Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 27 Oct 2012, 15:39

Just link to translation of one more Italian Plushy's interview.... :mi_ga_et:

Interview with Evgeni Plushenko, the Czar who loves Italy and is a fan of Juventus:
viewtopic.php?f=14&p=74751#p74744
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
Виктория (02 Nov 2012, 19:47) • lala630312 (28 Oct 2012, 00:36)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby anna54 » 27 Oct 2012, 19:03

cekoni wrote:Just link to translation of one more Italian Plushy's interview.... :mi_ga_et:

Interview with Evgeni Plushenko, the czar who loves Italy and Juventus fans:
viewtopic.php?f=14&p=74751#p74744


Sorry, the correct translation of the title is ...'the Czar who loves Italy and is a Juventus fan'.

These users thanked the author anna54 for the post (total 3):
bigeyegugu (28 Oct 2012, 14:59) • lala630312 (28 Oct 2012, 00:36) • cekoni (27 Oct 2012, 21:48)
Rating: 12.5%
 
anna54
 
Posts: 19
Joined: 22 Oct 2012, 00:27
Location: Modena Italia
Has thanked: 114 times
Been thanked: 49 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Дарина » 28 Oct 2012, 15:18

перевод
cekoni wrote:Здесь больше подробностей о конкретном катке в Падуе, интервью с его "владельцем" (как я понимаю), Dimitri Barbiero....
http://www.wintersport-news.it/8543,News.html

Evgeni Plushenko cerca casa a Padova: dopo l'Olimpiade dirigerà una scuola di pattinaggio
di Redazione Winter, pubblicato mercoledì 24 ottobre 2012 alle 16:30


Евгений Плющенко ищет дом в Падуе: после Олимпиады он будет руководить школой фигурного катания

...Первый вопрос: почему в Падуе? Конечно, город не имеет такой же ледовой традиции, как другие зимние столицы Милан и Турин, но в нём есть новый многофункциональный дворец, готовый к использованию, в том числе и фигуристами. Плющенко сразу же был поражен этим сооружением. "С первого раза, когда мы встретились, он отзывался очень высоко, у Каролины Костнер также были положительные впечатления от нашей структуры», - объясняет менеджер Дмитрий Барбьеро в эксклюзивном интервью Новостям зимних видов спорта. - В городе есть спортсмены самого высокого уровня в шестидесяти видах спорта: например, регби, теннисе, водном поло, синхронном плавании. Когда работы будут завершены, мы могли бы вместить около 4000 зрителей, и деятельность дворца будет на 90% связана с катанием.

Имя менеджера катка может позволить нам думать, что у него русское происхождение. Но он говорит: "Я итальянец, у меня только русская бабушка, но я горжусь тем, что родился здесь. Вы хотите что-то узнать о Плющенко? Это правда, Евгений был здесь до вчерашнего дня и в понедельник мы провели целый день в поисках дома. Он хочет реализовать большой проект, на самом деле он намерен привлечь также хореографов и спортсменов русской школы ". Барбьеро также сказал: «Мы хотим создать настоящую школу фигурного катания. Структуру высокого уровня с хореографами, художниками и участием различных русских и японских специалистов, с которыми он уже работал, и сам он хочет преподавать. Мы также хотим организовать тренировочный лагерь для молодых русских спортсменов во время летнего сезона. В Падуе есть все необходимое: недалеко отсюда термальный курорт, мы близко к Венеции и всего лишь в 15 минутах от моря ".

Сколько времени нужно, чтобы реализовать этот проект? «Эксперимент начнется в следующем году. Многие другие замечательные фигуристы уже подтвердили нам, что примут участие в проекте. Позже мы раскроем их имена», - сказал Барбьеро и добавил: «Евгений вернется в Падую в следующем месяце, после своего Юбилейного шоу в Санкт-Петербурге, шоу с двенадцатью тысячами зрителей и оперой».

Таким образом, есть подтверждение. Если Плющенко будет иметь постоянную базу в нашей стране, это будет означать большие перспективы для будущего итальянского спортивного движения. Приоткрыв свои намерения, русский чемпион, безусловно, привлёк большое количество итальянских болельщиков, принимая во внимание предстоящие соревнования и Олимпиаду в Сочи. Если он выберет Италию, здесь все готовы тепло приветствовать его.
----------
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 5):
Виктория (02 Nov 2012, 19:47) • Таня (01 Nov 2012, 10:30) • cekoni (28 Oct 2012, 23:01) • Грин (28 Oct 2012, 18:58) • Вера (28 Oct 2012, 15:30)
Rating: 20.83%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Вера » 28 Oct 2012, 15:58

Дарина wrote:Евгений Плющенко ищет дом в Падуе: после Олимпиады он будет руководить школой фигурного катания

А помните, очень давно, в КП, гадалка нагадала, что у него будет новая семья, дети, будет своя школа и он будет жить за границей. Тогда это казалось таким далеким будущим...
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby maolmi » 31 Oct 2012, 01:59

Евгений Плющенко: Олимпийским чемпионам обидно, что футболисты столько получают
http://www.aif.ru/sport/article/56612

These users thanked the author maolmi for the post (total 2):
Виктория (02 Nov 2012, 19:47) • cekoni (31 Oct 2012, 03:09)
Rating: 8.33%
 
User avatar
maolmi
 
Posts: 156
Joined: 19 Sep 2010, 14:32
Location: Москва
Has thanked: 113 times
Been thanked: 95 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 31 Oct 2012, 03:11

maolmi wrote:Евгений Плющенко: Олимпийским чемпионам обидно, что футболисты столько получают
http://www.aif.ru/sport/article/56612

:ni_zia:

Евгению Плющенко 3 ноября исполняется 30 лет

«Хочу на пьедестал!»

«АиФ»: - 30 лет для мужчины - это мальчишеский возраст. Для фигуриста это старость?
- Согласен, для мужчины 30 лет - расцвет сил. А для фигуриста - скажу про себя, который с 14 лет в большом спорте, - наверное, это уже матёрость, большой опыт. Так что для спорта я уже немного старенький. Но по состоянию организма, мышц, сознанию и желанию чувствую себя молодым. Поэтому хочу ещё покататься. Выступить на четвёртой Олимпиаде. До меня этого никто ещё не делал. Хочу быть первым.

«АиФ»:- А в бытовой жизни вы себя ведёте как ребёнок?
- Ну, я играю в компьютер, в футбол. Вы знаете, я в последнее время наслаждаюсь и радуюсь жизни. Главное, что сегодня происходит: мы с Яной ждём ребёночка. Планируем ещё одного. Ещё мечтаю о своей школе фигурного катания. Если раньше я зацикливался - только спорт и ничего больше, то сейчас на всё время и желание находится: и спорт, и семья, и мелкие бытовые удовольствия.

«АиФ»:- Вас упрекают в том, что вы сосредоточены в основном на коммерческих выступлениях. Мы увидим вас в этом году в любительских соревнованиях?
- Планирую своё участие в чемпионате России. И если выступлю там достойно, то поеду и на чемпионат Европы. Но главные соревнования для меня, повторюсь, - это четвёртая в моей карьере (домашняя) Олимпиада. Это будет безумно сложно, но хочу ещё раз забраться на пьедестал. К сожалению или к счастью, это будут мои последние соревнования.

«АиФ»:- Игрок «Зенита» Игорь Денисов недавно попытался выбить себе зарплату, как у бразильца Халка, за что и угодил в дубль. Общественность разделилась: одни считают, что Денисов обнаглел, ибо и так много получает, другие думают, что он прав: с какой стати бразилец в России получает больше нашего игрока? Вам чья позиция ближе?
- Футбол я очень люблю. И многих наших футболистов уважаю. Но если взять ведущих западных игроков, то, конечно, уровень понимания игры, владения мячом, выносливости за границей на порядок выше. Мы дружим с Алессандро дель Пьеро, и я бывал на тренировках «Ювентуса». Видел, как их там гоняют, как они пашут, и мне их даже жалко стало. Нам, конечно, до них ещё расти и расти. Ибо результаты, которые демонстрируют наши футболисты, оставляют желать лучшего. Нам, олимпийским чемпионам, обидно, что ребята, играя в российском чемпионате, получают такие баснословные деньги. Футболисты должны доказывать, что они достойны этой зарплаты. Всё-таки спорт - это наша работа. И её нужно выполнять хорошо. Не могу сказать, правильно ли поступил Денисов. Но думаю, что деньги должны выбивать менеджеры, а не спортсмены.

«АиФ»:- После Олимпиады в Ванкувере вы ведь тоже поднимали финансовый вопрос перед президентом. Вы лично готовы бастовать ради решения материального вопроса, как это сделал Денисов или хоккеисты НХЛ?
- У нас порядок цен совершенно иной. Моя зарплата в сезон Олимпийских игр составляла тогда 40 тысяч рублей. И я сам оплачивал все свои сборы, тренеров, хореографов и других специалистов. А если бы у меня зарплата была 3 млн долл. или хотя бы 1 миллион, то, конечно, я бы не гневил Бога жалобами. А так было обидно, что во всех видах спорта зарплаты росли, а в фигурном катании, наоборот, падали. Так как ко мне прислушиваются, то я и поставил этот вопрос ребром. Но сегодня всё в корне изменилось: нам стали серьёзно помогать.

«АиФ»: - Идут разговоры, что для строительства стадиона в Питере нужен миллиард евро. Появилась даже идея скинуться на него болельщикам. Вы лично готовы скинуться, чтобы арена для «Зенита» была достроена?
- Я слышал, что говорил губернатор Полтавченко. Он имел в виду не деньгами, а работой помочь. Конечно, уже потрачены безумные суммы. На них можно было построить 10 стадионов. Не знаю, может быть, у нас какой-то материал особенный. Но если нужно для дела, то фигурист Плющенко готов отдать свою месячную зарплату на строительство стадиона для наших великих футболистов.

В паре - только с Яной!

Image

«АиФ»:- Ягудин заявил, что «времена великих личностей в спорте прошли. Спортсменов, которые на протяжении многих лет достойно выступали и поддерживали высокий уровень не только технического оснащения, но и харизмы, не осталось». Согласны?
- Не соглашусь. Появляются новые спортсмены. Это японцы Такахико Козука, Юдзуру Ханю, Дайсуке Дакахаши. Могу назвать массу американцев, канадцев, европейцев. Канадец Патрик Чан, может быть, не очень харизматичен, но у него потрясающая техника. Французы Флоран Амодио, Брайан Жубер. Спорт не остался на месте, он растёт. В нашем женском одиночном катании есть потрясающие девчонки. Думаю, что уже на следующий год они откроют новую страничку в мире женского одиночного фигурного катания. Есть у нас мальчишка, которому 12 лет, он уже прыгает три с половиной оборота.

«АиФ»:- Кого из перечисленных считаете своими главными конкурентами?
- Человек десять могу назвать. Помимо перечисленных, это ещё и американец Джереми Эбботт, чешские фигуристы Михал Бржезина, Томаш Вернер. Это всё спортсмены непредсказуемые, готовые разорвать любого. И сейчас система судейства уравняла всех спортсменов. Поэтому если все катаются, то разница один-два балла - это в принципе немного.

«АиФ»:- В этом списке вы не назвали Эвана Лайсачека, который обошёл вас на Олимпиаде в Ванкувере. Он тоже планирует вернуться в спорт. Он вам не конкурент?
- Лайсачек, конечно, хороший спортсмен, но есть гораздо лучше. Он только заявился на Гран-при, но снялся. Я поверю в его возвращение, когда увижу на первых соревнованиях.

«АиФ»:- Можете себя представить в парном катании? Если да, то с кем бы вы встали в пару?
- Безусловно, я не могу себя представить в парном катании. Я всю жизнь одиночник. Если пошутить, то представляю себя в парном катании только со своей супругой Яной Рудковской.
С женой Яной Рудковской Фото russianlook.com

«АиФ»:- Сегодня вы воспитываете двух детей Яны Рудковской и Виктора Батурина, который сидит в СИЗО. Был тяжёлый период, когда Яна боролась за мальчишек. Этот период борьбы уже в прошлом?
- Поживём - увидим. Чисто по-человечески нам с Яной жалко Виктора Батурина. Хотя, признаюсь, когда шла война, было очень тяжело. И хотелось бы, чтобы Батурин больше не доставал нас своими выпадами. Потому что сейчас и дети счастливы - они стали спокойнее, уравновешеннее, открылись, радуются жизни. Конечно, плохо, что мальчишки растут без папы. Я никогда не заменю им родного отца. Но я стал им другом. Мы вместе ездим на отдых, дети ездили со мной на сборы в Италию, играли с ними в гольф, в футбол. Они стали нормальными пацанами. Предполагаю, что раньше там была катастрофа с воспитанием. Но сегодня, тьфу-тьфу-тьфу, всё в порядке. А Виктор Батурин сам выбрал свой путь.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 7):
Виктория (02 Nov 2012, 19:48) • Таня (01 Nov 2012, 10:31) • Грин (31 Oct 2012, 18:44) • lovplush (31 Oct 2012, 14:04) • dustman (31 Oct 2012, 11:55) • lala630312 (31 Oct 2012, 11:49) • lёle4ka (31 Oct 2012, 04:05)
Rating: 29.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Ирина » 31 Oct 2012, 12:19

Вера wrote:
Дарина wrote:Евгений Плющенко ищет дом в Падуе: после Олимпиады он будет руководить школой фигурного катания

А помните, очень давно, в КП, гадалка нагадала, что у него будет новая семья, дети, будет своя школа и он будет жить за границей. Тогда это казалось таким далеким будущим...

помню.Я тоже об подумала о той гадалке. Это было ещё задолго до Ванкуверской Олимпиады.Ещё она сказала,что Евгений выиграет медаль на ОИ,но какую,неизвестно
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post:
anna54 (02 Nov 2012, 16:55)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Ирина » 01 Nov 2012, 21:56

Откатал на тридцатку
Евгений Плющенко: «Хочу войти в историю в качестве неплохого фигуриста»

http://www.mk.ru/sport/article/2012/11/ ... satku.html

Тот случай, когда незаменимые все же есть. Как раз он, Евгений Плющенко — король льда, гений, кумир, талант, киллер, боец… Какое слово вы хотите поставить рядом с именем?

Image

За долгую и фантастическую карьеру временами уже казалось, что его слишком много. До того момента, когда он уходил. И тогда все — и почитатели, и не особенно жалующие — ждали возвращения Евгения на лед.

«Лед — это мое», — часто говорит Плющенко. И не просто говорит, доказывает. Чем занимается и сейчас. «Я знаю, что делаю что-то новое, и сам не знаю, что из этого получится».

А мы знаем. Уже получилось. Карьера без границ. Три (на сегодняшний день) олимпийских пьедестала. Кто повторит?

«МК» вспоминает яркие моменты биографии прославленного фигуриста.

Чего приперся?

— Я приехал к Алексею Николаевичу Мишину из Волгограда, где у нас была маленькая группа и все относились с уважением друг к другу. А ко мне — как к ребенку, который далеко пойдет. И ведь правда, для 11-летнего было выиграно все, что можно. Когда же приехал к Мишину, то заботы со стороны окружающих не было никакой, а уважения тем более. «А пошел вон отсюда», и никакой тебе опеки. Только агрессия со стороны парней, потому что вообще в Петербурге такое было: «Вот он, периферийный, чего сюда приперся? Давай езжай домой к себе!» Не только в группе, по всему спорткомплексу «Юбилейный». Я понял, что каждый сам за себя. Что здесь дружбу искать не надо. Тренер, конечно, уделял внимание, но как только я снимал коньки, то был уже сам по себе.

Да, я могу один, без проблем. Когда я один, например, сочиняю стихи. Да, они — не Пушкин с Лермонтовым, но они мои. Это интересно, что-то новое для меня. Хотя я и живое что-то люблю. Общение. Еще люблю сон. И сны — яркие, красочные.

И тут я расправил крылья

— Звездную болезнь я, конечно, поймал. Когда я в пятнадцать лет стал третьим на чемпионате мира. И я мог его выиграть, но перегорел. Там творилось что-то нереальное — пресса забыла про две ступеньки, все бросились ко мне: «Ты — в пятнадцать лет! И такое вытворяешь!» И тут я расправил крылья: «О! Так я звезда восходящая!» Каждый человек, который достигает чего-то, прежде всего гордится собой. Ты непроизвольно поднимаешь себя на пьедестал. Да, я проходил это. Мама меня вернула на землю. Жизнь заставила вырасти раньше, поэтому в пятнадцать лет я был все-таки старше и умнее ровесников.

И постепенно, наверное, ко всему привык. Жизнь, она такая — разноуровневая. И в спорте бывают подъемы, бывают спады. Но есть баланс… В спорте нельзя идти: тюк-тюк-тюк, по возрастающей все время. Есть и спады. Но это нормально. Другое сложно — я просто не люблю, ненавижу, когда у меня на тренировках что-то не получается. Это выводит из себя. Начинаешь кричать, злиться…

Ванкувер-2001, чемпионат мира

Плющенко становится в Канаде чемпионом мира. «Китайцы своей техникой открыли дверь в будущее», — сказал тренер Алексей Мишин. Открыли, может, и китайцы, но вошел в нее Женя Плющенко, чемпион мира 18 лет от роду. Все-то думали, что он будет преодолевать комплекс Ниццы, прошлогоднего чемпионата мира, с треском проигранного, а он в день финала... соснул после обеда четыре часика. И Ницца ему не снилась.

После блистательной победы Плющенко вдруг заговорил по-английски. До сих пор в общении с иностранцами ему помогал переводчик. «Великий немой» должен был заговорить именно в день триумфа. Заговорил — и даже развеял на родном для чемпионата мира языке миф о какой-то чрезмерно жесткой дисциплине в группе Алексея Николаевича. «О чем вы? Палками меня никто не бьет, руки не выворачивает. Но вести себя разнузданно, конечно, не позволят».

Солт-Лейк-Сити-2002

— После короткой программы я был в шоке, как и мои болельщики. Разве можно так кататься?! Если бы я занял второе место после первого дня соревнований, то можно, конечно, было бы бороться за «золото». Был бы вариант. Но Алексей Ягудин был великолепен. И все равно я рад тому, как выступил. Впервые в жизни на соревновании попробовал сложнейший каскад прыжков — четыре плюс три плюс три. Так что в целом все хорошо. Вообще с четвертого места сложно что-то сделать... «Серебром» я доволен. Старался кататься так же, как на чемпионатах мира. Но что-то не получилось...

Алексей МИШИН: «Да, Жене все-таки удалось стать серебряным призером. Удалось, потому что он силен духом. Это его первая Олимпиада. У Леши — вторая, а первая тоже была не без проблем. Будем смотреть в будущее: у Жени есть все возможности кататься лучше. Только надо идти вперед и вперед. Главную роль в победе надо отдать ученику, а поражение — тренеру. Конечно, я расстроился после короткой программы. Падение было совершенно неожиданным. Но надо не претензии предъявлять, а смотреть, что недоделал тренер и где недоработал ученик. Ошибку мы будем анализировать. Я могу сказать только одно: это не страх заставил его упасть, а стремление сделать еще лучше, чем он делал. Женя мог обыграть Алексея. Если бы катался так, как он может».

Перед Турином

— А травмы… Знаете, у меня с тринадцати лет постоянно что-то болело. Прыгаешь один четверной — ноет левое колено. Начинаешь разучивать другой — болит правое. В какой-то момент от моего фирменного вращения «бильман» защемило спину. Два дня вообще не вставал с кровати. Потом начались проблемы с седалищным нервом… В какой-то момент надо просто заставить себя преодолеть это все и научиться хотя бы немного отдыхать. Спорт ведь не вечен.

Я чувствую, что стал опытнее. И в фигурном катании, и в жизни. Наверное, так и должно быть. Время идет, ты взрослеешь, умнеешь… По крайней мере сейчас я прекрасно представляю, что за атмосфера меня ждет на Играх. Но знаете, что бы там ни говорили, Олимпиада — это все-таки праздник. Много нервов на ней потратишь, много стрессов переживешь, но это огромный праздник. И я чувствую сейчас, что готов доказать, что я лучший. Доказать не всему миру, а прежде всего самому себе. В моих программах новые шаги, вращения, прыжки… Все, на мой взгляд, идет сейчас здорово. Я не повесил голову после этой травмы, после того, что не выступил на чемпионате мира в Москве. Наоборот, может быть, даже чему-то научился. Тому, например, что нужно просто жить, бороться до конца, если хочешь добиться цели…

Турин-2006

— Я успел все осознать давно. И произошло это сразу, как только я откатал произвольную программу. Был уверен, что медаль — моя. Потому что выступил хорошо и знал, что лучше на сегодняшний день никто ничего не сделает. Я шел к Турину, получается… Всю жизнь, конечно. Потому что даже ребенком мне не хотелось быть чемпионом мира, только — олимпийским. Фигурист Витя Петренко виноват — в свое время я его увидел по телевизору и тут же заявил, что я стану таким же хорошим олимпийским чемпионом. Да-а… А осознать я успел. Чего ж тут не осознать? Я просто шел к этому. И давно. И воспринял этот момент адекватно. Да, потому что путь такой был: не просто вышел и выиграл. А шел, шел, шел — и вот она, победа, получилась. На этом этапе я успокоился.

Если кого и обидел — правда, не хотел. Хотя я тоже могу обидеться. Вот, написали, например, что меня хоккеисты выносили пьяным из бара сразу после произвольной программы. Потом написали, что в программах Плющенко нет идеи. Что он — плотник, забивающий гвозди, а все остальные фигуристы — художники, которые творят, пишут картины. Просто обидно. Я могу вообще ничего не читать. И не говорить ничего, послать всех на три буквы. Но хочется ведь по-человечески. Я про многих спортсменов знаю: попадают под раздачу. Это противно просто. А после Олимпиады — меня, да, взбесило просто. Потому что неправда.

Четыре года назад были не мои Игры, эти — мои. Здесь я катался очень хорошо и чисто даже на тренировках, которые начинались в 6.30 утра. И в такую рань я делал четверные прыжки, каскады. Четыре года после Солт-Лейк-Сити — это было не долго, а тяжело. Но я тот же, что и раньше. Если что и прибавилось — золотая медаль. Я перенес две операции, после них было сложно соперничать с такими ребятами, как Ламбьель, Жубер, Вейр, Баттл, Сандю… Но я люблю тренироваться, много работать и выступать. Вот это (потряс медалью. — И.С.) было мечтой. Я счастлив… Почему не уйду, выиграв Олимпиаду? 2006-й. Мне 23 года, а к следующим Играм будет всего 27, разве это старость?

Возвращение-1, Таллин-2010

— Следил ли я за соперниками? Вам правду сказать? Конечно, смотрел за тем, что тут творилось без меня в эти три сезона. Два последних чемпионата мира были выиграны без четверных прыжков. Это — нонсенс. Я очень рад, что сегодня были попытки прыгнуть уже два четверных. Наверное, появились у фигуристов на то причины, вы как думаете? Наверное, все понимают, что без прыжка в четыре оборота невозможно выиграть. И лично моя задача на Олимпиаду — сделать не один, а два четверных. Я счастлив — удалось завоевать шестую золотую медаль чемпионатов Европы. Кривить душой не буду — не все прошло гладко. Это далеко не олимпийское выступление — в Ванкувере надо будет кататься намного лучше. Вновь не удался не самый сложный прыжок — тройной лутц. Почему? Видимо, потому что я сейчас разучиваю четверной лутц. Думаю, надо просто прыгать четверной, вот и все. И все равно я очень горд тем, что победил. Да, очень сильных соперников. Но, поверьте, я не буду витать в облаках после этой победы. Борьба, которая предстоит в Ванкувере, будет гораздо серьезнее.

Я возвращаюсь, чтобы победить и доказать самому себе, что дееспособен.

Вы слышали, сейчас ходит смешная байка, касающаяся моего возвращения: Олимпиада-2026. Газетный заголовок: «Плющенко-старший снова вернулся, но наконец проиграл. Плющенко-младшему».

Ванкувер-2010

— Конечно, можно сказать: здорово, человек три с половиной года не катался, вернулся — и выиграл на Олимпийских играх «серебро». Да, это здорово. Но когда ты катаешься достойно... А сегодня и кураж был, и правильные движения... Может быть — да, какие-то прыжки были с «вывалом»... Но это Олимпиада! Мне сказали после короткой программы: «Да, ты катался первым, поэтому тебя немножко засудили, не дали оценочку правильную». Но сейчас-то я катался последним! И откатался чисто! Это же тоже должно как-то учитываться. Наверное, им не нужен еще Плющенко, опять Плющенко... Я не готов кататься хорошо — и проигрывать.

Да, я говорил, что приму любой результат. И я его принял. Считаю, две серебряные и одна золотая медали на трех Олимпийских играх — это неплохо. Но… Я не готов проигрывать с хорошим катанием. Я не готов проигрывать с четверным прыжком. Видимо, Эвану сегодня больше нужна была медаль. Наверное, потому что она у меня уже есть. После этого поражения руки не опущу. Нужно учить другой четверной.

Возвращение-2, Шеффилд-2011

— Я знаю, что делаю что-то новое, и сам не знаю, что из этого получится. На чемпионат Европы в Таллине я вернулся после того, как не катался три года, а здесь пропустил два. Откатался с силой, с эмоциями, очень чисто. Сегодня все выполнил рационально, правильно распределил силы. Считаю, достойно сделал вращения. Поэтому очень доволен своим титулом чемпиона Европы.

Я совершил маленькую историю, а может, и большую.

За год до Сочи

— Хочу выступить на четвертых Играх, наверное, уже заключительных в карьере, и войти в историю в качестве неплохого фигуриста, сумевшего сделать что-то для фигурного катания, который запомнился кому-то. И хочу донести до молодых, которые хотят выиграть пару раз и убежать. Наоборот — продолжайте. Потому что фигурное катание еще, можно сказать, не изучено до конца!

Если я буду участвовать в четвертой Олимпиаде, это для меня уже победа. Встать на пьедестал будет просто здорово. Я не говорю только о «золоте», потому что молодежь растет, но все равно будем бороться. В Сочи впервые будут проводиться командные соревнования, поэтому можно выиграть и две медали.

От редакции: «МК» от всей души желает юбиляру новых побед!
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post (total 8):
Ania_i_Tania (04 Nov 2012, 18:05) • Виктория (02 Nov 2012, 19:48) • bigeyegugu (02 Nov 2012, 16:18) • Грин (02 Nov 2012, 13:29) • Phrazey (02 Nov 2012, 09:45) • lovplush (02 Nov 2012, 00:50) • lala630312 (02 Nov 2012, 00:35) • cekoni (01 Nov 2012, 23:23)
Rating: 33.33%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 02 Nov 2012, 18:56

More articles, interviews... same as in topic about "Just 30" show :hi_hi_hi:

Евгений Плющенко: Неужели меня и Яну Рудковскую наконец оставили в покое?:
http://sobesednik.ru/showbiz/20121102-e ... li-v-pokoe

Плющенко – 30, а он готов ставить новые рекорды:
http://www.aif.ru/sport/article/56796

Ари Закарян: шоу в честь юбилея Плющенко будет живым и добрым:
http://www.team-russia2014.ru/article/figur/5910.html
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
whitebamboo (06 Nov 2012, 02:18) • ilpulcino (05 Nov 2012, 13:23) • Виктория (02 Nov 2012, 19:48)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 05 Nov 2012, 03:17

Here gathered, just main articles, interviews from Plushy's "Birthday topic"... :-):


Плющенко в 30 лет так же энергичен, как и 10 лет назад - Мишин:
http://rsport.ru/figure_skating/20121103/627866428.html
Plushenko as Energetic as a 20-year-old - Coach:
http://en.rsport.ru/other_sports/201211 ... 81128.html

Евгению Плющенко исполнилось 30 лет:
http://www.baltika.fm/news/36968

Король, которого боятся:
http://rsport.ru/blog_simonenko/20121103/627836213.html

Евгений Плющенко празднует юбилей:
http://www.rg.ru/2012/11/03/plushenko-site.html

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко: А Мишин принес на тренировку… яйца!
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/565327

Фигуристу Евгению Плющенко исполнилось 30 лет:
http://www.m24.ru/articles/8457

Олимпийскому чемпиону из Волгограда Евгению Плющенко 30 лет:
http://bloknot-volgograd.ru/news/3070

Евгений Плющенко отмечает свой первый серьезный юбилей:
http://www.starhit.ru/novosti/evgeniy-p ... y-yubiley/

Российский фигурист Евгений Плющенко отмечает 30-летие:
http://www.vmdaily.ru/news/rossijskij-f ... 23447.html

-------

Юбилей Евгения Плющенко : "Мне всего 30!":
http://www.spletnik.ru/events/37148-yub ... go-30.html

Евгений Плющенко отпраздновал 30-летие:
http://lifeshowbiz.ru/news/105352

Плющенко устроил безалкогольный юбилей:
(На дне рождении у Плющенко гости отрывались так, что на танцпол вышла даже Пугачева)
http://www.kp.ru/daily/25978/2912831/
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
whitebamboo (06 Nov 2012, 02:19) • ilpulcino (05 Nov 2012, 13:22) • simona (05 Nov 2012, 08:24) • bigeyegugu (05 Nov 2012, 07:11)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 75 guests

cron