НОВОСТИ ФК|| NEWS

Другие фигуристы, различные фигурнокатательные мероприятия || Other skaters and events without Evgeni

Re: НОВОСТИ ФК|| NEWS

Postby Marisha-amber » 26 Apr 2010, 14:52

Авербух: будет сложно наверстать то, что мы упустили

После провала российских фигуристов на Олимпиаде-2010 многие специалисты наконец-то перестали молчать о проблемах в этом виде спорта. Некоторые уже начали искать пути выхода из кризиса. Чемпион мира в танцах на льду и успешный продюсер ледовых шоу Илья Авербух в интервью Infox.ru высказал свое мнение о том, что нужно сделать для возрождения российского фигурного катания.


Послеолимпийские метания

Послеолимпийское межсезонье в российском фигурном катании выдалось как никогда жарким. Сразу после Игр-2010 из большого спорта ушел бронзовый призер Ванкувера в танцах на льду Максим Шабалин. Не успели болельщики погоревать об этом, как главная звезда сборной Евгений Плющенко заявил, что собирается выступать до Сочи-2014. Вслед за этой радостной новостью любители фигурного катания узнали, что одна из ведущих спортивных пар страны — Мария Мухортова и Максим Траньков — объявили о расставании.

Пополз слух даже о том, что Александр Смирнов может променять травмированную Юку Кавагути на молодую Веру Базарову. Правда, эту информацию тут же опровергла тренер Тамара Москвина.

Сергей Воронов ушел от Алексея Урманова. Теперь двукратный чемпион России в одиночном катании планирует заниматься в группе у известного специалиста Николая Морозова, который возвращается в Россию после долгих лет тренерской жизни в США.

Еще один российский одиночник, прославившийся не на льду, а за его пределами, — Андрей Лутай, по слухам, может сменить гражданство. Несколько дней назад ученик Алексея Мишина женился, готовится стать отцом и, вполне возможно, будет выступать за Болгарию. Избранница Андрея не кто иная, как сестра Албены Денковой — чемпионки мира в танцах на льду и президента болгарской федерации фигурного катания.

Партнерша Максима Шабалина — Оксана Домнина, которую активно сватали в пару к олимпийскому чемпиону Турина Роману Костомарову, недавно объявила, что все же завязывает с большим спортом. А ее коллега по российской сборной Яна Хохлова недавно улетела на просмотр в Детройт к известным специалистам Марине Зуевой и Игорю Шпильбанду. Чемпионка Европы—2009 после американских смотрин может сменить и партнера, и тренеров.

Плюс ко всему, 4 июня у Федерации фигурного катания России (ФФКР), скорее всего, появится новый президент.
«Ветер дует против России»

Послеолимпийские метания российских спортсменов, конечно, напрямую связаны с кризисом фигурного катания в нашей стране. Чтобы выйти из него, времени осталось не так много — скоро Олимпиада в Сочи. Но даже после ванкуверского провала функционеры и многие специалисты не стесняются строить весьма оптимистичные прогнозы на 2014 год. Успешный продюсер и чемпион мира в танцах на льду Илья Авербух, как выяснилось, не из их числа.

«С фигурным катанием дело очень сложно обстоит. Это не тот вид спорта, где можно быстро, в одну секунду, выстрелить. Такое отчасти может произойти в одиночном катании. Но вот, например, в танцах это случается крайне редко. Здесь надо двигаться шаг за шагом, и нельзя очень быстро наверстать то, что мы упустили», — отметил Авербух в интервью Infox.ru.

«Я уверен, что сейчас просто необходим рывок всем нам. Эта Олимпиада очень хорошо должна всех отрезвить. И прежде всего надо сделать так, чтобы произошла преемственность поколений. Великие тренеры — Москвина, Мишин, Тарасова, Чайковская, Громова — все они сейчас должны работать вместе, вместе с молодыми ребятами, с молодыми тренерами, с теми, у кого горят глаза», — продолжил продюсер и чемпион мира.

«Если мы опять будем работать по принципу «мы знаем лучше, чем весь мир», то мир нас не примет больше в том формате, в котором мы привыкли всегда выигрывать. Времена изменились, ветер дует против нас. Надо это переломить, как в свое время сделали Пахомова с Горшковым, когда победили на Олимпийских играх, прервав гегемонию английских пар. Переломили тенденции и наши мужчины-одиночники в 90−х. Сейчас надо снова поворачивать вектор и доказывать, что мы сильнейшие», — считает Авербух.
Регионы не готовы платить тренерам фигуристов миллионы

«Еще одна наша проблема — региональные школы фигурного катания. О них мы как-то забываем. А ведь если посмотреть на российскую сборную, то большинство фигуристов у нас как раз из провинции», — сказал фигурист.

«Нет в фигурном катании такой практики, какая есть, например, в хоккее, когда тренеру готовы платить баснословные деньги и он готов ехать в любой город из Москвы. Я думаю, что если бы известному тренеру по фигурному катанию заплатили деньги в десятки раз меньшие, чем хоккейным специалистам, то он бы уехал из Москвы, Санкт-Петербурга поднимать регионы. Но регионы в этом, видимо, не заинтересованы. Надо придумать схему, как их заинтересовать», — полагает Илья Авербух.
«Хочу работать со спортсменами»

Илья Авербух, кстати, решил внести и свой вклад в то, чтобы российское фигурное катание вышло из кризиса. Знаменитая Татьяна Тарасова не раз отмечала талант Авербуха, наблюдая за постановками программ в известном ледовом телепроекте. Теперь оценить его смогут и поклонники действующих фигуристов. Чемпион мира—2002 в предстоящем сезоне будет работать с Артемом Бородулиным.

«Мне очень интересно работать со спортсменами, и вот сейчас появилось предложение от Елены Водорезовой поработать с Артемом Бородулиным. Я очень надеюсь, что у нас получится хороший тандем. Я очень постараюсь сделать ему и показательные номера, и, конечно, короткую и произвольную программы. Я на самом деле очень хочу работать со спортсменами», — рассказал Илья Авербух.
http://www.infox.ru/sport/winter/2010/0 ... yti_.phtml
User avatar
Marisha-amber
 
Posts: 543
Joined: 27 Feb 2010, 15:00
Location: Москва
Has thanked: 11 times
Been thanked: 157 times

Re: НОВОСТИ ФК|| NEWS

Postby Scarlett » 07 May 2010, 16:16

Triple Lutz 3Lz 6,0
Triple Axel 3A 8,5
Quad Toeloop 4T 10,3
Quad Salchow 10,5
Quad Loop 4Lo 12,0
Quad Flip 4F 12,3
Quad Lutz 4Lz 13,6
Quad Axel 4A 15,0
это новые оценки как я поняла? Чей то мало добавилиза четверные. Или?
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: НОВОСТИ ФК|| NEWS

Postby Scarlett » 07 May 2010, 16:18

Marisha-amber wrote: Marisha-amber » Сегодня, 09:35
Тут появилась крайне интересная информация. Не знаю куда ее поместить, пусть будет здесь.
Я до конца еще не разобралась, но лучше наверно сделать это коллективно:)
Кто-нибудь понимает, это уже утверждено или еще будет обсуждаться?
Четверные в цене подросли все таки вроде, но совсем чуть-чуть. И убрали огромный минус с них. Минусы за прыжки вообще уменьшили.
http://www.sportcentric.com/vsite/vnavs ... st,00.html
http://www.fsuniverse.net/forum/showthread.php?t=73440

Changes to Jump base values and GOE in Communication 1611

Jump: new base value, old base value (change in value)

Single jumps: no changes in base value.

GOE (+++, ++, +, -, --, ---)
New: (0.6, 0.4, 0.2, -0.1, -0.2, -0.3)
Old: (1.0, 0.6, 0.3, -0.1, -0.2, -0.3)


Axel + Doubles
Base Values
1A: 1.1, 0.8 (+0.3)
2T: 1.4, 1.3 (+0.1)
2S: 1.4, 1.3 (+0.1)
2Lo: 1.8, 1.5 (+0.3)
2F: 1.8, 1.7 (+0.1)
2Lz: 2.1, 1.9 (+0.2)

GOE (+++, ++, +, -, --, ---)
Axel
New: (0.6, 0.4, 0.2, -0.2, -0.4, -0.6)
Old: (1.5, 1.0, 0.5, -0.2, -0.4, -0.5)

Double Toeloop and Salchow
New: (0.6, 0.4, 0.2, -0.2, -0.4, -0.6)
Old: (1.5, 1.0, 0.5, -0.3, -0.6, -1.0)

Double Loop, Flip, Lutz
New: (0.9, 0.6, 0.3, -0.3, -0.6, -0.9)
Old: (1.5, 1.0, 0.5, -0.3, -0.6, -1.0)


Double Axel
Base value
2A: 3.3, 3.5 (-0.2)

GOE (+++, ++, +, -, --, ---)
New: (1.5, 1.0, 0.5, -0.5, -1.0, -1.5)
Old: (3.0, 2.0, 1.0, -0.8, -1.6, -2.5)


Triples (toe through axel)
Base Values
3T: 4.1, 4.0 (+0.1)
3S: 4.2, 4.5 (-0.3)
3Lo: 5.1, 5.0 (+0.1)
3F: 5.3, 5.5 (-0.2)
3Lz: 6.0, 6.0 (no change)
3A: 8.5, 8.2 (+0.3)

GOE (+++, ++, +, -, --, ---)
Triple toeloop through lutz
New: (2.1, 1.4, 0.7, -0.7, -1.4, -2.1)
Old: (3.0, 2.0, 1.0, -1.0, -2.0, -3.0)

Triple Axel
New: (3.0, 2.0, 1.0, -1.0, -2.0, -3.0)
Old: (3.0, 2.0, 1.0, -1.4, -2.8, -4.2)


Quads
Base Values
4T: 10.3, 9.8 (+0.5)
4S: 10.5, 10.3 (+0.2)

GOE (+++, ++, +, -, --, ---)
New: (3.0, 2.0, 1.0, -1.0, -2.0, -3.0)
Old: (3.0, 2.0, 1.0, -1.6, -3.2, -4.8)

Overall, GOE has been reduced in both directions (fewer + AND - GOE points).

The "new" values and guidelines are from Communication 1611 (May 2010).
The "old" values or guidelines are from Communication 1494 (April 2008, SOV table), 1504 (June 2008, change to 2A negative GOE), and 1557 (April 2009, Updated GOE guidelines).


В общем ничего я тут не понимэ, давайте вместе разбираться :plush34:
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: НОВОСТИ ФК|| NEWS

Postby Marisha-amber » 07 May 2010, 16:53

Я тоже мало что понимаю! Ждем Дашу :hi_hi_hi:
Хотела попробовать пересчитать по этой системе протоколы Олимпиады и не нашла их :smu:sche_nie:
За четверные вроде маловато. Но хорошо, что штраф за них снизили и оставили высокие надбавки. А вот к тройным гое снизили сильно. ( я все про Петрушку с грибами думаю, так что это хорошо :-): )
Еще снизили двойные аксели. Может убавится количество их любителей, а то порой вся программа одни аксели)
User avatar
Marisha-amber
 
Posts: 543
Joined: 27 Feb 2010, 15:00
Location: Москва
Has thanked: 11 times
Been thanked: 157 times

Re: НОВОСТИ ФК|| NEWS

Postby Marisha-amber » 07 May 2010, 16:54

Я только не до конца поняла утверждено ли уже это... Но вроде да, на сайте ИСУ висит.
User avatar
Marisha-amber
 
Posts: 543
Joined: 27 Feb 2010, 15:00
Location: Москва
Has thanked: 11 times
Been thanked: 157 times

Re: НОВОСТИ ФК|| NEWS

Postby Scarlett » 07 May 2010, 17:01

Marisha-amber wrote:Еще снизили двойные аксели. Может убавится количество их любителей, а то порой вся программа одни аксели)

:a_g_a: интересно, изменения всех касаются или только мужчин? Как с девушками все будет выглядеть!
Marisha-amber wrote: А вот к тройным гое снизили сильно. ( я все про Петрушку с грибами думаю, так что это хорошо

Значит все-таки будут мотивировать мужчин на четверные? Петрушка пусть теперь учит квады. Интересно, как будут его отсуживать в новом сезоне, с новыми оценками.
Marisha-amber wrote:Но вроде да, на сайте ИСУ висит.

если вывесили, наверняка утвердили уже.
Дарья , разбирай нам, мы в танке :hi_hi_hi:
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: НОВОСТИ ФК|| NEWS

Postby Irisha2010 » 07 May 2010, 17:24

Деочки, родные можновсе,что написано наверху русским языком и понятно. Женины возмущия привели к результату, и для Жени это плюс или как?
User avatar
Irisha2010
 
Posts: 890
Joined: 04 Mar 2010, 19:43
Location: Одесса
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Re: НОВОСТИ ФК|| NEWS

Postby Marisha-amber » 07 May 2010, 17:34

Scarlett wrote: :a_g_a: интересно, изменения всех касаются или только мужчин? Как с девушками все будет выглядеть!

Это для всех, включая пары и девушек. И только маленький кусочек. Там по ссылочке у ИСУ целый документище :kli_ny: Основное новшество вроде это что недокуты теперь как-то частично засчитываются. Я оригинал не читала, инглиш не осилю в таком количестве и с такой кучей терминов :-) Так, чего из форумов поняла. По танцам там отдельный документ, даже браться боюсь))) Вроде запретили использовать в поддержках детали костюма (привет ДомШабам:))) И запретили запрыгивать-спрыгивать с партнера (привет Тессе:)))) Чего-то с твизлами намутили но я до конца не поняла. И это только про произволку. Про оригинальный они пока не придумали.

Scarlett wrote:Значит все-таки будут мотивировать мужчин на четверные? Петрушка пусть теперь учит квады. Интересно, как будут его отсуживать в новом сезоне, с новыми оценками.

Ты, я смотрю, просто смерти Патричку желаешь :hi_hi_hi: Он же со всеми своими транзишенами просто не доживет после квада до конца программы :-) А если он транзишены уберет, то в десятку наверно в жизни не попадет ;;-)))
Ну посмотрим-посмотрим... Хотелось бы больше квадов хороших и разных! Только я посмотрела, им стоимость каждый сезон повышают, а толку((( Может снижение штрафа подейсивует?

Scarlett wrote:Дарья , разбирай нам, мы в танке :hi_hi_hi:

Присоединяюсь!!!! Даша, help!!!!!!!!!!!!!!
User avatar
Marisha-amber
 
Posts: 543
Joined: 27 Feb 2010, 15:00
Location: Москва
Has thanked: 11 times
Been thanked: 157 times

Re: НОВОСТИ ФК|| NEWS

Postby Scarlett » 07 May 2010, 17:45

Marisha-amber wrote:Ты, я смотрю, просто смерти Патричку желаешь Он же со всеми своими транзишенами просто не доживет после квада до конца программы А если он транзишены уберет, то в десятку наверно в жизни не попадет

:-) нечего было Женича стариком обзывать, он наверняка не знает русскую поговорку, "старый конь борозды не портит", вот он ее в отличие от молодого и не испортил! Пусть теперь выкручивается :ps_ih: бабушкино солнышко :plush42:
МАЛЯВКА wrote:Женины возмущия привели к результату, и для Жени это плюс или как?

да. в Женину пользу должно быть, но за квад я бы поболе дала.
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: НОВОСТИ ФК|| NEWS

Postby Dassska » 07 May 2010, 18:50

Marisha-amber wrote:
Scarlett wrote:Дарья , разбирай нам, мы в танке :hi_hi_hi:

Присоединяюсь!!!! Даша, help!!!!!!!!!!!!!!

Даше бы самой разобраться по хорошему надо :-) Я как эти манускрипты увидела, в глазах от количества текста потемнело :plush44: А это еще все до конца понять надо.
Ну поскольку я сегодня весь вечер в сети, планирую посидеть разобраться.

Пока я только фсо начиталась.
И как поняла, что если с проблемой четверных как-то чуть-чуть разобрались, причем в основном методом уменьшения ГОЕ за тройные, то они теперь намудрили того, что двойные чуть ле не выгоднее тройных прыгать.
Но это я пока только сплетни с форумов собираю :plush42:

И да, то что сейчас выкладывают на сайте ИСУ - уже точно принято.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

PreviousNext

Return to Мир фигурного катания || Figure Skating

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests