Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 24 Apr 2015, 23:37

cekoni wrote:
Евгений Плющенко вошел в состав сборной России на следующий сезон:

http://tass.ru/sport/1930158
...


Evgeni Plushenko entered in the Russian national team for the next season

This was announced by President of Russian Figure Skating Federation (FFKKR) Alexander Gorshkov:

"Plushenko is included in the Russian team for the season 2015/16, which was approved at a meeting of the executive committee of FFKKR. The final list of national team will be published after agreement with the Ministry of Sports.
Plushenko missed the season, and it was agreed upon in advance. This is not an isolated case in figure skating, in other countries athletes also miss the season, or even two. He needed time to recover after the surgery, now his back absolutely does not bother him."
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
tatiana-v (14 May 2015, 21:24) • bigeyegugu (25 Apr 2015, 07:42) • simona (25 Apr 2015, 06:45) • lala630312 (25 Apr 2015, 01:19)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 25 Apr 2015, 18:30

:ni_zia: Same news on japanese...

プリュシェンコがロシア選手代表団入り!:
http://jp.sputniknews.com/sport/20150425/244636.html
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
lala630312 (26 Apr 2015, 19:55) • simona (26 Apr 2015, 00:43)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 27 Apr 2015, 16:19

Some big japanese article...

プルシェンコの現役復帰を徹底検証!
フィギュアの偉大なる“皇帝”の足跡。

http://number.bunshun.jp/articles/-/823213
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 28 Apr 2015, 13:28

Чемпион готов к прыжку. Евгений Плющенко остался в сборной
http://rg.ru//2015/04/28/figurnoe-katanie.html
Текст: Николай Долгополов

Заседание Исполкома Федерации фигурного катания на коньках продолжалось небывало долго - больше пяти часов. Обсудить было что. После суперуспешного олимпийского сезона нынешний год сложился явно не так удачно. Почти все чемпионы болели, по собственной воле или из-за травм пропускали важнейшие турниры. И если "на Европе" взяли девять медалей из двенадцати, то "на мире" получили только "золото" и "бронзу" в женском одиночном катании.

Президент федерации, олимпийский чемпион Александр Горшков самокритично назвал впечатление от выступления "двояким". В целом сохранили позиции, но тревожит отсутствие явного лидера у мужчин. Артура Гачинского и Гордея Горшкова решением исполкома перевели в резерв - по сути во второй состав. Надежд ребята не оправдали. Там же, в резерве, находится, между прочим, и Евгений Плющенко. Никто из состава сборной двукратного победителя Олимпиад не исключал. Но грядущий сезон, как и обещает Женя, должен стать для него моментом истины. Его возвращения ждут с нетерпением, а многие - с надеждой. Одно явление Плющенко просто обязано подхлестнуть Максима Ковтуна и Сергея Воронова - оба в этом году ничего выдающегося не продемонстрировали.
....

Ну а что получится в будущем сезоне, можно будет приблизительно представить уже 11 - 13 сентября в Сочи на первых после каникул прокатах.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
tatiana-v (14 May 2015, 21:25) • lala630312 (28 Apr 2015, 22:20) • simona (28 Apr 2015, 16:03) • Грин (28 Apr 2015, 14:37)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 29 Apr 2015, 02:30

cekoni wrote:Some big japanese article...

プルシェンコの現役復帰を徹底検証!
フィギュアの偉大なる“皇帝”の足跡。

http://number.bunshun.jp/articles/-/823213

:ni_zia: :-):

Kudryavka:

Good article about Plushy, his returns, longevity, and when he was a child prodigy. written by Akiko Tanura. good journalist. She supported Plu very much before and after Vancouver. Probably she didn't like men's skating without difficult elements.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
lala630312 (29 Apr 2015, 18:34) • Грин (29 Apr 2015, 15:45) • simona (29 Apr 2015, 15:13)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby dustman » 01 May 2015, 15:32

http://tass.ru/sport/1944929
Фигурист Евгений Плющенко намерен выступать за Сочи

СОЧИ, 1 мая. /Корр. ТАСС Татьяна Полинюк/. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко не исключил, что на новом этапе карьеры будет выступать за Сочи, и откроет в этом городе школу фигурного катания. Об этом он сообщил на церемонии передачи новых экспонатов в Музей спортивной славы.

"Есть желание тренировать и даже выступать за Сочи. Многие знают, что я вернулся, можно так сказать, возобновил свою спортивную карьеру, потому что сейчас нет никаких проблем со здоровьем", - сказал Плющенко.
24 апреля Плющенко, пропустивший минувший сезон, был включен в состав сборной России на следующий сезон.
В экспозицию музея передан костюм, в котором Евгений Плющенко выступал в короткой программе XXII Олимпийских игр в Сочи, а также коньки спортсмена. Дополнят стенд, посвященный прославленному российскому фигуристу, рисунки и куклы в костюмах фигуриста с коротких и произвольных программ, переданные в дар поклонниками.
В Сочи с 1 по 4 мая в ледовом дворце "Айсберг" пройдет ледовое шоу-сказка "Снежный король".
Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом - 2006 года в одиночном катании и 2014 года - в командных соревнованиях. Он сделал заявление ТАСС о возобновлении карьеры 17 апреля. Как сообщил фигурист, он намерен выступить за сборную России на чемпионатах мира и Европы 2016 года, пройдя отбор наравне со всеми членами национальной команды.

These users thanked the author dustman for the post (total 4):
tatiana-v (14 May 2015, 21:27) • Грин (01 May 2015, 20:19) • simona (01 May 2015, 16:45) • miriam (01 May 2015, 16:20)
Rating: 16.67%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby dustman » 01 May 2015, 16:20

http://sochilens.ru/2015/05/01/plyushhe ... ?_utl_t=vk
Плющенко хочет открыть в Сочи школу фигурного катания
Image
Автор Татьяна Тополенская - 01.05.2015

20150501_091957Плющенко передал в музей Сочи предметы из личной коллекции и планирует открыть свою школу фигурного катания 1 мая двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко передал в музей Спортивной славы города — курорта предметы из личной коллекции: костюм для выступления в короткой программе XXII Олимпийских зимних игр в Сочи и фигурные коньки. Рисунки, куклы и медведи в мини — костюмах фигуриста с коротких и произвольных программ, переданные в дар поклонниками.

— Мне сегодня очень приятно видеть героя — Евгения Плющенко. Он настоящий герой, потому что настойчиво идет к своей цели. Это наш кумир, это наша легенда. При всем при этом он очень скромный человек. Евгений Плющенко любит наш город и планирует заняться подготовкой фигуристов в Сочи, — сказал мэр Сочи Анатолий Пахомов.

У фигуриста большие планы и очень много проектов. В Сочи с 1 по 4 мая в ледовом дворце Олимпийского парка пройдет ледовое шоу «Снежный король». Кроме того, у чемпиона есть желание открыть в олимпийской столице школу фигурного катания.

— У меня есть большое желание открыть в Сочи школу фигурного катания имени Плющенко. Мы еще не общались на эту тему с руководством. Будем общаться и может быть что- нибудь получится, — сказал спортсмен.

Евгений Плющенко — российский фигурист, двукратный олимпийского чемпион в мужском одиночном катании на Олимпийских зимних играх в Турине (2006) и в командных соревнованиях на Олимпийских зимних играх в Сочи (2014), двукратный серебряный медалист Олимпийских зимних игр в Солт-Лейк-Сити и Ванкувере (2002, 2010), трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, четырехкратный победитель Финалов Гран-при, десятикратный чемпион Европы.

These users thanked the author dustman for the post (total 6):
lala630312 (15 May 2015, 23:35) • tatiana-v (14 May 2015, 21:27) • Грин (01 May 2015, 20:20) • miriam (01 May 2015, 17:10) • cekoni (01 May 2015, 16:55) • simona (01 May 2015, 16:42)
Rating: 25%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 15 May 2015, 21:29


Горшков: ФФККР одобрила план подготовки Плющенко в межсезонье:

http://ria.ru/sport/20150515/1064762364.html

МОСКВА, 15 мая — Р-Спорт, Мария Воробьева. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) положительно оценила планы по подготовке двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и действующей чемпионки Европы и мира Елизаветы Туктамышевой к новому сезону, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФФККР Александр Горшков.

Представители ФФККР в пятницу встретились с тренером Плющенко и Туктамышевой Алексеем Мишиным и обсудили план подготовки спортсменов в преддверии соревнований сезона-2015/16.

"Мы встречались в Санкт-Петербурге, обсуждали план подготовки на период с мая по сентябрь. Соревновательной темы мы не касались. Говорили о сборах, о местах подготовки и так далее. Это нормальный рабочий процесс — обсудили планы, все хорошо, будут готовиться", — сказал Горшков по телефону.

Ранее Плющенко объявил о том, что в следующем сезоне собирается выступать на всех основных турнирах.

---------------

Gorshkov: FFKKR approved Plushenko's prepartion plan in the off-season :ni_zia:

Russian figure skating federation (FFKKR) welcomed the plans for the preparation of two-time Olympic champion Evgeni Plushenko and reigning European and world campion Elizaveta Tuktamysheva for the new season, said to the agency "R-Sport", FFKKR president Alexander Gorshkov.

Representatives of FFKKR met in friday with coach Alexei Mishin and discussed about the plan for the preparation of athletes on the eve of the competition season 2015/16.

"We met in St. Petersburg, discussed about the preparation plans for the period from May to September. We did not talked about competitions. We talked about the camps, places of training and so on. This is a normal working process - we discussed plans, all is good, they will preparing" - Gorshkov said by telephone.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 7):
tatiana-v (11 Jun 2015, 20:33) • Грин (16 May 2015, 19:06) • bigeyegugu (16 May 2015, 14:49) • anonymoose_au (16 May 2015, 04:44) • simona (16 May 2015, 02:31) • miriam (15 May 2015, 23:46) • lala630312 (15 May 2015, 23:35)
Rating: 29.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 20 May 2015, 13:17

Талант проигрывать красиво: трогательные истории о мужественных спортсменах и преданных болельщиках:
http://www.rb.ru/article/talant-proigry ... 80487.html

Страсти вокруг поведения российских хоккеистов так и не утихают, обсуждают его, кажется, все, даже те, кто той злосчастной финальной игры с канадцами не видел. Мы вспомнили март прошлого года, когда на пост главного тренера сборной России был назначен Олег Знарок. В своей "программной речи" на первой пресс-конференции он заявил, что стыдно за игру сборной никому не будет. "Даже если ты проигрываешь, нужно проигрывать красиво", - сказал тогда Знарок. Вопрос о "степени красивости" поведения хоккеистов российской сборной еще предстоит решить, а мы собрали истории, когда спортсмены (и их болельщики) проигрывали по-настоящему красиво. И иногда проигрыши становились своего рода победами.
....

Евгений Плющенко, его спина и поражение, которое совсем не поражение

С Олимпийских игр 2014 года в Сочи Евгений Плющенко приехал с золотой (общекомандной) медалью. Привез он с собой и неутихающие обсуждения: как все помнят, на разминке непосредственно перед выступлением фигурист повредил спину и решил сняться с соревнований. "Спина. Просел. Щелкнуло", - только это он и сказал своему тренеру Алексею Мишину, с видимым усилием подъехав к бортику катка. Советы "уступить дорогу молодым" (в частности, Максиму Ковтуну) и критика за то, что вышел на лед с травмой и тем самым подвел сборную, были еще более или менее доброжелательными комментариями на фоне того, что еще писали пользователи в интернете. Но писали, как водится, те, кто не знает всей картины полностью. О том, что за спортивную карьеру Плющенко заработал не только множество медалей, но и травм, знали все. Операцию, в ходе которой ему в позвоночник вставили, если говорить упрощенно, шурупы, фигурист сделал специально, чтобы выйти на лед в Сочи. Так выглядела спина Евгения Плющенко после Олимпиады.

Image

Примерно с таким "багажом" он катался (и очень хорошо!) в командных соревнованиях. Возможно, эта фотография, попади она в сеть в день снятия Плющенко, сильно охладила бы спорщиков, которые его осуждали. Теперь о широких жестах и Максиме Ковтуне. С обывательской точки зрения довольно легко спутать отдельного спортсмена и спортивную федерацию. Однако на деле мнение спортсмена вряд ли можно назвать решающим в том или ином вопросе - слишком много в большом спорте формальностей. Вот что сказал Евгений Плющенко в первом после возвращения из Сочи интервью (он беседовал с телеканалом "Дождь"): "У нас одна путевка на Олимпийские игры. Потому что в прошлом году ребята завоевали 17-18-е, 15-е места. Единогласное приняли решение, что еду я, и в международных правилах фигурного катания звучит так: если спортсмен получает травму во время соревнований, он имеет право сняться. Но это должно быть подтверждено Международным Олимпийским комитетом, врачами МОК, что это по-настоящему. На тот момент, когда я откатал произвольную программу в командных соревнованиях, и выиграли мы золотую медаль, когда я сдал допинг, прошел все допинг-пробы, было два часа ночи. А в 8 утра мы должны были принять решение, есть у нас травма или нет. На тот момент травмы у меня не было. То есть вы хотите мне предложить, чтобы я искусственно сделал эту травму и сказал всему миру, что у меня такая широкая душа, что я такой рубаха-парень, и мне кажется, что у меня травма, хотя ее нет, и должен поехать Ковтун? И значит, я подставляю свое имя, оказываюсь вруном. Следующий момент - наша общая олимпийская золотая медаль. Я принес из 20 баллов 19. Если на протяжении нескольких лет или месяцев выявляется, что этой травмы не было - это был бы процесс, смотрели бы, какое-то решение было бы - то убрали бы 19 баллов. Это место либо третье, либо четвертое, либо другое. То есть я бы еще подставил всю команду. Ребята соревнуются, выигрывают золотую медаль, и я говорю: "У меня травма, я, наверное, должен пропустить кого-то другого, я такой широкий парень". И я подставляю команду. Травмы нет. Если бы, конечно, у меня было чувство, что сломается шуруп (один из четырех сломался). Представляешь, статистика: 50 тысяч шурупов делают людям, из них три ломается. Какова вероятность, что это может произойти во время тренировки, во время разминки?"
......
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 6):
tatiana-v (11 Jun 2015, 20:34) • bigeyegugu (23 May 2015, 16:24) • simona (21 May 2015, 03:47) • lala630312 (20 May 2015, 22:33) • Грин (20 May 2015, 21:03) • miriam (20 May 2015, 15:29)
Rating: 25%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 01 Jun 2015, 14:17


Евгений Плющенко вошел в окончательный состав сборной России по фигурному катанию

http://tass.ru/sport/2008995

МОСКВА, 1 июня. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) в соответствии с рекомендациями тренерского совета утвердил состав сборной России на сезон-2015/16. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ФФККР.

В апреле Плющенко, в прошлом году перенесший операцию и не выступавший после Олимпиады-2014 в Сочи, сообщил ТАСС, что принял решение вернуться в большой спорт и намерен принять участие в чемпионатах мира и Европы 2016 года. Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом - в одиночном катании (Турин-2006) и в командных соревнованиях (Сочи-2014).

По мнению заместителя министра спорта РФ Юрия Нагорных, присутствие в составе национальной команды Евгения Плющенко дает дополнительную мотивацию российским фигуристам.

"Неправильно было бы называть это возвращением, как многие это делают, - сказал ТАСС Нагорных. - Евгений никуда и не уходил. Как и многие члены сборной, он восстанавливал здоровье после Олимпиады в Сочи. Сейчас он продолжает тренироваться, ставит перед собой высокие задачи, и это здорово".

Нагорных отметил, что для молодежи присутствие Плющенко в составе даст дополнительную мотивацию. "Пусть молодые будут понимать, что место в сборной не гарантировано, - отметил замминистра. - В ней есть и Плющенко, который может собраться и показать результат. Он надежный, и в него верят спортсмены-члены сборной. Хорошо, что он продолжает оставаться в строю".

Травма спины

Плющенко получил травму на чемпионате Европы 2013 года в Загребе, который проходил с 21 по 27 января. Во время исполнения короткой программы фигурист упал и снялся с соревнований по рекомендации врачей из-за травмы спины. Сразу после этого Плющенко отправился на лечение в Израиль, где перенес операцию. Выполнять прыжки российскому спортсмену врачи разрешили в июне 2013 года.

Золотая медаль Игр в Сочи

На Олимпиаде Плющенко стал олимпийским чемпионом в командных соревнованиях, но затем снялся с мужского одиночного турнира. В тот момент, когда спортсмен должен был начинать прокат короткой программы, он сообщил, что не будет выступать. На раскатке Плющенко, выполняя прыжок, неудачно приземлился и повредил спину. Это и стало причиной отказа от выступления.

"Я снялся с турнира из-за острой боли в спине, - сказал Плющенко. - Я пытался идти до конца. Если бы хотел, то завершил бы выступление на Олимпиаде уже после командного турнира. Но я готовился выступать в Сочи и в индивидуальных соревнованиях, мне хотелось закончить на хорошей ноте".

В состав команды вошли
.....

Мужское одиночное катание - Сергей Воронов, Артур Гачинский, Гордей Горшков, Морис Квителашвили, Максим Ковтун, Мурад Курбанов, Андрей Лазукин, Константин Меньшов, Адьян Питкеев, Евгений Плющенко, Антон Шулепов.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
tatiana-v (11 Jun 2015, 20:39) • bigeyegugu (02 Jun 2015, 06:34) • Грин (01 Jun 2015, 16:10)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 62 guests