Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 01 Feb 2017, 02:23

«Медведева — безоговорочный лидер»: Плющенко об успехах россиян в одиночном катании на ЧЕ
https://russian.rt.com/sport/article/35 ... e-intervyu

Двукратный олимпийский чемпион и трёхкратный чемпион мира по фигурному катанию Евгений Плющенко в интервью RT подвёл итоги прошедшего в Остраве чемпионата Европы. Российский фигурист признал безоговорочное лидерство Евгении Медведевой в соревнованиях девушек и выразил надежду на то, что итальянка Каролина Костнер, работающая с его тренером Алексеем Мишиным, попадёт в тройку призёров на предстоящем чемпионате мира в Хельсинки. Кроме того, Плющенко отметил, что Максиму Ковтуну и Михаилу Коляде будет тяжело бороться за медали на мировом первенстве в Финляндии.
На завершившемся в Остраве чемпионате Европы российские фигуристы завоевали шесть наград — по две каждого достоинства. Особый вклад в успех на континентальном первенстве внесли одиночники — Евгения Медведева с мировым рекордом опередила ставшую второй соотечественницу Анну Погорилую и итальянку Каролину Костнер, а Максим Ковтун и Михаил Коляда проиграли только испанцу Хавьеру Фернандесу, который стал пятикратным чемпионом Европы.
В разговоре с корреспондентом RT двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко оценил выступление россиян в одиночном катании.

— Способен ли кто-то из соперниц составить Медведевой конкуренцию на чемпионате мира и на Олимпийских играх?

— Евгения — безоговорочный лидер женского одиночного катания, и она постоянно доказывает своё превосходство. Её возраст — самый хороший для нашего вида спорта, спортсменка находится в самом соку. Медведеву окружает сильная команда, а от этого сила её характера только растёт. Она уверена в себе — у неё потрясающая техника, и на каждом новом соревновании она добавляет и ставит мировые рекорды.
Мне очень запомнилась её разминка. Во время неё она выглядела раскрепощённой и дарила улыбки публике. На Олимпийских играх в Южной Корее она, разумеется, будет бороться за золото.

— Можно ли к чему-нибудь придраться в её программе?


— Ни в коем случае. У неё великолепный каскад, отточенные вращения, потрясающая харизма и замечательная хореография. Мне не за что критиковать её. Пожелал бы ей спортивного долголетия, чтобы она радовала болельщиков, тренерский штаб и саму себя своей работой на льду. Хочется, чтобы Евгения покоряла нас на каждом соревновании. Впереди Олимпиада, и я надеюсь, что она не уйдёт после неё, а продолжит выступать. Ей под силу выиграть не одно золото на Олимпийских играх.

— Вы тоже держали высочайший уровень на протяжении долгих лет. Как справиться с давлением, которое сваливается на спортсмена перед каждым стартом?

— Нельзя ни в коем случае думать, что может не получиться какой-то элемент и загонять себя в угол. Если ты большой спортсмен, то преодолеешь все преграды на пути к поставленной цели. Не хочу лезть к Медведевой со своими советами, потому что у неё есть своя команда. Они правильно настраивают её на каждое соревнование, грамотно проводят процесс восстановления и подводят её в великолепной форме к новому старту. Всё это позволяет Медведевой демонстрировать безукоризненные прокаты.

— Медведева делает лишний прыжок, которые судьи не учитывают. У вас были подобные случаи в карьере?

— На финале Гран-при в Колорадо-Спрингс в 2003 году сделал один лишний каскад. Система судейства тогда только-только изменилась, и с идеальнейшим прокатом я занял второе место. За время своего выступления не сорвал ни одного элемента, но выиграть не смог. Я это сделал неумышленно, просто не считал свои прыжки.

— Какое впечатление на вас произвела Анна Погорилая? В её случае кажется, что на первый план выходят именно бойцовские качества, а не та внешняя лёгкость, которая наблюдается у Медведевой…

— Выступление Погорилой — прокат зрелой девушки, она показала классное катание и боролась до конца. Об этом свидетельствует то, что после неудачи в первой половине программы, когда она осталась без каскадов, она их перенесла на вторую. Это свидетельствует только о том, что Анна не сдаётся ни при каких обстоятельствах.

— Мария Сотскова дебютировала на чемпионате Европы и с ходу заняла четвёртое место. Что скажете о её выступлении?

— Она заняла высокую для себя позицию, но в произвольной программе не справилась морально и психологически. Мария катается здорово, у неё хорошее будущее, но нужно докручивать свои прыжки, чтобы никто ей не снимал баллы. Сотсковой необходимо больше выступать, набираться опыта, а для первого старта всё сложилось хорошо. Не всё получилось, но спортсмены должны учиться на своих ошибках.

— У всех на слуху не только блестящее выступление Медведевой, но и возвращение Каролины Костнер. Вам наверняка близка эта спортсменка по духу…

— Итальянка — настоящий боец. Мне вдвойне приятно, что с ней работает мой тренер Алексей Мишин. Я считаю его лучшим специалистом в мире как с технической, так и с тактической точки зрения.
Сейчас у Каролины с техникой есть некоторые проблемы. Нужно прыгать тройной лутц, а где-то делать каскад из тройных прыжков, то есть усложнять программу, но не всё сразу. К ней всё вернётся. Чемпионат Европы был для Костнер первым крупным международным стартом. Сейчас есть время поработать с Мишиным. Я хочу увидеть её с достойным катанием на мировом первенстве, потому что так, как катается она, как она делает свои мощные и широкие скольжения, как она эффектно вскидывает руки, — так пока не катается никто.

— Хотели бы увидеть её в тройке на чемпионате мира?

— Конечно, и ей это под силу.

— Какой бы сделали прогноз на предстоящий мировой форум в Хельсинки?

— Российские девушки — фавориты, и хочется увидеть только золото, но нельзя недооценивать соперниц. Мне довелось понаблюдать за тренировками некоторых девушек из Японии, и там они делают и аксель в три с половиной оборота, и тройной тулуп. Легко нам не будет, но если Медведева всё сделает, станет чемпионкой мира. У меня нет сомнений, что всё будет хорошо. Российское женское одиночное катание находится в лидерах.
При этом не стоит забывать о других фигуристках. У нас большая скамейка запасных. Не надо списывать со счетов Елизавету Туктамышеву, Елену Радионову, Юлию Липницкую, Аделину Сотникову. Есть и Ирина Слуцкая. (Смеётся.) :hi_hi_hi:

— Если бы перед началом чемпионата Европы вам сказали, что мужчины завоюют две награды, поверили бы?

— Да, конечно. Наконец-то Максим Ковтун сделал две программы. Когда-то же ружьё должно было выстрелить. (Смеётся.) Он умеет многое, у него в арсенале есть несколько четверных прыжков. Мне понравилась его короткая программа, он её блестяще откатал, но психологически Ковтун неустойчив. Ему нужно решить те проблемы, которые у него есть в голове, чтобы бороться на самом высоком уровне.

— Что скажете по выступлению Михаила Коляды?

— Я расстроился за него. Его стиль мне очень близок. Возможно, Коляде не стоило прыгать лутц, тогда бы и прокат был чище, а значит, и результат был бы другой. Но он в итоге оказался в тройке на чемпионате Европы, что можно назвать отличным результатом. Если Коляда сделает лутц, то соперникам придётся несладко.

— Насколько россияне будут конкурентоспособны на чемпионате мира?

— Им будет тяжело. При хорошем раскладе будет пятое или шестое место.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
tatiana-v (03 Mar 2017, 20:50) • bigeyegugu (23 Feb 2017, 17:33) • Грин (02 Feb 2017, 18:47) • lala630312 (02 Feb 2017, 01:23)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Ирина » 01 Feb 2017, 12:10

Российский фигурист Евгений Плющенко стал третьим официальным послом города Сочи на чемпионате мира по футболу 2018 года.

«Чемпионат пройдет в 11 городах нашей страны и для меня огромная честь стать послом одного из них – города Сочи», - цитирует РИА ФедералПресс запись спортсмена в своем Instagram. При этом он поблагодарил мэра города Анатолия Пахомова.


Плющенко также отметил, что теперь Сочи будет ассоциироваться у всех не только с пляжным отдыхом, но и «со спортом высоких достижений».

http://rusplt.ru/news/plyuschenko-voshe ... 49493.html

Image
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post (total 5):
tatiana-v (03 Mar 2017, 20:50) • bigeyegugu (23 Feb 2017, 17:33) • anonymoose_au (07 Feb 2017, 11:12) • Грин (02 Feb 2017, 18:47) • lala630312 (02 Feb 2017, 01:24)
Rating: 20.83%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby lala630312 » 07 Feb 2017, 23:45

http://tass.ru/sport/4003512

МОСКВА, 7 февраля. /ТАСС/. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко не знает, в каком качестве поедет на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Об этом спортсмен сообщил в эфире телеканала "Матч ТВ".

Плющенко завоевал золото Олимпиады 2006 года в одиночном катании, а также Игр 2014 года в Сочи в командных соревнованиях. В последнее время 34-летний спортсмен не принимал участия в соревнованиях из-за травм.

"Поеду на свою пятую Олимпиаду, но не знаю, в каком качестве, - сказал Плющенко. - В марте открывается моя школа, где я буду тренировать, со спортсменами в дальнейшем, возможно, поеду на чемпионат России, мира, Олимпиаду".

Олимпиада-2018 пройдет в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года.

These users thanked the author lala630312 for the post (total 2):
tatiana-v (03 Mar 2017, 20:50) • Дарина (08 Feb 2017, 01:25)
Rating: 8.33%
 
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 08 Feb 2017, 01:49

lala630312 wrote:http://tass.ru/sport/4003512


Almost the same
Плющенко: Поеду на свою пятую Олимпиаду, но не знаю, в каком качестве
https://sport.mail.ru/news/figure-skati ... ?social=vk

«На свою пятую Олимпиаду я поеду, но пока не знаю, в каком качестве. В марте открывается моя школа, где я буду тренировать и контролировать в том числе начальный уровень. В дальнейшем я буду ездить с учениками на чемпионат России, чемпионаты мира и Европы, Олимпийские игры», — рассказал Плющенко в эфире программы «Все на матч».
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
tatiana-v (03 Mar 2017, 20:51) • Грин (10 Feb 2017, 15:41) • lala630312 (08 Feb 2017, 02:04)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby lala630312 » 08 Feb 2017, 02:15

Дарина wrote:
lala630312 wrote:http://tass.ru/sport/4003512


Almost the same
Плющенко: Поеду на свою пятую Олимпиаду, но не знаю, в каком качестве
https://sport.mail.ru/news/figure-skati ... ?social=vk

«На свою пятую Олимпиаду я поеду, но пока не знаю, в каком качестве. В марте открывается моя школа, где я буду тренировать и контролировать в том числе начальный уровень. В дальнейшем я буду ездить с учениками на чемпионат России, чемпионаты мира и Европы, Олимпийские игры», — рассказал Плющенко в эфире программы «Все на матч».


If I understand well he will go with the pupils to those championships and OG.

These users thanked the author lala630312 for the post (total 2):
tatiana-v (03 Mar 2017, 20:51) • bigeyegugu (11 Feb 2017, 14:45)
Rating: 8.33%
 
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 10 Feb 2017, 02:55

lala630312 wrote:
Дарина wrote:
lala630312 wrote:http://tass.ru/sport/4003512


Almost the same
Плющенко: Поеду на свою пятую Олимпиаду, но не знаю, в каком качестве
https://sport.mail.ru/news/figure-skati ... ?social=vk

«На свою пятую Олимпиаду я поеду, но пока не знаю, в каком качестве. В марте открывается моя школа, где я буду тренировать и контролировать в том числе начальный уровень. В дальнейшем я буду ездить с учениками на чемпионат России, чемпионаты мира и Европы, Олимпийские игры», — рассказал Плющенко в эфире программы «Все на матч».


If I understand well he will go with the pupils to those championships and OG.


Yes, in future.
But in what capacity he will go to Korea - that's the question)))
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 2):
tatiana-v (14 Mar 2017, 20:50) • bigeyegugu (11 Feb 2017, 14:45)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 10 Feb 2017, 02:57

video
http://matchtv.ru/figure-skating/matcht ... _kachestve
Евгений Плющенко: «На пятую Олимпиаду поеду, но не знаю, в каком качестве»
7 февраля 16:40
Российский фигурист Евгений Плющенко в эфире «Матч ТВ» поделился планами на будущее, а также рассказал, в каком ключе воспитывают детей.

— На свою пятую Олимпиаду я поеду, но не знаю, в каком качестве. В марте открывается моя школа, где я буду тренировать, в том числе, контролировать начальный уровень. Со спортсменами в дальнейшем, возможно, поеду дальше на чемпионат России, мира, Олимпийские игры.

Я очень жесткий папа, в нашей семье есть и слава, и деньги, мы сами всего этого добились. Но я не хочу, чтобы наши дети были золотой молодежью. Им нужно хорошо учиться, выполнять обещания, быть не мажорами, а мужиками, — сказал Плющенко.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
tatiana-v (03 Mar 2017, 20:52) • lala630312 (11 Feb 2017, 11:29) • Грин (10 Feb 2017, 15:41)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 22 Feb 2017, 01:50

video
https://embed.life.ru/video/381eb11f245 ... MDAwfX0%3D
"Ещё не вечер". Плющенко на вопрос об участии в Олимпиаде спел Вайкуле
https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1 ... l_vaikulie

Интервью состоялось в школе-интернате № 79 города Москвы для детей с особенностями развития. Плющенко принимал участие в акции в поддержку развития в России Специальных Олимпийских игр и сыграл в футбольном матче с учениками школы.
— Почему согласились принять участие в таком мероприятии? — первый вопрос имеющему плотный рабочий график Евгению.

— Таких акций при поддержке Наташи Водяновой у нас в стране проходит много, мне предложили поддержать детей с нарушениями интеллекта, сыграть в футбол, я не мог не откликнуться. Это очень здорово, тем более что проходит на территории России... Если не мы, то кто? Буквально вчера вернулся из Кореи, а сейчас уже здесь, с детьми. Поверьте, для них такие события очень важны.

— Давно в последний раз в футбол играли?

— В футбол играю часто. В последнее время, правда, чаще в хоккей удаётся, в НХЛ (Ночной хоккейной лиге. — Прим. Лайфа). Но и мяч погонять, если выпадает возможность, не отказываюсь. Нахожусь в постоянном движении.

— Вы ещё и посол чемпионата мира по футболу 2018 года. Скажите, что значит этот турнир для России, для вас? Чего ждёте от сборной России?

— Сложно описать, насколько важно это для страны. Это просто мегакруто. Уникальная возможность для развития нашей молодёжи, регионов, наконец-то что-то пройдёт не только в Москве и Санкт-Петербурге. И надеюсь, что проведение такого турнира раскроет новое поколение футболистов. Потому что... хотелось бы, чтобы этот вид спорта дарил нам больше радости и побед. Да, сейчас мы в футболе немножко отстаём, если брать другие виды, то в большей части мы на лидирующих позициях. Но надеюсь, что уж на чемпионате мира дома наши будут биться до конца!

Ну а что касается организации — под руководством президента России прекрасно прошли Игры в Сочи, думаю, так же великолепно пройдёт и чемпионат мира по футболу.

— К слову про Корею, откуда вы вернулись. Готовы официально объявить, что будете участвовать в следующем году в Олимпиаде в Пхёнчхане или как минимум отбираться на неё?

— Знаете, я так скажу — (Напевает.) ещё не вечер... Поэтому подождём, все заявления скоро будут. (Улыбается.)

У меня теперь вообще новое амплуа, я становлюсь тренером. Скоро пройдёт открытие моей школы, где будут заниматься суперодарённые дети бесплатно, где-то 20–30 человек. И я буду их готовить к будущим Олимпийским играм. Конкурировать с молодёжью сейчас непросто, на последних соревнованиях, "Четыре континента", люди исполняют по пять четверных прыжков за программу, и нашим спортсменам будет крайне сложно бороться за медали. Посмотрим, будет видно. Кто знает, может быть, выйдем на Олимпиаду со своими спортсменами и будем представлять страну моей командой.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
tatiana-v (03 Mar 2017, 20:58) • bigeyegugu (23 Feb 2017, 17:33) • Грин (23 Feb 2017, 15:17) • lala630312 (23 Feb 2017, 00:08)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Вера » 22 Feb 2017, 20:23

Дарина wrote:video
https://embed.life.ru/video/381eb11f245 ... MDAwfX0%3D

Тоже самое на youtube
https://www.youtube.com/watch?v=k52XRZy ... e=youtu.be

These users thanked the author Вера for the post (total 3):
tatiana-v (03 Mar 2017, 20:58) • bigeyegugu (23 Feb 2017, 17:33) • lala630312 (23 Feb 2017, 00:08)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby lala630312 » 23 Feb 2017, 00:11

Go Plushy! We are with you! We support you in everything!!! :a_g_a: :bra_vo:

These users thanked the author lala630312 for the post (total 2):
tatiana-v (14 Mar 2017, 21:23) • Дарина (24 Feb 2017, 02:28)
Rating: 8.33%
 
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 60 guests