Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and friends

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby simona » 29 Apr 2011, 03:17


Image

Ah cekoni such a relief! Now
I can go 2 sleep peacefully &
dream of Plushy competing..

Image

Ps Sorry I responded under -
neath the wrong topic! Better
I change my contact lenses--

Image
:hi_hi_hi:





Image
ImageImageImageImageImage


User avatar
simona
 
Posts: 3353
Joined: 25 Jul 2010, 12:45
Location: The Netherlands
Has thanked: 6176 times
Been thanked: 1409 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 29 Apr 2011, 05:17

http://www.baltinfo.ru/2011/04/28/Artur ... sya-201961

Артур Гачинский: С Евгением Плющенко в одной «берлоге» мы уживемся
....

За выступлением Артура Гачинского внимательно наблюдал с трибуны олимпийский чемпион Евгений Плющенко. После окончания соревнований Плющенко позвонил своему тренеру Алексею Мишину, чтобы поздравить Профессора с блестящим дебютом ученика.

«Ко мне Евгений еще не подходил, - признался Артур. – Как мы будем уживаться с Плющенко в одной берлоге? Честно говоря, пока не думал об этом. Но, думаю, мы с этим справимся».
....
-------------------------------

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 51785.html

Артур Гачинский: «Надеюсь, с Плющенко не перегрыземся»

Бронзовый призер чемпионата мира-2011 Артур Гачинский признался, что пока не думал о следующем сезона, когда он будет тренироваться вместе с Евгением Плющенко у тренера Алексея Мишина.

О следующем сезоне пока не думал. Надеюсь, с Евгением Плющенко не перегрыземся.

Готовясь к чемпионату мира, даже не думал, что попаду в число участников гала-концерта. Показательные номера есть, и есть время подумать, какой из них показать московской публике.

На следующий сезон придется раскатывать новые ботинки. Эти, «бронзовые», уже убиты», – приводит слова Гачинского Газета.ру.

--------------------------------

http://www.baltinfo.ru/2011/04/28/Tatya ... bed-201983

Татьяна Тарасова: «Бронза» Артура Гачинского – начало больших побед
....

- В любом случае, на этом чемпионате мира мы увидели много хороших, сильных фигуристов. На ваш взгляд, имеет ли смысл Плющенко возвращаться в большой спорт?

- Конечно, стоит! Любое преодоление, тем более такое, полезно для любого спортсмена. Если Женя сможет выступать, если не порвет мышцы, он станет настоящим украшением любых соревнований. Лично я мечтаю увидеть, как он вернется на лед другим. Потому что Плющенко – талант, а талант способен на многое.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 30 Apr 2011, 00:42

http://www.infox.ru/sport/winter/2011/0 ... rint.phtml

Алексей Мишин: Гачинский не уступил никому
........

«Третье место Гачинского -- это удача. Но уже в следующем году я обязательно буду тренировать сразу двух конкурентов. Ведь еще Евгений Плющенко после дисквалификации вернется. Думаю, что лучше есть пирожные, чем гнилой хлеб», -- считает тренер.

«Прыжки в четыре оборота -- очень значимы»

Специалист считает, что их совместная с Плющенко борьба за то, что в программах обязательно должны быть четверные прыжки и сложные каскады, увенчалась безоговорочным успехом.

«Концепция значимости четверных прыжков бесспорна. В какой-то момент мы забежали в аппендикс и уперлись в бетонную стену. А теперь потихонечку возвращаемся на верную дорогу. Конечно, можно было взять и начать обучать такому вот катанию, а можно было сделать акцент на владении сложными прыжками. Их ведь в какой-то момент выучишь или не выучишь. Талант позволит или не позволит. Улучшить двигательную канву можно всегда», -- считает тренер.

«Вы знаете, марафонцы могут бегать до сорока лет, а спринтеры -- нет. Прыжки -- это спринт. А шаги -- это марафон. В марафоне даже возрастные спортсмены улучшают свои результаты, а спринтеры нет. Поэтому я видел, что нужно работать над прыжками, особенно четверными. Мы планируем пополнять арсенал четверных прыжков», -- рассказал Мишин.

«Плющенко на правильном пути»

«Должен сказать, что Евгений Плющенко на правильном пути. Он выглядит моложе, чем другие мои молодые ученики. У него не наступила двигательная старость. Это молодой спортсмен с очень яркой манерой исполнения. Он уже работает над улучшением четверного прыжка. Он уже делает четверные сальхов и тулуп, сейчас мы работаем и над лутцем. Мы не спим!», -- рассказал специалист.
.....
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 03 May 2011, 02:09

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/455431
03 мая 2011, №66-В(18399)

- download PDF: http://www.sovsport.ru/s/issue_page/pdf ... 1304368949

Большая разница. Почему ванкуверские серебро и бронза привели всех в уныние, а московским мы рады до слез?

Олимпиада в Ванкувере, ставшая самой провальной за всю историю отечественного фигурного катания, принесла России две медали: серебряную и бронзовую. Это сочли позором. Только что закончившийся чемпионат мира выдал тот же результат. Но его уже следует квалифицировать скорее как прорыв. Почему?

Что же изменилось? Ванкуверская Олимпиада приучила нас к новым реалиям или за московскими бронзой и серебром угадывается нечто иное, пока скрытое в неведомом будущем? Похоже, что да, угадывается.

ПРОФЕССОРУ НАДО ПОДУМАТЬ

Причем у наименее, казалось бы, ценной из двух московских медалей, бронзовой, куда более любопытная и многообещающая история именно с точки зрения будущего. Мы не ждали бронзы от Артура Гачинского. Да простится мне этот высокопарный пассаж, семнадцатилетний ученик профессора Мишина вместе со своим прославленным тренером совершил спортивный подвиг. Не хочу умалять бронзовое достижение танцоров Оксаны Домниной и Максима Шабалина ванкуверского образца. Они тоже совершили подвиг: с тяжелой и постоянно напоминавшей о себе травмой партнера, с которой по большому счету не катаются, они сделали максимум того, что могли. Однако та, ванкуверская, бронза была с другим смыслом. Домнина и Шабалин добились ее и ушли. Артуру всего семнадцать, и он остается.

И для него все только начинается, по крайней мере очень хочется в это верить. А оснований не верить нет. Есть только одна деталь, которая немного смущает… Ее очень точно подметил Илья Авербух. Так получилось, что в разгар чемпионата мира мне выпал нелегкий жребий: в прямом эфире радиостанции «Комсомольская правда» я дала получасовое интервью… Авербуху. Причем о том, что интервьюировать будут меня, я узнала в самый последний момент. Полагала, что вопросы Илье, как положено журналисту, буду задавать я. Но опыт оказался очень интересным, да и Илья проявил себя тонким и деликатным собеседником и ни разу не поставил меня в неловкое положение. Когда он чувствовал, что мне сказать нечего, говорил за меня.

Так вот. Во время этого разговора чемпион мира в танцах на льду отдал должное всем достоинствам Гачинского (прыжки, совершенная техника, которую Алексей Мишин умеет ставить, как никто другой, сложность программы, оказавшаяся на уровне лидеров мирового фигурного катания, умение справиться с естественным для дебютанта волнением). Но Авербух, сам блестящий хореограф, не смог промолчать о том, что бросается в глаза даже рядовому зрителю. Артур слишком похож на Евгения Плющенко, и от этой похожести ему нужно избавляться как можно скорее. Артур восхищается Евгением, это общеизвестно.

— Но в глазах судей это может стать для Артура серьезным минусом, — заметил Авербух. — Фигурному катанию не нужен второй Плющенко. Ему нужен первый Гачинский. Тренеру надо подумать над образом Артура. Может быть, подключить к работе другого хореографа. Георгий Ковтун, работающий с учениками Мишина, великолепный хореограф. Но, возможно, если привлечь нового человека, с другими идеями, с принципиально иным видением, ему удастся создать «нового Артура».

ВОЗВРАЩЕНИЕ ПЛЮЩЕНКО: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Бронза Гачинского позволит России на следующем чемпионате мира выставить двух спортсменов. И хотя, по мнению Мишина, своим «бронзовым прорывом», Артур «наживет себе большую головную боль», для страны его личная головная боль обернется благом. «Двое или трое – уже команда. Один оступился, другой – помог», — многозначительно улыбнулся Мишин.

На вопрос, кого он подразумевает, говоря, что у нас есть высококлассные фигуристы, от прямого ответа Мишин ушел. «Назовите их!» — потребовала я. «Не назову!» — ответил профессор. Но ни для кого не секрет, что имелся в виду Плющенко, присутствовавший на чемпионате мира в качестве зрителя и пообещавший Владимиру Путину выступить на Олимпиаде в Сочи.

Итак, возвращение Плющенко – миф или реальность? Споры о несправедливости проигрыша на Олимпиаде в Ванкувере Эвану Лайсачеку не утихают до сих пор. Эту тему, к слову, мы затрагивали и на «Прямой линии» в «Советском спорте» с тренером и хореографом Николаем Морозовым. «Я считаю, что Плющенко засудили. Произвольную программу Лайсачеку он проиграл, но за счет короткой должен был выиграть, его засудили именно в короткой», — сказал Морозов...

Так вот, сможет ли вернувшийся Плющенко на равных бороться с Патриком Чаном, японцами Такахаши, Козукой и Одой… Ведь Чан, выигравший короткую программу с мировым рекордом по сумме баллов, Чан, прыгающий четверные, – это далеко не Лайсачек, сумевший «наскрести» золотую олимпийскую медаль без вторжения в «зону повышенной опасности». Чан – это гораздо серьезнее.

Тем не менее два очень авторитетных человека, которым стоит доверять, считают возвращение Плющенко реальным. Это Татьяна Тарасова и Николай Морозов. «Я видел, как Евгений тренируется в Новогорске, — сказал Морозов. – По тому, как много он работает, с какой отдачей он это делает, готов предположить, что Женя сможет. Плющенко — уникальный фигурист. На сегодняшний день у нас нет никого лучше».

Вердикт Тарасовой звучал так: «Конечно! Любое преодоление и тем более такое… Если Женя сумеет, если он не порвет свои мышцы, если он будет тренироваться и у него сохранится этот эмоциональный заряд, его возвращение станет украшением. Почему нет?! Лично я мечтаю увидеть, как он возвратится другим. Не таким, каким он ушел, а совершенно другим. Потому что это талант. А талант может многое. Тем более талант, помноженный на талант тренера, Алексея Николаевича Мишина»
....
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 03 May 2011, 07:18

http://www.sport812.ru/news/10868-Artur ... tdyhu.html

Артур Гачинский: «Ближайший месяц я посвящу отдыху»

Бронзовый призер Чемпионата Мира рассказал Sport812.ru о сильных и слабых сторонах своего катания и признался, что с нетерпением ждет отпуска.
.....

Вас очень часто сравнивают с Евгением Плющенко. Как вы к этому относитесь?
- Я отношусь к этому совершенно спокойно. Женя – мой кумир. Мне нравится, как он катается, как он работает, мне приятно на него смотреть.

Плющенко обещал вернуться к участию в соревнованиях. Не боитесь такой конкуренции?
- Нет, не боюсь. Будет очень приятно с ним соревноваться и кататься вместе.

Как можете оценить вклад Алексея Мишина в свою «бронзу»?
- Моя медаль – это заслуга тренера. Он меня тренировал, он меня к этому готовил. Если бы не Алексей Николаевич, то, думаю, что этой бы «бронзы» не было.
.....
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 04 May 2011, 09:05

:plush33:

about 2 hours ago:
https://twitter.com/JohnnyGWeir/status/ ... 2605873152
While at home, I found my first journal dated July 2000-February 2002. I thought I was so cool... http://yfrog.com/h73baqqj

https://twitter.com/JohnnyGWeir/status/ ... 2928761856
The inside flap. Ira, Zhenya, XTina, Ricky, all fabulously presented. #memorylane #hilarious http://yfrog.com/h857621135j

Image
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby simona » 04 May 2011, 10:32


Image Johnny doll so adorable & already so in2 fashion back then!

cekoni wrote::plush33:
about 2 hours ago:
https://twitter.com/JohnnyGWeir/status/ ... 2605873152
While at home, I found my first journal dated July 2000-February
2002. I thought I was so cool... http://yfrog.com/h73baqqj

https://twitter.com/JohnnyGWeir/status/ ... 2928761856
The inside flap. Ira, Zhenya, XTina, Ricky, all fabulously presented.
#memorylane #hilarious http://yfrog.com/h857621135j

Image

Image




Image
ImageImageImageImageImage


User avatar
simona
 
Posts: 3353
Joined: 25 Jul 2010, 12:45
Location: The Netherlands
Has thanked: 6176 times
Been thanked: 1409 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby Ирина » 04 May 2011, 22:41

Томаш,умничка,хорошо сказал о Жене :plush40: ,не зря :hi_hi_hi: я так за него переживаю на соревнованиях :plush39:

:smu:sche_nie: :co_ol:

http://winter.sport-express.ru/figuresk ... ews/13618/

- Евгений Плющенко, кстати, собирается возвращаться.

ТОМАШ ВЕРНЕР:

- Да, я разговаривал с ним об этом. С одной стороны я его прекрасно понимаю, с другой – совершенно нет. Для него фигурное катание – страсть и вызов. А он любит вызовы, любит доказывать что-то сам себе. Он делал это на протяжении многих лет. Лично мне сложно найти в истории фигуриста лучше, чем Плющенко. Все-таки раньше спорт был совсем не таким. Сейчас фигурное катание требует куда больше сил, является намного более утомительным, и держать форму на протяжении долгого времени очень сложно. Но посмотрите на Евгения: он выиграл серебро в Солт-Лейк-Сити, золото в Турине и еще одно серебро в Ванкувере. Для этого надо было по меньшей мере восемь лет быть лучшим среди лучших. Он добился всего, чего только можно, и у него вроде бы нет причин для того, чтобы возвращаться и выступать в Сочи. Но если он делает это исключительно для себя, я его прекрасно понимаю. Ему нужен адреналин, он любит соревноваться.

Он хорош в любом спортивном деле, за которое берется :plush45: . Я, например, считаю, что весьма неплохо, даже хорошо, играю в пинг-понг, но Плющенко буквально вынес меня со стола :-) . Не оставил мне никаких шансов. Мы играли в футбол, и я поразился, как хорошо он обращается с мячом, насколько он координирован :a_g_a: :foo_t_bol: . Этот парень родился для того, чтобы быть супергероем :bet_ment: . Если он вернется и выиграет медаль в Сочи, он перепишет историю фигурного катания. Это будет выдающееся достижение. :a_g_a: :plush45:


- Расскажите о шоу, состоявшемся в середине апреля в Праге.

- Для меня это было нечто особенное. Я не так часто выступаю в шоу по ходу сезона. Но в этом конкретном случае никак не мог отказаться. Я же сильнейший фигурист Чехии – хоть результат этого чемпионата мира этого и не подтверждает (улыбается). Плющенко – был первой звездой этого шоу, а я – второй. Было приятно провести немного времени с Евгением :-): . Мне нравится делить с ним лед, особенно когда мы не соревнуемся друг с другом. Я попросил его немного помочь мне с прыжками, и он согласился. Было мило с его стороны :plush45: .

- В чешской прессе шоу называлось не иначе как шоу Томаша Вернера. Это действительно так?

- Его организовали мой менеджер и мои спонсоры, от меня не требовалось почти никаких усилий. Просто советовал, кого из фигуристов приглашать. Нам удалось собрать великолепный состав участников. У нас выступали Джонни Вейр, Шэнь Сюэ и Чжао Хунбо, Саша Коэн – много звезд. И это еще не говоря о Евгении Плющенко, пожалуй, единственном фигуристе в мире, способном в одиночку собрать полную арену :-): :plush45:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby lala630312 » 04 May 2011, 23:43

Спасибо Иринa! Я любилa каждую фразу. :co_ol:
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby simona » 05 May 2011, 00:57


Image

Image

Thanx Irina! Lovely words about Plushy
from Tomasz! Cool!




Image
ImageImageImageImageImage


User avatar
simona
 
Posts: 3353
Joined: 25 Jul 2010, 12:45
Location: The Netherlands
Has thanked: 6176 times
Been thanked: 1409 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 174 guests