Чемпионат России 2010 || Russian Nationals 24-27.12.2009

Возвращение в спорт, тренировки, сборы, соревнования! || Comeback to sport, Training, Camps, Competitions

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby rainisland » 23 Dec 2009, 14:53

Hello all Plushy's fans here :-):
Well, I see that Plushy will compete at 24th december, so it will be VERY SPECIAL CHRISTMASS EVENING here, in Italy!!!!!!
Zhenya, I wish you good luck, can't wait to see you on ice again!!!!! plush48
..." ZHENYA WAS SECOND, FIRST, AND THEN THE ONLY ONE."
Alexey Mishin, the Coach of the Champions
http://rainisland.spaces.live.com/
User avatar
rainisland
 
Posts: 16
Joined: 24 Jun 2009, 01:00
Location: Treviso, Italy
Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby dimi » 23 Dec 2009, 21:59

Evgeni good luck for russian nationals, all best wishes and God be with you!!!! plush48

:plush40: all wishes from Greece!
Image
User avatar
dimi
 
Posts: 1615
Joined: 18 Jun 2009, 15:55
Location: Greece
Has thanked: 29 times
Been thanked: 323 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby cekoni » 24 Dec 2009, 06:26

Ирина wrote:
cekoni wrote:12.25 –13.00 35 минут Мужчины, Кор. Программа, ст. № 1-6 :ne_vi_del:

СТ-стартовые номера,как я понимаю.Сегодня должна быть жеребьёвка,и будут известны стартовые номера в короткой программе :mi_ga_et:

Я знаю :mi_ga_et: - но я не знаю в которой группы он находится, т. порядок появления на короткой программы :du_ma_et:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby cekoni » 24 Dec 2009, 07:01

http://spb.kp.ru/online/news/592618/
Михаил БОГДАНОВ — 23.12.2009 14:47

Евгений Плющенко поборется за «золото» в Петербурге
Две недели назад знаменитому фигуристу сделали операцию на колене, но это не помешает ему выступить на Чемпионате страны


Накануне главного российского старта по фигурному катанию появились слухи о том, что вернувшийся в любительский спорт Евгений Плющенко якобы попадает в Ванкувер автоматически, за прошлые заслуги. Однако, как удалось выяснить «Комсомолке», информация не соответствует действительности. Евгению снова надо на равных со своими молодыми конкурентами бороться на отборочном предолимпийском турнире за право попадания в Канаду.

- У нас ни для кого привилегий нет. Каждый должен доказывать свою состоятельность и готовность к Олимпиаде в честной спортивной борьбе, - ответил на вопрос «КП» президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев. – А об операции, которую две недели назад сделали Евгению, честно говоря, и говорить не стоило - была проведена незначительная процедура. Ничего удивительного в самом факте нет – фигуристы усиленно готовятся, нагрузки большие, и микротравмы и рецидивы, конечно, случаются. Это обычная жизнь спортсмена. Мы накануне старта разговаривали с Алексеем Мишиным, и он сказал, что Женя самым серьезным образом настроен на выступление на Чемпионате России, и его подготовка идет по плану.

Мужчины-одиночники в Петербурге с 24 по 27 декабря будут бороться всего за две путевки на Олимипиаду в Ванувере. Парадокс заключается в том, что на российских женщин-одиночниц, которые в мировом рейтинге заметно уступают нашим мужчинам, выделено три путевки. За два места в олимпийском самолете Евгений Плющенко поспорит с Сергеем Вороновым и Артемом Бородулиным.

----------------------------------------------

http://www.rg.ru/2009/12/24/plushenko.html
Николай Долгополов, Санкт-Петербург
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5072 (248) от 24 декабря 2009 г.


Фигуристы всегда первые
Сегодня, 24 декабря, в Петербурге стартует первый чемпионат России 2010 года по фигурному катанию


Image
Вернувшийся на лед Евгений Плющенко имеет шанс стать первым чемпионом России в 2010 году Фото: ИТАР-ТАСС

Фигурное катание - наша всегдашняя и, как правило, сбывшаяся олимпийская надежда. Вот и теперь перед Белыми играми в Ванкувере от фигуристов много чего ждут, и не просто медалей, а побед.

И чтобы успехи пришли, надо успеть "вкатиться" в олимпийский сезон. В январе - чемпионат Европы в Таллине, а уже 13 февраля - на олимпийский канадский лед, плиз. Поэтому и первенство России будущего года решено разыграть в году этом, от нас убегающем. Для выяснения отношений собрались во дворце спорта ветеране - питерском "Юбилейном". Зал уютный, атмосфера - доброжелательная, на лед пока никто не жалуется. Федерация фигурного катания тряхнула кошельком и с помощью генерального спонсора "Ростелекома" разместила всех участников в отличной гостинице, да еще и обеспечив ресторанным питанием.....

Спорт высших достижений сегодня практически немыслим без травм. Хочешь в чемпионы - терпи. И этим тоже занимается безоговорочный первый номер всей нашей сборной Евгений Плющенко. И у него проблемы с ногой, тоже потребовавшие вмешательства докторов. Но сейчас Женя тренируется, выходит на лед. Правда, на мой традиционный вопрос его тренеру Алексею Мишину, все ли в порядке, я получил следующий ответ:
- Это мы вам точно скажем после окончания чемпионата России.

Все же видится, что профессор Мишин осторожничает. Хотя другой его ученик, первый наш олимпийский чемпион 1994 года в мужском одиночном катании Алексей Урманов, настроен исключительно решительно. Твердо говорит, что он с воспитанником Сергеем Вороновым не собирается менять намеченные планы: занять на первенстве страны первое или второе место. Если вспомнить, что в борьбу питерцев Плющенко и Воронова может вмешаться только что вышедший из юниорского возраста москвич Артем Бородулин, то борьба за две путевки в Таллин может обернуться исключительным напряжением.

......

Словом, на этом предолимпийском отборе будет на что посмотреть. Беспристрастность гарантирована. А в судействе танцев наша федерация впервые в своей истории пошла на эксперимент. Техническим специалистом, то есть в какой-то степени вершителем судеб, приглашена не отечественная арбитр, а Марика Хемфри из Великобритании. В принципе такие обмены бывают. Председатель Технического комитета Международного союза конькобежцев наш Александр Лакерник тоже приглашался недавно судить состязания французов. У иностранцев не забалуешь!

---------------------------------------------

http://sport.rian.ru/sport/20091223/201036501.html

Лучшие российские фигуристы выступят на чемпионате страны в Петербурге

Предолимпийский чемпионат России по фигурному катанию стартует в четверг в Санкт-Петербурге. Лучшие фигуристы страны сойдутся в споре за национальный титул, а также за право попадания в сборную на грядущие чемпионат Европы и Олимпийские игры.

На континентальном первенстве, которое пройдет в январе в Таллине, у сборной России почти максимальная квота: танцоры и парное катание будут представлены тремя дуэтами, в женском одиночном катании смогут также выступить три спортсменки, и только в мужском разряде россиян будет двое.

По правилам отбора на Евро Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), в женском, парном катании и в танцах победитель и серебряный призер чемпионата попадает в сборную напрямую, а третий участник определяется решением Исполкома и Президиума федерации. В мужском катании только чемпион гарантирует себе путевку в Таллин. И никто, пожалуй, не сомневается, что этим чемпионом станет Евгений Плющенко, с триумфом возвратившийся в любительское катание.

"Будет очень интересно посмотреть на Женю Плющенко, - сказал РИА Новости президент ФФККР Валентин Писеев. - Да, у него были определенные проблемы со здоровьем, но это естественно, ведь нагрузки большие. Я разговаривал с Алексеем Николаевичем (Мишиным - тренером Плющенко), и он сказал, что все идет по плану, так что давайте верить тренеру".

Борьба за второе место в сборной развернется между чемпионом страны двух последних лет Сергеем Вороновым и Артемом Бородулиным. Шансы воспитанника Алексея Ураманова при этом выглядят предпочтительнее - в этом сезоне Воронов на этапе Гран-при ISU в Китае улучшил свой личный рекорд, набрав 220,39 баллов. Бородулин также показал рекордную сумму баллов на московском этапе, но она заметно уступает сопернику - 201,55. Впрочем, Артем пообещал к чемпионату освоить четверной прыжок, поэтому посмотреть на его выступление будет чрезвычайно интересно....

... Программу чемпионата России в четверг откроют как раз танцоры - обязательным танцем. Также короткую программу представят одиночники - мужчины и женщины. Первые награды - в женском катании - будут разыграны уже в пятницу, а все остальные чемпионы будут известны в субботу.


сюжет: http://rian.ru/trend/figure_2009_russia_champ_23122009/
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby cekoni » 24 Dec 2009, 07:18

http://www.tv100.ru/news/Neuzheli-Evgen ... ren-18431/
23.12.2009

VIDEO: http://www.tv100.ru/video/view/22704/
- download this video: http://video.tv100.ru/video/e/2/e/8938b ... ff1e2e.mp4

Неужели Евгений Плющенко больше не популярен?

Так же, как и другие фигуристы сборной России. Иначе как объяснить действия организаторов чемпионата России, который стартует завтра во Дворце спорта «Юбилейный»? Ведь большая часть билетов была роздана бесплатно. :-(

«Обращаемся к вам, уважаемые журналисты, вы - наша последняя надежда» - Олегу Нилову нелегко такое говорить, но другой возможности собрать полный «Юбилейный» у него нет.

Олег Нилов, президент Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга:
«Мне стыдно за то, что происходит с нашими поклонниками, фанатами. В сравнении с шоу, которое прошло и полный зал собрало, цены на порядок ниже, а качество фигурного катания на порядок выше, чем было продемонстрировано в эти выходные».

Это не иначе как призыв к жителям нашего города. Придите и поболейте за своих! Петербуржцы в ответ купили всего порядка трех тысяч билетов на чемпионат России. :sh_ок: Зато на очередном коммерческом ледовом шоу со звездами царил аншлаг. Спортивные чиновники стараются перетянуть канат зрительского интереса в свою сторону. Получается не очень.

Олег Нилов, президент Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга:
«Там театрализованное шоу, а здесь спортивные соревнования высшего уровня, которые в СПб не проходили очень давно». :-(

Чемпионат страны - турнир действительно наивысшего уровня. Россия в фигурном катании на Олимпиаде собирается бороться за золото как минимум в двух дисциплинах. Пока спортсмены заканчивают последние тренировки, их наставники играют в дипломатов.


Олег Васильев, тренер Марии Мухортовой и Максима Транькова:
«Здоровы, готовы и послезавтра выйдут на короткую программу».

Алексей Урманов, тренер Сергея Воронова:
«Не буду загадывать, прогнозировать - завтра, послезавтра и в субботу все встанет на свои места, будет интереснейшая борьба в мужском одиночном катании».

Плющенко, Леонова, Домнина - Шабалин, Мухортова - Траньков, Кавагути - Смирнов - никому ничего не гарантировано. Поэтому три дня подряд в Петербурге предолимпийские интриги на льду.

------------------------------------------------------

Thus it seems, when come down the cultural level of one such great nation :plush30: ... from the "Professional on ice", to the "Stars on ice" :kli_ny: :ze_le_ny: :ny_tik:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby cekoni » 24 Dec 2009, 07:53

http://forum.fsonline.ru/index.php?showtopic=861&st=460
koryushka :
Замечательная арена Юбилейного (и не такая махина, как Ходынка и Ледовый). Установили новенькие теплые бордовые кресла и новые бортики. Тепло и уютно, как дома dance.gif
Видела Закаряна на льду и в коньках. Он с нашими маленькими фигуристами ставит открытие ЧР.
:hi_hi_hi:

-------------------------------------------------------

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lyovkin/

Ещё немного информации о чемпионате

Яна Хохлова и Сергей Новицкий снялись с чемпионата России. Официальная причина – обострившаяся уже после приезда в Петербург травма партнёрши.

Завтра первым видом соревнований будет обязательный танец – «Танго Романтика», но пройдёт он уже без Яны с Серёжей. О том, получат ли они «бронь» в сборной России без отбора пока утвердительно сказать нельзя, Валентин Николаевич Писеев отметил, что всё решит тренерский совет и Президиум Федерации по итогам этого чемпионата. Но я думаю, что без действующих чемпионов Европы предолимпийский чемпионат Старого Света не обойдётся.

Всего участниц в женском одиночном катании – 15, в мужском – 18, спортивных пар – 12, танцевальных, соответственно, – 9.

На жеребьёвке, прошедшей в отеле Park Inn Прибалтийская, Алёна Леонова вытащила 3-й стартовый номер, Мария Мухортова и Максим Траньков 1-й, Юка Кавагути и Александр Смирнов – 11-й, Евгений Плющенко – 4-й :ya_hoo_oo: Сергей Ворнов -18-й, 1-й номер по жребию у мужчин достался Артёму Григорьеву.

Да, сообщаю, что ресурс http://www.allsport-live.ru заявил, что будет транслировать чемпионат России!!!

------------------------------------

Watch Free Live Sports TV :: The full schedule of matches :: Time GMT+3 :plush45:

russian: http://www.allsport-live.ru/schedule.php
english: http://www.allsport-live.ru/eng/schedule.php

14:25 24-12-09 Russian Championship
Figure skating - day 1 (19:30 Men SP)

http://www.allsport-live.ru/tv.php?channel=5222
15:35 25-12-09 Russian Championship
Figure skating - day 2:

http://www.allsport-live.ru/tv.php?channel=5221
14:30 26-12-09 Russian Championship
Figure skating - day 3 (16:45 Men LP)

http://www.allsport-live.ru/tv.php?channel=5223
14:35 27-12-09 Russian Championship
Figure skating - day 4 (Gala Exibition)

http://www.allsport-live.ru/tv.php?channel=5224

For now there write: :mi_ga_et:
"Match translation will begin for 15 minutes prior to the beginning.
The match will begin in: 14:25 24-12-09 "
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby cekoni » 24 Dec 2009, 08:08

http://forum.fsonline.ru/index.php?showtopic=861&st=540

Разминке / Training - Основная арена / Main Arena 24.12.009.

MEN


1 разминка 12.25 –13.00
1 А. Григорьев (Grigorev)
2 А. Гачинский (Gachinsky)
3 К. Меньшов (Menshov)
4 Е. Плющенко (Plushenko) :plush45: (this is the order and for the performances in the competition - SP? :plush38:)
5 Ж. Буш (bush)
6 К. Милюков (Milyukov)

2 разминка 13.15 – 13.50
7 А. Дмитриев (Dmitriev)
8 Д. Леушин (Leushin)
9 С. Ковалёв (Kovalyev)
10 И. Третьяков (Tretyakov)
11 Г. Горшков (Gorshkov)
12 Н. Михайлов (Mihailov)

3 разминка 13.50 – 14.25
13 В. Успенский (V. Uspensky)
14 А. Бородулин (Borodulin)
15 А. Успенский (A. Uspensky)
16 С. Добрин (Dobrin)
17 М. Шахматов (Shakhmatov)
18 С. Воронов (Boronov)

------------------------------------------

I dont know, whether Plushy train for LP with this starting number (4), or he will get new number after the SP? :du_ma_et: ...
I mean - No.18 :hi_hi_hi: :plush47:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby Ирина » 24 Dec 2009, 13:41

Женя сейчас на тренировке :-): . (сообщение от Acтеллы по телефону)


.........................
:plush47: ,только бы без осложнений. :plush47:
Удачи Жене сегодня в короткой программе!Женя,мы с тобой!Ты-лучший! :son-ce: :bra_vo:
Image
Image
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby cekoni » 24 Dec 2009, 18:59

Ирина wrote:Женя сейчас на тренировке :-): . (сообщение от Acтеллы по телефону)

Thank to the girls :plush39: - we are in mind with them and Evgeni's :plush45:


Plushy, please :ro_za: - not to "exaggerate" today :plush6: :plush47: ... you should be preserved for what is most important :mi_ga_et: -> :plush17:

Good luck - УДАЧИ!!! :chir_lider: plush48


:plush10:

Image
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Чемпионат России 2010 || Championship of Russia 2010

Postby Ирина » 24 Dec 2009, 19:42

c утренней тренировки (от Веры ):
Музыка КП изменилась в сторону усиления!Новая дорожка!


И ещё Вера написала,что когда они с Астеллой вешали баннеры,Женя увидел и помахал рукой... :-):
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

PreviousNext

Return to СОРЕВНОВАНИЯ || COMPETITIONS 2009-2015

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests

cron