Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and friends

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 18 Dec 2010, 09:26

http://www.online812.ru/2010/12/17/014/
17/12/2010

Алексей Мишин рассказал о перспективах российских фигуристов

Младшему воспитаннику знаменитого российского тренера по фигурному катанию Алексея Мишина восемь лет. Петя Гуминник, сын священника, уже освоил прыжок в два с половиной оборота, что является рекордом для его возраста. Феномен выдающегося мастера подготовки олимпийских чемпионов официально признан национальным достоянием.

Алексей Николаевич Мишин стал лауреатом одноименной премии, а также удостоен государственной награды - ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Готовить юных спортсменов прославленному наставнику помогает команда единомышленников. Среди них особое место занимает председатель совета директоров компании «Мост-Сервис» Михаил Кузнецов, учредитель и президент Санкт-Петербургского общественного фонда поддержки спорта «Олимпийские надежды».

- Алексей Николаевич, сорок лет на вас фактически держится все отечественное мужское фигурное катание…
- Формально это так. А по существу вокруг меня всегда были единомышленники, которых я объединял. Прежде всего моя супруга и мой помощник Татьяна, замечательные хореографы Эдвард Смирнов, Давид Авдыш, Георгий Ковтун.

- Современное фигурное катание требует особых условий с привлечением именитых профессионалов и, соответственно, больших вложений?
- В тех условиях, что предоставляет наша спортивная школа, трудно готовить спортсменов высокого класса. Если мы проанализируем, как развивались российские чемпионы, то увидим, что Ягудин стал олимпийским чемпионом, три года живя в Америке, то же самое можно сказать о Тотьмяниной и Маринине, Навке и Костомарове. Урманов, Ягудин, Плющенко, когда были у меня, проходили подготовку, далеко выходящую за уровень обеспечения ДЮСШ, все лето проводили за границей, где общались с лучшими тренерами, фигуристами, дышали высокогорным воздухом. Если говорить о группе юных спортсменов, то некоторые из них – Артур Гачинский, Лиза Туктамышева – просто могли не состояться, если бы не поддержка Михаила Кузнецова. На первых же спортивных сборах эта девочка, будучи еще никем, занималась с американским хореографом, работа которого оценивалась сто долларов в час. Само пребывание месяцами в Италии, Германии требовало гигантских расходов. Чтобы побеждать, надо быть интегрированными в мировое сообщество фигурного катания. В современном бизнесе мало людей, которые могли бы так тактично и целенаправленно, как Михаил Кузнецов, продолжать добрые традиции русского меценатства.

- Как вы оцениваете способности победительницы этапов юниорского Гран-при Лизы Туктамышевой?
- Когда четыре года назад я ее увидел, тех достоинств, которые сейчас начинают проявляться, было не заметно. Двигалась она, скажем прямо, достаточно коряво, прыгала с помощью каких-то странных приемов, но отличалась высоким прыжком. А позднее оказалось, что Лиза глубоко пластична, музыкальна, обладает большой скоростью скольжения. Сейчас она образцово владеет техникой на уровне мирового фигурного катания. Ее техника совершенна, точный слепок той, что я всю жизнь разрабатывал. Это результат настойчивого труда Светланы Веретенниковой, первого тренера Лизы, когда-то «открывшего» ее дарование.

- Как вы относитесь к тому, что созданной вами системой обучения на основе знаний механики пользуются во всем мире?
- Это вызывает гордость, но создает дополнительные сложности, потому что надо придумывать что-то новое, чтобы победить тех, кто владеет твоим же оружием.

- А что вы можете сказать об Артуре Гачинском? Вы назвали его художником.
- Артур – продолжатель традиций Евгения Плющенко, который сам в большой степени является творцом своих программ. Скажем, десятерым спортсменам покажешь какое-то движение, только один Плющенко сделает его по-своему. И Гачинский привносит свое.

- Чемпион мира Стефан Ламбьель мечтал, чтобы вы его тренировали. Вы отказали?
- Я либо вообще не тренирую, либо тренирую с полной отдачей. Есть тренеры, которые пользуются тем, что спортсмен и так сильный и имитируют тренерскую деятельность. Ламбьель с большой благодарностью отзывается о нашей прошлой совместной работе. Я помог овладеть ему и тройным акселем, и четверным прыжком.

- Каждый день с десяти до двенадцати, а потом с пяти до семи вечера вы на тренировках…
- Я сам удивляюсь, как хватает сил и энергии. Сейчас у меня такой период в жизни, который я очень ценю. Это касается не только фигурного катания. Люблю сажать яблони на даче и сажаю их, сажаю… Когда-нибудь они станут плодоносить. Мои мальчики-девочки, которых я с большим удовольствием тренирую, когда-нибудь будут участниками Олимпийских игр.

Елена БЕВЗА
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 21 Dec 2010, 08:29

Илья Авербух и Евгений Плющенко помирились :)-(:
http://www.youtube.com/watch?v=nhBOiKFLZUE

Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 22 Dec 2010, 14:29

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 99324.html
21 декабря 15:29

Жером Бланшар: «Не могу читать Достоевского – голова начинает кружиться»

Фигурист Жером Бланшар, с нового сезона выступающий в паре с Марией Мухортовой, рассказал о своих кулинарных и книжных опытах.

Плющенко или Лайсачек: «Плющенко. Спортивная составляющая все-таки важнее, чем связки. Сложность надо сочетать с артистизмом».
...

Анонс свежего номера журнала – здесь:
http://prosports.ru/node/3322
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 23 Dec 2010, 10:38

http://www.fontanka.ru/2010/12/22/163/

Миронов пожелал Плющенко успехов, если тот будет баллотироваться в Госдуму
22.12.2010 19:59

Спикер СовФеда и лидер "справороссов" Сергей Миронов спокойно отнесется к желанию депутата ЗакСа Евгения Плющенко попробовать свои силы в Госдуме - если такое желание появится.

Об этом он заявил "Фонтанке" в ходе визита в церковь Святого Михаила. "Я спокойно восприму такое его желание и пожелаю ему удачи", - сказал он. Вместе с тем, Миронов прокомментировал недавнее скандальное :)-(: высказывание Плющенко. Напомним, около 2 недель назад тот посетил заседание ЗакСа, объяснив свое присутствие тем, что он совершал утреннюю пробежку и "по пути" заглянул на работу. Заявление вызвало недовольный ропот среди коллег депутата. Но Миронов объяснил слов Плющенко тем, что "Женя - парень с чувством юмора", и отметил, что спокойно относится к присутствию спортсменов в депутатском корпусе.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 24 Dec 2010, 05:58

Program "Asked for it" Dima & Yana's office ... a little bit and Plushy's pics, goods, etc :plush45: ... Max Satler (our main admin) on 7:35" :-)

Dima Bilan "Напросились" ч.1+2 - 18.12.2010
http://www.youtube.com/watch?v=uVHWMYOj7SA





P.S. seems that Dima have birthday today! :mi_ga_et: Happy birthday Dima! :plush39: :plush46:
http://en.wikipedia.org/wiki/Dima_Bilan
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 24 Dec 2010, 08:27

Ari enjoy in Los Angeles this days! :za_gar: :hi_hi_hi:

http://twitpic.com/photos/Archi19
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 26 Dec 2010, 22:11

http://www.gzt.ru/topnews/sport/-k-proz ... nfromindex

«К прозвищу второго Плющенко я отношусь спокойно»

Чемпион России среди юниоров по фигурному катанию Артур Гачинский— о совместных тренировках с Евгением Плющенко, о желании превзойти своего кумира, о подготовке второго четверного прыжка и о том, что на чемпионате России будет бороться с самим собой.

26 декабря в Саранске стартует чемпионат России по фигурному катанию, по итогам которого определится состав сборной страны на первые чемпионаты Европы и мира нового олимпийского цикла. Самая слабая конкуренция ожидается у мужчин. В отсутствие Евгения Плющенко нет явного лидера. На звание чемпиона России, скорее всего, будут претендовать три фигуриста: Сергей Воронов, Артем Бородулин и Артур Гачинский. Воронов уже дважды поднимался на высшую ступень пьедестала национального первенства, Бородулин был двукратным призером соревнований. Гачинский же проводит свой первый полноценный сезон на взрослом уровне, но имеет не меньше шансов на победу, чем соперники. Ведь 17-летнего фигуриста давно называют вторым Плющенко. О том, как он относится к сравнению с олимпийским чемпионом и о целях на сезон Гачинский рассказал GZT.RU.
....

Вы в раннем возрасте стали известным фигуристом, вас называли вторым Плющенко. Как к этому относились?

Обыкновенно относился к этому, больше как к прозвищу, чем к чему-то серьезному. Старался не обращать внимания на интерес к моей персоне.

Плющенко— ваш кумир. Вы стараетесь быть похожим на него?

Когда мы вместе тренировались, я на него смотрел очень часто и старался повторить то, как он исполняет элементы, особенно прыжки. Я у него учился. А то, что меня с ним сравнивали, мне никак не мешало. Я был не против повторить его успех, и даже превзойти его.
....

-----------------------------

whole interview: viewtopic.php?f=4&t=18&p=44770#p44770 :mi_ga_et:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 27 Dec 2010, 01:04

http://news.sport-express.ru/2010-12-24/408478/

Мутко: в Ванкувере заняли то место, на котором объективно находились
....

Что было за год до Ванкувера? Какое место по зимним видам спорта мы заняли? То же 11-е. Чудес не бывает. Да, можно было на две-три медали больше взять. Зубков мог. Должен был, наверное, Демченко. Мы рассчитывали на женскую командную гонку в конькобежном спорте, рассчитывали на одну еще медаль в биатлоне. Естественно, хотели, чтобы Плющенко взял золото. Не думали, что Юка упадет, и Кавагути со Смирновым не заработают медаль. Но никто не думал, что Детков выиграет медаль. В общем, можно идти также и от обратного...
....
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby Ирина » 02 Jan 2011, 17:08

anzhelika wrote:Сейчас показывали Яну в проверке слухов на мтв!У кого есть видео?


Яна в программе Проверка слухов на МТВ. Запись, по моему мнению :plush38: сделана 19.11 .Я даже в этом уверена :plush35: (после просмотра КП на московском этапе Гран-При, Женя уехал в Новогорск,а Яна на концерт 20 Лучших песен 2010 в Крокус Сити,где и была сделана запись)
http://www.youtube.com/watch?v=scW9M0jPnak


:hi_hi_hi:
Image
Image
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby Eve » 03 Jan 2011, 00:07

Ирина wrote:
Ирина wrote:журнал Mini,сентябрь 2010

Женя берет интервью у Яны
...

ТЕКСТОВАЯ версия интервью с Я.Рудковской из журнала MINI.сентябрь 2010. Вопросы задаёт ЕВГЕНИЙ ПЛЮЩЕНКО!
...

Long time ago I promised few girls that I will translate this interview. I am so so sorry it took me so long.... I'm finishing it now and I will post it today - at least I managed to do it in time for Yana's birthday :)
It's one of the most difficult translations for me, so please forgive me mistakes.

Irina, thank you for writing it down! You are a sweetheart!
Eve
 
Posts: 112
Joined: 03 Mar 2010, 21:27
Location: Poland
Has thanked: 14 times
Been thanked: 35 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 53 guests

cron