Полнейший оффтоп

Обсуждение интересных и актуальных тем, волнующих посетителей. ОФФ ТОПИК || OFF topic in Russian

Re: За чашкой чая.Полнейший оффтоп

Postby Dassska » 21 May 2010, 21:38

Olgarezh wrote: Вот ведь мы сами тут говорим, что у канадцев любой состав сильный. Потому что отслеживается уровень очень многих игроков, много народу имеет шанс попасть на турниры высшего уровня еще молодыми, проявить себя ярко и если получится - потом уже входить в костяк команды. Я вот просто уверена, что на следующий год в канадской сборной будет много других молодых. А потом два сезона нынешняя молодежь матереть будет. И к Сочи подойдет окончательно сформировавшейся. Я вот этой плановой работы у нас не вижу - и не только в хоккее. Уж нам ли не знать...

Вот тут да, вынуждена со всем сокгласиться, к сожалению. За это сама переживаю.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: За чашкой чая.Полнейший оффтоп

Postby Scarlett » 21 May 2010, 21:42

Сейчас на теннисном у мужиков спрашивала про наши резервы молодежи, говорят уровня Овечкина, Малкина нет у нас . А потом вся страна считает медали на ОИ, а откель им взяться...
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: За чашкой чая.Полнейший оффтоп

Postby Olgarezh » 21 May 2010, 21:47

Scarlett wrote: говорят уровня Овечкина, Малкина нет у нас . А потом вся страна считает медали на ОИ, а откель им взяться...


:du_ma_et: так что, планируем Федорова на Сочи?.. :du_ma_et:
User avatar
Olgarezh
 
Posts: 235
Joined: 13 Apr 2010, 19:39
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time

Re: За чашкой чая.Полнейший оффтоп

Postby Dassska » 21 May 2010, 21:49

Scarlett wrote:Сейчас на теннисном у мужиков спрашивала про наши резервы молодежи, говорят уровня Овечкина, Малкина нет у нас . А потом вся страна считает медали на ОИ, а откель им взяться...

И возвращаемся как всегда к тому, что у нас совсем угроблен детско-юношеский спорт и спортивные школы.
Без этой базы и страдает катастрофической нехваткой кадров спорт высших достижений.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: За чашкой чая.Полнейший оффтоп

Postby Scarlett » 21 May 2010, 21:51

Интервью Федорова

...По его мнению, канадцам, которые привезли в Германию 18 дебютантов национальной сборной, не хватило опыта игры на площадках европейского размера. «У них хорошая молодая команда. Единственное, это большая коробка, а не маленькая – здесь нужно немножко по-другому играть, - считает российский нападающий, за плечами у которого 18 сезонов в Национальной хоккейной лиге. – А нам удавалось контролировать шайбу большую часть игры».

По словам Федорова, игра получилась стыковая - жесткая. «Команда Канады очень молодая, амбициозная, они хотели втянуть нас в эту игру. Мы это понимали, играли в свой хоккей, но при этом играли жестко по правилам. Нам надо было это вытерпеть и забить в большинстве, как Павел Дацюк забил и Женя Малкин», - подчеркнул форвард...
http://sport.rambler.ru/news/icehockey/580426741.html
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: За чашкой чая.Полнейший оффтоп

Postby Belka » 22 May 2010, 05:48

Дамы, спокуха, без паники! Шо за пессимизьм? Прежде всего скажем себе - и это таки будет правдой - что в руководстве сборной (и прежде всего Быков, дай бог ему здоровьичка и внуков послушных) не дураки сидят, и не сопляки зеленые. И, думаю, они очень даже понимают, что сидеть и ждать - когда ж к нам в молодежную сборную подвалит хотя бы полуготовая звезда уровня Федорова? - значит, проиграть заранее все на свете. Ну, подвалит - очень хорошо. Не подвалит - исходим из того, что есть. Думаю, и канадцы заняты не только выискиванием истинных жемчужин, а то так можно и сборную растерять. И наши, и ненаши понимают: при отсутствии юных звезд берем пацанов со способностями и муштруем! И дерем, как сидоровых коз! Запрягаем и пашем, улыбаемся и машем! А этаких, со способностями, среди молодежи точно имеется. Надо только в оставшиеся четыре года с ними упрямо и грамотно работать. И я так полагаю, тренеры (даст бог, оставят Быкова на должности, и второго тренера тоже) этим и займутся. Вне зависимости, кстати, что об этом думает какая-то красноярская Белка :-) Поэтому не волнуемся и дружно верим в то, что тренеры за четыре года планируемую в сборную молодь обкатают на различных международных первенствах - это раз. А два - все-таки в Сочи поедут и наши закаленные в канадских и околоканадских боях ветераны. Кто-то из звездного состава точно поедет, не старики дряхлые, поди. Нынешняя молодежь сборной подрастет - Кулемин, Емелин. Так что все будет нормально. Есть резерв. Настрой только нужен. И качественная пахота. До самой Олимпиады.
Личность, местами творческая
User avatar
Belka
 
Posts: 243
Joined: 19 Feb 2010, 09:36
Location: Красноярск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 14 times

Re: За чашкой чая.Полнейший оффтоп

Postby masha » 22 May 2010, 14:09

Dassska wrote:
Scarlett wrote:Сейчас на теннисном у мужиков спрашивала про наши резервы молодежи, говорят уровня Овечкина, Малкина нет у нас . А потом вся страна считает медали на ОИ, а откель им взяться...

И возвращаемся как всегда к тому, что у нас совсем угроблен детско-юношеский спорт и спортивные школы.
Без этой базы и страдает катастрофической нехваткой кадров спорт высших достижений.

НЕ СОГЛАШУСЬ! у нашего друга сын хоккеем занимается, сын трудоголик, получил сейчас контракт в Америке по юнышам пока.
Его отец очень хорошо осведомлён о делах в хоккее , поверьте мне , очень много талантливых.
но сама система в России не даёт нашим юношам раскрываться на родине, т.к. , им приходиться слишком рано играть со взрослыми дядями, а 17летний мальчик чисто физически не может это делать, особенно если ты защитник. У нас практически отсутствуют юношеские команды высокого уровня! просто клубам это не интересно не выгодно!
это работа Фед. либо заинтересовать их либо обязать! почему в америке в канаде это есть!?
поверьте у нас будет команда в Сочи!
User avatar
masha
 
Posts: 562
Joined: 09 Oct 2009, 11:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 8 times

Re: За чашкой чая.Полнейший оффтоп

Postby Olgarezh » 22 May 2010, 15:09

masha wrote: поверьте у нас будет команда в Сочи!

так будет-то она будет... вообще-то у нас как у хозяев во всех видах будут команды. :-): Хочется просто, чтоб она была - СУПЕР! :plush45: plush48 :plush45: :plush47:
User avatar
Olgarezh
 
Posts: 235
Joined: 13 Apr 2010, 19:39
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time

Re: За чашкой чая.Полнейший оффтоп

Postby Dassska » 22 May 2010, 16:22

Olgarezh wrote:
masha wrote: поверьте у нас будет команда в Сочи!

так будет-то она будет... вообще-то у нас как у хозяев во всех видах будут команды. :-): Хочется просто, чтоб она была - СУПЕР! :plush45: plush48 :plush45: :plush47:

Я на одно надеюсь, что учитывая домашние игры, и то, что сверху за еще один провал тем более дома, тогда уж точно по башке дадут капитально, все прекрасно понимают, что кровь из носу нужен результат.
Правда тут хорошо бы и в панику не ударится.
Но думается мне, что в хоккее у нас дела все таки лучше обстоят, чем во многих других видах спорта.
Нужно носить в себе ещё хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.
Ф.Ницше
User avatar
Dassska
 
Posts: 2682
Joined: 15 Feb 2010, 08:51
Location: Новосибирск
Has thanked: 0 time
Been thanked: 14 times

Re: За чашкой чая.Полнейший оффтоп

Postby Scarlett » 23 May 2010, 11:17

У дочери друг страстный болельщик Баварии и так как вчера немцы продули все что могли, боюсь теперь за его душевное состояние :hi_hi_hi: Он мне тут обещал в случае проигрыша русских Канаде под окнами побегать с флагом последних. Вот думаю, может мне ринуться с Интеровским под его? :-)
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

PreviousNext

Return to Общение посетителей

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests