Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 20 Dec 2013, 01:25

cekoni wrote: http://fskating.com/2013/12/plushenko-i ... hamps.html

Plushenko is going to present new short program at the Russian champs
....
------------------

Japanese version...
プルシェンコ ナショナルズで新しいSPを披露:
http://ameblo.jp/wfskating/entry-11732406839.html

Italian article by Sara Simonato... :plush45:

Plushenko cambia programma corto all’ultimo minuto:
http://it.opinionspost.com/plushenko-ca ... mo-minuto/
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
ilpulcino (22 Dec 2013, 15:43) • bigeyegugu (20 Dec 2013, 19:18) • lala630312 (20 Dec 2013, 02:19)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 22 Dec 2013, 14:34

http://www.championat.com/olympic14/art ... menty.html

Семь главных событий уходящего года
Фигурное катание. Яркие моменты


Лучшие постановки, розыгрыш олимпийских лицензий, медали мундиаля, прорыв одиночниц — всё, чем запомнился уходящий год в фигурном катании.

До завершения этого года остаются считанные дни, и, пока ещё остаётся время, предлагаем вам вспомнить все основные события, которыми он запомнился.
....

Четвёртое пришествие Евгения Плющенко

Будем говорить откровенно, после того как Евгений Плющенко допустил две ошибки в короткой программе на чемпионате Европы в Загребе, а затем объявил о предстоящей операции на позвоночнике, немногие верили, что он сможет в очередной раз вернуться. Хотя бы потому, что до него после таких серьёзных вмешательств ещё никто не возвращался. И тем не менее Плющенко это сделал. Ему установили имплант, три шурупа, и фигурист, как птица феникс, восстал из пепла. Своё мастерство, включая четверные, он уже продемонстрировал на турнире в Риге. Теперь на очереди чемпионат России, а в перспективе – главная цель, ради которой Евгений Плющенко вернулся, – четвёртые Олимпийские игры.
....

-------------------------

http://sport.bigmir.net/sport/winter/16 ... -i-Rossiju

Виктор Петренко: В Сочи буду болеть за украинок, представляющих Германию и Россию
.....

- А как вы думаете, Евгений Плющенко сможет выиграть в Сочи второе олимпийское золото?
- Лед скользкий и для всех одинаковый. Всегда есть шансы. Это опытный спортсмен, за его плечами уже три Олимпиады, и нельзя его списывать со счетов.
...
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
Грин (22 Dec 2013, 21:53)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 24 Dec 2013, 12:53

So stupid title of article ... now people atack PLushy! :plush43:
--------------------------------

Евгений Плющенко: «Разве Путин виноват в том, что люди воруют? Он борется с воровством. Борется реально» :
http://www.sports.ru/others/figure-skat ... ml?ext=rms
...

PS. Это интервью было взято мною в рамках подготовки к написанию материала о Плющенко портретного характера. Он вышел в декабрьском номере журнала InStyleMan.
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
Грин (25 Dec 2013, 00:45)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 25 Dec 2013, 01:36

Евгений Плющенко: Мне месяц кололи наркотики, чтобы я мог жить с адской болью:
http://www.sovsport.md/news/text-item/670640
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
bigeyegugu (25 Dec 2013, 15:21)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Видео с Женей (ретроспектива) || Videos with Evgeni

Postby pulumi » 25 Dec 2013, 12:00

Plushenko Figure Skating Documentary 2013 12 24
http://www.youtube.com/watch?v=xXSITwuqFi4
:plush46:


These users thanked the author pulumi for the post (total 3):
MiLa (28 Dec 2013, 21:58) • bigeyegugu (25 Dec 2013, 15:21) • cekoni (25 Dec 2013, 12:10)
Rating: 12.5%
 
User avatar
pulumi
 
Posts: 91
Joined: 17 Aug 2010, 11:44
Has thanked: 86 times
Been thanked: 368 times

Re: Видео с Женей (ретроспектива) || Videos with Evgeni

Postby cekoni » 25 Dec 2013, 12:16

pulumi wrote:Plushenko Figure Skating Documentary 2013 12 24
http://www.youtube.com/watch?v=xXSITwuqFi4
:plush46:
...

Thanks dear! :plush40: .... Plushy shirtless :sh_ок: :plush32: :smu:sche_nie:

This documentary (2nd part is about V/T) is special program:
"Сборная-2014" с Дмитрием Губерниевым :mi_ga_et:
http://russia2.tv/video/show/brand_id/5 ... _id/955593
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (25 Dec 2013, 17:36)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 27 Dec 2013, 22:55

Евгений Плющенко: «На чемпионат Европы я не поеду»:
http://fsrussia.ru/news/1016_evgenij-pl ... -ne-poedu/

На льду олимпийского Ледового дворца «Айсберг» в Сочи завершился чемпионат России по фигурному катанию. Евгений Плющенко стал серебряным призером первенства страны. После показательных выступлений олимпийский чемпион дал интервью сайту ФФККР.

- Женя, состав российской команды на чемпионат Европы утвержден. Ваша фамилия в перечне отсутствует. Прокомментируете, пожалуйста, чтобы все правильно понимали ситуацию?
- На чемпионат Европы я не поеду. (Вечером в аэропорту Сочи перед отлетом в Санкт-Петербург Плющенко еще раз это подтвердил). Но продолжаю тренироваться, готовиться. Идут тренировки с перерывом только на праздники.
Чемпионат России стал для меня неким экспериментом. Проверить свои силы, посмотреть, что будет со здоровьем. Кататься с новым позвоночником еще никто не пробовал. И я не пробовал. Как это будет? Получится – не получится...

- В ноябре в Риге получилось же.
- Но там был первый старт. Мы идем дальше: нагрузки, ежедневные тренировки. Сейчас, после чемпионата России, вижу, что все нормально. Вернемся домой, немного поменяем работу. До старта в Сочи было много силовой нагрузки. Возможно, из-за этого у меня и «сели» ноги.

- В чем сейчас состоит главная трудность для вас?
- Ничего тяжелого нет. Поначалу, после произвольной, было сложно осознать, что не получилось, потому что приехал на чемпионат в идеальной форме. Не сорвал ни одного четверного, ни одного акселя на тренировках. Был готов, как никогда. И то, что не сложилась произвольная программа, не укладывалось в голове. Потом был тяжелый момент, что не вышло в 11-ый раз выиграть чемпионат России. К этому шел, хотел. Но, видимо, на десяточке надо остановиться.
Сейчас я оцениваю свою форму нормально. По крайней мере, травмы не беспокоят, спина не болит. Нужно накатывать произвольную программу, потому что короткой мы больше уделяли времени. Произвольную немного подзабыли.
Еще раз, повторю, ничего страшного. Все проигрывают. Это нужно нормально оценивать. Это не катастрофа.

- Сколько целиковых прокатов произвольной программы вы сделали до чемпионата России?
- Три проката. Больше катал короткую.

- Ваша новая короткая программа сделана на музыку танго «Роксан». Отрывок этой музыки есть в произвольной программе. Почему решили сделать такую перекличку, ведь могли бы взять другую музыку?
- Могли. Но, возможно, мы сделаем другую короткую программу. У нас есть еще один вариант.

- Но и короткая программа на музыку «Океан Эльзи» была интересной. Почему ее поменяли?
- В программе на музыку «Океан Эльзи» какая была идея? Сам исполнитель должен был сделать мне эту программу, написать музыку. Но он и его музыканты настолько загружены творчеством, постоянными поездками, что просто не успели. А в том варианте, под который я катался в Риге, музыка не звучит на большой арене. Когда в наушниках, все нормально. А на большой арене звучание одинаковое. Да, музыка хорошая, душевная, чувственная, в другом стиле.

- Возможно, найдете что-то похожее?
- Может быть, вернемся к этой же музыке.

- Еще недавно в российском мужском катании была ситуация: Плющенко и все остальные. Разные класс, опыт, уровень фигуристов. Сейчас молодые спортсмены почти вплотную подобрались к вам. Это напрягает или, напротив, раззадоривает?
- Если бы я откатал произвольную программу на своем уровне, то такой же и был отрыв. А тут я дал повод для размышлений, для обсуждений. Но, может, это и хорошо. Выиграл бы в 11-й раз, и написали бы: «Ну выиграл и выиграл». А сейчас появилась интрига. У людей есть о чем подумать, о чем поговорить. Это тоже иногда полезно.
И то, что спортсмены стабильно запрыгали четверные прыжки, здорово. В свое время, в молодости, у нас была очень упорная борьба с Алексеем Ягудиным. Тогда нужно было дотянуть четверной, допрыгать лутц, пожертвовать каким-то сезоном, и дожать четверной сальхов, четверной лутц, которые на тот момент получались. На соревнованиях попробовать прыгнуть лутц. Плюс еще два четверных. Они бы сейчас не помешали.
Но на сегодняшний день при моем возрасте, травмах и операциях, конечно, учить новый четверной уже поздно. Не то, что поздно, просто может всплыть какая-то новая старая травма, поэтому надо накатать, восстановить два четверных тулупа, сделать всю остальную программу и этого будет достаточно. Может быть, даже одного четверного в программе будет достаточно. С каскадами нормальными из трех тройных прыжков, четыре – три – три и все.

- Вы не поедете на чемпионат Европы, но это не означает, что отказались от идеи готовиться и участвовать в Олимпийских играх-2014. На прошлой Олимпиаде Эван Лейсачек победил без четверных прыжков. Однако после этого вектор повернулся в вашу сторону, то есть тех спортсменов, которые прыгают четверные.
- Мне безумно приятно, что фигурное катание по технике идет вперед. Я всегда «за». И также буду пробовать прыгать четверной тулуп и даже два четверных тулупа. Мы должны идти в ногу со временем. Бегать начали быстрее, прыгать дальше, выше. Многие ребята, как я сказал, прыгают по три четверных, вставляют в программы разные четверные. Это здорово. Я очень рад, что дал такой толчок. Что мир фигурного катания прислушались к моему вызову или призыву.

------------------------------

http://www.team-russia2014.ru/article/13949.html
....

- Наверняка сейчас будете делать много целиковых прокатов программ?
- Да. В произвольной программе мы переставим некоторые элементы, и будем её накатывать. В чём ещё проблема с моей произвольной - прокатов до чемпионата России было сделано мало, а короткую мы накатали хорошо. Хотя больше волнения у меня было по поводу короткой программы - нужно было собраться и безукоризненно сделать все элементы, и они почему-то все получились (улыбается). А вот в произвольной я... Но вообще я очень люблю катать произвольную программу, всегда любил. Но здесь в Сочи я был излишне уверен.

- Казалось, на первом старте в Риге вы катали произвольную программу с гораздо большей отдачей и эмоциями.
- Здесь в произвольной программе я изначально был сдержан, и это, опять же, исходило от ненакатанности. Я не давал волю эмоциям, был сосредоточен, где-то излишне зажат. Наверное, не нужно было этого допускать, но, наоборот, с первого же движения идти на разрыв (улыбается). Но что поделать? Ведь ни для кого не секрет, что даже опытные спортсмены ошибаются. Так что в этом поражении нет ничего страшного, это нормальный исход!

- А вам самому не интереснее будет дальше готовиться при таком повороте событий? Это ведь очередное испытание для вас, с которыми вы любите и умеете справляться.
- Да уж, Господь мне даёт испытания всю мою жизнь (улыбается). И я к этому отношусь с позитивом и оптимизмом. Хотя после произвольной, чего скрывать, я, конечно, расстроился. Но сейчас прошло время, я всё переоценил, поменял свой взгляд на сложившуюся ситуацию. И теперь уже могу сказать - так будет даже интереснее (улыбается)!
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 28 Dec 2013, 00:38

OMG! :sh_ок: ... this journalists will kill Plushy - they use now the opportunity, that he is under stress :plush30:
------------------------------------------------

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/671546

Евгений Плющенко: Лучший футболист? Пожалуй, Аршавин

Евгений Плющенко дал эксклюзивное интервью «Советскому спорту», в котором рассказал все, что он думает о своем поражении на чемпионате России, какие у него в действительности планы на Олимпиаду, и как он относится к растиражированным высказываниям Алексея Ягудина о том, что «Плющенко нечего делать в Сочи».

«Мое самолюбие не задето. Прекрасно помню, кто я, что собой представляю»

- Женя, согласитесь, что в какой-то степени это поражение было для вас полезным?
- Полезным? В каком же смысле?

- Дало повод задуматься, что вы делаете неправильно.
- Ну, в этом смысле – конечно, да. Принципиально неправильной была только одна вещь. Я дал слишком большую нагрузку на ноги на последних тренировках. Я перегрузил их. Особенно четырехглавую мышцу бедра. И поэтому во время проката произвольной программы мне было так тяжело. Естественно, на будущее мы учтем эту ошибку. А сейчас надо просто дать ногам прийти в норму, и продолжать готовиться.

- Откуда появились сообщения, что вы все-таки передумали и собираетесь на чемпионат Европы?
- Я просто сказал, что теоретически можно было бы и выступить на чемпионате Европы, но практически, как я понимаю, это уже невозможно. Да все это неважно. Надо держать в уме главную цель, а моей целью была и продолжает оставаться – Олимпиада в Сочи. Я буду делать в Петербурге прокаты произвольной программы, более того, я считаю, что в произвольную программу нужно внести некоторые коррективы, передвинуть, поменять местами определенные элементы, более конкретно я не могу сейчас сказать, мы будем обсуждать все это с Алексеем Мишиным.

- В микст-зоне вы сказали, что ваше поражение многим даст повод порадоваться…
- Я знаю всех своих недругов, в лицо и по имени, разумеется, они обрадовались. Но людей, которые за меня болеют, гораздо больше. Слова поддержки мне высказали тысячи – на разных языках, из разных стран, собственно, ничего другого я и не ждал, все-таки я спортсмен с международным именем.

- Но ваше самолюбие все-таки задето?
- Ни в коем случае. Я прекрасно помню, кто я, где я, что собой представляю. Да, не скрою, я хотел выиграть чемпионат России. Хотелось стать одиннацатикратным. К сожалению, у меня не получилось. Хорошо, значит, останусь десятикратным. Но это тоже немало. Мягко говоря. Пусть кто-нибудь попробует это повторить. В этом поражении я не вижу никакой трагедии. Где-то в глубине души я все равно воспринимал чемпионат России, как проверку, как контрольный прокат. Можно привести множество примеров, когда у человека на каком-то отдельном турнире что-то не получилось. А у другого получилось.

«На Олимпиаде буду кататься и в команде, и в личном. Не беспокойтесь, выдержу»

- У Максима Ковтуна. Вы готовы признать его своим наследником? Как бы там ни было, есть повод порадоваться, что у нас появился достойный молодой фигурист.
- Своим наследником Максима Ковтуна я с радостью назову, но не раньше, чем через три года. Пусть откатается три года на высоком уровне, тогда можно уже говорить о рождении новой звезды, вообще о чем-то можно будет говорить.... Пока я слышал только: «Там упал, здесь споткнулся…». И помню его семнадцатое место на чемпионате мира, из-за которого у нас сейчас на Олимпиаде всего одна мужская квота и столько головной боли, с этим связанной. Вы предлагаете похвалить его за это? В его возрасте я не считал себя юниором, которому позволен любой провал. Я привозил медали с чемпионатов Европы, мира. Медали и квоты для своей страны.

- Илья Авербух считает слухи о том, что на Олимпиаде вы будете кататься только в командном турнире «некрасивыми», в частности, он говорит: «Я не верю, что Женя прошел такой путь, столько вытерпел, так рисковал собой после операции на позвоночнике только ради того, чтобы кататься только в команде». Прокомментируете?
- Я настраиваюсь кататься и в командном, и в личном турнире. Не беспокойтесь, выдержу! Мне случалось в финалах Гран-при катать и по две программы в день, было такое время, когда мы катали по три программы, и две из них – в один день. И ничего, знаете ли.

- Это было давно.
- Ну и что? Я не чувствую, что с тех пор я стал слабее, или в чем-то хуже. Я отлично себя чувствую, у меня давно уже ничего не болит, в том числе и спина. К тому же между командным турниром и личным будет довольно большой перерыв, этого будет достаточно, чтобы отдохнуть и восстановиться.

«Леша Ягудин правды в глаза никогда не говорил. Только за спиной…»

- А вот кстати, не считаете ли вы, что «командные» медали подвергают инфляции звание олимпийского чемпиона?
- Ну, в гимнастике же давно существует командный турнир. В легкой атлетике, лыжных гонках и биатлоне – эстафета. И все радуются победам, никто не объявляет их «неполноценными». Наоборот, здорово, что теперь и у нас все это будет. Я бы еще и за короткую программу давал отдельные медали (смеется).

- Но об этом постоянно говорит Алексей Ягудин. И еще - о том, что он не понимает, зачем Плющенко Олимпиада в Сочи. Ваша супруга, Яна, рассказывала мне: при встрече Алексей, наоборот, восхищается тем, что вы до сих пор прыгаете четверные…
- Леша Ягудин правду в глаза никогда не говорил. Никогда он этим не отличался. Всегда только где-то в сторонке. За спиной. Ну и как я должен к этому относиться? Я бы посоветовал ему судить и самого себя построже. Когда-то Леша был выдающимся спортсменом, но, уйдя в шоу, перестал от себя что-то требовать. Между тем, существуют и другие примеры. Есть люди, которые и в профессиональных шоу не позволяют себе кататься ниже определенного уровня, в частности, Стефан Ламбьель, Джеффри Баттл, фигуристы совершенно другого поколения: Бойтано, Браунинг. Они ставят интересные, эффектные программы, которые смотришь с удовольствием, продолжают что-то требовать от себя, куда-то двигаться, постоянно находятся в творческом поиске. А когда Ягудин, прыгнув тройной тулуп, вскидывает руки с таким видом, как будто только что совершил невероятное… Я тоже, в свою очередь задаю себе вопрос: «Зачем?». И «что это было?».

- Женя, давайте напоследок о приятном. Скоро Новый год…
- И всех читателей «Советского спорта» - с наступающим! Как буду отмечать? Спокойно, скромно, в кругу семьи. С Яночкой, с сыновьями. Гостей тоже пригласим.

- Вас признали лучшим спортсменом России, интересно, кого бы вы, в свою очередь, назвали лучшим футболистом?
- Пожалуй, Аршавина. О нем говорят и пишут порой неприятные вещи, но мне он нравится тем, что постоянно пытается себя преодолеть, сделать на поле что-то интересное, рвется, идет вперед, мне импонируют только такие люди…
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
lala630312 (28 Dec 2013, 18:22) • whitebamboo (28 Dec 2013, 17:33) • bigeyegugu (28 Dec 2013, 15:26)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby whitebamboo » 28 Dec 2013, 17:35

I don't care about what Yagudin says or what Plushy says about him! As long as Evgeni is not giving up, I am happy! plush48
User avatar
whitebamboo
 
Posts: 310
Joined: 04 May 2011, 00:47
Has thanked: 1847 times
Been thanked: 646 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 28 Dec 2013, 21:34

Евгений Плющенко: «Меня не то что не взяли – я просто сам отказался от Чемпионата Европы»:
http://www.echomsk.spb.ru/projects/inte ... azals.html

КОРРЕСПОНДЕНТ: Евгений, тут идут новости о том, что федерация фигурного катания не включила вас в заявку на Чемпионат Европы, и конечно, сразу разные волнения по этому поводу. Скажите, что чувствуете? Расстроены, не расстроены, волноваться надо или нет?
- Е. ПЛЮЩЕНКО: Нет, я не расстроен, у меня жизнь продолжается дальше. Уже с сегодняшнего дня я приступил к тренировкам, сегодня утром мы потренировались с Алексеем Николаевичем. Сегодня показательное выступление, которое завершает Чемпионат России. Продолжаю тренироваться, готовлюсь к Олимпийским играм, ко всем видам, поэтому – все в порядке. Все идет по плану.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Но тут главный вопрос, собираетесь ли вы на Олимпиаду ехать – конечно, всех сейчас волнует это.
- Е. ПЛЮЩЕНКО: Не просто собираюсь ехать – собираюсь выигрывать.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Ну, просто сразу начали писать, комментировать, что кто покажет хороший результат на Чемпионате Европы – того возьмут на Олимпийские игры, и по этой логике, если вы не едете на Европу…
- Е. ПЛЮЩЕНКО: Меня не то что не взяли – я просто сам отказался от Чемпионата Европы. Это идет по плану, я говорил неоднократно и мой тренер тоже говорил, что мы готовимся по индивидуальной программе. У нас свой план, своя программа. Чемпионат России был как контрольный прокат, это второй старт мой был после серьезной операции, здесь просто надо было вступить, себя проверить. И мы не исключали, что какие-то ошибки будут, мы все были к этому готовы. Поэтому ничего не произошло катастрофического, конечно хотелось выиграть 11-й раз, но не получилось. На этом руки не опускаются, идем дальше.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Т.е. в Сочи вы уверены, что поедете?
- Е. ПЛЮЩЕНКО: Надо продолжать тренироваться, готовиться к соревнованиям. Я думаю, что все будет в порядке.

КОРРЕСПОНДЕНТ: У нас медаль будет в одиночном катании, как вы думаете?
- Е. ПЛЮЩЕНКО: Где?

КОРРЕСПОНДЕНТ: В Сочи. Вы готовы принести медаль?
- Е. ПЛЮЩЕНКО: Я буду стараться.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 88 guests

cron