Другие интересные новости || Other interesting news

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 03 Feb 2016, 13:18

His new interview for P&G monthly article...
-------------------------

Yuzuru Hanyu talks about That Moment– Sochi Olympics:
http://yuzusorbet.tumblr.com/post/13853 ... alks-about

First Olympics
...

At the Olympics, it was the first time that I, as a competitor, was practising together with Plushenko. From young, to me, Plushenko is a hero. It was after watching his performance that I wanted to compete in the Olympics. To be standing in the Olympic rink alongside someone you admire and look up to…… that alone moved me a lot. During practice, we exchanged some words but I totally cannot remember the content of the exhilarating conversation. We shook hands and I thought, “I’m definitely NOT washing my hands!” (laugh) Plushenko was watching me as I skated during practice. Being able to practise together with him is one of the best memories of Sochi Olympics.“
....
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
anonymoose_au (13 Feb 2016, 08:08) • lala630312 (03 Feb 2016, 20:25)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 04 Feb 2016, 11:58

Kudryavka wrote:現実の技と採点を再現!フィギュアスケート育成ゲーム「フィギュアスケートあにまるず!」がiOS/Android向けに配信開始
http://www.gamer.ne.jp/news/201601300014/

Mobile game "Figure Skating Animals!" has released today. Main character is a cute bear named "Kumashenko". ("Kuma" means "Bear" in Japanese.) I am always pleasantly surprised to see that Plushy is so popular among creators of Japanese pop culture :hi_hi_hi:

Download (free to play) https://appsto.re/jp/opE65.i
...

Game now and on english - IOS and Android version! :plush45:

FigureSkatingAnimals:
http://g.magicalrod.com/fsa/fsa_e.html

EASY GROWING & REAL RULE

Are you interested in a Figure Skating?
How about an easy growing game?
So, let's play "FigureSkatingAnimals".
It's completely free of charge.
Train your top skater!
Perform a quad jump in a competition!
Aim at over 200 pts!
Appoint a cool coach!
Get facilities to improve more!

[Notice]
*The scoring rule is based on the thing of 2015-2016 seasons.
*There are some points unlike a real competition rule partly.

How to Get:
http://g.magicalrod.com/fsa/fsa_e.html

Official twitter: https://twitter.com/FSAnimals
Site: http://www.magicalrod.com/

FigureStakingAnimals Smartphone Game PV:
https://www.youtube.com/watch?v=7O0FcolP7I8


Image
Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
tatiana-v (11 Feb 2016, 16:58) • lala630312 (04 Feb 2016, 20:34)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 12 Feb 2016, 02:28

Томаш Вернер: Два раза я Евгению Плющенко не поверил:
http://www.sovsport.md/gazeta/article-item/882695

Главное спортивное достижение фигуриста из Чехии Томаша Вернера в карьере – звание чемпиона Европы 2008 года. Главное человеческое достижение – он известен в мире фигурного катания не меньше некоторых чемпионов мира и Олимпийских игр. «Я всегда катался для людей», - так ответил Вернер на недавнем европейском первенстве в Братиславе, когда его спросили о секрете популярности.

Фигурист, которого нынче можно увидеть в различных шоу, в том числе и в проектах Евгения Плющенко, на чемпионате Европы-2016 выступал в роли одного из тренеров своего молодого соотечественника Иржи Белоградски. Но большую часть времени Вернер проводил за микрофоном как телекомментатор и на интервью смог отвлечься с трудом. Впрочем, поговорил с Sovsport.ru чешский спортсмен с удовольствием и на очень беглом русском языке, а редактировать его речь практически не пришлось.
...

- Когда ушли из спорта после олимпийского сезона-2013/2014, соревнования долго снились?
- Нет. В последний свой год в любительском спорте я уже не испытывал того желания соревноваться, как раньше. Как в то время, когда выигрывал этапы Гран-при и чемпионат Европы, когда боролся за пьедестал на чемпионатах мира. В конце карьеры я уже о победах не мечтал, поэтому, когда я ушел из спорта, соревнования мне и не снились. Но я рад, что могу продолжать выступать в шоу. Благодарен Евгению Плющенко, пригласившему меня в проекты «Снежный король», «Короли на льду». Мне там очень нравится выступать. А к соревнованиям возвращаться не хочется.

«Плющенко на чемпионате Европы был бы в тройке«

- В шоу Плющенко нравится выступать?
- Да. Я очень рад, что мы можем находиться на льду не как соперники, а как друзья. Да, я всегда мечтал его обыграть, но это ничего не поменяло в моем к нему отношении: он мой друг. И сейчас мы работаем в одной команде. Только с одной целью: радовать зрителя. Собственно, это для меня было главной целью и когда я катался в большом спорте. Пусть судьям что-то не нравилось, но если были довольны болельщики – я был счастлив.
Кстати, в «Снежном короле» я не только друг Евгения – я играю роль его рыцаря. И его охраняю. Вот это ощущение просто супер, я вам скажу.

- Евгений ставит цель вернуться в спорт и выступить на Олимпиаде 2018 года. Вы верите, что у него это получится?
- Если Евгений Плющенко сказал – он сделает. Это факт. Я уже два раза не поверил Плющенко, говорил, что он не сможет вернуться. А он вернулся. Победил. Сделал, что обещал. Да, я не понимаю, откуда он берет мотивацию и как выполняет все эти сложнейшие прыжки. Но знаю, что если он говорит – значит, сделает это.

- Как считаете, какое бы место Плющенко занял на чемпионате Европы в Братиславе?
- Если бы он начал нормально и заранее готовиться к этому чемпионату, сделал бы и два четверных прыжка в короткой программе, и три четверных в произвольной. Я Плющенко знаю давно, видел, как он на тренировке прыгал четверной сальхов, четверной лутц, не говоря уже о тулупе. Практически все четверные он прыгал. Если же говорить о том состоянии, в котором он сейчас катается в «Снежном короле», то в тройку на чемпионате Европы он бы попал точно.

- Уровень мужского одиночного катания в Европе сейчас не слишком высокий, если не брать во внимание Хавьера Фернандеса и россиян. В чем, на ваш взгляд, проблема?
- Ну не только Фернандеса и россиян, вот Израиль очень мощно выступил, Алексей Быченко серебро выиграл. Глобальная причина, на мой взгляд, в том, что азиатам легче прыгать четверные. У них конституция корпуса для этого подходит. Они меньше нас, европейцев. Сравните японца ростом 160 сантиметров и весом 56 килограммов со мной, например. Рост 180, «боевой» вес был 71 килограмм. Рост Плющенко тоже 180. У Брайана Жубера вес был 74 килограмма. Разница в 20 килограммов с японцем – это серьезная проблема.
...

- Какое впечатление у вас оставили на чемпионате Европы российские одиночники?
- Мне очень-очень понравился Михаил Коляда. Катается отлично. Здорово Александр Петров выступил. Что касается вашего лучшего одиночника, Максима Ковтуна, то у него все есть, чтобы побеждать. Четверные прыжки есть, катание тоже есть. Но нет стабильности. Не знаю почему, опыт у него ведь уже значительный. А выступает как я когда катался: один раз «да», один раз «нет» (улыбается).

- Как, на ваш взгляд, нарабатывать стабильность?
- Знаете, я вспоминаю времена, когда я начинал кататься на высоком уровне. Тогда от России на тот же чемпионат Европы приезжали Евгений Плющенко, Алексей Ягудин и либо Александр Абт, либо Илья Климкин. Выходили потренироваться, как у себя дома, выступали и забирали медали. Когда ты постоянно ездишь на такие соревнования, стабильность и приходит. У вас же сейчас меняются спортсмены, каждый год состав новый. А на Гран-при, что взрослых, что юниорских, стабильности добиваться трудно.
.......

------------------------

Translated part about Plushy - on German :ni_zia:

Tomas Verner: Plushenko würde unter Top-3 bei der EM landen:
http://www.long-program.com/2016/02/11/ ... r-em-sein/

Tomas Verner hat seine Eiskunstlaufkarriere längst beendet. Nun sucht er neue Wege, neue Tätigkeiten und neue Herausforderungen für sich. Darüber hat er in einem Interview mit dem Sovsport berichtet.
...

Jetzt tritt er viel in Shows von Evgeni Plushenko auf. Dabei ist Verner sicher, dass Plushenko bei der vergangenen EM in Bratislava gut abschneiden würde. „Er würde zwei Vierersprünge im Kurzprogramm und drei in der Kür zeigen. Ich habe gesehen, wie er im Training 4S, 4L und 4T springt“. Deshalb, wenn man seine Konditionen berücksichtigt, „würde er definitiv unter den Top-3 landen“. Tomas hat bereits zwei Mal Plushenko nicht geglaubt, dass er sein Comeback schafft. Jetzt weiß er mittlerweile: „Wenn der das sagt, dann macht er es auch“.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
lala630312 (17 Feb 2016, 20:08) • Грин (12 Feb 2016, 18:55) • whitebamboo (12 Feb 2016, 06:10)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 16 Feb 2016, 22:53

Not news, than reminder... :plush17: :plush11: :plush12: plush48

Today, 10 years ago, Plushy won at the Olympics in Turin, Italy with 27 points difference ahead of runner-up :plush45:
Ровно 10 лет назад Евгений победил на Олимпиаде в Турине, обойдя ближайшего соперника на 27 баллов

16.02.2006 Turin, iItaly - "The Godfather"
https://www.youtube.com/watch?v=8Vj6z5P ... E40C7FD79B


2 days before, 14.02.2006 - SP "Tosca"
https://www.youtube.com/watch?v=dpdA6bT ... E40C7FD79B


XX Olympic Winter Games 2006 - Results:
http://www.isuresults.com/results/owg2006/

All videos from 2006 Oly - in this Playlist (fluffs, practices, competition, interviews...) from 39th video:
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... E40C7FD79B

-----------

10 лет победе Плющенко в Турине-2006:
http://www.sport-express.ru/figure-skat ... ts/967209/
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
anonymoose_au (21 Feb 2016, 16:46) • Грин (19 Feb 2016, 19:07) • lala630312 (17 Feb 2016, 00:53)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 17 Feb 2016, 15:00

Article from archive - how Vaytehovskaya wrote then about Plushy :hi_hi_hi:
-----------------------

Титов на радаре "Баварии" и золотой Турин Плющенко:
http://www.sport-express.ru/chronicle/reviews/967697/

14 августа "СЭ" исполнится 25 лет. В рамках юбилейной рубрики "Спорт-Эхо", в которой мы публикуем отрывки наиболее ярких материалов нашего издания за четверть века, листаем подшивку за 17 февраля.
...

2006

Гений


Плющенко выиграл. Возможно, это была самая заслуженная и самая предсказуемая победа всей Олимпиады. А еще – самая красивая, ведь творил ее истинный гений!

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ из Турина

В течение полутора суток, что отделяли мужской финал от короткой программы, о Плющенко было написано, пожалуй, больше, чем за всю его предыдущую жизнь. Хотя, казалось бы, что здесь вообще обсуждать? Какие могли возникнуть иллюзии при десяти баллах преимущества, которые обеспечил себе трехкратный чемпион мира? Ведь правильно сказал после своего проката чемпион США Джонни Вейр: даже если Плющенко в произвольной программе упадет три раза, не факт, что выиграть золото сумеет кто-то другой. Но именно эта, со всех сторон беспроигрышная для россиянина ситуация и заставляла наблюдателей возвращаться к событиям вторника снова и снова. Словно было что-то категорически неправильное в самом факте столь убийственного превосходства Плющенко.

– Я видел, как катался Плющенко, – сказал после короткой программы экс-чемпион Европы Бриан Жубер. – Он замечательно выполнил в каскаде четверной прыжок, но сам каскад получился недостаточно чистым. Выставлять за такую программу 90 с лишним баллов – это слишком.

Мне кажется, что судьи просто первыми поняли то, что стало очевидно для остальных лишь после завершения финала. В лице Плющенко мир фигурного катания обрел не просто выдающегося спортсмена, но гения. А гениальность нельзя отразить никакими баллами. Сколько не дай – все равно будет недостаточно. Удел таких спортсменов (равно как и всех одаренных людей) – постоянно находиться под прицелом пристального внимания. Им несвойственно идти к цели проторенными путями. Хотя поиски новых дорог далеко не всегда увенчиваются успехом с первой попытки. К тому же сам факт появления личности, столь щедро отмеченной божьей искрой, всегда вызывает дикую, хотя зачастую завуалированную ревность со стороны тех, кто считает себя не менее талантливым.

– Плющенко катается, словно плотник, который строит дом, – прокомментировал программу российского лидера выдающийся в прошлом фигурист пятикратный чемпион мира Курт Браунинг. – Он устанавливает каркас и обшивает его досками, заколачивая гвозди тут и там. В то время как Джонни Вейр и Стефан Ламбьель выглядят скорее как художники, расписывающие свои дома самыми разными красками.

Слова Браунинга можно интерпретировать и по-другому: Плющенко – совсем другой. Не такой, как все. У кого-то вызывает нетерпимость, а у кого-то, напротив, восторг. Тоже, кстати, свойство гениев. В любом другом виде спорта никого, как правило, не волнует, как именно победил тот или иной чемпион. Демонстрировал ли он на дистанции образцовую технику, либо несся к финишу враскорячку на полусогнутых ногах. И какой при этом показал результат. Главное – чтобы прибежал первым. И уж тем более не его проблемы, если соперники за спиной по какой-то причине сходили с дистанции. Фигурное катание – совсем другое дело. От чемпиона требуют всего сразу. Самых лучших постановок и наиболее изысканных костюмов. Суперсложной программы и безупречного ее исполнения.

Главная задача, которая стояла перед Плющенко в Турине, была проста – выиграть любой ценой! Самый короткий путь к этому мог бы заключаться в том, чтобы просто-напросто выбросить из произвольной программы наиболее сложные составляющие – как за ненадобностью выбросил свой четверной в Лиллехаммере Алексей Урманов. Но была одна тонкость: стартовый номер. Урманов катался после всех потенциальных соперников, в то время как Плющенко предстояло вчера открывать выступления сильнейшей группы. И потому, как считали многие, Евгений обязан был, несмотря на солидный отрыв, идти ва-банк. Он не стал этого делать. Верх сложности был ограничен каскадом 4+3+2. Все остальное Плющенко выполнил до такой степени осторожно, что было ясно: такова установка тренера. Ни грамма риска. Ни одного движения, которое могло оказаться чревато ошибкой.

Неточность случилась лишь одна – двойной сальхов вместо тройного в самом конце программы. Но это не имело уже ровным счетом никакого значения. На золото хватило с лихвой. А еще – на невероятный мировой рекорд. По сумме двух программ Евгений набрал 258,33 (прежнее достижение принадлежало ему же – 251,75 и было установлено в финале "Гран-при"-2004 в Пекине).
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
Грин (18 Feb 2016, 19:29) • lala630312 (17 Feb 2016, 20:09)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 17 Feb 2016, 15:04

New article about 2006 OG, but...
--------------------

За неявкой соперников. Как десять лет назад Плющенко стал олимпийским чемпионом
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/884061
Андрей Симоненко

Ровно десять лет назад Евгений Плющенко стал последним в российской истории чемпионом Олимпийских игр в мужском одиночном катании. Но то, что произошло 16 февраля 2006 года в Турине, во многом стало следствием истории, случившейся за четыре года до этого — а именно поражения Евгения на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.

Несостоявшаяся победа

Плющенко вообще-то должен был выиграть еще в 2002 году. Он был чуть-чуть, но технически сильнее, чуть-чуть, но артистичнее, чуть-чуть, но стабильнее своего главного соперника тех лет, Алексея Ягудина. Однако ж все это не играет никакой роли, если ты не можешь показать свое преимущество на самом главном старте четырехлетия — Олимпийских играх.

А таких, кто свое «чуть-чуть лучше» не мог продемонстрировать на Олимпиаде, в истории фигурного катания было довольно много. Самый знаменитый пример — это, пожалуй, Курт Браунинг. Канадец брал один за другим титулы чемпиона мира, но под сенью пяти колец его опережали то Виктор Петренко в 1992-м, то Алексей Урманов в 1994-м. И не только они: четырехкратный чемпион мира даже ни разу не поднялся на олимпийский пьедестал. Болельщики бывают жестоки: Браунингу однажды кинули на лед костыль с приделанным к нему канадским флагом...

Плющенко же в медали в Солт-Лейк-Сити-2002 попал. Но в условиях маленькой спортивной войны между его тренером Алексеем Мишиным и Татьяной Тарасовой, к которой тремя годами раньше перешел от Мишина Ягудин, что для одного лагеря, что для другого могло существовать только одно место: первое.

Плющенко к нему достаточно уверенно шел, не проиграв в предолимпийский сезон ни одного старта. Однако за полтора месяца до Олимпиады финал Гран-при вдруг выиграл его главный соперник. Мишин занервничал, решил поменять Евгению произвольную программу, и нервозность перекинулась на ученика: Плющенко упал в короткой программе с четверного прыжка, после чего судьба Олимпиады, фактически, оказалась решена. Ягудин благодаря, в том числе, помощи знаменитого, как с положительной, так и с сомнительной стороны, психолога Рудольфа Загайнова предстал в Солт-Лейк-Сити сверхчеловеком, хотя до сих пор существует точка зрения, что этот специалист на Олимпиаде-2002 не только помогал своему подопечному, но и мешал его сопернику.

Тернистый путь к Турину

Как бы то ни было, главной задачей Евгения и его тренера перед Олимпиадой в Турине стало следующее: избежать каких-либо неожиданностей. Быть полностью уверенным в своей форме, в своей технике, в своей психике и в своем теле. Но в ходе подготовки к Играм-2006 возникли проблемы. Попытка довести сложность программ до неслыханного на тот момент уровня привела к травмам. Спина, пах, колени, ахилл — вот точки, которые с разной степенью периодичности доставляли Плющенко болезненные ощущения.

А еще после ухода Алексея Ягудина из большого спорта Евгений вовсе не лишился, как это можно было бы подумать, соперников. В финале Гран-при сезона-2003/2004 у Плющенко взял и выиграл канадец Эмануэль Сандю — точнее, Евгений проиграл сам, сделав лишний каскад. На чемпионате Европы того же сезона сильнее россиянина оказался француз Брайан Жубер. Все остальные турниры цикла Плющенко выиграл — но эти два поражения означали, что гарантий олимпийской победы никто не даст...

Апофеоз беспокойства за судьбу золота Турина наступил менее чем за год до Олимпийских игр — на чемпионате мира-2005 в Москве. Плющенко весь сезон провел с травмами, а перед произвольной программой на домашнем мировом первенстве был вынужден сняться, когда проблемы стали несовместимыми с дальнейшими выступлениями. Весной того же года фигуристу сделали в Германии операцию. Болельщики с тревогой ждали начала олимпийского сезона...

Но, как выяснилось, путь был избран абсолютно правильный. Плющенко, восстановившись, убедительно выиграл сначала домашний этап Гран-при. Потом чемпионат России. Потом чемпионат Европы. И в Турин отправился очевидным фаворитом, потому что за три недели до Игр на европейском первенстве ни техничный, но слабо адаптировавшийся к новой системе судейства Жубер, ни научившийся исполнять прыжок в четыре оборота, но так и не освоивший тройной аксель ледовый артист Стефан Ламбьель даже и близко не подобрались к находившемуся в отличной форме Плющенко. За океаном тоже не было видно тех, кто мог бы бросить вызов фавориту.

Ставка на надежность

Судьба олимпийского золота была предрешена, по сути, еще до начала состязаний, но все-таки элементы еще нужно было исполнить. И Плющенко сделал это так, что уже после короткой программы ни у кого не осталось сомнений в том, кто станет чемпионом. За прокат под музыку Пуччини из «Тоски» Евгений получил рекордные на тот момент 90,66 балла. Ближайший конкурент, американец Джонни Вейр, набрал лишь 80, а Ламбьель с Жубером — и того меньше.

Было понятно, что в произвольной программе Евгений может позволить себе не рисковать и сделать ставку на надежность. Четко исполнив стартовый каскад «4-3-2», который всегда был его «фишкой», чемпион с полным осознанием тотального превосходства докатал своего «Крестного отца», обойдясь одним четверным прыжком. И как-то совсем без мегаэмоций, без выплесков безграничного счастья раскланялся перед публикой, понимая, что его никто опередить не сумеет.

После той Олимпиады Плющенко ушел из спорта. Но не насовсем. Сначала вернулся к Играм-2010 в Ванкувере. Потом — к Олимпиаде-2014 в Сочи. Теперь планирует выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Что движет им, до сих пор до конца не понимают даже те, кто знают Евгения очень хорошо. Но ответ на этот вопрос, возможно, лежит в одном из интервью, которое Плющенко дал вскоре после своей олимпийской победы.

- Десять лет к этому идешь, а они с поднятыми руками золото отдают, - сказал тогда олимпийский чемпион.

Жажда борьбы. Вот в чем мотивация Плющенко. И во многом ее источник — именно та безоговорочная победа десятилетней давности. В Турине те, кто мог Евгению сопротивляться, сдались. Наслаждение же приносит победа над теми, кто борется. У Плющенко в карьере таких было великое множество. Но вот самая главная, олимпийская, получилась, по сути, за неявкой соперников.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
Грин (18 Feb 2016, 19:32) • lala630312 (17 Feb 2016, 20:09)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby cekoni » 19 Feb 2016, 14:17

Стефан Ламбьель: с радостью приеду в Россию и буду помогать молодым фигуристам:
http://rsport.ru/interview/20160219/897025140.html
...

- Евгений Плющенко собирается пробиться на Олимпиаду 2018 года, верите ли, что он действительно выступит в Пхенчхане?

- Это его решение. Я не знаю, почему, он его принял, но понимаю, что он хочет поставить рекорд – выступить на пяти Олимпиадах. Если он выиграет свою пятую медаль, то думаю, это будет потрясающее достижение, думаю, никто не выигрывал раньше пять медалей на пяти разных Олимпиадах. Так что я понимаю его, это отличный вызов. С другой стороны, это будет непросто, все-таки его организм уже немолод. Даже просто выступить на пяти Олимпийских играх для фигуриста – это просто сумасшествие (смеется).
....
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
Грин (19 Feb 2016, 19:08)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Грин » 19 Feb 2016, 19:21

cekoni wrote:New article about 2006 OG, but...
--------------------

За неявкой соперников. Как десять лет назад Плющенко стал олимпийским чемпионом
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/884061
Андрей Симоненко

[
Ягудин благодаря, в том числе, помощи знаменитого, как с положительной, так и с сомнительной стороны, психолога Рудольфа Загайнова предстал в Солт-Лейк-Сити сверхчеловеком, хотя до сих пор существует точка зрения, что этот специалист на Олимпиаде-2002 не только помогал своему подопечному, но и мешал его сопернику.
.


И это подтвердили многие специалисты, в том числе и врач сборной Аниканов.Так что мы всегда считаем, что победу в СЛС у Жени отняли. И вообще побеждать надо в честной спортивной борьбе, а не с помощью сомнительных услуг Загайнова.
User avatar
Грин
 
Posts: 160
Joined: 30 Jan 2012, 19:57
Has thanked: 4035 times
Been thanked: 278 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Дарина » 19 Feb 2016, 21:30

Я вообще не верю во всякие экстрасенсорные вещи, но то, что оказывалось психологическое давление, понятно.
Интересно, если бы Плющенко привлёк какого-нибудь Кашпировского и действовал на нервы, скажем, М. Ковтуну, как бы это восприняла спортивная общественность? :-)
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Другие интересные новости || Other interesting news

Postby Грин » 19 Feb 2016, 21:49

Дарина wrote:Я вообще не верю во всякие экстрасенсорные вещи, но то, что оказывалось психологическое давление, понятно.
Интересно, если бы Плющенко привлёк какого-нибудь Кашпировского и действовал на нервы, скажем, М. Ковтуну, как бы это восприняла спортивная общественность? :-)


А конечно верю. Врач сборной сообщил, что была температура 40 после КП, и было такое состояние,что ничего не могли сделать. ( было сильнейшее энергетическое воздействие). Да и вообще, зачем Загайнов стоял у бортика в голубом костюме? Это запрещено правилами. И вообще у бортика никакие психологи стоять не должны. ( ему свою аккредитацию отдал хореограф Н.Морозов).Спрашивается зачем? А Женя после этих соревнований похудел на 6 кг ( перед ОИ не могли даже 0,5 кг сбросить)! А то что Загайнов - это "черный маг" и очень многое умеет, спортивной общественности известно. Он работал с велосипедисткой, так та потом повесилась. И насколько мне известно, он был изгнан с этой работы.
User avatar
Грин
 
Posts: 160
Joined: 30 Jan 2012, 19:57
Has thanked: 4035 times
Been thanked: 278 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: Majestic-12 [Bot] and 60 guests

cron