Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Дарина » 22 Jun 2011, 03:50

Жюли wrote:Дариночка, спасибо, что перевела. Мне, переводчику, и карты бы в руки, да сильно загружена на работе, да и тематика "не моя". Ты молодчина! :co_ol: :co_ol:

Привет, Юля! :-): Да пустяки, я ведь не всё перевела...

In general, Lakernik always says what's popular and generally accepted opinion. Behave and speak as a obedient politician - bows how the wind blows.

Согласна, Сekoni! Не приходится ждать, чтобы эти господа защитили, поддержали спортсмена, имели позицию и открыто её отстаивали. В случае победы - они рядом, а в трудной ситуации их нет.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Жюли » 22 Jun 2011, 04:42

Дарина wrote: Согласна, Сekoni! Не приходится ждать, чтобы эти господа защитили, поддержали спортсмена, имели позицию и открыто её отстаивали. В случае победы - они рядом, а в трудной ситуации их нет.


И это всегда и везде, не только в спорте. Вспомним сказку Маршака "Кошкин дом". По-моему, прекрасная иллюстрация!
И неважно, как ты выглядишь снаружи - главное, чтоб сору не было внутри.
User avatar
Жюли
 
Posts: 454
Joined: 12 May 2010, 05:03
Location: Иркутск, Россия
Has thanked: 562 times
Been thanked: 359 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Таня » 22 Jun 2011, 16:06

Дарина wrote:
In general, Lakernik always says what's popular and generally accepted opinion. Behave and speak as a obedient politician - bows how the wind blows.

Согласна, Сekoni! Не приходится ждать, чтобы эти господа защитили, поддержали спортсмена, имели позицию и открыто её отстаивали. В случае победы - они рядом, а в трудной ситуации их нет.


Ага, а самое поганое то, что ничего не меняется и скорее всего не поменяется, пока во главе такие "господа". :ze_le_ny:
Про Лакерника вообще молчу, его слова по поводу писем Инмана "Да, это было неэтично и некрасиво, но, возможно, это было сделано во имя справедливости"- вообще убили нафик. :sh_ок:
PS Дарин, спасибо за поправки :plush39:
Евгений Плющенко: "Спорт - это моя жизнь. Спортивные достижения во славу России - это моя религия. Для меня это не просто слова, это суть всего, что я делал и делаю в спорте."
User avatar
Таня
 
Posts: 807
Joined: 18 Mar 2010, 18:57
Location: Moscow-USA
Has thanked: 3546 times
Been thanked: 846 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Дарина » 22 Jun 2011, 16:21

Таня wrote
его слова по поводу писем Инмана "Да, это было неэтично и некрасиво, но, возможно, это было сделано во имя справедливости"- вообще убили нафик.

Я этого не слышала, пропустила :sh_ok: Ничего себе! :ze_le_ny:
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Таня » 22 Jun 2011, 17:59

Дарина wrote:
Таня wrote
его слова по поводу писем Инмана "Да, это было неэтично и некрасиво, но, возможно, это было сделано во имя справедливости"- вообще убили нафик.

Я этого не слышала, пропустила :sh_ok: Ничего себе! :ze_le_ny:


Дарин, я писала по памяти, конечно, немного переврала, :smu:sche_nie: но хорошо помню, что меня, неприятно удивила-попытка оправдать такой поступок. :plush37: Вот дословно:
– Поступок Инмана считаю неэтичным. Возможно, этот ход был продиктован отнюдь не желанием увидеть представителя своей страны на высшей ступени олимпийского пьедестала почета, а просто стремлением к справедливости. Только все равно выглядит это некрасиво. Никто из судей по фигурному катанию такого себе никогда не позволял.

отсюда http://www.olympics10.ru/articles/2010/02/a_3327029.shtml
Евгений Плющенко: "Спорт - это моя жизнь. Спортивные достижения во славу России - это моя религия. Для меня это не просто слова, это суть всего, что я делал и делаю в спорте."
User avatar
Таня
 
Posts: 807
Joined: 18 Mar 2010, 18:57
Location: Moscow-USA
Has thanked: 3546 times
Been thanked: 846 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Дарина » 22 Jun 2011, 18:42

Таня wrote:Дарин, я писала по памяти, конечно, немного переврала, :smu:sche_nie: но хорошо помню, что меня, неприятно удивила-попытка оправдать такой поступок. :plush37: Вот дословно:
– Поступок Инмана считаю неэтичным. Возможно, этот ход был продиктован отнюдь не желанием увидеть представителя своей страны на высшей ступени олимпийского пьедестала почета, а просто стремлением к справедливости. Только все равно выглядит это некрасиво. Никто из судей по фигурному катанию такого себе никогда не позволял.

отсюда http://www.olympics10.ru/articles/2010/02/a_3327029.shtml

Ага, в оригинале это выглядит получше :hi_hi_hi: Но всё равно про чувство справедливости - это жесть.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby noran » 22 Jun 2011, 19:45

Зря вы так. По-моему, Лакерник всегда поддерживал Женю, просто он, как член ISU, не может позволить себе категоричных высказываний, иначе сразу будет выглядеть предвзято, и его мнению перестанут доверять. Вот Писеев, тот да, на Олимпиаде просто подло струсил. А Лакерник - дипломат, он просто сглаживает углы как может, это его обязанность. Но при этом умеет, когда нужно, капать на мозги :) В том, что отношения с ISU не были испорчены на всю жизнь, что Чикванта всё-таки в итоге сам подошел к Жене, и у них состоялся конструктивный разговор, думается, есть его заслуга.
noran
 
Posts: 24
Joined: 13 Jun 2011, 22:03
Has thanked: 1 time
Been thanked: 20 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Дарина » 22 Jun 2011, 23:39

noran wrote:Зря вы так. По-моему, Лакерник всегда поддерживал Женю, просто он, как член ISU, не может позволить себе категоричных высказываний, иначе сразу будет выглядеть предвзято, и его мнению перестанут доверять. Вот Писеев, тот да, на Олимпиаде просто подло струсил. А Лакерник - дипломат, он просто сглаживает углы как может, это его обязанность. Но при этом умеет, когда нужно, капать на мозги :) В том, что отношения с ISU не были испорчены на всю жизнь, что Чикванта всё-таки в итоге сам подошел к Жене, и у них состоялся конструктивный разговор, думается, есть его заслуга.


Он всегда поддерживает позицию ИСУ. Сейчас тон заметно смягчился, когда страсти поулеглись. Поэтому раздражают его комментарии - всегда знаешь, что он скажет. И по сравнению с Инманом он совсем не умеет капать на мозги :plush34:

Чинкванта сам заинтересован в том, чтобы Плющенко выступал и обеспечивал интерес публики, он ведь был обижен, что Женя не поехал в Турин.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby noran » 23 Jun 2011, 01:09

Ну так Инман и не член ISU. То, чем он занимался, было не капание на мозги, а очень наглая провокация, которую он мог себе позволить, потому как типа высказывал частное профессиональное мнение. И я не вижу, из какой логики может следовать, что Лакерник был согласен с Инманом и считал его поборником справедливости. По-моему, он высказался очень определённо, разве что, грязным янки не обозвал. А формулировка "Возможно, этот ход был продиктован отнюдь не желанием увидеть представителя своей страны на высшей ступени олимпийского пьедестала почета, а просто стремлением к справедливости" - как раз и заставляет тех, кто сам не додумался, обратить внимание на истинные мотивы этих писем. Это как в анекдоте, когда мужик забыл взять в баню полотенце, и вот стоит он растерянный, голый в предбаннике и вдруг видит табличку: "Занавесками не вытираться!". И сразу первая реакция: "А что, это мысль!" :-) И в этом последнем интервью - что вас всех так расстроило? Ведь Лакерник, по сути, сказал то же, что и Мишин - нельзя мерить гения лекалом обычного человека.
noran
 
Posts: 24
Joined: 13 Jun 2011, 22:03
Has thanked: 1 time
Been thanked: 20 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Дарина » 23 Jun 2011, 02:35

А то никто не понял без тонкого намёка Лакерника, почему американский экс-судья Инман критикует европейских фигуристов. Причём это была не провокация, потому что он-то делал это не публично, а как раз закулисная возня, это выплыло случайно.

И в этом последнем интервью - что вас всех так расстроило?

Ну, не всех.
Мне вот что не нравится:
когда Плющенко поставили на второе место, Лакерник сказал, что это верно ("хотя и немного, но он проиграл"), когда изменили правила в отношении сложных прыжков, Лакерник сказал, что это вовсе не из-за ситуации в Ванкувере; когда Плющенко дисквалифицировали, Лакерник отнёсся к этому с полным пониманием; после того, как Федерация весь год учила Плющенко писать правильные письма и заставляла публично каяться перед Федерацией же, Лакерник говорит, что Федерация сделала всё возможное для Жени.
Теперь ""It is up to him". Пусть прыгает выше головы, пусть доказывает, что он "ещё более великий, чем мы думаем", а мы посмотрим!

Ещё припоминаю, как Лакерник объяснял Мишину, почему Артуру не засчитали волчок: мол, можно было засчитать, но можно и не засчитать...

Ладно, не обращай внимание. Это мои ощущения и моё ИМХО :plush35: .
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 77 guests