Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 31 Mar 2017, 22:17

bigeyegugu wrote:https://twitter.com/JohnnyGWeir/status/847817616127401984
https://www.instagram.com/p/BSTkrQIAXdJ/
JohnnyGWeir:To a hero, a legend and a dear friend, @plushenkoofficial, you forever changed the skating world with your brilliance & unstoppable determination. Thank you for the memories and best of luck for a happy and successful future! Спасибо Женя.


Image

plush48 plush48 plush48 :ro_za: :ro_za:


Джонни Вейр - настоящий друг, я им восхищаюсь :son-ce:
перевод
JohnnyGWeir:
Герою, легенде и дорогому другу, @plushenkoofficial, ты навсегда изменили мир фигурного катания своим великолепием и непреодолимой решимостью. Спасибо за воспоминания и большой удачи в счастливом и успешном будущем!! Спасибо Женя.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
tatiana-v (17 Apr 2017, 19:11) • Грин (02 Apr 2017, 15:43) • lala630312 (01 Apr 2017, 00:37)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 01 Apr 2017, 01:16

Стефан Ламбьель:
СТЕФАН ЛАМБЬЕЛЬ: "ЖЕЛАЮ ПЛЮЩЕНКО УДАЧИ"
https://www.sport-express.ru/figure-ska ... i-1237130/
Серебряный призер Олимпийских игр-2006 Стефан Ламбьель считает, что Евгений Плющенко, объявивший сегодня о завершении карьеры, добьется успехов в качестве тренера. Отметим, что россиянин выиграл золото Игр-2006, обойдя швейцарского спортсмена.
– Евгений всегда был очень сконцентрирован на том, что делает здесь и сейчас, – сказал Ламбьель. – Если уж тренироваться и выходить на лед, то на сто процентов отдавая себя любимому делу. Он не понаслышке знает, что такое спортивный режим, и, уверен, сумеет передать эти знания подрастающему поколению. Знаю, что у него были планы по открытию своей академии. Уверен, из него получится хороший тренер. Желаю ему удачи!
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
tatiana-v (17 Apr 2017, 19:12) • Грин (02 Apr 2017, 15:44) • lala630312 (01 Apr 2017, 11:11)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Paulina » 01 Apr 2017, 01:31

Ja schade, dass er nicht mehr bei Wettkämpfen zu sehen ist - aber war ja schon absehbar, nach seinem letzten Auftritt in Sotchi.

Der Rücken und er hat wohl alles versucht, um noch einmal anzutreten, schade hätte gerne gesehen, wie er sich im Vergleich zu anderen beweist.

Sein Traum- er hat 2010 nicht Gold gewonnen und deshalb hat er alles offen gelassen.
Viel Glück für die Zukunft, aber da braucht man sich ja eh keine Sorgen machen.

These users thanked the author Paulina for the post (total 3):
Грин (02 Apr 2017, 15:44) • lala630312 (01 Apr 2017, 11:11) • Дарина (01 Apr 2017, 02:24)
Rating: 12.5%
 
Paulina
 
Posts: 2
Joined: 18 Feb 2014, 19:54
Has thanked: 2 times
Been thanked: 8 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 01 Apr 2017, 21:22

Тренер Мишин: Хочу, чтобы Плющенко сам воспитал олимпийского чемпиона
https://rg.ru/2017/04/01/trener-mishin- ... piona.html
Тренер Алексей Мишин рассказал, что его работа с учеником, двукратным олимпийским чемпионом по фигурному катанию Евгением Плющенко, который официально объявил о завершении спортивной карьеры, продолжится, но в другом направлении.

- Я с Евгением всю жизнь. Мы продолжаем сотрудничество. Я готовлю тренажеры для его школы, которая открывается 5 мая. Я приглашен. Но не знаю, смогу ли приехать в Москву, - сказал Мишин журналистам. - Теперь я жду момента, когда потерплю от него поражение. Самое лучшее поражение для учителя - от его ученика. Державин и Пушкин. Я - Державин. Хочу, чтобы у Плющенко на визитке было написано: олимпийский чемпион, тренер олимпийского чемпиона. :-):

Алексей Мишин: Надо поблагодарить Плющенко за его спортивный подвиг
http://m.sovsport.ru/gazeta/article-item/969721
- Алексей Николаевич, Евгений с вами советовался, прежде чем принять такое решение?
- Остаться в спорте или вернуться, такое решение должно вызреть внутри самого спортсмена, - говорит Алексей Мишин. – К примеру, одна олимпийская чемпионка по синхронному плаванию говорила, что вернуться в большой спорт после победы на Олимпиаде, это подвиг. А подвиги не совершаются по советам или по наущению. Это первое.
Второе. Надо отнестись к этому событию не как к печальному, как это пытаются представить некоторые СМИ, а надо относиться к этому с радостью. Надо поблагодарить замечательного спортсмена за его труд, за его талант. За его подвиг, который он совершил, вернувшись в спорт после операции на позвоночнике. И не забыть его тренера, с которым Женя сотрудничает 25 лет, что является рекордом и достойно Книги Гиннеса.

- Евгений отрыл школу…
- Вот я и хотел сказать, что этому тоже надо радоваться. Ее открытие состоится в Москве 5 апреля, куда я приглашен. У Жени есть проекты ледовых шоу. Поэтому на то, что Женя объявил о завершении карьеры, надо смотреть позитивно и видеть в этом перспективу.

- Вы будете участвовать в работе его школы?
- Я готовлю оборудование для этой школы, тренажеры имени меня. А что касается непосредственно работы, то я продолжу работать в своей школе в Петербурге.

- Евгений сказал, что если он со спортсменами успеем подготовиться к Олимпиаде, может быть и поедет в Пхенчхан в качестве тренера. Это реально?

- Такие вопросы надо задавать Жене. Если он видит таких ребят, которые могут бороться за медали, это очень хорошо. Олимпийский чемпион не может ставить задачу подготовить чемпиона города.

- На вопрос о наших шансах в мужском катании в Пхенчхане на медаль, Плющенко ответил, что надо снять розовые очки и не рассчитывать на медаль на Олимпиаде. Вы согласны со своим учеником?
- Отвечу так. Желаю тем спортсменам, которые будут представлять России, выступить как можно лучше.

- Такие спортсмены, как Плющенко рождаются раз в 50 лет…
…Чаще. Но в чем вопрос?

- Как думаете, может вам еще в вашей тренерской карьере встретиться такой ученик?
- Я жду.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 5):
tatiana-v (17 Apr 2017, 19:14) • bigeyegugu (02 Apr 2017, 16:33) • Грин (02 Apr 2017, 15:44) • whitebamboo (02 Apr 2017, 05:45) • lala630312 (02 Apr 2017, 01:24)
Rating: 20.83%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Грин » 02 Apr 2017, 16:07

Сколько же было завоевано золотых медалей Женей за его карьеру, сколько раз он прославлял нашу страну, сколько раз наш флаг поднимался в его честь! Просто охватывает гордость! Такой талант - он от бога. Поэтому сколько ни ругай наших фигуристов ( 8 и 11 места на ЧМ) - это ничего не изменит. Если не дано от природы- ни силы духа, ни силы воли, ни способностей, ни харизмы,то ничего и не будет. Женя - он такой у нас один. Будем ждать его новых проектов в шоу,новых великолепных программ!

These users thanked the author Грин for the post (total 3):
tatiana-v (17 Apr 2017, 19:15) • anonymoose_au (02 Apr 2017, 16:32) • Дарина (02 Apr 2017, 16:16)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Грин
 
Posts: 160
Joined: 30 Jan 2012, 19:57
Has thanked: 4035 times
Been thanked: 278 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 02 Apr 2017, 16:20

Конечно, Женя редкий талант. Не зря его Мишин с Шекспиром сравнивал, а теперь вот с Пушкиным :-)
Удивляюсь, почему некоторым так трудно признать чей-то дар. Как Гончаренко: мол, Ковтун не хуже Плющенко. Ага! Как же!Если бы!
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
tatiana-v (17 Apr 2017, 19:15) • Грин (05 Apr 2017, 15:36) • lala630312 (02 Apr 2017, 22:53)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby dustman » 04 Apr 2017, 14:20

I'm surprised :sh_ок: :plush35:

http://rsport.ru/figure_skating/2017040 ... 95685.html
Image
Чемпионка ОИ-2014 Аделина Сотникова перешла от тренера Буяновой к Плющенко

2:19 04.04.2017 (обновлено 12:31 04.04.2017) Анатолий Самохвалов / Р-Спорт

МОСКВА, 4 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании фигуристка Аделина Сотникова прекратила сотрудничество с тренером Еленой Буяновой и приступила к работе с Евгением Плющенко, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.
Сотникова работала с Буяновой с детских лет, под ее руководством она выиграла золотую медаль Олимпийских игр в Сочи. В текущем сезоне 20-летняя спортсменка не выступала из-за участия в шоу.

"Сотникова будет тренироваться у Плющенко, сотрудничество с Буяновой завершено", - сказал собеседник агентства.

Двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Плющенко на прошлой неделе заявил, что завершает карьеру фигуриста и займется тренерской работой.

These users thanked the author dustman for the post (total 4):
tatiana-v (17 Apr 2017, 19:15) • bigeyegugu (05 Apr 2017, 16:50) • Грин (05 Apr 2017, 15:36) • lala630312 (04 Apr 2017, 23:23)
Rating: 16.67%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby dustman » 04 Apr 2017, 14:24

http://tass.ru/sport/4151933

Плющенко объявил о сотрудничестве с Сотниковой
Image
Спорт 4 апреля, 12:51 UTC+3
Двукратный олимпийский чемпион заявил, что подробности сообщит на предстоящей пресс-конференции в среду

МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко начинает сотрудничество с Аделиной Сотниковой. Об этом ТАСС сообщил Плющенко.
"Мы начинаем сотрудничество с Аделиной, но это пока все, что я могу сказать. Все подробности - завтра на пресс-конференции", - сказал Плющенко.
Ранее Сотникова работала под руководством Елены Буяновой.
Сотникова завоевала золото Игр в Сочи в одиночном катании. Спортсменка дважды становилась второй на чемпионатах Европы (2013 и 2014 годы). Сотникова не выступала ни в прошлом сезоне, ни в текущем.

These users thanked the author dustman for the post (total 4):
tatiana-v (17 Apr 2017, 19:16) • bigeyegugu (05 Apr 2017, 16:50) • Грин (05 Apr 2017, 15:37) • lala630312 (04 Apr 2017, 23:23)
Rating: 16.67%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 05 Apr 2017, 00:20

Плющенко возродит Сотникову
Плющенко стал новым тренером олимпийской чемпионки Сотниковой
https://www.gazeta.ru/sport/2017/04/04/ ... html#page3
Image
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко начал карьеру тренера и объявил о том, что приступил к сотрудничеству с олимпийской чемпионкой Сочи Аделиной Сотниковой.
....
Чемпион мира, двукратный призер Олимпийских игр, а также тренер олимпийских чемпионов Татьяны Навки и Романа Костомарова Александр Жулин прокомментировал «Газете.Ru» решение Плющенко.

«Пока не знаю, как Евгений проявит себя с точки зрения тренерской работы, потому что это дело непростое. И сразу брать олимпийскую чемпионку… Не знаю даже, как прокомментировать. Я им желаю, чтобы все у них получилось. Мне очень интересно посмотреть, как у них все сложится. Единственное, ломка техники может привести как к хорошим, так и к печальным последствиям.
Если у Евгения хватит мудрости сильно ее не ломать, а только внести поправки, то все может получиться».

На вопрос о том, сколько необходимо времени, чтобы набраться тренерского опыта, специалист ответил, что это сугубо индивидуально.

«У всех по-разному. Есть люди, которые сразу понимают, что нужно делать. У меня, например, ушло какое-то количество лет на то, чтобы стать, скажем так, топовым тренером. Нужно забыть о том, как ты сам катался, и смотреть на то, что может ученик, и выделять у него все лучшие стороны.

Главное, на мой взгляд, не надо пытаться делать свою копию, а смотреть именно на технические и хореографические возможности ученика»,

— заключил Жулин.
Чемпион мира и олимпийский призер Илья Авербух, работающий сейчас хореографом, отметил, что это сотрудничество может быть полезным для обоих.

«Я хоть и впервые об этом слышу, но я думаю, что Аделина очень талантливая спортсменка, поэтому, в любом случае, это может быть очень интересное и плодотворное сотрудничество. Пожелаю удачи Аделине, я ее хорошо знаю и думаю, что вполне возможно, что

она и Плющенко вместе бросят всем перчатку — это здорово»,

— цитирует специалиста «Р-Спорт».

Легендарный тренер Татьяна Тарасова избежала каких-либо прогнозов и пожелала успеха фигуристке с новым тренером.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
tatiana-v (17 Apr 2017, 19:17) • bigeyegugu (05 Apr 2017, 16:50) • Грин (05 Apr 2017, 15:37) • lala630312 (05 Apr 2017, 00:29)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 05 Apr 2017, 00:27

Накануне, перед публикацией этой новости в сми, Вайц написала о переходе Сотниковой к Плющенко у себя в блоге. Всё-то она знает, всюду суёт нос :ps_ih:
dustman » Вчера, 14:20
I'm surprised :sh_ок: :plush35:

So am I. I think it's a little bit crazy but Evgeni never was a boring person.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 2):
tatiana-v (17 Apr 2017, 19:19) • lala630312 (05 Apr 2017, 00:30)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 56 guests