Девушки || Ladies

Другие фигуристы, различные фигурнокатательные мероприятия || Other skaters and events without Evgeni

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Gal4onok » 13 Sep 2010, 21:47

Elizaveta Tuktamisheva FS Brasov
качество видео намного лучше, спасибо divan0 :plush45:

User avatar
Gal4onok
 
Posts: 1348
Joined: 24 Oct 2009, 17:16
Has thanked: 312 times
Been thanked: 261 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Dassska » 14 Sep 2010, 00:15

Фотки Лизаветы, добросовестно утащенные к нам в норку с фсо и в сотый раз спасибо Divanу
Image
Image
Image
Image
Image
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Кёся » 14 Sep 2010, 09:05

Dassska wrote:Фотки Лизаветы, добросовестно утащенные к нам в норку с фсо и в сотый раз спасибо Divanу

Красавица-умница :plush33:
Молодец! Со временем мандраж перейдёт в лёгкую степень волнения, что по-моему для фигуристов самое оно, чтобы побеждать уже на взрослых соревнованиях :mi_ga_et: С техникой тут, как я понимаю, всё в порядке, особенно для такого возраста :plush45:
User avatar
Кёся
 
Posts: 37
Joined: 20 Aug 2010, 12:31
Location: Санкт-Петербург
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby clairdelalune » 14 Sep 2010, 16:00

I am happy that Liza won. There are a lot of Russian girls with great potential and very talented, Liza , Adelina, Polina, Anna but It´s not possible to know yet what future they´ll have in senior competitions. plush48
ImageImage
User avatar
clairdelalune
 
Posts: 877
Joined: 15 Apr 2010, 15:04
Has thanked: 60 times
Been thanked: 171 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Dassska » 14 Sep 2010, 18:42

clairdelalune wrote: but It´s not possible to know yet what future they´ll have in senior competitions. plush48

мы знаем, по тому и лишнее слово о их будущем сказать боимся, чтобы не сглазить и следим за каждой из девочек на каждом соревновании.
Просто очень-очень хочется, чтобы девочки смогли и во взрослых потом стать реальными претендентками на медали.
А мне до сих пор обидно, что в нашей стране так и нет ни одной Олимпийской Чемпионки :-)

А к Лизе я душой прикипела, очень она мне нравится. Ну и люблю я Мишинских детей. :hi_hi_hi:
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Scarlett » 14 Sep 2010, 18:53

Ксения Макарова: "В этом году намерена улучшить оценку за компоненты"
14.09.2010 16:36 | Sports.ru

Чемпионка России Ксения Макарова одержала победу на соревнованиях Middle Atlantic Figure Skating Championships, которые прошли 10-12 сентября. Итоговая сумма баллов фигуристки составила 170,70. :plush46: :ya_hoo_oo:

"Я почти каждый год принимаю участие в этих соревнованиях, они помогают втянуться в сезон, попробовать лед и привыкнуть к болельщикам. Думаю, что на данный момент мое выступление было сильным. Еще много вещей, которые надо улучшить, но выступила хорошо.

В этом году моей задачей будет улучшение качество выступления, моей второй оценки за компоненты", – отметила Макарова.

В произвольной программе фигуристка исполнила каскад тройной тулуп-тройной тулуп, а также тройной риттбергер. Судьи оценили ее выступление в 110,55 балла, сообщает Icenetwork.
http://sport.rambler.ru/news/figureskat ... 15397.html

Image
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Scarlett » 15 Sep 2010, 20:28

Cherchez la femme
15.09.2010 17:25 | Чемпионат.ру

"Чемпионат.ру" продолжает всматриваться в нынешнее межсезонье в фигурном катании, отражая все текущие перемены. Пришла очередь рассказа о прекрасной половине человечества. Наблюдая на чемпионате России за женским одиночным катанием, можно оценить не только настоящее, но и будущее нашей сборной. Уже не первый сезон на национальном первенстве лидируют юные спортсменки, с которыми многие связывают главные надежды на Олимпиаду в Сочи.

В позапрошлом году случилась сенсация: чемпионкой России стала шестиклассница, 12-летняя Аделина Сотникова. А серебро досталось её ровеснице, Елизавете Туктамышевой. От победительницы турнира ученица знаменитого Алексея Мишина отстала всего на 0,67 балла. Зато своих взрослых соперниц юные школьницы обошли более чем на 10 зачётных очков.

Обеих девочек называют вундеркиндами фигурного катания - уже тогда они исполняли сложнейшие каскады из двух тройных прыжков, а Елизавете покорился даже такой уникальный для женского одиночного элемент, как тройной аксель. На последнем чемпионате России Туктамышева неудачно откатала короткую программу и была лишь 10-й. Зато блестящая произвольная, которую она выиграла, позволила спортсменке в итоге стать бронзовым призёром. Сотникова в тот раз была лишь четвёртой. А теперь полна решимости вернуть чемпионский титул. Недаром за постановкой новых программ она вместе с тренером Еленой Буяновой обращалась к прославленной Татьяне Тарасовой.

Впрочем, независимо от того, какие места Сотникова и Туктамышева займут на чемпионате России, выступать на главных международных стартах и в этом сезоне они не смогут. Непреодолимый барьер - возраст. Обеим девочкам пока всего лишь по 14 лет. А значит, ждать придётся ещё год. Так же как и Полине Агафоновой, бронзовому призёру последнего чемпионата мира среди юниоров, и Анне Овчаровой, которая на том турнире была пятой.

А вот Полине Шелепень, ещё одной нашей звёздочке, 15 исполнилось уже этим летом. В прошлом сезоне она завоевала серебро на финале юниорского Гран-при, а на чемпионате мира среди юниоров стала четвёртой. Теперь фигуристка с полным правом может бороться за места во взрослой сборной. Этот сезон для неё уже начался с очередной победы в юниорах: Полина стала первой на французском этапе Гран-при в Куршевеле. Кстати, буквально на днях в Румынии завершился второй турнир этой серии. Среди девушек выиграла Елизавета Туктамышева. Так что наши вундеркинды подтверждают свою репутацию. Посмотрим, как будут развиваться события дальше: 17 сентября короткую программу на австрийском этапе Гран-при катают Аделина Сотникова, Анна Овчарова и снова Полина Шелепень.

И всё же в этом сезоне в первую очередь следить мы будем за теми фигуристками, кто, скорее всего, будет представлять Россию на международных стартах. Алёна Леонова и Ксения Макарова в Ванкувере вошли в десятку сильнейших. И теперь от них хочется ждать ещё более высоких мест. По крайней мере, на европейском первенстве у нас есть все шансы на медали.

Об Алёне Леоновой заговорили два года назад, когда, впервые поехав на чемпионат Европы, фигуристка сразу стала четвёртой, а затем выиграла чемпионат мира среди юниоров. В последний раз победа на этом турнире присуждалась российской спортсменке восемь лет назад - тогда чемпионкой стала Кристина Обласова.

Прошлый сезон для Алёны начинался тоже удачно: она прекрасно выступила на этапах Гран-при и сумела отобраться в финал, где была единственной европейской одиночницей. А вот вторая половина сезона пошла на спад: седьмое место на чемпионате Европы, восьмое - на Олимпиаде и лишь 13-е - на чемпионате мира. Тренер Алла Пятова объяснила неудачу здоровьем фигуристки - в Ванкувере Алёна на ногах перенесла простуду, после Игр пришлось делать перерыв в занятиях и восстанавливать здоровье, в итоге к последнему соревнованию она была не в лучшей форме.

Что ж, новый сезон - прекрасная возможность реабилитироваться! Леонова запоминается энергией и задором, бьющими через край, яркими образами в программах. Своих поклонников обещает не разочаровать и на этот раз: так, в произвольной на льду она предстанет коварной ведьмой.

И наконец - действующая чемпионка России Ксения Макарова. Вот уж чья победа стала неожиданностью! Ещё в детстве Ксения вместе с родителями (известные в прошлом фигуристы, бронзовые призёры Олимпиады 1984 года в парном катании Лариса Селезнёва и Олег Макаров) уехала из Санкт-Петербурга в Америку. Там она впервые встала на коньки и сначала выступала на американских чемпионатах для самых маленьких фигуристов.

В 2008 году Ксения заняла четвёртое место на чемпионате среди юниоров, уже в России. Со следующего сезона Макарова начала тренироваться под руководством Галины Змиевской и Виктора Петренко. Дебют на взрослом национальном первенстве стал победным, после чего спортсменка вошла в сборную, заняв довольно высокие для дебютантки места и на международных стартах. Этот сезон покажет, был успех случайностью или закономерностью. Боевое крещение Ксения уже прошла - выиграв на прошлой неделе соревнования Middle Atlantic Figure Skating в Нью-Йорке. Правда, главных соперниц Макаровой по сезону на этом турнире не было.
http://www.championat.ru/other/article-66019.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Dassska » 18 Sep 2010, 00:00

Аделька и Полина сегодня зажгли :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аделя - это что-то невероятное :sh_ок: :plush32:
Удачи девочкам завтра в произвольной. plush48
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Gal4onok » 19 Sep 2010, 09:02

Сотникова выиграла золото в Австрии
С 15 по 18 сентября в австрийском городе Грац прошёл третий этап юниорской серии Гран-при по фигурному катанию (Junior Grand Prix). Аделина Сотникова выиграла золотую медаль. FSkate.ru сообщает результаты.

Сотникова, для которой это был первый международный старт ISU, лидировала после короткой программы и в произвольной также не дала усомниться в своей силе. Фигуристка, тренирующаяся в ЦСКА у Елены Буяновой, "привезла" соперницам по сумме двух программ более 10 баллов! Отличный дебют для Аделины.

Вторая россиянка, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2010 Полина Агафонова была третьей в короткой программе, но допустила целый ряд ошибок в произвольный и откатилась на 7-е место, тем самым лишив себя практически всех шансов на финал серии.

ЭТАП СЕРИИ ГРАН-ПРИ СРЕДИ ЮНИОРОВ (JUNIOR GRAND PRIX) В АВСТРИИ 2010. ДЕВУШКИ. ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

1. Adelina SOTNIKOVA (RUS) 178.97 :sh_ок: :co_ol:
2. Christina GAO (USA) 167.14
3. Zijun LI (CHN) 144.76
4. Ira VANNUT (BEL) 130.16
5. Monika SIMANCIKOVA (SVK) 125.64
6. Patricia GLESCIC (SLO) 125.46
7. Polina AGAFONOVA (RUS) 124.24
8. Yukiko FUJISAWA (JPN) 122.88
9. Alina MILEVSKAIA (UKR) 120.19
10. Julia PFRENGLE (GER) 119.16
11. Ayumi GOTO (JPN) 117.59
12. Lindsay DAVIS (USA) 113.67
13. Victoria HUEBLER (AUT) 113.63
14. Lenaelle GILLERON-GORRY (FRA) 110.26
15. Kate CHARBONNEAU (CAN) 107.00
16. Rebecka EMANUELSSON (SWE) 105.55
17. Kristina KOSTKOVA (CZE) 103.07
18. Belinda SCHÖNBERGER (AUT) 96.87
19. Alice GARLISI (ITA) 92.57
20. Reyna HAMUI (MEX) 91.14
21. Katsiarina PAKHAMOVICH (BLR) 91.13
22. Birce ATABEY (TUR) 89.36
23. Stina MARTINI (AUT) 89.33
24. Joyce DEN HOLLANDER (NED) 89.17
25. Anais MORAND (SUI) 88.67
26. Alexandra KAMIENIECKI (POL) 87.38
27. Daria PODTELEJNIKOVA (DEN) 84.29
28. Camilla GJERSEM (NOR) 79.24
29. Zanna PUGACA (LAT) 76.33
30. Nadia GELDENHUYS (RSA) 70.58
31. Judit GRIGA (HUN) 65.73

18 сентября 2010 года, 21:27
Источник: FSkate.ru

http://www.fskate.ru/news/133/

Adelina Sotnikova SP JGP Cup of Austria 2010 (Graz)

User avatar
Gal4onok
 
Posts: 1348
Joined: 24 Oct 2009, 17:16
Has thanked: 312 times
Been thanked: 261 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Marisha-amber » 19 Sep 2010, 11:23

Аделя чудо!!!! :son-ce: :plush32: :plush31: :ta_n_cor: :ta_n_cor: plush48 plush48 plush48
Радость наша)))) И программа ей так идет и сама хороша!!! И Баллы сказочные!!!!!!

А Лиза-Алена-Сона вчера на прокатах больные катались... Эх, вот не гоняли бы их лишний раз в таком состоянии((( Но мне все равно показалось все довольно прилично. Только у Аленки платьице очень на любителя. Хотя вы знаете, а мне в итоге после первого шока понравилось даже))))
Image
User avatar
Marisha-amber
 
Posts: 543
Joined: 27 Feb 2010, 15:00
Location: Москва
Has thanked: 11 times
Been thanked: 157 times

PreviousNext

Return to Мир фигурного катания || Figure Skating

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 24 guests