Angarsk, Russia 03.12.2010 & 28.05.2011

Отчеты очевидцев, фото, видео, информация различных СМИ || News, Reports, Multimedia

Re: Ледовое шоу - Ангарск || Ice show - Angarsk 03.12.2010

Postby cekoni » 09 Dec 2010, 08:54

http://gazetavremya.ru/week/15542-zvezdy-i-stulya.html

Звёзды и стулья

Image
Image

Желающих увидеть Плющенко и Ягудина живьём было больше, чем мест на «Ермаке»

3 декабря, пятница. У входа на стадион «Ермак» столпотворение. Более семи тысяч зрителей пришли посмотреть на «Ермак» и на обещанных звёзд. Билеты стоили от 400 до 2000 рублей. Самые дешевые, наверху, были раскуплены задолго до представления. VIP-зрителям мест на трибунах не хватило. Организаторам пришлось убрать у корта два борта и поставить на лед стулья, чтобы разместить всех желающих.

Шоу началось с задержкой на полчаса - в 19.00, когда, наконец, все расселись.
- Впервые в Ангарске! Впервые в Восточной Сибири! Такого шоу не видели от Новосибирска до Владивостока, только ангарчанам выпал шанс стать свидетелями ледовой феерии, которая сейчас начнется! – с такими словами вышел на лед ведущий данного мероприятия, спортивный комментатор Василий СОЛОВЬЕВ.
На разогрев публики выехали все прибывшие в наш город фигуристы – 12 человек. Зал взорвался аплодисментами, когда на лед выкатились два олимпийских чемпиона - Евгений ПЛЮЩЕНКО и Алексей ЯГУДИН. А когда Плющенко поцеловал руку женщине, сидящий в первом ряду на стуле, публика практически взревела. И то верно, нечасто у нас мужчины делают что-либо подобное.

Ещё несколько лет назад было трудно представить двух титанов мирового мужского одиночного катания - Ягудина и Плющенко, выступающих вместе. Но участие в общем проекте примирило двух именитых соперников.
Первым на лед вышел Евгений ПЛЮЩЕНКО. Король льда и любимец женщин выполнял сложнейшие комбинации и дарил воздушные поцелуи зрительницам. На ангарский лед летели мягкие игрушки (есть такая непонятная традиция). Лед выдержал.

Алексей ЯГУДИН откатал перед ангарчанами свою победную олимпийскую короткую программу. Можно сказать, что именно на Ягудине и его программе закончилась эра классического фигурного катания. Тогда в Солт-Лейк-Сити, в 2002 году, за свое выступление чемпион получил от судей рекордное количество оценок - 6.0. Все судьи поставили самый высший балл за технику и исполнение. С тех пор система судейства в фигурном катании претерпела большие изменения. Чемпионов зрители долго не отпускали. Несколько раз вызывали на бис.
- Лед быстрый, скольжение замечательное! – констатировал Ягудин после выступления.
А то! Лед-то из ангарской воды сделан, которая дочь самого Байкала.

- Самое главное, говорю честно и откровенно, давно не было такого теплого приема, - признался журналистам Алексей. - Сегодня состоялось открытие вашего катка, но мы приедем еще не раз. Возможно, в следующий раз прилечу раньше, чтобы увидеть Байкал. Мне рассказывал о нем Антон СИХАРУЛИДЗЕ, который был здесь в сентябре тоже на открытии Дворца спорта «Ермак».

Танцевальная пара - Анастасия ГОРШКОВА и Руслан ГОНЧАРОВ – покорили зрителей. Все-таки телевидение не может передать весь накал эмоций, буйство страстей и филигранную технику, которые видишь, когда сидишь на трибуне. Пара подарила нежность и страсть. Это было невероятно красиво и трогательно. Кстати, Руслан Гончаров признан лучшим фигуристом уходящего десятилетия на Украине.

Фигурист Сергей ЯКИМЕНКО тоже с Украины. Его выступления поражают, он - ледовый акробат. Выделывает такие кульбиты, сальто и прыжки на коньках, что непонятно, почему не падает. Или лед не скользкий? Вместе с Якименко выступал местный автомобиль по прозвищу Годзилла известного в городе драгрейсера Романа МЕЩЕРЯКОВА. С его помощью фигурист выполняет свой самый известный номер – прыжок в длину через машину на льду. Этот опасный номер занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Трибуны затихли. Спортсмен разбегается, отталкивается от батута и … перелетает через машину! Приземляется уверенно и на коньки. Стадион взрывается аплодисментами!
А Мещеряков сидел, наверное, и думал: как бы машину не поцарапал!

Таким же поразительным был момент, когда семья экстремальных фигуристов (Александр и Екатерина ЧЕСНА) взлетела под самый потолок «Ермака» с акробатическими номерами с коньками на ногах. Без страховки!
Нашлось место в программе и для выступления нашей звездочки – 14-летнего Павла МАКСИМОВА, занимающегося у тренеров Ирины ЩЕРБАКОВОЙ и Натальи ИЛЬИНОЙ. По слухам, московские гости заинтересовались юношей и забрали с собой видео с его выступлениями.

Ведущий ледового шоу Василий Соловьев заметил, что зрители, сидящие прямо на льду на стульях, мешали фигуристам. Особенно это было заметно при выступлениях пар - им приходилось ужиматься и недоделывать некоторые элементы, чтобы не задеть сидящих. Понятно, что на льду сидели не простые люди. Некоторые зрители были возмущены этим фактом: «Даже на лед вылезли!»
В феврале будущего года в Ангарске ждут шоу Ильи АВЕРБУХА «Лед и пламень». Надеемся, на этот раз на льду будут только фигуристы.

Мария СУХАНОВА,
фото Николая СТЕРНИНА


Image
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Ледовое шоу - Ангарск || Ice show - Angarsk 03.12.2010

Postby Scarlett » 09 Dec 2010, 11:17

cekoni wrote: А когда Плющенко поцеловал руку женщине, сидящий в первом ряду на стуле, публика практически взревела. И то верно, нечасто у нас мужчины делают что-либо подобное.

:plush33: ну и какой Филька тебе друг, Жень? Он тебя недостоин просто.
cekoni wrote:Первым на лед вышел Евгений ПЛЮЩЕНКО. Король льда и любимец женщин :plush46: выполнял сложнейшие комбинации и дарил воздушные поцелуи зрительницам. На ангарский лед летели мягкие игрушки ( :-) есть такая непонятная традиция). Лед выдержал.

действительно кто придумал это, кидать игрушки вместо бумажных банкнот :-)
Спасибо девочки за всю инфу по Ангарску :plush40:
http://translate.google.com/?hl=ru
Женя:" Очень хочется добра от людей, просто нереально хочется..."
User avatar
Scarlett
Администратор
 
Posts: 3182
Joined: 06 May 2009, 21:37
Location: Köln
Has thanked: 3 times
Been thanked: 87 times

Re: Ледовое шоу - Ангарск || Ice show - Angarsk 03.12.2010

Postby Жюли » 09 Dec 2010, 14:29

Уточню насчёт цен на билеты - были и подороже 2000 рублей. На ближние ряды трибун они стоили 2500 рублей. Я купила именно за такую цену (на второй ряд). Сколько же стоили ВИП-места - не знаю, в Иркутске билеты на них не продавали.
И неважно, как ты выглядишь снаружи - главное, чтоб сору не было внутри.
User avatar
Жюли
 
Posts: 454
Joined: 12 May 2010, 05:03
Location: Иркутск, Россия
Has thanked: 562 times
Been thanked: 359 times

Re: Ледовое шоу - Ангарск || Ice show - Angarsk 03.12.2010

Postby simona » 09 Dec 2010, 19:18


Image
cekoni wrote:
Image


CEKONI MANY MANY
Image





Image
ImageImageImageImageImage


User avatar
simona
 
Posts: 3353
Joined: 25 Jul 2010, 12:45
Location: The Netherlands
Has thanked: 6176 times
Been thanked: 1409 times

Re: Ледовое шоу - Ангарск || Ice show - Angarsk 03.12.2010

Postby Ирина » 09 Dec 2010, 20:51

http://pressa.irk.ru/sm/2010/48/026002.html
ШОУ ПРОДОЛЖИТСЯ

В Ангарске выступили олимпийские чемпионы. Ягудин обещал вернуться

Мастер-класс от олимпийского чемпиона — уроки юным фигуристам из Иркутска и Ангарска — давал не кто иной, как олимпийский чемпион Турина, трехкратный чемпион мира, восьмикратный чемпион России, шестикратный чемпион Европы Евгений Плющенко. Кроме этого король льда принял участие в совещании, посвященном развитию ледовых видов спорта в Иркутской области.


Юные иркутяне с нетерпением ожидали автограф кумира.
Image
Качество «Ермака» оценили


В Иркутской области зимние виды спорта в целом развиты неплохо, но вот фигурное катание практически никак не представлено. В городах нет площадок для тренировок, не хватает квалифицированных кадров для проведения занятий.

Площадка с профессиональным льдом, на котором можно заниматься круглый год, появилась в Ангарске. На стадионе «Ермак» занимается более 200 фигуристов под руководством четырех тренеров. Высокий уровень льда, качество освещения, раздевалок отметил олимпийский чемпион Евгений Плющенко, давший мастер-класс для наиболее способных ангарских фигуристов в возрасте от 5 до 14 лет. В Иркутске же подобной площадки для тренировок нет.

— Сейчас в Иркутске работают более 50 кортов, — сообщил мэр города Виктор Кондрашов, присутствовавший на совещании. — На их ремонт и восстановление в этом году были затрачены значительные средства из городского бюджета. За каждым кортом закреплен инструктор, но городу нужна специальная площадка для развития спорта. Мы намерены открыть такую арену в Иркутске в 2012 году.

Мастер-класс для иркутян

Евгений Плющенко отметил, что проблемы с тренерским составом есть во всех городах России. Он предложил выход: приглашать на тренировки и семинары известных мастеров фигурного катания, таких как Антон Сихарулидзе, Ирина Слуцкая. Сам же король льда доказал, что слов на ветер не бросает. После совещания он отправился на крытый каток Ice people, где дал мастер-класс иркутским ребятишкам. Так как группу набрали совсем недавно, юные фигуристы катались довольно неумело. Евгений Плющенко не растерялся: сажал детей на плечи и кружил с ними на льду. :plush33: :plush33: Арине, дочке Натальи Ивановой, серебряному призеру Олимпиады в Сиднее по тхэквондо, посчастливилось проехаться на плечах олимпийского чемпиона. Девочке всего 3 года 7 месяцев, но Евгений Плющенко умеет общаться с детьми, так что малышка не испугалась его, ей понравилось кататься. :plush45: :-) :plush33:

— Я хочу создать академию спорта, в которой дети могли бы обучаться фигурному катанию, хоккею, керлингу и другим видам спорта, — поделился с иркутянами своей мечтой Евгений Плющенко. — Тренировок у ребят много, на учебу порой не остается времени. А учеба важна. Было бы здорово, если бы дети после физических занятий отдыхали, а потом переходили в соседнее здание — в школу. Но сейчас на это нет времени, поскольку я готовлюсь к Олимпиаде в Сочи, на которой буду защищать честь России.

Уютно как дома

Надо сказать, что дворец спорта «Ермак» стал не только предметом инспекции, но и площадкой для выступления лучших фигуристов страны. Город стал частью гастрольного тура большого ледового шоу.

— Начинали мы с выступлений в пяти городах, в этом году их будет чуть более 60, — рассказал после шоу Алексей Ягудин. — Честно, давно нас так тепло не принимали, как в Ангарске. Это помогло нам внутренне, дало заряд. Было на удивление уютно, как будто у себя дома выступали. Алексей Ягудин расстроился, что не успел съездить на Байкал. Фигурист рассказал, что давно мечтает побывать на этом озере, видел его только на картинках учебников в школьные годы. Он от души позавидовал ::yaz-yk: :-) Евгению Плющенко, который успел попариться в баньке :hi_hi_hi: на берегу Байкала и попробовать воду из озера. Алексей Ягудин выразил надежду, что у него получится осуществить мечту через два месяца, когда он приедет в Иркутск с Ильей Авербухом и его ледовым шоу.
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Ледовое шоу - Ангарск || Ice show - Angarsk 03.12.2010

Postby simona » 09 Dec 2010, 22:22


Image
Ирина wrote:
Image

Image




Image
ImageImageImageImageImage


User avatar
simona
 
Posts: 3353
Joined: 25 Jul 2010, 12:45
Location: The Netherlands
Has thanked: 6176 times
Been thanked: 1409 times

Re: Ледовое шоу - Ангарск || Ice show - Angarsk 03.12.2010

Postby cekoni » 10 Dec 2010, 04:38

Ирина wrote: http://pressa.irk.ru/sm/2010/48/026002.html
ШОУ ПРОДОЛЖИТСЯ
...
Он от души позавидовал ::yaz-yk: :-) Евгению Плющенко, который успел попариться в баньке :hi_hi_hi: на берегу Байкала и попробовать воду из озера....

:sh_ок: :plush41: :hi_hi_hi:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Ледовое шоу - Ангарск || Ice show - Angarsk 03.12.2010

Postby Жюли » 10 Dec 2010, 11:58

Надеюсь, вода из озера ему понравилась. В Байкале вода чистая, её можно пить без кипячения (только не рядом с БЦБК). Байкал не зря называют "колодцем планеты".
И неважно, как ты выглядишь снаружи - главное, чтоб сору не было внутри.
User avatar
Жюли
 
Posts: 454
Joined: 12 May 2010, 05:03
Location: Иркутск, Россия
Has thanked: 562 times
Been thanked: 359 times

Re: Ледовое шоу - Ангарск || Ice show - Angarsk 03.12.2010

Postby cekoni » 11 Dec 2010, 06:12

Жюли wrote:Надеюсь, вода из озера ему понравилась. В Байкале вода чистая, её можно пить без кипячения (только не рядом с БЦБК). Байкал не зря называют "колодцем планеты".

Plushy drank water after sauna, or swim in the lake? :hi_hi_hi:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Ледовое шоу - Ангарск || Ice show - Angarsk 03.12.2010

Postby Жюли » 11 Dec 2010, 07:55

cekoni wrote: Plushy drank water after sauna, or swim in the lake? :hi_hi_hi:


I don't know. Both things were possible as Irkutsk is at the southern part of Lake Baikal which freezes up only in January (the very northern part of Lake Baikal starts freezing up in late September). To tell the truth, it is extremely to swim in Lake Baikal as even in summer the vater temperature there is +4C. And in winter... Can't imagine!
И неважно, как ты выглядишь снаружи - главное, чтоб сору не было внутри.
User avatar
Жюли
 
Posts: 454
Joined: 12 May 2010, 05:03
Location: Иркутск, Россия
Has thanked: 562 times
Been thanked: 359 times

PreviousNext

Return to ЛЕДОВЫЕ ШОУ || SHOWS 2010-2016

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 47 guests