Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mishin

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby cekoni » 20 Jan 2014, 01:07

I really can not anymore comment journalists mistakes/stupidity :kli_ny: ... i will just underline them :plush34:
(also, possible is that this is not "real" interview with Mishin, because of some "mistakes")
------------------------------------------------------------

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин: Никаких наркотиков не было!
http://sobesednik.ru/sport/20140119-tre ... ov-ne-bylo

Накануне праздников Евгений Плющенко преподнес болельщикам сюрприз отрицательного свойства – впервые за 15 лет проиграл чемпионат России. Уступив первое место 18-летнему Максиму Ковтуну, спортсмен сильно подпортил свой послужной список накануне Олимпиады.

«Я здраво и адекватно все понимаю. Мне будет достаточно выступить в командных соревнованиях», – заявил Плющенко после финала. Однако позже назвал свои слова чересчур эмоциональными: оказалось, что по существующим правилам фигурист вообще может остаться без зимних Игр.

Подождав, когда эмоции окончательно улягутся, мы поговорили с тренером Евгения – Алексеем Мишиным.

– В начале года – операция, в конце – проигрыш чемпионата России. Был ли более несчастливый год, чем 2013-й?
– 2005-й, когда Евгений снялся с чемпионата мира в Москве. Его лечили от растяжения, но оказалось, что проблема была в расширении паховых колец.
Несмотря на то, что вопрос Олимпиады еще не решен, я не могу оценивать этот сезон как неудачный. По крайней мере человек снова доказал, что может стать в строй и отлично кататься даже после такой тяжелой травмы. У каждого есть стремление к самоутверждению. У Плющенко это самоутверждение уже состоялось. Все проделанное им и нами, его командой, я оцениваю позитивно.

– Последствия хирургической операции ощущаются?
– Сейчас он чувствует себя хорошо. Нет никаких нареканий относительно спины. Помогает профилактика. Женя приезжает на каток за два часа до тренировки. Идет в массажный кабинет, затем в тренажерный зал, делает комплекс специальных упражнений на разминке и потом выходит на лед. У молодых фигуристов, для сравнения, подготовка к тренировке занимает не более 45 минут.

– Насколько сильно он рискует здоровьем, готовясь выступить на Олимпиаде?
– Поступки неординарных людей нельзя мерить обычными мерками. Скажите, пожалуйста, имело смысл тяжелоатлету Леониду Жаботинскому, уже будучи олимпийским чемпионом, лечиться после травмы, чтобы еще раз победить на Играх? Зачем было Родниной, имея ребенка, имея олимпийскую медаль, выходить и бороться, несмотря на травмы? Зачем медику Луи Пастеру прививать себе болезнь и потом следить, как действует вакцина? Примеров можно привести много, я думаю, в них и содержится правильный ответ для людей, которые хотят задать вопрос с подковыркой.

– Плющенко говорил, что ему в течение месяца после операции кололи наркотики.
– Человек иногда может сгоряча сказать что-то не очень взвешенное. Наркотиков не было. Он условно так назвал препарат. Спортсмен находится под наблюдением антидопингового агентства и каждый день заполняет анкету, указывает, где сейчас находится. Агентство АДАМС может нагрянуть хоть в шесть, хоть в пять утра, хоть в час ночи, хоть в двенадцать дня и взять пробы. Если что-то найдут, как минимум на два года прощаешься со спортом. Сейчас Евгений не принимает даже обез­боли-вающих или противовоспалительных препаратов.

– То есть операция прошла бесследно?
– Не хочу отвечать на ваш вопрос «да». Я уже сказал, что лекарств он не принимает. Этого достаточно.

– На чемпионате России Плющенко занял второе место впервые за 15 лет. Шок для тренера?
– Я не предполагал, что Женя не справится с произвольной программой, но шок, сенсация – это все журналистские словечки. Я помню, когда на Олимпиаде-2002 он занял второе место, репортеры ходили ко мне: «Какая трагедия, ужас, позор! Как вы это пережили?» А ведь это серебряная медаль Олимпийских игр! Я и сейчас не вижу ничего зазорного в том, что человек, 10 раз выигравший чемпионат России, один раз занимает второе место.

– Странно прозвучали слова: «Отдам Максиму Ковтуну личный зачет, а себе оставлю командный».
– Спортсмен может что-то сгоряча сказать, но вообще это не его прерогатива – определять состав команды и кто в чем выступает, это прерогатива и функция федерации и Министерства спорта.

– Грядущий чемпионат Европы – один из этапов отбора на Олимпийские игры. Почему Евгений его пропустит?
– Он поздно начал готовиться к Олимпиаде. Сейчас ему необходимы целенаправленная подготовка, совершенствование выносливости при исполнении произвольных программ.
Я обратился к федерации с просьбой, чтобы они чаще присылали на тренировки Евгения членов экспертной группы, которая занимается определением состава на Олимпиаду. 21 января в Новогорске состоится контрольный прокат произвольной программы Плющенко перед членами комиссии. Этого еще никто не знает, вы первый, кому я говорю.

– В этот день и наступит ясность: поедет ли Плющенко на Игры?
– Окончательное решение всегда за федерацией и Министерством спорта. Знаете, однажды жена одного члена политбюро позвонила: «Зачем вы Волкова посылаете на соревнования, пошлите Лисовского». В итоге поехал мой ученик Лисовский.

– Другому спортсмену, проигравшему Россию, пропустившему Евро, не светила бы поездка на Игры.
– Фигурист обычно получает от судей оценки, состоящие из двух компонентов. Первый: что он показал на льду. Второй: какой авторитет завоевал своим именем.

– Тогда неудивительно, что молодежи сложно пробиться на первые роли, пока выступает Плющенко. После Сочи он уйдет. Найдется, кем его заменить, или будет пропасть?
– Такой опасности не существует. У нас очень большой кадровый запас. В России сейчас такой потенциал, который обещает опять сделать в ближайшем будущем нашу страну гегемоном мирового фигурного катания.

– Кто может принять эстафету?
– Я бы не хотел называть фамилии.

– Звездному фигуристу, который закончит со спортом после Сочи, чем дальше заняться?
– Всем своим воспитанникам я советую заниматься тем, что лучше всего получается. Например, политическая деятельность и работа в качестве депутата не так удачна для Евгения, как его деятельность в мире шоубизнеса и спорта. Он прекрасно комментирует, ведет передачи. в силу своих человеческих качеств он успешно бы занялся благотворительной деятельностью. Вот в этих направлениях, мне кажется, трата его сил будет разумна.

– А тренеру насколько будет сложно расставаться с учеником, который принес славу?
– После двадцатилетнего сотрудничества, которое приносило в основном отличные результаты, я не думаю, что у меня будет какая-то печаль. Мы настолько близки и дружны как спортсмен и тренер, что наши взаимоотношения будут продолжаться. Буду рад, если он придет ко мне на каток, что-то подскажет. никакого «конца света» не будет.

– Ясно.
– Хотел еще добавить. Вы знаете, как бывает у вас, журналистов: «Плющенко едет на четвертую Олимпиаду», «Плющенко десять раз завоевал чемпионат России», «Плющенко стал семикратным чемпионом Европы». Люди забывают сказать, что тренер тоже добился всех этих титулов. Когда работает слаженный союз, нельзя вычленить что-то одно, а второе оставить и забыть. Услышали мою мысль?

/по протоколу

Согласно регламенту, главным кандидатом на поездку в Сочи у мужчин является 18-летний Максим Ковтун. Он выиграл национальный чемпионат и по правилам должен выступить на Играх как в соревнованиях мужчин, так и в общекомандном турнире.

Однако некоторое время назад Федерации фигурного катания России удалось принять поправки: если спортсмен получает травму в командном турнире, в индивидуальных соревнованиях его можно заменить.

Это новшество фактически открывает Плющенко дорогу в Сочи. Он может выступить в составе национальной команды, а потом сняться по состоянию здоровья. Проблема заключается в одном: при таком раскладе федерация должна будет объявить первым номером сборной именно его, а победителя Ковтуна сделать запасным. Пойдут ли на такой шаг функционеры?
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
Грин (23 Jan 2014, 11:19)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby cekoni » 27 Feb 2014, 18:01

Тренер Мишин нашел в командном турнире фигуристов три плюса:
http://www.rosbalt.ru/piter/2014/02/27/1238485.html

Наставник Плющенко: Ковтуну будет тяжело войти в тройку лучших:
http://www.rosbalt.ru/piter/2014/02/27/1238491.html

--------------

Алексей Мишин: В шоу в Петербурге Плющенко участия не примет :
http://m.sovsport.ru/news/text-item/689436

Тренер Евгения Плющенко рассказал о ледовом шоу, которое пройдет в Петербурге.

- Показательные выступления фигуристов, которые будут проходит в Петербурге – это праздник на нашей петербургской земле. Я хотел бы почувствовать дух совместной работы.

На шоу будет Каролина Костнер, Брайан Жубер. У него мужская харизма, настоящий француз! У нас будут серебряные призеры Олимпиады, у нас будут две сильнейшие танцевальные пары. Мы всех приглашаем, но не обещаем полного состава олимпийских чемпионов.

Что касается Евгения Плющенко: 2-го марта у него пройдет операция и только 15-16-го он появится в Петербурге. После этого можно будет говорить о его возможном выступлении в шоу, - сказал Мишин.

Напомним, ледовое шоу «Герои Олимпиад в гостях у Мишина» пройдет 10-го марта в Санкт-Петербурге.
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (27 Feb 2014, 19:37)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby cekoni » 07 Mar 2014, 18:36

Олимпийские чемпионы выступят в ледовом шоу в честь дня рождения Алексея Мишина:
http://calendar.fontanka.ru/events/6017
....
....

Отметим, что самый знаменитый ученик Алексея Мишина Евгений Плющенко принять участие в шоу не сможет ни в качестве фигуриста, ни в качестве почетного гостя. Сейчас спортсмен проходит в Израиле реабилитацию после перенесенной недавно операции и в Петербург планирует вернуться только после 15 марта.
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (07 Mar 2014, 21:34)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby cekoni » 08 Mar 2014, 22:31


Алексей Мишин: мне обидно слышать, как Плющенко призывают закончить карьеру:

http://argumenti.ru/society/2014/03/324580

Легендарный тренер по фигурному катанию Алексей Мишин, подарил миру трех олимпийских чемпионов: Алексея Урманова, Алексея Ягудина, Евгения Плющенко. И на пенсию уходить не собирается.

Восьмого марта он отмечает свое 73-летие. Мишин полон сил, творческих идей и готов и дальше передавать свои знания молодому поколению. В день своего личного праздника он признался, что лучшим подарком для него было бы открытие школы, куда можно будет пригласить молодых тренеров и передать им свои знания.

- Алексей Николаевич, в каком состоянии сейчас в петербургское фигурное катание?
- Говорить о, допустим, каком-то взлете, было бы чрезмерным оптимизмом. Соревноваться с Москвой нам нет смысла, это все равно, что кошке выяснять отношения с тигром.

- Как удержать фигуристов в Петербурге, что сделать, чтобы они не уезжали в Москву?
- К сожалению, культурная столица во многом проигрывает административной. В Москве для фигурного катания созданы очень хорошие условия, там работают именитые тренеры, есть средства. Административный ресурс для любого московского фигуриста намного сильнее, чем для питерского. Руководителям давно было пора додуматься открыть еще одну школу фигурного катания в Петербурге. На 5,5 миллионов жителей у нас такая одна. А ведь есть ведь я, есть Тамара Николаевна Москвина.
Гегемония питерского фигурного катания не привела ни к чему. Когда-то жизнь фигурного катания в нашем городе была очень насыщенной, много соревнований. Сейчас представляются не города, а школы. В Питере одна школа, и сколько лет Москвина и Мишин могут ждать открытия новой? Куда же нам еще ждать? Чтобы что-то происходило, надо что-то делать: больше катков, больше школ, подобающее финансирование. У нас в ДС «Юбилейный» дети раздеваются в коридоре, разминаются на полу. А в том же Новогорске на блестящем катке катается филиппинец под руководством Виктора Кудрявцева и Артур Дмитриев-младший, которого тренирует мама. А к нам приехал председатель технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник, чтобы оценить уровень Плющенко, и удивился - почему это на катке во время тренировки еще катаются другие спортсмены? Конечно, когда поступают заманчивые предложения из Москвы, они найдут свой отклик у питерских фигуристов.

- Нет ли в этом вины президента федерации фигурного катания Петербурга, Олега Нилова?
- Он очень многое сделал, когда был депутатом Законодательного собрания. Мы буквально жили «за счет» Нилова, без него у нас даже какого-нибудь там, например, факса не было. С ним появилась хоть какая-то деятельность. Но ресурсы Москвы и Питера различаются.

- Ваш ученик, Евгений Плющенко, рассматривает возможность возвращения в спорт?
- Этот вопрос выходит за рамки спортивного мировоззрения. Меня спрашивают: зачем Евгению себя преодолевать, ведь у него все есть? Но это – именно вопрос преодоления себя. Даже когда маленький ребенок с четверенек поднимается на ноги, он преодолевает.
Победа на Олимпиаде суть этап, который порождает новые тревоги. Это опять выбор дальнейшего пути. Каждый спортсмен, который чувствует силы, оказывается после олимпийского триумфа перед выбором. Бросить кататься проще всего, а потом? Тосковать, критиковать тех, кто продолжает? Я думаю, что каждая новая высота, каждый большой успех рождает новую ответственность.

- Наряду с преодолением важно вовремя уйти. Вам не кажется, что Жене нужно это учесть?
- Мне обидно слышать такое. Тренер и спортсмен - это почти одно и то же. Я с большей уверенностью могу сказать о себе. Я не чувствую, что физически или интеллектуально не смогу продолжать тренерскую карьеру. Поэтому я ее собираюсь продолжать. А то некоторые говорят, что мол, сидит старый Мишин, у него много заслуг, так зачем ему еще тренировать, мог бы давно уйти, сидел бы себе на даче, книжки читал. А я не хочу уходить, и я не бьюсь за медали. Мне радостно подойти к бортику катка и придумать что-то новое.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
whitebamboo (10 Mar 2014, 19:49) • Грин (09 Mar 2014, 10:51) • Martina (09 Mar 2014, 00:04) • lala630312 (09 Mar 2014, 00:00)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby cekoni » 10 Mar 2014, 17:43

http://www.kp.ru/daily/26203/3090186/

Алексей Мишин: Хочу быть долгожителем в фигурном катании
Знаменитый тренер отметил 73-й день рождения


8 Марта выдающийся тренер Алексей Николаевич Мишин, среди учеников которого три олимпийских чемпиона - Алексей Урманов, Алексей Ягудин и Евгений Плющенко, отметил 73-й день рождения. А 10 марта в «Юбилейном» состоялось шоу «Герои Олимпиады в гостях у Алексея Мишина». Чтобы поздравить наставника, на лед вышли российские и зарубежные звезды фигурного катания и совсем юные спортсмены.

Накануне мероприятия Алексей Мишин пообщался с корреспондентами «Комсомольской правды».

«Плющенко - первопроходец»

- Алексей Николаевич, чем запомнилась вам завершившаяся всего две недели назад сочинская Олимпиада? Ведь в вашей жизни их было так много…
- Наверное, командным турниром, который проводился впервые. Думаю, такое соревнование должно быть в программе Олимпийских игр. Раньше в фигурном катании разыгрывались четыре комплекта наград, в других видах спорта гораздо больше. Но главное - командный турнир сплачивает, объединяет фигуристов. Приятно было видеть, как две входящие в нашу команду девушки обнимали и поддерживали друг друга. Ведь наш вид спорта все-таки очень индивидуален. Ну а итоги этого турнира свидетельствуют, что отечественное фигурное катание постепенно возрождается, хотя и не вышло еще на тот уровень, который был в советские времена.

- В последний месяц вы не раз заявляли, что устали отвечать на вопросы о сочинской драме Плющенко, который на днях перенес очередную операцию. В любом деле важно вовремя уйти. Причем лучше на два дня раньше, чем на день позже. Не считаете ли вы, что Евгений все же несколько задержался на льду?
- В том, что вы сказали, есть немалая доля истины. Но это относится к обычным людям, к обывателям, в хорошем смысле слова. Однако Евгений не просто выдающийся спортсмен, он принадлежит к числу людей-первопроходцев. Людей, которые стремятся покорять новые вершины. Людей, которые не желают останавливаться на достигнутом.

- А в чем мотивация спортсмена? Например, зачем знаменитому штангисту Леониду Жаботинскому, уже олимпийскому чемпиону, потребовалось после тяжелой болезни возвращаться в большой спорт, устанавливать новые рекорды и опять побеждать на Играх? Или для чего Ирина Роднина, будучи двукратной олимпийской чемпионкой, после рождения ребенка участвовала в своей третьей Олимпиаде?
- Плющенко доказал всем и самому себе, что можно выступать на четырех Олимпиадах подряд, можно кататься с шурупами в теле. Кроме того, он выполнил свои обязательства перед командой. Ведь если бы Евгений после короткой программы занимал не второе, а четвертое-пятое место, как предсказывали некоторые специалисты, результат соревнований мог быть совсем другим.

Image
Тренер гордится своим учеником, который выступил на четырех Играх.
Фото: Илья СМИРНОВ


«Обижаюсь на учеников»

- На Олимпиаде поразительного успеха добились наши девушки - Юлия Липницкая и Аделина Сотникова. Но вот ваша ученица Елизавета Туктамышева, которая год назад не скрывала, что очень хочет победить в Сочи, на Игры даже не попала.
- Это печально, однако подобное случается в женском фигурном катании. Например, в 2012 году московская фигуристка Полина Коробейникова прекрасно выступила на чемпионате Европы, а спустя два месяца провалилась на чемпионате мира. За время своей карьеры Лиза уже обыгрывала самых сильных соперниц. А такие фигуристки чуть раньше или чуть позже, но, как правило, выходят на соответствующий их таланту спортивный уровень. И я связываю с Лизаветой будущее своей группы, свое тренерское будущее.

- Надо ли понимать ваши слова так, что вы намерены продолжать тренерскую карьеру?
- Мои ученики, которых я вел с детских лет, уже завоевали огромное количество наград. Наверное, ни один тренер в мире не может сравниться со мной по этому показателю. Но сейчас у меня другой подход: я вступил в период зрелости. Мой папа, который был преподавателем теоретической механики, перешагнув девяностолетний рубеж, говорил: я - не старик, я - долгожитель. Так вот я хочу быть долгожителем фигурного катания. Мне нравится приходить на каток, тренировать, придумывать что-то новое. Упражнения, методики. А если дела пойдут так, что появится еще и новая медаль, это будет просто замечательно.

- Вы когда-нибудь обижаетесь на своих учеников?
- Обижаюсь. Хотя этого делать, наверное, нельзя. Вообще взаимоотношения спортсмена и его наставника - очень тонкая материя. Нужно так тренировать, так воспитывать своих учеников, чтобы не было поводов с ними ссориться.

ОТКРОВЕННО

О самом важном в своей карьере
- Папа помог мне понять, что движение живых и неживых тел подчиняется одним и тем же законам. Когда я начал работать тренером, эти знания мне очень пригодились. На протяжении длительного времени я занимался изучением движения фигуристов, вопросами биомеханики. На основе научных знаний стал придумывать специальные упражнения, проверял их на практике. Именно этим в значительной степени объясняется тот взлет спортивных результатов, который был у Урманова, Ягудина, Плющенко. И это я считаю главным в своей карьере.
Сейчас моей методикой пользуются тренеры во всем мире - от Австралии до Канады. Я этим горжусь. Иногда с ее помощью даже побеждают моих воспитанников. Но такова жизнь.

Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
lala630312 (11 Mar 2014, 09:57) • whitebamboo (10 Mar 2014, 19:47) • Грин (10 Mar 2014, 18:30)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby cekoni » 11 Mar 2014, 03:38

I hope that someone shooted Plushy's video message to Mishin :plush47: - this video was aired on Mishin's B-day show, 10.03.2014 in St. Petersburg :plush45:
... although I would not like to be fully realized Plushy's message - about his participation in the next Olympics! :plush44: :kli_ny: :plush47: ... eh, Plushy, Plushy - you will kill us :hi_hi_hi:

----------------------------------------------------

Евгений Плющенко Алексею Мишину: Еще не одну Олимпиаду пройдем, не одно чудо сотворим
http://spb.sovsport.ru/news/text-item/692885

Евгений Плющенко прислал видеопоздравление Алексею Мишину.

- Алексей Николаевич, с днем рождения! Хочу поблагодарить за сотрудничество, которое длится 20 лет. Не могу быть с вами, но я думаю у нас все впереди - еще не одну Олимпиаду пройдем, не одно чудо сотворим! Так что готовьтесь к длинному пути!, - сказал Плющенко в видеопоздравлении.

Напомним, шоу проходит в Петербурге в эти минуты. В шоу принимают участие известные фигуристы, в том числе Ксения Столбова и Федор Климов.

----------------------------

Mishin's interviews etc...

Алексей Мишин: Плющенко считает подражание чем-то постыдным:
http://www.sovsport.ru/go/http://spb.so ... tem/683709

Алексей Мишин: Преодоление себя - это то, что может заставить Плющенко выступить на пятой Олимпиаде:
http://www.sovsport.ru/go/http://spb.so ... tem/689427

... cast of show...

Кавагути и Смирнов примут участие в ледовом шоу Алексея Мишина
http://spb.sovsport.ru/news/text-item/691507

Алексей Мишин: Хочу научить молодых тренеров меня обыгрывать:
http://www.sovsport.ru/go/http://spb.so ... tem/689442

Иосиф Кобзон: Алексей Мишин - мой юный друг:
http://spb.sovsport.ru/news/text-item/692871

-----------------------------

Mishin's press-conference 27.02., about show etc...

Плющенко на Олимпиаде, это не спорт, это вопрос преодоления самого себя:
http://www.youtube.com/watch?v=Ax2F07q7cDs

Не стоит ли в фигурном катании добавить мед…:
http://www.youtube.com/watch?v=hJ3rBMCnEFs

Какие шансы были у Максима Ковтуна в Сочи?:
http://www.youtube.com/watch?v=IJ4aJR-_YwY

Легендарный тренер:
http://www.youtube.com/watch?v=HvHTyDdhhuM

Фигурным катанием занимаются и люди с о…:
http://www.youtube.com/watch?v=eHqJeOn_EuI

Давайте сосредоточимся на грядущем празднике…:
http://www.youtube.com/watch?v=HY-Ni0-4UD0

Нет. После Сочи тренерскую карьеру я б…:
http://www.youtube.com/watch?v=emfUfaR7l38
....

----------------

Some videos from Mishin's show.... check on this channel: :mi_ga_et:
http://www.youtube.com/user/Diplomatrut ... =0&sort=dd

Yuko Kavaguti - Alexander Smirnov SP, Mishin's Gala 10.03.2014:
http://www.youtube.com/watch?v=nz_s2_H330w
Yuko Kavaguti - Alexander Smirnov "Ochi Thiornye" …:
http://www.youtube.com/watch?v=95j1h8otClM
Brian JOUBERT 2014 Mishin birthday show "Black eyes":
http://www.youtube.com/watch?v=H9YVGh6VXhQ

Videos from "Mishin's Cup":
http://www.youtube.com/user/Dubko1/vide ... shelf_id=1
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
whitebamboo (12 Mar 2014, 00:01) • lala630312 (11 Mar 2014, 21:22)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Дарина » 11 Mar 2014, 17:54

Олимпийские чемпионы по фигурному катанию поздравили Алексея Мишина с 73-летием
11.03.2014
http://www.fontanka.ru/2014/03/11/008/

Во дворце спорта «Юбилейный» 10 марта состоялось ледовое шоу, посвященное 73-летию знаменитого тренера по фигурному катанию, воспитавшего трех олимпийских чемпионов, Алексея Мишина. Программа была рассчитана на три часа. В представлении приняли участие герои Олимпиады в Сочи, среди них – Федор Климов и Ксения Столбова, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Бриан Жубер, Каролина Костнер. Также на лед вышли петербургские фигуристы Александр Смирнов и Юка Кавагути, пропустившие Игры в Сочи из-за травмы партнера.
................
Среди тех, кто не смог принять участие в спортивном празднике,оказался самый известный ученик Мишина – Евгений Плющенко. Олимпийский чемпион Турина и олимпийский чемпион Сочи в командном турнире продолжает восстанавливаться после операции на спине. 31-летний фигурист оставил своему наставнику видеопоздравление.

«Хочу поблагодарить за сотрудничество, которое длится 20 лет. Не могу быть с вами, но я думаю, что у нас все впереди – еше не одну Олимпиаду пройдем, не одно чудо сотворим. Так что готовьтесь к длинному пути!» – сказал Плющенко.

Сам именинник старался держаться в тени. Мишин лишь поблагодарил публику за поддржку, которую болельщики оказывали ему на протяжении карьеры, после чего предоставил возможность солировать действующим фигуристам. Спортсмены в свою очередь на совесть откатали свои программы.

«Когда мы катались, я поймал себя на мысли, что атмосфера похожа на ту, что была на Олимпиаде, – сказал после выступления Федор Климов. – Вы оказали мощную поддержку. Мы поздравляем Алексея Мишина с днем рождения. Желаем ему и его ученикам здоровья и новых побед!»


Отметим, что перед ледовым шоу в течение выходных проходил турнир по фигурному катанию – Кубок Алексея Мишина. В нем приняли участие 400 спортсменов из самых разных городов России. Все участники были поделены на две группы – от 4 до 16 лет и от 18 до 70 лет.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 2):
whitebamboo (12 Mar 2014, 00:00) • Грин (11 Mar 2014, 19:27)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Дарина » 11 Mar 2014, 18:01

http://rsport.ru/figure_skating/20140311/734192611.html
Жубер:
Жубер занял 13-е место на Олимпиаде в Сочи, после чего объявил о том, что заканчивает любительскую карьеру. Фигурист является чемпионом мира 2007 года, а также трехкратным победителем европейских чемпионатов. Он был приглашен на шоу "Герои Олимпиад в гостях у Алексея Мишина", которое прошло в Санкт-Петербурге в понедельник.
.........
Француз подчеркнул, что всегда с удовольствием выступает в России.
"Я люблю Санкт-Петербург, был здесь много раз и на турнирах, и на шоу. Вообще люблю выступать в России - здесь фигурное катание очень популярно, и когда я здесь катаюсь, то чувствую внимание публики. Это очень приятно, - признался Жубер. - Если говорить о российских фигуристах, то я хорошо знаком и с Евгением Плющенко, и с Алексеем Ягудиным, и со многими другими фигуристами. Может быть, их нельзя назвать моими друзьями в полном понимании этого слова, но я хорошо к ним отношусь - они прекрасные люди и профессионалы".

Собеседник "Р-Спорт" рассказал, что надеется принять участие в серии шоу Евгения Плющенко, которые были перенесены на осень из-за травмы двукратного олимпийского чемпиона. Жубер изначально был приглашен на это мероприятие.

"Я слышал, что шоу Плющенко начнется в октябре или ноябре. Хочу выступить в этом шоу, потому что там будет много интересных фигуристов, и вообще будет здорово. Надеюсь, все это состоится осенью, и я стану частью этого проекта", - заключил Жубер.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 5):
whitebamboo (12 Mar 2014, 00:00) • lala630312 (11 Mar 2014, 21:23) • Ирина (11 Mar 2014, 19:30) • cekoni (11 Mar 2014, 19:29) • Грин (11 Mar 2014, 19:27)
Rating: 20.83%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby cekoni » 11 Mar 2014, 19:35

Алексей Мишин: Плющенко считает подражание чем-то постыдным:
http://www.sovsport.ru/go/http://spb.so ... tem/683709

translation.... :plush39:
http://whitebamboo.tumblr.com/post/7922 ... -he-had-no

"Plushenko is not like anyone else. He had no predecessors. He does not imitate, because he believes imitation something shameful capitulation.

He has no role. He can be on the ice a buffoon, and tragic as King Lear. He is organic in any manner. Such skaters was not.”

—Alexei Mishin on Plushy, and his individuality as a skater, Feb. 11, 2014

--------------------

TV news about Mishin's show - shortly Plushy at training on the end (probably from older documentary) ...

Алексею Мишину - 73:
http://www.tv100.ru/news/alekseyu-mishi ... oda-89245/

------------------

More homevideos from shows:
https://www.youtube.com/user/mihsersh/videos

.... no Plushy's message :plush34:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby cekoni » 12 Mar 2014, 13:55

Алексею Николаевичу Мишину – 73 года:
http://fsrussia.ru/news/1129_alekseyu-n ... --73-goda/

Алексей Мишин: "У меня не было комплекса неполноценности":
http://fsrussia.ru/news/1131_aleksej-mi ... ocennosti/

--------------------

Photos from show.... Plushy's message to Mishin :-):

Герои Олимпиад в гостях у Мишина:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/spor ... witterfeed

Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
whitebamboo (13 Mar 2014, 04:23) • lala630312 (12 Mar 2014, 23:48)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 72 guests

cron