Другие интересные новости || Other interesting news

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 11 Nov 2014, 02:03

whitebamboo wrote:....
(Sorry, I am probably just being too suspicious...)

ofc, with her you cant ever be too cautious :plush44: :hi_hi_hi: .... but in this case, i think that she just talk "globaly" about rules - what are the reasons for a longer break, and how much it takes (and if there was some changes after Sochi) :mi_ga_et:

---------------------------------

Again one old Plushy "fan", who can not make interview without mentions him :)-(:

Елизавета Туктамышева: "Чтобы довести меня до слез, нужно сильно постараться":
http://winter.sport-express.ru/figuresk ... ews/50701/
Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
...

– Незадолго до олимпийского сезона Мишин сказал, что работа с Евгением Плющенко забирает все его время. А как чувствовали себя вы, понимая, что мысли тренера принадлежат совершенно другому спортсмену?
– Конечно, времени на работу со мной и Артуром Гачинским у Алексея Николаевича тогда стало сильно меньше. Не могу сказать, что это меня как-то задевало. Я прекрасно понимала, что в той ситуации по другому быть не могло. И не относилась к этому с обидой.

– Не боялись, что Мишин вообще может отказаться от работы с вами?
– Я не слышала, чтобы у него были такие намерения. А вот разговоры о том, что мне самой нужно уходить к другому тренеру, до меня доходили. Но я никогда от него не уйду. Как можно уйти от человека, который мало того, что вытащил меня из Глазова, так еще и на ноги поставил? На мой взгляд, это просто подло.
....

--------------------------------------

Museum of illusions in St. Petersburg :-):
marysia_22:
#Музей#иллюзий#я#с#плющенко#ногу#тянула#как#могла
http://instagram.com/p/vJm7Npm87z/

Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 5):
tatiana-v (13 Nov 2014, 20:33) • bigeyegugu (12 Nov 2014, 16:04) • whitebamboo (12 Nov 2014, 03:37) • Таня (11 Nov 2014, 20:14) • simona (11 Nov 2014, 02:48)
Rating: 20.83%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 12 Nov 2014, 01:52

Interesting ascertainment of Gorshkov, how Oympic season causes increase of injuries in the skaters, and that is why this season's full of withdrawals... :plush34:
------------------

Постолимпийский сезон стал сложным для российских фигуристов - Горшков:
http://rsport.ru/figure_skating/20141111/787765086.html

МОСКВА, 11 ноя - Р-Спорт, Мария Воробьева. Нынешний сезон, первый после Олимпийских игр, стал сложным для российских фигуристов в связи с высоким физическим и нервным напряжением выступления в Сочи, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

В начале нынешнего сезона стало известно, что олимпийские чемпионы командного турнира, четырехкратные чемпионы России в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев пропустят серию Гран-при из-за травмы партнера. Также из-за травм пропускают оба этапа Гран-при двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар/Максим Траньков и олимпийская чемпионка Аделина Сотникова.

"Подготовка и участие в Олимпиаде - это максимальная концентрация физических сил и эмоциональной отдачи. После всего этого естественным образом произошло обострение старых травм, заболеваний. С этим было связано и снятие с Гран-при этого сезона многих наших спортсменов", - сказал Горшков на пресс-конференции.

"После Олимпиады все сильнейшие фигуристы остались в составе сборной команды, а большинство находятся в начале своей карьеры, некоторые совсем недавно были юниорами. Постолимпийский сезон стал сложным, это объясняется его непредсказуемость
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
Грин (12 Nov 2014, 19:43) • miriam (12 Nov 2014, 16:47) • simona (12 Nov 2014, 06:52)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 13 Nov 2014, 01:02

cekoni wrote:Interesting ascertainment of Gorshkov, how Oympic season causes increase of injuries in the skaters, and that is why this season's full of withdrawals... :plush34:
------------------

Постолимпийский сезон стал сложным для российских фигуристов - Горшков:
http://rsport.ru/figure_skating/20141111/787765086.html
...

Longer article...

Александр Горшков: «Все готово, чтобы провести этап Гран-при «Кубок Ростелеком» на высоком уровне»:
http://fsrussia.ru/news/453-aleksandr-g ... rovne.html

All this is from press-conference, occasion of the forthcoming Grand-Prix "Cup of Russia" in Moscow with Gorshkov, Piseev, few skaters....

VIDEO:
https://www.youtube.com/watch?v=TDUZ5Wbxn3s


RBC-Sport:
Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков защищает олимпийскую чемпионку Сочи Юлию Липницкую. Об ошибке юной фигуристке и возможном выступлении на Играх-2018 Евгения Плющенко корреспондент РБК Борис Титов поговорил с Горшковым на пресс-конференции, посвящённой старту московского этапа Гран-При ИСУ - Кубка "Ростелекома"

Gorshkov talks from 7:30" about after-Sochi injuries among russian skaters, on 8:30" about Plushy which take break this season...
Direct link to Gorshkov's statement about Plushy at 2018 Olympics (28:45") :plush45:
https://www.youtube.com/watch?v=TDUZ5Wbxn3s&t=1726s
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
tatiana-v (26 Nov 2014, 18:36) • lala630312 (16 Nov 2014, 22:04) • Sakura (13 Nov 2014, 03:56)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 16 Nov 2014, 21:25

Сергей Воронов: "Проигрывать Фернандесу мне не стыдно":
http://winter.sport-express.ru/figuresk ... ews/50878/
....
– От прошлого сезона у вас остался багаж в виде серебра чемпионата Европы и… аккредитации на Олимпийские игры. Как это отразилось на подготовке к нынешней зиме?
– А знаете, эта аккредитация – дополнительный стимул для меня. Она меня по-хорошему злит и заводит. Вы мне только аккредитацию? Хорошо, а я докажу себе и всем, что способен на большее.

– После Сочи не раз доводилось слышать, что на таких возрастных спортсменах, как вы и Константин Меньшов, уже особо не рассчитывают. Ощущали на себе такие настроения?
– Начнем с того, что меня не надо мешать с Костей и Женей Плющенко. Им – за 30, а мне еще 27. Это большая разница. Что касается вашего вопроса, то, самое главное, моя команда в меня верит. Более того, я напрямую спрашивал у представителей федерации: нужен ли им еще фигурист Воронов. Мне четко ответили: да. В случае другого ответа я бы, наверное, задумался. А обращать внимание на слухи не имеет смысла. Да у нас сейчас есть лидер – Макс Ковтун. Он выиграл этап Гран-при, неплохо выступил на чемпионате мира. Но это же не означает, что с ним нельзя бороться.
...

– Наверное, все спортсмены когда-то приходят к тому, что нужно получать удовольствие от любимого дела. В какой момент у вас "надо" и "должен" сменились на нынешнее настроение?
- На первых официальных стартах за сборную у меня действительно были мысли, что я кому-то что-то должен. Но потом стал взрослеть и вот, видимо, к 27 поумнел. Думаю, это нормально. А те, кто доходят до этого в 17 – вундеркинды. Но они встречаются редко. Можно вспомнить разве что Плющенко.
......

– Перед Олимпиадой ваш прежний наставник Алексей Урманов сказал, что если бы поверили ему, то вопрос об участии в Сочи Плющенко даже не рассматривался бы.
– Уважительно отношусь к Алексею Евгеньевичу и ему, наверное, виднее, но вот это русское "если"... Вы же знаете присказку про "если бы" у бабушки? Я люблю людей дела.
....

----------------

Ильиных выиграла первый раунд у Кацалапова:
http://www.gazeta.ru/sport/2014/11/16/a_6302853.shtml
...

Что касается Фернандеса, в Москве ему удалось, пусть и не без помарок, исполнить произвольную с тремя четверными прыжками. На вопрос, зачем он продолжает так рисковать, двукратный чемпиона Европы честно ответил: ради высокой технической оценки.

— Три четверных позволяют рассчитывать на очень солидные баллы, — заметил Фернандес. – А значит, это повышает мои шансы на успех в борьбе с другими парнями. Да, вы правы, это рискованно. Но я такой человек, который предпочтет риск. Но это выделяет меня в общем ряду и в случае успеха дает серьезный козырь. Будь я Евгением Плющенко, со всеми его титулами и достижениями, я бы, может, делал иначе. Понимаю свой уровень, так что это совершенно осознанный выбор.
....

-------------------------

«В пример Погорилой ставлю нервы Плющенко»:
http://www.gazeta.ru/sport/2014/11/16/a_6303293.shtml

Анна Царева, тренер Анны Погорилой, — о выступлении своей ученицы на московском этапе Гран-при, бремени славы и приятельских отношениях с Юлией Липницкой.
....

— В нынешнем сезоне ставки для Погорилой существенно выше, чем в прошлом. Может быть, дело в этом?
— Не сказала бы. Есть спортсмен, и есть работа, которую он должен выполнять. Если выполняет, будет и хороший результат. Я Аню так настраиваю. А не ставлю цель в виде мест. Если так делать, мне кажется, то и мест никаких не случится. Что касается нынешнего сезона, Аня, конечно, знает, что она должна себя показать и зарекомендовать в качестве спортсменки, на которую можно рассчитывать. Которая может бороться. Вот такая у нас задача.
Взять, например, Плющенко. Я вообще не помню у него сорванных стартов. Он всегда боролся. Так что Ане даю его в качестве ориентира.

— Я помню, как все удивились, когда Плющенко снялся после короткой программы на своем последнем чемпионате Европы в Загребе.
— Наверно, это уже возраст. И Женя может себе это позволить. Но когда он был молодой и на пике, то делал всех на раз. Это и называется крепкие нервы. Именно на это я обращаю Анино внимание.
...

— Вас пугает, что однажды фамилия вашей спортсменки может начать так же же хорошо, как Липницкая, продавать заголовки?
— Нет. Нужно правильно на все реагировать, вот и все. Люди могут ошибаться. Хотя излишний пиар перед соревнованиями тоже, конечно, не идет на пользу.
Взять хотя бы историю с Плющенко и Ягудиным в Солт-Лейк-Сити, когда про Женю говорили столько… Лучше, наверно, это все просто не читать.
....
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
tatiana-v (26 Nov 2014, 18:40) • bigeyegugu (18 Nov 2014, 17:37) • lala630312 (16 Nov 2014, 22:04)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 21 Nov 2014, 03:33

Этери Тутберидзе «Юля такая, какая есть»:
http://www.fsrussia.ru/intervyu/493-ete ... a-est.html

В эти выходные во французском Бордо пройдет пятый этап Гран-при по фигурному катанию....
и, конечно, олимпийская чемпионка командного турнира Юлия Липницкая. После перипетий китайского Гран-при внимание спортсменке обеспечено, хотя и без того к Липницкой всегда был повышенный интерес.

Накануне старта во Францию тренер чемпионки Этери Тутберидзе в интервью сайту ФФККР рассказала о том, какая задача стоит перед спортсменкой в этом сезоне, и четко дала понять, что после победы на Играх в Сочи Юля нисколько не изменилась.
....

- Вы не думали о том, чтобы пропустить сезон?
- Если спортсменка хочет продолжать, это не выход из ситуации. Понятно, что после олимпийского сезона все устали, что надо перевести дух, отдохнуть. Но если засесть дома, то нельзя предугадать, как все сложится потом, ведь время не останавливается, другие тренируются и выступают. Назовите мне хоть одного фигуриста, который уходил и возвращался прежним.

- Плющенко.
- Все равно он возвращался не таким, каким был. Технически немного слабее, потому что в силу разных обстоятельств не имел возможности все время тренироваться. Отсюда и травмы, поскольку он вынужден был насиловать организм. Но у Плющенко было огромное желание вернуться и любовь к фигурному катанию. К моменту первого возвращения у него за плечами было две Олимпиады, да и в нашей мужской команде противопоставить ему было некого.
У Юли ситуация другая. У нее нет такого опыта, и конкуренция в женской сборной сильно возросла....
....
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
tatiana-v (18 Dec 2014, 17:45) • lala630312 (21 Nov 2014, 20:49)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 22 Nov 2014, 03:10

Полоса препятствий золотой девочки:
http://winter.sport-express.ru/figuresk ... ews/51062/
......

Наблюдая в пятницу за тем, как Юля исполняет свою короткую и очень идущую ей программу, я вдруг подумала, что в мире существует не так много фигуристок, способных позволить себе кататься, вообще не думая о баллах. А вот так, нежно и акварельно рассказывая миру свою собственную историю – о любви и преодолении. И о чем-то, очень глубоко запрятанном на самое донышко души. Иначе мы, наверное, не смотрели бы на лед, затаив дыхание. И вряд ли бы мир до такой степени влюбился бы в Липницкую год назад, не почувствуй он в ней гораздо большего, нежели просто умение чисто выполнять на льду прыжки и прочие предписанные правилами элементы.

Нечто похожее, кстати, в свое время происходило с Евгением Плющенко, который не вошел в мир фигурного катания, а ворвался в него, завоевав на первом же чемпионате мира бронзовую медаль. Когда фигурист только начинал свою взрослую карьеру, на одной из пресс-конференций его спросили, почему он так сильно не любит рассказывать о себе журналистам.

– Я пытаюсь разговаривать с залом, когда катаюсь, – смущенно сказал тогда спортсмен. – Мне кажется, что рассказывать свою историю на льду мне удается гораздо лучше, чем когда я пытаюсь говорить об этом словами...
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
tatiana-v (26 Nov 2014, 18:42) • lala630312 (24 Nov 2014, 10:58) • Грин (22 Nov 2014, 20:26) • miriam (22 Nov 2014, 17:31)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 24 Nov 2014, 03:47

Little Misha Ge :-):

mikibear8:
https://twitter.com/mishageofficial/sta ... 6648052736

"I guess a lot of people didn't see me at these years when people thinking of me as a girl, because my long hair. Even remember when we was shopping in Beijing with Evgeni @plushenkoofficial he said to me "Im gonna take you to hair salon, you hair is way to long" :hi_hi_hi: And that is the teddy that he gift me after GPF in Beijing 04-05 after his FP. #TB #Memories (2004 with my Grandma) http://instagram.com/p/vuizEWHHwc/

Image


Misha had some Q&A session on twitter... :plush45:
‏@KimberlySYChiu:
@mishageofficial who are your top five all time favorite skaters #Question4MG

@mishageofficial:
https://twitter.com/mishageofficial/sta ... 2021050368
Top6 - Plushenko,Yagudin,Takahashi,Johnny,Emanuel,Jeffery.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Вера » 24 Nov 2014, 20:01

cekoni wrote:And that is the teddy that he gift me after GPF in Beijing 04-05 after his FP.

Этого мишку? :mi_ga_et:
Image

These users thanked the author Вера for the post (total 4):
tatiana-v (26 Nov 2014, 18:42) • Дарина (24 Nov 2014, 23:26) • lala630312 (24 Nov 2014, 21:47) • Грин (24 Nov 2014, 21:14)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Вера » 24 Nov 2014, 20:06

И еще одни поклонник с детства :-):
http://winter.sport.ua/news/243417
Хавьер ФЕРНАНДЕС: «Это мой час»
Испанский фигурист - о своей победе на московском этапе Гран-при и не только

- В твои планы входит поездка на следующую Олимпиаду? Или, может, еще даже 2 или 3, как Плющенко.
- О нет, 2 или 3 это слишком. Плющенко такой один. Мне очень нравится его катание, я восхищаюсь им, как человеком, с тех пор, когда я был еще совсем маленьким. Я иду небольшими поступательными шагами, сезон за сезоном, и это уж мое тело будет решать, как далеко я так зайду. Но моей целью совершенно точно является следующая Олимпиада. Потом, вероятно, я прекращу кататься, но сейчас рано что-то загадывать. Я хотел бы быть тренером, но, опять же, это будет зависеть от того, какие предложения мне поступят на тот момент, когда я решу больше не соревноваться.

These users thanked the author Вера for the post (total 5):
tatiana-v (18 Dec 2014, 17:46) • Жюли (25 Nov 2014, 07:10) • Дарина (24 Nov 2014, 23:26) • lala630312 (24 Nov 2014, 21:50) • Грин (24 Nov 2014, 21:15)
Rating: 20.83%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Дарина » 24 Nov 2014, 23:31

Вера wrote:
cekoni wrote:Misha Ge: And that is the teddy that he gift me after GPF in Beijing 04-05 after his FP.
А это мишка, которого он подарил мне после произвольной программы финала Гран-при в Пекине 04-05

Этого мишку? :mi_ga_et:
Image

Вер, классно) :plush33:
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post:
tatiana-v (26 Nov 2014, 18:42)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 57 guests