НОВОСТИ по дисквалиф || NEWS about ISU suspension of Evgeni

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: НОВОСТИ по дисквалиф || ISU SUSPEND ZHENYA from COMPETIT

Postby cekoni » 03 Jul 2010, 16:28

Вера wrote:http://kp.ru/daily/24516.3/664922/
...

- "Zhenya would not be appealing", - said skater wife, producer Yana Rudkovskaya. - "Probably closer to the fall, all sanctions against him will be be lifted, and he will returned to the ice."

To do this, Plushenko will have to apply for restoration. With such a "soft" form of disqualification is not related to doping, he can recover quickly enough.

- "Of course I am disappointed, but do not intend to leave the sport, I will continue to train", - said Evgeni Plushenko. Sportsman heard the sad news, after returning from a tour in Japan.

- "Do not worry, Zhenya reinstated by September. He is an outstanding athlete, and I think that it will participate in the Olympic Games in Sochi in 2014" - said coach of figure skater Alexei Mishin.




02.07.2010 16:30 | Chempionat.ru

Plushenko officially received a letter from ISU

President of the Federation of figure skating in Russia (FFKKR) Alexander Gorshkov said that the figure skater Evgeni Plushenko officially received a letter from ISU, which referred to his suspension from international competitions.

"To him was officially handed a letter from the International Skating Union (ISU). The letter is addressed personally to him, and handed a receipt with the precise date of delivery. This point is very important, because he can appeal to the "Court of Arbitration for Sport" within 21 days from the date of receipt of the letter. Previously, he could not get it, since he returned to Russia only two days ago," - siad Gorshkov.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: НОВОСТИ по дисквалиф || ISU SUSPEND ZHENYA from COMPETIT

Postby Вера » 04 Jul 2010, 09:25

http://www.championat.ru/other/news-536172.html

Мишин: Плющенко не будет подавать апелляцию на решение ISU

Именитый российский тренер по фигурному катанию Алексей Мишин, занимающийся подготовкой олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, заявил, что скандальное положение его подопечного должно решиться в ближайшее время. Напомним, что Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российского спортсмена от участия в международных соревнованиях.

"У Евгения есть три недели на то, чтобы обжаловать дисквалификацию в международном спортивном арбитраже в Лозанне, однако он не будет подавать апелляцию. Думаю, до суда дело не дойдёт — всё решится на уровне ФФКР и ISU. Плющенко слишком нужен нашей сборной, и, надеюсь, федерация сделает всё возможное, чтобы уладить это дело", — приводит слова Мишина "Российская газета".

Отметим, что характер травмы Плющенко позволял ему принять участие в показательном шоу. Выступление в развлекательной программе не требовало от него больших усилий, тогда как участие в чемпионате могло бы усугубить повреждение.
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: НОВОСТИ по дисквалиф || ISU SUSPEND ZHENYA from COMPETIT

Postby cekoni » 04 Jul 2010, 11:44


Actually, nothing new... :plush34:

"Evgeni has three weeks to appeal on supension to the International "Court for Sport" in Lausanne, but he would not appeal. I think that to Court, it will not come - everything will be decided at the level of Rusian Skating Federation and ISU. Plushenko need to our team, and I hope, Federation will do everything possible to settle the matter"- quoted Alexey Mishin "Rossiyskaya Gazeta".

We note that the nature of injury, Plushenko had allowed him to take part in the demonstration show. Performance in the entertainment program did not require much effort from him, whereas in the championship could exacerbate the injury.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: НОВОСТИ по дисквалиф || ISU SUSPEND ZHENYA from COMPETIT

Postby Irisha2010 » 09 Jul 2010, 19:10

В принципе здесь ничего нового,но есть прикольные выражения почитайте, взяла н нео форуме писала Анастасия статья из МК в Питере:

Плющенко подставили свои же?
07/07/2010

Евгений Плющенко получил письмо из Международного союза конькобежцев (ISU) об отстранении от официальных соревнований. Об этом заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) Александр Горшков. Причиной стало участие спортсмена в коммерческом шоу, несмотря на запрет ISU. Евгений получил «освобождение» от чемпионата мира из-за травмы, но при этом принял участие в шоу


Ответил за слова

Формально Плющенко виноват сам. Ни один профессиональный фигурист не имеет права без согласования с международной федерацией принимать участие в коммерческих шоу. Если в предыдущие годы Евгений всегда предупреждал о своих намерениях выступить где-то за деньги, то нынешней весной якобы забыл это сделать. С одной стороны, многим может показаться, что Евгений возомнил, что он пуп земли, и решил больше ни с кем не считаться. Но! Вся эта история всплыла сразу после Олимпиады, когда Плющенко выступил с резкой критикой в адрес представителей ФФКР. Спортсмен заявил, что федерации необходимы кадровые перемены. По словам Плющенко, в ней должны быть люди, «которые будут бороться за своих». Самой подходящей кандидатурой на пост президента ФФКР Евгений назвал олимпийского чемпиона Антона Сихарулидзе.

— Я лично видела письмо генерального директора ФФКР Валентина Писеева от 23 марта, в котором он дает Плющенко разрешение на выступление в коммерческих шоу в Санкт-Петербурге и Москве. Однако при этом Валентин Николаевич уведомил о том, что вроде как ISU несогласно. Писеев подал все так, будто ISU не дает разрешение. Хотя я склонна считать, что инициатором всей этой истории был сам Писеев, который взбесился из-за критики Плющенко. Насколько мне известно, он чуть ли не лично обратился в ISU с жалобой — мол, Плющенко ударился в коммерцию вместо участия в чемпионате мира, — рассказала «МК» в Питере» директор СДЮШОР по фигурному катанию Санкт-Петербурга Татьяна Меньшикова.

Евгений побил еще один рекорд

Евгений не только единственный в мире фигурист, способный делать четверной тулуп. Теперь он еще и первый в истории, кого отстранили из-за коммерческих шоу. Возможность опротестовать решение ISU у Плющенко есть. Главный козырь Евгения — имеющееся у него письмо российской федерации, которое дает добро на шоу. Интересно, что ФФКР после консультации с ISU поменяла свое решение. Оказывается, Писеев и его команда всерьез озаботились состоянием здоровья человека, который всем сердцем желает отставки руководства ФФКР. В итоге ISU и Федерация России объединились и запретили Евгению выступать в коммерческих шоу по причине того, что фигурист отказался от участия в чемпионате мира из-за боли в ноге, но выступил в шоу. Однако любой специалист подтвердит, что в шоу можно кататься даже с небольшой травмой, избежав особых физических нагрузок.

Глава Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга Олег Нилов прогнозирует пересмотр скандального решения ISU.

— Отмена этой санкции вполне вероятна по ряду причин, — говорит он. — Во-первых, такой случай единичный. Во-вторых, давайте не будем забывать о том, что это Евгений Плющенко! У нашего фигуриста заслуг перед ISU предостаточно. Судебными разбирательствами будем заниматься осенью. Я лично могу сказать, что, несмотря на всю эту ситуацию, Плющенко не собирается вешать коньки на гвоздь.

Леван Матуа
User avatar
Irisha2010
 
Posts: 890
Joined: 04 Mar 2010, 19:43
Location: Одесса
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Re: НОВОСТИ по дисквалиф || ISU SUSPEND ZHENYA from COMPETIT

Postby cekoni » 14 Jul 2010, 14:26

I don't remember this text :du_ma_et: ... nothing new, just more "details" :plush34:

http://fsnews.ru/page.php?id=876
30.06.2010

Санкт-Петербургская Федерация фигурного катания на коньках будет бороться за восстановление любительского статуса Евгения Плющенко.

28 июня на сайте Международного союза конькобежцев (ISU) появилось решение Совета ISU об отстранении Евгения Плющенко от соревнований под эгидой этой организации.

«На основании полученных советом доказательств было установлено, что российский фигурист Евгений Плющенко в марте и апреле 2010 года принимал участие в показательных выступлениях (шоу "Короли льда"), не получив соответствующего разрешения в Федерации фигурного катания России. Это является нарушением правил союза», - говорится в решении ISU.

С данным решением были ознакомлены Федерация фигурного катания на конках России и Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга, а также сам Евгений.

Согласно решению ISU на Евгения Плющенко наложены ограничения по допуску к соревнованиям. Но даже спортсмен, перешедший в «профессионалы» может вновь получить статус «любителя» по решению Совета ISU.

Этим правилом уже пользовались такие фигуристы как Барбара Фузар-Поли/Маурицио Маргальо (Италия), Сильвия Фонтана (Италия), Ксю Шен/Хонгбо Джао (Китай), Саша Коэн (США).

Вернулся в большой спорт после почти четырёхлетнего перерыва и Евгений Плющенко. Мы не сомневаемся, что Евгений полон решимости продолжать соревноваться и побеждать, а главное – готов отстаивать честь российского фигурного катания на Олимпийских играх в Сочи.

Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга уже на ближайшем заседании Исполнительного комитета ФФКР поставит вопрос о снятии ограничения по допуску к соревнованиям. Мы уверены, что все члены Исполнительного комитета Федерации фигурного катания на коньках России заинтересованы в достойном выступлении сборной России на Зимних Олимпийских играх в Сочи и понимают, что они со своей стороны обязаны приложить все усилия для отстаивания интересов нашего ведущего спортсмена.

Поэтому у Санкт-Петербургской Федерации фигурного катания на коньках нет сомнений, что её предложение будет единодушно поддержано Исполнительным комитетом ФФКР и ФФКР приложит все усилия для урегулирования сложившейся ситуации в пользу России.

Пресс-служба Федерации
фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: НОВОСТИ по дисквалиф || ISU SUSPEND ZHENYA from COMPETIT

Postby Вера » 15 Jul 2010, 19:17

http://ng.by/ru/issues?art_id=48053
Вдогонку за сбежавшим временем.
Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков верит в будущие победы.

Российское фигурное катание переживает непростые времена. К неудачам на Олимпийских играх в Ванкувере добавилась сенсационная дисквалификация лидера сборной страны Евгения Плющенко. Негодование чиновников Международного союза конькобежцев (ISU), по всей видимости, вызвал отказ Плющенко от участия в чемпионате мира-2010. Тогда Евгений, сославшись на травму колена и рекомендации врачей, решил не выступать на первенстве планеты. В то же время травма не помешала фигуристу участвовать в показательных шоу.
Прокомментировать ситуацию вокруг Плющенко, а также ответить еще на целый ряд злободневных вопросов корреспондент «СВ» попросил президента Федерации фигурного катания России легендарного Александра Горшкова.
Сразу хочу подчеркнуть: та мера, которая была принята к Жене Плющенко, не является дисквалификацией, – отметил Александр Горшков в начале беседы. – Женю только отстранили от участия в официальных турнирах, проводимых под эгидой ISU. Вообще, существует несколько уровней наказания. Это – самое простое, которое подразумевает возможность восстановления спортивного статуса фигуриста и соответственно его дальнейшее участие в соревнованиях.
– А что необходимо сделать для того, чтобы статус Плющенко был восстановлен?
– Сам он обратиться в ISU напрямую не может – таковы правила. Поэтому надо, чтобы Женя обратился к нам, в Федерацию фигурного катания России, после чего мы направим соответствующие документы на рассмотрение Совета ISU. А дальше Совет ISU будет решать – восстановить его спортивный статус немедленно или сделать это через какой-то период времени.
– И как, скорее всего, они поступят?
– В данном случае я комментировать пока ничего не могу. Теперь все зависит от Жени, сначала он должен определиться и принять свое решение.
– Не кажется ли вам, что сама по себе ситуация выглядит несколько абсурдной?
– А в чем здесь абсурдность? Женя нарушил правила. И Федерация фигурного катания России в действительности сделала все возможное, чтобы избежать неприятных последствий. Но очевидность нарушений, допущенных Женей, сыграла против него. Наказание все же последовало. Хотя при определенных обстоятельствах это могло распространиться и на Федерацию фигурного катания России, то есть на всю нашу сборную команду. Но, к счастью, не распространилось.
– Иными словами, Плющенко, а с ним и все российские фигуристы отделались легким испугом?
– Думаю, что Женя сейчас должен осмыслить всю сложившуюся ситуацию, потому что, как говорится, есть разные мнения. Например, в одной из газет я прочел материал, в котором была изложена позиция Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга. Честно скажу, не очень понял смысл их позиции. В материале говорится, что Федерация Санкт-Петербурга будет настаивать на том, чтобы Федерация российская обратилась в ISU. Но мы и так будем туда обращаться, не надо на этом настаивать. Повторяю – в данной ситуации все зависит от Жени. Хотя – вернемся к Санкт-Петербургу – мне стало известно, что Женя по просьбе ISU написал им свое объяснение, которое мы пока не видели. Зато мы получили письмо из ISU. Из него мы поняли, что в своей объяснительной Женя ссылался на разрешение участвовать в показательных выступлениях, которое он получил именно от Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга. Естественно, это не может служить убедительным основанием для Совета ISU.
– В какой-то степени история с отстранением Плющенко выглядит как намек, чтобы он побыстрее и уже навсегда заканчивал с большим спортом и вешал коньки на гвоздь. Не секрет, что его появление на олимпийском льду в Ванкувере после того, как он один раз уже завершал карьеру, испортило жизнь многим его соперникам…
– Не думаю, что это какой-то намек, да и кому он испортил жизнь? Сейчас все и так меняется – ушел американец Эван Лайсачек, а значит, будут опять появляться новые имена.
– Однако Плющенко, по его словам, намерен выступать и на Играх в Сочи.
– И слава Богу, мы будем только рады. А что думают по этому поводу соперники, не знаю. Это их дело. Когда я сам катался и слышал, что уходит кто-то из сильных, не могу сказать, что радовался, но в принципе, конечно, отсутствие ведущих конкурентов в определенной степени облегчало жизнь. А с другой стороны, их присутствие мобилизует, заставляет тебя собраться и показывать все, на что ты способен, и даже больше того. Борьба становится напряженной и интересной. Поэтому все рассуждения про какой-то намек мне представляются лишними. Не надо искать подоплеку там, где ее нет.
– Александр Георгиевич, президентом федерации вы стали совсем недавно. Не кажется ли вам, что, заняв это кресло, вы, по сути дела, добровольно сели на электрический стул? Многие эксперты предупреждают: до Сочи ощутимого прорыва в российском фигурном катании ожидать не стоит. А отвечать за все будет Горшков.
– Когда мне поступило предложение баллотироваться на этот пост, я, естественно, постарался, насколько возможно, объективно взглянуть на положение вещей и взвесить все «за» и «против». Да, действительно, ситуация в российском фигурном катании сейчас не самая благоприятная. Она не намного лучше той, что была, скажем, после Игр в Турине-2006, когда ушли все лидеры сборной. Но теперь надо думать. Ведь даже после Турина было сделано достаточно много, а в Ванкувере нам сильно не повезло. Скорее даже перед Ванкувером – совершенно неожиданные травмы, операции. На таком фоне олимпийскую бронзу Домниной – Шабалина можно оценить как подвиг после всего того, что случилось с Максимом. Оппоненты, правда, могут сказать: вот если бы у нас была не одна такая пара, а две или три, как в советское время, тогда в плане медалей нам никакие травмы были бы не страшны. Согласен. Поэтому моя задача, во-первых, постараться подготовить пару, способную бороться за любое место на пьедестале в Сочи. А во-вторых, конечно, хорошо бы, чтобы такая боеспособная пара была у нас не одна. Но, как вы правильно заметили, времени для подготовки очень мало. То же самое относится и к парному катанию. Что касается женского одиночного катания, у нас есть очень хорошие, талантливые девочки, просто по возрасту они все (кроме одной) в прошлом году не могли выступать даже на юниорских соревнованиях. В мужском одиночном катании, как вы знаете, Сережа Воронов выступил неудачно на чемпионате мира. Сейчас он возвратился в Москву из Санкт-Петербурга и будет тренироваться у Николая Морозова, который очень долгое время работал за рубежом, а теперь вернулся.
– А Плющенко действительно настроен выступать в Сочи или с его стороны это такой пиар-ход?
Не далее как на днях у меня состоялась продолжительная беседа с тренером Жени – Алексеем Мишиным. И он мне сказал, что они хотят работать и будут продолжать тренироваться. Это обнадеживает. Кроме того, если вернуться к парному катанию, недавно у нас образовался новый дуэт Татьяна Волосожар – Максим Траньков. На мой взгляд, перспективы у них замечательные. Есть также великолепная пара Боброва – Соловьев, совсем молодые ребята только в этом году дебютировали на крупных соревнованиях. Впервые выходить на серьезный лед всегда сложно, однако они стремительно прибавляют. На чемпионате мира стали уже восьмыми. Для дебютантов – результат отличный. Мы с Людмилой в свое время начинали с тринадцатого. Кроме того, у Жулина Саши катается великолепная молодая танцевальная пара Ильиных – Косолапов, на чемпионате мира среди юниоров они заняли первое место. Я был там и видел, как блестяще катались ребята. Второе место заняла очень приличная канадская пара. Канадцы проиграли Ильиных – Косолапову целых 16 баллов. Не случайно в кулуарах все разговоры были только о российской паре, настолько сильное впечатление она произвела.
– А что вообще происходит сейчас с российской школой фигурного катания? В каком она состоянии?
– В нашем виде подготовка талантливого, сильного спортсмена от нуля до чемпионских медалей занимает около 15 лет. А теперь отнимите эти годы от дня сегодняшнего – попадем в середину девяностых. Помните, какое тогда было время? Все катки закрыты, переоборудованы под автосалоны. Школы не работают. Люди боятся вечером выходить на улицу и не пускают детей. Многие тренеры уезжают за границу не потому, что они непатриоты, а потому, что их поставили в такие условия – жить на что-то надо, а работы нет. Потом все стало потихоньку возрождаться, но время-то было потеряно. Самое печальное, что оказалась нарушенной цепочка преемственности поколений. Но вот сейчас у нас появились очень хорошие ребята, о которых я говорил. То есть все восстанавливается. Не хватало только времени, его и сейчас пока немного не хватает.
– Кстати, об уехавших тренерах. После Ванкувера начались разговоры, что всех их надо срочно вернуть домой. А смысл? Чтобы они, вернувшись, толкались здесь, извините, как на коммунальной кухне? По-моему, достаточно платить им деньги – и пусть они работают там с нашими спортсменами.
– Тренеров у нас действительно мало. Подготовка наставников – процесс длительный, неизвестно, кто из них станет классным специалистом. К тому же очень многое вокруг изменилось. Мы живем в обществе потребления. Порою более выгодно заниматься с массовкой, ни за что не отвечать и получать при этом хорошие деньги, чем работать на конкретный результат. Такой подход тоже надо менять. Теперь конкретно о тех, кто когда-то уехал. Про Николая Морозова я уже сказал – он возвращается, будет работать в Москве, тренировать Сережу Воронова, а потом, со временем – еще кого-нибудь. Другой вариант – Яна Хохлова уехала в США в группу Марины Зуевой и Игоря Шпильбанда, подготовивших золотых и серебряных призеров Ванкувера, и будет там кататься с сыном Марины Зуевой – Федором Андреевым. Так что мы стараемся использовать все возможности. Тем более что до Сочи осталось всего три с половиной года.
– Если не секрет, что вам видится на сочинском горизонте?
– Я ужасно суеверен и безумно не люблю делать прогнозы. Никогда нельзя загадывать на живых людей. А вдруг травма или что-то еще. Поэтому я всегда очень осторожен насчет разговоров о будущем. Давайте еще подождем, посмотрим, как пройдет ближайший сезон, и тогда вернемся к этой теме более конкретно.
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: НОВОСТИ по дисквалиф || ISU SUSPEND ZHENYA from COMPETIT

Postby cekoni » 22 Jul 2010, 17:06

http://www.telesem.ru/news/3875-podnozh ... lyushhenko
07.07.2010

Подножка для Плющенко

Евгения пытаются отлучить от фигурного катания.
Международный союз конькобежцев лишил Плющенко любительского статуса и отстранил его от соревнований. И все из-за участия фигуриста в коммерческом шоу в те же сроки, что шел чемпионат мира-2010, от которого Евгений отказался из-за травмы.

– Ничего подобного мы не ожидали, – признался тренер Плющенко Алексей Мишин «Телесемь». – Мы работаем над программой Жени и готовим для нее новый прыжок – четверной сальхов. :plush45:

Тем временем Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга собирается просить о восстановлении любительского статуса спортсмена.

Image
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: НОВОСТИ по дисквалиф || ISU SUSPEND ZHENYA from COMPETIT

Postby Tess » 25 Jul 2010, 23:17

— 25.07.2010 14:51 —
http://www.gazeta.ru/news/sport/2010/07 ... 4974.shtml

Чинкванта: не могу сказать, как долго продлится временное отстранение Плющенко от соревнований

Срок временного отстранения от участия в соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU) российского фигуриста, олимпийского чемпиона 2006 года, серебряного призера Игр 2002 и 2010 годов Евгения Плющенко – не определен. Об этом агентству «Весь спорт» заявил президент ISU Оттавио Чинкванта.


«Дело Евгения Плющенко – очень деликатное, – заметил Чинкванта. – Господин Плющенко – один из лучших фигуристов нашего времени. Это неоспоримый факт! Я лично очень уважаю его как спортсмена. Но любой, даже самый выдающийся спортсмен, тренер или руководитель, обязан уважать и соблюдать правила международной федерации, под юрисдикцией которой он находится. Правила ISU, которые нарушил господин Плющенко, составлялись при участии Федерации фигурного катания России. Затем Федерация фигурного катания России, как член ISU, приняла и обязалась соблюдать эти правила, проголосовав за них на Конгрессе ISU. Эти правила должны уважать и соблюдать и президент ISU, и национальные федерации, и все спортсмены и тренеры. Господин Плющенко эти правила нарушил. И, на данный момент, единственное, что я могу сказать – это что господин Плющенко временно отстранен от участия в соревнованиях под эгидой ISU. Я не могу предположить, как долго продлится это временное отстранение. Это зависит, в первую очередь, от действий, которые предпримут или не предпримут лично господин Плющенко и Федерация фигурного катания России. Пока мне ни о каких с их стороны действиях неизвестно». «Газета.Ru»
Image
User avatar
Tess
 
Posts: 105
Joined: 20 Jul 2010, 10:37
Location: Екатеринбург
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: НОВОСТИ по дисквалиф || ISU SUSPEND ZHENYA from COMPETIT

Postby cekoni » 26 Jul 2010, 00:32

Tess wrote:— 25.07.2010 14:51 —
http://www.gazeta.ru/news/sport/2010/07 ... 4974.shtml
...

Cinquanta: I can not say how long will last Plushenko's suspension from competition

Term of suspension from participation in competitions under the auspices of the International Skating Union (ISU), the Russian figure skater, Olympic champion 2006, silver medalist of 2002 and 2010 Games, Evgeni Plushenko's - not determined. This to the agency "All Sport" said ISU President Ottavio Cinquanta.


"Case of Evgeni Plushenko is very delicate" - noticed Cinquanta. - "Mr. Plushenko is one of the best skaters of our time. It is an indisputable fact! I personally have great respect for him as an athlete. But everyone, even and the most outstanding athlete, coach or manager, must respect and abide by the rules of the international federation, under whose jurisdiction it is located. Terms of ISU, which violated Mr. Plushenko, compiled with the participation of Figure Skating Federation of Russia. Then Figure Skating Federation of Russia, as a member of the ISU, adopted and pledged to abide by these rules, vote for them in Congress ISU. These rules must be respected and followed and the president of ISU, and national federations, and all the athletes and coaches. Mr. Plushenko these rules are violated.
And, at the moment, only what can I say - Mr. Plushenko is suspended from participation in competitions under the auspices of the ISU.
I can not assume how long will last this suspension. It depends, primarily, of action which take, or not take, personally Mr. Plushenko, and Figure Skating Federation of Russia. Although I did not know for any of their actions."
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: НОВОСТИ по дисквалиф || ISU SUSPEND ZHENYA from COMPETIT

Postby cekoni » 30 Jul 2010, 06:05

Actually nothing new, but since expired terms of 21 days, in which Plushy was able to appeal at the decision of the ISU to "Court of Arbitration for Sport", Russian and French media have pulled parts from Mishin's statement during the previous month :plush34:

------------------------------------------------------------

http://www.livesport.ru/others/2010/07/29/pluschenko/
29.07.2010

Тренер Плющенко надеется на снятие запрета к концу года

Наставник олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, Алексей Мишин выразил надежду на то, что ISU снимет запрет с выступлений его подопечного к концу года.

«Евгений решил не подавать апелляцию на это решение в CAS, - сказал Мишин. – Мы не считаем это верным шагом, но верим в то, что ISU скоро снимет свой запрет».
В июне Плющенко был дисквалифицирован за участие в ледовых шоу без разрешения национальной федерации.

«Плющенко – выдающий спортсмен, причем не только в фигурном катании, но и во всем спортивном мире. Это сильная личность. Он преодолел много барьеров и трудностей. Думаю, справится и с этим», - цитирует тренера AFP.

translation of Mishin:
"Evgeni has decided not to appeal at this decision (of ISU) to the CAS, - said Mishin. - We do not believe this is a good step, than believe that the ISU will soon lift its ban"


----------------------------------------------------------

http://www.lequipe.fr/Ski/20100729_1803 ... l-isu.html
Le 29/07/2010 à 18:03

Plushenko demande la clémence de l'ISU

Interdit de compétition par la Fédération internationale (ISU) en raison de sa participation rémunérée à des galas, Evgeni Plushenko a décidé de ne pas faire appel auprès du Tribunal arbitral du sport (TAS). «Nous avons estimé que ce n'était pas la bonne démarche», a expliqué vendredi son entraîneur, Alexei Mishin. Le Russe, triple champion du monde et médaillé d'or aux JO de Turin, n'abandonne pas l'idée de participer aux JO de Sotchi en 2014 et veut espérer pour cela «que l'ISU reviendra sur sa décision». Ce qui semble compliqué car il a pris part à des spectacles en Russie et dans d'autres pays en mars et avril, manquant au même moment les Championnats du monde, sans demander l'autorisation préalable de la Fédération russe (FSFR). «Evgeni est un sportif remarquable qui a beaucoup apporté non seulement au patinage artistique russe mais également au sport mondial», a plaidé son coach. (Avec AFP)

(translation via Google):
Plushenko request ISU's clemency

Competition prohibited by the International Federation (ISU) because of his participation in paid galas, Evgeni Plushenko decided not to appeal to the Court of Arbitration for Sport. "We felt that this was not the right process, "his coach said Friday, Alexei Mishin. The Russian, triple world champion and gold medalist at the Turin Olympics, does not abandon the idea of entering the Games in Sochi in 2014 and expects to it "that the ISU will reverse its decision." Which seems complicated because he took part in performances in Russia and other countries in March and April, at the same time missing the World Championships, without seeking permission from the Russian Federation (FSFR). "Evgeni is a remarkable athlete who has contributed greatly not only in skating but also in Russian world sport, "pleaded his coach. (Avec AFP)


--------------------------------

http://www.sport365.fr/autres-sports/sp ... ppel.shtml
jeudi 29 juillet 2010 - 18h34

ISU : Plushenko ne fera pas appel

Evgeni Plushenko a décidé jeudi de ne pas faire appel auprès du Tribunal arbitral du sport (TAS) comme cela avait été pressenti pendant un temps. Le champion russe espère en revanche que la Fédération international (ISU) acceptera de revenir sur sa décision de l'interdire de compétition.

Privé de compétition jusqu'à nouvel ordre par la Fédération internationale (ISU) pour avoir participé à des galas rémunérés, notamment en Russie, Evgeni Plushenko a décidé de ne pas faire appel de cette sanction devant le Tribunal Arbitral du Sport.

Le paineur russe, triple champion du Monde et médaillé d'or aux Jeux de Turin, préfère abandonner toute poursuite et croiser les doigts pour que l'ISU finisse par revenir sur sa décision.

.... etc....
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 27 guests