3 ноября у Жени День рождения! || Birthday wishes for Zhenya

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: 3 ноября у Жени День рождения! || Birthday wishes for Zh

Postby cekoni » 06 Nov 2011, 08:24

Italian text/Biography about Plushy, on the occasion of his birthday :plush45:

3 novembre: Evgenij Plushenko
http://www.eurojump.com/content/3-novem ... -plushenko
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: 3 ноября у Жени День рождения! || Birthday wishes for Zh

Postby cekoni » 07 Nov 2011, 20:33

:foo_t_bol: :plush45:

https://www.facebook.com/AlessandroDelP ... 6417736227

Evgeni Plushenko to Alessandro Del Piero:

Thank you Alex! I hope we will see soon! All the best!


-------------------------

Others Plushy's thanks: viewtopic.php?f=3&t=170&p=61044#p61044 :mi_ga_et:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: 3 ноября у Жени День рождения! || Birthday wishes for Zh

Postby cekoni » 11 Nov 2011, 19:17

Birthday Greetings for Plushy was also posted on the official Japanese blog of Alessandro Del Piero! :plush45:

http://delpieroale.blogspot.com/2011/11 ... st_03.html

Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
simona (12 Nov 2011, 00:14) • lala630312 (11 Nov 2011, 19:28)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: 3 ноября у Жени День рождения! || Birthday wishes for Zh

Postby Ирина » 03 Nov 2012, 11:10

С ЮБИЛЕЕМ,ДОРОГОЙ НАШ,ЛЮБИМЫЙ ЖЕНЯ!

101 роза для тебя! :plush40: :son-ce:
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post (total 2):
Виктория (04 Nov 2012, 00:23) • Таня (03 Nov 2012, 23:35)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: 3 ноября у Жени День рождения! || Birthday wishes for Zh

Postby Ирина » 03 Nov 2012, 11:14

http://rsport.ru/blog_simonenko/20121103/627836213.html
Король, которого боятся!
Специальный корреспондент агентства "Р-Спорт" Андрей Симоненко в записи блога "Крюки и выкрюки" рассуждает об уникальности олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко.



Евгению Плющенко - 30 лет. Для мужчины, разумеется, не возраст. Для действующего чемпиона России и Европы по фигурному катанию, завоевавшего свой первый титул лучшего в стране аж в 1998 году, подходит определение "ветеран".
Сказать, что Плющенко в фигурном катании находится очень долго - не сказать ничего. После олимпийской победы в 2006 году все ожидали, что Евгений уйдет - и он ушел. Но к Олимпиаде-2010 вернулся и завоевал там серебро. Его возвращение в тот момент казалось почти невозможным. Однако то, что происходит сейчас, иначе как историческим событием не назовешь. Плющенко готовится выступить на своих четвертых Играх.
Лет 100 назад, во времена Ульриха Сальхова, когда фигуристы рисовали коньками узоры на льду, доминирование на протяжении более чем десятка лет удивить особо не могло. В наше время, когда фигурное катание по физическим затратам ничем не уступает легкой атлетике или гимнастике, так долго находиться в элите может только уникум. Простите, "находиться" - не то слово. Соревноваться - и побеждать.
Если говорить о Плющенко как о фигуристе, то его уникальность в наши дни состоит вовсе не в том, что он исполняет на льду. Прыжки? Ну да, когда-то каскад из двух тулупов и одного риттбергера под кодовым названием "4-3-2", а потом и "4-3-3", где цифры означают число оборотов, считался уникальным. А сейчас и четверной тулуп, и четверной сальхов умеют делать многие фигуристы. Даже те, чьи имена вам ничего не скажут. Дикие по сложности каскады ушли в прошлое - потому что с введением новой системы судейства шкала ценностей в фигурном катании изменилась. Теперь не меньше внимания обращают на вращения, скольжение и дорожки шагов.


Так что насчет вращений? Этот элемент был, извините за каламбур, "коньком" Евгения в его молодые годы, когда он чуть ли не единственный из мужчин исполнял "бильман", требующий сумасшедшей растяжки. Сейчас Плющенко вращается ничуть не лучше других. Дорожки шагов? Когда-то, опять же, он ногами выделывал такие "кренделя", что дух захватывало. Сейчас резкость чуть поубавилась, и его дорожки стали скорее "дорогами" - солидными, основательными, но не виртуозными. Признанные современные мастера конька - Патрик Чан, Дайсуке Такахаси - в этом компоненте на более высоком уровне.
Когда Плющенко объявил о своем втором возвращении в любительский спорт, ответом ему раздался целый хор голосов скептиков. "Куда? Зачем? Ему же ничего уже точно не светит!" - таков был лейтмотив многих комментариев. И в свете того, что у прославленного фигуриста вдоль и поперек прооперированные колени, действительно думалось - ну ведь не светит же! И после победы на чемпионате России-2012, которая была, конечно, очевидной по разнице в баллах с соперниками, но не столь убедительной по катанию, подумалось - даже на чемпионате Европы Евгению будет не так просто попасть в тройку.
Но в Шеффилде Плющенко оказался сильнее всех. Лишь в короткой программе на таком же уровне сумел откататься тот, кого долго и непонятно зачем называли "Плющенко-2" - Артур Гачинский. В произвольной все было ясно - олимпийскому чемпиону шестилетней давности все еще нет равных. Флоран Амодио, Хавьер Фернандес, Михал Бржезина - все те, кого прочили в низвергатели авторитета - спотыкались и падали.


Так что же позволяет Плющенко и в 30 лет оставаться одним из сильнейших фигуристов мира и фаворитом любых турниров? В первую очередь - его невероятная уверенность в собственных силах. Или, как говорят спортсмены, умение выступать. Если ты все делаешь на тренировках, а на соревнованиях начинаешь нервничать, бояться и "ломаешься" - увы, не тебе быть чемпионом. Плющенко тоже нервничает - но он свое волнение умеет трансформировать в удовольствие от осознания соперничества и ответственности. Именно благодаря этому качеству Евгений и является уникальным спортсменом.
И именно поэтому шансы Плющенко завоевать золото на Олимпиаде-2014 вовсе не кажутся призрачными. Можно не сомневаться, что он выступит в Сочи на максимуме. Хватит ли этого для победы? Очень вероятно, что да - потому что для многих фигуристов присутствие Плющенко в списке участников станет сильнейшим психологическим прессом. Они будут осознавать, что у них нет права на ошибку. И это осознание может сковать по рукам и ногам.
Безусловно, само участие Плющенко в четвертых Играх в карьере (корректности ради скажем, что ему еще предстоит туда отобраться) - выдающееся достижение. Медаль любого достоинства, как говорит сам Евгений, станет для него прекрасным завершением карьеры. Однако нет никаких сомнений в том, что Плющенко настраивается на победу. Королю льда исполнится 31 год - но его все еще будут бояться.
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post (total 2):
lёle4ka (04 Nov 2012, 00:54) • Виктория (04 Nov 2012, 00:23)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: 3 ноября у Жени День рождения! || Birthday wishes for Zh

Postby Ирина » 03 Nov 2012, 11:17

http://ria.ru/spravka/20121103/908830918.html

3 ноября 2012 года исполняется 30 лет фигуристу, олимпийскому чемпиону, многократному чемпиону мира, Европы, России в мужском одиночном катании Евгению Плющенко.
Image
Image
Image
Заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион 2006 года и серебряный призер 2002 и 2010 годов, трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы и девятикратный чемпион России в мужском одиночном катании Евгений Викторович Плющенко родился 3 ноября 1982 года в поселке Солнечном Хабаровского края РФ в семье столяра.
Когда Жене было три года, семья переехала в Волгоград, где с четырехлетнего возраста мальчик начал заниматься фигурным катанием. Из-за закрытия волгоградской ледовой арены ему пришлось в 1994 году в 11 лет одному без родителей переехать в Санкт-Петербург, где Евгений поступил в детско-юношескую спортивную школу по фигурному катанию.

© РИА Новости. Владимир Вяткин | Купить иллюстрацию
Евгений Плющенко и Алексей Мишин
Тренер Плющенко, Алексей Мишин, будучи убежденным в таланте Евгения, на протяжении трех лет оплачивал петербургскую квартиру юного спортсмена. Евгений тренировался в группе с известными фигуристами Алексеем Урмановым и Алексеем Ягудиным.
В 1998 году Плющенко окончил среднюю школу.
В 2005 году завершил обучение в Санкт-Петербургском государственном университете физической культуры имени П.Ф. Лесгафта (ныне Национальный государственный университет физической культуры, cпорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта).
С 2004 года - студент-экстерн факультета туризма и гостиничного хозяйства Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета.
В 1996 году, в 13 лет, Плющенко занял шестое место на чемпионате мира среди юниоров в Австралии. В 1997 году, в 14 лет, выиграл юниорский чемпионат мира в Южной Корее, став самым молодым чемпионом за всю историю фигурного катания.
На дебютном чемпионате Европы в Милане сезона 1997/1998 Плющенко завоевал серебряную медаль.
Евгений Плющенко стал первым в истории фигуристом, показавшим комбинацию четверной тулуп - тройной тулуп - тройной риттбергер (2002), первым среди мужчин выполнил вращение бильманн, каскад тройной аксель-ойлер - тройной флип (2001). Первым попробовал исполнить во время соревнований один из сложнейших четверных прыжков - лутц (2001). Первым прыгнул каскад 4-3-2, получивший название "каскад Плющенко". Впервые исполнил сложное вращение - "кольцо Плющенко" ("Бублик").
С 1999 года по 2006 год фигурист стал олимпийским чемпионом (2006), трижды завоевал титул чемпиона мира, семь раз - чемпиона России .
С 2007 года по 2009 год спортсмен не участвовал в соревнованиях. В 2009 году Евгений Плющенко возвратился в большой спорт. В октябре 2009 года он принял участие в серии Гран-при сезона 2009/2010, выиграв на московском этапе турнира Rostelecom Cup.


С 2010 года по 2012 год Плющенко стал серебряным призером Олимпийских игр 2010 года, дважды завоевал титулы чемпиона Европы и чемпиона России в мужском одиночном катании.
Всего на счету фигуриста 59 золотых, 15 серебряных и четыре бронзовые медали.
Евгений Плющенко является офицером российской армии (член клуба СКА), имеет воинское звание старший лейтенант.
В марте 2007 года он был избран депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва по списку партии "Справедливая Россия", где входил в постоянную комиссию по социальным вопросам.
В декабре 2011 года фигурист объявил о своем выходе из партии "Справедливая Россия".
На выборах президента России 2012 года был доверенным лицом кандидата в президенты Владимира Путина.
В 2006 году вместе с фигуристкой Ириной Слуцкой Евгений Плющенко вел телешоу Первого канала "Звезды на льду".
В конце 2008 года был телеведущим и участником жюри шоу "Звездный лед" телеканала "Россия", где представил несколько показательных номеров.


В 2008 году вместе с Димой Биланом и венгерским композитором и скрипачом Эдвином Мартоном представлял Россию на конкурсе песни "Евровидение". В результате номер Believe занял первое место.
На протяжении последних лет Евгений Плющенко совместно с Эдвином Мартоном давал свои концертные шоу "Золотой лед Страдивари" в России, странах СНГ, а также в Словакии, Чехии и Германии (около 55 шоу).
Свое 30-летие фигурист отметит юбилейным шоу ''Всего лишь 30!'', которое состоится 7 ноября 2012 года в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.
Спортивные достижения Евгения Плющенко отмечены орденом Дружбы (2003) и орденом Почета (2007), а также медалями. Фигурист удостоен звания Заслуженный мастер спорта России. Он является лауреатом Молодежной премии Санкт-Петербурга (2002), Национальной спортивной премии "Слава" как лучший спортсмен России 2006 года, премии "Российский Национальный Олимп" (2007), национальной премии "Хрустальный лед" (2010) и других.
В 2011 году в номинации "Спортсмен года" Плющенко получил награду "Google Тренд", как спортсмен, вызвавший наибольший интерес у пользователей Google в 2010 году.
Евгений Плющенко женат вторым браком на продюсере Яне Рудковской.
У него есть сын Егор (2006 года рождения) от первого брака с Марией Ермак.
Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post (total 2):
Виктория (04 Nov 2012, 00:23) • Таня (03 Nov 2012, 23:35)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: 3 ноября у Жени День рождения! || Birthday wishes for Zh

Postby Ирина » 03 Nov 2012, 11:22

3/11/12 Евгению Плющенко исполняется 30 лет. «МК» вспоминает яркие моменты биографии прославленного фигуриста
Откатал на тридцатку

Image
Евгений Плющенко: «Хочу войти в историю в качестве неплохого фигуриста»

Тот случай, когда незаменимые все же есть. Как раз он, Евгений Плющенко — король льда, гений, кумир, талант, киллер, боец… Какое слово вы хотите поставить рядом с именем?

За долгую и фантастическую карьеру временами уже казалось, что его слишком много. До того момента, когда он уходил. И тогда все — и почитатели, и не особенно жалующие — ждали возвращения Евгения на лед.

«Лед — это мое», — часто говорит Плющенко. И не просто говорит, доказывает. Чем занимается и сейчас. «Я знаю, что делаю что-то новое, и сам не знаю, что из этого получится».

А мы знаем. Уже получилось. Карьера без границ. Три (на сегодняшний день) олимпийских пьедестала. Кто повторит?

«МК» вспоминает яркие моменты биографии прославленного фигуриста.

Чего приперся?

— Я приехал к Алексею Николаевичу Мишину из Волгограда, где у нас была маленькая группа и все относились с уважением друг к другу. А ко мне — как к ребенку, который далеко пойдет. И ведь правда, для 11-летнего было выиграно все, что можно. Когда же приехал к Мишину, то заботы со стороны окружающих не было никакой, а уважения тем более. «А пошел вон отсюда», и никакой тебе опеки. Только агрессия со стороны парней, потому что вообще в Петербурге такое было: «Вот он, периферийный, чего сюда приперся? Давай езжай домой к себе!» Не только в группе, по всему спорткомплексу «Юбилейный». Я понял, что каждый сам за себя. Что здесь дружбу искать не надо. Тренер, конечно, уделял внимание, но как только я снимал коньки, то был уже сам по себе.

Да, я могу один, без проблем. Когда я один, например, сочиняю стихи. Да, они — не Пушкин с Лермонтовым, но они мои. Это интересно, что-то новое для меня. Хотя я и живое что-то люблю. Общение. Еще люблю сон. И сны — яркие, красочные.

И тут я расправил крылья

— Звездную болезнь я, конечно, поймал. Когда я в пятнадцать лет стал третьим на чемпионате мира. И я мог его выиграть, но перегорел. Там творилось что-то нереальное — пресса забыла про две ступеньки, все бросились ко мне: «Ты — в пятнадцать лет! И такое вытворяешь!» И тут я расправил крылья: «О! Так я звезда восходящая!» Каждый человек, который достигает чего-то, прежде всего гордится собой. Ты непроизвольно поднимаешь себя на пьедестал. Да, я проходил это. Мама меня вернула на землю. Жизнь заставила вырасти раньше, поэтому в пятнадцать лет я был все-таки старше и умнее ровесников.

И постепенно, наверное, ко всему привык. Жизнь, она такая — разноуровневая. И в спорте бывают подъемы, бывают спады. Но есть баланс… В спорте нельзя идти: тюк-тюк-тюк, по возрастающей все время. Есть и спады. Но это нормально. Другое сложно — я просто не люблю, ненавижу, когда у меня на тренировках что-то не получается. Это выводит из себя. Начинаешь кричать, злиться…

Ванкувер-2001, чемпионат мира

Плющенко становится в Канаде чемпионом мира. «Китайцы своей техникой открыли дверь в будущее», — сказал тренер Алексей Мишин. Открыли, может, и китайцы, но вошел в нее Женя Плющенко, чемпион мира 18 лет от роду. Все-то думали, что он будет преодолевать комплекс Ниццы, прошлогоднего чемпионата мира, с треском проигранного, а он в день финала... соснул после обеда четыре часика. И Ницца ему не снилась.

После блистательной победы Плющенко вдруг заговорил по-английски. До сих пор в общении с иностранцами ему помогал переводчик. «Великий немой» должен был заговорить именно в день триумфа. Заговорил — и даже развеял на родном для чемпионата мира языке миф о какой-то чрезмерно жесткой дисциплине в группе Алексея Николаевича. «О чем вы? Палками меня никто не бьет, руки не выворачивает. Но вести себя разнузданно, конечно, не позволят».

Солт-Лейк-Сити-2002

— После короткой программы я был в шоке, как и мои болельщики. Разве можно так кататься?! Если бы я занял второе место после первого дня соревнований, то можно, конечно, было бы бороться за «золото». Был бы вариант. Но Алексей Ягудин был великолепен. И все равно я рад тому, как выступил. Впервые в жизни на соревновании попробовал сложнейший каскад прыжков — четыре плюс три плюс три. Так что в целом все хорошо. Вообще с четвертого места сложно что-то сделать... «Серебром» я доволен. Старался кататься так же, как на чемпионатах мира. Но что-то не получилось...

Алексей МИШИН: «Да, Жене все-таки удалось стать серебряным призером. Удалось, потому что он силен духом. Это его первая Олимпиада. У Леши — вторая, а первая тоже была не без проблем. Будем смотреть в будущее: у Жени есть все возможности кататься лучше. Только надо идти вперед и вперед. Главную роль в победе надо отдать ученику, а поражение — тренеру. Конечно, я расстроился после короткой программы. Падение было совершенно неожиданным. Но надо не претензии предъявлять, а смотреть, что недоделал тренер и где недоработал ученик. Ошибку мы будем анализировать. Я могу сказать только одно: это не страх заставил его упасть, а стремление сделать еще лучше, чем он делал. Женя мог обыграть Алексея. Если бы катался так, как он может».

Перед Турином

— А травмы… Знаете, у меня с тринадцати лет постоянно что-то болело. Прыгаешь один четверной — ноет левое колено. Начинаешь разучивать другой — болит правое. В какой-то момент от моего фирменного вращения «бильман» защемило спину. Два дня вообще не вставал с кровати. Потом начались проблемы с седалищным нервом… В какой-то момент надо просто заставить себя преодолеть это все и научиться хотя бы немного отдыхать. Спорт ведь не вечен.

Я чувствую, что стал опытнее. И в фигурном катании, и в жизни. Наверное, так и должно быть. Время идет, ты взрослеешь, умнеешь… По крайней мере сейчас я прекрасно представляю, что за атмосфера меня ждет на Играх. Но знаете, что бы там ни говорили, Олимпиада — это все-таки праздник. Много нервов на ней потратишь, много стрессов переживешь, но это огромный праздник. И я чувствую сейчас, что готов доказать, что я лучший. Доказать не всему миру, а прежде всего самому себе. В моих программах новые шаги, вращения, прыжки… Все, на мой взгляд, идет сейчас здорово. Я не повесил голову после этой травмы, после того, что не выступил на чемпионате мира в Москве. Наоборот, может быть, даже чему-то научился. Тому, например, что нужно просто жить, бороться до конца, если хочешь добиться цели…

Турин-2006

— Я успел все осознать давно. И произошло это сразу, как только я откатал произвольную программу. Был уверен, что медаль — моя. Потому что выступил хорошо и знал, что лучше на сегодняшний день никто ничего не сделает. Я шел к Турину, получается… Всю жизнь, конечно. Потому что даже ребенком мне не хотелось быть чемпионом мира, только — олимпийским. Фигурист Витя Петренко виноват — в свое время я его увидел по телевизору и тут же заявил, что я стану таким же хорошим олимпийским чемпионом. Да-а… А осознать я успел. Чего ж тут не осознать? Я просто шел к этому. И давно. И воспринял этот момент адекватно. Да, потому что путь такой был: не просто вышел и выиграл. А шел, шел, шел — и вот она, победа, получилась. На этом этапе я успокоился.

Если кого и обидел — правда, не хотел. Хотя я тоже могу обидеться. Вот, написали, например, что меня хоккеисты выносили пьяным из бара сразу после произвольной программы. Потом написали, что в программах Плющенко нет идеи. Что он — плотник, забивающий гвозди, а все остальные фигуристы — художники, которые творят, пишут картины. Просто обидно. Я могу вообще ничего не читать. И не говорить ничего, послать всех на три буквы. Но хочется ведь по-человечески. Я про многих спортсменов знаю: попадают под раздачу. Это противно просто. А после Олимпиады — меня, да, взбесило просто. Потому что неправда.

Четыре года назад были не мои Игры, эти — мои. Здесь я катался очень хорошо и чисто даже на тренировках, которые начинались в 6.30 утра. И в такую рань я делал четверные прыжки, каскады. Четыре года после Солт-Лейк-Сити — это было не долго, а тяжело. Но я тот же, что и раньше. Если что и прибавилось — золотая медаль. Я перенес две операции, после них было сложно соперничать с такими ребятами, как Ламбьель, Жубер, Вейр, Баттл, Сандю… Но я люблю тренироваться, много работать и выступать. Вот это (потряс медалью. — И.С.) было мечтой. Я счастлив… Почему не уйду, выиграв Олимпиаду? 2006-й. Мне 23 года, а к следующим Играм будет всего 27, разве это старость?

Возвращение-1, Таллин-2010

— Следил ли я за соперниками? Вам правду сказать? Конечно, смотрел за тем, что тут творилось без меня в эти три сезона. Два последних чемпионата мира были выиграны без четверных прыжков. Это — нонсенс. Я очень рад, что сегодня были попытки прыгнуть уже два четверных. Наверное, появились у фигуристов на то причины, вы как думаете? Наверное, все понимают, что без прыжка в четыре оборота невозможно выиграть. И лично моя задача на Олимпиаду — сделать не один, а два четверных. Я счастлив — удалось завоевать шестую золотую медаль чемпионатов Европы. Кривить душой не буду — не все прошло гладко. Это далеко не олимпийское выступление — в Ванкувере надо будет кататься намного лучше. Вновь не удался не самый сложный прыжок — тройной лутц. Почему? Видимо, потому что я сейчас разучиваю четверной лутц. Думаю, надо просто прыгать четверной, вот и все. И все равно я очень горд тем, что победил. Да, очень сильных соперников. Но, поверьте, я не буду витать в облаках после этой победы. Борьба, которая предстоит в Ванкувере, будет гораздо серьезнее.

Я возвращаюсь, чтобы победить и доказать самому себе, что дееспособен.

Вы слышали, сейчас ходит смешная байка, касающаяся моего возвращения: Олимпиада-2026. Газетный заголовок: «Плющенко-старший снова вернулся, но наконец проиграл. Плющенко-младшему».

Ванкувер-2010

— Конечно, можно сказать: здорово, человек три с половиной года не катался, вернулся — и выиграл на Олимпийских играх «серебро». Да, это здорово. Но когда ты катаешься достойно... А сегодня и кураж был, и правильные движения... Может быть — да, какие-то прыжки были с «вывалом»... Но это Олимпиада! Мне сказали после короткой программы: «Да, ты катался первым, поэтому тебя немножко засудили, не дали оценочку правильную». Но сейчас-то я катался последним! И откатался чисто! Это же тоже должно как-то учитываться. Наверное, им не нужен еще Плющенко, опять Плющенко... Я не готов кататься хорошо — и проигрывать.

Да, я говорил, что приму любой результат. И я его принял. Считаю, две серебряные и одна золотая медали на трех Олимпийских играх — это неплохо. Но… Я не готов проигрывать с хорошим катанием. Я не готов проигрывать с четверным прыжком. Видимо, Эвану сегодня больше нужна была медаль. Наверное, потому что она у меня уже есть. После этого поражения руки не опущу. Нужно учить другой четверной.

Возвращение-2, Шеффилд-2011

— Я знаю, что делаю что-то новое, и сам не знаю, что из этого получится. На чемпионат Европы в Таллине я вернулся после того, как не катался три года, а здесь пропустил два. Откатался с силой, с эмоциями, очень чисто. Сегодня все выполнил рационально, правильно распределил силы. Считаю, достойно сделал вращения. Поэтому очень доволен своим титулом чемпиона Европы.

Я совершил маленькую историю, а может, и большую.

За год до Сочи

— Хочу выступить на четвертых Играх, наверное, уже заключительных в карьере, и войти в историю в качестве неплохого фигуриста, сумевшего сделать что-то для фигурного катания, который запомнился кому-то. И хочу донести до молодых, которые хотят выиграть пару раз и убежать. Наоборот — продолжайте. Потому что фигурное катание еще, можно сказать, не изучено до конца!

Если я буду участвовать в четвертой Олимпиаде, это для меня уже победа. Встать на пьедестал будет просто здорово. Я не говорю только о «золоте», потому что молодежь растет, но все равно будем бороться. В Сочи впервые будут проводиться командные соревнования, поэтому можно выиграть и две медали.

От редакции: «МК» от всей души желает юбиляру новых побед!
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post (total 2):
Виктория (04 Nov 2012, 00:23) • lovplush (03 Nov 2012, 14:21)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: 3 ноября у Жени День рождения! || Birthday wishes for Zh

Postby Вера » 03 Nov 2012, 11:28

Календарь главных политических и культурных событий с 29 октября по 4 ноября 2012 года
http://www.liberty.ru/events/Kalendar-g ... -2012-goda
Суббота, 3 ноября
ОП РФ: Пленарное заседание.
Москва: Съезд партии "Правое дело".
Москва: Митинг ЛДПР.
Москва: Церемония вручения Премии имени Шостаковича.
Москва: Концерт французской певицы Мирей Матье.
Сочи: XII Международный детский фестиваль искусств и спорта "Кинотаврик" (до 11.11).
Пермь: Седьмой Международный фестиваль органной музыки (до 8.11).
Космодром Байконур (Казахстан): Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с российскими космическими аппаратами "Луч-5Б" и "Ямал-300К".
Мехико (Мексика): Встреча на уровне министров финансов и глав Центральных банков G20.
Евгению Плющенко, фигуристу, исполняется 30 лет.
Всемирный день мужчин.

These users thanked the author Вера for the post:
Виктория (04 Nov 2012, 00:23)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: 3 ноября у Жени День рождения! || Birthday wishes for Zh

Postby Вера » 03 Nov 2012, 11:37

Дорогой Женя! С Днем рождения! С Юбилеем!
:ro_za: :plush39: :son-ce: :plush16:
Спасибо, что ты есть, за твою волю к победе, за олимпийский дух, за все те эмоции, которые ты нам даришь! :plush46:

Когда я начала болеть за тебя, тебе было 19 лет. И все комментаторы говорили – он еще так молод, у него все впереди. Теперь тебе 30. И снова можно сказать – какой ты еще молодой, вся жизнь впереди. Потому что рано еще подводить итоги. Впереди еще много событий. :plush17: Так пусть все они сбудутся. И всё получится. Удачи, здоровья и новых побед! :plush45: Как на льду, так и в жизни! :plush9: :plush11:
:sk_ri_pa_ch: :gar_mo:nist: :ta_n_cor:

These users thanked the author Вера for the post (total 2):
lёle4ka (04 Nov 2012, 01:01) • Виктория (04 Nov 2012, 00:23)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: 3 ноября у Жени День рождения! || Birthday wishes for Zh

Postby Вера » 03 Nov 2012, 12:02

Связь времен. Снято еще в 2010, но до сих пор звучит актуально :plush45:


These users thanked the author Вера for the post:
Виктория (04 Nov 2012, 00:23)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 71 guests

cron