НОВОСТИ ФК|| NEWS

Другие фигуристы, различные фигурнокатательные мероприятия || Other skaters and events without Evgeni

Re: НОВОСТИ || NEWS

Postby Ирина » 25 Mar 2010, 15:45

Dassska wrote:http://www.rian.ru/spravka/20100325/216307744.html
12:48 25/03/2010
Дмитрий Медведев своим указом исключил глав федераций лыжных гонок Владимира Логинова и фигурного катания Валентина Писеева из состава Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, а также Универсиады в Казани, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

тоже самое с сайта Кремля
http://www.kremlin.ru/acts/7226
Дмитрий Медведев внёс изменения в состав Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта
25 марта 2010 года, 09:00


Президент своим Указом исключил Владимира Логинова и Валентина Писеева из состава Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи, XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани.

25 марта 2010 года, 09:00
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: НОВОСТИ || NEWS

Postby Scarlett » 25 Mar 2010, 15:59

Уманский: Писеев уходит? Иначе и быть не может
25.03.2010 13:56 | Чемпионат.ру

Заслуженный тренер России Игорь Уманский прокомментировал возможную отставку Валентина Писеева с поста президента Федерации фигурного катания.

"Мне почему-то кажется, что ему в скором времени намекнут, что пора писать заявление об уходе по собственному желанию. Иначе и быть не может. К сожалению, за последние 15 лет практически ничего для развития фигурного катания в нашей стране не было сделано. Мы жили на старых запасах, а теперь они заканчиваются.

Лично для меня сейчас видны три кандидатуры. Это Ирина Роднина, Антон Сихарулидзе и Татьяна Тарасова. Это моё предположение. Если Татьяна Анатольевна решит побороться за кресло президента Федерации, то я уверен, что у неё найдется много сторонников. Тренер она талантливейший, блестящий специалист и понимает фигурное катание как никто другой. Кроме всего этого, она знает, что нужно фигуристам.

Ирина тоже блестящий профессионал. Единственный минус - она не руководила никакими крупными проектами в профессиональном спорте. Впрочем, опыт - это дело наживное.

Думаю, если Антон возглавит Федерацию, то он пойдёт на резкие изменения в стиле руководства. Но самым главным будет налаживание нормальных отношений с Международной федерацией фигурного катания. Ведь при Писееве они очень испортились, и это надо исправлять", - сказал Уманский в интервью "Свободной прессе".
http://sport.rambler.ru/news/figureskat ... 30851.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: НОВОСТИ || NEWS

Postby Scarlett » 25 Mar 2010, 16:24

Валентин Писеев: «Думаю, что со мной хотя бы будут советоваться те, кто будет в будущем руководить федерацией»

Президент Федерации фигурного катания на коньках (ФФКР) Валентин Писеев объяснил, почему не будет баллотироваться на новый четырехлетний срок.

«Я, наверное, много сделал для фигурного катания в стране. Если сейчас найдется интересный, молодой, перспективный руководитель, – хорошо, но это должен быть профессионал. Не миллионер, не миллиардер.

Правильно сказал Владимир Путин о том, что федерации должны возглавлять профессионалы, для которых это основное место работы, которые 24 часа в сутки должны заниматься вопросами федерации.

Я не хочу говорить, что у меня нет сил, жалуясь на здоровье, или что у меня нет идей. Будем считать это стечением обстоятельств. Чем именно я буду заниматься в дальнейшем, покажет время, но во всяком случае я от фигурного катания, естественно, не отойду. Думаю, что со мной хотя бы будут советоваться те, кто будет в будущем руководить федерацией», – приводит слова Писеева BBC Russian.
http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 93421.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: НОВОСТИ || NEWS

Postby Dassska » 25 Mar 2010, 16:43

Scarlett wrote:Валентин Писеев: «Думаю, что со мной хотя бы будут советоваться те, кто будет в будущем руководить федерацией»

А может это...без него бы как-нибудь обойдемся, шел бы ты Писеич на покой уже, отдыхал от трудов нелегких и нам бы всем жилось спокойней.
Scarlett wrote:Я, наверное, много сделал для фигурного катания в стране.

Эээ, развалил все что без него не развалилось? Может орден еще дать, за заслуги перед отечеством?
Злая я какая-то сегодня
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: НОВОСТИ || NEWS

Postby masha » 25 Mar 2010, 17:07

Вот эта фраза меня пугает: " я от фк не отойду "
Надеюсь, его другие отодвинут :hi_hi_hi:
User avatar
masha
 
Posts: 562
Joined: 09 Oct 2009, 11:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 8 times

Re: НОВОСТИ || NEWS

Postby Scarlett » 26 Mar 2010, 10:40

Кто сунет голову в петлю?
26.03.2010 09:11 | Советский спорт

Во вторник Валентин Писеев был выведен из состава Совета по спорту при Президенте РФ. «Советский спорт» попросил известных тренеров и фигуристов оценить теперь неизбежный факт отставки руководителя Федерации фигурного катания на коньках России и предложить свои кандидатуры на этот пост.

1. Как вы оцениваете грядущую отставку Писеева?

2. Кто мог бы возглавить федерацию?

Александр ЖУЛИН, тренер олимпийских чемпионов Татьяны Навки/Романа Костомарова

1. Во время руководства Писеева я стал тренером олимпийских чемпионов, поэтому мне грех жаловаться. Если человек почти 30 лет просидел на этом месте, значит, делал свою работу хорошо: при Писееве было очень много красивых побед российских фигуристов. Личность этого человека сложная, даже одиозная. Общаться с ним всегда было очень тяжело. В порыве критики он часто перегибал палку. Но за результат всегда радел. Когда-то у него получалось, когда-то нет, но безразличным он не был никогда.

2. Что будет дальше, я себе с трудом представляю. Ведь ломать, не строить. Я затрудняюсь назвать фамилии тех, кто бы мог заменить Писеева. Например, у меня таких амбиций нет. Знаю, что это должен быть гибкий человек, умеющий общаться с людьми, со знанием английского языка. Пробивной человек. Этакий Лужков от фигурного катания. Может быть, Лужков согласится?

Яна ХОХЛОВА и Сергей НОВИЦКИЙ, первая танцевальная пара России

1. Не можем сказать, что было плохо, но, наверное, могло быть и лучше. В первую очередь для спортсменов. Очень надеемся, что при новом руководстве так и будет.

2. Кто может возглавить федерацию? Ирина Константиновна Роднина, Антон Сихарулидзе, Алексей Тихонов. Женя Плющенко мог бы, но он вроде бы собирается кататься до Сочи. Хотя занимать сейчас это место – значит добровольно совать голову в петлю, из которой потом можно и не вылезти. На нового руководителя будут возлагать нереальные надежды. Любого человека это может испугать, ведь за год-два что-то кардинально изменить невозможно. А ждать от нового президента будут именно этого.

Евгений ПЛАТОВ, двукратный олимпийский чемпион

1. Сложно однозначно оценить уходящую эпоху: с одной стороны, мы почти с каждого турнира возвращались с охапкой медалей. С другой – совершенно не уделялось внимания подготовке молодых кадров: я имею в виду не только тренеров, но и менеджеров. Особенно это стало заметно в последние годы.

2. Сейчас называют разные фамилии кандидатов – Роднина, Сихарулидзе… Для меня главное, чтобы этот человек понимал фигурное катание. Чтобы это не была какая-то бизнес-фигура, которая ничего в нашем виде спорта не смыслит, ведь фигурное катание – это очень сложный спорт. Если не знать всех тонкостей, можно окончательно все развалить. Результаты у российских фигуристов и сейчас не блестящие: только одна бронза на чемпионате мира и скорее всего больше медалей не будет. Ванкувер тоже закончился провалом: молодое поколение оказалось не готово к Играм. Нужен человек, при котором бы деньги не только выделялись, но и доходили до спортсменов, а не было бы как в 1998 году, когда мы с Оксаной (Грищук. – Прим. ред.) за свой счет готовились к Олимпиаде.
http://sport.rambler.ru/news/figureskat ... 48662.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: НОВОСТИ || NEWS

Postby cekoni » 26 Mar 2010, 11:05

Ирина wrote:http://www.kremlin.ru/acts/7226
Дмитрий Медведев внёс изменения в состав Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта
25 марта 2010 года, 09:00


Президент своим Указом исключил Владимира Логинова и Валентина Писеева из состава Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи, XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани.

25 марта 2010 года, 09:00

TV news:
http://www.tv100.ru/news/K-podgotovke-O ... eny-22678/

Сегодня президент исключил из совета по спорту глав федераций по лыжным гонкам и по фигурному катанию. Не будут участвовать в подготовке Игр в Сочи Владимир Логинов и Валентин Писеев.

Стоит отметить, что после неудачного выступления наших спортсменов в Ванкувере главный лыжник Владимир Логинов сам написал заявление об отставке. А вот президент Федерации фигурного катания на коньках Валентин Писеев слухи об отставке опроверг.

Кстати, накануне в Петербурге Евгений Плющенко предложил на его место своего коллегу — Антона Сихарулидзе. Цитирую: «Молодым фигуристам, которым предстоит отстаивать честь в Сочи, должны были созданы нормальные условия. На спорт выделяются огромные средства, и нужно чтобы они доходили до спортсменов».

Итоги зимней Олимпиады в совете при президенте обсудят завтра, но многие функционеры уже ушли в отставку. Первым на это решился президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев , затем — заместитель министра спорта Геннадий Алешин.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: НОВОСТИ || NEWS

Postby Dangerina » 26 Mar 2010, 17:12

АЛЛИЛУЙЯ!!!!!!!!!! Я дожила до этого светлого дня!!!
Напьюсь сегодня!!!! :ta_n_cor:
User avatar
Dangerina
 
Posts: 376
Joined: 27 Jan 2010, 22:29
Has thanked: 0 time
Been thanked: 6 times

Re: НОВОСТИ || NEWS

Postby cekoni » 29 Mar 2010, 05:38

Pissev and his "late reports" from new official site of Russian Skating Federation :mi_ga_et:
---------------------------------------------------------------

http://fsrussia.ru/news/44_otchetno-vib ... ah_rossii/
24.03.2010

Отчетно-выборная Конференция Федерации фигурного катания на коньках России

Президент Федерации Валентин Писеев сообщил: "В соответствии с Решением Исполкома от 18 марта 2010 г., отчетно-выборная Конференция Федерации фигурного катания на коньках России состоится 4 июня 2010 г. На конференции будут избраны руководящие органы Федерации на новый четырехлетний срок".

Кроме того, он добавил, что не собирается выставлять свою кандидатуру на выборы Президента Федерации.

--------------------------------------

http://fsrussia.ru/news/40_spravka_o_si ... j_komandi/
18.03.2010

Справка о системе финансирования спортивных мероприятий и подготовки сборной команды

Федерация фигурного катания на коньках России является общественной организацией. По российскому законодательству бюджетные средства, выделяемые государством, не могут поступать на расчетные счета федераций. Основными источниками средств федерации являются спонсорские и членские взносы, другие поступления.

Главными задачами Федерации фигурного катания на коньках России являются:
1. проведение общероссийских и международных соревнований;
2. участие спортсменов в международных соревнованиях;
3. повышение квалификации тренерских и судейских кадров;
4. обеспечение спортивным инвентарем и оборудованием;
5. разработка и внедрение научно-методических материалов;
6. техническое обеспечение проведения соревнований;
7. помощь и поддержка ведущих спортсменов и тренеров, а также перспективного резерва;
8. помощь местным организациям и детским спортивным школам;
9. популяризация фигурного катания и д.р.
Финансовые средства, выделяемые государством на подготовку сборных команд страны, перечисляются Министерству спорта, туризма и молодежной политике. Минспорттуризм России по заявкам федераций выделяет средства, согласно утвержденному плану спортивных мероприятий на каждый календарный год, исходя из государственных норм в размерах, утвержденных бюджетом. Расходование бюджетных средств производится непосредственно Министерством. Деньги на проведение соревнований и сборов направляются напрямую в организации, занимающиеся непосредственно подготовкой и проведением конкретного мероприятия. Оплату выездов на международные соревнования проводит само Министерство.
Средства, выделяемые государством, направляются в Министерство спорта, туризма и молодежной политики. Бюджетные деньги на расчетный счет Федерации фигурного катания на коньках России не поступают.
Ежедневную текущую подготовку спортсмена финансирует местная спортивная организация, в которой он числится. Спортсмену бесплатно предоставляется лед, залы для занятий физической подготовкой, хореографией. Со спортсменом работают штатные тренеры, врачи, хореограф и другие специалисты.
Проведение общероссийских соревнований финансируется из различных источников. Как правило, местные организации оплачивают командирование спортсмена на соревнования. Минспорттуризм финансирует аренду льда, оплату работы судей, проживание судей по государственным нормам и некоторые другие позиции. Федерация осуществляет доплаты по проживанию, обеспечению питанием участников соревнований, работы судей и обслуживающего персонала. На крупных общероссийских соревнованиях федерация полностью принимает на себя расходы по проживанию и питанию спортсменов и их личных тренеров.
Выезды на международные соревнования совокупно финансируются Минспортуризмом и Федерацией фигурного катания на коньках России.
Минсторттуризм выплачивает заработную плату членам сборной команды и их тренерам.
Заключение договора с Генеральным спонсором ОАО «Ростелеком» с февраля 2009 года позволило Федерации увеличить объем средств на подготовку сборной команды и резерва, поддержать работу тренеров, оказать помощь лучшим школам фигурного катания в России.
По результатам предыдущего сезона спортсменам, достигшим определенных результатов, и их тренерам были назначены стипендии. За период с февраля 2009 года по начало марта 2010 г. общая сумма выплаченных стипендий составила более 15 млн. рублей.
Группам ведущих тренеров была оказана материальная поддержка. Кроме выплаты стипендий, были выплачены премии по результатам Чемпионатов Европы и мира 2009 г., на подготовку к важнейшим соревнованиям была выделена финансовая помощь, которую спортсмены могли потратить на решение текущих проблем (пошив костюмов, проведение дополнительных сборов и т.п.), выделены деньги на аренду квартир в непосредственной близости от ледовых арен, привлечение ведущих специалистов, дополнительное медицинское обслуживание спортсменов и тренеров. По результатам Чемпионата Европы 2010 г. и Олимпийских Игр 2010 г. были также выплачены премии.

За этот период группам ведущих тренеров было выделено:
Группе тренера Москвиной Т.Н. – 6 011 248 руб.
Москвина Т.Н.
Кавагути Ю.
Смирнов А.

Группе тренера Васильева О.К. – 4 012 636 руб.
Васильев О.К.
Траньков М.
Мухортова М.

Группе тренера Свинина А.В. – 5 213 522 руб.
Свинин А.В.
Жук И.В.
Хохлова Я.
Новицкий С.

Группе тренера Линичук Н.В. – 7 993 193 руб.
Линичук Н.В.
Домнина О.
Шабалин М.

Группе тренера Мишина А.Н. – 6 150 106 руб.
Мишин А.Н.
Плющенко Е.
Лутай А.
Гачинский А.
Туктамышева Е.


Группе тренера Пятовой А.Я. – 1 521 014 руб.
Пятова А.Я.
Леонова А.

Кроме того, члены сборной команды России и резерв обеспечиваются спортивной формой Минспорттуризма. Спонсорство ОАО «Ростелекома» позволило дополнительно экипировать основной и резервный составы спортсменов формой Федерации. Каждый сезон Федерация обеспечивает спортсменов инвентарем (ботинки, коньки).
За период с февраля 2009 г. по начало марта 2010 г. федерация профинансировала общероссийские соревнования на сумму 7,5 млн. рублей, выезды на международные соревнования – более 12 млн. рублей, включая страхование спортсменов и тренеров.
Для обеспечения подготовки перспективного резерва школам и местным спортивным организациям были выделены 5,1 млн. руб.
Всего лишь за год Федерацией было выплачено непосредственно ведущим спортсменам, тренерам и перспективному резерву более 50 млн. руб.
При подготовке к XXII зимним Олимпийским Играм в г.Сочи федерация намерена продолжить оказание финансовой помощи спортсменам, тренерам и спортивным организациям.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: НОВОСТИ || NEWS

Postby Ирина » 29 Mar 2010, 08:52

Нормально прилумали :sh_ok: .На одну пару Домнина-Шабалин выделили больше денег,чем на всех Мишинских вместе взятых :sh_ок: :plush43: и столько же,сколько для подготовки одной пары Кавагути-Смиронов.Ну Писееич :plush43: :de_vil: И это для подготовки ОЧ и тренера ОЧ вместе со всей группой Мишина :plush43:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

PreviousNext

Return to Мир фигурного катания || Figure Skating

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 26 guests