Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby simona » 19 Jan 2012, 20:34


dimi wrote:...human zamboni ... :-) ;;-))) :plush26:

Image




Image
ImageImageImageImageImage


User avatar
simona
 
Posts: 3353
Joined: 25 Jul 2010, 12:45
Location: The Netherlands
Has thanked: 6176 times
Been thanked: 1409 times

Re: Чемпионат Европы 2012 || European Championships 2012

Postby dramagirl » 20 Jan 2012, 14:48

plush48 НОВАЯ СТАТЬЯ 20.01.2012

О разнообразии видов чемпионов в фигурном катании (не по Чарльзу Дарвину)
Загадка: К вершине путь его лежит (но он не альпинист).
Эволюция от рисования фигур на льду до каскада прыжков 4+4.
http://www.sporturala.ru/index.php/obzo ... 0-09-31-45

These users thanked the author dramagirl for the post (total 3):
Таня (20 Jan 2012, 22:33) • Zoya (20 Jan 2012, 22:16) • Жюли (20 Jan 2012, 17:22)
Rating: 12.5%
 
dramagirl
 
Posts: 7
Joined: 31 Oct 2011, 13:35
Has thanked: 0 time
Been thanked: 12 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 22 Jan 2012, 14:34

Nothing new, just for "archive" :mi_ga_et:

Plushenko returns to ice:
http://www.calgaryherald.com/sports/Plu ... story.html
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby lala630312 » 23 Jan 2012, 17:20

www3.lastampa.it/sport/sezioni/pattinaggio/lstp/439342/

very interesting article, but in Italian.. :a_g_a:

These users thanked the author lala630312 for the post:
lovplush (23 Jan 2012, 20:20)
Rating: 4.17%
 
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 25 Jan 2012, 06:11

http://www.eg.ru/daily/sports/29939/
Опубликовано 25 Января 2012 г. Номер 3 (884)
Сергей ДАДЫГИН


Евгений Плющенко: Меня нагло обманули!:
Олимпийский чемпион взял за границу не только жену, но и тещу

В его второе возвращение на лед многие не верили. Даже сам Евгений ПЛЮЩЕНКО порой сомневался: а стоит ли? Жена убедила: стоит. Теперь, после победы на чемпионате России в Саранске, 29-летний фигурист надеется взять «золото» и на первенстве Европы в Шеффилде.

- Евгений, на трибуне в Саранске за вас снова болела жена, Яна Рудковская. Она хоть одни ваши соревнования пропустила?
- С тех пор как мы вместе, Яна была на всех моих турнирах. Приехала в Мордовию поболеть за меня, а потом улетела в Москву, на юбилей Димы Билана. Она все успевает. Знаете, я очень тяжело возвращался. Были моменты, когда не мог даже тройной прыгнуть. Разбегался - и делал бабочку. Даже руки опускались, хотел уже на гвоздь вешать коньки. Но тут звонила Яна и начинала убеждать, что 29 лет - это не возраст, что я все смогу. Она умеет убеждать, поверьте.

- Летом вы перенесли операцию на ноге. Осложнения были?
- Да, восстановление шло трудно. В сентябре после контрольных прокатов в Москве мышца на ноге атрофировалась, и левая нога стала меньше, чем правая. Меня привезли в медицинский центр, осмотрели и сказали, что без инъекции не обойтись. Зря я на нее согласился. Обычно в Германии лечусь, а тут... Не хотел терять время, а в итоге целый месяц потерял. Из-за нелепой ошибки врача.

- Тот хирург, который сделал вам неудачный укол в колено, извинился за свою ошибку?
- Я с ним больше не разговаривал. Вообще инъекцию мне должен был делать известный хирург Сергей Архипов. Я лично его знал, доверял ему и поэтому согласился. Но когда в назначенный день прибыл в медицинский центр, меня огорошили - сказали, что Архипов уехал. Спрашиваю: как уехал, куда? В таком случае, говорю, колоть не дам. Но мне отвечают: инъекцию может сделать другой первоклассный врач, кандидат медицинских наук, его рекомендовал сам Архипов. В итоге уговорили. А тот кандидат так вколол, что я потом присесть на корточки не мог. Были страшные боли. Врач попал не в сустав, а в коленно-жировое тело.
Через три дня я встретился с Архиповым. Как выяснилось, никого он не рекомендовал. Меня обманули.

- Вы знаете фамилию этого врача? Можете ее назвать?
- Знаю. Но сначала хочу встретиться с людьми, которые отвечают за медицинское обеспечение сборной команды России. Чтобы все окончательно для себя прояснить. И чтобы этот человек не испортил спортивную подготовку кому-нибудь еще из наших чемпионов. На самом деле сделать укол в сустав - это довольно просто, тут не надо быть семи пядей во лбу. А он не справился.

- С юных лет вы тренируетесь у Алексея Мишина. Не устали от него? Ваши отношения за эти годы изменились?
- Алексей Николаевич для меня - второй отец, мы понимаем друг друга с полуслова. Он чувствует мое состояние, знает, когда что сказать, когда лучше промолчать. Спасибо ему, что он верит в меня, дает мне силы. У Мишина много новых разработок, он не привык почивать на лаврах.

- А ссоры между вами случаются? Он вас ругает за какие-то поступки?
- Раньше ругал, когда я помоложе был. А сейчас - нет. На тренировках, бывает, я закипаю - если что-то не получается, могу с силой треснуть по бортику, закричать во все горло. Когда пар выходит, я становлюсь спокойнее. Тренер это знает, поэтому, как умелый режиссер, берет паузу. Он очень мудрый.

- Правда, что с подачи Мишина вы стали сотрудничать со знаменитым швейцарцем Стефаном Ламбьелем?
- Да, я работал с ним в Италии. Интересный постановщик, хороший в недалеком прошлом фигурист. Но так получилось, что те заготовки, которые мы делали с Ламбьелем, никуда не пошли. Я хочу привлекать зарубежных специалистов. Договоренности на следующий сезон уже есть. Один будет ставить короткую программу, другой - произвольную.

- Недавно был арестован Виктор Батурин, бывший муж вашей жены. Как на это отреагировала Яна и какие чувства испытали вы?
- Я думал, Яна начнет злорадствовать. Но нет, ничего такого не было. А я к Батурину всегда относился, скажем мягко, не очень хорошо. Он добился, чего хотел. Сам виноват. Когда они развелись, Батурин стал отбирать у Яны детей, воевать за них. А цель была одна - сделать ей больно. Я не желаю никому зла. Пусть он выходит на свободу, если невиновен. Но дети обязательно должны видеться с матерью. У меня был неудачный первый брак, но я понимаю, что сыну нужна мама. Я никогда не думал забирать Егора у Маши. Родители, если уж развелись, должны уметь договариваться. А Батурин хотел показать свою власть, силу. О чувствах детей он не думал.

- Женя, а вы общаетесь с сыновьями Яны?
- До 2012 года общался пару раз. Но на Новый год мы поехали в Куршевель, Яна взяла с собой детишек, и мы отлично порезвились. Андрей и Коля - такие забавные! С ними интересно играть, общаться. Как они меня воспринимают? Не знаю. Надеюсь, я стану для них другом. Не папой же! Папа у них есть.
Жаль, что Егора не удалось взять с собой. Я хочу своего сына познакомить с Яниными детьми. Там же, в Куршевеле, мы отметили день рождения Яны. Я и тещу туда пригласил.

- Ну и как? Не мешала?
- Нет, она вела себя скромно. Кстати, тещу я очень люблю.

- Судя по всему, в начале января вы здорово нарушили режим. Новый год, день рождения супруги...
- Нет, на оба праздника я позволил себе только по бокалу шампанского. А уже 4-го приступил к тренировкам в Питере.

- У вас есть любимое блюдо, которое готовит ваша жена?
- Хотите честно? Яночка не готовит. Обычно ужинаем в ресторане. Мы недавно переехали в новую квартиру, там в трех минутах ходьбы есть прекрасный ресторан. Заказываю часто курицу на мангале, грудки. Она менее калорийная - приходится худеть. Я всегда был стройным парнем, а закончил выступать - начал лопать все подряд. Через год после Олимпиады в Турине встал на весы - мама мия, 82 кило! А было 69. Сбавлять очень тяжело. Сейчас у меня 70,7 килограмма. Даже во время чемпионата России три дня сидел на диете. Рацион был такой - бананы, мандарины и йогурт. Плюс кофе и маленькая шоколадка.

- А откуда взялась новая квартира?
- Это та, которую мне после Турина подарили - с подачи Владимира Путина. После развода я оставил ее себе, но половину стоимости квартиры выплатил бывшей жене. Никак ремонт не могли закончить.

- Вы могли представить, что вас не допустят к участию в чемпионате Европы?
- Да, к своему удивлению, я узнал, что это было вполне реально. Правила Международного союза конькобежцев поменялись, теперь подсчитывают какие-то рейтинговые очки, а у меня их нет. Я же после Ванкувера ни в каких соревнованиях не выступал. Хорошо, что наша федерация сумела договориться с ИСУ. Меня допустили на Европу в виде исключения.

- В Шеффилде одним из ваших соперников будет ученик Мишина Артур Гачинский. Вы допускаете, что можете ему проиграть?
- Конечно. Я тренируюсь с Артуром на одном льду и вижу, как он прибавляет в мастерстве. Но пока я не собираюсь ему проигрывать.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
Таня (25 Jan 2012, 22:49) • lala630312 (25 Jan 2012, 17:41)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Ирина » 25 Jan 2012, 11:52

cekoni wrote:http://www.eg.ru/daily/sports/29939/
Опубликовано 25 Января 2012 г. Номер 3 (884)
Сергей ДАДЫГИН


Евгений Плющенко: Меня нагло обманули!:




Всё понятно теперь,кто брал интервью то длинное в Саранске для "Комсомольской правды" (видео которого я выкладывала)
Это Сергей Дадыгин.
Image
Интервью в "ЭГ" то самое,переделанное и немного добавили слов.
На сайте радио КП интервью в архив пока не выложили
http://kp.ru/radio/author/4278/
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby lala630312 » 25 Jan 2012, 17:42




Translating please! Please!!!!!!!!!!!! :plush39: :plush39: :plush40:
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Дарина » 26 Jan 2012, 02:38

lala630312 wrote:


Translating please! Please!!!!!!!!!!!! :plush39: :plush39: :plush40:

This is the same interview:
http://www.youtube.com/watch?v=VLzEt-MpbW0
Eve started to translate it (or probably she has already done it :du_ma_et: )
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post:
lala630312 (26 Jan 2012, 02:50)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby dustman » 26 Jan 2012, 21:34

Next "Doppio Axel"
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =1&theater
Image
Evgeny Plushenko in an exclusive interview on the new issue of "Doppio Axel", out tomorrow, January 27 (transportation stoppages permitting)

These users thanked the author dustman for the post (total 6):
cekoni (27 Jan 2012, 05:52) • Таня (27 Jan 2012, 03:06) • Дарина (27 Jan 2012, 02:47) • lovplush (26 Jan 2012, 23:28) • lala630312 (26 Jan 2012, 23:26) • simona (26 Jan 2012, 22:42)
Rating: 25%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 27 Jan 2012, 05:47

Ronja wrote:Aamulehti's report from Europeans (quite freely translated):
...

Thanks Ronja :plush39:
Who is Aamulehti - some Finish journalist? :-): This is translation of TV news, or comments during competition? :du_ma_et:


P.S. I moved your post in Euros topic :mi_ga_et:
viewtopic.php?f=15&t=304&start=450#p65121
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 82 guests

cron