Мужчины || Men

Другие фигуристы, различные фигурнокатательные мероприятия || Other skaters and events without Evgeni

Re: Мужчины - соперники Жени || Men

Postby cekoni » 22 Nov 2010, 22:16

Yes - when you not have talent, but have "money to buy" program ::yaz-yk:
... so, everybody can be skater? :)-(:


Эван Лайсачек: «Упорный труд и отличная программа – ключ к успеху в фигурном катании»:
http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 03514.html

«Очевидно, я могу послужить примером для начинающих фигуристов, благодаря современным технологиям появилось много новых возможностей, благодаря которым они могут связаться со мной. Мой совет таков: упорный труд и отличная программа являются ключем к успеху. А если бы вам пришлось выбирать что-то одно из этого, то тяжелая работа всегда важнее. Я всегда занимался фигурным катанием с большим уважением к этому виду спорта», – цитирует Лайсачека Press Republican.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Мужчины - соперники Жени || Men

Postby cekoni » 22 Nov 2010, 22:32

http://www.fskate.ru/news/258/

Николай Морозов: «Воронов пропустит Гран-при Франции, но выступит на чемпионате России»:

- Каковая ситуация с Сергеем Вороновым, который снялся уже с третьего турнира в сезоне?
- У него надрыв связки. Он не будет выступать на Гран-при во Франции и теперь готовится в чемпионату России. Это уже четвёртый раз за этот сезон, мы всё время не додерживали восстановление, он очень хотел поехать в Ниццу, в Китай… К чемпионату страны должен успеть подготовиться. Мне нравится с ним работать. Хотя нужно время, чтобы говорить больше – пока я видел только короткие программы у него (смеётся).

----------------------------------

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 02914.html

Константин Меньшов: «На чемпионате России опять пойду на два четверных тулупа»

Российский фигурист Константин Меньшов, неудачно выступивший на этапе Гран-при Cup of Russia, рассказал о своих планах на чемпионат России.

«На чемпионате России, который пройдет в Саранске 25-29 декабря, я опять пойду на два четверных тулупа. Мне нужно отбираться на чемпионат Европы в Берне и чемпионат мира в Токио. И хотя сейчас конкуренция среди мужчин у нас в стране не очень высокая, за путевки на эти турниры будут бороться и Артур Гачинский, и Иван Третьяков и, наверное, Артем Бородулин.

Оставшееся время я буду тренироваться дома, в Санкт-Петербурге. Особое внимание уделю произвольной программе, в которой я изображаю Майкла Джексона. Я сам нашел музыку, она мне очень нравится. Хотя постановка тяжелая, темп сумасшедший. Мы с тренером уже немного перестроили эту программу, теперь посмотрим, нужно ли еще переставлять элементы», – цитирует Меньшова «Весь спорт».
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Мужчины - соперники Жени || Men

Postby lala630312 » 23 Nov 2010, 21:56

Lysacek said:
Obviously, I can set an example for beginner skaters... :)-(:

An american wrote:
"Evan actually came 2 my school (Gregory in Naperville IL--his childhood middle school and home) and our principle said HE was giving a big speech,but the funny thing is,he only said the typical "Stay in school"and"Follow your dreams" thing for 6 min,then 1 of his guys came up andStarted telling us toVote for him on dancing with the stars for 15 min!wtf?total advertising" :te_le_fon: :)-(:
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Мужчины - соперники Жени || Men

Postby cekoni » 24 Nov 2010, 04:38

lala630312 wrote:Lysacek said:

... "Stay in school"and "Follow your dreams" thing for 6 min,then 1 of his guys came up andStarted telling us to Vote for him on dancing with the stars for 15 min!wtf?total advertising" :te_le_fon: :)-(:

Everything in America's turned in politics and advertising... :plush44:
Lysacek is a good actor in a game called "political correctness" :kli_ny: .... and other players, nicely upgrade conflict between "good and evil", and ride on the wave of political animosity :ze_le_ny:
If he had not won a Russian "comunist villain", and that his victory is not in doubt :)-(: ... would be EVER in the U.S. (which is full of top sports multiple winners) - one, so average athlete, with only one medal... risen to this level??! :sh_ок: :kli_ny: ...

http://web.icenetwork.com/news/article. ... essrelease

Lysacek nominated for Sportsman of the Year
Sports Illustrated to announce its choice Nov. 29

By U.S. Figure Skating

(11/17/2010) - Sports Illustrated will announce Nov. 29, its choice for Sportsman of the Year. Evan Lysacek, the 2010 Olympic champion, has been nominated for the honor along with tennis star Rafael Nadal, Philadelphia Phillies pitcher Roy Halladay, the Butler Bulldogs men's basketball team, golfer Lorena Ochoa and more.

Sports Illustrated has chosen its Sportsman of the Year annually since 1954, and past winners include Olympic swimming legend Michael Phelps (2008), boxing great Muhammad Ali (1974) and the 1980 U.S. Olympic champion U.S. hockey team. New York Yankees shortstop Derek Jeter is the most recent honoree.

To see the full list of nominees, and to read essays about each athlete's qualifications, please visit the web site. http://sportsillustrated.cnn.com/2010/m ... index.html


---------------------------------

:mo-ro_zi_vo: But these are American jobs, and if they like "enjoy in themselves" :plush46: - in this they are very good (to ignore the rest of the world :ps_ih:) ... let them! :)-(:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Мужчины - соперники Жени || Men

Postby simona » 24 Nov 2010, 06:21


Image Vamosss Rafaaa!!


Image

Image

My " number one " sportsmen!

Image




Image
ImageImageImageImageImage


User avatar
simona
 
Posts: 3353
Joined: 25 Jul 2010, 12:45
Location: The Netherlands
Has thanked: 6176 times
Been thanked: 1409 times

Re: Мужчины - соперники Жени || Men

Postby cekoni » 24 Nov 2010, 07:17

simona wrote:
Image Vamosss Rafaaa!!


Image
....

Where you just find this pic of Nadal?! :plush26: Bravo! :bra_vo: :-)
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Мужчины - соперники Жени || Men

Postby cekoni » 24 Nov 2010, 07:20

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 41521.html

Сергей Воронов: «У Морозова все кардинально отличается от Урманова»

Двукратный чемпион России Сергей Воронов рассказал о сотрудничестве с новым тренером Николаем Морозовым и о расставании с предыдущим – Алексеем Урмановым.

«Николай Морозов— настоящий профессионал, и мне было очень интересно попробовать с ним поработать, поэтому я сам попросился к нему в группу, и сразу после прошлогоднего чемпионата мира я начал тренироваться у Николая. Поначалу, конечно, было очень непривычно. Но с самого начала эти тренировки меня настолько захватывали, было безумно интересно, как и все новое. В группе у Николая все кардинально по-другому.

Алексей Урманов— прекрасный тренер. Огромное ему спасибо за то, что он довел меня до такого высокого уровня фигуриста сборной России. Но в жизни иногда надо что-то менять, не всем подходит кататься у одного тренера. Мы расстались мирно, никаких ссор и упреков ни с чьей стороны не было. Не знаю, обижается он на меня или нет. У всех, наверное, бывают обиды. Но, я думаю, со временем, если даже что-то и есть, все пройдет, и он поймет меня. После расставания мы больше не общались, поэтому я не знаю, каково его отношение ко мне. Просто сначала я находился в Америке, теперь в Москве, нет возможности пересечься», – цитирует Воронова GZT.ru.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Мужчины - соперники Жени || Men

Postby cekoni » 24 Nov 2010, 08:31

http://www.allsportinfo.ru/archive.php? ... 0&b=0&l=40

Алексей Мишин: есть фигуристы, которые просто занимаются своим ремеслом, а Артур Гачинский выходит, и видно, что он – художник

В Москве прошел пятый этап Гран-при по фигурному катанию. 17-летний Артур Гачинский, ученик легендарного Алексея Мишина, занял шестое место в соревнованиях мужчин. Алексей Мишин прокомментировал выступления и перспективы своего воспитанника Агентству спортивной информации "Весь спорт".

«Этой осенью Артур Гачинский выступил уже четыре раза: на Кубке Финляндии, Кубке Ниццы, втором этапе Гран-при в Канаде и пятом этапе Гран-при в Москве, - подсчитал Алексей Мишин. – Артур был молодцом и в Финляндии, и во Франции, выиграл оба эти турнира. Да и в Канаде катался отлично, чуть-чуть везения – и он мог бы попасть в призы. Самое неудачное выступление получилось в Москве. Гачинский не сделал четверной тулуп в произвольной программе, да и все остальное пошло не так, как положено. Трудно сказать, почему так произошло. В нынешнем сезоне Артур, безусловно, катается более мощно и интересно. Он уже не тот мальчик, каким мы его видели год назад. Окреп физически, приобрел неожиданный для окружающих имидж. Выучил прыжок в четыре оборота, который исполняет, по крайней мере, в одной программе из двух – произвольной. Да, постановка тяжелая – отрывки из балета "Болт" Дмитрия Шостаковича. Но какая гениальная музыка! Я думаю, что Артур ее дотянет так, чтобы выглядеть ярко. Жаль, конечно, что не удалось это сделать на московском этапе Гран-при. Четверной прыжок принес бы Артуру 12 баллов. Прибавьте эту цифру к его результату – 202,94, и картина была бы другой. Гачинский мог стать четвертым».

«Артуру сейчас 17 лет, - напомнил Алексей Мишин. – Я понимаю, меня могут упрекнуть: мол, в таком возрасте мои ученики Алексей Ягудин и Евгений Плющенко уже выигрывали медали на чемпионатах Европы и мира. Но даже Плющенко рос постепенно! Мы приедем на сборы в Испанию, он отъестся немножко – и начинает расти. И его начинает качать на льду. Качает две-три недели, затем рост прекращается, и Женя снова в прекрасной форме. А Артур растет стремительно. К тому же, как назло, возникают разные дурацкие проблемы. Так, летом внезапно воспалились стопы, он не мог кататься. То есть он катался и плакал! Никто не мог понять, в чем дело. Оказалось, внутри стельки выпирали металл и пластик. Я их оторвал. Потом я в Казань уезжал на соревнования, оставил Артура одного. Приезжаю, а он полуживой – где-то подцепил респираторное заболевание. Ну, не сложилось! Тем не менее, по сравнению с прошлым годом Гачинский совершил громадный скачок. Я имею в виду прокат на Кубке Ниццы. Ко мне тогда подошел председатель технического комитета по фигурному катанию Международного союза конькобежцев Александр Лакерник: "Это – уровень призера чемпионата Европы". Ну, что мне теперь, голову пеплом посыпать? Мальчик был в ужасном завале, в ужасном спаде. Потихоньку поднимается. Он хороший, статный, чувствует музыку. Он в этой новой произвольной программе просто поет! Есть спортсмены, которые просто занимаются своим ремеслом. А Артур выходит, и видно, что он художник. А кто этого не видит – тот сам не художник!»

«Сегодня я не могу назвать Гачинского лидером сборной России, - добавил Алексей Мишин. – Нельзя тренироваться «на лидера». Надо ставить себе цели – хорошо кататься, хорошо вращаться, хорошо прыгать. А кататься на золотую, серебряную или бронзовую медаль – это полная глупость. Нужно тренироваться, чтобы преодолевать себя. Тогда каждый раз с элементами будет все лучше и лучше. Я всегда так учил и учу своих учеников. Страшно представить, но я уже 40 лет занимаюсь тренерской работой! Скажу без ложной скоромности, что в течение этих 40 лет на мне держится все мужское одиночное катания, кроме олимпийского чемпиона 1998 года Ильи Кулика. И то, когда Кулик на международных турнирах был первых, Ягудин уже был четвертым. И знаете, много недовольных вокруг! Мне скоро 70 лет, а молодые тренеры ничего со мной поделать не могут. Три года меня в авангарде сборной Росси не было. А перед Олимпийскими играми 2010 года вернулся Плющенко – и снова всех сделал
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Мужчины - соперники Жени || Men

Postby cekoni » 26 Nov 2010, 02:14

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 61180.html

Николай Морозов: «Ода плохо выступил в Ванкувере из-за беременности его девушки»

Известный российский тренер Николай Морозов расказал о причинах неудачного выступления в Ванкувере своего бывшего подопечного – японского фигуриста Нобуари Ода.

«Несмотря на то, что мы с Одой расстались, у нас сохранились прекрасные отношения. Самое сложное в работе с японскими спортсменами – добиться того, чтобы они начали быть с тобой откровенными. В Ванкувере Нобу пришел ко мне за день до начала Олимпийских игр и чуть не плача сообщил, что позвонила из Японии его девушка, сказав, что беременна. Я, естественно, стал говорить, что ребенок – это здорово. И что не плакать нужно, а радоваться.

Он же впал в ступор, потеряв способность думать о чем-то другом. Потому что ни о девушке, ни, естественно, о будущем ребенке не знала его мама и надо было как-то ей об этом сказать. Вот Нобунари и ломал голову, как сделать это, чтобы не «потерять лицо» и не обидеть маму. Потому что отношения между родителями и детьми в Японии – совершенно особая и очень сложная тема.

В результате этих переживаний Ода совершенно забыл о том, что надо тренироваться, настраиваться на борьбу. А потом, после неудачного выступления, он стал стремиться во чтобы то ни стало доказать всему миру, что неудача была случайна. С этими мыслями приехал на чемпионат мира в Турин и тоже все проиграл», – приводит слова Воронова «Спорт-экспресс».
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Мужчины - соперники Жени || Men

Postby cekoni » 26 Nov 2010, 02:26

cekoni wrote:
simona wrote:...
Vamosss Rafaaa!!

Where you just find this pic of Nadal?! :plush26: Bravo! :bra_vo: :-)

Discussion continue here: viewtopic.php?f=7&t=26&p=42360#p42360 ::yaz-yk:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Мир фигурного катания || Figure Skating

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests

cron