Девушки || Ladies

Другие фигуристы, различные фигурнокатательные мероприятия || Other skaters and events without Evgeni

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Scarlett » 20 May 2010, 12:32

С миру по нитке :hi_hi_hi:

Ю-На Ким: «Мне пока страшно думать о том, что будет через четыре года»


Олимпийская чемпионка Ю-На Ким пока не решила, будет ли защищать свое звание на Играх в Сочи.

«Прошло всего три месяца после Ванкувера, но мне пока страшно думать о том, что будет через четыре года. Я еще не приняла решение о выступлении в следующем сезоне, а вы меня спрашиваете про Сочи. Фигурное катание – это то, в чем я уверена, то, что я делаю лучше всего. Когда мои соревновательные дни подойдут к концу, перейду в профессионалы.

Сейчас идут разговоры о том, что Орсер будет тренировать другого спортсмена, но я знаю, что это неправда. У других могут быть проблемы с их тренерами, но я многого достигла благодаря тому, что мы с Брайаном доверяем друг другу», – рассказала Ким в интервью Reuters.


Ю-На Ким запишет песню с известным корейским исполнителем


Олимпийская чемпионка Ю-На Ким выступит в новой для себя роли при записи музыкальной композиции с известным корейским исполнителем Ли Сеун-ги.

Издание Asia One сообщает, что это будет полноценная композиция Smile Boy, не предназначенная для рекламных целей.

Ким и Сеун уже были замечены в одном рекламном ролике, но, как заявляют продюсеры, их голоса были записаны по отдельности.


Ю-На Ким стала послом Пхенчхана за право проведения Игр-2018

Олимпийская чемпионка Ю-На Ким вошла в группу 24 корейских спортсменов, которые будут продвигать заявку Пхенчхана за право проведения Олимпиады 2018 года.

Пхенчхан в третий раз будет претендовать на зимние Игры. Другими кандидатами являются Мюнхен и Аннеси, сообщает AP.

Выборы столицы Игр-2018 состоится в следующем году.
http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 46440.html

Image

Image

Image
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Scarlett » 20 May 2010, 12:35

http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Dassska » 20 May 2010, 12:37

Красивая она все таки :plush34:

Но Мао я все равно больше люблю :-)
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Scarlett » 20 May 2010, 12:40

Dassska wrote:Красивая она все таки :plush34:

Но Мао я все равно больше люблю

Какая- то холодная, как та звезда на небе. Ну она и есть звезда, к тому же больше всех зарабатывающая в ФК. Хотя есть претенденты и получше ::yaz-yk:
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Dassska » 20 May 2010, 12:46

Scarlett wrote:Какая- то холодная, как та звезда на небе.

Согласна, она мне тем и на льду не то что не нравится...не цепляет совсем, хотя таланты бесспорны. От нее холодом веет.
А Асада меня наоборот зацепила сразу как увидела первый раз.
Из-за них обеих правда тоже уже столько копий сломано и народу переругалось :plush44:
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Scarlett » 22 May 2010, 10:01

Перед отдыхом
20:28
Привет всем! Ну что, сезон закончился, новые программы поставлены, коньки раскатаны, и я со спокойной душой еду отдыхать в Турцию с мамой и братом. Не могу сказать, что сезон прошёл отлично. Да, я неплохо выступила на этапах Гран-При, даже попала на финал. Но всё же, пик моей формы был на Олимпийских играх. После Олимпиады я заболела и поэтому к Чемпионату Мира подошла в расклеенном состоянии. Ну ладно, это уже забыли, расскажу немного о новом.

Новые программы получились очень интересные. Одна не похожа на другую. Они разные по стилю и сложнее, чем в прошлом сезоне. К сожалению, больше пока ничего сказать не могу. Секрет) :hi_hi_hi:

Так же могу поведать вам о новых коньках. В следующем сезоне вы увидите меня в совершенно других ботинках и на совершенно других лезвиях. Неожиданно для себя я попробовала встать на Graf. Ботинки взяла бежевого цвета. Я очень давно мечтала о таких, ведь ботинок бежевого цвета смотрится на льду очень красиво и удлиняет ногу. А лезвия выбрала облегчённые, по совету специалиста. Эти лезвия сделаны из алюминия и весят грамм на 100 меньше, чем обычные. Пока разницу в весе я не ощущаю, но зато катят они замечательно! На самом деле я очень боялась менять модель ботинок, а тем более лезвий. Но все мои опасения были напрасны - коньки я раскатала уже на третьей тренировке.

С нетерпением жду жеребьёвки Гран-При. Очень хочется поехать в Японию, ну и конечно выступить на российском этапе в Москве. Вроде обо всём понемногу рассказала. Желаю всем вам приятного отдыха и позитивного настроения! Теперь ждите новостей после моего десятидневного отдыха в Аланье!
http://www.alena-leonova.ru/blog/pered_ ... 0-05-20-31
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Dassska » 22 May 2010, 16:33

Scarlett wrote:Новые программы получились очень интересные. Одна не похожа на другую. Они разные по стилю и сложнее, чем в прошлом сезоне. К сожалению, больше пока ничего сказать не могу. Секрет) :hi_hi_hi:

Я вроде на фсо сплетню утащила, что короткую ей Камерленго ставил, который ставил танцы итальянцам Файелло-Скалли. Классные, кстати танцы :co_ol:
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Scarlett » 28 May 2010, 15:40

Юная глазовчанка может повторить рекорды Плющенко
Image

На фото: Светлана Веретенникова, Диана Шамсутдинова и Алексей Мишин.

11-летняя Диана Шамсутдинова занимается фигурным катанием с шести лет. Однажды, сходив на хоккейный матч, девочка заявила родителям: «Хочу кататься на коньках!». Так и началась карьера маленькой фигуристки: сначала занималась в Ледовом дворце в Ижевске, а потом, когда Диана показала, что может добиться большего, захотелось развиваться дальше.

Мама Дианы, Юлия Александрова, узнала, что в Глазове есть тренер по фигурному катанию, которая, кроме всего, работает еще и в Петербурге с именитым Алексеем Мишиным, наставником олимпийских чемпионов Ягудина и Плющенко.

Светлана Веретенникова в свое время показала Алексею Николаевичу глазовчанку Лизу Туктамышеву. Сейчас девочка состоит в юниорской сборной и на нее делают ставки на Олимпиаду 2014 года.

Светлана Михайлова взялась тренировать Диану, а семье девочки пришлось переехать в Глазов, чтобы не пропускать учебу в школе.

- Светлана Михайловна возит Лизу в Санкт-Петербург на тренировки и однажды решила взять Диану с собой, - говорит мама фигуристки. – Вот уже два года дочь тренируется у Мишина.

- Диана многому научилась за это время. С ней занимаются хореографы, Алексей Николаевич, она все схватывает на лету. Алексей Николаевич очень любит Дианочку. И не только за красивые голубые глазки – она очень трудолюбивая. Думаю, что девочка отлично подготовлена и может выступать уже на соревнованиях класса «Урал - Поволжье», - заключает Светлана Веретенникова.

Диана ездит на тренировки в Санкт-Петербург за свой счет

Мама признается, что бросила бы все, если бы не рвение Дианы, не ее желание добиться успехов в фигурном катании.

- Вы бы знали, в какие суммы нам обходится спорт! Мы снимаем квартиру в Глазове, чтобы дочь могла нормально тренироваться и посещать школу. Каждая поездка, а их за два года было уже семь, обходится мне больше чем в 30 тысяч рублей! - говорит Юлия. - Мы за Лизой Туктамышевой все костюмы донашиваем, а лезвия для коньков нам подарила тренер Светлана Михайловна.

По словам мамы фигуристки, на мольбы в Министерстве спорта Удмуртии не откликнулись. Все поездки - за свой счет, девочки в Петербурге даже едят на один талончик, который выделяется Лизе, как члену сборной России.

В Глазове день Дианы начинается в 5 утра, в 7 ей уже надо быть на тренировке. К 9 утра девочка бежит в школу, а потом - на вторую тренировку.

- Не знаю, откуда у нее столько сил, - удивляется мама Дианы Юлия Александрова. - Она первая встает и заваривает мне кофе, мне ее будить не приходится. В региональных соревнованиях у нее постоянно первые места, а в школе она отличница!

Диана может сделать прыжок, который выполняет только Плющенко!

Кроме тренерской работы, Алексей Мишин занимается исследовательской деятельностью. Он разработал аппарат для измерения скорости вращения фигуриста и проверил группу детей, занимающихся у него.

Диана показала лучший результат в группе. Даже лучше более опытной Лизы Туктамышевой.

- Никто не ожидал от Дианы такого результата! - поражается Светлана Веретенникова. - Тем более девочка занимается в младшей группе. Мы еще не обучались многооборотным прыжкам, а исследование Алексея Николаевича показало, что Диана может сделать и четвертной прыжок.

Кстати, на Олимпиаде в Ванкувере такой прыжок выполнил только Евгений Плющенко!
http://www.iloveizhevsk.ru/center_news/ ... ml#comment

Наше досье

Алексей Мишин - тренер по фигурному катанию. Заведующий кафедрой конькобежного спорта и фигурного катания Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры им. П. Ф. Лесгафта. Тренер-консультант сборной Нидерландов.

Подготовил много фигуристов, в том числе Юрия Овчинникова (чемпиона СССР, неоднократного призера чемпионатов мира и Европы), Алексея Урманова (олимпийский чемпион, чемпион Европы, неоднократный чемпион России), Алексея Ягудина и Евгения Плющенко (олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и России).
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Scarlett » 28 May 2010, 15:44

Scarlett wrote:- Вы бы знали, в какие суммы нам обходится спорт! Мы снимаем квартиру в Глазове, чтобы дочь могла нормально тренироваться и посещать школу. Каждая поездка, а их за два года было уже семь, обходится мне больше чем в 30 тысяч рублей! - говорит Юлия. - Мы за Лизой Туктамышевой все костюмы донашиваем, а лезвия для коньков нам подарила тренер Светлана Михайловна.

вот так вырастают чемпионы у нас, как было при маленьком Жене и так до сих пор по моему ничего не изменилось :plush34: Потом еще кучи негатива на Женю вываливают, когда он говорит о выплатах спортсменам, как будто он себе выпрашиает. Проблемы фигуристов уж он то знает не по наслышке, поэтому постоянно говорит об этом, душа у него болит не за себя...
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Девушки одиночницы || Women

Postby Scarlett » 29 May 2010, 21:33

Даша специально для тебя :plush32:
Image

Image

Image
Vogue
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

PreviousNext

Return to Мир фигурного катания || Figure Skating

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 23 guests

cron