Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 31 Mar 2017, 17:49

Грин wrote:Да, конечно, понимаю,что рисковать здоровьем нельзя, нужно поберечь себя, столько
пережито операций , травм ,стрессов. Жаль,что у такого спортсмена отняли в Ванкувере
заслуженное 3-е "золото"! Интересно,где бы был сейчас тот ОЧ без четверного прыжка?
Все равно как-то грустно.Хоть и прыгают сейчас, такого фигуриста больше нет,нет такого
артистического таланта ни у кого. Но ничего, кататься он все равно еще будет,будет нас радовать своими новыми великолепными прокатами в шоу. И хочется пожелать ему успехов на новом поприще в качестве тренера.

Абсолютно согласна с каждым словом :plush39: .
Грустно, мне так нравится "Кармина Бурана", уверена, что новые соревновательные программы были бы не хуже :plush34:

Но главное, что сам Женя спокоен, занят новыми целями. Он останется в фигурном катании, будет готовить учеников, сам выступать.
Страшно подумать, как бы он выдержал после третьей операции ещё год полноценных нагрузок, тренировки четверных. И не очень понятно, зачем такие мучения, если можно быть счастливым и востребованным без истязания своего организма.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
tatiana-v (17 Apr 2017, 18:50) • Грин (02 Apr 2017, 15:36) • lala630312 (01 Apr 2017, 00:38)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 31 Mar 2017, 18:17

Тренер Мишин призвал поблагодарить его за успешную карьеру Плющенко
https://lenta.ru/news/2017/03/31/coachmishin/
Алексей Мишин, тренер двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, отреагировал на завершение профессиональной карьеры подопечного. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом «Ленты.ру».

«Не нужно считать это известие чем-то печальным, он открыл в жизни новую интересную главу. Женя был замечательным спортсменом, нужно поблагодарить его за труд и талант, вспомнить добрым словом тренера, который работал с ним все эти годы. :plush39: :-): Желаю ему удачи в новой, тренерской, карьере, ведь он открывает школу», — заявил Мишин.
Специалист также отметил, что у его подопечного есть знания, помноженные на гигантский спортивный опыт, которые способны сделать Плющенко успешным тренером.


О решении завершить карьеру 34-летний фигурист сообщил в пятницу, 31 марта. Последний раз он выходил на лед в рамках официальных соревнований в феврале 2014 года во время Олимпиады в Сочи, где завоевал золото в командном первенстве.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 5):
tatiana-v (17 Apr 2017, 18:51) • Грин (02 Apr 2017, 15:37) • whitebamboo (01 Apr 2017, 06:43) • lala630312 (01 Apr 2017, 00:38) • bigeyegugu (31 Mar 2017, 18:52)
Rating: 20.83%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 31 Mar 2017, 18:49

Неплохая статья
«Я закончил со спортом»: Плющенко объявил о завершении карьеры
Артём Романов
https://russian.rt.com/sport/article/37 ... nie-karery

И. Авербух :)-(: Он когда-нибудь отдыхает? Интервью 24 часа в сутки!
http://www.kp.ru/online/news/2700938/
Илья Авербух: "Решение о завершении карьеры Плющенко - логичное и взвешенное"
Серебряный призер Олимпиады прокомментировал радиостанции "Комсомольская правда" новость о завершении карьеры
В пятницу, 31 марта, было официально объявлено о том, что двукратный олимпийский чемпион в фигурном катании Евгений Плющенко завершает спортивную карьеру. Вице-чемпион Олимпиады 2002 года в спортивных танцах Илья Авербух в интервью радиостанции "Комсомольская правда" прокомментировал это известие, отметив, что решение Плющенко - достаточно взвешенное и логичное.

- Евгений Плющенко, бесспорно, великий фигурист, который добился очень многого в фигурном катании. Уверен, что многие мальчишки и девчонки хотят быть похожими на Женю. То, что сегодня прозвучало такое заявление, я думаю, оно тоже вытекает из абсолютной логики событий. Женя говорит о том, что он продолжает развиваться, хочет продолжать себя развивать как тренер. Думаю, что это решение абсолютно взвешенное, абсолютно понятное. Нужно идти дальше. Нельзя цепляться все время за то, что происходит. Думаю, что это еще очень красиво по отношению к сборной команде. :ps_ih:

Комментарии Т. А. Тарасовой :mi_ga_et:
http://tass.ru/sport/4142294
Татьяна Тарасова убеждена, что однажды сможет назвать Плющенко коллегой
ХЕЛЬСИНКИ, 31 марта. /Спец. корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Самый титулованный в мире тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова убеждена, что со временем сможет назвать Евгения Плющенко своим коллегой. Такое мнение она высказала ТАСС.

Двукратный олимпийский чемпион Плющенко в пятницу объявил о завершении карьеры.
"Я желаю ему удачи на новом поприще, у него есть своя школа фигурного катания, и он наверняка будет работать очень серьезно. У него хорошая семья, жена во всем ему помогает. Думаю, что Плющенко счастливый человек, который будет искать себя в этом направлении, но своим коллегой я его пока назвать не могу. Мой папа назвал меня коллегой только после того, как я выиграла свою пятую Олимпиаду", - сказала Тарасова, дочь прославленного хоккейного тренера Анатолия Тарасова.
"Коллегой я могу назвать человека, который много лет работает на поприще фигурного катания и добился определенных достижений в области педагогической и тренерской работы. Я уверена, что у него все получится", - добавила она.
Собеседница агентства отметила, что у Плющенко на протяжении многих лет карьеры был прекрасный тренер, и опыт работы с ним поможет ему добиться успехов в новой роли. "Думаю, что Евгений захочет работать на том же уровне, на котором успешно работал и продолжает работать Алексей Николаевич Мишин", - отметила она.

При этом само заявление Плющенко о завершении карьеры Тарасову не удивило. "Мне казалось, что его карьера уже закончена, поэтому я не знаю, в чем значимость этого события. Он являлся выдающимся спортсменом мирового уровня, который на протяжении многих лет служил верой и правдой своему Отечеству. В борьбе с Алексеем Ягудиным он развивал одиночное мужское фигурное катание, но после травмы стало понятно, что мы его потеряем", - отметила она.

АЛЕКСАНДР ЖУКОВ: "ПЛЮЩЕНКО - ВЕЛИКИЙ СПОРТСМЕН, ОН СДЕЛАЛ СВОЕ ДЕЛО"
https://www.sport-express.ru/figure-ska ... o-1237124/
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что бывший фигурист Евгений Плющенко может добиться успеха на тренерском поприще. Сегодня 34-летний спортсмен объявил о завершении карьеры и отметил, что решил сосредоточиться на тренерской деятельности.
– Я смотрел, как Плющенко комментировал катание одиночников на чемпионате мира, – цитирует ТАСС Жукова. – Он сказал: они ушли на 10 лет вперед, догнать их не смогу. Он объективно оценивает ситуацию. Надо, чтобы молодежь соревновалась. Плющенко – великий спортсмен, он сделал свое дело, внеся огромный вклад в российский спорт. Что я могу сказать о возможной тренерской карьере Плющенко? Почему бы не попробовать. В мужском одиночном катании великий канадский спортсмен Брайан Орсер стал великим тренером. Думаю, у Плющенко есть все шансы добиться успеха на этом поприще.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 4):
tatiana-v (17 Apr 2017, 18:58) • Грин (02 Apr 2017, 15:40) • lala630312 (01 Apr 2017, 00:39) • bigeyegugu (31 Mar 2017, 18:54)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby bigeyegugu » 31 Mar 2017, 19:14

Мишин: решение Плющенко о завершении карьеры является разумным
http://tass.ru/sport/4142228

МОСКВА, 31 марта. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Решение фигуриста Евгения Плющенко завершить спортивную карьеру является продуманным и разумным. Такое мнение ТАСС высказал тренер спортсмена Алексей Мишин.
Двукратный олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира объявил о завершении карьеры в пятницу.

"Его решение висело в воздухе. Он сейчас занят открытием собственной школы, другими проектами, - сказал Мишин. - Учитывая уровень мастерства, который сейчас демонстрируют сильнейшие азиатские фигуристы, его решение является правильным, продуманным, разумным. Мы должны поблагодарить его за все то, что он сделал для нас".
"Отечественное фигурное катание очень много выиграло за счет его мастерства, таланта, я надеюсь, что его жизнь найдет новые грани таланта как человека, который вызывает интерес и как артист, и как создатель своей школы фигурного катания", - добавил Мишин.
Плющенко сообщил, что откроет свою академию фигурного катания, в которой он будет работать тренером. "У него есть хорошие шансы, чтобы стать отличным тренером. Он очень много знает", - подчеркнул тренер.
Евгений Плющенко выиграл Олимпиаду 2006 года в одиночном катании и Игры-2014 в командных соревнованиях. Также он является трехкратным чемпионом мира и семикратным чемпионом Европы.


Поделиться
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

These users thanked the author bigeyegugu for the post (total 3):
tatiana-v (17 Apr 2017, 18:59) • Грин (02 Apr 2017, 15:41) • lala630312 (01 Apr 2017, 00:39)
Rating: 12.5%
 
User avatar
bigeyegugu
 
Posts: 1272
Joined: 01 Jun 2010, 05:09
Location: China
Has thanked: 3955 times
Been thanked: 2942 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby bigeyegugu » 31 Mar 2017, 19:17

Коньки на гвоздь: Евгений Плющенко @EvgeniPlushenko после трехлетнего "молчания" завершает карьеру #photo

http://rsport.ru/photo/20170331/1118380607.html


English article:

Russian skater Plushenko rules out Olympic comeback
http://www.miamiherald.com/sports/article141895754.html

MOSCOW
Two-time Olympic figure skating champion Evgeni Plushenko has ruled out a comeback for next year's Pyeongchang Games.
Plushenko, who won individual gold in 2006 and team gold with Russia in 2014, hasn't competed in three years but repeatedly flirted with a comeback.
For much of that time, he was considered an official member of the Russian national skating team despite not competing.
He tells Russian state sports channel Match TV that "I have finished my career in sport," adding that he may travel to next year's Olympics as a coach.
Plushenko has undergone repeated operations for various injuries. At the 2014 Olympics, he also entered the men's competition but withdrew with a back injury.
Read more here: http://www.miamiherald.com/sports/artic ... rylink=cpy

These users thanked the author bigeyegugu for the post (total 3):
Грин (02 Apr 2017, 15:42) • lala630312 (01 Apr 2017, 00:37) • Дарина (31 Mar 2017, 21:53)
Rating: 12.5%
 
User avatar
bigeyegugu
 
Posts: 1272
Joined: 01 Jun 2010, 05:09
Location: China
Has thanked: 3955 times
Been thanked: 2942 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby bigeyegugu » 31 Mar 2017, 19:21

Many Japanese articles:

フィギュアスケートの冬季五輪金メダリストのエフゲニー・プルシェンコ選手が現役引退を表明しました。写真で特集しています。
http://mainichi.jp/graphs/20170331/hpj/ ... 005000g/10

プルシェンコ フィギュア選手のキャリア終了を宣言
https://jp.sputniknews.com/sport/201703313493059/

プルシェンコのミーシン監督、重鎮タラソヴァ監督も 引退にコメント
https://jp.sputniknews.com/sport/201703313493782/

フィギュアのプルシェンコが引退表明「選手生活終えた」
http://www.asahi.com/articles/ASK306333K30UHBI02K.html

トリノ五輪金プルシェンコ引退 今後はコーチに
http://www.nikkansports.com/sports/news ... sports_ogp


【皇帝】プルシェンコが引退表明、「選手生活終えた」
http://news.livedoor.com/article/detail/12875446/


近年けがに苦しんでいた、フィギュアスケート男子シングルのエフゲニー・ #プルシェンコ が引退を発表しました。
http://jp.rbth.com/arts/sport/2017/03/31/732037

These users thanked the author bigeyegugu for the post (total 2):
Грин (02 Apr 2017, 15:46) • Дарина (31 Mar 2017, 21:53)
Rating: 8.33%
 
User avatar
bigeyegugu
 
Posts: 1272
Joined: 01 Jun 2010, 05:09
Location: China
Has thanked: 3955 times
Been thanked: 2942 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby bigeyegugu » 31 Mar 2017, 19:25

Евгений Плющенко заявил об уходе из большого спорта
http://www.woman.ru/stars/events/article/196401/

#ЕвгенийПлющенко объявил в телеэфире о завершении спортивной карьеры #helloru
http://ru.hellomagazine.com/figura/fitn ... eefire-o-z

Решение Плющенко о завершении карьеры вызвано проблемами со здоровьем, заявил Горшков
http://rsport.ru/figure_skating/2017033 ... 83364.html

10 главных кадров в карьере Евгения Плющенко
https://matchtv.ru/figure-skating/match ... Plushhenko


https://twitter.com/MatchTV/status/847735737898291200
Евгений Плющенко @EvgeniPlushenko объявил о завершении карьеры!
https://matchtv.ru/figure-skating/match ... o_Match_TV

Евгений Плющенко закончил карьеру фигуриста
http://www.5-tv.ru/news/119031/


Фигурист Евгений Плющенко объявил о завершении карьеры
http://www.bbc.com/russian/news-3945345 ... ow_twitter

These users thanked the author bigeyegugu for the post (total 3):
tatiana-v (17 Apr 2017, 18:59) • Грин (02 Apr 2017, 15:46) • lala630312 (01 Apr 2017, 00:38)
Rating: 12.5%
 
User avatar
bigeyegugu
 
Posts: 1272
Joined: 01 Jun 2010, 05:09
Location: China
Has thanked: 3955 times
Been thanked: 2942 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby bigeyegugu » 31 Mar 2017, 19:26

https://twitter.com/JohnnyGWeir/status/ ... 6127401984
https://www.instagram.com/p/BSTkrQIAXdJ/
JohnnyGWeir:To a hero, a legend and a dear friend, @plushenkoofficial, you forever changed the skating world with your brilliance & unstoppable determination. Thank you for the memories and best of luck for a happy and successful future! Спасибо Женя.


Image

plush48 plush48 plush48 :ro_za: :ro_za:

These users thanked the author bigeyegugu for the post (total 4):
tatiana-v (17 Apr 2017, 19:07) • whitebamboo (01 Apr 2017, 06:43) • lala630312 (01 Apr 2017, 00:38) • Дарина (31 Mar 2017, 20:35)
Rating: 16.67%
 
User avatar
bigeyegugu
 
Posts: 1272
Joined: 01 Jun 2010, 05:09
Location: China
Has thanked: 3955 times
Been thanked: 2942 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby bigeyegugu » 31 Mar 2017, 19:28

https://www.instagram.com/p/BSTEDRnhTkw/

video
plushenkoofficial: Дорогие журналисты , на все вопросы по поводу моих спортивных планов отвечу на пресс -конференции 5 апр в 18-00 перед официальным открытием ! Акредитация прессы - Мария +7 917 551 73 30
Dear journalists, I will answer all questions about my sports plans at the press conference on April 5 at 6 pm before the official opening! Accreditation of the press - Maria +7 917 551 73 30

These users thanked the author bigeyegugu for the post (total 2):
whitebamboo (01 Apr 2017, 06:43) • lala630312 (01 Apr 2017, 00:39)
Rating: 8.33%
 
User avatar
bigeyegugu
 
Posts: 1272
Joined: 01 Jun 2010, 05:09
Location: China
Has thanked: 3955 times
Been thanked: 2942 times

Re: Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Postby Дарина » 31 Mar 2017, 22:06

Thanks for posting links, Hongmin :plush39: .

bigeyegugu wrote:Фигурист Евгений Плющенко объявил о завершении карьеры
http://www.bbc.com/russian/news-3945345 ... ow_twitter

Image
Красиво!

----------------
Комментарий из корейской клиники, где лечится Ким Ю На. :sh_ок:

«Плющенко было бы сложно бороться за медали в Пхенчхане»
Корейский врач Ким Ха Ныль — о визите в сеульскую клинику Евгения Плющенко и причинах его травм
http://izvestia.ru/news/675254
Заместитель главврача специализирующейся на болезнях суставов и позвоночника клиники «Часэн», доктор медицинских наук Ким Ха Ныль рассказал «Известиям», что ранее Евгений Плющенко несколько раз приезжал в Южную Корею, чтобы вылечить травму спины.

— В свое время к нам приезжал на кратковременное лечение ваш фигурист-блондин — Плющенко, — напомнил Ким Ха Ныль. — Я лично его дважды лечил. Это было в 2008–2009 годах.

— Его визит к вам был связан с травмой спины?

— Начнем с того, что он был непослушным пациентом — требовал те курсы лечения, которые сам желал пройти. В итоге мы занялись лечением проблемы, на которую жаловался сам Плющенко. Его позвоночник уже тогда — примерно 8–9 лет назад — был не в очень хорошем состоянии. Мы предлагали ему разные курсы лечения, но спортсмен в итоге принял решение идти другим путем.

— На что конкретно жаловался Евгений?

— У него было смещение позвоночного диска, растяжение сухожилия. Фигуристы часто вращаются на льду, что приводит к серьезным нагрузкам на позвоночник и поясницу. По этому вопросу к нам и обращался Плющенко.

— Его здоровье можно было восстановить без радикальных методов лечения?

— Я думаю, да. Спортсмен должен постоянно проходить обследование у врачей. Например, Ю На Ким (знаменитая южнокорейская фигуристка-одиночница, двукратная чемпионка мира, чемпионка Олимпийских игр-2010 в Ванкувере, серебряный призер Олимпиады-2014 в Сочи. — «Известия») регулярно проходит процедуры и консультируется у нас. Не бывает такого, чтобы всё прошло за один раз. Трудно сказать, как Плющенко лечили в европейских клиниках, я затрудняюсь объективно оценить своих коллег. Но мне кажется, шурупов можно было избежать. Впрочем, нужно учитывать и позицию спортсменов. Многие мировые звезды боятся лечиться перед соревнованиями, поскольку опасаются влияния какой-либо процедуры на их физическую форму. Обычно они обращаются за помощью или после крупных соревнований, или задолго до них.

— С учетом перенесенных операций Плющенко мог участвовать в Олимпиаде в Пхенчхане, если бы захотел?

— Сделать это было бы очень трудно. Но, учитывая характер и мастерство Евгения, он вполне мог бы попасть туда, что уже было бы подвигом с учетом всех обстоятельств. Но бороться за медали в таком состоянии ему было бы очень сложно.

— С какими проблемами к вам чаще всего обращаются известные спортсмены?

— Наша клиника имеет аккредитацию минздрава Южной Кореи по специализации «позвоночник и суставы». По этим вопросам к нам и обращаются спортсмены. Наша задача — вылечить людей без операций, без хирургического вмешательства. Поэтому многие известные спортсмены Кореи приходят к нам. Операция является для спортсменов нежелательной процедурой, поскольку подразумевает гораздо больший срок на восстановление, который можно было бы потратить на тренировочный процесс. А порой хирургическое вмешательство может способствовать и досрочному завершению спортивной карьеры.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 3):
tatiana-v (17 Apr 2017, 19:08) • Грин (05 Apr 2017, 15:40) • lala630312 (01 Apr 2017, 00:39)
Rating: 12.5%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 48 guests

cron