Контрольные прокаты || Open Test Skating - 2011, 2012

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Контрольные прокаты || Open Test Skating - 2011, 2012

Postby dimi » 17 Sep 2012, 01:55

I know...I just dont think three music cuts are suitable for Lp..I dont know why, I like one music. I liked RJ because from the very beginning to the end the program was full and said the story...and Miyamoto had full choreo of it.And Plushy was perfect Romeo.
Anyway I m curious about this one too, it looks new for now.
Image
User avatar
dimi
 
Posts: 1615
Joined: 18 Jun 2009, 15:55
Location: Greece
Has thanked: 29 times
Been thanked: 323 times

Re: Контрольные прокаты || Open Test Skating - 2011, 2012

Postby cekoni » 17 Sep 2012, 01:58

dimi wrote:I know...I just dont think three music cuts are suitable for Lp..I dont know why, I like one music. I liked RJ because from the very beginning to the end the program was full and said the story...and Miyamoto had full choreo of it.And Plushy was perfect Romeo.
Anyway I m curious about this one too, it looks new for now.

Maybe the same music was too boring for Plushy? ... anyway - I still thinking that this program is only for Japan Open :mi_ga_et:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Контрольные прокаты || Open Test Skating - 2011, 2012

Postby dimi » 17 Sep 2012, 02:01

The romeo version had also changes in music but from same theme. It had slow and fast parts. Anyway I agree with you, It is hard to believe Evgeni showed his new prograM and costume already :mi_ga_et:

I also think that maybe they have a plan to show as many faces of evgeni this year? I mean he shows Rondo Capriccioso etc now, later Romeo, jazz in sp, nobody cant tell he is not all packet
My other idea is if they keep RJ for Sochi? ANyway it was a beautiful program I hope it wont disappear for good, even an exhibition., :plush34:
Image
User avatar
dimi
 
Posts: 1615
Joined: 18 Jun 2009, 15:55
Location: Greece
Has thanked: 29 times
Been thanked: 323 times

Re: Контрольные прокаты || Open Test Skating - 2011, 2012

Postby cekoni » 17 Sep 2012, 02:06

dimi wrote:The romeo version had also changes in music but from same theme. It had slow and fast parts. Anyway I agree with you, It is hard to believe Evgeni showed his new prograM and costume already :mi_ga_et:

I also think that maybe they have a plan to show as many faces of evgeni this year? I mean he shows Rondo Capriccioso etc now, later Romeo, jazz in sp, nobody cant tell he is not all packet
My other idea is if they keep RJ for Sochi? ANyway it was a beautiful program I hope it wont disappear for good, even an exhibition., :plush34:

That I am Plushy, I will be bored to skate one program during whole season... especially is there big gap between JO and RN...

Yes, and I think that Plushy want to show and hear "feedback" on his various images :plush45:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Контрольные прокаты || Open Test Skating - 2011, 2012

Postby cekoni » 17 Sep 2012, 02:11

http://www.rg.ru/2012/09/17/plushenko.html
17.09.2012, 00:12 "Российская газета" - Федеральный выпуск №5886 (213)
Текст: Николай Долгополов


Плющенко катит к Сочи
Этот предолимпийский сезон начался очень рано


Федерация фигурного катания на коньках России решила: пусть на первых прокатах российских фигуристов все будет как на соревнованиях, только без судейских оценок. И в ледовом дворце подмосковного Одинцова трибуна забита болельщиками. Спортсмены волнуются за впервые представляемые программы, некоторые члены сборной уже в новеньких костюмах, среди множества специалистов атмосфера приподнятого ожидания.
...

Плющенко как всегда тщательно готовится к выступлению. По Жениной просьбе специально перед прокатом мужчин объявлен еще один перерыв для чистки льда. Плющенко, как и хотел, стартует не пятым (так значилось в программке), а первым. Ему идет костюм с вкраплениями белого зимнего цвета. Катание мягкое, артистичное. Я бы сказал, что Евгений аккуратно вкатывается в этот сезон, не форсируя событий. Узнаем позже, что у него в планах. Будет уже хорошо, если даже, как и в прошлом сезоне, Плющенко ограничится участием в чемпионате Европы (с выигрышем золотой медали), сосредоточившись на Олимпийских играх-2014 в Сочи.
....
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
Грин (06 Oct 2012, 21:08) • Виктория (17 Sep 2012, 17:29)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Контрольные прокаты || Open Test Skating - 2011, 2012

Postby cekoni » 17 Sep 2012, 03:01

cekoni wrote:One more Plushy's video... :plush45:

Евгений Плющенко с новой произвольной программой в Ледовом дворце в Одинцово
Автор - Григорий Аванян

http://www.team-russia2014.ru/article/5101.html

Same video on youtube :plush45:

Evgeni Plushenko new FP at the Ice Palace in Odintsovo 2012:
http://www.youtube.com/watch?v=0NvIalGnydk

Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
Виктория (17 Sep 2012, 17:30) • Kudryavka (17 Sep 2012, 12:13)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Контрольные прокаты || Open Test Skating - 2011, 2012

Postby cekoni » 17 Sep 2012, 04:01

Plushy's new costume, already as "Fan Art": :co_ol: :son-ce:
viewtopic.php?f=3&t=151&p=73166#p73166
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Контрольные прокаты || Open Test Skating - 2011, 2012

Postby dustman » 17 Sep 2012, 10:35

maybe, Plushy's new interview

http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page
17.09.2012

Евгений ПЛЮЩЕНКО: "СО СПИНОЙ ВСЕ НОРМАЛЬНО"
Екатерина КУЛИНИЧЕВА
из Одинцова

- В целом я доволен, - сказал Плющенко после окончания субботних прокатов. - Что интересно, было некоторое волнение. Из-за того, что давно не соревновался и не выступал, не мог уснуть днем. Видимо, из-за нового четверного прыжка (сальхова, который Плющенко исполнил с касанием рукой на приземлении.
- Прим. Е.К.). В голове прокручивал, как надо на него заходить, как крутить. Это потрясающие, на самом деле, ощущения.


Конечно, сейчас не надо ходить и радоваться, а надо спокойно все доработать. В этом сезоне я хочу сделать этот новый четверной - сальхов - на соревнованиях, сделать еще несколько четверных. Планы очень серьезные, сложные, грандиозные. Хорошо, что сейчас у меня все в порядке со здоровьем. Я очень рад, что настоял на своем и убедил немецких врачей в необходимости повторной операции на колене. Сейчас меня наконец ничто не тревожит.

- Проблемы со спиной, которые мучили вас в прошлом сезоне, удалось в итоге решить без операции?

- Со спиной все нормально, пока можно работать. Мне не делали операцию в полном смысле слова: я спал, а мне через позвоночник вводили такие шланги, прижигали нервы и потом четыре дня кололи специальную жидкость.

- На прокатах вы показали "Лебедя" Сен-Санса, хотя летом говорили совсем о другой произвольной. Посчитали, что программа "Ромео и Джульетта" вам не подошла?

- Нет, она подошла. Просто у нас в загашнике есть несколько произвольных (улыбается). И коротких тоже несколько.

- Значит ли это, что на соревнованиях по ходу сезона вы можете появиться с разными программами?

- Помните, у меня такое уже было. Не исключаю, что будет несколько программ.

- А каковы варианты для короткой программы?

- (Улыбается.)

- Это секрет?

- Ну конечно. Все увидите на соревнованиях.

- Почему все-таки вы решили осенью - до чемпионата России - выступать на менее крупных соревнованиях и в серии показательных выступлений? И снова отказались от "Гран-при" - даже от московского этапа...

- Да мне просто не нужны эти соревнования, если честно. Это первое. Главные соревнования для меня - это Олимпиада в Сочи в 2014 году. А что касается нынешнего сезона, то вот сейчас был прокат - это уже какой-то позитив. Затем я поеду на Japan Open. В принципе это практически как "Гран-при". Потом будет чемпионат России, дальше, если все будет нормально, - чемпионат Европы. Затем, если снова все будет нормально, - возможно, чемпионат мира. Посмотрим. Еще есть командный чемпионат мира в Японии.

Понимаете, это тем ребятам, кому сейчас по 18-20 лет, надо катать-накатывать. А мне куда накатывать? Зачем мне эти "Гран-при"? Это нетитульные соревнования. Чтобы заработать какие-то деньги? Так я уже не для денег катаюсь. Я делаю это для того, чтобы получить эмоции, почувствовать атмосферу. Мне этого достаточно, хватает. Главное для меня, повторюсь, - это Сочи-2014. А как подготовка к Олимпиаде, параллельно - чемпионат Европы, может быть, "мир".

- Так на чемпионат мира все-таки хотите?

- Посмотрим. Сейчас рано забегать так далеко.

- В прошлом сезоне вы говорили, что командные соревнования - неофициальный чемпионат мира - привлекают вас в том числе как относительно новый формат, который к тому же теперь стал олимпийским. Это может стать стимулом для выступления на этом турнире в Японии уже в этом году?

- Может быть, и поеду. Может быть. Соревнования у меня в этом году будут, и накататься еще успею.

- Сейчас все без исключения отмечают, что вы уже на данном этапе выглядите готовым, в первую очередь физически, как, возможно, никогда раньше. Что-то поменяли в летней подготовке или просто сказалось то, что наконец удалось решить серьезные проблемы со здоровьем и выполнить все запланированное?

- Ну конечно, это здоровье, прежде всего. Кроме того, мы с моим тренеров по ОФП Виталием Балыкиным проделали большую работу. Две недели провели в Италии, где помимо тренировок я по шесть часов играл в гольф. Он очень сильно помогает отвлечься, забыться. К тому же я очень много хожу пешком - по 10-15 километров. Это тоже помогает. На самом деле, секретов много (улыбается). Многое из этого мы в этом году, скажем так, доведем до конца - это касается и техники, и подготовки. Мы сейчас работаем по-другому, и пока я всем очень доволен.

- То, что в этом сезоне в любительское фигурное катание возвращаются ваши старые знакомые-соперники Эван Лайсачек и Джонни Вейр, делает для вас соревнования в целом более интересными?

- (Улыбается.) Да вы знаете, я был бы не против, если бы и Алексей Ягудин вернулся, и Тимоти Гейбл и все остальные. А мне в любом случае нужно выполнять свою работу. Понимаете? Я очень рад, конечно. Лайсачек еще под вопросом, а вот Джонни Вейр молодец, что вернулся. Это, конечно, даст всплеск интереса к фигурному катанию в принципе.

- А почему вы сказали, что Лайсачек под вопросом?

- Ну когда он вернется и выступит, тогда я и про него скажу: вот, молодец! В целом, если он вернется, это будет большой поступок.

- В Америке с приближением Игр в Сочи наверняка начнут раскручивать олимпийский турнир через призму вашего с ним второго противостояния, только теперь на российской территории. Собственно, уже сейчас случается читать подобное. Вас это не раздражает?

- Знаете, я абсолютно спокойно сейчас ко всему отношусь, в том числе к тому, что обо мне пишут. Вот честно. Сейчас мне просто по барабану. Серьезно! Почему? Потому что у меня впереди лед, четверной сальхов, два четверных тулупа, два тройных акселя. Вот куда надо стремиться. А что там пишут? Да мне все равно!
Last edited by dustman on 17 Sep 2012, 10:45, edited 1 time in total.

These users thanked the author dustman for the post:
Виктория (17 Sep 2012, 17:30)
Rating: 4.17%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: Контрольные прокаты || Open Test Skating - 2011, 2012

Postby clairdelalune » 17 Sep 2012, 10:45

I'm very, VERY disappointed. Mishin sacrificed a great program just because he didn't like the end? I thought it was only a rumor spread by haters. :plush27:
Saint Saen LP has potential but it seems that Russian choreographers are not able to create competitive programmes. Most of the programmes displayed during the test skating were depressing. :plush30:
What a waste of talent! :plush43:
ImageImage
User avatar
clairdelalune
 
Posts: 877
Joined: 15 Apr 2010, 15:04
Has thanked: 60 times
Been thanked: 171 times

Re: Контрольные прокаты || Open Test Skating - 2011, 2012

Postby dustman » 17 Sep 2012, 11:05

Mishin's interview

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/552296
Плющенко сейчас сильнее, чем в Турине!
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

17 сентября 2012, №142-M(18809)

ЧЕРНОВИКОВ НЕ ПИШЕМ
Только после того как Артур откатался, Профессор развеял всеобщее недоумение.

– С Женей все в порядке! – бодро поскрипывая манжетами кожаной куртки, Алексей Николаевич удовлетворенным хлопком по плечу проводил Гачинского в раздевалку. – И у Артурчика, как вы заметили, все хорошо.
Он отлично подготовился к сезону. И я жду, что он меня порадует. А Женя не катается сегодня, так как в этом нет большого смысла. Мы показали, над чем работали все лето, на субботних прокатах в Одинцове. И вы все прекрасно видели. Мы же помним прекрасно всю его прошлогоднюю серию травм. Женя только-только из своих проблем вышел. У него все закачано, все подлечено. Но там, где это возможно, мы считаем необходимым поберечься.

– А люди пришли сюда специально «на Плющенко».
– Женю нельзя мерить общими мерками. Я постоянно вижу его тренировки, наполненные сложными элементами. Отрабатывая каждый из них, Плющенко тратит тонну нервов и усилий. Он отдается полностью! Мы, например, тренируемся в Петербурге: в понедельник – две тренировки и во вторник – две тренировки… А в среду – уже «пустой». У него такой накал, такая самоотдача, что она полностью Женю съедает. Так и здесь. Прокатать просто какой-то макет и что-то проверить – это не его. Если Плющенко выступает, то он выступает при 370 градусах по Фаренгейту! Если катается, то рвет аорту. Мы черновиков не пишем. А заставлять его рвать аорту в начале сезона два дня подряд… Зачем?! Будет еще серия спокойных выступлений, где он продолжит прокатывать свои программы скорее всего частями.

– Серия спокойных выступлений? Но вы отказались от этапов Гран-при…
– Это будут показательные выступления, где он исполнит сначала по кусочкам, затем половинами короткую и произвольную. Обе программы готовы. «Гитара» Зинчука. Это короткая программа, с ней особенных творческих переживаний у нас не было. С произвольной были. В какой-то мере мы еще в поиске. Сначала мы с Кендзи Миямото (японский хореограф. – Прим. ред.) поставили «Ромео и Джульетту». Но она не рвала аорту… Несмотря на то что программа сама по себе была хорошая и хореограф толковый, это не шло на победу. Женю как-то зацепило рондо каприччиозо Сен-Санса. Рондо на минуту получилось, а дальше все – затор. И мы решили включить еще «Умирающего лебедя» и «Данс Макабр» («Пляска смерти». – Прим. ред.). Странное сочетание. Хотя программа технологически хороша. Быстрое, энергичное начало, потом «Умирающий лебедь», а «Данс Макабр» – такой апофеоз, финал, с дрожащими струнами души… Смотрится очень хорошо. С этой программой нам очень помог хореограф Сережа Петухов. Но мы еще обратимся к одной замечательной женщине, профессору Санкт-Петербургской консерватории, которая всю жизнь посвятила изучению жизни и творчества Сен-Санса. Она, может быть, нам что-нибудь посоветует, чтобы мы выбрали правильный ключ. Для нас это нормальный ход работы. Мы так и «Нижинского» делали, изучая эскизы к его костюмам и все, что касалось его, Дягилева, «Русских сезонов» в Париже. Так мы подойдем и к Сен-Сансу.
Я хочу вам также сказать, что в такой физической кондиции, как сейчас, Женя Плющенко еще не был ни-ко-гда.

КАК СТАРОЕ ВИНО…
– Даже на Олимпиаде в Турине?!

– На тренировках он делает прекрасные серии тройных, четверных прыжков…

– В субботу, в Одинцове, сделал четверной сальхов.
– Это был скорее не сальхов, а удачная попытка. Но наряду с этим Женя исполняет великолепный четверной тулуп. И все на уровне лучших образцов всей своей исторической карьеры.


– Он все восстановил, все вспомнил за лето?
– Да. Таким он не был и в молодые годы. Я ставлю свою подпись под этим заявлением – а моей подписи можно верить. «Мои года, мое богатство», – поет Вахтанг Кикабидзе, а Женя – он как старое вино, он теперь совершенно не похож на «раннего Плющенко». У него все глубже. Серьезнее, выстраданнее…
А если вы мне зададите вопрос об Артуре Гачинском, то и он очень изменился по сравнению с прошлым сезоном. Они оба, на мой взгляд, очень выделяются и новыми задумками, и новыми хореографическими ходами.
Мы его вывели из кризиса. Продолжаем выводить и по сей день. О том, что было в Ницце, я и Артуру запретил вспоминать, и сам не хочу. Что было, то сплыло.

– Почему в отношении Плющенко вы решили пойти к чемпионату Европы через показательные выступления? Сам Женя говорит, что «доказывать ему нечего и некому». Но насколько серьезной будет такого рода проверка?
– Не к чемпионату Европы, а к чемпионату России…

– И вы однозначно будете там выступать?
– Однозначно.

– А на чемпионате Европы будете?
– Будем.

– Чемпионат мира?
– Это наша тайна.

– Может быть, раскроете?
– Пока не планируем. Возможно, на командном чемпионате мира… Сезон нам все покажет. Ни один из мостов мы пока не сжигаем.

These users thanked the author dustman for the post (total 2):
Грин (06 Oct 2012, 20:43) • Виктория (17 Sep 2012, 17:30)
Rating: 8.33%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 113 guests

cron