Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mishin

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby lala630312 » 04 Jun 2013, 19:47

Дарина wrote:Алексей Мишин: «Плющенко набрал отличную форму. Но за спиной продолжаем следить»
http://www.trud.ru/article/04-06-2013/1 ... dit/print/
4 Июня 2013г.
«Труд» побеседовал с тренером Евгения Плющенко


:ya_hoo_oo:
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Kudryavka » 05 Jun 2013, 02:27

Алексей МИШИН: «Для подготовки новых программ мы привлекли широкий круг специалистов»


Фигуристы группы тренера Алексея Мишина – Евгений Плющенко, Артур Гачинский и Елизавета Туктамышева начали подготовку к новому сезону. О том, где и как готовятся спортсмены, какие специалисты привлечены к работе, рассказал знаменитый тренер Алексей МИШИН.

-- Алексей Николаевич, Евгений Плющенко начал ставить новые программы, Лиза Туктамышева и Артур Гачинский на сборе в Италии. Все верно?

-- Начну с того, что в этом году впервые за всю историю моей жизни в спорте я и мои ученики ощутили внимательнейшее отношение наших докторов, Федерации фигурного катания, специалистов Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) к реальному изучению состояния спортсменов. Я получил очень подробные рекомендации относительно каждого из своих учеников, за что благодарю специалистов ФМБА, всех, кто участвовал в обследовании спортсменов, наших докторов сборной Виктора Аниканова и Ярослава Бугаева, потому что на основании этой ценной информации мы составили планы работы по общефизической подготовке. Женя проводил свой сбор по ОФП в Кисловодске. Лиза и Артур в настоящее время на юге Италии, в городе Бари.
...

-- Лиза и Артур немного рассказывали о новых программах, новых специалистах, которых вы привлекли.
...
Но в идеале для современного фигурного катания необходимо сочетание профессиональных хореографических ресурсов и «катательного» мастерства. И с этой целью мы привлекли к работе канадского фигуриста Джеффри Баттла.

-- Почему именно его?
-- Потому что Баттл (призер Олимпийских игр в Турине-2006) является одним из ярких представителей высокой культуры катания. Канадец не отличался виртуозным мастерством исполнение прыжков, однако при этом всегда считался одним из лучших по уровню катания. С этой точки зрения, с этих позиций я привлек Джеффри в качестве помощника для занятий с Женей, Лизой и Артуром.
Баттл приедет к нам в Италию. Правда, в силу востребованности и занятости пробудет недолго. Он планирует заниматься с ребятами в течение нескольких дней, пяти-шести. Думаю, что сочетание театральной хореографической культуры и мастерства владения коньком Джеффри Баттла даст тот результат, который мы должны показать в олимпийском сезоне.

-- Интересное сочетание.
-- Понимаете, ни один хореограф Кировского или Мариинского театра не обладает таким тонким чутьем конька, как Джеффри Баттл. В свою очередь, Джеффри Баттл не обладает такой высокой хореографической культурой, такой чистотой линий и единства разных составляющих, как профессиональные танцоры классического и современного балета. Заокеанские хореографы не являются профессиональными хореографами в нашем понимании этого слова. Подчеркиваю, именно в нашем понимании. Они слышат музыку громко, сильно, тихо, слабо, тонко, грубо… Они придерживаются «хореографии чувств». Хореографии, основанной на коньке, технике, громкости, ритме. А классические театральные хореографы ставят программы, исходя из произведения, эпохи, личности композитора, темы, идеи, духа… Но обе эти стороны, обе составляющие необходимы в фигурном катании. К сожалению, я выдаю свои профессиональные секреты, потому что, наверное, являюсь одним из старейшин нашего цеха фигурного катания. Но называться старейшиной – неплохо, потому что с одной стороны, накоплен опыт, а с другой, сохраняется ощущение молодости, новизны, постоянного поиска.

-- Это здорово. Вы затронули очень интересную тему, но позвольте вернуться к более прозаическим вещам. Как долго продлится сбор в Италии?
-- Месяц. С 17 июня по 17 июля.

-- С целью обкатки новых программ планируют ли ваши фигуристы летом участвовать в шоу?
-- Если говорить о Жене, то ему поступило море предложений. Но мы посовещались и в этом году согласились только на одно. Во второй половине июля тогда, когда надо будет что-то проверить, Женя отправится на шоу в Японию. И если все сложится, как мы планируем, то там впервые выступит на публике.



Беседовала Ольга ЕРМОЛИНА
He didn't compete for three years, but as soon as I saw him, I knew that there was a true Olympic Champion on the ice. - Takahiko Kozuka, Rostelecom Cup 2009

These users thanked the author Kudryavka for the post (total 4):
bigeyegugu (06 Jun 2013, 16:22) • Грин (05 Jun 2013, 17:39) • simona (05 Jun 2013, 17:39) • lala630312 (05 Jun 2013, 09:44)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Kudryavka
 
Posts: 1643
Joined: 18 Jun 2009, 02:58
Location: Tokyo
Has thanked: 636 times
Been thanked: 1041 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Дарина » 05 Jun 2013, 19:53

Изменение планов Плющенко не связано с его состоянием - Мишин
http://www.rsport.ru/figure_skating/201 ... 23665.html

МОСКВА, 5 июн - Р-Спорт, Андрей Симоненко.
Российский фигурист Евгений Плющенко не поедет на обследование в Израиль в связи с тем, что врач, проводивший ему операцию, в ближайшее время будет в Москве, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Алексей Мишин.

В конце января Плющенко перенес хирургическое вмешательство на позвоночнике в одной из израильских клиник. В июне олимпийский чемпион 2006 года должен был пройти плановое медобследование у оперировавшего его врача.
"Изменение в планах Плющенко не связано с его состоянием, - сказал Мишин по телефону. - Это связано с планами израильского доктора. Он с оказией приедет сюда, поэтому Женя свою поездку отменил. А дела у Жени идут в полном соответствии с динамикой его выздоровления".
Тренер подчеркнул, что работа на льду, которую он в настоящее время ведет с Плющенко в Новогорске, его полностью устраивает.
"Женя справляется со всеми нагрузками. Прыжки пока в нашу работу не включаем, но в целом все идет, может быть, даже лучше и интереснее, чем я ожидал. У Жени будут интересные программы, но какие именно - говорить пока рано
", - заключил Мишин.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 2):
bigeyegugu (06 Jun 2013, 16:25) • lala630312 (05 Jun 2013, 20:36)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Дарина » 05 Jun 2013, 20:14

О, пишут, что Максим Ствиский и Давид Авдыш ставят короткую программу:

http://www.team-russia2014.ru/article/10702.html

- Поскольку вы привлекли к работе специалистов классической школы, упор в новых программах будет сделан на классику?
- Вы знаете, в работе с Женей я также стараюсь свести воедино два направления: высокую культуру петербуржской школы балета, которую олицетворяет выпускник балетмейстерской кафедры нашей Консерватории Давид Авдыш и катание на коньках – это работа Максима Ставиского. Какие будут программы в этом сезоне? Будут и классические, и неклассические, потому что понятие «высокая культура хореографии» может выражаться и в классическом балете «Лебединое озеро», и в цыганском танце. Хореографическая культура не связана напрямую с жанром, но может распространяться на все сферы деятельности человека.


- Вы планируете с вашими учениками ставить по одной программе или будет несколько вариантов?
- У нас есть некоторые версии короткой программы для Артура Гачинского. И с Женей мы ещё размышляем, находимся в поисках финального варианта музыкального сопровождения. Ну, а двигательная канва уже постепенно заготавливается.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
bigeyegugu (06 Jun 2013, 16:27) • Грин (06 Jun 2013, 12:55) • lala630312 (05 Jun 2013, 20:36)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Грин » 06 Jun 2013, 13:24

[quote="Дарина"]О, пишут, что Максим Ствиский и Давид Авдыш ставят короткую программу:

http://www.team-russia2014.ru/article/10702.html

[quote]


Как здорово,что с Женей начал работать М.Ставийский! Это большой мастер, новатор. После того ,как он

поработал с Жубером ,катание которого полностью изменилось в лучшую сторону, учитывая, что Брайан никогда

артистизмом не отличался , да и программы стали интересными, я считаю его очень талантливым хореографом!

Что тогда говорить о Жене! Уверена, что М.Ставийский поможет лучше раскрыть талант Жени, и программы будут

соответствующие!
User avatar
Грин
 
Posts: 160
Joined: 30 Jan 2012, 19:57
Has thanked: 4035 times
Been thanked: 278 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Дарина » 06 Jun 2013, 13:36

В принципе, программы ставятся с расчётом, чтобы они были по характеру разные. Одна, наверное, будет на классическую музыку, а другая нет. Я ничего не имею против классики в современной обработке, мне это очень даже нравится.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby bigeyegugu » 06 Jun 2013, 16:40

User avatar
bigeyegugu
 
Posts: 1272
Joined: 01 Jun 2010, 05:09
Location: China
Has thanked: 3955 times
Been thanked: 2942 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby cekoni » 28 Jun 2013, 13:56

VIDEO.... :-)

Мишин: Мы с Москвиной тоже решили выступить на Олимпиаде в Сочи!:
http://www.sovsport.ru/video/gallery-item/s0_11906

В интервью «Советскому спорту» легендарный тренер Алексей Мишин сообшил, что они с Тамарой Москвиной вслед за Анисиной и Пейзера тоже приняли решение начать подготовку к Олимпиаде в Сочи:

- После того, как я услышал, что Марина Анисина и Гвендаль Пейзера собираются кататься на сочинской Олимпиаде и уже даже приступают к подготовке, мы с Тамарой Москвиной, серебряные призеры чемпионатов мира и Европы, участники Олимпиады в Гренобле, чемпионы Советского Союза в парном катании посоветовались, и я могу вам уже официально заявить: мы тоже намерены выступить на сочинской Олимпиаде!
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (28 Jun 2013, 16:11)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Вера » 29 Jun 2013, 08:25

Алексей МИШИН: «Подготовка в олимпийском сезоне становится все сложнее и сложнее»
http://fsrussia.ru/news/629_aleksej-mis ... -slozhnee/

Питерские фигуристы – ученики тренера Алексея Мишина в рамках подготовки к предстоящему сезону проводят тренировочный сбор в Италии. О том, как идет работа, тренер рассказал сайту ФФККР.

-- Алексей Николаевич, как продвигается работа над новыми программами?

-- Произвольная программа Артура Гачинского была поставлена еще в Санкт-Петербурге при участии нашего хореографа Татьяны Прокофьевой и танцора Мариинского театра Юрия Смекалова. Короткую программу делали здесь, в Италии. Работали над ней Джеффри Баттл и Таня Прокофьева.

Таня принимала активное участие и в постановке программ для Лизы Туктамышевой. Короткую они сделали с танцором Мариинского театра Антоном Пимановым, произвольную – с Джеффри Баттлом. В своих новых программах Артур и Лиза будут выглядеть совершенно по-другому, предстанут в новых образах, и это меня настраивает на оптимистический лад.

Что касается Жени, то короткая программа была поставлена Максимом Стависким и Давидом Авдышем. Произвольная делается под руководством Авдыша. Я могу сказать, что стилистического, структурного, эмоционального и музыкального решений, какие характеры для этой новой программы Плющенко, еще не было ни у кого из фигуристов.

Но если программы Лизы и Артура в корне меняют имидж спортсменов, то Женя останется в своем ключе, потому что улучшать впечатление, которое производит Евгений на зрителя, менять его на какое-то другое, было бы ошибкой. Впечатление от катания Плющенко проверено десятилетиями.

-- Олимпийский сезон для вас с Женей будет трудным, потому что, как гласит пословица: надо поспешать, но медленно.

-- Мой олимпийский опыт начался в 1968 году, и, наверное, сейчас в современном мире фигурного катания есть два динозавра – Москвина и Мишин. Но даже, несмотря на многолетнюю практику, хочу сказать, что с каждым годом подготовка в олимпийском сезоне становится все сложнее и сложнее. Говорить о том, что все легко и просто, очень наивно. Все идет непросто, и просто идти и не может.

-- На предсезонных прокатах в прошлом году Плющенко даже «перевыполнил» прыжковый план, и все помнят, чем это после обернулось. Как на этот раз сдержать его порыв?

-- Стремление утвердить себя, которое присутствовало в прошлом году на предсезонных прокатах, в этом – абсолютно исключено. Мы постараемся все спланировать так, чтоб максимум прыжкового потенциала пришелся на более поздние сроки. Но я хочу сказать, что многое, если не все, будет зависеть не от энтузиазма Жени, не от тренерской политики, а от состояния его травмы. Травма позвоночника очень серьезная. Сейчас мы постоянно консультируемся с врачами, принимаем все необходимые меры, чтобы в сложившейся ситуации минимизировать негативные моменты и последствия.

Беседовала Ольга ЕРМОЛИНА

These users thanked the author Вера for the post (total 7):
whitebamboo (01 Jul 2013, 21:23) • simona (30 Jun 2013, 18:36) • lisek (30 Jun 2013, 15:26) • lovplush (29 Jun 2013, 19:32) • Дарина (29 Jun 2013, 13:58) • Грин (29 Jun 2013, 11:59) • lala630312 (29 Jun 2013, 09:17)
Rating: 29.17%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby bigeyegugu » 01 Jul 2013, 16:30

Алексей Мишин: если спина позволит Плющенко решать поставленные задачи, мы их решим в полной мере
01.07.2013 12:27:01 | Фигурное катание | Новости
http://www.team-russia2014.ru/article/10839.html

Группа фигуристов легендарного тренера Алексея Мишина проводит очередной тренировочный сбор в Пинзоло (Италия). О ходе подготовки спортсменов своей группы специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой рассказал сам Алексей Мишин.

- Мой олимпийский опыт начался ещё в 1968 году, когда я в паре с Тамарой Москвиной участвовал в Олимпийских играх в Гренобле (Франция), - напомнил Алексей Мишин. – И с тех пор подготовка к Играм становится всё сложнее и сложнее. На этом сборе в реальной тренировке мы провели только одну неделю, поэтому говорить сейчас о чём-то пока рано. Сейчас мы заняты составлением программ, поиском хореографических решений.

- На сборе в Пинзоло к вам должен был присоединиться Джеффри Баттл.
- Да, он уже приезжал. Свою работу сделал хорошо, мы очень довольны. Напомню, что канадец был чемпионом мира, завоевав титул не за счёт выдающихся прыжковых качеств, но за счёт высококлассного качества скольжения. И эту его сильную сторону мы постарались развить в наших спортсменах.

- С кем работал Баттл?
- С Артуром Гачинским и Лизой Туктамышевой, а также давал групповые занятия всей нашей банде. У нас достаточно большая группа спортсменов, в которую входят замечательные юниоры, уже сейчас демонстрирующие высокий потенциал.

- Как проходит подготовка к олимпийскому сезону у Евгения Плющенко?
- Всё идёт отлично, Женя работает просто замечательно. У нас, как известно, есть единственная сложность – травма спины. Если она позволит решать поставленные задачи, мы их решим в полной мере.


- Вам удалось найти специалиста, который бы постоянно наблюдал за состоянием здоровья Плющенко на каждом сборе?
- Мы пригласили опыт опытного врача-массажиста, которая нам очень помогает.

These users thanked the author bigeyegugu for the post (total 7):
simona (20 Jul 2013, 06:39) • cekoni (02 Jul 2013, 04:36) • Таня (02 Jul 2013, 01:06) • whitebamboo (01 Jul 2013, 21:22) • Дарина (01 Jul 2013, 18:59) • Грин (01 Jul 2013, 18:04) • lala630312 (01 Jul 2013, 17:58)
Rating: 29.17%
 
User avatar
bigeyegugu
 
Posts: 1272
Joined: 01 Jun 2010, 05:09
Location: China
Has thanked: 3955 times
Been thanked: 2942 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests

cron