II этап Кубка России, Пермь || Russian Cup, Perm 09/10.10.09

Возвращение в спорт, тренировки, сборы, соревнования! || Comeback to sport, Training, Camps, Competitions

Re: Второй этап Кубка России. Пермь (6-10.10)||Russian Cup, Perm

Postby Ирина » 12 Oct 2009, 09:57

IrKa ,большое спасибо за рассказ :plush40: :plush39: Очень интересно читать :-):




IrKa wrote: Его КП я наблюдала с замиранием сердца, очень волновалась, как будто это была Олимпиада :-) .


вот что значит соревнования. :mi_ga_et: :plush33: :plush32:

IrKa wrote: Но Женя откатал уверенно, от музыки я просто в восторге!!!

Да,откатал блестяще :plush45: .И музыка потрясающая :a_g_a:



IrKa wrote:Журналисты пытались взять у него интервью, но он отказался...

Правильно,какие ещё интервью после КП :-) ,всё после ПП!!!

IrKa wrote: К тому же в нашем городе совершенно не было никакой рекламы, и даже на самом "Нефтянике" никакого анонса не было


:plush43:
IrKa wrote:Отхожу от стенда, смотрю, стоит рядом Женя, смотрит, как катаются пары. Я к нему подошла, попросила сфотографироваться и взяла автограф (с собой у меня была его книга). Так что, Ирина, сбылась моя мечта идиота :-) Счастливая пошла досматривать пары, а потом сразу же уехала домой.


Ну видишь,как всё удачно сложилось :plush45: :plush16:
IrKa wrote:Вот фотка с Женей (Вера сказала выложить, а я думала, может вам тут и неинтересно на нее смотреть :du_ma_et: )


Да ты что,ещё как интересно,спасибо,что выложила (я не решилась попросить :smu:sche_nie: ),классная фотка :plush40: :co_ol:

IrKa wrote:Отважилась лишь подойти после окончания соревнований КМС. Мишин оказался очень дружелюбным, хоть и выглядит сурово)))) Вот и с ним фотка:

:-): :co_ol:
IrKa wrote:Пока заливали лед, я подошла к Яне,...... а пообщавшись, она мне еще больше понравилась. Добрая, искренняя, она как будто излучает тепло..

Ты знаешь,я сама была просто поражена,когда с ней лично пообщалась.Очень доброжелательная,приятная в общении и совсем никакой звёздности :plush45:

IrKa wrote:Еще раз напишу свое мнение, что КП мне понравилась больше.

мне тоже. :mi_ga_et:

IrKa wrote:И еще после проката было видно, что Женя собой не доволен (было несколько ошибок).

И это хорошо,ещё есть над чем работать в ПП :plush5: :son-ce:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Второй этап Кубка России. Пермь (6-10.10)||Russian Cup, Perm

Postby Ирина » 12 Oct 2009, 10:01

cekoni wrote:I dont know :du_ma_et: ... this video to me play good in VLC player's :mi_ga_et:
http://www.mediafire.com/download.php?vnjzudwbgth

Спасибо ,что загрузила :plush39: :plush28: Твоё показывает нормально :plush45: ,а моё и на VLC тормозило.
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Второй этап Кубка России. Пермь (6-10.10)||Russian Cup, Perm

Postby Астелла'c » 12 Oct 2009, 14:26

Добрый день! Мой отчет о том, как мы посетили 2 этап Кубка России по ФК Ростелеком в г. Перми.
Здесь и не только здесь многие написали о турнире, поэтому нового ничего не добавлю, кроме своих впечатлений , если это кому-нибудь интересно. А впечатлений за 4 дня очень много.
Во Дворце Спорта «Нефтяник» всего одна трибуна для зрителей, около 10-12 рядов, напротив, по другую длинную сторону, - балкон – как раз над судьями, откуда хорошо было вести съемку. Впрочем, зрительского ажиотажа за все дни соревнований не наблюдалось, за исключением некоторых моментов. ;-). На трибунах присутствовали в основном участники, тренеры, представители команд, и т.д. и некоторые заезжие поклонники ФК. Мы сидели на 2 ряду по центру, мимо нас постоянно дефилировали участники , к раздевалке (?) и обратно. Также не было Кисс-энд-края. То есть уголок сам был, но не использовался, и участники после выступления проходили сразу в раздевалку или ждали оценок на выходе с трибуны. Было очень холодно, в перерывах отогревались в фойе. Хорошо, что разрешалось заносить горячие стаканчики с кофе прямо на трибуны, чем все и пользовались.
В первый же день посмотрели более 70 выступлений – были девочки и танцы. Здорово выступили Лиза с Аделиной, еще из КМСов Дарья Медведева, Валерия Качалина – очень -очень замечательно! Танцы к концу дня воспринимались смутно.
Женя появился вечером во время выступления танцоров МС, в окружении своих неизменных спутников – АНМ, Авдыша и телохранителя. Начал разминаться за бортиком, и стало ясно, что будет вечерняя тренировка. После окончания танцев большая часть зрителей осталась на трибунах, наблюдая за Жениной тренировкой. Тренировки были 2 раза в день.
Во второй день произвольные программы девочек и танцоров и снова тренировки.
Наконец мы дождались начала соревнований мужчин. О таком составе участников можно было только мечтать: за исключением 1-2 можно сказать, что выступала последняя – сильнейшая разминка чемпионата России, плюс еще Д.Тен! Очень интересно было наблюдать за КМСами: запомнились Владислав Тарасенко - прелесть! (ученик Мишина), Максим Ковтун (из Екатеринбурга, в итоге занял 1 место), Иван Бич очень здорово в короткой. Денис Тен с новой программой, молодец конечно, но пока не вкатано. Гачинский – «Адажио Альбинони» - много наошибался в прыжках, красивые как всегда у него дорожки, красивые руки, чем-то похоже на Женино Адажио по построению программы, Лутай – музыка «Кармина Бурана» – ошибся в 3А, хорошо сделал 3-3, а ведь на тренировке так красиво и высоко делает 3А, заглядение ! музыка , на мой взгляд, тяжелая, как будто его придавливает. Бородулин с «Калинкой» – маленькая ошибочка на приземлении с высоченного 3А, в остальном – здорово, дорожки наотмашь, здорово прибавил с прошлого года. И Женя, наконец. По качеству катания, скольжения – другая лига. Не говоря уже о прыжках. Сначал все отпрыгал - подряд 3 прыжка (видео все видели, пишу по памяти), особенно хороши у него сейчас 3 А! На 4-х немного корпус вперед при приземлении, но и раньше так бывало. Лутц - очень хорошо. Дорожка по кругу –кажется, что подустал и не хватает драйва ( мало по сравнению с ним же самим 4-летней давности). На дорожке по прямой то же впечатление. Если добавить куража, акцентов, будет очень даже хорошо. Вращения значительно улучшились – более быстрые и легкие, но последняя позиция, в заклоне с рукой вверх, не совсем нравится. Три вращения в волчке. Закончил чуть позже музыки. По сравнению с предыдущим выступлением (сужу по видео) понравилось гораздо больше, появились фишечки, украшающие программу. Думаю, что это еще не окончательный вариант.

Утренняя тренировка перед произвольной программой началась в 8 утра, в пустом зале, кроме участников и Жениной команды были еще трое: мы вдвоем и врач. На тренировке были ЕП, Лутай, Гачинский, Леушин. Спасибо АНМ, за то, что нам разрешал присутствовать и даже вести съемку, (не то, чтобы разрешал, но и не запрещал). Сначала была разминка в зале, без коньков: упражнения на растяжку, бег вокруг катка, прыжки на полу. Женя выглядит хорошо – худенький, подтянутый, легкий. Затем перешли на лед. Это было незабываемое зрелище, особенно, когда дело дошло до прыжков, поочередно каждый из них делал мощные 3-е аксели и в гулкой тишине раздавался громкий звук приземления, как будто ломался лед, то в одном, то в другом конце катка. Женя сделал несколько 3-х акселей красиво, четко, затем раза три четверные, один раз с падением, потренировал дорожку по кругу, довольно танцевально, понравилось даже больше, чем потом, во время выступления.

Ну и, наконец, наступила кульминация – произвольная среди мужчин. Была суббота. К огромному сожалению опоздали на Тена, поскольку он выступал перед всеми, даже перед КМСами первым номером, шел вне конкурса. Вроде бы программа на восточные мелодии, со слов очевидцев выступил неидеально.
Очень понравился Гачинский со своим «Зеркалом». Если бы еще прыжки не срывал! Зрители долго ему апплодировали.
К последней разминке народу в зале значительно прибавилось, на трибунах - аншлаг. Откуда-то подтянулись многочисленные операторы с телекамерами, облепив все перила перед первым рядом. Последняя заливка льда. Масса маленьких девочек с розами в руках. Мы тоже запаслись двумя букетиками.
В последней разминке были: Третьяков, Бородулин, Лутай, ЕП, Леушин.
Третьяков – сорвал 4С, несколько срывов. Бородулин с прошлогодней программой - очень и очень классно выступил, высоченные 3 аксели, все чисто, малюсенькая ошибочка на 3р. Громкие овации зрителей.
Лутай – кажется, сдвоил почти все, но все же Андрей кажется в лучшей форме, чем в это же время в прошлом году. Костюм и музыка – показались неудачными, захотелось посмотреть прошлогодние программы .
Женино «Танго». Первый прыжок тройной вместо четверного, но потом исправился, сделал четверной. Каскада не получилось . Аксели шли очень хорошо. Движения в дорожке попадали в музыку. Не возникло ощущения «Женя отдельно, музыка отдельно» как при просмотре видео с предыдущего проката. Хорошая скорость. Прогресс очевиден. Сорвал свою долю оваций и, не дожидаясь оценок, ушел в свою раздевалку. Громче и дольше других зрители приветствовали Гачинского, Бородулина и Женю (примерно одинаково, кого из них больше – сказать невозможно, так как прибора, измеряющего децибелы на руках не было)
Оставалось прокатать Леушину (не повезло ему), но мы уже мало что видели, поскольку поставили себе задачу сделать фото для сайта и поздравить Женю с успешным дебютом.
И хотя соревнование не закончилось, вокруг катка возник легкий ажиотаж, импровизированная «прессуха» в «кисс-энд-крае», интервью перед телекамерами, скопление журналистов, телевизионщиков, побежали дети с цветами, но их не пускала охрана. Изначально планировалась пресс-конференция в пресс-центре, но потом что-то пошло не так и, похоже, сами организаторы не знали где, как и что. Награждение проходило сразу же после окончания соревнований мужчин МС. Возникла суета. И что нам было делать в такой обстановке? Почти без шансов.
Мы помотались с нашими «вениками» туда-сюда, в какой-то момент хотелось оставить все как есть. Но… надо есть надо: должны же быть сделаны на память фотографии для оф. сайта.
В конечном итоге повезло и мы встретили Женю в тот момент, когда он уже покидал пределы Дворца вместе со своим окружением, в руках у него была гора из цветов, рядом была ЯР. Он выглядел сильно уставшим (если не сказать осунувшимся – должно быть ему очень непросто возвращаться!), не сказать чтобы веселым или довольным. Мы представились, и после коротких выяснений насчет того, о каком сайте идет речь, мы вручили ему наш букет бордовых роз, :ro_za: положили сверху других цветов. Женя был лаконичен: «Спасибо» и «Молодцы». Мы сделали по 1 фото. Выложим.
Потом нашли АНМ и тоже его поздравили. Очень тепло пообщались и сфотографировались с ним. Настроение значительно поднялось! Потом пошли досматривать пары. Обстановка во Дворце стала намного спокойнее, журналисты все схлынули. В конце соревнований вручили красивую красную розу, под цвет ее костюма, Верочке Базаровой, ведь она нас просто очаровала! Без фото тоже не обошлось.
Такая непростая получилась поездка в Пермь.
Спасибо Вере за самоотверженный и кропотливый труд по съемке видеоматериалов турнира. :plush46:
Image
...все, что мог, сделал. Для вас, МОИ ЛЮБИМЫЕ...
User avatar
Астелла'c
 
Posts: 193
Joined: 16 Jul 2009, 07:15
Has thanked: 43 times
Been thanked: 192 times

Re: Второй этап Кубка России. Пермь (6-10.10)||Russian Cup, Perm

Postby masha » 12 Oct 2009, 15:08

Спасибо тебе seconi за ссылку на форум, очень интересно было почитать.
И спасибо всем за репортажи за видео!!!!!!!
Просто супер!
User avatar
masha
 
Posts: 562
Joined: 09 Oct 2009, 11:34
Has thanked: 17 times
Been thanked: 8 times

Re: Второй этап Кубка России. Пермь (6-10.10)||Russian Cup, Perm

Postby Scarlett » 12 Oct 2009, 15:22

Астелла'c wrote:Добрый день! Мой отчет о том, как мы посетили 2 этап Кубка России по ФК Ростелеком в г. Перми

спасибо большое :plush40: :plush39:
С ума сойти, так все подробно запомнить и описать, респект огромнейший :bra_vo:
Астелла'c wrote: Дорожка по кругу –кажется, что подустал и не хватает драйва ( мало по сравнению с ним же самим 4-летней давности). На дорожке по прямой то же впечатление. Если добавить куража, акцентов, будет очень даже хорошо.

тоже по видео еще заметила, там скорее всего даже не драйва, а сил еще не хватает. Физику надо подтягивать Жене :plush37:
Женя смешной, после того как вы подарили цветы еще сомневался с какого сайта? С того ему бы только плевки если подарили :kli_ny:
ну кто в Москве у нас спецкором будет?
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Второй этап Кубка России. Пермь (6-10.10)||Russian Cup, Perm

Postby Ирина » 12 Oct 2009, 16:05

Астелла'c ,огромное спасибо за такой подробнейший отчёт :plush40: :plush39: :co_ol:

:ta_n_cor:


Scarlett wrote:тоже по видео еще заметила, там скорее всего даже не драйва, а сил еще не хватает. Физику надо подтягивать

И мне так показалось :a_g_a:

Scarlett wrote:ну кто в Москве у нас спецкором будет?

В Москве не один спецкор,а целая сборная команда мира с нашего форума ожидается :-)
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Второй этап Кубка России. Пермь (6-10.10)||Russian Cup, Perm

Postby Scarlett » 12 Oct 2009, 17:00

Ирина wrote:В Москве не один спецкор,а целая сборная команда мира с нашего форума ожидается

Классно, Жене никаких сюрпризов не готовите? Завидую белой завистью :smu:sche_nie:
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Второй этап Кубка России. Пермь (6-10.10)||Russian Cup, Perm

Postby Эля » 12 Oct 2009, 17:34

cekoni wrote:Noooooo gold and sparkles!!! :sh_ok: .... it is not possible, that you love such costumes? :du_ma_et:
http://img2.imageshack.us/img2/8126/02g ... 472178.jpg
:)-(: :hi_hi_hi:

не надо впадать в крайности ::yaz-yk:
User avatar
Эля
 
Posts: 400
Joined: 21 Sep 2009, 00:15
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Второй этап Кубка России. Пермь (6-10.10)||Russian Cup, Perm

Postby Юляша » 12 Oct 2009, 17:52

Астелла'c, спасибо громадное за рассказ :plush46:

Вера wrote:
Scarlett wrote:ну кто в Москве у нас спецкором будет?

В Москве не один спецкор,а целая сборная команда мира с нашего форума ожидается :-)

я тоже собираюсь, впервые, увидеть Женю на льду живьем. :plush45: :ya_hoo_oo:
User avatar
Юляша
 
Posts: 152
Joined: 06 May 2009, 22:56
Has thanked: 28 times
Been thanked: 21 times

Re: Второй этап Кубка России. Пермь (6-10.10)||Russian Cup, Perm

Postby Астелла'c » 12 Oct 2009, 17:54

[
Scarlett wrote:так все подробно запомнить и описать, респект огромнейший

Ирина wrote:,огромное спасибо за такой подробнейший отчёт


Пожалуйста! А сколько еще осталось за кадром!

Scarlett wrote:скорее всего даже не драйва, а сил еще не хватает. Физику надо подтягивать Жене

Ирина wrote:И мне так показалось


Я тоже прежде всего подумала про физику. Видимо, драйв есть производное от физики :-)

Scarlett wrote:после того как вы подарили цветы еще сомневался с какого сайта?


Последовательность другая! :-) Сначала убедился, затем цветы. Как же иначе...


Scarlett wrote:ну кто в Москве у нас спецкором будет?

Ирина wrote:В Москве не один спецкор,а целая сборная команда мира с нашего форума ожидается


О! Здорово! :ya_hoo_oo: plush48
Image
...все, что мог, сделал. Для вас, МОИ ЛЮБИМЫЕ...
User avatar
Астелла'c
 
Posts: 193
Joined: 16 Jul 2009, 07:15
Has thanked: 43 times
Been thanked: 192 times

PreviousNext

Return to СОРЕВНОВАНИЯ || COMPETITIONS 2009-2015

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests