Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Ирина » 06 Nov 2012, 14:07

http://www.newizv.ru/sport/2012-11-06/1 ... arjan.html

«ПЛЮЩЕНКО – СПОРТСМЕН ДО МОЗГА КОСТЕЙ».
Спортивный менеджер и агент Ари Закарян


В минувшую субботу свой 30-летний юбилей отпраздновал один из самых знаменитых спортсменов мира, олимпийский чемпион 2006 года и двукратный серебряный призер Олимпиад Евгений Плющенко. Сразу после дня рождения российский фигурист отправился в Швейцарию на вручение ему международной спортивной премии, которой удостаиваются лишь самые-самые знаменитые атлеты современности. А завтра во время праздничного ледового шоу в Санкт-Петербурге поздравить знаменитого чемпиона приедут его легендарные коллеги по цеху, среди которых Ирина Слуцкая, Илья Кулик, Стефан Ламбьель и Алексей Ягудин. Об уникальности Плющенко как спортсмена, о главном качестве его характера и о подготовке к сочинской Олимпиаде «Новым Известиям» рассказал агент фигуриста Ари ЗАКАРЯН.

– Среди ваших клиентов достаточно звезд фигурного катания. Но Плющенко среди них занимает особое место?

– Однозначно. Мы с ним работаем вместе с 16 лет, то есть с тех самых пор, когда он стал выступать на взрослых чемпионатах Европы и мира. И могу сказать, что моя жизнь полностью поменялась с того момента. Когда рядом с тобой находится талантливый человек, обладающий к тому же сумасшедшей работоспособностью, то и сам начинаешь предъявлять к себе такие же требования – работать больше и лучше, расти, развиваться.

– В чем его уникальность?

– На мой взгляд, Плющенко подкупает прежде всего сумасшедшим характером спортсмена, которого я больше ни у кого не вижу. Он спортсмен до мозга костей. И его призвание именно в этом – быть выдающимся спортсменом. Абсолютно не важно, какой это вид спорта – фигурное катание, хоккей, теннис или гольф. За что бы он ни брался, он везде реально побеждает. У него это в крови. Так и напишите: быть великим спортсменом – это в крови у Плющенко.

– Наверняка при этом он сложный человек? Ведь среди чемпионов покладистых не бывает…

– Не то чтобы сложный. Некоторые обычные люди обладают куда более сложным характером. При том жизненном опыте, который у Жени за плечами, и при той жизни, которую он ведет, он абсолютно нормальный и адекватный человек, лишенный, кстати, всех этих звездных замашек.

– Если назвать те качества Жени, которых мы не знаем…

– Ну, в первую очередь он очень честный, очень прямой в некоторых моментах. Если он доверяет человеку, то доверяет на все сто процентов. А вот если кто серьезно подведет, то прежних отношений с этим человеком уже не будет. Женя очень предан своим людям. Знаете, так говорят – «на понятиях». Вот он, как мне кажется, человек на понятиях.

– Его решение выступить сначала в Ванкувере, а потом и в Сочи в широких массах было воспринято по-разному. А вас оно не удивило?

– По Ванкуверу – абсолютно нет. Я не сомневался в том, что он может это сделать. А вот Сочи… Не то чтобы это был сюрприз. Хорошо зная его, как раз можно было этого ожидать. Просто как представил, через какой «ужас» он должен пройти, чтобы туда доехать, то самому страшно стало. Человек ведь должен быть полностью отрешен от всего и готовиться к одной цели. Это и так очень сложно. А имея семью, детей, определенный уровень жизни, – сложнее вдвойне.

– Нынешние правила в мужском одиночном катании требуют от спортсменов колоссальных физических усилий. Какой, скажем так, оптимальный возраст расцвета современного фигуриста?

– В мужском одиночном катании – 22–23 года. 24 – это максимум.

– Значит, 30-летний Плющенко делает невозможное?

– Да, пожалуй, так. Можно его за что-то не любить, не принимать какие-то слова или поступки, но за то, что он сегодня творит на льду, перед ним можно только преклоняться. Говорю это не как его агент, а как человек, не понаслышке знающий, что такое фигурное катание. В его возрасте катать программы на одном дыхании, да еще и включать в них сложнейшие элементы, по два четверных прыгать… Хорошо помню, как все мы переживали за Женю в Ванкувере. И сам он переживал, конечно, пусть все эмоции и прятал внутри. Ванкувер – уже пройденный этап, отболевший. С другой стороны, если бы он выиграл тогда на Олимпиаде, то вряд ли готовился бы сейчас к Сочи. Хотя, он же такой – настоящий спортсмен. Нет фигурного катания – так будет карате, гольф, теннис, футбол. В последнее время он очень увлекается этими видами спорта. Гольфом – особенно.

– Как и теннисист Евгений Кафельников, который всерьез планирует участвовать в соревнованиях по гольфу на летней Олимпиаде?

– А почему нет? Не исключаю, что Плющенко тоже сможет.

– Если вернуться к фигурному катанию, то в каких турнирах Женя планирует выступать в этом сезоне?

– Сейчас главный старт для нас – чемпионат России, который пройдет в конце декабря в Сочи. А дальше видно будет, не хочется забегать вперед. Главное, что я сейчас вижу, – Плющенко живет своей жизнью, жизнью спортсмена и просто кайфует от этого.
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post (total 3):
lёle4ka (20 Nov 2012, 16:47) • Таня (09 Nov 2012, 07:21) • lovplush (07 Nov 2012, 19:42)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 06 Nov 2012, 15:33

Irina's snaps of this magazine: :plush45:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6414/232 ... acf99_XXXL
http://img-fotki.yandex.ru/get/6514/232 ... 98237_orig

Here are just parts....
http://www.starhit.ru/andrey-malahov/je ... tmi-yanyi/
Андрей Малахов

Женя Плющенко подружил сына с детьми Яны

Вместе с первым питерским снегом и охапкой белых роз я подхожу к элитному дому на Крестовском острове. Евгений, только что вернувшийся с тренировки, открывает дверь, и я вижу приветливое лицо Яны Рудковской. Бережно придерживая на заметно округлившемся животике шиншилловый палантин, она сразу произносит: «Скоро, Андрей! В конце декабря, а может, и на мой день рождения». Зная, что погладить живот беременной женщины к счастью, я подношу руку. «Хочешь проверить, настоящий или нет?» – смеется Яна. Оказывается, недавно журналисты одной из украинских телекомпаний заявили, что Рудковская имитирует интересное положение, подкладывая подушку.

Пока идет экскурсия по квартире, отмечаю почти стерильную чистоту вокруг. «Это заслуга Яночки, – рассказывает Женя. – Она все сама. И рубашки погладит, и обед приготовит, если надо». В 20-метровой гардеробной олимпийского чемпиона – образцовый порядок. Многочисленные пары ботинок блестят, а костюмы, как в фильмах про Джеймса Бонда, висят на вешалках в идеальной симметрии. «Может, попросить Яну разобрать и мою одежду?» – думаю я, вспоминая печальный вид собственной гардеробной.

Ослепительно-белые стены элегантного трехкомнатного жилища Плющенко действуют успокаивающе. «Яна так решила. Cтиль – лед, снег, воздух, и мне нравится. Хотя некоторые люди, приходя к нам, говорят, что здесь, как в больнице. Но я со своими травмами провел в больницах столько времени, – улыбается Евгений, – что дискомфорта от подобной атмосферы не чувствую, скорее наоборот».

– У тебя три олимпийские награды, на Cочи-2014 тоже собираешься, намерен стать властелином всех олимпийских колец?
– Женя может начать коллекцию и в другом виде спорта, – обнимает мужа Яна и рассказывает, что Плющенко серьезно увлекся гольфом. Так что со следующего года, когда гольф приобретет олимпийский статус, у короля льда есть все шансы покорить и лучшие газоны мира.

– В недавней травле, развязанной вокруг Николая Баскова, ты первым поддержал певца. В некотором роде вы cобратья по несчастью. Коле не дают общаться с сыном, лишили мальчика его фамилии, а твоему Кристиану даже имя поменяли!
– Это все в прошлом, Андрей. Егорка приходит к нам в гости, общается с Яниными ребятами. Они его учат читать и писать. Недавно посадил сына на мотоцикл, но гонщиком он быть не хочет. Его кумиры – футболисты.

– То есть к шестилетнему возрасту разницу в гонорарах между фигуристами и футболистами уже осознал?!
– Наверное, – смеется Женя, – он толковый парень.

– Знаю, что в честь дня рождения ты устраиваешь в Ледовом дворце Питера шоу под названием «Всего лишь 30!», и Яна документальную сагу о тебе затеяла.
– Еще скажи, сериал. Просто снимает маленький фильм с комментариями друзей и коллег.

– И Алексей Ягудин там будет?
– Обязательно. По молодости-глупости не разговаривали друг с другом. На чемпионатах я даже старался не смотреть в сторону Лешки. А сейчас позвонил, пригласил его на шоу. Без проблем.

За оконным стеклом хорошо видна детская площадка. Мы стоим и наблюдаем, как малыш в красном комбинезоне одиноко разгребает первый снег.

– Вот залью здесь для детворы небольшой каток, сразу будет веселее, – улыбается Плющенко.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
Таня (09 Nov 2012, 07:21) • lovplush (07 Nov 2012, 19:42)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 08 Nov 2012, 04:37

Евгений Плющенко: "В тридцать лет жизнь только начинается":
http://www.baltinfo.ru/2012/11/07/Evgen ... sya-315619
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
ilpulcino (09 Nov 2012, 15:11) • simona (08 Nov 2012, 10:26) • lovplush (08 Nov 2012, 08:55)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Таня » 09 Nov 2012, 01:17

Татьяна Тарасова: гению Плющенко все под силу :plush41: 08.11.2012 11:31 "Утро России" http://www.vesti.ru/doc.html?id=953659

........... Еще одним претендентом на победу Тарасова считает Евгения Плющенко: "Я была на его репетиции. Этому гению под силу все! Он стал совсем другим. У него другое тело, он весь в работе!".

часть про Женю

Евгений Плющенко: "Спорт - это моя жизнь. Спортивные достижения во славу России - это моя религия. Для меня это не просто слова, это суть всего, что я делал и делаю в спорте."

These users thanked the author Таня for the post (total 6):
Sakura (09 Nov 2012, 18:43) • Грин (09 Nov 2012, 18:02) • ilpulcino (09 Nov 2012, 15:16) • simona (09 Nov 2012, 02:41) • lala630312 (09 Nov 2012, 01:34) • cekoni (09 Nov 2012, 01:18)
Rating: 25%
 
User avatar
Таня
 
Posts: 807
Joined: 18 Mar 2010, 18:57
Location: Moscow-USA
Has thanked: 3546 times
Been thanked: 846 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 09 Nov 2012, 01:37

Таня wrote:Татьяна Тарасова: гению Плющенко все под силу :plush41: 08.11.2012 11:31 "Утро России" http://www.vesti.ru/doc.html?id=953659

........... Еще одним претендентом на победу Тарасова считает Евгения Плющенко: "Я была на его репетиции. Этому гению под силу все! Он стал совсем другим. У него другое тело, он весь в работе!".
...

What exactly means: "все под силу"? ... he succeeding everything? :plush38:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Таня » 09 Nov 2012, 07:41

cekoni wrote:What exactly means: "все под силу"? ... he succeeding everything? :plush38:


This means - EVGENI CAN DO EVERYTHING! :plush5: :plush4: :plush11:
Евгений Плющенко: "Спорт - это моя жизнь. Спортивные достижения во славу России - это моя религия. Для меня это не просто слова, это суть всего, что я делал и делаю в спорте."

These users thanked the author Таня for the post (total 5):
Sakura (09 Nov 2012, 18:43) • cekoni (09 Nov 2012, 15:36) • ilpulcino (09 Nov 2012, 15:07) • simona (09 Nov 2012, 10:32) • lala630312 (09 Nov 2012, 10:08)
Rating: 20.83%
 
User avatar
Таня
 
Posts: 807
Joined: 18 Mar 2010, 18:57
Location: Moscow-USA
Has thanked: 3546 times
Been thanked: 846 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 09 Nov 2012, 15:39

http://www.itar-tasskuban.ru/news/artic ... 14&i=34417

Федерация фигурного катания России рассчитывает на Евгения Плющенко на Олимпиаде в Сочи
2012-11-09 12:14:57

Федерация фигурного катания России /ФФКР/ будет рассчитывать на Евгения Плющенко на Олимпийских играх в Сочи-2014. Об этом корр. ИТАР-ТАСС заявил президент организации Александр Горшков на старте четвертого этапа серии Гран при в Москве.

"Конечно же, мы очень надеемся на Евгения, - сказал Горшков. - Не люблю загадывать, здесь можно только предполагать. До Игр еще осталось время, кто может гарантировать, что все будет идеально? Все мы понимаем, что люди - живые, они подвержены болезням, травмам и так далее. У Плющенко были некоторые проблемы со здоровьем в прошлом сезоне. Но я подчеркну, мы надеемся, что все будет хорошо, все ему желаем здоровья".

Горшков добавил, что сам фигурист "работает потрясающе". "Он, со своей стороны, делает все для того, чтобы максимально хорошо подготовится к Играм. Но его надо беречь. Евгений - великий спортсмен, с огромным опытом, и пока равного ему у нас нет", - заключил руководитель ФФКР.
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
Таня (09 Nov 2012, 20:45)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 09 Nov 2012, 17:27

http://sport.mail.ru/news/figure-skating/10892378/

Где наши новые Плющенко и Слуцкие, как их зовут?

Смена поколений в российском фигурном катании порождает много вопросов и опасений за будущее нашей страны в этом виде спорта

Ещё несколько лет назад перед любыми важными соревнованиями по фигурному катанию, будь то чемпионаты мира, Европы или Олимпийские игры, мы знали, что российский гимн будет звучать как минимум во время трёх из четырёх церемоний награждения. Одиночный мужской разряд? Евгений Плющенко. Женский? Конечно, Ирина Слуцкая. Пары? Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Кто победит в танцах на льду? Какие могут быть вопросы, конечно, Татьяна Навка и Роман Костомаров.

Что же сейчас? На свои последние крупные соревнования готовится поехать 30-летний Евгений Плющенко. Да и он уже не является тем идолом на коньках, которому поклонялся весь мир. Сейчас он – «один из». Один из тех, кому надо не только пахать от рассвета до заката, но ещё и надеяться на удачу и благосклонность судей.

Логично, что на смену этим одиозным фигуристам должны прийти новые, молодые парни и девушки, которые через несколько лет так же будут устраивать грандиозные гала-концерты по поводу своего юбилея, собирать полные залы, просить помощников увезти со льда все те мягкие игрушки, которые с трибун накидали им поклонники. Но как их зовут, ведь они уже сейчас делают свои первые, а может, уже и вторые, и третьи шаги.

Мужчины

Первым номером у мужчин до сих пор остаётся Евгений Плющенко. Но Олимпиада в Сочи, если он на неё отберётся, будет его последним любительским соревнованием.

«Нужно проделать колоссальный объём работы, чтобы надеяться на успех на Олимпийских играх в Сочи. Выиграть их Евгению будет катастрофически сложно», – уверен тренер Евгения Алексей Мишин.

У Жени уже подрастает сменщик. Причём он также является воспитанником Алексея Николаевича – Артур Гачинский. К своим 19-ти годам Артур уже завоевал бронзовую медаль на Чемпионате мира 2011 года и серебро Чемпионата Европы в 2012 году. На данный момент Артур входит в пятёрку лучших фигуристов мира, но ему не всегда хватает стабильности.

Также у мужчин можно отметить 19-летнего челябинца Жана Буша, ставшего бронзовым призёром Чемпионата России в 2011 году. Лицом к лицу два этих ровесника сойдутся на российском этапе Гран-при, который проходит в Москве 9–10 ноября.
...

Надежда

Как известно, заниматься фигурным катанием начинают уже в пять, а то и в четыре года. К десяти – двенадцати годам опытный тренер уже может понять, выйдет ли из спортсмена Олимпийский чемпион или нет. Наставник легендарного Евгения Плющенко уверен, что среди нынешней молодёжи есть фигуристы, в будущем способные затмить славу Жени. Но имён никто не называет – боятся сглазить.

«Сейчас есть фигуристы, которые могут достигнуть высокой планки, установленной Евгением Плющенко. Но, чтобы не испортить им взгляд на мир и на себя, я предпочту не называть их имена», – признался Алексей Мишин.

Немного приоткрыл завесу тайны на способности вундеркинда на коньках Плющенко.

«Спорт не остался на месте, он растёт. В нашем женском одиночном катании есть потрясающие девчонки. Думаю, что уже на следующий год они откроют новую страничку в мире женского одиночного фигурного катания. Есть у нас мальчишка, которому 12 лет, он уже прыгает три с половиной оборота».
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
Таня (09 Nov 2012, 20:45)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 19 Nov 2012, 16:23

I want this magazine!!! :is_te_ri_ka: :son-ce:

@yanarudkovskaya:

Юбилейный номер Hello,30 стр только о Жени! http://lockerz.com/s/262598265

Спасибо редакции журнала Hello за такую фантастическую совместную работу,получилось красиво,этот номер по-праву можно назвать-коллекционный!


Anniversary issue of "Hello" magazine, 30 pages only about Zhenya!

Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
simona (19 Nov 2012, 20:47) • lovplush (19 Nov 2012, 17:20)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby lovplush » 19 Nov 2012, 17:21

cekoni wrote:I want this magazine!!! :is_te_ri_ka: :son-ce:



Me too :is_te_ri_ka:
Image
Plushenko Chinese Fans Club: http://www.plushycnfanclub.org/
User avatar
lovplush
 
Posts: 558
Joined: 01 Jun 2010, 01:03
Location: Belgium
Has thanked: 1096 times
Been thanked: 909 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 53 guests