Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby lala630312 » 06 Nov 2013, 19:38

Thank you Alexandra for your translating. :ro_za: I understand perfectly with google translater.. :a_g_a:
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 06 Nov 2013, 19:47

Similar on german.... :mi_ga_et:
http://www.zeit.de/news/2013-11/06/wint ... e-06114605

Pluschenko heiß auf vierte Olympiamedaille

St. Petersburg (SID) - Auch nach zwölf Operationen und einer Wettkampfpause von zehn Monaten glaubt der russische Eiskunstlauf-Olympiasieger Jewgeni Pluschenko an ein sportliches Comeback bei den Olympischen Winterspielen im Februar kommenden Jahres in Sotschi. "Wenn du einen Traum hast, deine Arbeit und deine Kunst liebst und bereit bist zu kämpfen, kannst du auch mit vier Schrauben im Rücken Erfolg haben", sagte der 31-Jährige in einem Interview mit der Süddeutschen Zeitung.

Der dreimalige Weltmeister soll ungeachtet seiner gesundheitlichen Probleme eines der prägenden Gesicher der Spiele von Sotschi werden. Pluschenko: "Ich fühle, dass ich noch nicht zu Ende gelaufen bin. Ich probiere es. Vielleicht klappt es nicht, aber dann habe ich es wenigstens probiert. Ich habe schon für mich selbst gewonnen, weil ich es geschafft habe, nach einer solchen Operation Vierfachsprünge zu trainieren."
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (06 Nov 2013, 23:01)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 07 Nov 2013, 00:20

Grand Prix - Petites rencontres entre amis avant les jeux Olympiques (PRESENTATION):
http://www.lematin.ch/sports/depeches/g ... y/31375099
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Lotus » 07 Nov 2013, 07:30

Жене надо не давать ни каких интервью до Сочи, а то опять чтонибудь из пальца высосут и преподнесут как было перед Ванкувером. :plush43:

Женя просто катайся и молчи! :plush47:
Всё будет как должно быть..
User avatar
Lotus
 
Posts: 270
Joined: 06 Aug 2009, 06:36
Location: sunnyside
Has thanked: 0 time
Been thanked: 284 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 08 Nov 2013, 16:44

cekoni wrote:Very nice article... :son-ce:
---------------------------------
http://voiceofrussia.com/news/2013_11_0 ... else-3348/

Plushenko against everybody else
...

French version... :ni_zia:

Patinage artistique : Plushenko et tous les autres :
http://french.ruvr.ru/2013_11_05/Le-pat ... enko-2748/

-----------------------

Portuguese...

http://tv.eurosport.pt/desportos-de-inv ... 7712.shtml

Cuche, BjörnDalen e Plushenko no Eurosport!

Didier Cuche no esqui alpino, Ole Einar BjörnDalen no biatlo e Evgeny Plushenko na patinagem artística reforçam a equipa Eurosport para a temporada 2013/2014. Eventos da Taça do Mundo com a análise e o comentário de três lendas dos desportos de inverno? Só no Eurosport.

Está a começar mais uma temporada de inverno nos canais Eurosport e como é hábito voltamos a associar os melhores desportos aos melhores convidados.

Para 2013/2014 contamos com um regresso e duas estreias. O regressado é o já retirado Didier Cuche, vencedor de seis Globos de Cristal da Taça do Mundo (quatro no Downhill), que volta a ser a referência Eurosport durante a temporada de esqui alpino.

Entre os estreantes contam-se mais duas lendas, ambas ainda no ativo, que juntas somam várias dezenas de títulos mundiais e olímpicos: Ole Einar BjörnDalen, um dos melhores biatletas de todos os tempos, e Evgeny Plushenko, um dos génios da patinagem artística.

Em época pré-Olímpica – recordamos que os Jogos de Sochi (Rússia) começam a 7 de fevereiro – o Eurosport reforça-se com três consultores de classe mundial, que vão acompanhar toda a temporada de Taça do Mundo.
....

Image

Evgeny Plushenko (Patinagem Artística)

Outra lenda que reforça a equipa Eurosport para o próximo inverno é Evgeny Plushenko. Campeão olímpico no programa individual em 2006, o russo vai ser presença habitual durante os eventos que compõe o ISU Gran Prix (que decorre até dezembro) e assume novamente protagonismo durante os Campeonatos da Europa (13-19 janeiro), prova onde Plushenko tem sete títulos.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 08 Nov 2013, 18:37

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/12487.html

Александр Лакерник: если наш одиночник заболеет или травмируется на командном турнире и покинет олимпийскую деревню – на его место может заехать другой

На зимних Олимпийских играх в Сочи в соревнованиях по фигурному катанию впервые пройдет командный турнир. Поскольку у России в мужском одиночном катании есть только одно место, основным претендентом на которое является олимпийский чемпион Евгений Плющенко, возникал вопрос - сможет ли спортсмен откатать четыре программы подряд в соревновательном режиме? Будет ли у России возможность выставить на Олимпийских играх двух одиночников - одного в командном, другого в индивидуальном зачете - специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой объяснил вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), председатель технического комитета по одиночному и парному катанию Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник.

- Мне кажется, этот вопрос уже решен, - сказал Александр Лакерник. - По квоте у нас один мальчик, и если он заболевает или травмируется после проката короткой программы на командном турнире - или после проката обеих программ - короткой и произвольной - и покидает олимпийскую деревню, то на его место может заехать другой спортсмен.

- А если спортсмен не травмируется?
- Понимаете, не только у Евгения Плющенко, но и у любого другого фигуриста такое количество травм и болячек, что каждый сможет это подтвердить - просто все спортсмены катаются на преодолении, забывая обо всех проблемах и трудностях.

- Какой расклад будет предпочтительнее для России - чтобы Евгений Плющенко выступал в командном или индивидуальном турнирах?
- Дело в том, что если сейчас мы имеем определенное представление о готовности фактически всех наших одиночников, то о состоянии Плющенко не скажет даже сам спортсмен. Поэтому нам нужно немного подождать и не делать преждевременных выводов. Сейчас ясно одно - откатать четыре программы подряд физически очень сложно. Сделать это тяжело было бы не только Евгению, но и любому другому спортсмену - неважно паре, дуэту или одиночнику. К примеру, уже не раз обсуждался вопрос, что если одна пара катает на командном турнире короткую программу, то другая пара может откатать произвольную. После чего обе эти пары смогут принять участие в индивидуальном соревновании. Сейчас о состоянии Евгения говорить несколько рано - давайте дождемся окончания первого официального старта, тогда мы сможем подвести какие-то промежуточные итоги.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
bigeyegugu (10 Nov 2013, 18:03) • Таня (08 Nov 2013, 21:00)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby dustman » 08 Nov 2013, 20:25

http://www.worldclass.ru/world_class_li ... yuschenko/
http://vk.com/worldclassfitness?w=wall-391407_2951
Image
ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ: ЕВГЕНИЙ ПЛЮЩЕНКО
8 Ноября 2013 | Соревнования

В преддверии игр в Сочи-2014 Евгений Плющенко, чемпион Олимпийских игр 2006 года, трехкратный чемпион мира и семикратный чемпион Европы в мужском одиночном фигурном катании, рассказал нам о месте фитнеса в жизни профессионального спортсмена.

— Евгений, то, что профессиональный спортсмен регулярно занимается в фитнес-клубе, для многих наверняка станет неожиданностью, ведь фитнес часто противопоставляется профессиональному спорту?

— На самом деле фитнес — это общая физическая подготовка, которая обязательна для любого профессионального спортсмена. На своем примере могу сказать, что заниматься только ледовой подготовкой недостаточно. Нужно постоянно развивать свое тело — пробовать новые тренажеры, «нагружать» новые группы мышц. Кроме того, мне всегда интересно учиться чему-то новому, а фитнес как раз дает такую возможность. На протяжении уже многих лет я занимаюсь с личным тренером в клубе World Class Крестовский в Санкт-Петербурге. Он легкоатлет, воспитал много поколений спортсменов, в том числе чемпионов мира и Европы. Не смотря на то, что я уже давно в спорте и могу сам составлять программу тренировок, все-таки предпочитаю работать с профессионалом, который может грамотно построить занятие в зависимости от целей и задач на сегодняшний момент.

ImageImage

— Поделитесь, что помогает Вам держать себя в форме?

— Секрет прост — я постоянно двигаюсь и увлекаюсь различными видами спорта: гольфом, хоккеем, теннисом, баскетболом, волейболом, футболом, фигурным катанием. Я люблю постоянно учиться чему-то новому.

ImageImage

— Почему Вы выбрали именно World Class?

— World Class — это знак качества и безусловного комфорта: просторные залы, в которых много воздуха и света, широкий набор разнообразного оборудования для различных тренировок. И что также немаловажно — полноценный банный комплекс, где можно восстановить силы после интенсивной тренировки и сложных соревнований. Что касается World Class Крестовский — это место стало для меня вторым домом, там потрясающие условия, прекрасный бассейн. И еще там отличный зал для кикбоксинга, которым я также увлекаюсь.

These users thanked the author dustman for the post (total 7):
lala630312 (11 Nov 2013, 17:56) • bigeyegugu (10 Nov 2013, 17:57) • Грин (09 Nov 2013, 22:20) • simona (08 Nov 2013, 21:01) • Таня (08 Nov 2013, 21:01) • lovplush (08 Nov 2013, 20:56) • cekoni (08 Nov 2013, 20:30)
Rating: 29.17%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 11 Nov 2013, 15:27

:plush41: :-)

http://sobesednik.ru/sport/20131108-ota ... -vzaimnaya

Отар Кушанашвили: Неприязнь дебилов к Евгению Плющенко - не взаимная

Image

Женя Плющенко - извините - Евгений неудержимо зависим от преодоления себя; в его словаре просто нет слова "сдаться", его сны и недосны рваные, фигурному посвященные. Он не из этих, ну, знаете: "все предопределено, мы ничего не можем изменить", он ведь - вопреки, "наперекорный" принц-трудоголик.

Он способен разбудить спящих, пристыдить ноющих, он сам с собой работает лаской и таской, иногда на это страшно смотреть, потому что в такие моменты солнечный Женя превращается в измученного работягу.

У нас тут развелось видимо-невидимо "сердитых пророков, обличающих лицемерие наших дней", Женя кажется им исчерпанным, претенциозным спортсменом, много о себе воображающим. Этих людей очень раздражают разговоры о силе духа Плющенко, о его беспримерном характере. Назовешь его "достойным" - тебя удостоят таких извилистых проклятий, какими обскуранты еретиков не награждали! Но мы-то с вами знаем, что он исполин, герой, гордость наша, и неправда, что если он не победит, я буду разочарован, этот дешевый трюк оставим задорным идиотам. Что Плющенко уже сделал: он доказал мне и моим детям, что можно прыгнуть выше головы, что, как поет наперсник евойный, невозможное возможно.

Такие парни как Плющенко нужны всем нам, они существенно уточняют картину мира, в котором все как нарочно придумано так, чтоб мы ломались и предавались жалости к себе. А в Жене "мало линейного, нрава он не лилейного". Он козырной валет для тех, кто верует во всесилие человека, в долгую волю и сердце-мотор. Человек неисчерпаем, как воспоминания детства и любимый город.

Мне кажется, он был чемпионом со времен неолита, при этом лет ему всего ничего. Он восприимчив и гибок, как положено герою.

Он всегда выкладывается до надсадного кашля, идет на рекорд, улыбаясь, огрызаясь на шипение. Эта неприязнь дебилов, кстати, не взаимная, Плющенко хоть и переживает наверняка, отвечать не будет, на каждый роток не накинешь платок, времени и нервов жалко. Его жизнь, привлекательная наружно, мало похожа на почтовую открытку, если учесть то обстоятельство, не принимаемое маловерами, что он битый-перебитый, и у него травм, чреватых инвалидностью, с дюжину. Можно ли говорить о нормальном самочувствии, если малейшее неловкое телодвижение, и колени откажут, а спина заставит реветь белугой, и долго?

Кто обыкновенно ругает ярких? Воплощенные посредственности, не верующие ни в себя, ни в человеческую общность, ни даже в улыбку.

Плющенко собирает себя по кусочкам и не боится проиграть.

Он и так уже сделал этот тухлый мир лучше.

Пессимизм очень человечен и очень понятен. Но ни то, ни другое не делает его допустимым. С точки зрения эскулапов, Плющенко совершает ошибку, с моей точки зрения - безусловный подвиг.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 5):
Таня (12 Nov 2013, 21:04) • Грин (12 Nov 2013, 20:37) • whitebamboo (11 Nov 2013, 19:13) • lala630312 (11 Nov 2013, 17:48) • Ирина (11 Nov 2013, 16:14)
Rating: 20.83%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby lala630312 » 11 Nov 2013, 17:55

Translate please.... :plush39:
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby dustman » 12 Nov 2013, 16:28

this topic? :du_ma_et:
http://www.team-russia2014.ru/article/12580.html

Давид Авдыш: Плющенко напоминает мне Птицу Феникс – он каждый раз сгорает в огне и вновь возрождается из пепла
12.11.2013 14:56:01 | Фигурное катание | Новости

Олимпийский чемпион по фигурному катанию 2006 года, серебряный призёр Игр 2002 и 2010 годов Евгений Плющенко вновь вернулся к соревнованиям после 10-и месяцев перерыва, одержав победу на турнире Volvo Cup в Риге (Латвия). О подготовке к очередному олимпийскому сезону и сотрудничестве с Евгением Плющенко специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой рассказал хореограф Давид Авдыш.

- Сотрудничать с Женей мы начали достаточно давно – год я уже не вспомню, - сказал Давид Авдыш. – Изначально тренер спортсмена Алексей Николаевич Мишин пригласил меня сделать Жене показательный номер – мы тогда поставили «Умирающий лебедь». С тех пор, наверное, уже лет 15 прошло... И после этого у нас завязалось тесное и постоянное сотрудничество.

- У вас уже был опыт работы с фигуристами на момент знакомства с Плющенко?
- Да, у меня на тот момент было уже две олимпийские медали – серебряная и золотая. Серебряная – в 1994 году с Артуром Дмитриевым и Натальей Мишкутёнок, а золотая – в 1998 году с Артуром Дмитриевым и Оксаной Казаковой. Также был опыт работы с одиночниками – например, при моём участии Слава Загороднюк завоевал золото чемпионата Европы. Опыт был, но с Женей сотрудничество складывалось несколько иначе – сразу началась складываться какая-то своя история отношений, хотя со всеми ребятами я также нахожусь в прекрасных отношениях. Но Женя гораздо младше меня, годится мне в сыновья, а у меня дочки (улыбается). Поэтому я на него смотрел отцовскими глазами, хотя мы всегда оставались друзьями-товарищами. Правда, помню, вначале я к Жене обращался на «вы», а он всё недоумевал, и просил, чтобы я перешёл на «ты» (улыбается). Так и повелось.

- Как вы попали в фигурное катание?
- После окончания Консерватории всегда существовала проблема постоянной работы, поиск постановок. Я был главным балетмейстером Ленэстрады, а также работал в жанре варьете – ставил программы в ресторане «Тройка». В то время у нас были очень интересные гастроли в Америку. И нужен был оригинальный номер, в котором участвовала Таня Дручинина, которая тогда ещё даже не была замужем за Артуром Дмитриевым. А он приходил ко мне на репетиции – и как-то так всё пошло-поехало (улыбается).

- Как строилась работа над нынешними олимпийскими постановками Плющенко?
- Над короткой программой, с которой Женя выступил в Риге, работал Макс Ставиский. Произвольную компоновал я. Идея принадлежит Алексею Николаевичу – названия к постановке мы искали разные, но решили остановиться на The best of Pluschenko. Программу я скомпоновал, но музыкальные композиции фактически остались прежними – только в «Адажио Альбинони» темп несколько сдвинут. Смысл постановки – показать реку жизни Плющенко, которая текла на глазах у зрителей, любителей фигурного катания.

- Работать над программой было наверняка интересно – вспоминали былые времена?
- Это факт (улыбается). Ведь ещё очень важно отдать дань музыке – выбранные композиции, мягко говоря, не самые плохие. Музыка достаточно образная, она даёт нужный эмоциональный настрой.

- При постановке использовались уже готовые куски из прошлых программ?
- И да, и нет. Где-то фрагментарно проскальзывает реприза из прошлой постановки, где-то – абсолютно новые куски, где-то – некая дымка прошлого. Но я не думаю, что все доподлинно помнят былые программы. Задачи взять конкретные куски из выбранных нами постановок – не стояло. Это было бы просто невозможно – правила изменились. Плюс, важно разложить порядок элементов по программе.

- Работа над короткой программой Плющенко идёт сложнее?
- По короткой программе мы ещё будем думать, смотреть. Важно отметить: всё делается только для Жени, он number one. А человек Женя очень эмоциональный. Сегодня настроение одно – и ему всё нравится, а чуть изменилось – во время тренировки музыка плохо звучит, свет плохой, на льду холодно – и у него уже дискомфорт, он уже сомневается. У нас есть другие варианты короткой программы, но я их не могу озвучить.

- О программе на музыку группы «Океан Эльзи» «Така як ти» говорили...
- …что это не Женина музыка (улыбается)? На самом деле, он выбрал эту композицию, чтобы уйти от себя. Женя – это энергия, эмоции, всплеск, а эта музыка – размышление, медитация. Когда Женя катает программу в настроении, она звенит, переливается яркими красками, но чуть не в настроении – постановка теряется. Кроме элементов, Жене нужно думать об эмоциях, нюансировках. Музыку без внешнего огня просто приятно слушать, но этого недостаточно.

- Давид, подготовка к олимпийскому сезону для группы Мишина – далеко не новость. Тем не менее, в нынешнем сезоне наверняка были определённые отличия?
- Кардинальных отличий, конечно, не было – принцип, сложившийся годами, остался прежним. Но с точки зрения нагрузок многое изменилось. Подготовка к тренировкам стала значительно сложнее. Мы за два часа, а порой ещё раньше, приходили на разминки – пока размассировать, намазать, подготовить спину, а кроме спины есть ещё и коленки, и другие части тела! По разминкам, по тренировкам в зале многое изменилось – львиная доля уходила и уходит на спину, чтобы её разогреть.

- А спортсмена с таким колоссальным опытом, которым обладает Плющенко, приходилось чему-то учить?
- Давайте так: считаем, что не было операции. Женя – живой человек, мышцы могут болеть, устать, их надо готовить, разогревать. А когда идут прыжки, когда есть специфика льда, нельзя одинаково пройти даже две тренировки, не то, что целый сезон! Каждая новая тренировка – это вхождение в воду. А вода всё время разная, она не стоит. Теперь добавляем травму, операцию. Приведу пример. На чемпионате Европе 2012 года у Жени тоже была травма – защемило спину. Он тогда попросту не знал, как прыгать – не шли прыжки. И он нашёл такое положение, когда он шею немножко подворачивал в бок – выглядело так, будто у него тик – и в этом положении ему было удобно прыгать (улыбается). Так что, учиться Женя будет всегда, будет пробовать что-то новое, искать, развиваться. А сейчас достаточно того, что он учится побеждать боль, которая, к сожалению, преследует его долгие годы.

- После старта в Риге, с одной стороны, появилась вера, что Плющенко вернулся, с другой стороны, пока все не увидят боевых программ – не успокоятся и не поверят, что выступление на Олимпиаде возможно. Чего нам, всё-таки, ждать?
- Я работаю с Женей только потому, что мне приятно с ним работать – независимо, будет он выступать на Олимпиаде или нет. Но я верю в него! У Жени есть черта, которая меня всегда поражала – будучи совершенно молодым парнем, он всегда был и остаётся очень зрелым и разумным человеком, который, в то же время, сохраняет юношеский интерес к жизни. Он азартный, мгновенно заводится, при этом абсолютно нормальный – без всяких звёздных растопыренных пальцев (улыбается). За его жизнь и спортивную карьеру было достаточно моментов против него, но он их преодолел. Женя мне напоминает Птицу Феникс – он каждый раз сгорает в огне и вновь возрождается из пепла. Наверное, молодым ребятам этих простых слов не понять, но в них скрыто всё: Плющенко – настоящий мужик! Он преодолевает самого себя. И это для него самая главная награда. А будет ли золото Олимпиады? Посмотрим!

These users thanked the author dustman for the post (total 2):
lala630312 (12 Nov 2013, 17:36) • bigeyegugu (12 Nov 2013, 17:29)
Rating: 8.33%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 62 guests