Другие интересные новости || Other interesting news

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 10 Feb 2015, 15:11


Александр Лакерник: «Надо работать дальше»

http://fsrussia.ru/intervyu/799-aleksan ... alshe.html
...

У меня вообще такое впечатление, что, может быть, программы мальчиков и пар очень перегружены элементами. И если в дальнейшем будет принято решение, сохранив время программы, сделать на один элемент меньше – на один прыжок, то возможно, прокаты станут легче и чище. Но такое решение в этом году принято не будет, поскольку подобные вещи может утверждать только Конгресс ИСУ.

- Иными словами, проблемы в мужском одиночном катании у нас остаются.

- К сожалению, остаются, и потому Женя Плющенко вынужден был закрывать все «дырки». Да, у нас есть Максим Ковтун, есть Сергей Воронов, но это единицы, которые пока не катаются так, как бы мы хотели. Но что есть, то есть. Все работают, никто на лаврах не почивает и рук не опускает. После чемпионата Европы я разговаривал с Ковтуном и Вороновым, и они совсем были недовольны тем, что сотворили в Стокгольме. Поэтому все понимают умом, что нужно делать. И это надо делать. Надо работать, тренироваться, правильно строить программы, учитывая уровень сложности.

В этой связи приведу такой пример. Еще в 1994 году, когда Алексей Урманов выиграл Олимпиаду, а я тогда судил, то вспоминаю, что Леша прекрасно владел четверным прыжком, но на ходу решал, вставлять его в программу или нет. В итоге решил не вставлять. Я спросил потом, почему: "Что, побоялся не прыгнуть?" А он ответил: "Нет, я был уверен, что сделаю. Я побоялся, что ничего не сделаю потом". Понимаете, о чем речь? Сложно не только сделать четверной, вложиться в этот прыжок, нужно и потом прокатать чисто всю оставшуюся программу. Прыгнув четверной, можно столько же потерять на всех остальных элементах. Тогда зачем рисковать?
....
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 5):
tatiana-v (11 Feb 2015, 16:34) • lala630312 (11 Feb 2015, 00:06) • Грин (10 Feb 2015, 18:29) • Жюли (10 Feb 2015, 17:55) • bigeyegugu (10 Feb 2015, 17:15)
Rating: 20.83%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby lala630312 » 11 Feb 2015, 00:16

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 05478.html
Татьяна Тарасова: «Мы не рассчитывали, что Плющенко может взять золото в личном турнире в Сочи»

Тренер Татьяна Тарасова высказала свое мнение о том, как мог бы выступить в личном турнире на Олимпийских играх в Сочи двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, если бы он не снялся из-за травмы.

«Женя выдающийся спортсмен, выдающийся фигурист нашего времени, вошедший золотыми буквами в историю фигурного катания, и обсуждать то, что произошло на тренировке и на разминке перед личным турниром в Сочи нам не следует. Но, конечно же, мы не рассчитывали на золото.

– Но болельщики рассчитывали…

– Болельщики могут рассчитывать на золото и в футболе. Это их право. Мы рассчитывали, что Женя выступит, и он со своими всегда стальными нервами мог бы сделать четверной аксель. Этого ему было бы достаточно, чтобы быть в призерах», – сказала Тарасова в эфире «Первого канала».


http://piter.tv/event/Yagudin1/

Ягудин посчитал сказку Авербуха лучше, чем у Плющенко

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин в эксклюзивном интервью каналу Piter.TV рассказал о ледовой сказке "Мама", которую в новогодние праздники могут посмотреть петербуржцы в ДС "Юбилейный". Также Ягудин сравнил сказку "Мама" Ильи Авербуха со стартовавшим "Снежным королем" Евгения Плющенко, по мнению фигуриста, сейчас все лучшее, что связанно с фигурным катанием у Ильи Авербуха.

Новый год по традиции пора ледовых спектаклей в исполнение фигуристов. Вот и в преддверии этого года в Петербурге и Москве стартовали два масштабных представления. Одно Ильи Авербуха, второе Евгения Плющенко. Олимпийский чемпион Алексей Ягудин, ныне занятый в спектаклях Авербуха, сравнил эти два спектакля. По словам Ягудин на сегодняшний день не Плющенко, не кто-либо другой не в состоянии конкурировать с Ильей Авербухом, который уже на протяжении многих лет создает подобные шоу.

"У Жени, я так понимаю, не новогоднее представление, это вообще не детская сказка. Это сказка для всей семьи. Конкуренты спектакли или нет? Наверное, этот вопрос нужно задавать Илье Авербуху. Но мне кажется, что в данный момент соревнования между сказками нет, потому что Илья все-таки человек профессиональный и за его душой многолетний опыт работы. Я думаю, что сейчас все лучшее, что связанно с фигурным катанием у Ильи Авербуха", - заявил Ягудин.

Рассказал Ягудин и о самой сказке, которая создана по мотивам легендарного советского фильма "Мамы" с Людмилой Гурченко и Михаилом Боярским в главных ролях. Примечательно, что стартовала сказка в Петербурге в день 65-летия главного мушкетера страны.

"Есть произведения литературы и киноиндустрии, которые останутся с нами навсегда. И этот фильм "Мама" 1976 года по мотивам сказки "Волк и семеро козлят", это то на чем вырастали мы, и будут вырастать наши дети. Мы никогда не сможем поменять основу, как фундамент", - заявил Ягудин.

Ледовый спектакль "Мамы" можно будет лицезреть все новогодний праздники в дворце спорта "Юбилейный". А уже 3 января Евгений Плющенко привезет в Петербург свое ледовое представление под названием "Снежный король", после этого у петербуржцев появится возможность сравнить эти две сказки.

These users thanked the author lala630312 for the post (total 2):
bigeyegugu (11 Feb 2015, 17:27) • tatiana-v (11 Feb 2015, 16:37)
Rating: 8.33%
 
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 11 Feb 2015, 17:27

:hi_hi_hi:

leila__ad:

Смотрели программу о Сочинских Олимпийских играх. Арни заинтересовался этим только, когда начали показывать Плющенко. Так и просмотрел все выступление )) Потом стало неинтересно. Даже на Липницкую с Сотниковой не смотрел http://websta.me/p/917307112854599602_1033022252

Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
tatiana-v (17 Feb 2015, 17:36) • Грин (11 Feb 2015, 19:10)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 11 Feb 2015, 19:53

cekoni wrote:
R.O.C.S.:
Эксклюзивные коньки от Евгения Плющенко уже готовы и совсем скоро они будут покорять ледяные просторы Новосибирска. Надпись на лезвии гласит - Viam supervadet vadens ("Дорогу осилит идущий"). Эта фраза стала для Ледяного Короля девизом по жизни, именно эти слова являются частью одной из татуировок, нанесенных на тело многократного олимпийского чемпиона.
Вполне возможно, что эти коньки вдохновят юного владельца на великие спортивные достижения. И когда-нибудь с пьедестала мы услышим слова благодарности адресованные R.O.C.S.
(Эти коньки получит победительница нашего новогоднего конкурса. А кататься на них будет её внук, с которым они вместе изготовили свою креативную ёлку.) #Rocs #рокс #евгенийплющенко #фигурноекатание #приз #креативнаёлкарокс
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=943867442324775

Exclusive skates from Evgeni Plushenko, gift for Novosibirsk boy. The inscription on the blade's "Viam supervadet vadens" (Road will overcome the one who walks). This phrase became the slogan for the Ice King in life, and one of his tattoo.

Image

Skates arrived to David, boy from Novosibirsk :-):

shumskirina:
Урок в Лицее 22 «Надежда Сибири» прервался. Ура! Прибыли подарки от @plushenkoofficial и @rocs_official #евгенийплющенко #рокс #Давид #Новосибирск #подарок #растимчемпионов #немогуналюбоваться:
http://instagram.com/p/y6z77UKgcw/

Image

shumskirina:
Обалденный подарок Давиду от Евгения Плющенко– коньки с гравировкой: «Дорогу осилит идущий» и автографом Ледяного Короля. #Давид счастлив. #евгенийплющенко #Новосибирск #немогуналюбоваться #коньки #подарок http://instagram.com/p/y6t898KgWp/

Image


David's schoolfriends looking PLushy's skates...
shumskirina:
Одноклассники Давида любуются коньками от Евгения Плющенко. #лицей22 #надеждасибири #евгенийплющенко #Новосибирск #Давид #рокс #коньки http://instagram.com/p/y6xCACqgZs/

Image


shumskirina:
Лицеисты в восторге–Коньки от самого Евгения Плющенко! @plushenkoofficial #евгенийплющенко спасибо Вам,сердечное! #коньки #подарок #Давид #Новосибирск #немогуналюбоваться #лицей22 #надеждасибири http://instagram.com/p/y6yr0aKgbn/

Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
tatiana-v (17 Feb 2015, 17:36) • Грин (13 Feb 2015, 17:08) • whitebamboo (12 Feb 2015, 03:04) • lala630312 (11 Feb 2015, 20:30)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 13 Feb 2015, 15:31

Фигуристы Татьяна Волосожар/Максим Траньков: на Олимпиаде мы немножко схитрили:
http://rsport.ru/interview/20150212/806441359.html
....

- ... Но до нее вам пришлось пережить командный. Что эта часть соревнований вам дала и что, скажем так, забрала?

МТ: Мне кажется, это был самый напряжный момент Олимпиады.

ТВ: Некоторые посчитали, что это была тренировка перед личным турниром, но какая-то слишком нервная тренировка вышла.

МТ: Я не знаю, как бы мы откатались, если бы первыми выступали парники, а не одиночники. Когда мы Женю Плющенко смотрели по телевизору, я увидел весь этот топот, грохот, крики "Россия, Россия" и меня так затрясло… Сижу, думаю: "Что же сейчас будет?!"

ТВ: Заходит ко мне, глаза огромные: "Ты видела?! Видела?!" Я говорю: "Ничего не знаю, ничего не вижу, я прическу делаю (смеется)". У меня, конечно, звук был включен, но смотреть не могла.

МТ: А я стал смотреть, как Женя катается. Как он вышел, сделал все свои привычные жесты, нагнал энергию, проехал, все прекрасно исполнил. И я подумал: "Ну, Женя справился, значит, ничего такого нет, я тоже справлюсь".
....

- А вас ведь еще и медалями за командный турнир награждали. Помните вообще этот момент?

МТ: Честно скажу, мы действительно почувствовали командный дух во время этого турнира. Только танцоры у нас не очень между собой. У нас даже пьедестал был забавный: все парни и девочки обнялись, и только Лена (Ильиных) с Катей (Бобровой) друг от друга в разных сторонах. Но у них там свои танцорские войны. А вообще команда была одним мощным кулаком. Мы когда выходили друг за дружкой на пьедестал, и вся эта толпа людей на площади, флаги, гимн все-все пели – нереальные ощущения! Хотя, конечно, если бы награждали на льду, эмоции были бы иные – я, может быть, даже плакал.

- Обидно то есть, что не на льду?

МТ: Обидно…

ТВ: Даже после личного турнира все равно не те эмоции были, когда цветочная церемония на льду проходила.

МТ: Да, вроде бы гимн играл, зрители аплодировали, но это тоже не то...
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
bigeyegugu (19 Feb 2015, 11:29) • tatiana-v (17 Feb 2015, 17:39) • Грин (13 Feb 2015, 17:10)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 17 Feb 2015, 20:33


Гербольдт: буду кататься с Жубером лишь в шоу, а спортивную карьеру не заканчиваю:

http://rsport.ru/interview/20150214/807065048.html
.....

Участие в шоу Плющенко в корне изменило мои взгляды

- У вас столько энергии, а я думал, что после гастрольного тура (Катарина выступала в шоу "Снежный король" в роли Принцессы) сил уже ни на что не остается.
- Физически мы все очень устали. Но я, участвуя в шоу, получила огромный опыт, и благодарна судьбе, что в него попала. Если бы наша пара с Сашей (Энбертом) не распалась, возможно, никогда в моей жизни ничего бы этого не было. Покатавшись вместе с Брайаном (Жубером), Томашем (Вернером), Ириной (Слуцкой), Джонни (Вейром), ну и конечно Женей (Плющенко) я многое пересмотрела, мои взгляды в корне поменялись, я сама сильно изменилась рядом с такими профессионалами. А физически - да, мы все очень устали, было тяжело. Между выступлениями были перерывы по полтора часа, и мы даже не всегда успевали поесть. Когда были в Москве, планировали, как будем проводить время в Питере, всем хотелось куда-то съездить, что-то посмотреть, тем более после новогодних праздников в городе очень красиво. У Джонни и Брайана есть свои любимые места в Петербурге, Томаш вообще все хотел посмотреть. Но в итоге за неделю нам удалось куда-то выехать один-два раза, в остальное время после выступлений мысли были только об одном - лишь бы скорее добраться до отеля, поужинать и успеть отдохнуть. Чтобы мы могли хоть куда-то съездить, мне один раз пришлось пойти на хитрость. Из-за усталости не хотелось садиться за руль своего автомобиля, в результате мы посадили на переднее сиденье Томаша, но я не сказала, что страховка оформлена только на меня. И только потом, когда он пообщался с моей мамой, узнал об этом: "Как, и ты мне ничего не сказала? У нас ведь могли быть проблемы с дорожной полицией!" А я отвечаю: "Конечно не сказала, ведь иначе бы мы никуда не поехали!" (смеется). И таких смешных моментов было множество.

- Евгений Плющенко – он требовательный по отношению к участникам шоу?
- Во-первых, он нам сразу сказал, что хочет сделать шоу мирового уровня. Во-вторых, собрался звездный состав, поэтому никто не может себе позволить где-то халтурить или недоработать. Женя - требовательный, но в то же самое время он прекрасный руководитель, вел себя как лидер, за которым все тянулись. Мы сразу сказали друг другу, что ни о какой упрощенной программе и двойных прыжках не может быть и речи — делаем только тройные. Ему удалось создать особую атмосферу, объединить всех нас, мы все стали одной большой семьей, где один за всех и все за одного.
Было, конечно, тяжело. Помню, был переломный день перед выступлением в Питере, на утренней раскатке у всех мышцы так болели, что было невозможно что-то делать — к массажисту стояла целая очередь. Пришел Женя и как-то сумел зарядить нас: "Ребята, понимаю, что тяжело, но давайте, нам надо собраться, мы команда, я в вас верю". И вот этот заряд эмоций помог нам психологически, в итоге мы все шоу здорово откатали! Никогда не видела столь сплоченного коллектива. Обычно во время гастролей все делятся на группы, а тут я чувствовала сильную поддержку. Все смотрели за номерами друг друга, ребята переживали за выполнение элементов. Например, перед самым первым шоу в Петербурге на разминке у меня никак не получался тройной тулуп. Не шел, и все тут! Ребятам даже было за меня страшно, я падала на лед плашмя, отбила себе все бока, но никак не могла успокоиться, а они: "Катя, перестань, во время выступления все получится". Во время шоу действительно получилось все по-другому. Я знала, как ребята за меня переживают, что ждут от меня тройного тулупа. И когда я его сделала, у меня была эйфория, за кулисами все кричали: "Ты сделала это!" А я спрашиваю Брайана: "Ты видел это? Ну, ты видел?" Он говорит: "Извини, я был немного занят, так как сам в это время выполнял прыжок, но уверен, что это было здорово".
Знаете, я, наверное, нашла больше, чем искала, я обрела спортивную семью. Мощная поддержка помогала эмоционально, психологически, даже физически во время выступлений. И сейчас мы до сих пор общаемся, созваниваемся или переписываемся раз в три дня, узнаем как друг у друга дела. Джонни, например, пишет, что у него в жизни все круто, он вел популярнейший в Америке Супербоул, у него много других интересных предложений по работе, жизнь кипит. Что же касается меня, то так получилось, что я искала для себя одного партнера, а нашла четырех — Брайана, Томаша, Нодара (Майсурадзе) и еще одного человека, с кем мы попробуем кататься. Пока, извините, его имени назвать не могу, пока рано открывать все карты (улыбается).

- Если вы знаете как дела у участников шоу, расскажите, что происходит в жизни Жубера и вашей спортивной жизни? Я имею в виду вашу пару, о которой вы объявили в середине лета.
- В нашей спортивной жизни ничего не происходит. И уже не произойдет, потому что у нас с Брайаном разные взгляды и планы на жизнь.
...
Мы пришли к выводу, что продолжим кататься вместе в шоу, он мой неизменный партнер в "Снежном короле". Мы под это подписались, взяли на себя ответственность, хотя нам было безумно трудно, сложно психологически и физически, и в то же время нервно, ведь у нас не было регулярных тренировок во время постановки "Снежного короля". Когда мы согласились участвовать в проекте, надеялись, что хоть как-то получится тренироваться, но, к сожалению, у Брайана был настолько плотный график, что он приехал на постановку номера всего на 1,5 дня.
.....

- Но разве Жубер не знал, что у него шоу, что совмещать проекты со спортом невозможно?
- Когда мы начали кататься вместе, думали, что он будет занят до весны, а дальше мы начнем тренироваться. Ни у него, ни у меня не было опыта с телевизионными шоу, и, наверное, мы не отдавали отчет, как это будет происходить на самом деле, насколько это сложно и сколько это времени занимает. Он не знал, что в его графике появится гастрольный тур после шоу. Похожая ситуация сейчас со "Снежным королем" - есть планы на тур, но мы не знаем когда именно начнутся гастроли. Женя и Яна относятся к проекту как к своему детищу, для меня он тоже стал частью жизни, и я не могу его оставить. Мы - одна семья, вместе и в огонь, и в воду.
Честно говоря, передо мной пока стоит вопрос, как я буду совмещать тренировки и шоу. Вообще никогда не думала, что меня вот так может затянуть именно шоу и что смогу от участия получать такие непередаваемые эмоции. Обычно приходишь на другие шоу чтобы со своими друзьями пообщаться и даже не поднимаешься на трибуну чтобы посмотреть постановку — фигурного катания мне хватает и в жизни. А здесь мы стоим, ждем своего выхода, и нам жалко, что не можем посмотреть на шоу как зрители. Знаете, когда у нас было заключительное шоу, плакали все! Даже я. Обычно я всегда улыбаюсь, а тут рыдаю, не могу успокоиться, будто у меня что-то случилось. Брайан даже сказал: "Катя, ты же никогда не плачешь". А плакали все. У нас банкет по случаю окончания гастролей проходил в ресторане, все сотрудники были в шоке: вроде веселое мероприятие, а все плачут. Вот насколько мы все сдружились, что не могли сдержать эмоций от расставания.
....

- Можно сказать, что вы находитесь в поисках тренера?
- Пока у нас нет тренера, еще не решили, под чьим руководством будем кататься. Пока ни с кем не разговаривали на эту тему, но выбор в Петербурге невелик. Пока мы все решили с партнером между собой, но в ближайшее время обсудим все детали. На данный момент со "Снежным королем" мы расстаться не готовы, потому что не можем оставить людей, которые нам помогли и которые стали частью нашей жизни.
....
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
tatiana-v (05 Mar 2015, 16:32) • bigeyegugu (24 Feb 2015, 15:14) • whitebamboo (18 Feb 2015, 06:44) • lala630312 (18 Feb 2015, 00:26)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 18 Feb 2015, 15:17


Остеопат Хорхе Фернандес: россияне сделали все для победы в Сочи:

http://m.rsport.ru/interview/20150218/808173338.html

Известный остеопат Хорхе Фернандес работал со многими российскими спортсменами во время Олимпиады в Сочи. Фернандес родился и до 15 лет жил на Кубе, затем переехал в Москву, где провел почти 20 лет. Вскоре после распада СССР он отправился на родину предков в Испанию, а затем перебрался в Америку. Сейчас он живет в Нью-Йорке и, несмотря на слепоту, продолжает работать...
......

- Вы работали со значительной частью нашей сборной по фигурному катанию, но одним из немногих, кто не был вашим клиентом, оказался Евгений Плющенко. У вас, как у профессионала в медицине, есть понимание того, что с ним произошло на Играх?

- Нет, я не могу сказать. Я с ним никогда не работал. Но уверен, что пока Евгений был здоров, он сделал для команды все, что мог. И у меня нет оснований сомневаться в том, что по ходу соревнований ему действительно стало плохо. Если бы человек не хотел выступать за свою страну, он с самого начала не стал бы этого делать. А Плющенко хотел и сделал все, что в его силах. Евгений вел себя мужественно, и, если бы не он, выиграть командные соревнования и получить первую золотую медаль на Играх России было бы труднее.
....
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 5):
tatiana-v (05 Mar 2015, 16:32) • bigeyegugu (19 Feb 2015, 11:29) • Жюли (19 Feb 2015, 04:53) • Грин (18 Feb 2015, 21:00) • lala630312 (18 Feb 2015, 17:54)
Rating: 20.83%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 20 Feb 2015, 17:03

"Future Plushenko" :hi_hi_hi:

Будущий Евгений Плющенко:
https://www.youtube.com/watch?v=E2ZvJ1Bis90
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
tatiana-v (05 Mar 2015, 16:33)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 22 Feb 2015, 22:14

One russian journalist, who dont like Plushy, made his own "survey" on the streets of Moscow among common people - whom can they recognize from the Russian Olympians (from pics outside of sport). As all people are recognized only Plushy :plush45: , this journalist, of course, had some vicious comments ::yaz-yk: - but no matter, Russians know only Plushy! plush48
------------------------

Плющенко из Подмосковья:
http://rsport.ru/blog_simonenko/20150222/806031713.html

Image

Корреспонденты агентства "Р-Спорт" Мария Воробьева и Андрей Симоненко проделали эксперимент с целью узнать, насколько хорошо люди помнят олимпийских героев спустя год после Игр в Сочи.
...
Помнят ли люди тех, чьим победам они радовались год назад? Чтобы найти ответы на эти вопросы, мы решили провести опрос на улицах — показать людям фотографии олимпийских героев и попросить сказать, кто это.

После довольно долгих обсуждений решили ограничиться небольшим количеством как героев, так и фотографий — все-таки погода зимой не располагает к долгому стоянию на одном месте, плюс мы поняли, что мощностями социологической службы и сами не обладаем. Выбрали следующих: Александр Легков, Виктор Ан, Юлия Липницкая, Аделина Сотникова, Александр Зубков, Алексей Воевода, Вик Уайлд и, конечно же, Евгений Плющенко. Поскольку в этом списке сплошь олимпийские чемпионы, которых вроде бы забыть за год было нельзя, мы решили чуть-чуть усложнить задание. Подобрали фотографии, на которых эти спортсмены изображены либо в обычной одежде, либо в необычных ситуациях. Так, Плющенко у нас, например, с бурлацким выражением лица тащил какой-то мешок, Липницкая позировала фотографам на светском приеме, Сотникова сидела укутанная в шубу на трибуне, а Зубкова и Воеводу мы разделили, чтобы не подсказывать. Впрочем, на всякий случай оставили под рукой такие фотографии, где вроде бы было уже совсем понятно кто это.

Итак, вышли мы морозным днем на Зубовский бульвар, где находится наше агентство — и начали опрос.

Первой "жертвой" стал молодой мужчина, согласившийся посмотреть на экран нашего планшета. Но лицо его по ходу того, как мы пролистывали картинки, шевелильнулось дважды. "Этого где-то видел. Гонщик что ли какой-то", - сказал он, посмотрев на фотографию Легкова. Остальные же карточки наш опрашиваемый комментировал словами не знаю, не знаю, не знаю, не знаю... Плющенко!" Знаменитый фигурист, помогавший певцу Диме Билану выиграть Евровидение, стал единственным, кого узнал этот человек.

Ну что ж, бывает — подумали мы, и направились к молодой девушке, по виду студентке, которая вроде бы никуда не спешила и с радостью остановилась с нами поболтать. Итог, впрочем, оказался тем же. "Ой, этого не знаю... этого не знаю... А кто это? Спортсмены? О, я тоже спортом занимаюсь, стрельбой из лука! Так, давайте дальше... не знаю, не знаю, не знаю... Ну это Плющенко!"

Следующими опрошенными были мужчина средних лет, отвечавший на бегу, очень ухоженная и хорошо одетая женщина, две сестры-близняшки... Впрочем, это уже не так важно. Абсолютно все отвечали одинаково. Никто не узнал ни одного героя Сочи — даже после того, как мы, например, стали показывать фотографию, на которой Липницкая была изображена на коньках в красном пальто из программы "Список Шиндлера". Уж этот-то образ должны были помнить те, кто смотрел Олимпиаду. "Да-а-а-а, да-а-а-а, помнить должен, - сказал бы в этой ситуации герой фильма "Ирония судьбы, или С легким паром". - Но я не помню". Но на фотокарточке с изображением Плющенко все опрошенные расплывались в довольной улыбке. :-)

Окончательно поняв тенденцию, мы решили хотя бы у нескольких человек выяснить, почему же все-таки Виктор Ан, триумфатор сочинской Олимпиады, остался в памяти людей "каким-то корейцем" (так, по крайней мере, его охарактеризовали пара человек). Не сумевшая толком подготовиться к личному турниру на Олимпиаде из-за окружавших каток фанатов Липницкая, кому-то напомнила актрису, а остальные герои не остались в памяти вовсе. И добились от одного из людей ответа, который, судя по всему, отвечает на этот вопрос. "Олимпиаду-то я смотрел, но так — когда выигрывали медали, радовался, когда проигрывали — огорчался", - сказал нам мужчина средних лет.

Похоже, суть именно в этом. Как сделали мы еще в советское время главным олимпийским видом спорта подсчет наград, а главную победу — в общем зачете, так народ, похоже, исключительно медальной математикой и интересуется. А кто стране эти самые медали приносит — уже не так и важно. Но если, конечно, спортивный герой благодаря грамотной пиар-раскрутке на телеэкранах светится, в рекламе снимается, в светской хронике появляется — узнавать его будут. :)-(:

"Меня за все время узнали на улице только один раз, - поделился с нами один участник Олимпиады, выступавший, причем, в ставшем самым популярном олимпийском виде спорта — фигурном катании. - Подошла одна женщина как-то и успеха пожелала. А так — спокойно все. Некоторые, когда узнают, что я фигурист, сразу спрашивают: "А ты тулуп, как Плющенко, прыгнешь?" В то же время, Татьяна Волосожар с Максимом Траньковым рассказывали, что порой даже поесть нормально не могут - сидят с полным ртом картошки в ресторанном дворике какого-нибудь торгового центра, а желающие сфотографироваться тут как тут. Дожевать не дают.

P. S. Последнюю отчаянную попытку найти хоть кого-то, кто помнит олимпийских героев, мы предприняли уже внутри агентства. Подошли к охране — уж те, кто в ней работают, всегда смотрят телевизор. "Этого помню, конечно, - радостно сказала женщина, увидев фотографию Плющенко с мешком. - У вас же в редакции работает, в Подмосковье живет".
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
tatiana-v (05 Mar 2015, 16:33) • bigeyegugu (24 Feb 2015, 15:18) • lala630312 (23 Feb 2015, 19:13) • Грин (23 Feb 2015, 18:06)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 22 Feb 2015, 23:24

I just want to save here message of Irina Slutskaya, under one of Plushy's photo from Bermeniev photo-session after Sochi :-):

sergeybermeniev
11 months ago · Sergey Bermeniev Gallery
Е в г е н и й П л ю ш е н к о - правило номер один, говорим только хорошее, Он - гениален ! Правило номер два - сохраняйте всегда спокойствие! Правило номер три- дышите ровно! Спасибо @plushenkoofficial и это важнее всего, успеть благодарить!!! http://instagram.com/p/mGZF0HBKHt/

--------------------

@irina_sluslu (Irina Slutskaya):

Женька, молодчинка! Сереж, ведь пока человек сам не пройдет многие жизненные испытания, он все-равно ничего не поймет! И объяснять бесполезно!;) Жене терпения и силы со всем справиться, завистникам-здоровья!

Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
tatiana-v (05 Mar 2015, 16:34) • bigeyegugu (24 Feb 2015, 15:16) • lala630312 (23 Feb 2015, 19:24) • Грин (23 Feb 2015, 18:10)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 67 guests

cron