Спортивные пары || Pairs

Другие фигуристы, различные фигурнокатательные мероприятия || Other skaters and events without Evgeni

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby cekoni » 12 Jan 2011, 05:12

Tamara Moskvina NY message to fans of Kavaguti/Smirnov :-):
-------------------------------------

http://blog.livedoor.jp/yukosasha/archi ... 14503.html

2011年01月08日
新年のご挨拶(モスクヴィナコーチ)


Дорогие наши болельщики!

В каждом деле есть риск и в фигурном катании тоже.
А в спорте и в парном катании - рисков еще больше.

В вашей профессии тоже есть взлеты и падения, удачи и неудачи, развитие вашей профессии, зависящее от ВАС и от Других Людей и Обстоятельств. Это естественное течение жизни.

Мы очень рады, что вы счастливы, когда у нас успех и переживаете, когда не все получается.

Мы очень рады, что вы у нас есть!

Мы надеемся, что и в НОВОМ ГОДУ вы будете с нами!

Желаем вам не терять оптимизма в жизни, находить стимулы даже в сложных ситуациях, верить и искать хорошее, И НЕ СДАВАТЬСЯ!

Пусть фигурное катание доставляет Вам эстетическое наслаждение, азарт в наблюдении психологической борьбы, развивает ваши культурные симпатии и антипатии, учит справляться с удачами и неудачами !

Мои 40 лет опыта работы тренером научили меня этой мудрости и я делюсь ею с вами!

Счастья вам, здоровья, процветания, успехов и Терпения.

Еще раз спасибо за вашу поддержку !

Тамара Москвина

-------------------

Japanese translation: http://blog.livedoor.jp/yukosasha/archi ... 14503.html :mi_ga_et:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Scarlett » 14 Jan 2011, 21:32

Васильев: сезон для Мухортовой - Бланшара можно сказать закончен
14.01.2011 13:50 | Чемпионат.ру

Олимпийский чемпион Олег Васильев, тренер дуэта Мария Мухортова - Жером Бланшар, прокомментировал слухи о распаде пары. По словам Васильева, дуэт может начать выступления под флагом другого государства.

"Да, можно сказать, что сезон для нас закончен, но есть план "Б". У Жерома хорошие связи. У меня тоже. Я во Франции всё-таки два года отработал. Но у нас нет такого желания метаться. Есть вариант Сингапура, Австралии, Новой Зеландии, Папуа-Новой Гвинеи. На любой вкус", - приводит слова Васильева страница газеты "Новые московские новости" в сети Facebook.
http://sport.rambler.ru/news/figureskat ... 55522.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby cekoni » 15 Jan 2011, 03:35

http://www.championat.ru/other/news-704792.html

Горшков: ни Мухортова, ни Франция в федерацию не обращались

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков прокомментировал возможный переход пары Мухортова — Бланшар в сборную Франции.

"Пока ни сама Мария как российская гражданка, ни французская федерация по поводу возможного перехода к нам не обращались. Поэтому сейчас такого вопроса просто нет. Если такое заявление придёт, соберётся исполком и примет решение. Не готов заявить, что будет однозначный отказ. Мы все случаи рассматриваем индивидуально", — приводит слова Горшкова страница газеты "Новые московские новости" в сети Facebook.

---------------------------------

Подняться с колен

Фигуристы Мария Мухортова и Жером Бланшар в блоге на Sports.ru поздравляют читателей с прошедшими праздниками и вспоминают бой новогодних курантов, анализируют неудачный чемпионат России (7-е место), после которого совсем не хотелось кататься, и обещают вернуться сильными, как никогда....
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mash ... 45032.html
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Dassska » 16 Jan 2011, 21:04

Извиняюсь, ежели было или это лучше в тему ЧР? :ne_vi_del:
Шикарные фотки Волосожар/Транькова с ЧР - http://lizabet236.gallery.ru//?p=albums&parent=fSlV
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Виктория » 17 Jan 2011, 01:22

Даша, очень хорошие фото, спасибо :plush39:. Но у меня поблема, не нравится ни Траньков, ни Мухортова, но нравятся Волосожар и Бланшар. И что мне делать?! Придётся болеть за обе пары :a_g_a: :hi_hi_hi:
«На собственном опыте знаю, как ужасны для активного спортсмена боли в спине. Испытывавший боли в области спины, перенесший серьёзные операции, Плющенко совершил в Сочи настоящий подвиг», — убеждена Линичук.
User avatar
Виктория
 
Posts: 603
Joined: 10 Feb 2010, 00:52
Has thanked: 2900 times
Been thanked: 170 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Scarlett » 19 Jan 2011, 16:15

«Мы не рассчитываем на медали чемпионата Европы, а там— как получится»
Ученики Тамары Москвиной и Артура Дмитриева Катарина Гербольдт и Александр Энберт чудом попали в состав сборной России на чемпионат Европы, который стартует в Берне 24 января. Новоиспеченная пара, созданная менее года назад, и не рассчитывала на такой подарок, поскольку конкуренция в парном катании на чемпионате России в этом году была высока как никогда. Но поскольку лидеры сборной Татьяна Волосожар и Максим Траньков не имеют права выступать на международном уровне до февраля 2011 года, то вакантное место в команде досталось экс-одиночнице Гербольдт и ее партнеру. О предстоящем европейском дебюте и о том, как Катарина ощущает себя в парном катании, фигуристка рассказала GZT.RU.
Попадание на чемпионат Европы было для вас неожиданным?

Это было для нас приятной неожиданностью. Конечно, мы готовились, очень хотели попасть на чемпионат Европы, но поскольку мы катаемся вместе очень мало по сравнению с другими парами, то для нас это действительно было неожиданностью. Если бы мы не вошли в состав сборной России, то сильно бы не расстроились, продолжили бы работать дальше, скорее всего, поехали бы на Универсиаду. Для нас главным был прокат и личный результат.
Поделитесь впечатлениями от чемпионата России. Тяжело было выступать в условиях такой жесткой конкуренции?

Конкуренция большая, но это, наоборот, здорово. Мне кажется, чем острее конкуренция, тем быстрее начинается прогресс у всех пар. В принципе нам не было тяжело. Мы сильно не волновались. Нас Тамара Николаевна настраивала на прокат, на наши элементы. Хотя в произвольной программе нам пришлось выступать после Максима с Таней, и это было не просто. Мы хоть и не смотрели их выступление, но знали, что они хорошо откатали.
Что сказали тренеры после прокатов на чемпионате России?

Они похвалили нас, были очень довольны тем, что мы сделали. Нам удалось показать все, чему мы научились за столь короткий период, поэтому все остались довольны. Мы сделали тройную подкрутку и тройной выброс, только что разученные, ровно настолько, насколько они у нас были готовы.
Чего вам пока не хватает для чистого исполнения элементов на соревнованиях?

Не хватает парного опыта. Это наша основная сложность на сегодняшний день, с которой мы стараемся справиться. Этот сезон для нас непростой. Идет период становления пары и, конечно, мы ни на что особо не претендуем. Мы учимся кататься вместе, скатываемся. На протяжении всего сезона мы разучиваем что-то новое. Поэтому какие-то более серьезные цели мы начнем ставить перед собой в следующем году.
Практически на каждом старте вы добавляете в свои программы новые разученные элементы. К чемпионату Европы что-то новое готовите?

В программах ничего нового не будет. Элементы останутся такие же, как и на чемпионате России. Просто надеемся, что прибавим в качестве, будем кататься чище и увереннее. Наша цель на чемпионат Европы— прогрессировать по сравнению с первенством страны, сделать еще шаг вперед, получить опыт парного катания на крупном международном старте. На медали пока не рассчитываем, будем решать свои личные задачи, а там уже как получится.
У вас есть уже какой-то рейтинг, который позволит вам попасть на чемпионате Европы в более сильные разминки?

У нас есть рейтинг, но он у нас еще очень маленький, и никак нам не поможет. При распределении фигуристов по разминкам берется рейтинг за последние три года, а мы всего в двух международных стартах участвовали, так что рейтинг у нас минимальный. Но нас это нисколько не смущает, потому что мы новая пара, и все когда-то начинали.
Как думаете, какое главное достоинство вашей пары?

Я считаю, что мы очень лучезарная пара в плане нашего отношения к тому, что мы делаем, к публике. Мы стараемся сами получать удовольствие и дарить его окружающим. Наверное, этим мы отличаемся, и это основное наше достоинство.
Вас можно назвать амбициозными спортсменами? О чем мечтаете в спорте?

Мне кажется, любой спортсмен такого уровня амбициозен, потому что вкладывает все свои силы и время в фигурное катание. Хочется получать отдачу, добиваться успеха в награду за труд. Конечно, мы с тренерами ставим определенные цели. Но в этом вопросе мы все-таки целиком доверяемся тренерам. А мечты безусловно есть и у меня, и у Саши. И я знаю, что они у нас совпадают. Хочется максимально реализовать себя, чтобы потом не было ощущения, что ты чего-то не сделал.
Об одиночном катании уже не вспоминаете?

Нет, уже не вспоминаю. Я достаточно легко рассталась с одиночным катанием. Оно, конечно, было, я не вычеркиваю его из своей жизни. Я считаю, что даже в одиночном катании я добилась не худших результатов. Но, когда я переходила в пары, надеялась и надеюсь, что достигну большего. Про одиночное совсем не думаю. У меня есть настоящее и будущее, которым я посвящаю себя сейчас целиком и полностью.
Тем не менее, наверное, следите за соревнованиями одиночниц. Кто вам импонирует из наших юных девочек?

Из юных мне больше импонирует Аделина Сотникова. Я ее знаю как человека, это потрясающий маленький человечек. Она большая работяга. В ее достижения вложено очень много труда. У нее замечательные тренеры, замечательная семья, которая поддерживает ее. Я думаю, у нее большое будущее. Единственное, конечно, переходный возраст у девочек— это очень непредсказуемая вещь. Будем надеяться, что она пройдет этот период легко.

У вас с партнером по-прежнему полное взаимопонимание? Не было моментов, когда хотелось все бросить?

У нас по-прежнему отличные отношения, до сих пор не было конфликтных ситуаций. Мы даже никогда не спорим друг с другом. Мне кажется, у нас обоих очень неконфликтный характер, мы ненавидим ссоры и споры. Стараемся всегда друг другу уступать, дорожим отношениями, понимаем друг друга. Нам так проще, и тренерам тоже. Мне кажется, это здорово когда между партнерами настоящая идиллия. Мы лет с 11 дружим.
Вне льда тоже общаетесь или отдыхаете друг от друга?

Конечно, общаемся. Хотя у меня есть свой круг общения, у него— свой, бывает, что мы вместе куда-то ходим: в театры, в кино. Было время, когда мы и отдыхать вместе ездили. То есть у нас нет такого, что за время тренировок мы устаем друг от друга. У нас и тренировки проходят в очень хорошем настроении, мирно, всегда с улыбкой. Надеюсь, что и дальше у нас все будет продолжаться в том же духе.
Кто с вами больше работает: Москвина или Дмитриев?

Мы работаем с обоими тренерами. У них разделены обязанности. Они дополняют друг друга. С Артуром мы больше занимаемся прыжками, выбросами, подкруткой. С Тамарой Николаевной больше тренируем поддержки, дорожки, вращения, подкрутку она тоже помогает отрабатывать.



http://www.gzt.ru/topnews/sport/-my-ne- ... 43594.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby Дарина » 04 Feb 2011, 23:37

http://www.rian.ru/interview_sport/2011 ... 89068.html
Тренер Олег Васильев: проект Мухортова/Бланшар фигуристы закрыли
Image
18:5804/02/2011

После того как спортивная пара Мария Мухортова/Жером Бланшар заняла 7-е место на чемпионате страны в Саранске, пошли слухи, что фигуристы собираются продолжить карьеру под флагом Франции. Корреспондент агентства "Р-Спорт" Андрей Симоненко позвонил тренеру дуэта Олегу Васильеву.

– Олег Кимович, что сейчас происходит с парой Мария Мухортова/Жером Бланшар?

– Все это время после чемпионата России мы искали пути продолжения нашей работы. Но все уперлось в отсутствие должного финансирования. Поскольку мы заняли седьмое место на чемпионате страны и не попали в сборную, легальная поддержка на федеральном и региональном уровне была невозможна. Рассчитывать на спонсорские деньги… Мы встречались и с нашими постоянными спонсорами, и с потенциальными. Интерес был, нас хотели финансировать. Но без государственной поддержки продолжать работать нам было крайне проблематично. Поэтому после трех-четырех недель поиска мы приняли решение наш проект закрыть. У каждого из нас есть планы в жизни, и эту ее страницу мы перевернули.

– В чем должна была заключаться эта государственная поддержка?

– Проблема в том, что ни питерская, ни российская федерации фигурного катания не могут командировать пару на международные турниры. Это первое. Второе – у спортсменов нет никакой зарплаты. По большей части это касается Бланшара. Если Маша еще получает какие-то деньги, которые выделяет ей Чазов (председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга), то для Жерома стипендию было организовать невозможно – потому что он иностранец и к тому же не показал, в отличие от Мухортовой, никаких спортивных результатов в России, ни в прошлом, ни в настоящем. Полгода мы со спонсорами Бланшара как-то финансово поддерживали. Но следующие 12 месяцев жить на средства практически из собственного кармана мы уже не могли. Когда посчитали, получилось, что для продолжения работы до следующего чемпионата России нам нужно около 100 тысяч долларов, причем это только самый минимум. Это без учета затрат на костюмы, постановку хороших программ – это еще 50-70 тысяч.

Image
Вы просили питерскую и российскую федерации фигурного катания о помощи, чтобы Маша и Жером продолжили карьеру?

– Питерская федерация и так нам очень сильно помогала в первые шесть месяцев нашей работы. Когда мы были никто и звали нас никак, я пошел к Чазову, к Олегу Анатольевичу Нилову (президенту Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга) и рассказал им, что есть такой проект – пара Мухортова/Бланшар, и попросил помощи. В итоге и питерский спорткомитет, и федерация помогли нам практически чем могли, за что им огромная благодарность. На ровном месте, на одних моих обещаниях, что дуэт может получиться интересным и сильным, они покрыли 70% наших финансовых затрат. Что касается Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), то она уволила вашего покорного слугу 31 мая 2010 года с должности старшего тренера по фигурному катанию в центре спортивной подготовки сборных команд России. Где, собственно, и работает весь наш тренерский состав. Соответственно, от ФФККР поддержка была равна нулю.

– Рассматривали ли вы с Машей и Жеромом вариант продолжения их карьеры под флагом сборной Франции? В Саранске после неудачного для пары чемпионата России вы говорили о некоем плане "B", под которым многие и поняли этот вариант.

– Нет, вариант с Францией мы рассматривали еще в самом начале нашего пути. Мы ни от кого не скрывали, что разговаривали с французской федерацией, но в итоге в июле приняли окончательное решение представлять Россию. И после этого колебаний не было никаких. Никуда мы в последние недели не метались и не искали каких-то других флагов, под которыми спортсмены могли бы выступать.

На самом деле план "А" это был наш основной вариант, отобраться в сборную страны и выступать на чемпионатах Европы и мира. План "B" существовал на тот случай, если бы мы не слишком удачно выступили на чемпионате России и потом накатывали бы наши программы в других соревнованиях, рангом ниже, чем чемпионаты Европы и мира. Но с занятым седьмым местом в Саранске он не сработал, здесь нужно было откататься четвертыми-пятыми. На тот же случай, который произошел, у нас был план "С" - перегруппировываться и начинать заниматься реальными программами, а не той халтурой, что мы сделали за пару недель. Учить новые элементы, на что у нас не хватало до этого времени, и тому подобное. Но этот план требовал серьезных финансовых средств, о которых я уже сказал и которых мы за этот месяц после чемпионата России не нашли.

– Так что же все-таки помешало прямо сейчас возобновить переговоры с французской федерацией? Ведь Мухортова и Бланшар не "засветились" на международной арене, и, соответственно, они могли без всякого "карантина" продолжить выступления за другую страну.

– Это моя принципиальная позиция. Расти спортсмены могут только в условиях конкуренции. Хорошей, жесткой, реальной конкуренции. Во Франции ее нет. Там есть одна пара, которая, как говорится, ни о чем. Поэтому у пары не было бы стимула совершенствоваться. Ребята и так бы ездили на Европу, на "мир"… И у них не было бы причин заставлять себя переступать через "не хочу" - а только так можно добиться чего-то серьезного. Нет, просто так кататься они могли бы и в составе любой сборной – и Франции, и Сингапура, и какой-нибудь африканской страны. Но мне это неинтересно.

– Как сами ребята отнеслись к такому исходу их совместной работы? Мне казалось, еще в начале декабря они пребывали в отличном настроении и строили радужные перспективы

– В жизни все меняется. И, бывает, очень быстро. Сначала, в начале года, нам было морально тяжело. Потом появилась надежда, что мы найдем решение вопроса с финансами. Но по мере того, как один вариант за другим отмирали, становилось понятно, что пути вперед больше нет. Мы сели, поговорили друг с другом и приняли то решение, о котором я вам сообщил.

– Если к вам придет кто-нибудь с той суммой в 100 тысяч долларов в руках, которую вы назвали, вы со спортсменами передумаете?

– Теоретически да, мы можем передумать. Но, понимаете, если смотреть на вещи реально, этой суммой не обойтись. Наши постоянные спонсоры – те, что нам помогали в последнее время – в принципе были готовы предоставить сумму, близкую к озвученной. Но поймите, не все упирается в деньги. Нужна поддержка федераций – и питерской, и особенно ФФККР. Потому что проект Мухортова/Бланшар не региональный, это проект, который нацелен на более серьезные перспективы. Но от ФФККР никакой поддержки мы не получали, скорее наоборот. Поэтому одни только деньги нас не спасут.

– Чем сейчас занимаются спортсмены?

– Маша тренируется ежедневно в Санкт-Петербурге. Жером пару дней назад уехал в Лион. Сам я завтра улетаю в Америку, где я должен сделать те дела, которые не успевал сделать в то время, пока я занимался парой Мухортова/Бланшар, а до этого парой Мухортова/Траньков. Потом я еду в Сингапур, затем еще в ряд стран, а через две недели вернусь в Россию. За это время Маша в Питере будет заниматься своими делами, Жером в Лионе – своими. В двадцатых числах февраля мы встретимся вновь. Посмотрим друг другу в глаза. Если не передумаем – все останется так, как есть сейчас.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby cekoni » 06 Feb 2011, 08:56

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 46013.html

Мухортова и Бланшар больше не будут кататься вместе

Заслуженный тренер Олег Васильев заявил о том, что из-за проблем с финансированием пара Мария Мухортова – Жером Бланшар прекратила существование.

«После чемпионата России мы искали пути продолжения работы. Но все уперлось в отсутствие должного финансирования. Поскольку мы заняли седьмое место и не попали в сборную, поддержка на федеральном и региональном уровне была невозможна. Рассчитывать на спонсорские деньги… Интерес был, нас хотели финансировать. Но без господдержки продолжать работать нам было проблематично. Поэтому после трех-четырех недель поиска приняли решение наш проект закрыть. У каждого из нас есть планы в жизни, и эту ее страницу мы перевернули.

План «А» это был наш основной вариант, отобраться в сборную страны и выступать на чемпионатах Европы и мира. План «B» существовал на тот случай, если бы мы не слишком удачно выступили на чемпионате России и потом накатывали бы наши программы в других соревнованиях. Но он не сработал, нужно было откататься четвертыми-пятыми. На тот же случай, который произошел, у нас был план «С» – перегруппировываться и начинать заниматься реальными программами, а не той халтурой, что мы сделали за пару недель. Но этот план требовал серьезных финансовых средств, которых мы после чемпионата России не нашли.

По мере того, как один вариант за другим отмирали, становилось понятно, что пути вперед больше нет. Мы сели, поговорили друг с другом и приняли решение», – рассказал Васильев в интервью РИА Новости.

------------------------------------------------------

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 70816.html

Олег Васильев: «Пара Мухортова – Бланшар не распалась» :kli_ny:

Заслуженный тренер Олег Васильев заявил, что пара Мария Мухортова – Жером Бланшар не прекратила свое существование, а только взяла паузу по финансовым обстоятельствам.

«Пара Мухортова – Бланшар не распалась, а временно прекращает кататься. Мы взяли паузу по финансовым обстоятельствам. И до тех пор, пока финансовый вопрос не будет решен, мы выступать не сможем», – приводит слова Васильева «Советский спорт».
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby cekoni » 10 Feb 2011, 07:51

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/volo ... 55012.html
09 февраля

Привет от Плющенко

Добрый день, друзья! Пишем вам из Швейцарии. С 3 февраля мы участвуем в шоу «Art on ice». Выступали сначала в Цюрихе, а теперь переехали в Лозанну. И нам, конечно же, не терпится поделиться с вами нашими впечатлениями.

Таня: Мы в Швейцарии уже не первый раз и очень любим эту страну!

Максим: Цюрих – красивый город. Мне даже удалось погулять по центру со Стефаном Ламбьелем, который тоже участвует в шоу. Прекрасная архитектура, живописное озеро.

Таня: А мне вырваться не удалось. В это время пришлось самой клеить камни на рубашку Макса, модифицировать ее, так сказать.

Максим: Мы выступаем каждый день по два раза. В 11 утра у нас тренировка, потом отдых, а в 13.00 уже первое отделение. Потом снова перерыв – и на лед. Свободного времени очень мало. На тренировках мы не только работаем над показательными, но и оттачиваем элементы из соревновательных программ. Пару раз получилось прокатать их по частям. Стас Морозов следит за тренировочным процессом, чтобы мы не теряли форму.

Таня: Каждый вечер мы обязаны присутствовать на банкете, организованном для зрителей, которые купили дорогие билеты. Общаемся с этими людьми.

Максим: В Цюрихе мы катались под живую музыку, под пение Кейтлин Дженкинс. Она красотка, надо сказать.

Таня: А в Лозанне мы катаем наш веселый показательный. Зал принимает шикарно, трибуны забиты каждый день.

Максим: А живем в Монтре. Здесь есть музей Набокова. Обязательно схожу туда. Мне нравится этот писатель. В городе есть также памятник ему.

Таня: Кроме Стефана Ламбьеля, в шоу принимает участие Женя Плющенко. Кстати, он просил нас передать привет всем российским любителям фигурного катания! Также здесь катаются олимпийские чемпионы Шень-Чжао, Савченко-Шолковы, Сара Мейер, Делобель-Шонфельдер, брат и сестра Керры. У нас достаточно дружная компания. Интересно общаться с ребятами вне соревнований.

В связи с темой нашей публикации мы хотели бы ответить на вопрос от mashunja: «На показательных выступлениях, в шоу – не мешают ли кататься прожекторае? Особенно это касается прыжков, подкруток. Или организаторы все же заботятся о том, чтобы освещение не мешало спортсменам?»

Вообще это дело привычки. Иногда организаторы спрашивают, не нужно ли во время каких-то элементов сделать на площадке светлее. Но в этот раз мы катаемся в тех условиях, которые нам предложили, ничего не просим подстраивать под нас.

Максим: Кстати, Стефан Ламбьель, например, в темноте лучше прыгает. И мы уже привыкли.

Таня: А на тренировках свет приглушенный. Катаешься как будто в сумерках.

На этом у нас пока все. В Россию мы возвращаемся 10 февраля и начинаем в полную силу готовиться к предстоящим стартам. До встречи в следующей нашей записи! Будьте здоровы!

Таня и Максим

--------------------------------------------

Translated part about Plushy here: viewtopic.php?f=14&t=180&p=47735#p47734 :mi_ga_et:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Спортивные пары || Pairs

Postby cekoni » 21 May 2011, 09:32

It's seems that Yuko Kavaguti and Alexei Smirnov are on tour with "Bobrin Ice Theater" & "Bolshoi on Ice" in South Korea (Seoul, April 27 - May 22) :-):

http://blog.livedoor.jp/yukosasha/archi ... 09100.html
pics:
http://livedoor.blogimg.jp/yukosasha/im ... 289bb7.jpg
http://livedoor.blogimg.jp/yukosasha/im ... b45395.jpg
http://livedoor.blogimg.jp/yukosasha/im ... 5f06e2.jpg

http://www.ice-theatre.com/tours/

-------------------------

By same blog (and Google translator :hi_hi_hi: ) their Schedule:
http://blog.livedoor.jp/yukosasha/archi ... 06646.html

- Korea - the ice show - May 22
- Late May to choreographing program for next season
- June 28 - July 08 training camp in Italy


:du_ma_et: Pinzolo, but not in same time with Plushy? :mi_ga_et:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Мир фигурного катания || Figure Skating

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests