Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby dustman » 11 Jul 2014, 08:14

http://www.newscom.com/nc/clearOpenSear ... 4.frontier
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

http://itar-tass.com/sport/1310585
Плющенко: возможно, пропущу не только нынешний сезон, но и следующий
Image

These users thanked the author dustman for the post (total 8):
tatiana-v (18 Jul 2014, 17:42) • Ирина (13 Jul 2014, 12:03) • whitebamboo (11 Jul 2014, 22:31) • Грин (11 Jul 2014, 18:39) • bigeyegugu (11 Jul 2014, 16:13) • ilpulcino (11 Jul 2014, 10:32) • lala630312 (11 Jul 2014, 09:59) • Вера (11 Jul 2014, 09:23)
Rating: 33.33%
 
User avatar
dustman
 
Posts: 1630
Joined: 07 Jun 2010, 21:03
Location: Япония
Has thanked: 337 times
Been thanked: 5744 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Вера » 11 Jul 2014, 09:25

Приятно видеть эту троицу. :-): Плющенко, Мишин и Смекалов.

Image

These users thanked the author Вера for the post (total 5):
tatiana-v (18 Jul 2014, 17:43) • Ирина (13 Jul 2014, 12:03) • Грин (11 Jul 2014, 18:40) • ilpulcino (11 Jul 2014, 10:33) • lala630312 (11 Jul 2014, 09:59)
Rating: 20.83%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 11 Jul 2014, 12:14

dustman wrote:....
http://itar-tass.com/sport/1310585
Плющенко: возможно, пропущу не только нынешний сезон, но и следующий
...

:ni_zia:

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Ходоровский/. В составленный совместно с тренером Алексеем Мишиным план подготовки к Олимпиаде-2018 могут быть внесены коррективы. Таким мнением в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС поделился двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко.

Плющенко, завоевавший золотые медали в одиночном катании в Турине в 2006 году и в командных соревнованиях в Сочи в 2014-м, приступил к подготовке к новому олимпийскому циклу. В начале июля 31-летний фигурист выступил с сенсационным заявлением о том, что собирается участвовать в 2018 году в своей пятой Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском Пхенчхане. В планах двукратного олимпийского чемпиона на нынешний сезон не значатся выступления в крупных международных соревнованиях и чемпионате России, хотя по решению руководства Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) он включен в состав национальной сборной.

"План на четырехлетний цикл мы составляли вместе с тренером Алексеем Мишиным, но в него в зависимости от состояния моего здоровья могут быть внесены коррективы, - сказал Плющенко. - Возможно, пропущу не только нынешний сезон, но и следующий, чтобы разучить четверной лутц. Этот прыжок идеально подходит мне по технике, я его чувствую. Да и стоит он дороже тулупа".

В августе Плющенко собирается начать работу по постановке новых программ. "Нужно выкатать их до автоматизма, чтобы во всеоружии подойти к следующему сезону, - подчеркнул двукратный олимпийский чемпион. - Мне необходимо меняться. Попробуем новую пластику, новую хореографию, новые костюмы. Для работы над новыми постановками будут привлечены и балетные хореографы, и специалисты по фигурному катанию".

В нынешнем сезоне Плющенко не планирует участвовать в серьезных соревнованиях, но не собирается отказываться от статуса члена национальной сборной и соответствующей стипендии. "Я ведь все равно тренируюсь и готовлю себя к следующему сезону в составе сборной России", - сказал двукратный олимпийский чемпион.

Плющенко отказался тренировать зарубежных спортсменов и готовит новое ледовое шоу

Плющенко отклонил предложения работать тренером за рубежом и параллельно с постановками новых программ будет готовить новое ледовое шоу.

"Финансовые потери не так обидны, как то, что не удалось выступить перед болельщиками из дальних регионов России, - сказал Плющенко. - Меня до сих пор зовут в Хабаровск, Омск, Новосибирск, но в одиночку закрыть всю программу шоу невозможно, а у других фигуристов свои планы. Жаль, что этот интересный проект осуществить не удалось. Ведь в последний раз выступал с подобными гастролями после победы на Олимпиаде в Турине".

Как отметил Плющенко, в январе он собирается представить на суд зрителей новое ледовое шоу. "Нынешним летом мне поступали предложения поработать с несколькими зарубежными сборными в качестве тренера, - подчеркнул двукратный олимпийский чемпион. - Только у меня на это нет времени. Кроме тренировок и подготовки новых программ занимаюсь проектом собственного ледового шоу. Это будет детская сказка, посмотреть которую нужно приходить всей семьей".
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 5):
tatiana-v (18 Jul 2014, 17:43) • whitebamboo (11 Jul 2014, 22:31) • Грин (11 Jul 2014, 18:40) • bigeyegugu (11 Jul 2014, 17:54) • lala630312 (11 Jul 2014, 16:47)
Rating: 20.83%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 11 Jul 2014, 12:17

Вера wrote:Приятно видеть эту троицу. :-): Плющенко, Мишин и Смекалов.
....

Da :co_ol: ... no ja dumaju čto Smekalov rabotaet s Lizom :plush34:

------------------

ITAR-TASS video...
Евгений Плющенко провел первую полноценную тренировку на льду в новом сезоне:
https://www.youtube.com/watch?v=8SYs87wgRpk

SovSport...
Евгений Плющенко: Мне значительно лучше после операции:
https://www.youtube.com/watch?v=mJfB9eyNTUs
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
tatiana-v (18 Jul 2014, 17:48) • lala630312 (11 Jul 2014, 16:51)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Вера » 11 Jul 2014, 12:50

cekoni wrote:. no ja dumaju čto Smekalov rabotaet s Lizom


Но Лизы же здесь нет. Она в Италии. Вопрос : что здесь делает Смекалов? :mi_ga_et: :plush47:

These users thanked the author Вера for the post:
tatiana-v (18 Jul 2014, 17:49)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 11 Jul 2014, 13:51

Вера wrote:
cekoni wrote:. no ja dumaju čto Smekalov rabotaet s Lizom


Но Лизы же здесь нет. Она в Италии. Вопрос : что здесь делает Смекалов? :mi_ga_et: :plush47:

Лиза уже в Питере и была на этой же тренировке :-):
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post:
tatiana-v (18 Jul 2014, 17:47)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Вера » 11 Jul 2014, 16:03

Понятно. Журналистам интересен только Плющенко. А Лизу никто и не заметил.

These users thanked the author Вера for the post:
tatiana-v (18 Jul 2014, 17:47)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 11 Jul 2014, 16:31


Алексей Мишин: Звезда Евгения Плющенко ещё горит на небесах:

http://www.rusnovosti.ru/news/328035/

Сегодня в Петербурге прошла первая полноценная тренировка Евгения Плющенко после операции на спине. Двукратный олимпийский чемпион исполнил двойные и тройные вращения, а также все элементы, необходимые для выступлений, сообщил «Русской службе новостей» заслуженный тренер России Алексей Мишин.

«У Евгения есть лёгкость в движениях. Я не вижу того, что называется координационной старостью. Евгений катается с интересом, наслаждается звуками коньков, которые режут лёд. Его звезда не падала за горизонт. Звезда Евгения Плющенко всё еще на небесах. Участие в тренировках – это необходимый путь. Надо, чтобы впереди светила победа. Если не поставить высокую задачу, то спортсмен не сможет перенести всех тягот тренировочного процесса», – пояснил тренер.
....
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 5):
tatiana-v (18 Jul 2014, 17:49) • whitebamboo (11 Jul 2014, 22:31) • Грин (11 Jul 2014, 18:43) • bigeyegugu (11 Jul 2014, 17:53) • lala630312 (11 Jul 2014, 17:04)
Rating: 20.83%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Вера » 11 Jul 2014, 21:11

Полная версия интервью:

Евгений ПЛЮЩЕНКО: хочу стать первым фигуристом, кто завоевал медали на пяти Олимпийских играх
http://itar-tass.com/opinions/interviews/2212

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию в интервью ИТАР-ТАСС рассказал о том, за кого он болеет на чемпионате мира по футболу, поведал о своих планах на новый олимпийский цикл и пообещал, что его автобиографическая книга станет сенсацией.

- Вы следите за чемпионатом мира по футболу?
- Не просто слежу, а болею за сборную Аргентины и персонально за Лионеля Месси. У форварда "Барселоны" есть "Золотые мячи", присуждаемые по итогам года, но для признания лучшим футболистом планеты не хватает титула чемпиона мира. В финале он будет жилы рвать, чтобы завоевать его.

- Футбол вы смотрите глазами болельщика или спортсмена, который знает цену золотой медали?
- Скорее, болельщика. Люблю играть в футбол, стараюсь думать на поле. После фигурного катания это мое второе спортивное пристрастие. Только выступать экспертом в области футбола могут только те, кто в него играл на профессиональном уровне и добывал серьезные титулы. Могу позволить давать какие-то советы фигуристам, но не футболистам.

- У вас, в отличие от Месси, есть все титулы, вы уже все и всем доказали. Что же все-таки подвигло пойти на пятый заход по покорению олимпийской вершины?
- Никто из фигуристов еще не завоевывал медали на пяти Олимпиадах. Для меня хорошая мотивация стать первым в истории подобным "долгожителем" в фигурном катании.

- Неужели даже в Сочи, когда вы не могли подняться с кровати, не было желания объявить о завершении карьеры?
- Мне бы не хотелось раскрывать подробности всего, что произошло со мной на Олимпиаде. Да, было тяжело. Ведь уже после командных соревнований спина подавала неприятные сигналы. Падение во время тренировки усугубило травму. Только по правилам заменить меня на другого участника в индивидуальных соревнованиях было уже невозможно. После обезболивающих уколов выходил на лед, но тот злополучный шуруп, который извлекли из моей спины израильские медики, сломался в тот момент, когда я исполнял аксель на разминке перед выходом на короткую программу. В тот момент было совсем плохо.

- Этот шуруп займет место в вашем уголке наград рядом с медалью Сочи?
- Безусловно. Сейчас я заказал экспертизу, чтобы получить заключение о причинах поломки шурупа. Буду требовать компенсации у фирмы-изготовителя.

- Был ли все же какой-то судьбоносный день, когда вы окончательно и бесповоротно решили снова начать сложнейший путь к олимпийской вершине?
- После очередной операции мне вообще ничего не хотелось. В общей сложности за последние несколько месяцев провел под общим наркозом семь часов. Чтобы извлечь шуруп, врачи подрезали мне мышцу, пришлось долбить кость. Она до сих пор заживает. На тренировках приходится постепенно разогревать мышцы, на что уходит 15-20 минут. После того как полежу, даже расхаживаться больно. Видимо, мышцы остывают, и это сразу же ощущается.

- Стоит ли в таком случае рисковать своим здоровьем?
- Гораздо хуже было бы валяться лежнем на диване. Это не моя история. Нужно поддерживать форму, соблюдать диету и режим, постепенно увеличивать нагрузки. На тренировках не прыгаю четверные прыжки, только легкие тройные.

- На шоу в Японии вы продемонстрировали публике тройной аксель, хотя формат выступления того не требовал…
- Там я почувствовал настоящий кураж! Да и то, исполнив тройной аксель, больше не прыгал. В нынешнем сезоне не собираюсь разучивать новые прыжки. Для начала в августе приступим к постановке новых программ и будем потихоньку их вкатывать. Нужно залечить все травмы, постоянно консультируясь с врачами. Если здоровье позволит, возможно, уже в нынешнем сезоне буду осваивать какие-то новые прыжковые элементы.

- Ваш тренер Алексей Мишин составил четырехгодичную программу по подготовке к Олимпиаде в Пхенчхане. С вами она согласована?
- Мы составляли ее вместе. Хотя не исключаю, что в нее могут быть внесены коррективы. Все будет зависеть от моего состояния.
Возможно, пропущу не только нынешний сезон, но и следующий, чтобы разучить четверной лутц. Этот прыжок идеально подходит мне по технике, я его чувствую. Да и стоит он дороже тулупа.

- На четверной аксель не замахиваетесь?
- Оставлю этот прыжок следующему поколению фигуристов. Для того чтобы исполнять подобный сложнейший элемент, нужны и инвентарь нового поколения, и соответствующая психологическая подготовка.

- Зачем нужно ставить новые программы, если вы не собираетесь участвовать в чемпионатах России, Европы и мира?
- Нужно выкатать их до автоматизма, чтобы во всеоружии подойти к следующему сезону. Мне необходимо меняться. Попробуем новую пластику, новую хореографию, новые костюмы. Для работы над новыми постановками будут привлечены и балетные хореографы, и специалисты по фигурному катанию.

- Вы включены в состав сборной России, но не будете в этом сезоне защищать ее цвета. Нет ли желания сделать красивый жест и отказаться от стипендии "сборника"?
- Я ведь все равно тренируюсь и готовлю себя к следующему сезону в составе сборной России.

- Глядя на то, как вы что-то подсказываете юным фигуристам из группы Алексея Мишина, замечаешь задатки будущего тренера…
- Мне уже нынешним летом поступали предложения поработать с несколькими зарубежными сборными. Только у меня на это нет времени. Кроме тренировок и подготовки новых программ занимаюсь проектом собственного ледового шоу. Это будет детская сказка, посмотреть которую нужно приходить всей семьей. Премьера намечена на январь.

- Ваш прощальный гастрольный тур по России, который должен был состояться после Олимпиады в Сочи, был отменен из-за операции. Убытки оказались серьезными?
- Финансовые потери не так обидны, как то, что не удалось выступить перед болельщиками из дальних регионов России. Они ведь с нетерпением ждали приезда Евгения Плющенко. До сих пор зовут в Хабаровск, Омск, Новосибирск, но в одиночку закрыть всю программу шоу невозможно, а у других фигуристов свои планы. Жаль, что этот интересный проект осуществить не удалось. Ведь в последний раз выступал с подобными гастролями после победы на Олимпиаде в Турине.

- Многие фигуристы пробуют свои силы в театре, кино, на телевидении…
- Чтобы хорошо делать какую-то работу, нужно обладать соответствующими профессиональными навыками. У меня сейчас нет времени для уроков актерского мастерства или обучения на курсах телеведущих. Предложений посидеть в жюри различных конкурсов или стать комментатором на соревнованиях по фигурному катанию хоть отбавляй. Только и это не моя история. Закончу выступать - тогда и буду думать, чем заниматься дальше.

- Ничего не слышно и о ваших бизнес-проектах…
- Предпочитаю не озвучивать информацию о нашем семейном бизнесе. Это работа требует тишины. Открою небольшую тайну: сейчас купил 50 га земли в Ленинградской области. Там у меня будет своеобразное поместье для уединения: лошади, утки, курицы, картошка. Друзья подарили два трактора. Рыбалка там отличная, но еще и карпов хочу запустить в пруд. В общем, настоящая сельская идиллия.

- Вы не отказались от планов написать автобиографическую книгу?
- Мой первый литературный опыт не считаю удачным. Биографическая книга "Другое шоу" написана поверхностно. Прислушивался то к одному человеку, то к другому, боялся откровенно написать о руководителях Федерации фигурного катания на коньках России. В новой книге будет много откровений и неожиданных суждений.

Беседовал Борис Ходоровский

These users thanked the author Вера for the post (total 4):
tatiana-v (18 Jul 2014, 17:49) • bigeyegugu (12 Jul 2014, 10:41) • whitebamboo (11 Jul 2014, 22:31) • lala630312 (11 Jul 2014, 22:09)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby cekoni » 11 Jul 2014, 23:41

VIDEOS - 2 short Mishin's interviews:
http://topspb.tv/news/news48079/
http://topspb.tv/news/news48045/#video

Parts from Plushy's training is archive! :st_op:
By journalist - Plushy will not compete at "official" competitions, but maybe will at the "commercial tournaments"... Japan Open? :plush38: :ne_vi_del:

-------------

Алексей Мишин: Плющенко катается с удовольствием

Тренер двухкратного олимпийского чемпиона прокомментировал тренировочные планы Евгения Плющенко.

Подготовка к зимним играм в Пхёнчхане 2018 года начинается уже сегодня. Евгений Плющенко не примет участие в основных стартах будущего сезона – фигурист не станет форсировать период восстановления.

Как раз с утра двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию был на плановом осмотре врачей. По словам тренера, Алексея Мишина, последствия операции на спине уже не ощущаются, Евгений приступил к полноценным тренировкам, однако свой фирменный элемент — тройной аксель — пока выполнять не рискует.

Алексей Мишин, заслуженный тренер России по фигурному катанию:
«Он катается с удовольствием. Он смотрит на молодежь и говорит, что хорошо, что плохо. Он молод душой еще. У него нет эмоциональной старости. Есть желание кататься, пусть катается».

Вполне вероятно, что если не на официальных турнирах, то хотя бы на коммерческих соревнованиях фигуриста Плющенко мы увидим. Ну, а кроме этого, спортсмен будет поддерживать форму, участвуя в собственном шоу на льду.

--------------------------------

План тренировок Плющенко не предусматривает участия в соревнованиях

План тренировок готов, основных стартов в нем нет. Евгений Плющенко не стал форсировать период восстановления, чтобы до последнего претендовать на место в сборной на следующую Олимпиаду в Пхёнчхане.

Как объясняет тренер Евгения Алексей Мишин, это нормальная практика. Сейчас после Олимпиады планы на сезон изменили и другие ведущие фигуристы планеты.
.....

Алексей Мишин, заслуженный тренер России по фигурному катанию:
«Евгений Плющенко планирует выступить еще на одной Олимпиаде. И что? Это тоже незаурядный шаг, который вызывает удивление. Ну, будем смотреть».
....
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
Грин (12 Jul 2014, 12:30) • bigeyegugu (12 Jul 2014, 10:42) • lala630312 (12 Jul 2014, 09:12)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 81 guests

cron