Другие интересные новости || Other interesting news

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby dustman » 13 Nov 2013, 14:44

Morozov's interview

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/12594.html
- Вы видели, как олимпийский чемпион Евгений Плющенко выступил на первом старте олимпийского сезона в Риге (Латвия)?
- Выступления Жени в Латвии я пока не успел посмотреть, но в ближайшее время обязательно посмотрю в записи. Мне говорили, что он катался очень хорошо и всё прыгал. Я только рад за него! Плющенко – это лицо нашей страны, это имя нашего фигурного катания. И если Плющенко не поедет в Сочи, будет очень плохо.

one more
http://www.itar-tass.com/c20/954868.html
10:20 13/11/2013 Спорт
Николай Морозов: не понимаю того ажиотажа, который создан вокруг возвращения Евгения Плющенко
МОСКВА, 13 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь/. Программа олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко станет гораздо интереснее к чемпионату России по сравнению с той, которую он продемонстрировал на первом турнире сезона в Риге, вернувшись на лед после операции на спине. Такое предположение в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС высказал известный тренер и хореограф Николай Морозов.
"Не понимаю того ажиотажа, который создан вокруг возвращения спортсмена, - сказал собеседник информагентства. - Плющенко всегда был и остается именем в фигурном катании, звездой, лицом нашей страны. Да, он не выходил на лед несколько месяцев, но на турнире в Риге катался с неплохим набором элементов в программе. Надо понимать при этом, что то, что он показывает сейчас, и то, что будет на Олимпиаде и даже на чемпионате России - это совсем разные вещи. Евгений Плющенко - талантливейший и опытнейший фигурист, я бы не стал обсуждать участника трех Олимпиад, победителя и серебряного призера Игр".
"За то, что Женя делает, его на руках носить надо, он герой, - отметил Морозов. - И если он выступит в Сочи успешно, если поможет России завоевать медаль, это будет намного круче, чем очередное звание олимпийского чемпиона. А вообще, повторюсь, я бы Плющенко не обсуждал - у него своя ситуация. Но я буду очень рад, если у Жени все сложится успешно".

These users thanked the author dustman for the post (total 4):
lala630312 (14 Nov 2013, 01:32) • Грин (13 Nov 2013, 21:14) • whitebamboo (13 Nov 2013, 19:12) • bigeyegugu (13 Nov 2013, 18:09)
Rating: 16.67%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 13 Nov 2013, 20:58

cekoni wrote:And again same problem (viewtopic.php?f=3&t=6&start=2520#p80389) with same site - english version of "RIA novosti"! :plush29:

Plushenko Wins 1st Comeback Event in Sochi Olympic Season:
http://en.ria.ru/sports/20131109/184606 ... eason.html
....

One more in sequence of his actions against Plushy ... :kli_ny: :ze_le_ny:
viewtopic.php?f=15&t=320&start=150#p80874

... same guy ("chief-editor") on twitter:
https://twitter.com/David_Nowak1

Image

After i and some other people wrote to him and warned... he began to make fools of us :ps_ih:

@David_Nowak1:

I chatted to #Plushenko after he skated in Sochi, and shared a vodka shot with him in Guatemala in 2007. I hope he makes it to #Sochi2014

I've seen him skate in Moscow and Sochi. He has an incredible presence on the ice. #plushenko

On a personal note it's such a shame that @EvgeniPlushenko has pulled out of Moscow Grand Prix. Was going to take the family to see him!
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
bigeyegugu (15 Nov 2013, 16:20) • lala630312 (14 Nov 2013, 01:30)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 14 Nov 2013, 17:12

http://www.team-russia2014.ru/article/12601.html

Максим Ковтун: пропустить этап Гран-при в Москве – правильное решение со стороны команды Плющенко

22-24 ноября в Москве пройдёт заключительный шестой этап Гран-при по фигурному катанию. С турнира по рекомендации врачей снялся олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко. О желании попробовать побороться с олимпийским чемпионом специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой рассказал серебряный призёр китайского этапа Гран-при Максим Ковтун, который выступит в Москве.

- Уверен, что пропустить этап Гран-при в Москве – правильное решение со стороны команды Евгения Плющенко, - сказал Максим Ковтун. – На заключительном этапе выступят очень сильные соперники, :ps_ih: и кидаться в пекло ещё не готовым было бы, как мне кажется, глупо. Хотя, как мы все уже видели, Женя большой молодец – мне понравилось, как он откатался на турнире в Риге. Но сначала, действительно, нужно подлечить все травмы, набрать оптимальную форму – и потом выступать хорошо готовым на чемпионате России.

- Но вам было бы интересно померяться силами уже сейчас, не дожидаясь чемпионата России?
- Честно признаться, я был бы рад, если бы Женя выступил в Москве. Мне очень интересно попробовать побороться с олимпийским чемпионом (улыбается). Я хотел, чтобы Плющенко принял участие в московском этапе Гран-при, но ведь решение уже принято, чего тут разговаривать? Каждый идёт своей дорогой, и у Жени она – такая.
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
bigeyegugu (15 Nov 2013, 16:21)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 17 Nov 2013, 16:32

Жубер пропустит этап Кубка мира в Москве:
http://www.rg.ru/2013/11/16/zyber-site-anons.html
Николай Долгополов
......

Но есть и неприятная новость. Многократный чемпион мира 29-летний Жубер попустит, как и Плющенко, шестой, заключительный этап серии Гран-При, начинающийся 22 ноября на Малой спортивной арене Лужников в Москве. Причина у француза уважительная: боли в спине. А еще Жубер недоволен своей короткой программой. Он попытается быстренько переделать ее к чемпионату Европы и Олимпийским играм в Сочи, на которые еще надо отобраться.

Но вот закономерность. Мужское фигурное катание с его четверными прыжками сделалось травмоопасным. И, простое наблюдение, чем больше лет фигуристу, тем выше риск не доехать до главного старта.

Все-таки, хочется верить, что и Плющенко, и Жубер успеют избавиться от травм, и мы увидим их, гордость мирового фигурного катания, на Играх в Сочи. Есть еще время до 6-го февраля, когда за день до Открытия Олимпиады фигуристы впервые в своей истории начнут борьбу за победу в невиданном раньше командном первенстве.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
Грин (19 Nov 2013, 19:56) • bigeyegugu (18 Nov 2013, 17:26) • lala630312 (17 Nov 2013, 17:22)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby dustman » 17 Nov 2013, 17:05

http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_fi ... 41014.html
Плющенко уверен в себе и готов к Олимпиаде в Сочи - Ламбьель
МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт, Анна Манакова.
......

"Я видел (по Интернету) выступление Плющенко в Риге, он мне показался очень уверенным в себе, - сказал Ламбьель. - Считаю, что у него хорошие шансы добиться высокого результата на Олимпиаде в Сочи. Евгений силен, и я преклоняюсь перед его мастерством".

These users thanked the author dustman for the post (total 3):
Грин (18 Nov 2013, 21:29) • cekoni (17 Nov 2013, 18:15) • lala630312 (17 Nov 2013, 17:22)
Rating: 12.5%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 18 Nov 2013, 16:22

www.novostimira.com.ua/news_78275.html

Максим Ковтун берет пример с Евгения Плющенко

По словам тренера фигуриста Максима Ковтуна Елены Водорезовой, её подопечному помогает расти как спортсмену пример мастерства олимпийского чемпиона-2006 россиянина Евгения Плющенко.

«Евгений, как говорит Татьяна Тарасова - наше достояние. И его шаги на пути восстановления и подготовки к Олимпийским играм в Сочи вызывают уважение. Нет спортсмена в нашей сборной, который бы не относился к Плющенко с уважением и не воспринимал бы его как серьезного соперника», - отметила Елена Водорезова, добавив, что подобный пример подстегивает и других фигуристов. «Такая конкуренция всегда полезна. Думаю, Максиму Ковтуну она будет только помогать расти как спортсмену», - подчеркнула тренер.
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (18 Nov 2013, 18:07)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 18 Nov 2013, 21:40

http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_fi ... 81732.html

Чан показал на ГП лучший прокат в истории фигурного катания - эксперт
......

"Это было превосходно, и мне кажется, что это лучший прокат в истории среди мужчин, где было сочетание и сложности прыжков, и мастерства катания, и владения коньком, - сказал Кудрявцев агентству "Р-Спорт" в телефонном разговоре. - Его катание осталось перед глазами: все было, и владение музыкальностью, всеми частями тела, все стороны фигурного катания были безукоризненны".

Специалист добавил, что конкуренцию Чану на Олимпийских играх могут составить японские спортсмены. "Я думаю, что только со стороны японских фигуристов может быть составлена конкуренция в лице Дайсуке (Такахаси), если он попадет в команду на Олимпийские игры", - отметил собеседник агентства.

Тренер заметил, что у Евгения Плющенко есть шансы побороться за олимпийские медали в Сочи.

"Я думаю, что может (побороться). Ему помогут тот азарт, энергия и запал, который у него есть. Олимпийские игры - это соревнования непредсказуемые, это не то, что чемпионат мира, поэтому сюрпризов можно ожидать со всех сторон", - резюмировал Кудрявцев.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 19 Nov 2013, 17:34

Рафаэль Арутюнян: "Я знаю, что Плющенко знает...":
http://www.sport-express.ru/velena/reviews/38117/
.......

– Кстати, как вы вообще относитесь к таким ситуациям? К победе Эвана Лайсачека на Олимпийских играх в Ванкувере, например.

– Очень просто отношусь: если мы придумали определенную систему очков, то вопрос, на чем именно ты набрал эти очки, становится совершенно второстепенным. Не нравится – придумайте другую систему, в которой четверной прыжок стоил бы миллион. И тогда вообще не стоял бы вопрос, что делать на льду. А как иначе? У меня, например, в этом сезоне 14-летний мальчик Натан Чен со всеми тройными прыжками, кроме акселя, выиграл два этапа юниорского "Гран-при". Опередил, в частности, 18-летнего японца, который прыгает два тройных акселя и четверной. А дело всего лишь в том, что практически за все элементы мой мальчик получает плюсы и делает четыре прыжка на последней минуте программы.

Вообще четверной прыжок, по моему разумению, должен быть у фигуриста, как вишенка на торте. Есть она – все вообще классно. Еще лучше, когда этих вишенок несколько. Но если их нет – торт все равно останется тортом. Хотя должен сказать, что иметь сейчас в мужском катании один четверной – стыдно. Плющенко в свое время прыгал их четыре, причем разных. Я точно знаю, что еще десять с лишним лет назад помимо четверных тулупа и сальхова он пробовал в тренировках и четверной лутц, и четверной риттбергер. Причем отдельные попытки были весьма успешны.

А вот у всех остальных – тех, кто якобы с Плющенко соперничал, – четверные прыжки были, как поход на рыбалку. Когда сидишь с удочкой и гадаешь: клюнет или не клюнет? А если клюнуло – то вытащишь или не вытащишь? Понятно, что для самого Плющенко в те годы лутц и риттбергер были такой же рыбалкой. Но четверной тулуп он мог исполнить, что называется, с закрытыми глазами в любое время дня и ночи. Поэтому и был столько лет совершенно недосягаем. Сейчас – нет. Сейчас в мужском катании совсем другая ситуация. И сам Плющенко гораздо лучше, чем кто другой, это понимает. Как и то – способен он что-то "наловить" в Сочи или уже нет. Я это не обсуждаю, но точно знаю, что он – знает. Такие ребята, как он, как Лайсачек, как Мишель Кван, знают все.
...
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (20 Nov 2013, 00:16)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Вера » 19 Nov 2013, 19:44

Вопрос о запасном фигуристе на ОИ принципиально решен - Писеев
http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_fi ... 42252.html

МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт. Вопрос о возможности замены российского одиночника после командного турнира на зимних Олимпийских играх в Сочи принципиально решен, заявил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

В мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи Россию представит только один участник. По нынешнему регламенту в командных олимпийских соревнованиях должен выступать тот же фигурист, который заявлен в личных.

"Информация такая есть, что Международный союз конькобежцев (ISU) обратился в МОК с просьбой, чтобы были запасные спортсмены, - сообщил Писеев на пресс-конференции в РИА Новости. - Нас информировали, что вопрос решен. Официальной бумаги на данный момент у нас нет, но мы уверены, что она будет".

"Таким образом, мы сможем после командных соревнований выставить запасного фигуриста в личном турнире", - добавил гендиректор ФФККР.

These users thanked the author Вера for the post (total 2):
lala630312 (20 Nov 2013, 00:16) • whitebamboo (19 Nov 2013, 22:03)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby whitebamboo » 19 Nov 2013, 22:13

Вера wrote:Вопрос о запасном фигуристе на ОИ принципиально решен - Писеев
http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_fi ... 42252.html
....
"Таким образом, мы сможем после командных соревнований выставить запасного фигуриста в личном турнире", - добавил гендиректор ФФККР.


I am a little confused about this proposal, since the google translate is not so clear...So the "spare skater" will skate the team or the individual event? As I understand it, Lakernik said that there was a proposal that if the single entry is injured or sick during the team event and cannot continue, then an alternate skater can skate the rest. Is this the same proposal? Or are they so bent on pushing Kovtun to Sochi, that they're going to let him take Evgeni's place in either the team or individual event, even if Evgeni is able and willing to do both?

I know that it will be extremely difficult for Evgeni physically to skate four programs, but he's always been saying that this is the goal he is working toward, and that he would follow the new rules about the team competition, and do both or nothing. I guess, I am not certain if this new proposal is a good or a bad thing, mostly because I am not sure what this proposal really is...(And as always, I tend to worry about everything when it comes to Evgeni.)

These users thanked the author whitebamboo for the post (total 2):
lisek (20 Nov 2013, 02:04) • lala630312 (20 Nov 2013, 00:16)
Rating: 8.33%
 
User avatar
whitebamboo
 
Posts: 310
Joined: 04 May 2011, 00:47
Has thanked: 1847 times
Been thanked: 646 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 122 guests

cron