka for the post (total 3):
lala630312 (05 Feb 2012, 22:03) • let`s talk (02 Feb 2012, 15:45) • Plushed (02 Feb 2012, 13:48)
Rating: 12.5%
 
Sarynka
 
Posts: 1
Joined: 26 Sep 2010, 13:22
Has thanked: 0 time
Been thanked: 3 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby Таня » 01 Feb 2012, 22:52

Вера wrote: :du_ma_et: Не совсем поняла. Давай уже Толстого в студию! :mi_ga_et:

Вер, ну... эт я так поняла, что имеется в виду этот эпизод, :plush38: а если дословно, то: Выбор нового костюма был также точен. Пиджак и черные брюки, как ночь князя Андрея, описанной в романе "Война и мир" Льва Толстого, мифическая и недостижимая фигура рыцаря. :sh_ок:
Last edited by Таня on 02 Feb 2012, 07:21, edited 1 time in total.
Евгений Плющенко: "Спорт - это моя жизнь. Спортивные достижения во славу России - это моя религия. Для меня это не просто слова, это суть всего, что я делал и делаю в спорте."
User avatar
Таня
 
Posts: 807
Joined: 18 Mar 2010, 18:57
Location: Moscow-USA
Has thanked: 3546 times
Been thanked: 846 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby Вера » 02 Feb 2012, 07:19

Таня wrote:Выбор нового костюма был также точен. Пиджак и черные брюки, как в ночь князя Андрея, описанной в романе "Война и мир" Льва Толстого - мифическая и недостижимая фигура рыцаря

Понятно, Тань, спасибо! Вообще-то я имела ввиду текст самого Толстого :-):
.....................................................................
Из дневника Марии Петровой и Алексея Тихонова.
http://petrovatikhonov.livejournal.com/67451.html
P.S. Чемпионат Европы 2012

petrovatikhonov
February 1st, 22:47
Пока Россия, как Виллариба, праздновала триумф нашей сборной на ЧЕ, мы, как Виллабаджо, все полировали на катке свои программы. :) Лишь на днях смогли посмотреть выступления мужчин и парников…

Что вам сказать, друзья?! Поздравляем всех наших ребят! Думаю, пройдет совсем немного времени, и Плющенко выведет Гачинского на совершенно новый для него уровень. Артур – просто молодец, показал себя как настоящий боец. Безусловно, ему очень повезло, что у него такой спарринг-партнер, как Женя. Это редкая удача – далеко не каждому в этом смысле так крупно везет.

А Женя…. То, что сделал в Шеффилде Женя, надо просто смотреть!
И прекрасное HD видео с России-2 :co_ol:
http://www.dailymotion.com/video/xo934o ... from=embed

These users thanked the author Вера for the post:
Жюли (02 Feb 2012, 07:43)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby Таня » 02 Feb 2012, 09:01

Вера wrote:Понятно, Тань, спасибо! Вообще-то я имела ввиду текст самого Толстого :-):

Князь Андрей встал и подошел к окну, чтобы отворить его. Как только он открыл ставни, лунный свет, как будто он настороже у окна давно ждал этого, ворвался в комнату. Он отворил окно. Ночь была свежая и неподвижно светлая. Перед самым окном был ряд подстриженных дерев, черных с одной и серебристо освещенных с другой стороны. Под деревьями была какая то сочная, мокрая, кудрявая растительность с серебристыми кое где листьями и стеблями. Далее за черными деревами была какая то блестящая росой крыша, правее большое кудрявое дерево, с ярко белым стволом и сучьями, и выше его почти полная луна на светлом, почти беззвездном, весеннем небе. Князь Андрей облокотился на окно и глаза его остановились на этом небе.

Вера wrote:И прекрасное HD видео с России-2 :co_ol: http://www.dailymotion.com/video/xo934o ... from=embed

Вера, спасибо за видео :plush39: А ты скачала HQ с японского тв? Там тоже качество офигенное :co_ol: . От скринов не удержалась :mo-ro_zi_vo:
Image
Image
Image
Image
Last edited by Таня on 02 Feb 2012, 09:07, edited 1 time in total.
Евгений Плющенко: "Спорт - это моя жизнь. Спортивные достижения во славу России - это моя религия. Для меня это не просто слова, это суть всего, что я делал и делаю в спорте."

These users thanked the author Таня for the post (total 3):
lala630312 (05 Feb 2012, 22:04) • Plushed (02 Feb 2012, 13:50) • Ирина (02 Feb 2012, 10:52)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Таня
 
Posts: 807
Joined: 18 Mar 2010, 18:57
Location: Moscow-USA
Has thanked: 3546 times
Been thanked: 846 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby Таня » 02 Feb 2012, 09:05

bigeyegugu wrote:Recorded by "东京彩虹",uploaded by "普皇威武"

videos from Japanese Jsports 4, resolution 1440*1080 ,ts format,907MB.

You can watch using "pot player".

Plushenko Lp :

http://www.mediafire.com/?hb77qmmp6p4195v

http://www.mediafire.com/?dhnl081ff0qfvhn

http://www.mediafire.com/?s4xwf8l8jy96hf9

http://www.mediafire.com/?uu74jjgz99j20ua

http://www.mediafire.com/?5gut5ngbhcremx0

You can join it by hjsplit.exe.


bigeyegugu, Thanks a lot for video! :plush39:
Евгений Плющенко: "Спорт - это моя жизнь. Спортивные достижения во славу России - это моя религия. Для меня это не просто слова, это суть всего, что я делал и делаю в спорте."
User avatar
Таня
 
Posts: 807
Joined: 18 Mar 2010, 18:57
Location: Moscow-USA
Has thanked: 3546 times
Been thanked: 846 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby dimi » 02 Feb 2012, 10:58

This is an article from greek fs community
http://figureskatinghellas.wordpress.com/

I dont need to translate since it is more or less the same stuff as all articles. But I want to translate this paragraph.

Όταν βγήκε στην παγοπίστα είδαμε ένα άλλο πατινάζ. Το πατινάζ του Plushenko είναι μακράν το καλύτερο. Θα έλεγα ότι είναι εκτός ανταγωνισμού. Λες και όλοι οι υπόλοιποι είναι γήινοι κι ο Plushenko από άλλο γαλαξία. Η συνολική βαθμολογία (261.23 με διαφορά 15 από τον δεύτερο) δείχνει ακριβώς αυτό το χάσμα.


When he got on the ice we saw another figure skating. Plushenko's skating is the absolute best by far.I would say he is beyond any competition. It is like all the rest (skaters) are from earth and Plushenko is from another galaxy! :-) His total score indicates exactly that chasm!
Image

These users thanked the author dimi for the post (total 2):
lala630312 (05 Feb 2012, 22:04) • lovplush (02 Feb 2012, 12:37)
Rating: 8.33%
 
User avatar
dimi
 
Posts: 1615
Joined: 18 Jun 2009, 15:55
Location: Greece
Has thanked: 29 times
Been thanked: 323 times

PreviousNext

Return to СОРЕВНОВАНИЯ || COMPETITIONS 2009-2015

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests

cron