Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса о Жене на льду || Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 05 Nov 2009, 09:38

http://www.sports.ru/others/44492341.html
04.11.2009.

Ванкувер-2010: сто дней до зимних Игр

За 100 дней до зимних Игр в Ванкувере Sports.ru инспектирует основные олимпийские объекты, пытается спрогнозировать медали Бьорндалена и Плющенко, заглядывается на хоккейный турнир, любуется уникальным дизайном медалей и считает допинг-тесты...

Будущие герои
...

Евгений Плющенко (фигурное катание). Обладатель всех мыслимых спортивных (и даже одной музыкальной) наград вернулся после трехлетнего перерыва и вмиг был вписан в когорту главных олимпийских надежд России. При всем уважении к нынешнему поколению одиночников, личности, сопоставимой с Евгением по уровню и харизме, в фигурном катании сейчас нет. Когда у россиянина дело спорится, соперничать с ним просто некому. Сам Плющенко, между тем, примеряется, привыкает, чувствует себя офигенно, а катается и того лучше. Уж за что-что, а за фигурное катание у российских болельщиков душа спокойна. :plush45:

plush48

--------------------------------------------------------------

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 53586.html
27.10.2009.

Николай Морозов: «Я бы с удовольствием поработал с русскими фигуристами. Но предложений пока нет»

Тренер и хореограф Николай Морозов, сделавший карьеру за рубежом, в эксклюзивном интервью Sports.ru рассказал о японских пластилиновых фигуристах, которые прячут эмоции, сложной ученице Мики Андо, разрыве контракта с Дайсуке Тахакаши, ожидании чуда от наших фигуристов и олимпийских программах Евгения Плющенко....

... – Как оцениваете результат Плющенко?
– Женя доказал, что он не просто вернулся, а может претендовать на олимпийское золото. Учитывая его набор элементов, я бы ему уже сегодня поставил памятник. В этом турнире, исполнив четверные, он переплюнул результаты трех последних чемпионатов мира, в которых он не участвовал.

– Это говорит о том, что никто не успел привнести что-то новое?
– О том, что они просто более слабые.

– Сам Евгений и его тренер Алексей Мишин считают, что остальной мир мужского одиночного катания резко взялся за изучение четверных прыжков. Таким образом, благодаря возвращению одного фигуриста поднялся уровень мужского катания в целом.
– Не могу согласиться. Поскольку не только в этом сезоне, но и в прошлом многие старались исполнить четверные. Просто это не получалось. А Женя уже сегодня доказал, что он может не только планировать сложные прыжки, но и с легкостью их исполнять.

– То есть уже сегодня мы можем быть уверены в его победе….
– Нет, на первое место я его поставить заранее не могу, потому что все, что касается Игр, непредсказуемо. Ясно лишь одно, что он безоговорочный лидер.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене на льду || Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 07 Nov 2009, 04:20

Если вы не заметили - попробуйте перевести и читать текст на этом посту :-)

viewtopic.php?f=3&t=54&p=2552#p2552

.... особенно то, что с красными буквами :co_ol: :plush46:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене на льду || Press about Evgeni ON Ice

Postby Вера » 07 Nov 2009, 14:32

cekoni wrote:.... особенно то, что с красными буквами

Ага, почитали :a_g_a: Про наш диск? :mi_ga_et:
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Пресса о Жене на льду || Press about Evgeni ON Ice

Postby Вера » 07 Nov 2009, 14:36

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/355430

Уроки мужества
07 ноября 2009, №168(17966)

ЗНАЙ НАШИХ!
СЕГОДНЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МУЖЧИН


Сегодня во всем мире празднуют Всемирный день мужчин. «Советский спорт» поздравляет героев российского спорта и вспоминает, какие мужественные поступки они совершили в этом году.
....................................................................

ВОЗВРАЩЕНИЕ
Евгений ПЛЮЩЕНКО
Вид спорта: фигурное катание
Поступок: вернулся в большой спорт после трехлетнего перерыва

Привычка преодолевать себя у Плющенко в крови. Встав на коньки в четыре года, в 11 он в одиночку отправился в незнакомый Петербург – только там Евгений мог продолжить серьезные тренировки. Скромный багаж будущего короля фигурного катания включал в себя потрепанную пару коньков и большую мечту – стать олимпийским чемпионом. Натерпевшись в детские годы нищеты, дедовщины и одиночества, Евгений к 23 годам добился своего: взял золото пяти чемпионатов Европы, трех первенств мира и Олимпиады.

Пресытившись фигурным катанием, Плющенко принял мужественное решение завершить карьеру. Но куда более мужественный поступок он совершил через три года, когда вернулся.

Когда до Олимпиады – в Ванкувере – остался один сезон. Когда в мужском одиночном катании олимпийская медаль России не светила. Когда соперники уже запаслись программами, костюмами и помощниками. И тут грянула ошеломляющая новость: Плющенко возвращается!

Можно гадать, чего стоило Евгению это решение. Он отказался от богемного образа жизни, чтобы ни свет ни заря мчаться на каток, чаще слушать претензии тренера Алексея Мишина, чем милые нежности от любимой супруги Яны Рудковской.

Меньше чем за год Плющенко сбросил девять с половиной килограммов, практически вернув себя в «боевой» вес – 72 килограмма. И, главное, на российском этапе «Гран-при» он взял золото.

Даже вечный соперник Плющенко Алексей Ягудин признал, что сейчас Плющенко готов лучше, чем перед Турином.
ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
Николай ДОЛГОПОЛОВ, президент Федерации спортивных журналистов России, заместитель главного редактора «Российской газеты»:

– Для меня лучший пример мужества – пятиборец Дима Сватковский. Никогда не забуду, как он выиграл Олимпиаду в Сиднее с жутким повреждением ахилла. Не представляю, как с такой травмой вообще можно ходить… А Сватковский не только закончил дистанцию, но и показал приличное время, сохранив первое место. Причем он никак свою боль не выпячивал, никогда не говорил громких слов, вроде «я сделал это для страны!», как сейчас модно. Хотя я уверен: он одержал эту победу именно для России. Если бы ради себя старался, подумал бы о здоровье, которое то золото у него, может, отняло. Помню, как на многочисленных послеолимпийских торжествах появлялся Дима на костылях, жал руку, улыбался, а было видно – чувствует он себя неважно.

Вот таким людям – открытая дорога в большие руководители. Сейчас Дима, если не ошибаюсь, как раз и набирается опыта в Нижнем Новгороде у опытнейшего управленца губернатора Валерия Шанцева.

Из последних примеров – поразил меня Евгений Плющенко. Я знаю Женю с 13 лет и все это время внимательно слежу за его ростом. Но даже я, к Плющенко прекрасно относящийся, не ожидал, что он сможет выкинуть из памяти, да и из тела, те три года, что не был на льду, и появится перед любителями фигурного катания тем же Плющенко, которого видели мы в олимпийском Турине.

Я мечтаю, чтобы Женя выиграл еще одни Олимпийские игры, но считаю, что он и так уже совершил настоящий подвиг. Бросил сытую, обеспеченную, миллионную жизнь, где ему светили и различные контракты, и участие в телешоу, чтобы сейчас, в 27 своих лет, практически за бесплатно отдавать льду в сотни раз больше сил.

У меня свой взгляд на фигуристов: я смотрю на них не с трибун, а стоя неподалеку от бортика. И меня поразило даже не то, как Женя выполнял четверные прыжки и каскады. А то, как он вырывался на лед, своей внутренней силой будто оттесняя всех, поголовно всех, соперников. Мы с Женей общались все эти годы, говорили о намерениях, и вот сбылось. Я частенько заглядываю в раздевалку. И там Евгений – настоящий король. Он ведет себя скромно, но мощь его, авторитет таковы, что одним лишь своим присутствием он всех подавляет, ставит на место. Мне кажется, он вернулся на лед после трех с половиной лет отсутствия не просто Женей Плющенко, а настоящим мужчиной Евгением Плющенко.

Россия – всегда была, есть и будет страной благородного примера. Без него у нас — полный ступор. Кто из него выведет? В данном случае Сватковский с Плющенко.
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Пресса о Жене на льду || Press about Evgeni ON Ice

Postby Ирина » 07 Nov 2009, 16:41

Николай ДОЛГОПОЛОВ, президент Федерации спортивных журналистов России, заместитель главного редактора «Российской газеты wrote:Я мечтаю, чтобы Женя выиграл еще одни Олимпийские игры, но считаю, что он и так уже совершил настоящий подвиг. Бросил сытую, обеспеченную, миллионную жизнь, где ему светили и различные контракты, и участие в телешоу, чтобы сейчас, в 27 своих лет, практически за бесплатно отдавать льду в сотни раз больше сил.
... И меня поразило даже не то, как Женя выполнял четверные прыжки и каскады. А то, как он вырывался на лед, своей внутренней силой будто оттесняя всех, поголовно всех, соперников. ....Я частенько заглядываю в раздевалку. И там Евгений – настоящий король. Он ведет себя скромно, но мощь его, авторитет таковы, что одним лишь своим присутствием он всех подавляет, ставит на место. Мне кажется, он вернулся на лед после трех с половиной лет отсутствия не просто Женей Плющенко, а настоящим мужчиной Евгением Плющенко
.

:plush45: ,могу подписаться под каждым словом! Image
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Пресса о Жене на льду || Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 07 Nov 2009, 21:47

Вера wrote:
cekoni wrote:.... особенно то, что с красными буквами

Ага, почитали :a_g_a: Про наш диск? :mi_ga_et:

И про сайт, и про youtube channel :hi_hi_hi: .... и все ето пишет в его официальной биографии на http://www.nbcolympics.com (наибольшой американской телевидении, которое имеет телевизионные права на Олимпиаду) :plush17: :-):
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене на льду || Press about Evgeni ON Ice

Postby Ирина » 07 Nov 2009, 22:57

cekoni wrote:
Вера wrote:Ага, почитали :a_g_a: Про наш диск? :mi_ga_et:

И про сайт, и про youtube channel :hi_hi_hi: .... и все ето пишет в его официальной биографии на http://www.nbcolympics.com (наибольшой американской телевидении, которое имеет телевизионные права на Олимпиаду) :plush17: :-):

:sh_ок: :co_ol: :plush45:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Пресса о Жене на льду || Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 08 Nov 2009, 05:29

Вера wrote:http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/355430

Уроки мужества
07 ноября 2009, №168(17966)

ЗНАЙ НАШИХ!
СЕГОДНЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МУЖЧИН


Сегодня во всем мире празднуют Всемирный день мужчин. «Советский спорт» поздравляет героев российского спорта и вспоминает, какие мужественные поступки они совершили в этом году.
....................................................................

ВОЗВРАЩЕНИЕ
Евгений ПЛЮЩЕНКО

Download page with Plushy - pdf: http://www.sovsport.ru/s/issue_page/pdf ... 1257541301

... from there... :plush32:

Image
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене на льду || Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 08 Nov 2009, 10:21

http://www.nevskoevremya.spb.ru/sport/5 ... etshansov/
29-10-2009

«У ученика Мишина нет шансов поехать на Игры»

Известный тренер Татьяна Тарасова рассказала «НВ» о перспективах российских фигуристов на Олимпиаде


Татьяна Тарасова в нынешнем олимпийском сезоне выполняет роль тренера-консультанта многих российских и не только спортсменов. В частности, она помогает японской одиночнице Мао Асаде, ставила короткие и произвольные программы членам нашей национальной сборной. После завершения московского этапа серии Гран-при легендарная наставница объяснила в беседе с корреспондентом «НВ», почему ее устраивает такая работа, и рассказала об особенности тренировок фигуристов из Страны восходящего солнца....

– С возвращением Евгения Плющенко у мужчин начнется серьезная борьба за вторую путевку в Ванкувер. На ваш взгляд, кто на нее может претендовать?
– К сожалению, у петербуржца Андрея Лутая, ученика Алексея Мишина, шансов поехать на Олимпиаду нет. Скорее всего, на Игры отправится либо Воронов, либо Бородулин. Но еще нужно посмотреть, как их программы будут оценивать судьи.

– А в то, что Плющенко выиграет золото Олимпиады, вы верите?
– А зачем, по-вашему, он вернулся на любительский лед? Только для того, чтобы побеждать! :plush41: :co_ol: Женя уже сейчас превосходит своих соперников, а ведь это только начало сезона. Вообще, я слаба в прогнозах, но могу сказать одно – нашим ребятам в Канаде придется исключительно тяжело...

---------------------------------------------------------

http://www.russianews.ru/freetime/28340/
Дарья Сребницкая, 29 октября 2009 г.

Шампанского, господа!

Российские фигуристы завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали на втором этапе международной серии Гран-при – Кубке России, который на днях прошел в Москве. В эксклюзивном интервью нашему корреспонденту итоги выступлений национальной сборной подвела ее главный консультант Татьяна Тарасова....

... – Президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев не берется делать прогнозы на Олимпийские игры в Ванкувере. А, по-вашему, как мы там выступим?

– Я тоже в планах слаба, скажу вам честно. Не надо загадывать, хотя Плющенко может выиграть Олимпиаду. А зачем же он вернулся? Он рискует, чтоб шампанского не пить? :-) Сегодня разве есть у кого-то такие баллы в мире, которые он получил на Гран-при в Москве? Я в восторге от Плющенко! Он гений, опять возвращает нас в наше прошлое, когда мужчины исполняли по два и даже три четверных прыжка, и за это ему огромное спасибо....

......

Spasibo Tatyana Tarasova! :plush39:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене на льду || Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 08 Nov 2009, 11:00

Few blogs.... :-)

http://blog.sport-express.ru/users/vell ... m534432393
Четверг, 22 Октября 2009 г. 16:23, vellena (ВАЙЦЕХОВСКАЯ? :plush38: :hi_hi_hi: )

ТО, О ЧЕМ НЕ НАПИСАНО

К началу тех или иных значимых соревнований у журналистов принято писать вводный материал. Так называемое превью. Писать это, как правило, всегда легко и... не очень приятно. Потому что очень трудно отделаться от штампов. Перечисляешь участников, соперников, их титулы и прочие заслуги, прикидываешь шансы, ну и так далее. Примерно такой работой я сегодня и занималась (http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-10-23/14_2/), поскольку завтра стартует второй этап "Гран-при" по фигурному катанию. И в частности написала [s]по поводу явления Христа народу [/s] возвращения Евгения Плющенко на любительский лед после трех лет перерыва), что гораздо более опасными соперниками мне представляются те "салажата", которые вообще не застали фигуриста Плющенко, что называется, "живьем". Например, канадец Патрик Чан. Представила, какую реакцию это мое утверждение может вызвать (А как же Жубер? А как же Ламбьель?) и, сдав заметку, продолжала думать уже в "свободном" полете: ну да, Жубер. Спортсмен до мозга костей. Выступал на днях в Париже. И по тому, как отчаянно он бросался там на свои четверные прыжки, коих у него в произвольной программе три планировалось, и в короткой - в каскаде - еще один, я понимала, что он уже там, в Париже, виртуально боролся именно с Плющенко. Репетировал очное единоборство, так сказать.

Ничего хорошего он там не нарепетировал. Ни одного четверного не сделал. Словно призрак Плющенко с растопыренными пальцами (вот такой примерно) летал над ним надо льдом и рычал нечеловеческим голосом.

Image

А вот Чану это рычание до фонаря будет, как мне кажется. Эти молодые - они такие наглые обычно - всех сожрут и не поморщатся.

Хотя Плющенко сильно костлявый сейчас - в прямом смысле. На 9,5 кг похудел реально. Не очень-то и проглотишь. Молодец он все-таки. Без дураков. Не ожидала от него даже.

Тем интереснее будет смотреть, что будет дальше.

----------------------------------------------------------------------------------

http://www.wer-art.com/conf/index.php?startId=1538
Конференция Артура Вернера

Таня 2009-10-26 10:15:20
На русских сайтах очень восторженно приветствуют выступление Евгения Плющенко. Говорят "царь вернулся".
С моей точки зрения Евгению не хватает артистизма. Хорошая скорость и великолепные прыжки с одной стороны, но средненькие вращения, постоянное махание руками с другой. Как Вы оцениваете артистизм Евгения в свете новых требований и в сравнении с другими спортсменами?
Я боюсь, что полученые высокие оценки повлияют на самомнение спортсмена (которое и так ого-го какое) и сыграют плохую роль в будущем.


Артур Вернер
Здравствуйте. Восторги фанатов на сайтах вряд ли повлияют на оценки, которые получит Евгений на предстоящем чемпионате Европы и Олимпийских Играх в Ванкувере. В его катании пока что заметны недостатки и во вращениях, и в дорожках. Да и артистизм ещё оставляет ждать лучшего, вы правы. Но время на доведение программы до состояния, при котором специалистам и судьям не будет повода снизить Плющенко уровни и оценки, у спортсмена и его команды ещё есть. Будем надеяться, что всё удастся. А насчёт самомнения не думаю. В нашем разговоре летом Женя оценивал свои шансы довольно трезво. Правда, с тех пор он женился и супруге, наверное, очень хочется стать царицей...

Кирилл 2009-10-26 10:50:39
Как вы оцениваете в целом выступление Е.Плющенко на московском этапе серии Гран-при ? Я согласен с тем, что многое в программах недоработано, многое по всей видимости останется скрытым до Чемпионата Европы и Олимпиады в Ванкувере.Но не показалось ли Вам, что скорость Плющенко была крайне низкой? И это может сказаться на его оценках на крупных международных стартах ?


Артур Вернер
Я уже написал в ответе на предыдущий вопрос о том, что Плющенко катался не без недостатков и о возможных последствиях этих недостатков.

Евгения 2009-10-26 22:15:24
.. и еще вопрос про Женю и его конкурентов. Елена Вайцеховская перед началом этапа написала, что молодежь, которая не застала Женю на льду в предыдущее его пришествие, не испытавет никакого трепета перед ним. Вы согласны с тем, что молодежи так сказать все равно на заслуги Жени? и последний вопрос - Женя себя вел как триумфатор после произвольной программы. поднятый палец - "я первый"... не рано радуется?


Артур Вернер
Я не читаю статьи Елены Вайцеховской, поэтому мне трудно судить о смысле из короткой цитаты. Но, если Лена имела в виду, что для взошедшей за этот олимпийский сезон молодёжи (особенно дальневосточной) Плющенко не истукан для обожания, а соперник, которого можно обыграть - она абсолютно права. "Пришли иные времена, взошли иные имена".
Ответ на последний вопрос - нет, не рано. Женя радовался победе в Москве, где стал первым. Не думаю, что он уже считает себя лучшим фигуристо всех времён, народов и планет.

Кирилл 2009-10-29 09:56:07
Как вы относитесь к такому высказыванию Ягудина о возвращении Плющенко:
"для меня его возвращение говорит лишь о том, что после Турина он так и не нашел в жизни более интересного занятия, чем кататься и выступать. Не нашел возможности развиваться как личность, учиться чему-то новому. Спорт - это самое простое. Не говорю, что это просто в буквальном смысле, но, согласитесь, на льду все куда более знакомо."
Вы согласны с Ягудиным?


Артур Вернер
Считаю, что Алексей Ягудин имеет право на своё мнение в той же степени, что и любой мыслящий человек. В самом деле, за почти четыре года, прошедших с Олимпиады в Турине, Плющенко не проявил себя ни как бизнесмен, ни как специалист иного способа выстроить своё будущее вне льда или куска пластика, на котором Олимпийский чемпион шестерил вокруг фанерного певца минутной славы. В то же время думаю, что истинная причина возвращения его главного соперника Алексею известна, и в своём высказывании Ягудин лицемерит и, может быть, даже завидует Евгению, способному завоевать третью медаль на Олимпийских Играх. :hi_hi_hi: Сам Алексей из-за травм такой возможности лишён, хотя, уверен, с огромным удовольствием скрестил бы лезвия на льду Ванкувера именно с Плющенко.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 83 guests

cron