Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 21 May 2016, 19:04

Вера wrote: http://tass.ru/sport/3297874

Исполком ФФККР утвердил Плющенко и Липницкую кандидатами в сборную России :plush45:

МОСКВА, 19 мая. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) утвердил двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и олимпийскую чемпионку командного турнира Игр в Сочи Юлию Липницкую в качестве кандидатов в сборную России на сезон-2016/17. Заседание членов исполнительного комитета во главе с президентом ФФККР прошло в четверг в Олимпийском комитете России.
....

:ni_zia: Executive Committee of Russian figure skating Federation approved Plushy as candidate for Russian national team, namely - Plushy is in the "extended" list. Will he be in "main team" or "reserve", probably will be decided after "test skating" in september.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
tatiana-v (24 May 2016, 14:59) • lala630312 (22 May 2016, 00:23)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 23 May 2016, 00:29

:ni_zia: Same news, on official site of Russian Skating federation...
----------------

Исполком ФФККР признал итоги выступления сборной России удовлетворительными и утвердил список кандидатов в сборные команды страны:
http://www.fsrussia.ru/news/2156-ispolk ... trany.html
19 мая 2016

Исполком ФФККР, состоявшийся в четверг, 19 мая, в ОКР, единогласно признал итоги выступления сборной России по фигурному катанию удовлетворительными. За исключением олимпийского чемпиона Евгения Плющенко все остальные лидеры сборной, пропускавшие прошлый сезон, участвовали в стартах этого спортивного года....
...

Исполком ФФККР утвердил список кандидатов сборные команды России на сезон 2016/2017. Это команды мастеров, юниоров и юношей и девушек. Всего 151 человек. В сборную России взрослого состава вошли:

парное катание --
Кристина Астахова -- Алексей Рогонов, Вера Базарова -- Андрей Депутат, Софья Бирюкова -- Андрей Филонов, Екатерина Борисова -- Дмитрий Сопот, Татьяна Волосожар -- Максим Траньков, Алиса Ефимова -- Александр Коровин, Наталья Забияко -- Александр Энберт, Юко Кавагути -- Александр Смирнов, Анастасия Мишина -- Владислав Мирзоев, Ксения Столбова -- Федор Климов, Евгения Тарасова -- Владимир Морозов.

Одиночное катание --
Сергей Воронов, Гордей Горшков, Артур Дмитриев, Максим Ковтун, Михаил Коляда, Константин Меньшов, Александр Петров, Адьян Питкеев, Евгений Плющенко, Александр Самарин, Юлия Липницкая, Алена Леонова, Евгения Медведева, Анна Погорилая, Елена Радионова, Аделина Сотникова, Мария Сотскова, Елизавета Туктамышева.

Танцы на льду --
Екатерина Боброва -- Дмитрий Соловьев, Тиффани Загорски -- Джонатан Гурейро, Софья Евдокимова -- Егор Базин, Елена Ильиных -- Руслан Жиганшин, Виктория Синицина -- Никита Кацалапов, Александра Степанова -- Иван Букин, Людмила Сосницкая -- Павел Головишников.

Исполком ФФККР утвердил календарь внутренних и международных соревнований на следующий сезон, а также рассмотрел ряд других вопросов.
...
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
tatiana-v (24 May 2016, 15:00) • lala630312 (23 May 2016, 01:48)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 25 May 2016, 14:12


Евгений Плющенко: «Расстроился, когда Ковальчука не взяли в сборную»

http://www.sportfakt.ru/hockey/64085/

Двукратный олимпийский чемпион в эксклюзивном интервью обозревателю «Спортфакта» Николаю Чегорскому рассказал о своем восстановлении после операции и хоккейных пристрастиях.

— Евгений, какими судьбами вы оказались на вечере закрытия сезона КХЛ?
— У меня здесь сегодня много друзей, вот и заскочил их навестить, повидаться. К сожалению, опоздал на саму официальную часть: сегодня почему-то вообще невозможно было передвигаться по Москве на машине. А вообще я достаточно давно слежу за хоккеем, у меня много друзей среди хоккеистов. Я и сам буквально вчера выходил на лед, поиграл в хоккей. Видите шрам? (показывает на бордовый рубец на шее) Только восстановился после операции и сразу в Новогорск, отпахал на коробке два часа. Думал, с утра все будет болеть, но видите, ничего, бодренький – бегаю тут по залу.

— Я так понимаю, болеете вы за СКА? Все-таки команда из практически родного для вас Санкт-Петербурга.
— Не только за СКА, но и за «Спартак», и за ЦСКА.

— Ничего себе разброс!
— Почему же. ЦСКА и СКА вполне осознанный выбор, потому что я сам армеец, вот и переживаю за одноклубников. Ну, а «Спартак» — это клуб моих друзей и родственников. Чем больше команд тебе близки, тем больше хоккейных матчей смотришь.

— Ваш самый любимый хоккеист?
— Я бы поделил ваш вопрос на две части. Если говорить о хоккеистах прошлого, то мои любимые игроки Алексей Жамнов и Серега Федоров. Из тех, кто выступает сейчас – это наша молодая надежда Артемий Панарин, а также Александр Овечкин. Его я считаю совершенно уникальным спортсменом. Ну и Илюха Ковальчук.

— Сильно расстроились из-за того, что Илью не взяли в сборную на чемпионат мира?
— Расстроился, причем, очень сильно. Но я все равно уверен, что это великий хоккеист, который выходит и борется до конца. Но я не в праве лезть в командную кухню. К сожалению, я не знаю всего, что происходит внутри сборной. Но впрочем и не хочу знать. Просто верю, что все разрулится, игрок и тренер разберутся между собой и все встанет на круги своя.

— За самим турниром следили?
— Да. Наших серьезно прессанули. Но не получилось, будем довольствоваться третьим местом, бронзовыми наградами.

— Вы пару месяцев назад перенесли тяжелую операцию. Как себя чувствуете сейчас?
— Великолепно! Я вам рассказывал, что вчера выходил на лед, а помимо этого еще играю в гольф, футбол. И, наконец, приступил к тренировкам в фигурном катании. Сейчас начну набирать форму, а 15 июля начну сбор в среднегорье, в Куршевеле.

— То есть, вопреки всем травмам не сдаетесь и собираетесь возобновить карьеру?
— Ничего не могу сейчас обещать: вернусь, не вернусь. Пока только начал работать на льду.

— Недавно вы обещали сделать громкое заявление. Многие подозревают, что речь о желании выступить на Олимпиаде-2018. Так ли это?
— Чтобы сделать заявление, надо сперва пройти подготовку и если почувствую в себе силы продолжать, то тогда и сделаю то самое громкое заявление. Но о чем оно, пока секрет.

— Хотя бы на коммерческих ледовых шоу болельщики вас ждать вправе?
— Да, работа над этим уже идет. В начале июля еду в Казахстан со своей программой «Снежный король». Также в планах шоу «Щелкунчик» к Новому году. Но больше всего хотелось бы выступить с показательными номерами перед родной публикой. Слишком давно я не катался в России.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
tatiana-v (01 Jun 2016, 14:47) • Грин (27 May 2016, 17:32) • Дарина (25 May 2016, 18:14)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 25 May 2016, 14:32

cekoni wrote:Евгений Плющенко: «Расстроился, когда Ковальчука не взяли в сборную»
http://www.sportfakt.ru/hockey/64085/
...
— Вы пару месяцев назад перенесли тяжелую операцию. Как себя чувствуете сейчас?
— Великолепно! Я вам рассказывал, что вчера выходил на лед, а помимо этого еще играю в гольф, футбол. И, наконец, приступил к тренировкам в фигурном катании. Сейчас начну набирать форму, а 15 июля начну сбор в среднегорье, в Куршевеле.

— То есть, вопреки всем травмам не сдаетесь и собираетесь возобновить карьеру?
— Ничего не могу сейчас обещать: вернусь, не вернусь. Пока только начал работать на льду.

— Недавно вы обещали сделать громкое заявление. Многие подозревают, что речь о желании выступить на Олимпиаде-2018. Так ли это?
— Чтобы сделать заявление, надо сперва пройти подготовку и если почувствую в себе силы продолжать, то тогда и сделаю то самое громкое заявление. Но о чем оно, пока секрет.

— Хотя бы на коммерческих ледовых шоу болельщики вас ждать вправе?
— Да, работа над этим уже идет. В начале июля еду в Казахстан со своей программой «Снежный король». Также в планах шоу «Щелкунчик» к Новому году. Но больше всего хотелось бы выступить с показательными номерами перед родной публикой. Слишком давно я не катался в России.

:ni_zia: I translated only most important part of Plushy's interview (1st part is not so interesting talk about hockey) :mi_ga_et:
-------------

- Couple of months ago you had a serious operation. How do you feel now?
- Amazing! Yesterday I went on the ice, and in addition playing golf, football... And finally, I started to train figure skating. Now I begin to take shape, from 15th of July I will start camp in the midlands, in Courchevel.

- That is, despite all the injuries, you do not give up and want to resume a career?
- I can not promise anything now: come back, do not come back. For now, I only started working on the ice.

- Recently you have promised to make a loud statement. Many suspect that it's your the desire to perform at the Olympic Games 2018. Is it so?
- To make a statement, first I have to go through a complete preparation, and if I feel the strength to continue, then I will do the very loud statement. But what it is, it is a secret for now.

- At least, a commercial ice shows your the fans have the right to wait?
- Yes, the work on this is already underway. In early July, I'm going in Kazakhstan with my show "Snow King". Also in the plans are show "Nutcracker" around the New Year. But most of all, I would like to perform exhibition programs in front of home audience. Too long ago, I did not skate in Russia.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 5):
Грин (27 May 2016, 17:32) • Sakura (26 May 2016, 04:04) • lala630312 (25 May 2016, 19:01) • miriam (25 May 2016, 15:26) • anonymoose_au (25 May 2016, 14:45)
Rating: 20.83%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 01 Jun 2016, 22:20

Translation...
Plushy (over phone):
"From 15 or 17 of June (exact date to be confirmed) we're going with Mishin and my team - choreographer David Avdysh and PFD coach at the first training camp in the mountains. In Courchevel. Slowly I will begin to take shape. My health is excellent.
After Courchevel, from 1 to 6 July I planned six show "Snow King" in Astana (Kazakhstan). After that, we will estimate my readiness and will move on. Programs for the season will be new. From the Bolshoi Theatre. But for now I will not announce anything concrete."

--------------

Плющенко заявил, что начнет подготовку к сезону с Мишиным в Куршевеле 15-17 июня:
http://rsport.ru/figure_skating/20160601/928090291.html

МОСКВА, 1 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко сообщил агентству "Р-Спорт", что начнет подготовку к сезону на сборах группы тренера Алексея Мишина в середине июня во французском Куршевеле.

Плющенко был включен Федерацией фигурного катания на коньках России (ФФККР) в список кандидатов в сборную России на сезон-2016/17. В марте нынешнего года 33-летнему фигуристу в Израиле была сделана операция по удалению грыжи в шейном отделе позвоночника. Лечащий врач спортсмена Илья Пекарский, проводивший операцию, сообщил, что спортсмен сможет возобновить нормальные тренировки через полгода.

"15 или 17 июня (точная дата уточняется), мы едем с Мишиным и моей командой – хореографом Давидом Авдышем, тренером по ОФП на первый сбор в горы. В Куршевель, - рассказал Плющенко по телефону. - Потихоньку начинаю набирать форму. Здоровье у меня отличное".

Говоря о своих дальнейших планах, собеседник агентства воздержался от конкретики в отношении новых программ.

"Посмотрим. После Куршевеля, с 1 по 6 июня (verojatno jula) у меня запланировано шесть шоу "Снежный король" в Астане. После этого мы оценим мою готовность и будем двигаться дальше. Программы на сезон будут новые. Из Большого театра. Но пока не буду озвучивать ничего конкретного", - отметил фигурист.

В последний раз Плющенко выступал на соревнованиях в феврале 2014 года на Олимпийских играх в Сочи, где выиграл золото командного турнира. Однако из-за обострения травмы спины фигурист снялся с личного турнира. В сентябре прошлого года Плющенко сообщил, что у него диагностировали новую травму позвоночника, из-за которой он был вынужден пропустить сезон-2015/16.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 5):
tatiana-v (08 Jun 2016, 11:56) • Грин (02 Jun 2016, 17:43) • Sakura (02 Jun 2016, 03:53) • miriam (01 Jun 2016, 23:36) • lala630312 (01 Jun 2016, 22:32)
Rating: 20.83%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 02 Jun 2016, 11:24

Alexei Mishin:
"Plushenko with his family will be in training camp in Courchevel from 17-29 june. His preparation for next season will depend on the doctor's recommendations."

--------------

Плющенко начнет подготовку к сезону 17 июня:
http://tass.ru/sport/3331935

МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко начнет подготовку к новому сезону 17 июня во французском Куршевеле. Об этом сообщил ТАСС личный тренер спортсмена Алексей Мишин.

"Плющенко со всей своей семьей приедет на сбор в Куршевель 17 июня, - отметил Мишин. - Сбор продлится до 29 июня. Я там буду работать со своей группой".

"Как будет проходить подготовка Плющенко к сезону дальше? Все будет зависеть от рекомендаций врача. Тем более сейчас рано поднимать вопрос об участии в чемпионате России", - добавил тренер.
....

----------------------------------------

Mishin camps - official pages...
http://www.facebook.com/mishincamps
https://instagram.com/mishincamps
http://www.twitter.com/mishincamps

http://www.mishincamps.com/#!camps-2016/sn8ls

CAMPS 2016
....
17.06 - 30.06. 2016 / Courchevel, France (only individual lessons)

For more information & registration:
mishincamps@gmail.com

Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
tatiana-v (08 Jun 2016, 11:59) • anonymoose_au (05 Jun 2016, 02:57) • lala630312 (02 Jun 2016, 17:55) • Грин (02 Jun 2016, 17:43)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 11 Jun 2016, 02:07

Plushy's interview from 24.05....

Три мечты Евгения Плющенко: "Поиграть в футбол с Месси, в хоккей - с Путиным...":
24.06.2016 Интервью Евгения Плющенко на церемонии КХЛ.
https://www.youtube.com/watch?v=yZiIm0ph5oQ
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
Грин (23 Jun 2016, 13:51) • tatiana-v (16 Jun 2016, 20:58) • Дарина (11 Jun 2016, 14:57) • lala630312 (11 Jun 2016, 09:38)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 13 Jun 2016, 23:23


Евгений Плющенко поставит новую программу на сборе в Куршевеле:

http://tass.ru/sport/3360678

МОСКВА, 13 июня. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко будет ставить новую программу на сборе в Куршевеле, который стартует 18 июня. Об этом ТАСС сообщил сам фигурист.

"Мы вылетаем в Куршевель 17 июня, проведем двухнедельный сбор в горах, - рассказал фигурист. - Там я впервые выйду на лед после операции, которую мне сделали три месяца назад, когда мне заменили диск верхнего шейного отдела. Я думаю, все пройдет хорошо. Планирую поставить на этом сборе новую программу - какую, пока озвучивать не буду".

"Я буду потихонечку входить в форму, - отметил фигурист. - Нужно посмотреть, как я почувствую себя после операции. Большой интенсивности не будет, проанализируем с тренером по ОФП, как я буду воспринимать нагрузки. Но по моим ощущениям, меня сейчас ничего не тревожит".

Как рассказал олимпийский чемпион, он поможет на сборе в подготовке молодых спортсменов: "Покатаюсь с молодыми спортсменами, а может быть, даже помогу в подготовке молодых своему тренеру Алексею Мишину".

После сборов в Куршевеле Плющенко примет участие в рамках мирового тура в шести шоу "Снежный король" в Астане, которые пройдут с 4 по 6 июля.
....

-------------

Канадец Сандю будет помощником тренера Мишина на сборах с участием фигуриста Плющенко:
http://tass.ru/sport/3360456

Известный канадский фигурист Эмануэль Сандю выступит в роли помощника российского тренера Алексея Мишина на сборах в Куршевеле, куда приедет вся группа специалиста, в том числе, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, а также победительница чемпионата мира в 2015 года Елизавета Туктамышева. Об этом Мишин рассказал ТАСС.

"Мы приезжаем на сбор в Куршевель 17 июня, а с 18-го начинаем работу, - рассказал Мишин. - В сборах принимает участие вся наша группа, в том числе Евгений Плющенко. Компания там будет интересная - фигуристы из Америки, Канады. Наряду с моими традиционными коллегами - Татьяной Мишиной, Татьяной Прокофьевой, Олегом Татауровым - в Куршевеле с нами будет работать и Сандю".

На вопрос ТАСС, почему Мишин решил продолжить с ним сотрудничество, специалист ответил: "Он не слишком мешал Плющенко в тот период, когда они соревновались друг с другом. Часто делал на тройном акселе бабочки, хотя, чтобы исправить ситуацию, ему было достаточно трех-четырех моих тренировок".

"Но если говорить серьезно, он отличается нестандартным видением фигурного катания, основанного абсолютно на американо-канадской системе. Веяния Европы его практически не коснулись", - отметил Мишин.

Не исключено, что на сбор в Куршевель приедет и итальянка Каролина Костнер. "После удачного сбора в Тарту в нашей группе снова захотела поработать Костнер, во всяком случае она заявила, что постарается изменить свои планы и приехать к нам. Можно ли меня теперь считать ее тренером? Если я буду заниматься Костнер на постоянной основе, то мне не хватит времени на своих спортсменов".

На вопрос ТАСС, намерен ли Плющенко заняться постановкой новых программ на стартующем сборе, Мишин ответил: "Не втягивайте меня в ответы на вопросы, которые задавать еще рано".
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
Грин (23 Jun 2016, 13:51) • tatiana-v (16 Jun 2016, 20:59) • lala630312 (14 Jun 2016, 08:56)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 13 Jun 2016, 23:25

cekoni wrote:
Евгений Плющенко поставит новую программу на сборе в Куршевеле:

http://tass.ru/sport/3360678
......

:ni_zia: Evgeni Plushenko will set up a new program in training camp in Courchevel

"We fly to Courchevel on June 17, where will hold a two-week camp in the mountains. There's for the first time I will go out on the ice after the operation, which I did three months ago, where was replaced me the disc of the upper cervical spine. I think everything will be fine. I plan to put in this camp new program - such, for now will I do not articulate.
I'll go quietly into shape. We need to see how I'll feel after the operation. The large intensity will not be, we will analyze with the trainer on OFP, how I will take the load. But I feel that now nothing disturb me.
I will skate with young athletes, and maybe even help in their preparations to my coach Alexei Mishin."
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
miriam (14 Jun 2016, 15:31) • lala630312 (14 Jun 2016, 08:55) • Sakura (14 Jun 2016, 02:10)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby dustman » 15 Jun 2016, 07:09

http://rsport.ru/figure_skating/20160614/944786091.html
Плющенко решит осенью, в каких турнирах он будет принимать участие в сезоне-2016/17

Image
20:47 14.06.2016 (обновлено 23:45 14.06.2016) Елена Дьячкова / Р-Спорт

МОСКВА, 14 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил агентству "Р-Спорт", что примет решение осенью, на каких турнирах будет выступать в следующем сезоне, а подготовку новых программ начнет в июне, их будет ставить зарубежный хореограф.
Плющенко после победы в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Сочи перенес несколько операций и не принимал участие в соревнованиях, но заявил о своем намерении выступить на Олимпиаде-2018 в корейском Пхенчхане.

"Действительно, 17 июня мы уезжаем в горы во Францию и приступаем к тренировкам. У нас уже есть наметки по программам. Есть хореограф - это иностранец, с которым мы будем работать и ставить программы. Для меня сейчас, так как после операции прошло три месяца, и все вроде бы восстановилось и залечилось, этот сбор больше восстановительный", - сказал Плющенко.

"Он нужен, чтобы подготовиться, поставить программы, накатать, а уже дальше будем принимать решения. Но уже 4-6 июля у меня в Астане шесть шоу. В принципе, сейчас готовимся больше к шоу. Определюсь, на каких турнирах буду выступать в следующем сезоне, осенью", - добавил спортсмен.

Плющенко во вторник вечером посетил московскую премьеру официального фильма Олимпиады в Сочи "Кольца мира". Документальная лента выйдет в широкий прокат 16 июня.
"Для меня и всей страны Олимпиада в Сочи была праздником. Это была лучшая Олимпиада за все времена - по тому, как она была сделана и организована, какие потрясающие были площадки, как была обеспечена безопасность. Все было на высшем уровне", - подчеркнул фигурист.

These users thanked the author dustman for the post (total 5):
Грин (23 Jun 2016, 13:52) • tatiana-v (16 Jun 2016, 21:01) • cekoni (15 Jun 2016, 20:39) • miriam (15 Jun 2016, 15:27) • lala630312 (15 Jun 2016, 08:53)
Rating: 20.83%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 77 guests