Другие интересные новости || Other interesting news

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 16 Mar 2012, 04:12

dustman wrote:"Stars of St. Petersburg sports."
maybe there are Plushy documentary in this documentary series.
start of on 17th, first part is Nikolai Valuev, 2nd part(on 24th) is Olga Kuzhela.
I don't know Plushy documentary broadcast date. :kli_ny:

«100 ТВ» покажет звёзд петербургского спорта в новом свете
http://www.tv100.ru/news/100-tv-zvezd-p ... ete-53527/
....

viewtopic.php?f=3&t=268&start=280#p67092 :mi_ga_et:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby dustman » 16 Mar 2012, 07:48

cekoni wrote:
dustman wrote:"Stars of St. Petersburg sports."
maybe there are Plushy documentary in this documentary series.
start of on 17th, first part is Nikolai Valuev, 2nd part(on 24th) is Olga Kuzhela.
I don't know Plushy documentary broadcast date. :kli_ny:

«100 ТВ» покажет звёзд петербургского спорта в новом свете
http://www.tv100.ru/news/100-tv-zvezd-p ... ete-53527/
....

http://www.evgeni-plushenko.com/forum/v ... 280#p67092 :mi_ga_et:


sorry. I didnt notice! thanks :plush28:
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: From Interview with Oda

Postby Дарина » 17 Mar 2012, 21:03

Перевод
Не ручаюсь за точность, потому что речь о прыжковой технике :plush35:

Пересмотрела прокат ПП на ЧЕ 2004, о котором вспоминают в этом интервью - вот это борьба. :plush44: После очередного срыва заходит и делает элементы ультра-си. А красота какая - и сам Евгений, и программа, конечно!

Kudryavka wrote» 14 мар 2012, 10:02
Нобунари Ода упоминал и очень хвалил Плющенко в интервью :a_g_a:

----------
Nobu can see clearly for now

Our Japanese correspondent Aiko interviewed Nobunari ODA @ Umeda.
By AIKO SHIMAZU
Jan. 26, 2012 in Osaka

.....


JS: (говоря о чемпионате России) Что за человек! Евгений Плющенко!...Как он расправляется с 4T.
Нобунари Ода: (смеётся)Более того, его преимуществом является 3A! Это просто великолепно. Вход в прыжок, расчёт всегда точный.
JS: Понимаю!
Нобунари Ода: Никто не может расчитать это точно, когда не в форме, когда проигрывает,НО! Плющенко! Никогда не увидишь, как он проваливается на 3A.
JS:Действительно!
Нобунари Ода: Это его замечательная черта, и его 4T за пределами просто таланта... Интересно знать, как он может делать такие прыжки?"
JS: Интересно, что Нобунари интересно узнать насчёт его прыжков, потому что вы ведь тоже делаете "потрясающие" прыжки. (Британский EURO SPORTS на Cup of China)
Нобунари Ода: Он намного превосходит меня, он на другом уровне.(улыбается)
В 2004 EURO он проиграл Бриану Жуберу,потому что не выполнил два первых тройных акселя, "редкий случай," я смотрел тогда, как он катался, в заключение, в самом конце он сделал 3A!


Чемпионат Европы 2004 Произвольная программа Евгения Плющенко "Посвящение Нижинскому":
Священная поэзия танца, подлинное посвящение Вацлаву Нижинскому, русскому артисту балета и балетмейстеру, такому художнику, которого никогда не увидит этот мир. Плющенко открыл программу каскадом 4T-3T-2Lо, выполненным без усилий, но следующие два 3А сорвались, первый слетел на отрыве (1А, падение), вместо второго был также сделан одинарный аксель, тем не менее он выполнил третий 3A – там, где планировал 3Lz - его величие было продемонстрировано в качестве каскада 3А-3T-2Lо, однако, сразу же после этого на приземлении менее подготовленного 3F его руки коснулись льда. Коллаж движений Нижинского, штрихи были напечатаны на льду, он вспыхивал в связках и дорожках шагов. После 3Lz и 3Lo комбинация вращений с позицией бильман; он наполнил свою программу, затем заставил её сиять - после спирали в позиции бильман вместо запланированого 3S он прыгнул ! Кроме того, его сильное внимание позволило переместить 3S (сдвоил) в переход к последнему вращению, это была дань гордости. Дадаизм был виден в калейдоскопе, в смене позиций во вращениях.




Нобунари Ода: В заключительной части, которая является самой тяжёлой, он выдал действительно прекрасный 3A! Я был в шоке, когда это увидел! (смеётся) В те дни у меня не было собственного опыта "тесного сближения с 3A". Поэтому я пересматривал это всё время, снова и снова. (улыбается)
JS: Он был сосредоточен при входе в 3A?
Нобунари Ода: Нет, я думал, что он выполнит 2A. Но за пределами всякого смысла он вылетел и скрутил 3A!
JS: !! ...Как же он это делает?У него максимальный расчёт?
Нобунари Ода: Я полагаю, экономя силу , он может исполнить это с той чёткостью и движнием, которое делает его 3A таким красивым. ...Его движение тоже максимальное.
JS: Я думаю, в основе любого спорта находится тот же принцип: сочетать движение с расчётом.
Нобунари Ода: Угу.
JS: Не будет результата только при хорошем движении (форме), или только при правильном расчёте, нужны оба условия!
Нобунари Ода: У Плющенко всегда получается идеально!
JS: Wow... но человеческие существа должны находиться в разной форме в разное время.
Нобунари Ода: Ага, люди должны двигаться медленнее, задерживаться,если они устали...НО! Плющенко! разве он будет это делать!? (улыбается)
JS: (улыбается) Также, если люди в слишком хорошей форме,
Нобунари Ода: - они двигаются быстрее обычного и ошибаются. ...Мы должны отметить, что есть исключение, - если бы вы были "Евгением Плющенко". (смеётся)
JS: (смеётся) – если бы вы были с другой звезды!
Нобунари Ода: Поэтому он так долго на вершине этого мира. Я участвовал с ним в шоу, там он делал три 3А в программе (улыбается) . Это не может быть благодаря одной лишь физической силе.
JS: Это благодаря таким знаниям и опыту ...вроде , «божественного»искусства [мастерства]?
Нобунари Ода: Да. Это не «божий дар», который мог бы быть «за пределами человеческого понимания».
JS: Славяне, такие, как русские спортсмены, они могут быть сверхточными. Конечно, их физическая сила должна быть под контролем. Их точность великолепна!
Нобунари Ода: Он в высшей степени подогнал себя к этому расчёту. Я всегда восхищаюсь, когда вижу его 3A, "...О, боже."
JS: И так же он всегда поступает с 4T ?
Нобунари Ода: Я видел все четверные тулупы Плющенко на сегодня,
JS: ВСЕ ?! НА СЕГОДНЯ?!
Нобунари Ода: (смеётся) Все сделаны с одинаковым расчётом!
JS: Боже мой!
Нобунари Ода: Перед отрывом, вход во вращение с наружнего ребра [ right back outside edge] - cделано с одинаковым расчётом. Он никогда не ждёт!
JS: Он соответствует...
Нобунари Ода: ... этому расчёту!
JS:Потом, он также может исправлять движение в воздухе, контролируя тело.
Нобунари Ода: Угу. Когда я был напряжён, я медлил на 1/30 долю секунды.
JS: Ага, в спорте время разделяется на 0.01 сек.
Нобунари Ода: но я жду, когда я не могу ждать! –этого никто не ощущает, кроме меня!
JS: - это чувство, я тоже могу ощутить!
Нобунари Ода: Я чувствую "Надо подождать!"
JS: Да, вы ощущаете "это неправильно, надо ещё подождать".
Нобунари Ода: Да, так бывает!
JS: ...Такой милый диалог произошёл у нас в этом интервью!, который очень понравится всем поклонникам спорта!
Нобунари Ода: (смеётся) В любом психологическом состоянии я должен соответствовать «своему собственному расчёту».
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
Виктория (22 Mar 2012, 23:52) • Таня (19 Mar 2012, 08:57) • Грин (18 Mar 2012, 19:21) • Вера (17 Mar 2012, 21:44)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Вера » 17 Mar 2012, 21:44

Дарина wrote:Но за пределами всякого смысла он вылетел и скрутил 3A!

:co_ol: Пришлось пересмотреть, что я не делала много лет. А ведь и правда, всё-таки прыгнул в самом конце этот злополучный аксель. :plush45: Как настоящий Плющенко :-): Кстати, ЧЕ 2013 тоже будет в Будапеште.
Спасибо, Дарина, огромное, очень интересно! :plush39: :plush40:
А можешь перевести анализ с Шеффилда? :smu:sche_nie: :plush47: Можно по частям :plush39:
viewtopic.php?f=15&t=304&start=950
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Дарина » 17 Mar 2012, 21:50

Вера wrote:А можешь перевести анализ с Шеффилда? :smu:sche_nie: :plush47: Можно по частям :plush39:
viewtopic.php?f=15&t=304&start=950

Могу! Не сегодня, но переведу :mi_ga_et:
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Scarlett » 18 Mar 2012, 00:05

Дарина спасибо тебе большое за перевод!
слушайте, очень интересно отношение самих фигуристов к Жене. Ну мы то понятное дело восторгаемся им и все такое. Но! Сами фигуристы понимают в технике все - что значит намного больше нас. И конечно лучше нас насколько трудно исполнить тот или иной прыжок или пируэт. Это признание очень дорогого стоит, именно фигуриста профессионала, изучающего Женины прыжки и учась скорее всего технике выполнения. И эти слова восхищения именно профессионала стоят намного дороже, чем наши восторги тут или тем более негатив людишек, которые может сами и на коньках стоять не умеет, а все туда же со своим никчемным мнением.
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."

These users thanked the author Scarlett for the post:
Дарина (19 Mar 2012, 01:37)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Вера » 18 Mar 2012, 07:07

Дарина wrote:Могу! Не сегодня, но переведу

Спасибо :ro_za:
Scarlett wrote:слушайте, очень интересно отношение самих фигуристов к Жене. Ну мы то понятное дело восторгаемся им и все такое. Но! Сами фигуристы понимают в технике все - что значит намного больше нас. И конечно лучше нас насколько трудно исполнить тот или иной прыжок или пируэт. Это признание очень дорогого стоит, именно фигуриста профессионала, изучающего Женины прыжки и учась скорее всего технике выполнения. И эти слова восхищения именно профессионала стоят намного дороже, чем наши восторги тут или тем более негатив людишек, которые может сами и на коньках стоять не умеет, а все туда же со своим никчемным мнением.

Настоящие профессионалы понимают как это трудно, а для кого-то вообще невозможно так прыгать как Женя. А вот что нужно нашим доморощенным критиканам, непонятно :ne_vi_del: Ведь он им даже не конкурент :hi_hi_hi:
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Вера » 18 Mar 2012, 07:14

Поздравляем Аксельбушу с первой золотой медалью выставки кошек! :plush46: Настоящий чемпионский кот! :plush45:
Ирин, давай фото в студию! И подробный рассказ. :mi_ga_et:
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Грин » 18 Mar 2012, 19:47

Scarlett wrote:Дарина спасибо тебе большое за перевод!
слушайте, очень интересно отношение самих фигуристов к Жене. Ну мы то понятное дело восторгаемся им и все такое. Но! Сами фигуристы понимают в технике все - что значит намного больше нас. И конечно лучше нас насколько трудно исполнить тот или иной прыжок или пируэт. Это признание очень дорогого стоит, именно фигуриста профессионала, изучающего Женины прыжки и учась скорее всего технике выполнения. И эти слова восхищения именно профессионала стоят намного дороже, чем наши восторги тут или тем более негатив людишек, которые может сами и на коньках стоять не умеет, а все туда же со своим никчемным мнением.


В какой-то статье читала,что Такахаши, Ода, Козука очень уважают Женю, ну а для молодого Ханью он вообще идол. Они-то понимают его силу, его талант, его уникальные прыжки, его возможность манипулировать ими ( например, его способность вытянуть любой провальный прыжок.) Я читала, что после 4-го очень трудно делать 3,5 оборота, т.к. эта динамика и сильнейшая крутка в четверном прыжке не дает возможность раскрыться в 3,5 оборота. А как Женя чисто это делает! И уже столько лет! Вот если бы посчитать, сколько всего одних каскадов 4-3-2 Женя сделал на соревнованиях!А четверных, а 3А!

Кстати, Н.Ода все четверные Жени видел. И по его словам: "Он (ЕП) намного превосходит меня, он на другом уровне."
И как видно из интервью, просматривает, изучает все лучшее. И ,кстати, не ищут легких путей, а также идут на риск,прыгают четверные. Японцы молодцы, они уважают талант,они объективны. И как фигуристы понимают,что это большая разница программы с четверными и без них.
User avatar
Грин
 
Posts: 160
Joined: 30 Jan 2012, 19:57
Has thanked: 4035 times
Been thanked: 278 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Грин » 18 Mar 2012, 19:54

Вера wrote:Поздравляем Аксельбушу с первой золотой медалью выставки кошек! :plush46: Настоящий чемпионский кот! :plush45:
Ирин, давай фото в студию! И подробный рассказ. :mi_ga_et:


Присоединяюсь к поздравлениям! Я тоже большая любительница животных, особенно кошек! Ну а Аксельбуша великолепный кот!
User avatar
Грин
 
Posts: 160
Joined: 30 Jan 2012, 19:57
Has thanked: 4035 times
Been thanked: 278 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 42 guests

cron