ISU Гран При сезон 2010/11|| ISU Gran Prix series 2010/11

Другие фигуристы, различные фигурнокатательные мероприятия || Other skaters and events without Evgeni

Re: ISU Гран При сезон 2010/11|| ISU Gran Prix series 2010/1

Postby Ирина » 14 Dec 2010, 17:32

Dassska wrote:
Кстати, Бог с ним, с Патриком, тебе кто еще на фгп понравился вообще и не только из мальчиков?

начну все таки с мальчиков :-)
Честно говоря, понравились .С удовольствием смотрела.Особенно короткие программы почти все молодцом :a_g_a: .
Только Томаша немного жаль,нравится он мне )) Корткая у Дайса на мой взгляда посто офигенная.Ода, КП откатал блестяще,особенно каскад супер сделал.
Да уж,Жене очень и очень будет нелегко с ними соревноваться :plush34: .Что то надо радикальное предпринимать :plush47: !!!! Не зря же он новый 4-ой осваивает и с новым хореографом работает.
Юниоры-мальчики тоска смертная,совершенно было неинтересно :plush34:
Девушки-юниорки наши, просто уминички. И Лизонька и Аделина браво. :plush46: Смотреть одно удовольсвие! :-):
Женщин,честно говоря не смогла посмотреть.
По парам.Базарова-Ларионов мои любимцы уже второй год.Насколько же они очаровательны :plush33:,органичны,техничны и академичны в своем катании.Столько всегда новых элементов ,которые не делает никто.Восхищение,а не пара. Мне почему то кажется,что именно они из всех наших пар станут лидерами к Сочи.И я этого очень хочу. Жаль,что с ПП у них не сложилось :plush34:
Поразила молодая китайская пара своими ураганными скоростями,сумасшедшими выбросами и поддержками.Они ещё совсем юные,но такое вытворяют :sh_ок: , и мне кажется,далеко пойдут..
Ну и в танцах,безусловно Девис-Уайт. Само совершенство. Офигенно... Очень,очень понравились :plush46:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: ISU Гран При сезон 2010/11|| ISU Gran Prix series 2010/1

Postby Dassska » 14 Dec 2010, 19:23

Вера wrote:Извините. А вот мимо этого я пройти не могу. Чем это скейтинг скилз у Жени хуже патрикова?

Вера, я тебе как словами объясню то, что я глазами вижу? :-): Я не судья в конце-концов.
Скольжение у Жени на фоне сегодняшней молодежи - то, что нужно подтягивать и нарабатывать, он это и сам прекрасно знает.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: ISU Гран При сезон 2010/11|| ISU Gran Prix series 2010/1

Postby Вера » 14 Dec 2010, 19:37

скейтинг скилз это же умение кататься на коньках? Женя не умеет кататься? :sh_ок: Это он тебе сам сказал? :-)
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: ISU Гран При сезон 2010/11|| ISU Gran Prix series 2010/1

Postby Dassska » 14 Dec 2010, 20:37

Ирина wrote:Честно говоря, понравились .С удовольствием смотрела.Особенно короткие программы почти все молодцом :a_g_a: .
Только Томаша немного жаль,нравится он мне )) Корткая у Дайса на мой взгляда посто офигенная.Ода, КП откатал блестяще,особенно каскад супер сделал.

В короткой да, все парни зажигали и все нравятся.
Такахаши восхитителен, только я хочу, чтобы он рубашечку вернул на любую из предыдуших, это черная мне не нравится. Но костюм - это мелочи конечно, при его катании. жалко, что завалил.
Томаш мне понравился только в этом сезоне, покорил своими классными программами.
Единственное, что категорически не понимаю, так это программ Амодио в этом сезоне, но сам он мне нравится.
Ирина wrote:Юниоры-мальчики тоска смертная,совершенно было неинтересно :plush34:

Ой, я сама под них засыпала, разбудил немного только Дорнбуш своей произвольно и Мессинг неожиданно понравился.
Ирина wrote:Девушки-юниорки наши, просто уминички. И Лизонька и Аделина браво. :plush46: Смотреть одно удовольсвие! :-):
Женщин,честно говоря не смогла посмотреть.

За малышек наших уж не знаю каким богам молиться, чтобы они выросли в то, во что обещают. Талантливы обе невероятно, и при этом совершенно разные. Мне правад милее Лиза, маленька женщинка и актриса, но Адель тоже великолепна. Полину только жалко, она тоже большая умница, только с нервами не спрвилась.
Правда китаяночка, которая бронзц выиграла мне очень симпатиячна.

Женщины, кстати, тоже на удивление все постарались и в кп и в пп.
Жалко Мики, я ее давно люблю, имхо, единственная сейчас, кто показывает именно зрелое женское катание.
Но пъедестал меня порадовал. Алисой так просто любовалась.
Ирина wrote:По парам.Базарова-Ларионов мои любимцы уже второй год.Насколько же они очаровательны :plush33:,органичны,техничны и академичны в своем катании.Столько всегда новых элементов ,которые не делает никто.Восхищение,а не пара. Мне почему то кажется,что именно они из всех наших пар станут лидерами к Сочи.И я этого очень хочу. Жаль,что с ПП у них не сложилось :plush34:

Ой, Ира, полное ППКС, сама их фанатка жуткая с прошлого года. Правда о Сочи не загадываю, я даже на этот ЧР не загадываю, у нас там столько красивых и нитересных пар сейчас, что не знаю кто мне милее, любого кто на ЧЕ и ЧМ не поедет жалко будет.
Ирина wrote:Поразила молодая китайская пара своими ураганными скоростями,сумасшедшими выбросами и поддержками.Они ещё совсем юные,но такое вытворяют :sh_ок: , и мне кажется,далеко пойдут..

У Суи/Хань техника действительно на грани фантастики, правда я не очень уверена, что если девочка еще хоть на сантиметр не подрастет, все не развалится, уж больно партнер у нее невысокий.
Ирина wrote:Ну и в танцах,безусловно Девис-Уайт. Само совершенство. Офигенно... Очень,очень понравились :plush46:

Д/У это что-то из параллельной реальности, есть они и все остальные...таким даже проигрывать не обидно.
Я правда все равно по Тессе со Скотом скучаю, они мне милее :smu:sche_nie:
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: ISU Гран При сезон 2010/11|| ISU Gran Prix series 2010/1

Postby Dassska » 14 Dec 2010, 20:53

Вера wrote:скейтинг скилз это же умение кататься на коньках? Женя не умеет кататься? :sh_ок: Это он тебе сам сказал? :-)

Вера - это не умение кататься на коньках, а качество скольжения
Владение коньком, уверенное исполнение элементов с разных позиций и в разных направлениях (Skating skills)
Более подробную расшифровку сейчас не вытащу, искать лень.
Люди, ну вы хоть правила почитайте, видео посмотрите, что ли.

Для меня любить Женю, не означает не видеть его недостатков в катании.
Именно по причине большой любви и сидели вчера неизвестно зачем два часа прикидывали, какие у Жени против молодежи козыри и что нужно подтягивать. При этом он все сам прекрасно знает, для того и тренируется сейчас и новые пути ищет.

Я где-то написала, что Женя не умеет кататься?
У Патрика на ДАННЫЙ момент скольжение лучше Жениного. На Женино катание я не покушалась, лишь имела в виду, что его ему нужно подтягивать. Во времена его основного активного катания это имело гораздо меньшее значение, чем сейчас, соответственно он изначально делал упор на другое.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: ISU Гран При сезон 2010/11|| ISU Gran Prix series 2010/1

Postby Вера » 14 Dec 2010, 21:11

Скольжение нет такого компонента. Ну да ладно, я не разбираюсь в этом как ты, поверю.
А вообще, спасибо всем за дискуссию, интересно было почитать. Пусть каждый останется при своем мнении.
Программы Чана скучные, неинтересные и пустые. Никакой художественной ценности не представляют. Если Чан сейчас эталон мужского одиночного катания, то это мне очень грустно. Я такое катание смотреть не хочу.
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: ISU Гран При сезон 2010/11|| ISU Gran Prix series 2010/1

Postby Scarlett » 14 Dec 2010, 21:19

Dassska wrote:У Патрика на ДАННЫЙ момент скольжение лучше Жениного.

У Патрика скольжение в принципе лучше почти всех одиночников, так что не обязательно гоняться имеенно за перфектным скольжением. У Жени есть свои козыри и у каждого фигуриста тоже. Я не считаю Патрика прям уж таким объектом для подражения, каждому надо придерживаться своего стиля, но конечно и прогрессировать тож надо, кто спорит.
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: ISU Гран При сезон 2010/11|| ISU Gran Prix series 2010/1

Postby Dassska » 14 Dec 2010, 21:23

Вера wrote:Скольжение нет такого компонента. Ну да ладно, я не разбираюсь в этом как ты, поверю.

Вер, скольжение по сути своей и есть Skating skills, это не умение кататься в буквальном смысле, тогда бы и мне за него десятки ставить надо, раз ехать умею. этот как раз та совокупность всего, что я выше выдрала из описания.

Вот и давайте мирно закончим уже про Патрика, каждый при своем :plush40:

Мне самой Патрик как эталон фк и лидер не по душе, ну вот совсем...и проги его мне не нравятся, как и вообще хорео Лори Никол.
При этом я просто призаню, что есть куча народу, которые от него в восторге и не могу отрицать, что свое выигрывает он заслуженно и по делу. И есть там за что баллы ставить эти проклятые. По крайней мере на последнем турнире. На сем и заканчиваю, совсем окнчательно.

Надоел мне Чан за эти два дня спора пуще пареной редьки.
Весьма утомительно защищать спортсмена, стиль которого мне самой не по нраву. ;;-)))
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: ISU Гран При сезон 2010/11|| ISU Gran Prix series 2010/1

Postby Dassska » 14 Dec 2010, 21:27

Scarlett wrote:У Жени есть свои козыри и у каждого фигуриста тоже.

Так и я об этом же :-):
У Жени довольно много своих козырей, но чтобы именно выигрывать как он любит, нужно немного подтянуть то, в чем он от нынешних отстал.
Не нужно ему Патрикового скольжения, тем паче там природный дар к этому, нужно просто чуть-чуть улучшить то что есть на совресенный уровень. Но при этом делать основной упор на то, в чем ему нет равных.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: ISU Гран При сезон 2010/11|| ISU Gran Prix series 2010/1

Postby Scarlett » 14 Dec 2010, 21:34

Dassska wrote:Надоел мне Чан за эти два дня спора пуще пареной редьки.

мне тож что то это "бабушкино солнце" уже надоело, как не зайдешь на форум, так только про Патрика и читаешь ,я накаркала что ль в свое время про клуб фанатов Патрика у нас ;;-)))
Я надеюсь на мужчин, что смогут бороться с ним и заранее думаю никто не собирается ему место на пъедестале отдавать :mi_ga_et:
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

PreviousNext

Return to Мир фигурного катания || Figure Skating

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 45 guests

cron