Девушки || Ladies

Другие фигуристы, различные фигурнокатательные мероприятия || Other skaters and events without Evgeni

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Marisha-amber » 04 Nov 2010, 22:16

Скарлетт, вот расписание
Расписание трансляций НТВ+ на канале НТВ+ Спорт Онлайн
5 ноября, пятница
09:45
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
- Гран-При "CUP OF CHINA". Короткий танец. Женщины. Мужчины. Пары. Короткая программа. Прямая трансляция
6 ноября, суббота
09:00
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
- Гран-При "CUP OF CHINA". Произвольный танец. Женщины. Мужчины. Пары. Произвольная программа. Прямая трансляция
7 ноября, воскресенье
09:25
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
- Гран-При "CUP OF CHINA". Показательные выступления. Прямая трансляция

http://www.isuresults.com/results/gpchn2010/SEG003.HTM
вот тут стартовые. Алена в середине второй разминки.
User avatar
Marisha-amber
 
Posts: 543
Joined: 27 Feb 2010, 15:00
Location: Москва
Has thanked: 11 times
Been thanked: 157 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Scarlett » 04 Nov 2010, 22:18

Marisha-amber wrote:Скарлетт, вот расписание

спасибо, я нашла уже ,просто время не знала.Не смогу посмотреть к сожалению, но кто сможет раскажите плиииз, как все было
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Dassska » 05 Nov 2010, 07:59

Китай. День второй
Уже подходит к концу "китайский" четверг и я вновь села за ноут, чтобы рассказать вам про сегодняшний день. На самом деле ничего интересного, кроме тренировки не произошло. Я проснулась в 8.30, выключила будильник и стала спать дальше. Мне почему-то всегда в Китае хочется спать. Да и сами люди здесь какие-то сонные... Так вот, второй раз я проснулась уже около девяти и вспомнила, что мы с Катей договаривались в 9 вместе пойти на завтрак. Я сразу вскочила с кровати и буквально минут за 5 успела привести себя в порядок. На завтраке не было ничего удивительного, всё как обычно, шведский стол. После завтрака я пошла в номер готовиться к тренировке. Это заняло у меня минимум времени и я не знала, чем себя ещё можно занять - до выхода оставалось больше часа. Решила немного поваляться, потом накрасилась и, вдруг, я вспомнила об одном очень важном деле.

В конвертике, который нам давали на аккредитации лежало два приглашения. Одно на открытие соревнований, другое на закрытие. Так было у всех нормальных людей, кроме меня. У меня же одно приглашение было на открытие, а второе... на официальный ужин для членов ISU. Я, не долго думая, решила сходить вниз и поменять это приглашение. Всё прошло успешно. Затем я зашла за чемоданом и отправилась на каток, где меня уже ждала Алла Яковлевна. Мы вместе отправились на разминку, точнее я на разминку, а она первую группу девочек посмотреть.

После разминки я пошла готовиться к выходу на лёд. Так хотела кататься, что зашнуровалась быстрее всех и потом минуты три ещё ходила туда-сюда. Наконец, объявили начало тренировки и я поскользила. Лёд был просто замечательный - и катил, и крутил. На этой 45-минутной тренировке у меня была задача прокатать произвольную программу в облегчённом варианте. Я катала вторая по счёту. Когда доехала до первого вращения, не поверила своим конькам. Так быстро я никогда и нигде не вращалась, представляю с какой скоростью вращался бы здесь Стефан! В общем, тренировка прошла на "ура". Я уложилась аж в 30 мин, все остались довольны.

После тренировки я сделала заминку и отправилась на обед, который состоял из риса и какой-то белой сосиски, т.к. кроме неё я побоялась брать всё остальное - мало что было похоже на безобидную еду. Когда вернулась в номер, Люба уже собиралась на тренировку. Я немного отдохнула, поговорила с мамой по Скайпу, потом решила прогуляться, пока не стемнело, но передумала и решила подождать компанию в виде Любы и Нодара. Ну, а чуть позже мне стало настолько скучно, что я пошла на каток и устроила себе внеплановое ОФП. После тренировки ребят мы закинули вещи и пошли гулять. Конечно, в такой темноте это трудно было назвать гулянием, мы просто шли, куда глаза глядят. И так прогуляли часа два. По дороге несколько раз встречали фигуристов, это единственное, что я запомнила из всей прогулки.

Войдя в отель, я поняла, что мне не помешал бы массажик, и отправилась к массажистке. Так хорошо меня там размассировали, что кроме принятия душа, мне уже больше ничего не хотелось. Вот как-то так закончился мой предсоревновательный день и уже завтра я буду катать свою весёлую программу. Так что, болейте завтра за русских ребят! А пока, сладких мне снов.
http://www.alena-leonova.ru/blog/kitaj_ ... 0-11-05-37

Ну какая же Аленка чудо. Спасибо ей, за этот взгляд изнутри
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Scarlett » 05 Nov 2010, 16:49

Dassska wrote:После тренировки я сделала заминку и отправилась на обед, который состоял из риса и какой-то белой сосиски, т.к. кроме неё я побоялась брать всё остальное - мало что было похоже на безобидную еду.

что ж они спортсменам то европейскую еду не предложат? питаться то они должны на уровне где силы брать кататься
спасибо Даш за статью и Алене что пишет!
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Marisha-amber » 05 Nov 2010, 18:48

Аленушка чудо))) Сочинения на тему "Как я провела этап гра-при в Китае" умиляют)))

Кстати об этапе... Алена с ошибочками пятая после короткой. Но тем не менее порадовала, потому что после неидеального каскада смогла к середине программы поймать эмоцию и выдать улыбку и драйв на дорожке!!! Это для нее очень ценное умение, которого раньше не хватала. Программа все таки очень заводная, характерная, выделяется на фоне общей лирики. И Аленушка с хвостиками очаровательна - такой озорной ребенок))
На строчку выше расположилась Bingwa GENG. Девочка старательная и вроде срывов в программе не было. Но мне катание показалось еще очень юниорским, как-то ничем ярким не запомнилась девочка....
Мики Андо в программе Морозова необыкновенно хороша! В ней есть взрослость, женственность, умение подать себя, энергетика! Необычный и интересный выбор музыки. Пыгнула 3л-3р, но с дупеля выезд был не чистый:( Осталась третьей, хотя по компонентам первая конечно. Возможно где-то нашли недокрут.
Акико Сузуки очень музыкальна, на ее программу я просто залюбовалась, хорошая постановка и девочка ее отыгрывает. Японские одиночники и одиночницы не перестают восхищать.
Нагасу - хорошо. Судя по всему американцы на нее решили делать ставки. Прокат мне понравился, но при выборе музыки из "Иствикских ведьм" мне там сильно не хватило чертовщинки и характерности. Большую часть программы была лирика ни о чем, но очень качественная, конечно, а потом резко дорожка, как у Алены... Странная нарезочка. Но Нагасу в ней тем не менее хороша, артистична и пластична.
Ждем произволку! Очень хочется надеяться что Алена обойдет китаяночку. Пъедестал ей уже судя по отрыву не светит((( Ну и я буду болеть за Мики. Хотя в целом все девочки хороши.
User avatar
Marisha-amber
 
Posts: 543
Joined: 27 Feb 2010, 15:00
Location: Москва
Has thanked: 11 times
Been thanked: 157 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Dassska » 05 Nov 2010, 20:40

Про девочек Марина в общем уже все написала, но от себя добавлю.

Аленка - чудушко наше. Каскад сорвала совсем((( Но, хоть научилась не расклеиваться после заваленного элемента, уже радость. К психологу бы ее отправить, вот ей Богу, я еще на разминке поняла, что бледная и косячить будет.
Новый цвет волос и хвостики ей очень идут, вообще солнышко и прога мне ее нравится эта, чуть бы только больше настроения. К костюму ее я попривыкла уже, но мне он все равно глаз режет.

Китаяночка Bingwa GENG неожиданно оказавшаяся на четвертом месте...честно говоря я ее даже не помню совсем, вроде что-то чисто откатала.

Мики, :plush32:
Уж не знаю, что там фсо так ругается на этот якобы бдсм :smu:sche_nie: , но мне программа очень понравилась. Я видимых косяков не увидела почти, судьи углядели что-то, да и ее оценками часто обижают. Будь моя воля, я бы ее вообще первой поставила, но на то я и не судья :-)
Ну и зажгла она! Для меня Андо вообще одна из самых женственных и красивых фигуристок на сегодняшний день, и эмоции у нее такие взрослые.
Только слегка напрягли остановки во время проги, не пойму, то ли это у нас Колина новая фишка :plush42: , то ли попытка сгладить не самую лучшую физическую ее форму. да и после проката она еле живая была, волнуюсь я за произволку завтрашнюю.

Акико сегодня очаровала, так в живо и так в музыку. Хороша, ничего не скажешь, хотя особой ее фанаткой не числюсь.

Мираи Нагасу.
Для меня это наверное сейчас единственная американка, которая мне ну очень нравится, разве что Алиса еще, победившая на прошлом этапе. Видно Американская федерация, за не имением сейчас других действительно сильных фигуристок тоже согласна со мной и на Мираи начала работать вся их система. Но там правда есть что тянуть.
А с тем, что все кого-то своего тянут в меру своих сил и влияния, я уже впринципе даже смирилась, фк без этого не фк, меня только канадская, все границы переходящая, наглость выносит (ага, я как и Вася, все от Скейт Кэнада отойти не могу :-) )
Отвлеклась я, вернусь к Нагасу. Откатала хорошо, лирично, красиво и вообще молодец. Но меня сегодня не тронула, и программу я как-то недопоняла. Оно вообще о чем было и кого она там изображала? На фсо пишут, что мол к Иствикским Ведьмам оно отношения не имеет, но зачем тогда музыку от туда брать? :ps_ih:
Короче, что первая, да и с отрывом не крутым я вобщем и поспорить не могу, но и как-то не в восторге именно сегодня. Хотя против Мираи на первых местах ничего не имею...пока :smu:sche_nie: Скажем она может и начнет меня напрягать, если наши девушки из юниорок, тьфу-тьфу-тьфу, без особых проблем вырастут :-)

В общем, девочки сегодня мне были интересны, жду завтра с нетерпением.
Хочу чтобы Аленка собралась и обошла китаянку, выше ей, увы, тут прыгнуть вряд ли получится.
А тройка пусть промежь собой сама разбирается, они мне все там нравятся. Но болеть буду за Мики.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Gal4onok » 05 Nov 2010, 21:39

2010 Cup of China Miki Ando SP



2010 Cup of China Akiko Suzuki SP




2010 Cup of China Mirai Nagasu sp


User avatar
Gal4onok
 
Posts: 1348
Joined: 24 Oct 2009, 17:16
Has thanked: 312 times
Been thanked: 261 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Gal4onok » 06 Nov 2010, 16:24

Результаты:
очень рада за Мики и Аленку :plush40: :plush39:
Image
User avatar
Gal4onok
 
Posts: 1348
Joined: 24 Oct 2009, 17:16
Has thanked: 312 times
Been thanked: 261 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Marisha-amber » 06 Nov 2010, 21:49

ну чего тут скажешь. Очень-очень рада за Аленку! Желаю ей более удачных прокатов без ошибок!
И не совсем согласна с ее компонентами. Такая шикарная произволка - маленький спектакль, причем хорошо отыгранный заслуживает большего!!!:)
Акико сегодня мимо меня...
нагасу неимоверно жалко(( Там прога была классная,но ее увидеть практически не удалось. Все сорвала.
Мики! Умница и красавица:)))) И очень за нее рада :son-ce:
User avatar
Marisha-amber
 
Posts: 543
Joined: 27 Feb 2010, 15:00
Location: Москва
Has thanked: 11 times
Been thanked: 157 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Gal4onok » 06 Nov 2010, 23:14

2010 Cup of China Miki Ando FS



2010 Cup Of China Akiko Suzuki FS


Аленку не нашла(
User avatar
Gal4onok
 
Posts: 1348
Joined: 24 Oct 2009, 17:16
Has thanked: 312 times
Been thanked: 261 times

PreviousNext

Return to Мир фигурного катания || Figure Skating

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 32 guests