Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and friends

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 16 Jan 2011, 07:40

:hi_hi_hi:

Яна Рудковская: Твиттер научил меня лаконично выражать свои мысли
Продюсер Димы Билана и супруга Евгения Плющенко написала колонку для "КП"


http://kp.ru/daily/25621/788416/
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby dimi » 16 Jan 2011, 22:21

hi girls I missed you :plush28:

http://www.goldenskate.com/articles/2010/011611.shtml

Gachinski aims to become Russia's next top skater
Artur Gachinski

Jan 16, 2011
Article by Tatiana Flade
Photo © Anna Kondakova


Image
....

In a dynasty, the monarch makes sure to educate and promote the heir to the throne. Something similar happened to Artur Gachinski. He was touted as the next Evgeni Plushenko when he was still a boy too young to compete at the Junior Grand Prix. He was featured prominently in a German documentary serial at the St. Petersburg Figure Skating school and was invited to international shows when he was just 12 years old.

Coach Alexei Mishin, who has been coaching Plushenko since he was eleven and coached him to three Olympic medals, proudly presented Gachinski everywhere. ....


Gachinski has landed the quad toe in both the short and long program this season. His jumping technique and ability remind of Plushenko although Gachinski is less consistent than the Russian skating tsar.

Gachinski grew up being compared to Plushenko and it doesn't bother him.

"Yes, when people call me the 'second Plushenko' there is a certain pressure," the 17-year-old noted, "but it is nice because Zhenia is my idol and I've been watching him for a long time - ever since I started skating."


Gachinski's favorite jump is the triple Axel, an element he rarely misses....

Perhaps Gachinski will become the successor of Plushenko whose throne in Russia so far hasn't been claimed, however, Gachinski will have to compete with Plushenko for it if the tsar should return.
Image
User avatar
dimi
 
Posts: 1615
Joined: 18 Jun 2009, 15:55
Location: Greece
Has thanked: 29 times
Been thanked: 323 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 16 Jan 2011, 23:29

dimi wrote:hi girls I missed you :plush28:
...

How your "wisdom" this days? :mi_ga_et: :plush40:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby Ирина » 17 Jan 2011, 11:01

dimi wrote:hi girls I missed you :plush28:


Hi ,dimi :plush40: :ro_za:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby Дарина » 27 Jan 2011, 04:42

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... &NodesID=9
27.01.2011

Алексей Мишин: все вернулись к многооборотным прыжкам
// Известный тренер о фаворитах чемпионата Европы и тенденциях в фигурном катании

Image

Накануне стартовавшего на этой неделе в Берне чемпионата Европы по фигурному катанию знаменитый тренер АЛЕКСЕЙ МИШИН в интервью ВАЛЕРИИ МИРОНОВОЙ проанализировал состояние вида в России, на континенте, а также в мире и сделал свой прогноз на итоги турнира в столице Швейцарии. Заявив, что в Ванкувере был спланированный "наезд" на техничного Евгения Плющенко, он сообщил о некоторых деталях недавнего разговора нашего олимпийского чемпиона с президентом Международного союза конькобежцев (ISU) и заверил, что после Олимпиады-2010 стратегию ISU по развитию одиночного катания теперь вновь определяют прыжки.

— Как вы, тренер, воспитавший несколько олимпийских чемпионов и привыкший быть с ними в центре внимания, чувствуете себя нынче?

— Когда я был молодым тренером, то страстно хотел быстро доказать свое первенство в профессии, то есть воспитать спортсменов-чемпионов. А сейчас два сильнейших в моей группе фигуриста-одиночника — Артур Гачинский и Лиза Туктамышева — в силу молодости и незрелости только стартовали в виртуальном марафоне. И я вместе с ними. Сейчас участники этого "забега" бегут, сменяя друг друга по ходу дистанции, и вместе со своими наставниками думают об одном и том же. Когда же сделать рывок, который приведет их к финишу первыми? Если перевести все это на язык фигурного катания и проанализировать ситуацию, например, у наших женщин, то за три года до домашней Олимпиады в Сочи у нас есть сразу несколько перспективных фигуристок. Две уже вполне зрелые — Алена Леонова и Ксения Макарова. А три — совсем юные. Москвичка Аделина Сотникова пока опережает мою Лизу Туктамышеву. И они обе сильнее, безусловно талантливой, но пока 12-летней Юлии Липницкой. Что будет через три года с опытными и юными? Ведь если кто-то лидировал на первых километрах, это не значит, что на финише ситуация останется неизменной.

— Какие у вас есть основания полагать, что этот путь первой пройдет именно Туктамышева?

— Анализируя двигательную активность спортсменок, и в первую очередь то, как они обучены основам прыжков, самая крепкая основа — у Лизы.

— Опыт Ванкувера, где четверные прыжки не помогли Евгению Плющенко переиграть менее техничного американца Эвана Лайсачека, вас разве ничему не научил?

У меня есть достоверная информация, что в Сочи все будет совсем не так, как было в Ванкувере. Там был спланированный загодя "наезд" именно на техничного Женю. Имя ему — транзишн (так в фигурном катании называются связки между элементами, благодаря которым Эван Лайсачек и стал олимпийским чемпионом.— “Ъ”). Например, канадец Патрик Чан открыто перед Олимпиадой заявлял: зачем мне, дескать, прыжки? Я транзишнами доберу. А недавно в одной канадской газете я увидел подпись под фото того же Чана: "Король четверного". Второй канадец Кевин Рейнолдс тоже уже два четверных прыгает. Почувствовали, однако, люди стратегию вида спорта... Когда-то я предлагал нашей федерации ввести бонусы за тройной аксель и другие сложные прыжки.

— И что?

— Мне ответили, что комбинация вращений в заклоне стоит вдвое дороже тройного акселя. А ведь исполнение его женщинами, без преувеличения, эпохальное событие в фигурном катании. Люди не среагировали. А сейчас мы видим, как ведущие фигуристки мира буквально борются за тройной аксель. Все: и мужчины, и женщины — стали вновь пытаться делать многооборотные прыжки. У нас же реальных их исполнителей, кроме Артура Гачинского и Артура Дмитриева, пока что нет. Все остальное — это, простите, полеты над гнездом кукушки.

— Чего вы ждете от чемпионата Европы?

— Если Артур Гачинский выступит в Берне так, как в конце прошлого года на турнире в Ницце, то попадет в число первых пяти.

— Кто же из мужчин, по-вашему, претендует на медали?

— Чемпион мира 2007 года француз Бриан Жубер выглядит сейчас, прямо скажу, не очень. Чемпион Европы 2007 года чех Томаш Вернер перешел к новому тренеру, тренируется в Канаде и, переживая второе рождение, даже попал в финал Гран-при. Я бы сказал, что он вполне нормализовался. Но Вернер склонен к сюрпризам, в том числе и неприятным. Достаточно перспективен Флоран Амодио — француз аргентинского происхождения. Слишком заметных недостатков я у него не вижу. Правда, яркий, словно из коротких нот, этот мальчик чересчур эмоционален. Как наши друзья-грузины. За исключением Антона Сихарулидзе, я не знаю других грузинских фигуристов, которые бы катались взвешенно и спокойно. Но, на мой взгляд, наивысшие шансы победить есть у чешского фигуриста Михала Бржезины. Вот он очень взвешенный и спокойный. И тренеры у него такие же. А итальянца Самюэля Контести, которого, к слову, Гачинский обыгрывал уже дважды, я расцениваю лишь как претендента на третье-четвертое места. Для Гачинского, ставшего в Саранске вторым после Константина Меньшова, национальный чемпионат из-за падения и травмы колена в короткой программе оказался скомканным. Но если взять его реальные качественные выступления, такие как в Ницце и Финляндии, где он обыграл не только Контести, но также француза Алана Пробера и Амодио, то надежда на повторение успеха у нас есть. Не забывайте, что Артур первый сезон выступает среди взрослых. А непреодолимых фигуристов, таких, какими всегда были Алексей Ягудин, Алексей Урманов и Евгений Плющенко, я сегодня не вижу. Есть компания добротных мальчиков, но они не непреодолимые.

— Женское европейское фигурное катание, на ваш взгляд, также переживает не лучшие времена?

— Я бы сказал по-другому: такого спада, как сейчас, в женском одиночном катании, причем не только в Европе, но и в мире, я не видел никогда. Посмотрел недавно, что делает, например, чемпионка мира японка Мао Асада… Она ужасна. Как сказал ее агент известный в прошлом венгерский фигурист Андраш Шаллаи, ей нужен тренер, а не хореограф. Ее техническое мастерство высосано все до капельки, движения развалились. Она уже просто ничего не прыгает. Что касается европеек, то если чемпионка России Алена Леонова откатается так же блестяще, как в Саранске, она сможет стать чемпионкой и в Берне. Ведь ее главные конкурентки, и в частности финка Кира Корпи и итальянка Каролина Костнер, свой пик уже миновали. Ксения Макарова, прошлогодняя победительница национального первенства, в Саранске выглядела, прямо скажем, не очень и стала пятой. Однако из-за того, что девушки, занявшие более высокие места, до европейского чемпионата в прямом смысле не доросли, в столицу Швейцарии вместе с Леоновой приехала она. Но морально-волевые качества этой фигуристки, сразу после чемпионата России ушедшей от прежнего своего тренера Виктора Петренко к российскому специалисту Николаю Рукавицыну, сейчас вызывают серьезные опасения. Кстати, 27-летний Константин Меньшов, воспитанник Рукавицына, выиграв чемпионат России, также сделал заявку на результативное выступление здесь.

— Зато в отечественном парном катании, в отличие от европейского, давно не наблюдалось такой высокой конкуренции...

— Я считаю, что в нашем парном катании произошло историческое, без преувеличения, событие — возникновение, а через полгода и убедительная победа на чемпионате России дуэта бывшей украинской фигуристки Татьяны Волосожар с россиянином Максимом Траньковым. Пока эта пара в связи со сменой гражданства партнерши выдерживает годичный карантин, который закончится в феврале. А паре Юко Кавагути—Александр Смирнов, как действующим чемпионам Европы, предстоит защищать свой титул в споре с призерами Олимпиады Аленой Савченко и Робином Шолковы из Германии. Однако превосходство Волосожар—Транькова над Кавагути—Смирновым в Саранске было слишком уж очевидным. Их качественное катание позволит им лидировать не только на национальном уровне, но уже и на мартовском чемпионате мира в Токио. При условии, конечно, что ребята не попадут в функциональную яму и не рассыплются. Я недавно видел китайские дуэты и ни у одного из них не заметил ни единой новой мысли. Они сейчас откровенно слабы. Немцы, конечно, неплохие ребята, рабочие… Но при удачном прокате своих программ Волосожар с Траньковым их обыграют. С большим позитивом наблюдаю за Катариной Гербольдт и Александром Энбертом — новой парой Тамары Москвиной и Артура Дмитриева-старшего. Замечательный подбор партнеров. Девочка, бывшая одиночница, умеет все. Груз восьми тройных прыжков с нее спал, теперь ей надо сделать чистенько сальхов да тулуп. А парные элементы Катя, худая и жилистая, освоила очень быстро. Да и парень у нее крепкий.

— А за кем из танцоров вы будете наблюдать здесь с особым интересом?

— Естественно, за тремя нашими дуэтами во главе с лидерами Екатериной Бобровой и Дмитрием Соловьевым. Но, признаюсь, этот вид программы мне понятен меньше, чем три других.

— Не спросить вас про планы Евгения Плющенко — моветон…

— Женя недавно лично общался в Италии с президентом ISU Оттавио Чинквантой. Они простили друг друга. Плющенко Чинкванту — за Олимпиаду, а Чинкванта Плющенко — за пропуск прошлогоднего чемпионата мира. Женя от своего плана выступить на Играх в Сочи не отказался, тренируется, и в следующем сезоне, скорее всего, мы его на соревнованиях увидим.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby Жюли » 27 Jan 2011, 06:46

Какое чудесное интервью! Какой молодец Мишин! :co_ol:
И неважно, как ты выглядишь снаружи - главное, чтоб сору не было внутри.
User avatar
Жюли
 
Posts: 454
Joined: 12 May 2010, 05:03
Location: Иркутск, Россия
Has thanked: 562 times
Been thanked: 359 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby cekoni » 27 Jan 2011, 07:04

Дарина wrote: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... &NodesID=9
27.01.2011

Алексей Мишин: все вернулись к многооборотным прыжкам
// Известный тренер о фаворитах чемпионата Европы и тенденциях в фигурном катании
....

— Опыт Ванкувера, где четверные прыжки не помогли Евгению Плющенко переиграть менее техничного американца Эвана Лайсачека, вас разве ничему не научил?
У меня есть достоверная информация, что в Сочи все будет совсем не так, как было в Ванкувере. Там был спланированный загодя "наезд" именно на техничного Женю. Имя ему — транзишн (так в фигурном катании называются связки между элементами, благодаря которым Эван Лайсачек и стал олимпийским чемпионом.— “Ъ”). Например, канадец Патрик Чан открыто перед Олимпиадой заявлял: зачем мне, дескать, прыжки? Я транзишнами доберу. А недавно в одной канадской газете я увидел подпись под фото того же Чана: "Король четверного". Второй канадец Кевин Рейнолдс тоже уже два четверных прыгает. Почувствовали, однако, люди стратегию вида спорта... Когда-то я предлагал нашей федерации ввести бонусы за тройной аксель и другие сложные прыжки.

— И что?
— Мне ответили, что комбинация вращений в заклоне стоит вдвое дороже тройного акселя. А ведь исполнение его женщинами, без преувеличения, эпохальное событие в фигурном катании. Люди не среагировали. А сейчас мы видим, как ведущие фигуристки мира буквально борются за тройной аксель. Все: и мужчины, и женщины — стали вновь пытаться делать многооборотные прыжки.
.....

— Не спросить вас про планы Евгения Плющенко — моветон…
— Женя недавно лично общался в Италии с президентом ISU Оттавио Чинквантой. Они простили друг друга. Плющенко Чинкванту — за Олимпиаду, а Чинкванта Плющенко — за пропуск прошлогоднего чемпионата мира. Женя от своего плана выступить на Играх в Сочи не отказался, тренируется, и в следующем сезоне, скорее всего, мы его на соревнованиях увидим.

...translation most interesting parts... :ni_zia:

Alexei Mishin: All returned to the multiturn jumps
....

- From the experience in Vancouver, where the quads have not helped Evgeni Plushenko to beat the less technically American Evan Lysacek, you really not learned anything?
- I have reliable information, that in Sochi will not be all, as it was in Vancouver. There was a planned in advance "attack", namely to technical Zhenya's. His name is - transition ... For example, Canadian Patrick Chan, openly before the Olympics said: why should I jumping? I will collect points with transitions. But recently in a Canadian newspaper, I saw the caption under the photo of the same Chan: "King of the quads". Second Canadian Kevin Reynolds also has two quadruple jumps. Felt
however, people, strategy of this sport... Once, I suggested our federation to introduce bonuses for a triple axel's and other difficult jumps.

- And...?
- They told me, that a combination of spin in zaklone (?) worth double more than triple axel. But his performance in women, without exaggeration, a epochal event in figure skating. People do not react. And now we can see the world leading figure skaters, how is literally fighting for a triple axel. Everyone: men and women - they are once again trying to make multiturn jumps.
.....

- About plans of Evgeni Plushenko ...
- Evgeni recently, personally communicated in Italy with the president of the ISU Ottavio Cinquanta. They forgave each other. Plushenko to Cinquanta - for the Olympics, and Cinquanta to Plushenko - for skipping last year's world championship. Evgeni from his plan to perform at the Games in Sochi is not refused, he trains, and the next season, most likely we'll see him on the competitions.

plush48 :son-ce:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby simona » 27 Jan 2011, 08:38


:son-ce: plush48

Image





Image
ImageImageImageImageImage


User avatar
simona
 
Posts: 3353
Joined: 25 Jul 2010, 12:45
Location: The Netherlands
Has thanked: 6176 times
Been thanked: 1409 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby Виктория » 30 Jan 2011, 20:06

http://nnov.kp.ru/daily/25629/795247/
Билан выступит на ледовом шоу

Поклонники Димы Билана, которые жду сольника артиста, смогут услышать и увидеть принца российской эстрады в Санкт-Петербурге, в марте 2011 года на ледовом шоу.

В этом ледовом спектакле примут участие ведущие фигуристы со всего мира. В том числе и Евгений Плющенко и другие легенды фигурного катания.

- Вчера только разговаривал с Женей Плющенко и мы решили, что я спою в этом ледовом действе около 8-ми песен,-рассказал "КП" Дима. -Под мои песни будут кататься фигуристы мирового уровня. В моих планах и сольник в Москве, но о конкретных датах пока говорить рано.

Мне хотелось бы сделать абсолютно новое шоу, показать новую программу, над которой сейчас работает вся наша команда. Возможно, что я буду петь под оркестр, очень известный, причем.

Но пока я не хочу рассказывать все подробности, потому что пока это только планы.

- Известно, что сольники в Москве вещь достаточно затратная. И не всегда окупается. Аренда зала, костюмы - все это стоит больших денег! Это скорее подарок зрителю?

- Ну, почему? На мои концерты в "Лужниках" в первый день пришло 12 тысяч зрителей, во второй 16 тысяч - это хороший показатель. Безусловно, сольники в Москве - это скорее имиджевая история. Мне бы не хотелось сейчас подробно на этом останавливаться, поскольку не люблю заранее говорить о своих планах. Пока мысли по поводу сольника есть, но точных дат пока нету. Я сейчас работаю над многими интересными проектами, хочу удивить зрителя в новом году. Думаю, что все получится.

- Дим, твоя песня "Я просто люблю тебя" сейчас на первом месте в хит-парадах.

- Да, так и есть. Это большая удача. Она даже на первом месте в рингтонах.

Люди скачивают, слушают - мне очень приятно. Ведь, все, что я делаю, я делаю в первую очередь для своих поклонников.
«На собственном опыте знаю, как ужасны для активного спортсмена боли в спине. Испытывавший боли в области спины, перенесший серьёзные операции, Плющенко совершил в Сочи настоящий подвиг», — убеждена Линичук.
User avatar
Виктория
 
Posts: 603
Joined: 10 Feb 2010, 00:52
Has thanked: 2900 times
Been thanked: 170 times

Re: Женя и его окружение || Zhenya and his environment

Postby Вера » 30 Jan 2011, 20:25

Так, спасибо, Виктория, очень важная информация. Интересно, это шоу, посвященное юбилею Мишина или другое? :du_ma_et: Если другое, тогда сразу 2 шоу в марте в Питере будет? :sh_ок:
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 71 guests

cron