Мужчины || Men

Другие фигуристы, различные фигурнокатательные мероприятия || Other skaters and events without Evgeni

Re: Мужчины || Men

Postby let`s talk » 13 Feb 2012, 19:12

Interview with Menshov. A little boring but...

"Осторожно! Фанатка ЕП и ДТ" (weir.ru about let`s talk)
let`s talk
 
Posts: 584
Joined: 08 Apr 2010, 15:16
Location: Japan
Has thanked: 498 times
Been thanked: 914 times

Re: Мужчины || Men

Postby cekoni » 16 Feb 2012, 08:10

Opining on Four Continents: What’s in a fall?

World champion Patrick Chan won the Four Continents title this past weekend, and there was no doubt about his victory over Daisuke Takahashi – it was dominant and convincing. There were, however, some questions about his quad in SP....:
http://www.examiner.com/figure-skating- ... t-s-a-fall
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (16 Feb 2012, 22:32)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Мужчины || Men

Postby lovplush » 16 Feb 2012, 13:15

cekoni wrote:Opining on Four Continents: What’s in a fall?

World champion Patrick Chan won the Four Continents title this past weekend, and there was no doubt about his victory over Daisuke Takahashi – it was dominant and convincing. There were, however, some questions about his quad in SP....:
http://www.examiner.com/figure-skating- ... t-s-a-fall


According to this article, even if Chan's 4T is counted as a fall, he will still lead Dai in SP. The blind judge issues are never new when comes to Chan. :-)

I think the situation of Chan's dominance is not only because he is the favorite, but also his rivals cannot perform a clean program :ze_le_ny: . Dai is tight in PCS with Chan but if he made the similar technical mistake as Chan, he will lose the game. And in PCS department, Chan and Dai is pretty much unbeatable now. :-(

Today TR and SS are everything :)-(: , who cares about artistry since in FS, artistry is also purely linked to well balanced program layout and SS+TR as long as you can hit the music. :ps_ih: :plush34:

I think I am spoiled by Plushy's powerful and emotional performances that I could never fully enjoy other skater's beauty (I like some of them, but not in love :plush31: )
Image
Plushenko Chinese Fans Club: http://www.plushycnfanclub.org/

These users thanked the author lovplush for the post (total 4):
simona (23 Feb 2012, 10:41) • cekoni (17 Feb 2012, 21:48) • Sakura (16 Feb 2012, 23:17) • lala630312 (16 Feb 2012, 22:33)
Rating: 16.67%
 
User avatar
lovplush
 
Posts: 558
Joined: 01 Jun 2010, 01:03
Location: Belgium
Has thanked: 1096 times
Been thanked: 909 times

Re: Мужчины || Men

Postby lala630312 » 16 Feb 2012, 22:38

lovplush wrote:
I think I am spoiled by Plushy's powerful and emotional performances that I could never fully enjoy other skater's beauty (I like some of them, but not in love :plush31: )



ME TOO, ME TOO!!! :pri_vet:-: You are so right!!! :a_g_a:
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Мужчины || Men

Postby Таня » 28 Feb 2012, 12:23

Lysacek optimistic his issues with U.S. skating close to resolution
http://hsu.su/aua
"My first steps coming back into competition, I am not going to expect perfection or to win," Lysacek said. "As I get closer to Sochi, I will be out for blood." :kli_ny:
Евгений Плющенко: "Спорт - это моя жизнь. Спортивные достижения во славу России - это моя религия. Для меня это не просто слова, это суть всего, что я делал и делаю в спорте."
User avatar
Таня
 
Posts: 807
Joined: 18 Mar 2010, 18:57
Location: Moscow-USA
Has thanked: 3546 times
Been thanked: 846 times

Re: Мужчины || Men

Postby let`s talk » 08 Mar 2012, 17:53

В связи с годовщиной землетрясения в Японии японское ТВ выпустила небольшой фильм о Юзуру. Там много фоток из убежища, где его семья из 4 человек вынуждена была кантоваться на кусочке 1метр на 3 метра. Давали им онигири- одна штука в руки. Во как. Видно что ему до сих пор тяжело об этом рассказывать. Его школу показали, где он с друзьями-мальчишками тусуется. Весь класс пришёл его в аэропорт встречать после Cup of Russia, который он выиграл. Кстати в кино энтого нет, но Юзуру получил награду Sendai City Sports. В январе кажись. Не помню. У него синенький браслетик на видео, это тот который с надписью "Плющенко"? Или тот был чёрный? Всё у меня смешалось в голове. :kli_ny:
:plush32:

"Осторожно! Фанатка ЕП и ДТ" (weir.ru about let`s talk)

These users thanked the author let`s talk for the post (total 3):
simona (15 Mar 2012, 10:55) • Таня (08 Mar 2012, 22:35) • Вера (08 Mar 2012, 18:19)
Rating: 12.5%
 
let`s talk
 
Posts: 584
Joined: 08 Apr 2010, 15:16
Location: Japan
Has thanked: 498 times
Been thanked: 914 times

Re: Мужчины || Men

Postby Вера » 15 Mar 2012, 07:05

Ромео в образе Дракулы
http://www.tribuna.ru/news/sports/romeo ... e_drakuly/
Скоро в Ницце начнется чемпионат мира по фигурному катанию. Артур Гачинский нацелен на медаль. «Звездная болезнь» фигуристу Артуру Гачинскому явно не грозит. Не потому, что не способен добиться вершин в своем виде спорта – как раз способен! И уже кое-чего добился. Он – бронзовый призер мирового чемпионата-2011, серебряный – европейского-2012. Для одиннадцатиклассника средней школы, согласитесь, немало. При этом «звездняка» у «питерского москвича» нет. Как сказали бы медики, он к нему не предрасположен.
В чем корреспондент «Трибуны» в очередной раз убедилась, пообщавшись со спортсменом незадолго до главного турнира года в фигурном катании – чемпионата мира, который пройдет в конце марта в Ницце. Готовятся к нему Гачинский и его бессменный тренер Алексей Мишин в Петербурге, на катке Дворца спорта «Юбилейный».

Пришла я туда чуть раньше назначенного для интервью времени. Хотелось посмотреть, как работает на льду один из самых талантливых на сегодня фигуристов мира. Артур был в черном облегающем костюме, удачно контрастировавшем с его светлыми вьющимися волосами. Что магнитом притягивало к нему взоры девушек, скользивших тут же, рядом. Сам он не замечал никого. Был весь там – между музыкой и льдом, на катке и словно бы вне его.

Вот закрутил четверной, затем – тройной, потом – волчок…

А потом что-то случилось с коньками. Артур буквально рухнул на лед.

– Недавно сменил ботинки, старые поизносились, – объяснил позже Артур. – К новым же привыкать всегда непросто. Алексей Николаевич Мишин помог мне сейчас в раздевалке переставить лезвие с учетом особенностей стопы. Надеюсь, все будет в порядке.

– Никогда не считали, сколько пар коньков сменили за годы занятий фигурным катанием?

– Такой счет не веду. Случаи с ботинками были разные. Не всегда приятные. Но, честно сказать, в голове подобное никогда не держу.

– Скажите, пожалуйста, Артур, сколько обычно четверных прыжков вы выполняете на тренировках?

– В среднем – 6–7. Удачных из них, как правило, 5. Все зависит от самочувствия, состояния тела и сил в данный конкретный момент. На соревнованиях процент удачных прыжков, конечно, ниже. Так у всех, не только у меня. Но судить о мастерстве фигуриста только по прыжкам неправильно. Я бы даже сказал, глупо. Важны в прокате все элементы.

– Действительно, на январском чемпионате Европы в Шеффилде вы здорово исполнили четверные, однако уступили все же в произвольной программе и по итоговой сумме баллов Евгению Плющенко. Очень расстроились?

– Совсем не расстроился! Это был хороший старт. Я набрал к тому времени приличную спортивную форму. Усложнил программу, не отказавшись в произвольной ни от одного элемента. В общем, доволен своим выступлением в Шеффилде.

– Но вы же были лидером после короткой программы!

– Отчего ж мне расстраиваться, если я всего второй раз в жизни выступал на чемпионате Европы?! При этом стал в итоге вторым и завоевал малую золотую медаль в короткой программе?! Конечно, мне хочется быть первым. Но объективно Женя Плющенко сейчас сильней. Он опытней, более титулованный, более техничный. В каждом его движении видна сила, мощь, энергия Мужчины (именно так – с большой буквы). Да, мне в чем-то не хватило скорости. У меня нет пока такой мощи, как у Жени. Но мне и не 29, как ему, а неполных 19…

– И вас не задевает, что очень взрослого, с множеством «болячек» Плющенко, а не вас, молодого и одаренного Гачинского руководство олимпийской сборной считает фаворитом № 1 на зимних Играх-2014 в Сочи?

– До Сочинской олимпиады целых два года. Не будем загадывать. Доживем – увидим.

– А как у вас насчет «большого здорового спортивного честолюбия», которое считается главным двигателем на пути к олимпийской вершине?

– У меня его нет. Но есть что-то другое, что заставляет каждый день по несколько часов кряду заниматься на льду. Считаю, например, очень важным чистоту исполнения всех элементов.

– Артур, вы никогда не ревновали Алексея Мишина к другим его ученикам, скажем, к тому же Плющенко, который в свое время жутко выходил из себя, видя, что любимый тренер делит свой талант и время между ним и Алексеем Ягудиным?

– Я не ревнивый. Достаточно долго работаю с Алексеем Николаевичем, знаю все свои ошибки, сам способен контролировать работу на льду. То, что он занимается не только со мной, но и с другими спортсменами, считаю правильным. Ему на всех нас хватает и времени, и таланта, и терпения.

– Слушаю вас, и создается впечатление, что вы просто идеальный человек: ни с кем не конфликтуете, ни на кого не обижаетесь, со всем и всеми согласны. Но идеальных, как известно, не бывает…

– Я неидеальный. У меня хватает недостатков. Просто по своей природе я человек выдержанный и спокойно отношусь ко многим вещам. Как и к соперникам. Ненавидеть их можно на льду, когда идет борьба. А в жизни такого между людьми не должно быть. С Женей Плющенко мы не близкие друзья, но общаемся нормально. Можем сыграть в футбол, в пейнтбол.

– Вы играли с Женей в пейнтбол?

– Да, он приглашал пару раз составить ему компанию. Никто никого не «перестрелял». Отдыхали в свое удовольствие.

– Можете сказать, какие качества, свойственные олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко, отсутствуют у вас, а очень хотелось бы их иметь?

– Опыт и та мужская сила, которая приходит с возрастом. А у меня, извините, еще даже усы не растут.

– Кстати, об усах. Не хотите изменить свой имидж?

– Уже меняю, но, правда, не кардинально – решил подстричься. На чемпионате мира кудрей до плеч не будет. А усы, как я сказал, еще не растут. В остальном мой имидж меня устраивает.

– Вы за сложность в мужском одиночном катании или за упрощение, к которому давно призывают сторонники более «лиричного» катания?

– Я за то, чтобы во всем была мера. Но без прыжков, в частности четверных, точно нельзя. Иначе это будет не мужское катание, а непонятно, что.

– Что успеваете подумать во время исполнения четверного?

– Прыжок длится доли секунды, ни о чем не успеваешь подумать.

– Не первый год вас знаю – у вас всегда хорошее настроение…

– А с чего ему быть плохим? Занимаюсь любимым делом, с любимым тренером. Все получается.

– Ваша девушка любит фигурное катание?

– У меня нет пока девушки. Я не стеснительный, просто нет времени на ухаживания, встречи.

– На чемпионате мира в Ницце будете катать те же программы, что и в январе «на Европе»?

– Да, программы те же: короткая на джазовые мелодии, а произвольная – с использованием музыки, написанной для фильмов о графе Монте-Кристо, а также Дракуле.

– Ну какой вы Дракула, Артур, скорее Ромео!

– Временами могу быть и Дракулой. Когда злой на самого себя и хочется все изменить, а не получается. Стулья не ломаю, до психоза не доходит. И на своих близких негатив не выплескиваю. Но сильно сердитый! На самом деле музыка в моей новой произвольной очень красивая и в чем-то необычная. Мне давно хотелось сделать что-нибудь в этом духе.

– Из 18 прожитых лет 12 вы занимаетесь фигурным катанием. Вид спорта хоть и красивый, но и один из самых тяжелых. Не устали от него?

– Ну что вы, наоборот, огромное удовольствие получаю от катания. Независимо от того, тренировка это, соревнование или показательные выступления. Все нравится. Самое любимое в моей жизни дело! Других видов спорта для меня не существует.

– А другие увлечения?

– Люблю рыбалку. Использую любую возможность посидеть с удочкой на берегу водоема. Например, во время предсезонных сборов.

– Вы родились в Москве и прожили там до 9 лет, то есть половину своей жизни. За минувшие после переезда из Первопрестольной годы успели сродниться с Петербургом? Или столица часто снится, манит назад?

– Считаю себя петербуржцем. О том, чтобы жить, тренироваться в Москве, не может быть и речи. Мне здесь, на берегах Невы, все нравится. Даже климат.

These users thanked the author Вера for the post:
simona (15 Mar 2012, 11:09)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Мужчины || Men

Postby Вера » 25 Mar 2012, 18:32

Хороший мальчик Жан Буш из Челябинска :-):
О Жене на 17 мин.
http://vk.com/fskating?z=video-781319_1 ... 660f98b8cd
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Мужчины || Men

Postby Вера » 25 Mar 2012, 20:45

Сюжет французского ТВ о подготовке Б. Жубера к ЧМ.



Какой у него славный живой уголок :hi_hi_hi: Дорожка на одной ноге - здорово! :co_ol:
С детками занимается, надо же. :plush33: И где время находит.
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Мужчины || Men

Postby cekoni » 26 Mar 2012, 07:41

The fourth dimension: U.S. men analyze the quad:
http://www.icenetwork.com/news/article. ... y=ice_news
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Мир фигурного катания || Figure Skating

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests

cron