Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby dustman » 21 Jan 2014, 19:18

http://www.1tv.ru/news/sport/250639
Евгений Плющенко провел закрытый контрольный прокат в Новогорске

Сегодня Евгений Плющенко провел закрытый контрольный прокат в Новогорске, где его программу оценивали судьи, которые будут работать на Играх в Сочи. Теперь решение о единственной российской путевке на Игры в мужском одиночном катании должны принять Федерация фигурного катания и Министерство спорта.

Сегодня Евгений Плющенко провел закрытый контрольный прокат в Новогорске, где его программу оценивали судьи, которые будут работать на Играх в Сочи. Теперь решение о единственной российской путевке на Игры в мужском одиночном катании должны принять Федерация фигурного катания и Министерство спорта.
"Я сегодня очень доволен своим прокатом, который получился с двумя четверными. Особенно, конечно, второму четверному, который не получился на чемпионате России. А он в принципе не должен был получиться, потому что еще не было накатанности. Если брать сегодняшний день, то уже накатано, сделана специальная работа, поэтому я очень доволен", - сказал олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко.
"Я хочу отметить то обстоятельство, что все те элементы, которые были у Жени, были выполнены, нарисованы пером мастера", - заявил Алексей Мишин, тренер Евгения Плющенко, заслуженный тренер России.
Завтра пройдет заседание экспертного совета Федерации фигурного катания России. А официальное утверждение кандидатуры состоится 23 января на исполкоме национального Олимпийского комитета.

These users thanked the author dustman for the post (total 2):
Грин (23 Jan 2014, 10:48) • lala630312 (22 Jan 2014, 01:02)
Rating: 8.33%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 21 Jan 2014, 19:28

it seems that here is also video: :ne_vi_del:
http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/677404

------------------

... read other news on: :plush45:
https://twitter.com/PlushenkoNews
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby dustman » 21 Jan 2014, 21:06

photos :plush45:

Е.Плющенко после контрольного проката в УТЦ "Новогорск"
http://visualrian.ru/ru/site/feature/370023/

Image
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк (слева) и фигурист Евгений Плющенко после своего контрольного проката в Новогорске Московской области

Image

Image

These users thanked the author dustman for the post (total 4):
bigeyegugu (23 Jan 2014, 15:49) • Грин (23 Jan 2014, 10:48) • lala630312 (22 Jan 2014, 01:02) • cekoni (21 Jan 2014, 23:58)
Rating: 16.67%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Dangerina » 21 Jan 2014, 21:22

Как-то он хреново выглядит :(
Как он один потянет 2 короткие и 2 произволки??? :is_te_ri_ka:
User avatar
Dangerina
 
Posts: 376
Joined: 27 Jan 2010, 22:29
Has thanked: 0 time
Been thanked: 6 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Ирина » 21 Jan 2014, 22:31

Dangerina wrote:Как-то он хреново выглядит :(
Как он один потянет 2 короткие и 2 произволки??? :is_te_ri_ka:

Нормально потянет. Там перерыв большой. А как он больной в Шеффилде три программы катал? Там перерыв меньший был.
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Ирина » 21 Jan 2014, 22:36

http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/22214
Инесса Рассказова :-):

Евгений Плющенко: Я не имел сегодня права на ошибку

Солнечный морозный день, Новогорск тонет в сугробах, у КПП стоит толпа желающих попасть на заветную территорию. Охранники сверяются со списком, и какие-то машины, с названиями телекомпаний на бортах, попросив каждого, сидящего в автомобиле предъявить удостоверение личности, пропускают.

«Это все к хоккеистам, - выдохнув облако пара, говорит охранник. – К фигуристам кого-либо пропускать строго запрещено. Указание министерства спорта».

При этом на КПП лежит еще один список, напрямую касающийся закрытого для прессы проката олимпийского чемпиона Евгения Плющенко перед экспертной комиссией. В нем фамилии президента федерации Александра Горшкова, генерального директора Валентина Писеева и всех членов экспертной комиссии, которой предстояло оценить, в какой мере катание Плющенко можно считать «достойным Олимпиады в Сочи». В комиссии заседали, к слову, и судьи будущей Олимпиады.

Особенное место в этом списке занимает имя Александра Лакерника, всемирно известного арбитра, председателя техкома ИСУ.

Пока я жду на КПП, куда ко мне обещал выйти тренер Евгения, Алексей Мишин, начинаю звонить Лакернику. Александр Рафаилович просит набрать его номер через пятнадцать минут.

Что в это время происходит в Новогорске, можно предположить. После проката должно было состояться рабочее совещание членов комиссии, с обменом впечатлениями об увиденном в «изложении Плющенко» и, естественно, выводами по этому поводу.

Через четверть часа Лакерник поднимает трубку и выражает готовность все рассказать.

ЛАКЕРНИК: ПРОКАТ ПЛЮЩЕНКО ОЦЕНИВАЮ КАК ХОРОШИЙ

В первую очередь считаю необходимым уточнить:

- Александр Рафаилович, вы – председатель экспертного совета?
- Нет, ни в коем случае, председатель – Александр Горшков, я просто вхожу в этот совет, оценивавший произвольную программу Евгения Плющенко. Почему именно произвольную? Потому что об уровне готовности она дает самую исчерпывающую информацию.

- К тому же все вопросы к Евгению Плющенко после чемпионата России касались прежде всего произвольной программы. Было очевидно, что она нуждается в доработке. Этим Евгений со своим тренером Алексеем Мишиным и занялись вплотную в Петербурге, ради этой работы пропустили чемпионат Европы в Будапеште…
- Работа ими была проделана огромная. Я оцениваю прокат Евгения Плющенко как очень хороший. Евгений прыгнул два четверных, есть небольшие мелкие замечания, но они важны только для специалистов, например, как вращение третьего уровня сделать на четвертый уровень. Но я думаю, что эти детали не должны обсуждаться в прессе.

– Вы, как член экспертного совета, будете рекомендовать Плющенко в качестве основного фигуриста для выступления на Олимпийских играх?
– Вы хотите у меня узнать больше, чем я готов сказать. Решение принимаю не я. Оно будет принято в ближайшие дни Олимпийским комитетом России.

ПЛЮЩЕНКО: Я ПРЫГНУЛ ДВА ЧЕТВЕРНЫХ, ОДИН ИЗ НИХ В КАСКАДЕ, ДВА ТРОЙНЫХ АКСЕЛЯ…

Алексей Мишин и Евгений Плющенко выходят, согласно нашей предварительной договоренности, совсем ненадолго.

«Все прошло отлично», - сообщает Профессор.

Бессменный хореограф Жени Давид Авдыш, из-за черной бороды и густых бровей кажущийся часто более угрюмым, чем на самом деле – он просто сияет, и на лице аршинными буквами написано слово «Счастье».

А вот Женя не улыбается. Совсем. На поздравления (а после того, что было сказано Лакерником поздравления вполне уместны) вежливо отвечает: «Спасибо». Но при этом остается предельно серьезным, несколько замкнутым, и просит не задавать ему слишком много вопросов:

- Зачем сейчас много говорить? Я стараюсь, готовлюсь, тренируюсь, пока еще нет окончательного решения, кто поедет на Олимпиаду. К чему сейчас произносить речи? Рассказать о прокате я готов, все остальное обсуждать сейчас не нужно.

… Судя по всему, этот прокат не прошел для него бесследно. И неважно, что прокат сделали закрытым и для прессы, и для любых посторонних глаз, чтобы по возможности дезавуировать бушующие в СМИ и на телевидении страсти.

Для Плющенко это стало испытанием, действие которого на нервную систему вполне сравнимо с чемпионатом мира или Олимпиадой – даже по прошествии полутора часов напряжение все еще не спало.

- Женя, согласитесь, все было очень необычно. Вы никогда еще не отбирались на Олимпиаду посредством закрытого проката.
– Вы правы. Сегодня был, наверное, самый ответственный момент во всей моей карьере. Я никогда до сих пор не участвовал в закрытых прокатах… Прошло всё здорово, это был полностью соревновательный формат, поскольку мне нельзя было делать ошибок. И я их не сделал. Я прыгнул два четверных, второй четвертой в каскаде с тройным тулупом, два тройных акселя. После чемпионата России мы, как и собирались, внесли некие поправки, я теперь исполняю больше прыжков во второй половине программы, мы поменяли дорожку, поменяли вращение, поработали, «накатали», «накатывали» прежде всего произвольную программу, делали «макеты». Перед чемпионатом России мы всего этого не делали в таком объеме – просто не хватило времени. А сейчас… В целом кататься стало намного легче, форма у меня хорошая. Готовлюсь дальше, тренируюсь дальше».

«ПЛЮЩЕНКО И КОВТУН. ВСЕ РЕШЕНО».

Официально состав олимпийской сборной и имя того самого единственного фигуриста-одиночника вместе с запасным обещают объявить после заседания исполкома Олимпийского комитета 23 января.

Неофициальные источники утверждают, что прокат Плющенко абсолютно убедил экспертов: этим основным фигуристом будет назван олимпийский чемпион.

В качестве запасного, согласно тем же источникам, на Олимпиаду поедет Максим Ковтун. «Сергей Воронов тоже рассматривался, - сообщил мне мой собеседник, попросивший на него не ссылаться. – Если Ковтун, будучи запасным Плющенко, все-таки «вступит в игру» на Олимпиаде, и откатается неудачно, Воронову дадут возможность проявить себя на чемпионате мира. Я не понимаю, почему молчит тренер Воронова, почему не бьется за него так же, как за Максима бьются его тренеры …».

Хм, «биться» так, как «бьется» за своих учеников консультант сборной и самый «орденоносный» тренер в истории мирового фигурного катания, Татьяна Тарасова, дано не каждому…

----------------

... ТАМ ВИДЕО ЕСТЬ. МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ВЫТАЩИТЬ И ПОСТАВИТЬ НА ФОРУМ? :plush28:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post (total 2):
Грин (23 Jan 2014, 10:49) • lisek (22 Jan 2014, 01:56)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 22 Jan 2014, 00:03

Ирина wrote: http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/22214
Инесса Рассказова :-):

Евгений Плющенко: Я не имел сегодня права на ошибку
...

Same video was here...
cekoni wrote:it seems that here is also video: :ne_vi_del:
http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/677404
....

Евгений Плющенко: Сегодня был самый ответственный момент во всей моей карьере: :plush41: :bra_vo: :plush40:
http://www.youtube.com/watch?v=YiCiUiIkaac



... similar interview as here (translated): :mi_ga_et:
viewtopic.php?f=3&t=6&start=2710#p81939
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
lisek (22 Jan 2014, 01:56) • lala630312 (22 Jan 2014, 01:04)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby *Ice Princess* » 22 Jan 2014, 15:39

So, is it official? Plushy will compete at Sochi? We have to wait tomorrow for know who are in the Russsian Team?
Image
User avatar
*Ice Princess*
 
Posts: 61
Joined: 09 Nov 2013, 13:32
Location: Italy
Has thanked: 34 times
Been thanked: 80 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 22 Jan 2014, 15:47

*Ice Princess* wrote:So, is it official? Plushy will compete at Sochi? We have to wait tomorrow for know who are in the Russsian Team?


As i said few times: we must to wait offical meeting of official Committees to announce their official decision! :)-(:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 22 Jan 2014, 15:49

Few TV News...

Предолимпийское выступление Плющенко оказалось безукоризненным:
http://www.youtube.com/watch?v=ebVyYbu7NLE

Плющенко все таки едет на Олимпиаду в Сочи, но там его может подменить Ковтун:
http://www.youtube.com/watch?v=WtZTZa4lToo

Плющенко представит Россию в мужском одиночном катании:
http://www.youtube.com/watch?v=Levzt-OWxHI
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 81 guests