Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and friends

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and fri

Postby Ирина » 17 Aug 2011, 20:31

Дарина wrote:Потом Доманский вёл развлекательную передачу "Кто против блондинок" - очень может быть, что именно в это шоу приглашали Женю, когда он приезжал в Киев с "Королями льда", потому что я помню (если не путаю), как вы с Верой рассказывали, что Женю звали в какую-то передачу про блондинок, а он сказал, что это ему не очень интересно.
Это я так, к слову.

:du_ma_et: ну может...да про блондинок Женя тему сразу завернул :hi_hi_hi:
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and fri

Postby let`s talk » 18 Aug 2011, 08:36

Ирина wrote::du_ma_et: ну может...да про блондинок Женя тему сразу завернул :hi_hi_hi:

Ну и правильно сделал. А то начнут на своей передачке трещать, мол у вас одна жена брюнетка, вторая блондинка, и т.д. и т.п.

Спасибо, не надо. :ni_zia:
"Осторожно! Фанатка ЕП и ДТ" (weir.ru about let`s talk)
let`s talk
 
Posts: 584
Joined: 08 Apr 2010, 15:16
Location: Japan
Has thanked: 498 times
Been thanked: 914 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Максим » 19 Aug 2011, 14:33

Главный редактор Папарацци об иске от Яны и Жени.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Image

These users thanked the author Максим for the post:
Виктория (19 Aug 2011, 17:38)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Максим
Yana Rudkovskaya team
 
Posts: 166
Joined: 27 Apr 2009, 22:50
Location: Moscow, Russia
Has thanked: 21 times
Been thanked: 27 times

Re: Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and fri

Postby Ирина » 21 Aug 2011, 11:50

из твиттера Яны :-):
http://twitter.com/#!/yanarudkovskaya/s ... 5240794113

yanarudkovskaya Yana Rudkovskaya
Прилетела в Питер,Женя меня встретил с букетом потрясающих роз,всегда дарит цветы,не перестает оставаться романтиком!
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post:
let`s talk (21 Aug 2011, 15:59)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and fri

Postby cekoni » 21 Aug 2011, 21:34

Ирина wrote:из твиттера Яны :-):
http://twitter.com/#!/yanarudkovskaya/s ... 5240794113

yanarudkovskaya Yana Rudkovskaya
Прилетела в Питер,Женя меня встретил с букетом потрясающих роз,всегда дарит цветы,не перестает оставаться романтиком!

:plush33:
Yana Rudkovskaya:
I arrived to St. Petersburg, Zhenya met me with a bouquet of stunning roses, always gives flowers, does not cease to be a romantic!
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and fri

Postby cekoni » 27 Aug 2011, 06:10

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/form ... 26541.html

Давид Авдыш. Балетмейстер-борец

Давид Авдыш, фигура в балетном мире удивительная. Широкой публике до сих пор мало известная. Пожалуй кроме того что он хореограф Плющенко и автор незабвенных «Секс- Бомб» и «Асисяй» больше мы ничего толком о нём и не знаем. Давид Авдыш родился в 1952 году в Житомире. Окончил Киевское хореографическое училище, то есть получил академическое образование и Ленинградскую консерваторию.

Ещё в училище маленький ( в прямом смысле слова) Давид выделялся среди соучеников удивительной кошачьей гибкостью и грацией, необыкновенной музыкальностью и удивительной спортивной силой и ловкостью. Дело в том что сам Давид с детства мечтал стать спортсменом, борцом ( борьбой он продолжал заниматься всю жизнь) и в хореографическом училище оказался благодаря небольшой хитрости мамы, которая убедила его в том что балет поможет ему развить подвижность и выносливость.

Профессия танцовщика, к тому же характерного, гротескного, благодаря необычной внешности, никогда не казалась ему интересной, а вот возможность ставить, создавать, творить увлекла ещё на старших курсах училища. Хотя справедливости ради надо отметить, что и карьера танцовщика у него конечно могла бы сложиться очень удачно. Его сольную партию в танце с барабаном из "Баядерки" на выпускном концерте в училище, вспоминают до сих пор. Если вы помните, это потрясающе эффектный, трёхминутный танец на выживание. Где нет ни одной остановки, ни одной самой маленькой паузы, что бы просто перевести дыхание. Нарастающий, эмоциональный, рваный музыкальный ритм, чёткие, быстрые, виртуозные и классически выверенные движений в дикой, ритуальной пляске. Давид был как будто создан для такого танца, сумасшедшего, страстного, яростного, после которого кажется что танцовщики должны падать замертво за кулисами, а он только сверкал глазами, неистово тряс своей чёрной гривой и подбрасывал крутящийся барабан до колосников... Сразу же по окончанию Училища, Давид отправляется в Ленинград, но вступительные испытания в прославленную Консерваторию им. Римского- Корсакова не проходит и оказывается в Армии, где будучи дипломированным артистом балета начинает с энтузиазмом работать в армейской самодеятельности.

Через два года он снова подаёт документы в Ленинградскую Консерваторию и благополучно поступает. Годы учёбы наполнены творчеством, замыслами, мечтами, ещё на четвёртом курсе он ставит на учебной сцене свою версию "Петрушки" Стравинского. Необычную, яркую, очень личную. Вообще всё творчество Давида Авдыша это очень личный взгляд, в каждой своей работе он открывает в первую очередь собственную душу, это всегда разговор о себе, монолог от первого лица. После окончания Консерватории Давид отправляется в Омск, в Новый музыкальный театр, где осуществляет две постановки: "Тщетную предосторожность" и " Легенду о Тиле".... Но потом- тишина... Почти 20 лет никаких предложений.

И тогда он берётся за всё. Варьете, шоу, фигурное катание. Именно тогда он познакомился с Артуром Дмитриевым предложившим ему поработать с ним и Татьяной Мишкутёнок над их с произвольной программой к Олимпиаде в Лиллехаммере. Так что в этом серебре есть и доля труда Авдыша. Кстати сам он говорит что работать ему интереснее и проще с парами. Там больше возможностей для того что бы показать профессиональное мастерство, есть простор для творчества.

Тамара Николаевна Москвина и использовала его исключительно как хореографа, работающего в зале и не вникающего в спортивные тонкости. Когда же он начал помогать Мишину, тот заставил его погрузится в специфику льда. Понять почему некоторые движения на льду просто не возможны или выглядят диаметрально противоположными тому что ты делаешь на полу. С ним он начал сам разрабатывать новые элементы, придумывать необычные движения. И тем не менее его слово в трио Мишин- Плющенко- Авдыш всегда оставалось последним. В тоже время он продолжает работать в Ленинградском Мюзик- Холле, выпускает спектакли, но пожалуй самым удачным его детищем становится шоу- варьете ресторана "Тройка" в Санкт- Петербурге.

И надо сказать что это варьете однозначно выбивается из ряда коллективов подобного жанра. В первую очередь тем, что это высокопрофессиональный ансамбль, попасть в который со временем становится труднее, чем в туже широко известную и много гастролирующую труппу Мюзик- Холла ( на данные момент к сожалению благополучно почившую в бозе). Это действительно всегда было шоу самой высокой пробы, эталонный образец жанра. С массой самых разноплановых, очень ярких, иногда эпатажных, иногда пикантных но никогда не выбивающихся из границ хорошего вкуса номеров. Это действительно так. Обе дочери Давида работают в варьете отца. Старшая- танцовщица, младшая, студентка театральной академии, обладательница удивительного голоса- певица. Но при этом сам Давид Авдыш признаётся, что варьете не любит. Это не его призвание, просто из двух зол он выбрал меньшее. Работа на большой эстраде не принесла ему ни славы, ни творческого удовлетворения, ни даже денег.

Первой пробой была рок-опера «Джордано Бруно» с Валерием Леонтьевым и Ларисой Долиной в 1986 году. Сотрудничество с Леонтьевым продолжилось программой «Красавица и Казанова». Затем три года совместного творчества с Филиппом Киркоровым и Аллой Пугачёвой. И всякий раз Давид давал работу своим артистам, он настаивал что бы в шоу танцевал именно его коллектив, потому что для них это была возможность заработать. Сам же постановщик частенько оставался без авторских гонораров. Шоу прокатывалось по стране и за её пределами, но деньги до постановщика не доходили, его имя даже не упоминалось в афишах. Кончилось тем что прикормленные и сытые артисты просто остались в труппе Киркорова, который продолжает возить мало изменённое шоу по городам и весям и по сей день. А Авдыш начал всё сначала. Но почти сразу попал в детективную историю с постановкой шоу Распутиной. Невыплата денег, похищение директором певицы организатора гастрольного тура, сутки в КПЗ...

На вопрос, не отбило ли всё это желания работать с отечественным шоу- бизнесом, Давид отвечает с улыбкой: Вовсе нет... Просто мне это никогда не было особо интересно... А интересен Давиду Авдышу, талантливому, классическому танцовщику, дипломированному выпускнику балетмейстерского факультета Ленинградской Консерватории всегда был театр, но таковы уж прихоти его затейливой и непростой судьбы, что действительно крупных, значительных работ на большой сцене у него до обидного мало. Пожалуй самый громкий резонанс получила его постановка в Пермском театре оперы и балета, спектакля "Мастер и Маргарита". Неожиданного, новаторского, глубокого, очень эмоционально сильного. С попыткой сломать стереотипы, открыть новый хореографический язык.

"Для меня балет – это мысли. Главное донести мысль..." Он видит балет живым, с живыми людьми полными чувств, мыслей, надежд и кажется знает как это воплотить, вот только эти его знания и умения оказались совершенно ненужными на академической, балетной сцене и боюсь мы так и будем приговорены к некогда тоже живому, но уже давно превратившемуся в набор тщательно отточенных, рафинированных, бесполых трюков, классическому балету. А прекрасно образованные, профессиональные, талантливые, полные замыслов и идей, горячо влюблённые в балет люди будут работать в варьете...

Один в поле не воин. Сейчас Давид Авдыш по прежнему работает в "Тройке" у него есть своя балетная труппа, репетирует и ставит программы Плющенко. Он является тренером -хореографом сборной команды Санкт-Петербурга по фигурному катанию на коньках.

И напоследок несколько цитат:

- Мне лично близок именно театр, именно балетный театр, но жизнь заставляет, и я могу ставить и в варьете, и на льду

- И это доставляет вам удовольствие?
- Нет, удовольствие доставляет мне театр, спектакль, а это работа. И если я ставлю, и это нравится, и с моей программой становятся олимпийскими чемпионами, то неужели это плохо?.

- А как на Вас «вышел» Плющенко, или Вы на него?
- Что на меня выходить, я человек известный, и у меня уже были олимпийские чемпионы до Плющенко. Это- Казакова и Дмитриев. Но с фигуристами я работать не люблю. Даже у мастера спорта – ограниченные возможности. Чтобы соответствовать уровню моего интереса к спортсменам, нужно быть чемпионом мира или олимпийских игр. Поэтому работаю только с мировыми звездами, поскольку только им под силу воплотить задуманное.

- По какому пути, на ваш взгляд, будет развиваться фигурное катание?
- Мне кажется, что в случае упора на хореографию оно придет в упадок. Это спорт, и спортивное начало должно интересовать зрителей в первую очередь. Настроение, эмоции, одухотворенность - уже вторичны.
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
lala630312 (27 Aug 2011, 17:03) • Виктория (27 Aug 2011, 13:32)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and fri

Postby Вера » 27 Aug 2011, 09:16

Асисяй поставил не Давид Авдыш, а Александр Степин.
http://www.evgeni-plushenko.com/press/46/

В 2001 году образ культуриста в исполнении Жени на музыку Тома Джонса "Секс-бомб" прошел на ура. Тогда, правда, чемпионат мира проходил в Ванкувере и трюк был оправдан. В Дортмунде Плющенко предстал совсем другим - более душевным и лиричным, воплотив на льду миниатюру "Асисяй" Вячеслава Полунина.
Стать лицедеем на льду Плющенко хотел уже давно. Вместе с тренером он частенько посещал известный в городе клуб "Чаплин", где регулярно выступают известные мим-клоуны. Женя присматривался к их движениям, пропитывался духом лицедейства. Но настоящая работа началась только в прошлом году, когда к работе подключился хореограф Александр Степин. Александр Александрович слывет классным педагогом в области актерского мастерства. Он преподает этот предмет в Академии русского балета им. Вагановой. Опыт работы с фигуристами у него большой. В свое время Степин консультировал олимпийских чемпионов Артура Дмитриева и Наталью Мишкутенок. Правда, с последней не сработался по причине недоверия со стороны Наташи. С помощью пластических и психологических этюдов помогал восстанавливаться после тяжелейшей операции Лене Бережной.
"Алексей Мишин попросил для начала дать два-три пробных урока Жене, - вспоминает Александр Степин. - Затем мы стали заниматься регулярно. Основная работа над номером для чемпионата мира - 2004 развернулась за две недели до турнира. Мы занимались три-четыре раза в неделю по два часа". Известный хореограф не скупился на похвалы фигуристу, отмечая, как легко ему работалось с ним. "У Жени очень богатый и энергетически мощный внутренний мир. Я лишь вносил небольшие штрихи, мазки в программу..." - поясняет Александр Александрович.
По словам хореографа, полностью повторять сюжеты Полунина они не хотели. "Каждый из нас вносил что-то свое. Но главной проблемой было отсутствие шумовых красок в фонограмме", - вспоминает Степин.
"В этом смысле мы очень благодарны за помощь звукорежиссеру радио "Европа Плюс" Александру Стулову, - говорит Алексей Мишин. - А насвистывать в концовке марш предложил Стулову именно я".
Тренер считает, что лицедейская программа Жене удалась, вот только концовка была смазана. "Если помните, первая женщина на трибуне, к которой подошел Женя, танцевать не захотела и задержала номер, - смеется Мишин. - В результате Плющенко закончил выступление в мужском наряде, хотя должен был в юбке. А вообще-то я больше всего боялся, что Женю заподозрят в нетрадиционной ориентации. В Америке гомосексуализм среди фигуристов и тренеров процветает. Но Женя несет в себе такое сильное мужское начало, что пока я не слышал каких-либо насмешек в его адрес".
А вот Александр Степин жалеет, что им с Женей не хватило времени, чтобы хорошенько поработать над мимикой лица спортсмена. Да и шумовое оформление больше все-таки предназначено для сцены, а не для большой ледовой площадки. Так что здесь тоже есть возможности для улучшения.
Сразу после чемпионата мира в Дортмунде Плющенко отправился в Америку - репетировать программы в летнем заокеанском шоу-туре. Везти ли новый показательный номер в Штаты, они с тренером пока не решили. А вот Александр Степин считает, что это надо сделать обязательно. "Все время подстраиваться под американскую публику не стоит, - говорит хореограф. - Женя имеет полное право сказать что-то свое, задушевное, по-настоящему питерское".

These users thanked the author Вера for the post (total 6):
let`s talk (04 Sep 2011, 13:25) • simona (03 Sep 2011, 01:07) • cekoni (28 Aug 2011, 03:20) • Жюли (28 Aug 2011, 02:42) • lala630312 (27 Aug 2011, 17:05) • Виктория (27 Aug 2011, 13:32)
Rating: 25%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and fri

Postby alysonshade » 27 Aug 2011, 11:30

cekoni wrote:http://www.sports.ru/tribuna/blogs/formulaofice/226541.html

Давид Авдыш. Балетмейстер-борец
.....
- По какому пути, на ваш взгляд, будет развиваться фигурное катание?
- Мне кажется, что в случае упора на хореографию оно придет в упадок. Это спорт, и спортивное начало должно интересовать зрителей в первую очередь. Настроение, эмоции, одухотворенность - уже вторичны.

Well said! :co_ol:

alysonshade
 

Re: Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and fri

Postby cekoni » 28 Aug 2011, 03:23

Вера wrote:Асисяй поставил не Давид Авдыш, а Александр Степин.
http://www.evgeni-plushenko.com/press/46/
.....

Spasibo Vera for info and this interesting text about "Asisai" :co_ol:


Can anyone to translate the text to english? :smu:sche_nie: :plush39:

--------------------------

P.S. here is original number of "Asisai", by famous Russian clown Vyacheslav Polunin :plush45:
(from the new year's edition of "Light Blue Flame" in 1980-1981)

Вячеслав Полунин (Асисяй), миниатюра "Телефон"
http://www.youtube.com/watch?v=mksOt0S9HoU

Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (28 Aug 2011, 11:01)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and fri

Postby cekoni » 03 Sep 2011, 00:27

http://kp.ru/daily/25746/2734308/

Рудковская и Плющенко объявили войну папарацци
Звездную пару задела статья, где их обвинили в пиаре

Виктор Маслов — 02.09.2011

Продюсер Яна Рудковская и олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, как уже ранее сообщала "КП", судятся с журналом "Папарацци".

Напомним: журналисты опубликовали ложную информацию на обложке журнала, мол, у Рудковской и Плющенко фиктивный брак, основанный исключительно на пиаре.

-Прочитав эту ложь, я твердо решила идти в суд!-поделилась с "КП" Яна Рудковская. - Мне хочется, чтобы этих папарацци наказали рублем, чтобы другие журналисты в следующий раз думали, когда печатают лживую информацию.

Сегодня представители Рудковской и Плющенко отказались в Басманном суде пойти на мировое соглашение с журналом "Папарацци".

По словам представителей Яны Рудковской, Яна и Евгений хотят, чтобы журнал опубликовал опровержение и компенсировал им моральный вред, а именно заплатил 1 миллион рублей: 700 тысяч рублей -Яне Рудковской и 300 тысяч рублей -Евгению Плющенко.
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 53 guests

cron