Другие интересные новости || Other interesting news

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 12 Dec 2011, 00:36

RT @Russia_Japan_:
Evgeni Plushenko 2011 Desktop Calendar 《December》 エフゲニー・プルシェンコ 2011年卓上カレンダー「12月」 #Plushenko http://t.co/gNLjFvql

Image
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 12 Dec 2011, 14:16

http://www.sport.ru/ru/news/20111212/wi ... cle185419/

Михал Бржезина: "Четверной прыжок – это не всё!"
...

- Ты перешел на взрослый уровень относительно недавно. Но уже успел заявить о себе: 10-й на Олимпийских играх, 4-й на Чемпионате Мира. Как ты себя сейчас ощущаешь: ты всё ещё "новичок" или уже опытный спортсмен? Как складываются отношения с дебютантами?

- Когда я перешёл на взрослый уровень, в соревнованиях ещё участвовали Евгений Плющенко, Стефан Ламбьель, Брайан Жубер. Их уровень катания невероятно высок, их невозможно "побить". А сейчас пришло время смены поколений. Когда я перешёл на взрослый уровень, было намного сложнее добраться до вершины, соревноваться с ними. А сейчас... Посмотрите на японского спортсмена: он хорошо катается и выигрывает. Но если бы он катался на таком уровне, когда я вышел из юниоров, у него не было бы никаких шансов выиграть даже этап Гран-при.

В то время ещё соревновались фигуристы "элитного" уровня, которые смогли достигнуть таких высот в своей карьере! Никто не сможет выиграть у Стефана Ламбьеля или Евгения Плющенко, если они будут кататься на своём обычном уровне. А сейчас нет непобедимого спортсмена. Есть, конечно, Патрик, но Патрик того же возраста, что и я. Сейчас нет фигуриста с таким количеством медалей, как у Плющенко: три олимпийские медали и, боюсь ошибиться, сколько титулов. Он просто легенда! И он уже был легендой, когда я только перешёл на взрослый уровень. С фигуристами той "элиты" действительно сложно соревноваться. Поэтому сейчас дебютантам намного легче, чем тогда было мне.

- Теперь тебе приходится соревноваться с дебютантами, и рядом с ними ты выглядишь более опытным спортсменом. Но у них нет легенд перед глазами, не на кого равняться, они просто идут вперёд…

- Да, мне кажется, наше поколение больше уважает "старших" фигуристов, того же Плющенко, Ягудина, и мы смотрим на них с восхищением – "О, Боже! Не может быть!" А дебютанты просто идут вперёд, не оглядываясь. На самом деле, я был такой же в первый сезон на взрослом уровне. И в тот год я был 4-м на Чемпионате Европы, сразу после трех легенд – Плющенко, Ламбьеля, Жубера. На Олимпийских играх я всем показал, что мне всё равно, что обо мне думают. Но со временем начинаешь по-другому смотреть на окружающих, меняешься сам, меняются фигуристы; и теперь уже мы соревнуемся с "новичками"....
...
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
Таня (14 Dec 2011, 05:21) • lovplush (12 Dec 2011, 16:21) • simona (12 Dec 2011, 15:44)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby lovplush » 12 Dec 2011, 16:27

cekoni wrote:http://www.sport.ru/ru/news/20111212/winter-sport/article185419/

Михал Бржезина: "Четверной прыжок – это не всё!"
...

- Ты перешел на взрослый уровень относительно недавно. Но уже успел заявить о себе: 10-й на Олимпийских играх, 4-й на Чемпионате Мира. Как ты себя сейчас ощущаешь: ты всё ещё "новичок" или уже опытный спортсмен? Как складываются отношения с дебютантами?

- Когда я перешёл на взрослый уровень, в соревнованиях ещё участвовали Евгений Плющенко, Стефан Ламбьель, Брайан Жубер. Их уровень катания невероятно высок, их невозможно "побить". А сейчас пришло время смены поколений. Когда я перешёл на взрослый уровень, было намного сложнее добраться до вершины, соревноваться с ними. А сейчас... Посмотрите на японского спортсмена: он хорошо катается и выигрывает. Но если бы он катался на таком уровне, когда я вышел из юниоров, у него не было бы никаких шансов выиграть даже этап Гран-при.

В то время ещё соревновались фигуристы "элитного" уровня, которые смогли достигнуть таких высот в своей карьере! Никто не сможет выиграть у Стефана Ламбьеля или Евгения Плющенко, если они будут кататься на своём обычном уровне. А сейчас нет непобедимого спортсмена. Есть, конечно, Патрик, но Патрик того же возраста, что и я. Сейчас нет фигуриста с таким количеством медалей, как у Плющенко: три олимпийские медали и, боюсь ошибиться, сколько титулов. Он просто легенда! И он уже был легендой, когда я только перешёл на взрослый уровень. С фигуристами той "элиты" действительно сложно соревноваться. Поэтому сейчас дебютантам намного легче, чем тогда было мне.

- Теперь тебе приходится соревноваться с дебютантами, и рядом с ними ты выглядишь более опытным спортсменом. Но у них нет легенд перед глазами, не на кого равняться, они просто идут вперёд…

- Да, мне кажется, наше поколение больше уважает "старших" фигуристов, того же Плющенко, Ягудина, и мы смотрим на них с восхищением – "О, Боже! Не может быть!" А дебютанты просто идут вперёд, не оглядываясь. На самом деле, я был такой же в первый сезон на взрослом уровне. И в тот год я был 4-м на Чемпионате Европы, сразу после трех легенд – Плющенко, Ламбьеля, Жубера. На Олимпийских играх я всем показал, что мне всё равно, что обо мне думают. Но со временем начинаешь по-другому смотреть на окружающих, меняешься сам, меняются фигуристы; и теперь уже мы соревнуемся с "новичками"....
...


I think as an athlete one should not afraid to compete with anyone, even with a legend. But to have respect to those great athletes who contribute to the sports is a basic moral altitude :-): . That is also one of the merit I love about Plushy, he is always very grateful for all the encouragement given by the great skaters before him. :plush31:
Image
Plushenko Chinese Fans Club: http://www.plushycnfanclub.org/

These users thanked the author lovplush for the post (total 2):
simona (13 Dec 2011, 17:31) • cekoni (13 Dec 2011, 06:27)
Rating: 8.33%
 
User avatar
lovplush
 
Posts: 558
Joined: 01 Jun 2010, 01:03
Location: Belgium
Has thanked: 1096 times
Been thanked: 909 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 13 Dec 2011, 19:42

Plushy in Russian the classbook on the Bashkir language :hi_hi_hi: :plush46: plush48

https://twitter.com/#!/Melnikova0/statu ... 1382239232

сегодня в учебнике по башкирскому была обнаружена фотография @EvgeniPlushenko http://t.co/KSXLRf1g http://twitpic.com/7srri1

Image
Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
Sakura (16 Dec 2011, 01:48) • Таня (14 Dec 2011, 05:21) • lala630312 (14 Dec 2011, 00:34) • simona (13 Dec 2011, 19:56)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 23 Dec 2011, 03:20

http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? ... V_Articles

Тамара Москвина:
Опыт на флешку не запишешь

....

– Сейчас в мире фигурного катания судачат о возвращении Плющенко. Как вы относитесь к решению олимпийского чемпиона в очередной раз ступить на любительский лед?
– Что бы там ни говорили скептики, я убеждена – решение Плющенко нужно только приветствовать. А уж какое место займет Евгений, покажут соревнования. Я уважаю азарт, который живет в Евгении, его умение преодолеть сложности и превозмочь себя. И как раз этих качеств недостает молодым спортсменам, ведь порой надо не просто хорошо кататься, а проявить мужество и самопожертвование.

– А не потому ли Евгений возвращается, что у него не заладилось в других сферах деятельности?
– Он вправе был выступать в шоу и пробовать себя в политике. Точно так же он может продолжать любительскую карьеру, пока есть желание и здоровье. Знаете, в некоторых аспектах можно провести параллель между Плющенко и нами, тренерами, выпустившими не одно поколение спортсменов.

– Что вы имеете в виду?
– Вполне допускаю, что многих мучает вопрос: «И что эти бабушки и дедушки до сих пор тренируют, когда им давно пора на пенсию?». Мы, конечно, можем освободить место молодежи, но раз чувствуем в себе силы работать, передавать знания ученикам, то почему бы не сделать это? Да, я не могу показать все современные элементы, да, я и многие коллеги моего возраста потеряли боевую форму, но накопленный годами опыт невозможно переписать на флешку и переставить потом из одной головы в другую.
....
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 6):
Таня (24 Dec 2011, 05:26) • Gal4onok (23 Dec 2011, 22:28) • Sakura (23 Dec 2011, 10:51) • lala630312 (23 Dec 2011, 10:40) • lovplush (23 Dec 2011, 10:29) • simona (23 Dec 2011, 06:57)
Rating: 25%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby simona » 23 Dec 2011, 07:03


Image
cekoni wrote:
http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? ... V_Articles
Тамара Москвина:Опыт на флешку не запишешь






Image
ImageImageImageImageImage


User avatar
simona
 
Posts: 3353
Joined: 25 Jul 2010, 12:45
Location: The Netherlands
Has thanked: 6176 times
Been thanked: 1409 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 23 Dec 2011, 22:21

http://city-fm.ru/news/show/100428331.html
23.12.

Москвичам покажут карикатуры на "великие и ужасные" тандемы

Выставка карикатур "С тандемом по жизни" откроется сегодня в столичном арт-кафе "Выставка" на Новослободской.

Героями карикатур станут тандемы: В. Жириновский и Г. Зюганов, Н. Михалков и А.Кончаловский, Д. Медведев и В. Путин, А. Пугачева и М. Галкин, Т. Голикова и В. Христенко, М. Ефремов и Д. Быков, Б. Березовский и В. Абрамович, Н. Басков и Ф. Киркоров, Е. Батурина и Ю. Лужков, О. Табаков и М. Зудина, Е. Плющенко и Я. Рудковская, К. Собчак и А. Волочкова, М. Прохоров и В. Сурков.

Из работ известных художников-карикатуристов затем сделали настенный календарь.
....

Кроме того, куратор выставки рассказал, что героям карикатур отправили приглашение на открытие выставки:

"Мы всем отправили приглашение, по e-mail, по телефону, по почте. Андрей Сергеевич Кончаловский, герой одной из карикатур (тандем Михалков и Кончаловский), прислал мне ответ, что он до 12 января не в Москве и прийти не может, но очень хотел бы, - рассказал Сергей Сыч. - А от других персоналий ответов мы не получили, но отправили всем, начиная от великого тандема и кончая тандемами других".
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
simona (24 Dec 2011, 09:34) • Таня (24 Dec 2011, 05:26)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 24 Dec 2011, 03:11

News about 115 years of the sports University "Lesgaft" ... Plushy's photo in "Hall of Olympic glory" (at the end of video) plush48
-----------------------------------------------------------------------

115 лет одних побед

VIDEO: http://www.tv100.ru/news/115-let-odnih-pobed-50231/

15 лет одних побед. С одной стороны - дата вроде бы не круглая. С другой - ни один спортивный ВУЗ страны не может похвастать такой долгой и славной историей.

А нашему Университету имени Лесгафта, и впрямь, есть кем и чем гордиться. В разные годы его выпускники завоевали 295 олимпийских наград, больше половины которых - золотые. Но спорт не стоит на месте. И вместе с изучаемыми предметами меняется и сам вуз.

За более чем вековое существование, учебное заведение превратилось из простых курсов, которые вел лично Петр Францевич Лесгафт, в настоящую империю спорта и науки, которая включает в себя еще двенадцать факультетов и крупнейшую специализированную библиотеку. Которая, кстати, в отличие от других, даже в смутные девяностые исправно пополнялась самыми передовыми методическими пособиями. Как пополнялся и перечень звездных имен, студентов и выпускников.
....

Сегодня в день рождения в Университете был открыт Зал Олимпийской славы. Здесь плечом к плечу фигуристы, гандболисты, легкоатлеты… Алексей Урманов соседствует с Алексеем Немовым. Дмитрий Торгованов застыл в золотом полете сиднейской Олимпиады, а Евгений Плющенко позирует с символикой Сочи-2014. Видимо, с намеком.

Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
simona (24 Dec 2011, 09:34) • Таня (24 Dec 2011, 05:26)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 28 Dec 2011, 04:34

plush48

@Russia_Japan_:

@EvgeniPlushenko is listed in a textbook of learning Russian for Japanese
http://www.amazon.co.jp/gp/switch-langu ... uage=en_JP
http://twitpic.com/7z6v5o

Image
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 01 Jan 2012, 18:49

http://www.championat.com/other/news-10 ... henko.html

Калинина: нам всем стоит поучиться у Плющенко


Людмила Калинина, тренер российских фигуристов Веры Базаровой и Юрия Ларионова, высказала своё мнение относительно психологической устойчивости своих подопечных, которые в отсутствии основных конкурентов на чемпионате России в Саранске заняли первое место.

"В плане психологического состояния нам всем стоит поучиться у Евгения Плющенко. Он умеет брать себя в руки в любых ситуациях. Не важно с кем, когда и где он соревнуется. Евгений побеждает не только за счёт техники, он выигрывает психологически. В спорте самое сложное — это справитmся с грузом ответственности. Так, вот у Жени это получается лучше всех", — сказала Калинина в интервью агентству "БалтИнфо".

Напомним, что на национальном первенстве в Саранске Плющенко выступил впервые после Олимпиады-2010 в Ванкувере и завоевал золото, практически идеально откатав короткую и произвольную программы.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
Таня (02 Jan 2012, 22:58) • lovplush (01 Jan 2012, 19:45) • lala630312 (01 Jan 2012, 19:38) • simona (01 Jan 2012, 19:35)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests