Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Kudryavka » 07 Feb 2013, 10:06

Евгений Плющенко поправляется после операции

Мария РЕМИЗОВА (04:00) probably today


Олимпийского чемпиона выписали из израильской больницы, но ему предстоят еще две недели реабилитации в Тель-Авиве [видео]
http://s10.stc.all.kpcdn.net/f/54/flv/12/69/486912.mp4

На прошлой неделе фигуристу Евгению Плющенко сделали экстренную операцию на позвоночнике в израильской клинике. Напомним: после неудачного выступления на чемпионате Европы по фигурному катанию (спортсмену пришлось сняться с соревнований из-за травмы спины) Евгений улетел на лечение в Тель-Авив, где в одной из клиник ему заменили межпозвоночный диск.

На следующий день после операции «КП» дозвонилась до Евгения:

- Женя, как себя чувствуешь? Как прошла операция?
- Спасибо. Все прошло хорошо. Уже могу потихонечку двигаться. Мне поставили новый диск в спину на четырех болтах, удалили грыжи. Операция серьезная, поэтому сейчас мне нужен покой, а потом буду восстанавливаться. Все постепенно проходит, все нормально.

- Сколько ты еще будешь находиться в Израиле?
- Две недели. Потом вернусь в Россию, побуду с сыном, с семьей. А еще через четыре недели вернусь в Израиль на осмотр, потому что очень важно, чтобы новый диск прижился. Поэтому сейчас нужно избегать резких движений: нельзя скручиваться, приседать.

- Держись! За тебя болеет вся Россия. Уж очень хочется увидеть тебя на Олимпиаде в Сочи!
- Спасибо, буду стараться. Хорошо, что жена ко мне прилетела. Поддерживает меня как верный друг.

Когда верстался номер, «КП» дозвонилась до супруги фигуриста Яны Рудковской.
- Женю в понедельник выписали из больницы (can he receive our flower? :ne_vi_del: ) , - рассказала нам Яна.- Он переехал в гостиницу, медики приходят делать все процедуры сюда. Боли пока не прошли, у Жени еще постельный режим. Но я верю, что в апреле муж уже приступит к тренировкам. Вчера он мне сказал, что будет тренироваться в два раза больше, чтобы достойно выступить на Олимпиаде в Сочи. Это его самая большая мечта.

КОММЕНТАРИЙ МЕДИКА
Врач Игорь ПЯТИГОРСКИЙ: «Не понимаю, как с такими болями человек жил?»


- В нашей клинике проходят лечение очень много спортсменов, - рассказал «КП» директор израильского медицинского центра «Рамат Авив» Игорь Пятигорский. - Мы посмотрели МРТ Евгения Плющенко и поняли, что оперативное вмешательство необходимо. Я удивляюсь: как с такими болями в спине Плющенко не то что катался, как он вообще жил? Женя очень страдал!
Когда хирург начал операцию, стало понятно, что ситуация на самом деле гораздо хуже, чем мы думали. В районе пояснично-крестцового отдела позвоночника у Евгения образовалась грыжа, которая давила на нерв. Был разрушен полностью межпозвоночный диск.
Мы убрали разрушенный диск. Вместо него поставили полимерный диск, очень прочный. И динамический фиксатор из силиконового материала. Он действует как пружинка - берет на себя нагрузку. Теперь позвоночник Евгения в таком состоянии, как будто он вчера только родился.
Операция, на наш взгляд, прошла успешно, потому что Плющенко сразу после операции почувствовал силу в пальцах ноги. Это говорит о том, что нерв полностью освобожден. У него заживет спина - там все на шурупах стоит, - боль пройдет. И через полтора-два месяца Женя начнет тренироваться.

МАСКИ СОРВАНЫ
Блогеры обвинили фигуриста в обмане
Но серьезные израильские СМИ подтвердили: операция действительно была.


Не успели информагентства сообщить об операции, сделанной Евгению Плющенко, как ряд израильских блогеров подверг эту новость сомнению. А крупнейший местный новостной портал Jewish разместил материал под названием «Операция Плющенко может оказаться вымыслом».
Мол, никакого особого лечения не было и в помине, просто, прикрывшись медицинскими проблемами, фигурист попытался оправдаться за провал на недавнем чемпионате Европы в Загребе.
Блогеры также утверждали, что пациента Плющенко не оказалось ни в одной из известных израильских клиник: «Ихилов», «Рамбам», «Хадасса», «Шиба».
Однако вскоре выяснилось, что Евгений Плющенко был прооперирован в медицинском центре «Рамат-Авив», который, если верить газете «Маарив», принадлежит российскому олигарху Михаилу Прохорову. Фигуриста оперировал постоянный врач центра Илья Пекарский. (Интервью нашей газете директора центра врача Игоря Пятигорского читайте в заметке слева. - Прим. ред.)
Доктор Алекс Тенцер, один из лидеров русских евреев в Израиле, сообщил газете, что Израиль конкурирует с Германией и США в области подобных операций и что прецедент с лечением Плющенко, возможно, поможет Израилю выйти вперед и завоевать российский рынок.
Тенцер добавил в этой связи, что Михаил Прохоров собирается открыть сеть израильских медцентров в России. Не исключено, что именно это побудило некоторых блогеров предположить, что операция была пиар-ходом как со стороны Плющенко, так и Прохорова. Но серьезные израильские газеты направили своих журналистов в больницу и убедились в достоверности лечения фигуриста.

Исраэль ШАМИР

...
http://alt.kp.ru/daily/26028.3/2946221/
He didn't compete for three years, but as soon as I saw him, I knew that there was a true Olympic Champion on the ice. - Takahiko Kozuka, Rostelecom Cup 2009

These users thanked the author Kudryavka for the post (total 4):
Виктория (12 Feb 2013, 21:37) • lala630312 (07 Feb 2013, 23:12) • Таня (07 Feb 2013, 21:08) • simona (07 Feb 2013, 10:28)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Kudryavka
 
Posts: 1643
Joined: 18 Jun 2009, 02:58
Location: Tokyo
Has thanked: 636 times
Been thanked: 1041 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Ирина » 07 Feb 2013, 11:13

Валентин Писеев: результаты российских фигуристов внушают оптимизм
http://rsport.ru/interview/20130207/643476447.html

- В мужском одиночном катании большие надежды возлагались на Евгения Плющенко, но на чемпионате Европы он выступил неудачно, а несколько дней назад ему сделали операцию на позвоночнике. Тем не менее, все поразились, насколько силен этот спортсмен духом – уже на следующий день после сложного хирургического вмешательства он встал на ноги!
- Плющенко еще раз доказал, что он не только великий фигурист, но и боец по жизни. Пожелаем ему прежде всего здоровья, а дальше время покажет, что будет. Во всяком случае, мы очень надеемся, что Женя будет выступать на Олимпийских играх.
- Можно ли теперь сказать, что на чемпионат мира нынешнего года в Канаде Плющенко не поедет, и все кандидаты на единственную российскую путевку на этот турнир в мужском одиночном катании должны будут показать себя в Финале Кубка России в Твери?
- Да, это так. На Финале Кубка России мы хотим посмотреть, в каком состоянии находятся претенденты на поездку в Канаду. Среди кандидатов на место в сборной - Максим Ковтун, Сергей Воронов, Костя Меньшов, Артур Гачинский. Посмотрим, кто как сейчас катается. Потом примем окончательное решение.
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post (total 3):
Виктория (12 Feb 2013, 21:38) • lala630312 (07 Feb 2013, 23:12) • Таня (07 Feb 2013, 21:08)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby dustman » 07 Feb 2013, 15:20

Татьяна Тарасова пожелала Евгению Плющенко скорейшего выздоровления
07 февраля 2013, Четверг, 14:00Другие новости

У лидера мужской команды фигуристов Евгения Плющенко серьёзная травма. Есть риск, что он не сможет выступить в Сочи или не достигнет нужной формы к началу игр.

"Женя, дорогой, талантливейший человек, так тяжело преодолевавший этот сезон, ты так много научился тому, что ты раньше не делал. И это вызывало у меня только уважение и восхищение. Я желаю тебе, чтобы боль тебя никогда не посещала, чтобы ты выздоравливал, поправлялся. В любом качестве мы тебя очень любим и очень желаем", - сказала Татьяна Тарасова.

http://www.1tv.ru/news/other/225841

These users thanked the author dustman for the post (total 5):
Виктория (12 Feb 2013, 21:38) • Грин (08 Feb 2013, 19:20) • lisek (08 Feb 2013, 03:37) • lala630312 (07 Feb 2013, 23:12) • Таня (07 Feb 2013, 21:08)
Rating: 20.83%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 09 Feb 2013, 01:42

Short part from "Прямой эфир - Сочи-2014: тайны, сенсации, рекорды" http://rutv.ru/brand/show/episode/242592
Valentin Piseev about Plushy's operation and his hopes that Evgeni will successfully compete at the Olympic Games in Sochi 2014

Прямой эфир: Сочи-2014 (07.02.2013) - Piseev about Plushenko:
http://www.youtube.com/watch?v=T3ZZW9hJ19s




-----------------------------------------------------------

http://rbcdaily.ru/lifestyle/562949985683276

Алексей Мишин: «Сезон для Евгения Плющенко завершен»

Главная надежда Олимпиады в Сочи в мужском одиночном катании Евгений Плющенко пропустит мартовский чемпионат мира в канадском Лондоне (провинция Онтарио). Из-за долгого восстановления после операции на позвоночнике Плющенко уже не выступит в нынешнем сезоне.

«О каком чемпионате мира для Плющенко может вообще идти речь? — изумился в разговоре с корреспондентом РБК daily генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев. — Евгению надо лечиться, он только что перенес операцию, ему заменили межпозвоночный диск. Как можно восстановиться после такого за месяц? Ведь чемпионат мира в Канаде стартует уже в середине марта».
....

«Можно сказать, что этот сезон для Жени уже закончился, — утверждает в разговоре с корреспондентом РБК daily личный тренер Плющенко Алексей Мишин. — Он будет восстанавливаться еще месяц и только после этого сможет полноценно двигаться. Хотя решение о том, что Женя пропустит чемпионат мира, мы приняли еще перед началом сезона — знали, что он не долечился».

Тут же возникает резонный вопрос. Если пропуск Плющенко чемпионата мира был запланирован заранее, то почему же Евгений выступил на континентальном первенстве в Загребе?

«Сами понимаете, чемпионат Европы — менее ответственный турнир, чем чемпионат мира», — парирует Мишин.

Так или иначе, а на предолимпийском первенстве планеты сборная России лишилась своей главной ударной силы в мужском одиночном катании. Сам турнир стартует чуть более чем через месяц — 13 марта, и до этого времени тренеры должны определиться с заменой Плющенко.
....

«Время для принятия решения еще есть, — считает генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев. — Окончательно определимся с заменой Евгения Плющенко после Кубка России в Твери 19 февраля».

Учитывая то, что до Олимпиады в Сочи остался ровно год, команда Евгения Плющенко приняла абсолютно верное решение пропустить остаток сезона и полностью восстановиться от последствий травмы и операции. Победа на домашней Олимпиаде — заветная мечта Плющенко, и он готов ждать и жертвовать ради нее престижными турнирами.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
Виктория (12 Feb 2013, 21:38) • simona (10 Feb 2013, 10:49)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 10 Feb 2013, 17:09

Женя в Твиттере & ВКонтакте || Evgeni at Twitter:
viewtopic.php?f=3&t=170&p=77727#p77727
*******************************************************


http://rsport.ru/figure_skating/20130210/644418905.html

Плющенко заявил, что подает в суд на комментатора Журанкова

МОСКВА, 10 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил агентству "Р-Спорт", что собирается подать в суд на комментатора телеканала "Евроспорт-2" Андрея Журанкова с иском о защите чести и достоинства.

В субботу Журанков во время трансляции на телеканале "Евроспорт-2" выступления мужчин на Чемпионате четырех континентов, говоря о недавно перенесенной Евгением Плющенко операции на позвоночнике, в частности, заявил, что, по его мнению, "такой операции не было, и вся эта история, с тем, как она была подана в прессе - исключительно сюжет Первого канала был сделан, исключительно определенные СМИ получили информационный повод для того, чтобы написать об этом первыми - все это напоминает ту стратегию, по которой делаются различные пиар-ходы в шоу-бизнесе".

"Я уже поговорил с юристами, адвокатами. В понедельник мы подаем в суд, - сказал Плющенко корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Я буду отстаивать честь и достоинство, потому что это было оскорбление не только меня лично, но и моей команды. Я не заслужил такого отношения за свою карьеру, хочу это пресечь. Такие негодяи не должны работать на телевидении".

Фигурист добавил, что деньги в данном случае "для него не важны".

"Детали искового заявления мы еще обсудим с адвокатами, я в ближайшее время возвращаюсь в Москву, будем с ними общаться", - заявил Плющенко.

Журанков, комментируя намерение Плющенко подать на него в суд, в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" отметил, что в его словах не было оскорбления чести и достоинства фигуриста. "Я высказал свою версию и свою точку зрения на то, как это было подано в прессе, сказав, что все это мне напоминает пиар-акцию", - пояснил журналист.

------------------------------------------

http://rsport.ru/figure_skating/20130210/644443094.html

Комментатор Журанков должен извиниться перед Плющенко - Мишин

МОСКВА, 10 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Телекомментатор Андрей Журанков, в эфире канала "Евроспорт-2" заявивший, что история с операцией олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко на позвоночнике является пиар-ходом, должен ответить за свои слова и извиниться перед фигуристом, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Алексей Мишин.

Плющенко в воскресенье заявил агентству "Р-Спорт", что подает на комментатора судебный иск о защите чести и достоинства.

"За свои слова, сказанные на всю страну, надо отвечать, - сказал Мишин по телефону. - Журанков должен извиниться перед Женей. Чтобы другим было неповадно такие вещи говорить".
....
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
Виктория (12 Feb 2013, 21:38)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 10 Feb 2013, 17:13

http://en.rsport.ru/other_sports/201302 ... 21850.html

Plushenko to Sue Over Fake Surgery Claims

MOSCOW, February 10 (R-Sport) - Seven-time European figure skating champion Evgeni Plushenko told R-Sport on Sunday he will sue a TV commentator for slander over claims he faked a recent operation.

Plushenko withdrew from the European championships in Zagreb last month because of injury after finishing sixth in the short program, and his coach Alexei Mishin said the skater had a back disc replacement at a clinic in Israel.

On Saturday, Eurosport commentator Andrei Zhurankov said Plushenko had faked the surgery for public relations purposes.

“In my opinion, there was no such operation, and all this story, considering how it was presented in the mass media – it was an exclusive story by Channel One, only certain media sources got the tip-off to write about it – all this looks like a strategy that is used for various PR actions in showbiz," he said on-air.

“I’ve already spoken to lawyers. On Monday, we are filing a lawsuit,” Plushenko said. “I will fight for my honor and dignity, because it was not only an insult to me, but also to my team. Scoundrels like that shouldn’t work on television.”

The 30-year-old added that he would return to Moscow in the next few days to discuss the lawsuit with his lawyers.

Zhurankov told R-Sport he did not consider his statements to have been slanderous.

“I expressed my version and my point of view on how it was presented in the mass media,” Zhurankov told R-Sport. “I just said that it looked like a PR action.”

Allegations that the injury was faked had earlier surfaced in unsourced reports in the Israeli media last month. Plushenko's wife denounced the Israeli claims and posted photographs on the Internet of Plushenko lying in a hospital bed.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
Виктория (12 Feb 2013, 21:38) • Kudryavka (10 Feb 2013, 21:15)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Виктория » 10 Feb 2013, 19:23

Выскажу своё личное мнение по поводу этой мерзкой ситуации :ze_le_ny: .А мерзкая она потому,что подобные высказывания позволяет себе российский комментатор в адрес российского-же спортсмена. С такими "друзьями(внутренними) и врагов(внешних) не надо.Я никогда не слышала,что-бы те-же канадские, или американские комментаторы позволяли себе подобные высказывания в адрес своих спортсменов и это вызывает уважение,,прежде всего,к стране.Вместо того,что-бы поддержать Плющенко и пожелать ему скорейшего выздоровления после сложнейшей операции,Журанков поставил под сомнение наличие самой операции.Удостовериться в том,была-ли операция,он мог за 15 минут,связавшись с информированными людьми,но,видимо,цель,в данном случае,была совсем другая.Он оболгал не только Женю,но и всю его команду.Думаю,что против Жени опять началась травля,как перед Ванкувером,интересно только,кто заказчик,свои-же,или внешние"доброжелатели".Теперь о пиаре.Такой пиар Плющенко не нужен,его пиар-его жизнь в спорте и спортивные достижения.В данном случае ПИАРИТСЯ НА ИМЕНИ ПЛЮЩЕНКО САМ ЖУРАНКОВ!Подобные действия не должны остаться безнаказанными.Считаю,что в данном случае ФФКР тоже не должна оставаться в стороне.Тот-же условный Журанков в следующий раз может пройтись своим словесным поносом и по другим российским спортсменам.
А тем,кто сейчас радостно пишет комментарии против Плющенко,желаю,что-бы такой Журанков в следующий раз не прошёлся подобным образом по их любимым спортсменам А то ведь "личное мнение",основанное на домыслах и слухах можно высказать,например,о Ламбьеле,Жубере,Лайсачеке,Ягудине,Чане и других :mi_ga_et: .
Жене желаю скорейшего и полного выздоровления и,по возможности и ситуации, не реагировать на провокации,эта,видимо,не последняя.Бог в помощь!!! :plush47: :plush47: :plush47:
«На собственном опыте знаю, как ужасны для активного спортсмена боли в спине. Испытывавший боли в области спины, перенесший серьёзные операции, Плющенко совершил в Сочи настоящий подвиг», — убеждена Линичук.

These users thanked the author Виктория for the post:
Дарина (10 Feb 2013, 21:33)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Виктория
 
Posts: 603
Joined: 10 Feb 2010, 00:52
Has thanked: 2900 times
Been thanked: 170 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 10 Feb 2013, 19:30

http://www.sovsport.ru/news/text-item/587180

Евгений Плющенко: Такие люди не имеют права работать на телевидении

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал, почему решил подать в суд на журналиста Андрея Журанкова.

«Такие люди не имеют права работать на телевидении. И глубоко печально, что это человек, который знает мою карьеру «от и до». На мой взгляд, человек, знающий сколько я сделал для российского и мирового фигурного катания, не имеет даже права делать такие предположения в эфире канала, который смотрят миллионы болельщиков фигурного катания. Тем самым он дискредитировал меня и подставил под сомнение самую сложную операцию в моей жизни. Да, что уж там, подставил под сомнение...

Сказал прямо, что операции вообще не было, не задумываясь, что я пошел на нее ради моей мечты — четвертой Олимпиады, имея в своей копилке уже три олимпийские медали. Я понимал как мне будет тяжело физически после операции, но даже не представлял как будет тяжело морально. Я всегда хорошо воспринимаю критику, она меня подстегивает. Но я не приемлю клевету в свой адрес.

Она должна быть наказана. На моем месте под прицел или фокус Журанкова мог попасть любой спортсмен. Поэтому я буду добиваться у руководства компании ВГТРК, где работает Журанков, отстранения его от ведения трансляций о фигурном катании», — цитирует Плющенко «Комсомольская правда».

------------------------------------

http://www.sovsport.ru/news/text-item/587197

Алексей Ягудин: Плющенко способен восстанавливаться быстрее обычных людей

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин считает, что Евгений Плющенко действительно мог начать ходить уже на следующий день после операции на спине.

- Нюансов скандала я не знаю, поэтому комментировать ситуацию мне бы не хотелось. Могу сказать только то, что мы живем в свободной стране, где каждый человек имеет право на свое мнение, - сказал Ягудин.

- Мог ли Плющенко так быстро встать на ноги после операции на спине?
- Почему нет? Он человек сильный, он спортсмен. Мне в свое время делали сложную операцию на бедре. Все прогнозировали длительное восстановление. А я через неделю не просто пошел, но и начал тренироваться. Критерии обычных людей на спортсменов не распространяются.

- Многие обвиняют Евгения в том, что, женившись на Яне Рудковской, он превратился из спортсмена в шоумена…
- Мне сложно делать какие-то выводы. Надо жить под одной крышей с человеком.

- Шансы на золото Игр у Плющенко есть?
- На Олимпиаде случиться может все. Конечно, у Евгения шансов больше, чем у спортсмена из ЮАР или какой-то другой экзотической страны. Уровень фигурного катания за последние годы вырос. Чтобы выигрывать, надо делать по три четверных прыжка в программе.

- Фигурист сильнее Плющенко в России до Олимпиады появиться может?
- Нет, конечно. На это нужны годы.

-----------------------------------------------------

http://www.sovsport.ru/news/text-item/587161

Яна Рудковская: Подробности о заявлении Плющенко - у нашего адвоката

Супруга Евгения Плющенко Яна Рудковская отказалась комментировать сообщение о том, что известный фигурист собирается подавать заявление в правоохранительные органы по поводу высказывания журналиста Андрея Журанкова во время субботнего эфира.

- Комментировать ситуацию я не буду. Лучше звонить адвокату Жени, он вам все подробно расскажет.
....
-----------------------

http://www.sovsport.ru/news/text-item/587168

Адвокат Плющенко: Против комментатора должно быть возбуждено уголовное дело

Адвокат Евгения Плющенко Татьяна Акимцева прокомментировала ситуацию с набирающим силу скандалом вокруг олимпийского чемпиона.

- Мы считаем, что комментатор настолько явно оскорбил Плющенко, что у нас есть серьезные основания для возбуждения уголовного дела по факту клеветы, - заявила Акимцева. - Он заведомо знал, что подрывает репутацию человека, задевает его честь и достоинство. Ведь еще надо учитывать состояние Жени после операции. Такая распущенность, граничащая с преступлением, недопустима.

- В вашей практике были подобные дела и чем они заканчивались?
- У меня была похожая история, связанная с Филиппом Киркоровым. Взломали его почтовый адрес, завладели перепиской, распространяли лживые сведения. В суде нам удалось доказать вину двух дам.

- Журанков не имел оснований, чтобы говорить об обмане?
- Конечно, нет. Было множество репортажей, где сообщалось об уникальности этой операции. Журанков – профессиональный журналист. Имел доступ к разным источникам, и должен был разобраться, где правда, а где ложь. И, тем не менее, нарочито распространил клевету.

- Разве журналист не мог просто высказать свое мнение?
- В кругу друзей – да. Но, работая на таком канале, как «Евроспорт», Журанков должен осознавать, что его слушают миллионы поклонников Плющенко, что речь идет о человеке, который трижды поднимался на олимпийский пьедестал. А это лицо, которое ничего из себя в общем-то не представляет, делает такие заявления. Должно быть чувство ответственности, существует кодекс персональной этики журналиста. Такое поведение недопустимо в отношении человека, который столько сделал для фигурного катания в России и мире. Тем более, в нашей стране сейчас нет ни одного фигуриста, который способен достойно заменить Плющенко.

- Чего хотите добиться по итогам разбирательств?
- Во-первых, осознания комментатором вины. В последнее время свобода слова воспринимается как распущенность. Недопустимо, чтобы о людях распространяли лживые сведения. Что касается данного факта, то повторяю, речь идет об олимпийском чемпионе, который перенес уникальную операцию и сейчас держится на шурупчиках внутри. Ждем личных и публичных извинений. Пусть покажет материалы, на основе которых он сформировал свое мнение, факты, которые позволили ему на весь мир позорить человека.

- А какими фактами вы будете апеллировать в суде?
- У нас имеются все необходимые медицинские материалы, заключение специалистов. Ведь прежде чем пойти на операцию Евгений советовался с большим количеством врачей как в России, так и за границей. Собирался даже целый консилиум. Естественно, об этом никогда не говорилось публично. Здоровье – личное дело каждого… А вот какие доказательства представит Журанков, мы посмотрим.

- В какой именно суд будете подавать иск?
- Вы не поняли меня. Сейчас мы собираемся обратиться в правоохранительные органы. Год назад статью о публичной клевете вернули в уголовный кодекс.

СПРАВКА «СОВЕТСКОГО СПОРТА»

КАК МОЖЕТ БЫТЬ НАКАЗАН ЖУРАНКОВ?

Статья 129 уголовного кодекса РФ. Клевета.

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
Жюли (11 Feb 2013, 06:25) • Виктория (10 Feb 2013, 20:05)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 10 Feb 2013, 19:31

Go there and VOTE FOR OPTION: :plush43:

Да, я бы тоже так сделал


Прав ли Плющенко, подавший иск к комментатору:
http://www.sovsport.ru/polls-item/1864
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
Виктория (12 Feb 2013, 21:38)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 10 Feb 2013, 19:40

Plushy's interview by phone!:
http://tvrain.ru/articles/pljuschenko_m ... sa-336489/
(download: http://79.142.100.33/2/res/prt/c330f15b ... 3/main.flv)


Плющенко: «Меня нельзя опускать ниже плинтуса»

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что собирается подать в суд на комментатора телеканала «Евроспорт‑2» Андрея Журанкова с иском о защите чести и достоинства.

Кремер: Почему вы приняли решение подать этот иск?
- Плющенко: Мне печально и больно слушать, когда комментатор на всю страну говорит о российском спортсмене, который всю жизнь работает на благо страны в спорте, всю жизнь катается и приносит медали, и меня так опускать ниже плинтуса, я не готов и не достоин.

Кремер: При этом Андрей Журанков говорил, что все спортсмены, которые в момент его комментария находились на льду, ваши последователи, учились у вас. Местами он отозвался о вас вполне уважительно, кроме того, Журанков в своих словах ссылается на израильский новостной портал, который опубликовал заметку и расследование о том, что вы на самом деле не находились на лечении в Израиле 10 дней назад, но на них вы не подавали в суд.
- Плющенко: Я готов сейчас подать на всех, кто плохо говорит обо мне. Я готов в суде предоставить все документы об операции, какая была операция, когда он была сделана. Андрей сказал, что это его мнение, но я не допущу. Сейчас меня оклеветают, будут давить, что я врун и лжец. Я просто сильный человек, я могу перебороть боль и после операции встать и ходить и пытаться тренироваться дальше. Такие комментаторы не достойны работы на центральных каналах. Сегодня меня ниже плинтуса, завтра другого спортсмена. Для спортсменов тоже будет урок, что можно судиться и не оставлять это без повода.

Кремер: Я правильно понимаю, что сейчас вы намерены добиться для Андрея Журанкова запрета на профессию?
- Плющенко: Мы поговорим еще с адвокатом и решим с тем, что мы хотим. Мне деньги не нужны, мне главное, чтобы человек работал профессионально. Мне, конечно, еще не понравилось, что Андрей ответил, что здесь очень много шоу-бизнеса, мало спорта. Ответь, Андрей, где ты меня видел в шоу-бизнесе. В последнее время я только тренируюсь и выступаю. Я выиграл с травмой Чемпионат России, я поехал со сложнейшей травмой на Чемпионат Европы. Я мог, конечно, сняться и до Чемпионата Европы, но я пытаюсь сделать невозможное, я пытаюсь первым войти в историю и первым открыть в фигурном катании в 30 лет новые вершины, что можно еще кататься в 30 лет, что не надо уходить в молодом возрасте, нужно продолжать работать и тренироваться, если ты на самом деле любишь спорт.

Кремер: Когда в последний раз вы участвовали в шоу?
- Плющенко: 7 ноября, это был мой День рождения.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
Виктория (12 Feb 2013, 21:39) • bigeyegugu (11 Feb 2013, 10:29) • Жюли (11 Feb 2013, 06:26) • lovplush (10 Feb 2013, 21:08)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 75 guests

cron