Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 06 May 2011, 03:45

cekoni wrote: http://sport.rian.ru/sport/20110506/371338765.html
06/05/2011

... Насколько я знаю, в июле пройдет совет ISU, где будет принято решение о том, чтобы я вернулся и продолжил выступления", - сказал спортсмен в интервью изданию....

In July? :du_ma_et: ... this is or a mistake in the newspaper, or is it the latest information about the ISU session which Plushy got... :plush38: :ne_vi_del:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 06 May 2011, 12:14

cekoni wrote: ....
Анонсы номера «МН» от 6 мая
Темы свежего номера «Московских новостей»
http://www.mn.ru/main/20110505/301701610.html

В коньках и на пьедестале. Евгений Плющенко рассказал в интервью «МН» о нравах современного фигурного катания, желании стать живой легендой и вере в Бога....

Full interview :plush45:

http://www.mn.ru/newspaper_sport/201105 ... 58007.html
06 мая, 00:05

«Хочу стать легендой фигурного катания»
Евгений Плющенко рассказал о своем возвращении на любительский лед


Скандальное поражение на Олимпиаде-2010, дисквалификация, коммерческие проекты и калейдоскоп светской жизни не лишили Евгения Плющенко спортивного азарта. Cейчас 28-летний фигурист готовится к будущему сезону и строит планы на Игры-2014 в Сочи. В интервью «МН» звездный спортсмен рассуждал о новых программах, реалиях фигурного катания и вере в Бога.

— На какой стадии сейчас вопрос с вашим возвращением на любительский лед после дисквалификации?
— Я думаю, что Международный союз конькобежцев (ISU) допустит меня к соревнованиям. Негласно проблема решена, все вопросы закрыты. Насколько я знаю, в июле пройдет совет ISU, где будет принято решение о том, чтобы я вернулся и продолжил выступления.

— Во время московского чемпионата вы встречались с главой ISU Оттавио Чинквантой?
— Мы встречались и в Москве, и ранее в Милане, где проходили показательные выступления. Как я понял из беседы с президентом ISU, никаких препятствий для моего возвращения нет.

— Вы определились с хореографами, которые будут ставить программы?
— Я работал с Александром Жулиным. Кроме того, у меня есть еще один новый хореограф. Молодая девушка. Россиянка. Танцовщица, которая сейчас уже преподает. Вместе с ней мы подготовили показательный номер — это пробная версия под музыку группы «Скорпионс». Есть наработки на произвольную программу.

— Можете что-то рассказать о задумках?
— Пока не скажу. Новые программы будем ставить сейчас, а летом — корректировать и чистить. Обкатывать программы планирую на показательных выступлениях. Но их будет не так много. Я уже отказался от участия в показательных прокатах в Китае и Японии, потому что если выступать на всех мероприятиях, то полноценно подготовиться к сезону нельзя.

— Последствия травм вас больше не беспокоят?
— Сейчас все слава богу. Я благодарю немецких и наших врачей, которые консультировали и оперировали меня. Какие-то мелкие травмы и болячки остались, но они есть у всех спортсменов.

— Как ваша супруга Яна Рудковская отнеслась к тому, что вы возвращаетесь в любительский спорт? Ведь это означает, что как минимум на три года обрекаете себя на жесткий спортивный режим и отлучаете от светской жизни, к которой привыкли?
— Яна приветствует мое решение и будет со мной на всех соревнованиях

— А зачем вам нужно возвращаться в спорт, ведь все титулы, которые можно было завоевать, вы уже имеете? Хотите завершить карьеру, став непременно первым?
— Безусловно — это первая позиция. Вторая — хочу стать легендой фигурного катания, участником четырех Олимпиад и стоять обязательно на пьедестале.

— Как вам кажется, после споров в Ванкувере, по какому пути должно двигаться мужское катание, наметился крен в сторону включения в программы четверных прыжков?
— Конечно. Но и мне надо подстроиться под систему ISU, делать те же «транзишн» — связки между элементами, вращения. Словом, жить сегодняшним фигурным катанием.

— Где вы сейчас проводите больше времени – Москве или Питере?
— Я бы сказал так: в Новогорске, где тренируюсь, и в Питере.

— А родители?
— Они живут в Питере.

— История вашего прихода в спорт уже расписана на все лады, и все-таки, как это было?
— В фигурное катание меня, четырехлетнего мальчишку, привела мама. Это было еще в то время, когда мы жили в Волгограде. Ей очень нравился этот вид спорта, потому что раньше соревнования и чемпионаты по фигурному катанию часто показывали по телевидению. Я рос шустрым, на месте не мог усидеть, и чтобы направить мою энергию в мирное русло, меня отдали в спортивную секцию. Не могу сказать, что выбор мамы сразу пришелся по вкусу. Ведь мои сверстники считали фигурное катание «бабским» спортом. Случалось, что и подкалывали, когда после тренировок я прибегал на пустырь, чтобы погонять в футбол. Как сейчас помню эти фразы с издевкой: «Ой, смотрите, фигурист пришел, в футбольчик поиграть». Но все изменилось, когда пришли первые успехи. «Видели тебя по телеку, классно катаешься», — стали говорить все кругом.

— Действительно ли вашим первым тренером был штангист?
— Да, Михаил Маковеев. Он занимался тяжелой атлетикой, но при этом являлся поклонником фигурного катания. Основал школу в Волгограде, которая просуществовала довольно долго, пока Ледовый дворец не переоборудовали в автомагазин. Когда в Волгограде не стало условий для тренировок, то Маковеев позвонил Алексею Мишину и попросил посмотреть меня.

— Переезд 11-летнего подростка в незнакомый город наверняка стал испытанием?
— Конечно. Сами понимаете: приехал в Питер из Волгограда, значит, деревня, лимита. Пришлось доказывать свою состоятельность не только на льду, но и в раздевалке. Старшие ребята лупили не по-настоящему, но хватало. Год все это терпел, не жаловался, хотя случалось, что и плакал. А потом все прекратилось. Я смог поставить себя, адаптировался. Я вообще по жизни такой, умею быстро приспосабливаться. Спокойно и свободно чувствую себя везде, что в Питере, что в Нью-Йорке, что в Австралии.

— Кажется, в Австралии вы впервые стали чемпионом мира среди юниоров?
— Да, выиграл золото и на сэкономленные суточные купил всем подарки, а себе — кроссовки по сумасшедшей, как мне казалось тогда, цене — 80 долларов.

— Ваш тренер Мишин рассказывал, что первое время в Питере вы экономили каждую копейку?
— Денег, чтобы снять квартиру в Питере, не хватало, и мы с мамой жили в коммуналке. Мама часто уезжала в Волгоград, оставляя меня на попечение соседей. Бывали дни, когда денег хватало, чтобы доехать до «Юбилейного» и обратно. Но я верил, что когда-нибудь смогу обеспечить себя и родных, ведь наша семья никогда не жила богато. Папа у меня столяр и плотник. Мама отлично шьет. И первые костюмы для моих выступлений шила она. До этого родители работали на БАМе строителями. Мама кирпичи таскала. Так что им пришлось хлебнуть. Как только я заработал первые большие деньги, купил родителям квартиру в Питере.

— Перед выходом на лед вы обязательно креститесь, верите в Бога?
— Да, верю. Крестили меня в пять лет. Сам на этом настоял. Уговорил родителей. Они, люди советской закалки, недоумевали, зачем? А я не раз замечал у ребят крестики на шее, вот и загорелся. Галдел, галдел, несколько дней за мамой ходил. В конце концов, она отвела меня в церковь. С тех пор Бог не оставляет меня. Во всяком случае, я в это верю.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby clairdelalune » 06 May 2011, 12:24

cekoni wrote:— Вы определились с хореографами, которые будут ставить программы?
— Я работал с Александром Жулиным. Кроме того, у меня есть еще один новый хореограф. Молодая девушка. Россиянка. Танцовщица, которая сейчас уже преподает. Вместе с ней мы подготовили показательный номер — это пробная версия под музыку группы «Скорпионс». Есть наработки на произвольную программу.


Oh, no, it sounds like he will work with this girl, Marina for his lp. :plush30: No, Evgeni, please, ask Zhulin to help you with the programs!!!!! :plush47:
ImageImage
User avatar
clairdelalune
 
Posts: 877
Joined: 15 Apr 2010, 15:04
Has thanked: 60 times
Been thanked: 171 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby dimi » 06 May 2011, 12:39

^ Oh

:sh_ok:
Image
User avatar
dimi
 
Posts: 1615
Joined: 18 Jun 2009, 15:55
Location: Greece
Has thanked: 29 times
Been thanked: 323 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby alysonshade » 06 May 2011, 12:54

хочу стать легендой фигурного катания, участником четырех Олимпиад и стоять обязательно на пьедестале.

Zhenya, you don't need Sochi to become a legend. You ALREADY are a legend!
Any modern skater must compare himself with you, trying to do better than you, if he wants to have a chance to win..
Is it not enough?! If you think that Vancouver has been a defeat, you're wrong: those tears have not tarnished your sovereignty, they just made ​​you more "human". :plush34:
alysonshade
 

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby lilywang » 06 May 2011, 19:16

ISU will change rules on step sequences next season, it now requires "2 different combinations of 3 difficult turns quickly executed within the sequence", steps does not correspond to the music will have deductions, and there are some other changes. Hope Plushy at least will have an expert help him with the step sequences.
lilywang
 
Posts: 151
Joined: 02 Sep 2010, 19:01
Has thanked: 173 times
Been thanked: 153 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby lala630312 » 06 May 2011, 19:37

alysonshade wrote:
If you think that Vancouver has been a defeat, you're wrong: those tears have not tarnished your sovereignty, they just made ​​you more "human".

We agree, this is the first time today. :mi_ga_et: :-)
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby whitebamboo » 06 May 2011, 19:43

lilywang wrote:ISU will change rules on step sequences next season, it now requires "2 different combinations of 3 difficult turns quickly executed within the sequence", steps does not correspond to the music will have deductions, and there are some other changes. Hope Plushy at least will have an expert help him with the step sequences.


I am no expert at all, but for myself, right now I am not sure if I should be hugely worried about the steps yet...About Plushy's interview, I am wondering if one of you wonderful girls could translate the relevant paragraph, please? I've been looking only at the google translation, and from that, it doesn't seem to me that he's saying he'll dump Zhulin for the LP or anything like that.

With the rule changes about the specific numbers of turns now required: Plushy's team is very experienced and I'm sure they are aware of the issues. And Plushy has always been great when it comes to corresponding to the music. I also think (perhaps based on very little), that reducing the GOE range on level 4 step sequences is possibly somewhat positive, just because GOE has become so arbitrary and dependent on judges. It's all hard to know, though, because everything depends on how judges choose to apply (or not apply) these standards.

I'm a little more worried about the new spin requirements, though, actually...
User avatar
whitebamboo
 
Posts: 310
Joined: 04 May 2011, 00:47
Has thanked: 1847 times
Been thanked: 646 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby alysonshade » 06 May 2011, 19:46

lala630312 wrote:
alysonshade wrote:
If you think that Vancouver has been a defeat, you're wrong: those tears have not tarnished your sovereignty, they just made ​​you more "human".

We agree, this is the first time today. :mi_ga_et: :-)

No, it's the SECOND time! - I'm kidding, lol! :-)
We are honest, we openly express our thoughts..
It's easier to agree each other when people is hypocritical, but this is not our cup of tea, right? :mi_ga_et:
alysonshade
 

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Scarlett » 07 May 2011, 00:22

cekoni wrote:— Как вам кажется, после споров в Ванкувере, по какому пути должно двигаться мужское катание, наметился крен в сторону включения в программы четверных прыжков?
— Конечно. Но и мне надо подстроиться под систему ISU, делать те же «транзишн» — связки между элементами, вращения. Словом, жить сегодняшним фигурным катанием.

Какое счастье нам выпало девушки, быть болельщицами такого фигуриста, как Женя)) С нетерпением жду следующего сезона :ya_hoo_oo:
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 82 guests