Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 16 Nov 2013, 01:28

Nothing new here, just old informations... :mi_ga_et:

Injury forces Plushenko out of Rostelecom Cup:
http://web.icenetwork.com/news/2013/11/ ... elecom-cup
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (16 Nov 2013, 11:42)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 16 Nov 2013, 02:36

cekoni wrote:...
http://www.globalpost.com/dispatch/news ... o-comeback

Figure skating: Chan not convinced by Plushenko comeback
....

http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_fi ... 28364.html

Плющенко в Сочи столкнется с соперниками высочайшего уровня - Чан

Российскому фигуристу Евгению Плющенко в случае его участия в Олимпийских играх 2014 года предстоит встретиться с соперниками совершенно иного уровня, нежели четыре года назад на Олимпиаде в Ванкувере, заявил трехкратный чемпион мира канадец Патрик Чан.

Чан в пятницу на турнире Trophee Eric Bompard в Париже установил новый мировой рекорд в короткой программе, набрав 98,52 балла. Плющенко неделю назад выступил на своем первом турнире сезона в Риге. В короткой программе, не показав максимального набора прыжков, олимпийский чемпион 2006 года набрал 82,34 балла.

"Очень сложно предсказать, какой результат может показать Евгений в Сочи, - сказал Чан на пресс-конференции. - Наш спорт за последнее время очень сильно изменился, даже по сравнению с Ванкувером, где Плющенко завоевал серебро. Для него выступление в Сочи станет вызовом, на Олимпийских играх он столкнется с соперниками совершенно иного уровня, нежели у него были четыре года назад".

"Я в Сочи планирую показать свой максимум, Юдзуру (Ханью) покажет свой максимум, другие фигуристы тоже очень сильно прибавили", - добавил канадец.

По словам Чана, если Плющенко "удастся добиться своей цели, приехать в Сочи здоровым и справиться со всеми своими прыжками, это будет здорово, но добиться этого ему будет непросто".

"Мы выступаем год за годом, турнир за турниром, а Плющенко после Ванкувера в серьезных соревнованиях не участвовал, так как был травмирован, - продолжил спортсмен. - Но будет прекрасно, если мы увидим Евгения в Сочи, на его домашней Олимпиаде. Для всех нас это будет огромная честь соревноваться с ним".
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (16 Nov 2013, 11:42)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 16 Nov 2013, 16:02

2 Tv reports from Plushy's training yesterday (15.11.)... they're quite similar - 1st is "announcement" for 2nd, but there are some parts that are not in the 2nd part :plush45:
-----------------------------------------------------------------------------------

Евгений Плющенко продолжил тренировки после травмы в щадящем режиме
http://topspb.tv/news/news26879/

http://www.youtube.com/watch?v=aGHNMlb3uPw


«Не рисковать сейчас, чтобы дойти до главной цели – Олимпиады». Во вторник многие средства массовой информации распространили новость – Евгений Плющенко получил травму левого колена и снимается с ближайшего турнира.

Уважаемые телезрители, смотрите и не говорите потом, что мы вам не показывали. Эксклюзивные кадры с сегодняшней тренировки олимпийского чемпиона. Действительно, Евгений получил повреждение, врачи еще не разрешают заниматься в полную силу, так что пока - без четверных прыжков. Но данное видео комментариев не требует.

Это программа, с которой Евгений будет претендовать на участие в олимпийских играх. Аксели, лутцы, дорожки, вращения. Впереди - физиотерапия, бассейн, массаж и декабрьский чемпионат России.

Евгений Плющенко, олимпийский чемпион по фигурному катанию: «Я вернулся для себя, прежде всего. Для болельщиков, для страны, для мамы, для папы, для тренера, для себя, попробовать себя хочется, заткнуть многим рот».

К какому рекорду идет Евгений Плющенко? Ответ на этот и другие вопросы вы узнаете через несколько часов. В 22:00 в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург», программа «Пульс города» с Юрием Зинчуком. Не пропустите!

--------------------

Евгений Плющенко: «Олимпиада в Сочи будет последним турниром в моей карьере»
http://topspb.tv/news/news26889/#

http://www.youtube.com/watch?v=LhKl5M4YWcY


Мы хотим рассказать о том, как готовятся наши спортсмены к Олимпиаде в Сочи. Точнее один из спортсменов. Быть может, самый харизматичный в нашей команде.

Юрий Зинчук, ведущий программы «Пульс города»: «Потому что вся его спортивная карьера - это остросюжетный драматичный роман. Взлеты, падения, тяжелейшая травма, триумф, возраст, несправедливость судей - всё было в биографии этого выдающегося спортсмена. И вот - Сочи. Наш герой сказал: «Это будет самый важный для меня бой за медали». Самый важный. И последний.

Мы решили посмотреть, как он тренируется. О чем он думает, и как он готовится к битве за золото в Сочи. Предлагаем вашему вниманию интервью с Евгением Плющенко».

Евгений Плющенко, олимпийский чемпион по фигурному катанию: «Олимпиада это большой праздник для людей, это спектакль. Для меня Олимпиада будет последним турниром в моей карьере, я туда и настраиваюсь, тренируюсь гораздо больше. Это рекорд в одиночном мужском катании - четыре Олимпиады. Я не помню такого. Хочется сделать рекорд».
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 6):
bigeyegugu (17 Nov 2013, 08:59) • Дарина (16 Nov 2013, 20:37) • lovplush (16 Nov 2013, 20:27) • whitebamboo (16 Nov 2013, 19:26) • Грин (16 Nov 2013, 19:06) • lala630312 (16 Nov 2013, 16:35)
Rating: 25%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby lovplush » 16 Nov 2013, 20:28

The practice parts are so beautiful, greatly improved from Volvo Cup if you ask me :-)
Image
Plushenko Chinese Fans Club: http://www.plushycnfanclub.org/

These users thanked the author lovplush for the post (total 3):
lala630312 (17 Nov 2013, 11:26) • lisek (16 Nov 2013, 20:51) • Дарина (16 Nov 2013, 20:37)
Rating: 12.5%
 
User avatar
lovplush
 
Posts: 558
Joined: 01 Jun 2010, 01:03
Location: Belgium
Has thanked: 1096 times
Been thanked: 909 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby whitebamboo » 17 Nov 2013, 03:55

dustman wrote:this topic? :du_ma_et:
http://www.team-russia2014.ru/article/12580.html

Давид Авдыш: Плющенко напоминает мне Птицу Феникс – он каждый раз сгорает в огне и вновь возрождается из пепла
12.11.2013 14:56:01 | Фигурное катание | Новости



I know this is a couple of days old, but I am wondering if someone can translate this interview of David's?

I read it only in google translate, but I am already very moved by David's affection for Evgeni, which is so clear in every word. Also, I could only barely understand what David revealed about Evgeni's training, but I feel it is something I hope more people would read about, especially Evgeni's fans.

These users thanked the author whitebamboo for the post (total 4):
cekoni (17 Nov 2013, 16:30) • ilpulcino (17 Nov 2013, 12:45) • lala630312 (17 Nov 2013, 11:27) • bigeyegugu (17 Nov 2013, 08:59)
Rating: 16.67%
 
User avatar
whitebamboo
 
Posts: 310
Joined: 04 May 2011, 00:47
Has thanked: 1847 times
Been thanked: 646 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby dustman » 18 Nov 2013, 19:42

Mishin's interview.
http://www.fontanka.ru/2013/11/18/112/
Алексей Мишин: Короткая программа Плющенко будет изменена
18.11.2013 15:08

Алексей Мишин, тренер олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, заявил, что его подопечный в Сочи будет кататься так, как до этого никогда не катался. Наставник считает, что есть весомые доводы ожидать от спортсмена успешного выступления в Сочи.
«Я абсолютно убежден в том, что Плющенко покажет свое лучшее выступление. Мы смотрим выступление на этапах Гран-при сильных фигуристов. Некоторые из них замечательные в своем движении, в своем направлении, я далек от мысли кого-то критиковать. Ведь фигурное катание – разносторонний вид спорта, в нем можно двигаться в самом разном направлении, как в искусстве, музыке или науке. Советские и российские фигуристы – Бобрин, Урманов, Овчинников, Ягудин, Плющенко – несли что-то другое наряду с качественным катанием. Каждое их выступление – микроспектакль, воплощение идеи, образа. В современном фигурном катании хорошо катаются, быстро вращаются, фигуристы очень выносливые, у них хорошие переходы. Я могу сказать, что программы Плющенко полностью соответствуют современным тенденциям. Есть и вращение, и прыжки, и переходы. Но в нем есть и харизма, воспитанная поколениями фигурного катания. В его выступлении всегда есть рассказ, драма. У Плющенко в программах будет сочетание требований современного фигурного катания и то, что накоплено традициями. Это может дать сильный эффект», - поделился своими ожиданиями Алексей Мишин.
Наставник Евгения Плющенко прокомментировал выступление своего подопечного на первом для него в сезоне турнире – Volvo Cup. В Риге петербургский фигурист уверенно завоевал первое место. Но Алексей Мишин остался недоволен короткой программой и заявил, что она требует доработки.
«Вместо четверного прыжка Женя сделал тройной, затем он не сумел выполнить тройной каскад, он сделал 3–2. Я очень трезво смотрю на его выступление. В короткой программе оно было неудачным. Но когда мы ехали в Ригу, я сказал Жене, что главное выступить, как угодно пройти два этапа соревнований, потому что без опыта выступать невозможно – ни в Кубке «Ростелекома», ни на чемпионате России. И когда в Риге он выходил на лед во второй раз, почувствовал уверенность в своих силах. Женя будет кататься гораздо лучше. А короткую программу мы изменим. Но я не скажу как», - добавил Алексей Мишин.
Известно, что Евгений Плющенко из-за травмы пропустит один из этапов Гран-при. Но Алексей Мишин не исключил, что его подопечный выступит на других соревнованиях до финала Гран-при. Пока этот вопрос решается.
Алексей Мишин оценил степень подготовки к Олимпийским играм и своей ученицы Елизаветы Туктамышевой.

These users thanked the author dustman for the post (total 3):
bigeyegugu (19 Nov 2013, 17:34) • whitebamboo (18 Nov 2013, 21:27) • Грин (18 Nov 2013, 20:56)
Rating: 12.5%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 18 Nov 2013, 21:51

dustman wrote:Mishin's interview.
http://www.fontanka.ru/2013/11/18/112/
Алексей Мишин: Короткая программа Плющенко будет изменена
18.11.2013 15:08
....
Известно, что Евгений Плющенко из-за травмы пропустит один из этапов Гран-при. Но Алексей Мишин не исключил, что его подопечный выступит на других соревнованиях до финала Гран-при. Пока этот вопрос решается.
...

:du_ma_et: There has one mistake: Plushy can not compete in any competition before GP Final ! :st_op:
.... here are smilar, longer article :mi_ga_et:

http://www.gazeta.ru/sport/2013/11/18/a_5758553.shtml

«Родные пальмы помогут Плющенко»
Алексей Мишин о подготовке своих учеников к Сочи


Известный тренер по фигурному катанию Алексей Мишин считает, что Евгений Плющенко сегодня воплощает мужскую харизму в фигурном катании и продолжает лучшие традиции советской и российской школы.

После завершения встречи с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко тренер Алексей Мишин, воспитавший двух олимпийских чемпионов, поделился с корреспондентом «Газеты.Ru» секретами подготовки своих учеников к старту в Сочи.

— Лидеры современного фигурного катания — выдающиеся спортсмены, — отметил Мишин. — Только (не сочтите меня ретроградом) фигуристы, выступавшие в советские времена, были художниками на льду. Традиции Юрия Овчинникова и Игоря Бобрина продолжили Алексей Урманов, Алексей Ягудин, Евгений Плющенко.
Каждое их выступление при технической филигранности было маленьким спектаклем.
Сейчас очень многие фигуристы зациклены на уровнях тех или иных элементов.Именно в этом и заключается шанс Плющенко на Олимпиаде в Сочи. Программы Евгения полностью соответствуют современным тенденциям, он очень здорово прибавил во вращениях и скольжении. Только при этом у него есть еще и харизма, которой не хватало многим победителям крупнейших соревнований последних лет. Можно сказать, что мой ученик продолжает многолетние традиции советской и российской школы.

— От Плющенко многого ждут на Олимпиаде в Сочи. Не скажется ли это негативно на подготовке к Играм?
— Напротив, фактор родных пальм должен сыграть положительную роль. Дома при фантастической поддержке зрителей Евгений выплеснет на лед всю свою энергетику. Готов же он сейчас очень здорово с учетом тех травм и болячек, что преследовали его в прошлом сезоне.

— Первый выход в свет олимпийского чемпиона Турина на турнире в Риге оказался успешным, но вы, тем не менее, решили внести серьезные коррективы в короткую программу…
— В Риге программа не смотрелась во многом из-за того, что в самом начале Евгений вместо четверного тулупа исполнил тройной. После этого пришлось внести коррективы в каскад и прыгать «3+2».
Как тренер я достаточно трезво оцениваю дебютное выступление своего ученика на первом турнире.
Прокат короткой программы сложно назвать удачным, но для нас было важным пройти оба вида и посмотреть, готов ли организм выдерживать такие нагрузки. Эта задача была выполнена, и после возвращения из Риги Женя даже тренируется по-другому. Он поверил в свои силы.

— Определились ли вы со следующим стартом для своего ученика?
— Из-за небольшой травмы Евгений вынужден был сняться с московского этапа Гран-при. По правилам ISU, он не может стартовать до завершения финала этой серии. Между этим финалом и чемпионатом России в Сочи, на котором Плющенко предстоит доказать свое право выступать на Олимпиаде, не так много времени и не так много соревнований. Будем думать, взвешивать, выбирать.
.....
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
Грин (19 Nov 2013, 20:02) • bigeyegugu (19 Nov 2013, 17:34) • whitebamboo (18 Nov 2013, 23:55)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 20 Nov 2013, 16:37

Александр Горшков: насколько я понимаю, обсуждается гипотетическая ситуация: «А что будет, если один из участников заболеет или получит травму во время командных соревнований?»
http://www.team-russia2014.ru/article/12743.html

В фигурном катании продолжается олимпийский сезон. Некоторые актуальные темы специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Владимиру Иванову прокомментировал президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков.

- Александр Георгиевич, вам наверняка известно, олимпийский чемпион Евгений Плющенко будет выступать где-либо до чемпионата России, который пройдёт в Сочи в конце декабря?
- Ситуация очень необычная. Женя после операции. Идёт восстановление, поэтому каких-то строгих жёстких планов быть не может. Ориентироваться нужно на состояние Плющенко, его самочувствие. Он опытнейший спортсмен, никто не сомневается, что он делает всё возможное, чтобы подготовиться к Олимпийским играм. Ради них он положил всё и даже лёг на сложную операцию. Мне или кому-то ещё вмешиваться в процесс неправильно. Руководствоваться всем должен только сам Женя и его тренер – Алексей Николаевич Мишин. Федерация помогает всем, чем может, но решения принимают Плющенко и Мишин. Женя не тот спортсмен, которого нужно ставить в какие-то рамки.

- Скажите, как спортсмен, а не как президент: Плющенко вообще нужен старт до чемпионата России?
- Вопрос сложный. Все мы, спортсмены, сумасшедшие (улыбается). Нормальному человеку порой трудно донести нашу мотивацию. Помню, как я через три недели после сложнейшей операции отправился на чемпионат мира в Колорадо-Спрингс (США). Это было необходимо, потому что на следующий год был – олимпийским. Чисто физически я не смог откататься там, но всё же, я присутствовал на этом чемпионате мира, и с психологической стороны для меня это было очень важно. Вот и Женя сейчас переживает принципиальный момент. Нет сомнений: если он принял решение – он пойдёт до конца. Очень надеюсь, что у Плющенко всё получится.
....

- Можете, наконец, прояснить ситуацию с запасными на олимпийский турнир?
- Тут история немного особенная. Речь идёт не о втором участнике, что многие позиционируют, а именно о замене. Но даже об этом говорить сложно, потому что официальная информация на этот счёт ещё не обнародована. Вопрос пока открыт. Насколько я понимаю, сейчас обсуждается гипотетическая ситуация: «А что будет, если один из участников заболеет или получит травму во время командных соревнований?» Судя по всему, как раз и рассматривается вопрос о возможности замены. Сроки разрешения этой ситуации пока неизвестны.

--------------------------

Александр Горшков: "Состав на Олимпиаду точно определится только после ЧЕ":
http://news.sport-express.ru/2013-11-19/639492/

Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков пояснил некоторые моменты, связанные с отбором в олимпийскую команду. В том числе ситуацию с парой Юко Кавагути/Александр Смирнов, пропускающей из-за травмы Смирнова отборочный чемпионат России в конце декабря. Готовность этих фигуристов в ФФКР рассчитывают оценить уже в январе, хотя сроки возвращения Смирнова в строй пока неясны.

– После чемпионата России у нас еще будет чемпионат Европы, где мы можем выставить более широкий состав, нежели на Олимпиаду, – отметил Горшков. – Поэтому комплектование сборной команды будет проходить в два этапа. Сначала на чемпионате России, который определит состав на чемпионат Европы. А уже там, на европейском первенстве, мы будем смотреть, с кем поедем на Олимпийские игры.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
Грин (20 Nov 2013, 20:57) • lala630312 (20 Nov 2013, 18:52) • whitebamboo (20 Nov 2013, 18:47)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 20 Nov 2013, 18:58

cekoni wrote:Александр Горшков: насколько я понимаю, обсуждается гипотетическая ситуация: «А что будет, если один из участников заболеет или получит травму во время командных соревнований?»
http://www.team-russia2014.ru/article/12743.html
....
--------------------------

Александр Горшков: "Состав на Олимпиаду точно определится только после ЧЕ":
http://news.sport-express.ru/2013-11-19/639492/
...

Actually, same informations as before - this could be called a Gorshkov's "denial" of some rumors in recent days... shortly...

Plushy has his "special" way of preparation, they will not force him on anything, count on him (no mention Kovtun).
There are still in progress negotiatons of the ISU with Oly. Committee - what if the only one athlete will be injuryed, is it possible to change him with the "reserve".
Also he again said that final decission about Oly team will be after Euro!
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
bigeyegugu (23 Nov 2013, 14:49) • whitebamboo (20 Nov 2013, 19:06)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby whitebamboo » 20 Nov 2013, 19:08

cekoni wrote:
cekoni wrote:Александр Горшков: насколько я понимаю, обсуждается гипотетическая ситуация: «А что будет, если один из участников заболеет или получит травму во время командных соревнований?»
http://www.team-russia2014.ru/article/12743.html
....
--------------------------

Александр Горшков: "Состав на Олимпиаду точно определится только после ЧЕ":
http://news.sport-express.ru/2013-11-19/639492/
...

Actually, same informations as before - this could be called a Gorshkov's "denial" of some rumors in recent days... shortly...

Plushy has his "special" way of preparation, they will not force him on anything, count on him (no mention Kovtun).
There are still in progress negotiatons of the ISU with Oly. Committee - what if the only one athlete will be injuryed, is it possible to change him with the "reserve".
Also he again said that final decission about Oly team will be after Euro!


Yes, this is a little more reassuring, I must say...(I do want to mention that about the final decision for Sochi after EC, that was said in answer to the reporter asking about Yuko/Sasha.)

Right now the most important thing--as always--is Evgeni's health condition!! :plush47: :plush47: :plush47:
User avatar
whitebamboo
 
Posts: 310
Joined: 04 May 2011, 00:47
Has thanked: 1847 times
Been thanked: 646 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 60 guests

cron