Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and friends

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Видеомонтажи с Женей || Video montages

Postby Lotus » 01 Feb 2014, 19:45

Дарина wrote:
Вера wrote:https://www.facebook.com/photo.php?fbid=209986979190406&set=a.124772454378526.1073741830.113731335482638&type=1&theater
Image

Эдвин Мартон
Внимание всем, кто любит Евгения Плющенко!!!

Это Эдвин Мартон, как друг Евгения я знаю, как важно для него чувствовать вашу любовь. 10 лет я исполняю и сочиняю музыку для его прекрасных программ. Давайте вместе создадим особенное, невероятное видео от его поклонников для его олимпийской программы, музыку к которой написал я, - "Best of Plushenko". Присылайте мне свои любимые фото или видео Евгения (или фото, где вы вместе), чтобы сделать уникальное видео, которое даст ему энергию кататься, как никогда в жизни!!!!

Пожалуйста, присылайте изображения или видео на этот e-mail адрес: info@edvinmarton.com!

Увидимся в Сочи!!!!


Эдвин делает "scrapbook" :sh_ок: надо порыться на старом компе :plush46:
Всё будет как должно быть..
User avatar
Lotus
 
Posts: 270
Joined: 06 Aug 2009, 06:36
Location: sunnyside
Has thanked: 0 time
Been thanked: 284 times

Re: Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and fri

Postby eleni » 06 Feb 2014, 02:48


These users thanked the author eleni for the post (total 4):
lala630312 (07 Feb 2014, 01:54) • whitebamboo (06 Feb 2014, 17:46) • Грин (06 Feb 2014, 13:10) • bigeyegugu (06 Feb 2014, 06:08)
Rating: 16.67%
 
eleni
 
Posts: 10
Joined: 04 Dec 2013, 18:09
Has thanked: 31 times
Been thanked: 18 times

Re: Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and fri

Postby Дарина » 18 Feb 2014, 03:11

https://twitter.com/edvin_marton
Image
EdvinMarton @edvin_marton · 10h
Celebrating my birthday today with my friend Evgeni Plushenko!!!!!Love!!!!:)))) pic.twitter.com/lbvTBou4vm
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post:
simona (18 Feb 2014, 10:31)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and fri

Postby cekoni » 18 Mar 2014, 04:18

Many new cute pics/videos of Sasha... :plush31:

http://instagram.com/gnomgnomych
http://instagram.com/rudkovskayaofficial

... one with Plushy.... :-):

Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
lala630312 (18 Mar 2014, 21:04) • Дарина (18 Mar 2014, 14:51)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and fri

Postby Martina » 18 Mar 2014, 12:40

cekoni wrote:Many new cute pics/videos of Sasha... :plush31:

http://instagram.com/gnomgnomych
http://instagram.com/rudkovskayaofficial

... one with Plushy.... :-):

Image

Вот же Яне повезло!!! Какое большое и дружное семейство мужчин в доме!!! А вот лапочки-дочки точно не хватает!))) :-):
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять её не уставал: Велик не тот, кто никогда не падал. А тот велик, кто падал, но вставал!!!

These users thanked the author Martina for the post:
tatiana-v (20 Mar 2014, 16:21)
Rating: 4.17%
 
Martina
 
Posts: 14
Joined: 15 Feb 2014, 11:39
Location: Пермский край
Has thanked: 13 times
Been thanked: 36 times

Re: Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and fri

Postby cekoni » 24 Mar 2014, 02:16

Yana's instagram.... Sasha :plush31:

Доброе утро, все на спорт,кто сказал что воскресенье -выходной?!....
http://instagram.com/p/l4IWRNlSJ0/

Учим алфавит c Сашулей (VIDEO)
http://instagram.com/p/l4V2xuFSGK/#


------------

Yana (probably and Plushy) will have ODRI fashion show 01.04. in Moscow...

Скоро....Аккредитация прессы : Оля 89167571919, Тамрико -89853859298, Марина -89265786740 @odri_fashion:
http://instagram.com/p/l2MbVblSBe/
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (24 Mar 2014, 20:33)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and fri

Postby cekoni » 31 Mar 2014, 12:59

Russian "transcript" of scan below... :mi_ga_et:

Яна Рудковская: Ягудин очернил и опозорил сам себя :
http://sobesednik.ru/skandaly/20140330- ... -sam-sebya

cekoni wrote:Yana Rudkovskaya's interviews about Plushy...
....

Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 4):
whitebamboo (01 Apr 2014, 18:05) • lala630312 (31 Mar 2014, 22:00) • Грин (31 Mar 2014, 17:47) • bigeyegugu (31 Mar 2014, 17:32)
Rating: 16.67%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса & Новости о Жене || Press & News about Plushy

Postby bigeyegugu » 31 Mar 2014, 18:05

I don't know if can post here.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/580089.html?ext=yandex

Яна Рудковская: «Я всегда говорю Жене: тебя зовут Ев-гений. Если убрать две буквы, получается «гений»

Евгений Плющенко – участник главного и единственного сочинского скандала в составе сборной России. Чтобы понять, как именно рушилась репутация одного из самых популярных русских спортсменов, Юрий Дудь напросился в гости к главной женщине в жизни Плющенко – его жене и менеджеру. Поскольку обрывочными и импульсивными комментариями по любому поводу Яна Рудковская утомила даже тех, кто не смотрел Олимпийские Игры, Sports.ru решил узнать у нее главное в рамках одного разговора.

Офис Яны Рудковской – это первый этаж бизнес-центра на Цветном бульваре, живущий атмосферой русского гламура. На стенах – фотографии Димы Билана, Евгения Плющенко, Веры Брежневой, Нюши и самой хозяйки. В коридорах – длинноногие девушки-менеджеры, обсуждающие по телефону детали субботнего мероприятия в ресторане на Рублево-Успенском шоссе. На телевизионных плазмах – уроки актерского мастерства для подростков. В кабинете Рудковской – звериная шкура на полу и десятки матрешек, тарелок и прочих эстрадных призов.

– Расскажите, что есть ваша работа?
– У меня много разной работы. Первое – Дима Билан. Мы с ним работаем девять лет, поэтому отношения «артист – продюсер» мы переросли. Мы компаньоны, я совладелец бизнеса «Дима Билан» плюс помогаю ему с менеджментом. Второе – академия кино и шоу-бизнеса, которая занимается различными детскими историями: и обучением, и детским музыкальным чартом на канале МУЗ-ТВ, и детской музыкальной премией «Киндер Муз Awards», я ее основатель и продюсер. Кроме того, у меня много рекламных контрактов. Я креативный директор бренда одежды Odri – это такой наш ответ Moncler. Плюс у меня есть сайт – posta-magazine.ru.

– Он что, приносит деньги?
– У меня все приносит деньги. Убыточными проектами я не занимаюсь. Единственный, кто не приносит мне никаких денег, – это Евгений Плющенко, хотя так же, как и Диме Билану, я помогаю ему с менеджментом. На сегодняшний день Евгений Плющенко как бренд приносит мне огромное количество радости, но вместе с этим – хлопот. У Жени есть давний менеджер Ари Закарян, он занимается его шоу – это к вопросу о том, что Рудковская планирует Евгения запустить его в какие-то космические туры. Я сделала Жене потрясающее, на мой взгляд, 30-летие в Санкт-Петербурге, которое полностью спродюсировала, на которое пригласила ведущих артистов, на котором был переаншлаг и который показывал потом «Первый канал». У меня есть еще ряд проектов, которые я планирую сделать с Женей.

– Более глобальных, чем его тур по России?
– Это даже нельзя сравнить.
Есть странное позиционирование меня и Жени. Хочу обратиться ко всем, кто читает ваш сайт: Женя – не в шоу-бизнесе. Я – да. Я плачу колоссальные налоги, очень неплохо для женщины зарабатываю и могу позволить себе многие вещи. И делаю это я в шоу-бизнесе и в мире моды. А вот Женя за последний год был всего на двух светских мероприятиях. Первое – премия канала МУЗ-ТВ, он там вручал одну из тарелок. Второе – свадьба нашей общей подруги Леры Кудрявцевой. Все. Люди, где вы еще видите шоу-бизнес? Почему вы говорите, что у него мало спорта, а есть шоу-бизнес?
Все последние месяцы у него был такой график: две тренировки в день, между ними – короткий отдых или какие-то дела, вечером – или спортзал, или футбол. У человека не было время даже в ресторан со мной сходить. Поэтому когда говорят, что Женя в шоу-бизнесе, а Яна рулит всем… Яна не рулит всем. У Жени собственное мнение на все. Я могу его в чем-то убеждать, но Женя – Скорпион. Если вы знаете, это очень тяжелый знак зодиака. Многие вещи, которые он делает, мне непонятны. Но сказать: «Не делай этого!» – я ему не могу.

– Последний совет, который вы давали, а он не послушал?
– Не общаться с журналистами. Он выходит от Владимира Владимировича (Путина – Sports.ru), с награждения. Встречает журналистов. «Евгений, скажите, у вас операция будет?» «Да, будет». «Какого числа?» «2-3-го марта». «Точно будет?» «А вы сомневаетесь? Тогда придется, наверное, в прямом эфире ее показать». И засмеялся. Вот нормальный журналист как на такую шутку отреагирует?
Тут же двусмысленность была. Во-первых, речь о видеотрансляции. Во-вторых, о программе «Прямой эфир» – той, куда ходил Жириновский и Ягудин. Программа, которая приводит только одну точку зрения. Если вы делаете ток-шоу – приведите Жириновскому и Ягудину, которые говорят про Плющенко плохо, достойных оппонентов. Приведите вторую позицию!

– О да, в сахарном выпуске «Пусть говорят» с вашим участием вторая позиция, конечно, была.
– А разве не было? Был Вася Соловьев. И еще товарищ, который работает футбольным комментатором – к сожалению, не помню его фамилии.

– Очевидно, Георгий Черданцев. Ну он-то Плющенко просто уничтожил.
– А вы знаете, что очень сложно сидеть, смотреть Плющенко в глаза и говорить: у тебя не было травмы, ты обманул. Очень сложно.
Так вот Женя шутил про прямой эфир – понятно, что его с операции не будет. Не забывайте, что эти люди всю жизнь в спорте. Они, в отличие от нас с вами, не видели кукол и машинок в детстве. У Жени вообще не было игрушек, у него была очень сложная ситуация в семье. Он всю жизнь был в спорте, а потом у него открылись ворота в новую жизнь. Эти люди не могут быть подлыми, они ведут себя непродуманно. Женя стал жертвой того, что про него всем все интересно читать.

– При этом на обследование в Израиль он сейчас ездил вместе со съемочной группой «Первого канала». Зачем, если эта популярность вас так тяготит?
– Это неправда. В Израиле находится корпункт «Первого канала». Когда Женя едет в Израиль, «Первому каналу» интересно узнать, как у Жени дела, какие у него новости. Когда я говорю им, что у человека поломан шуруп в спине, им, конечно, интересно. Они хотели показать причину, почему Плющенко не смог выступить в короткой программе. Они позвонили нам, мы дали добро на то, чтобы они подъехали. Никто специально их туда не привозил.

Юдашкин

– День и час, когда вы влюбились в фигурное катание?
– Когда я увидела Женю на Олимпиаде в Солт-Лейт-Сити в 2002 году. У меня было в голове противостояние Ягудин – Плющенко: маме больше нравился Ягудин, мне, бабушке и папе – Плющенко. Я была беременна сыном Колей, у меня были некоторые проблемы и, чтобы их решить, я ездила в специальную клинику в Германию. Поэтому Олимпиаду я смотрела в немецком санатории для беременных. Когда я увидела произвольную программу Жени, а он ее прекрасно откатал, я влюбилась – не то что в фигурное катание, а именно в такое мужское катание. Леша Ягудин тоже всегда катался прекрасно, но сердце больше лежало к Жене. Когда я посмотрела выступление Плющенко, у меня появилась какая-то гордость, мне казалось, что на льду гений. Я ему, кстати, всегда говорила: тебя зовут Ев-гений, если убрать первые две буквы, будет «Гений». Я всегда считала, что этот человек гениально катается.

– Когда я смотрю фигурное катание, то вижу молодых парней в бархатных костюмах со стразами и думаю: почему все это нравится девушкам. Почему?
– Есть такие спортсмены, как Бриан Жубер – это чисто мужское катание. Мне нравится фигурное катание, потому что там есть Курт Браунинг. Есть Филипп Канделоро. Есть Элвис Стойко. Все эти люди олицетворяли именно мужское одиночное катание.
Конечно, мне очень нравится, как катается Патрик Чан – это не может не нравится. Это очень красивое скольжение, очень хорошие транзишны… Я в 2012 году Александра Лакерника (председателя технического комитета Международного союза конькобежцев – Sports.ru) замучила своими вопросами про элементы фигурного катания. Он провел мне мастер-класс и подарил свою книгу о судействе. Я перфекционист: если хочу во что-то врубаться, я внимательно изучаю вопрос. После Ванкувера, где, на мой взгляд, Женю засудили, я очень хотела понять правила.
Так вот я за то фигурное катание, когда люди не падают и становятся олимпийскими чемпионами. При этом я считаю, что у Юдзури Ханью на Олимпиаде было гениальное катание в короткой программе – и в личных соревнований, и в командных. Я в Японии была много раз, Юдзури – мальчик, которого я знаю с 14 лет. На одном из шоу, где они выступали вместе, Женя подарил ему браслет, и Юдзури сказал: «Я буду носить его всю жизнь». Недавно мне сказали, что он до сих пор с ним ходит. Мне это очень приятно и важно.

– То есть когда ваш муж выходит на лед в костюме с огромным шматом ткани телесного цвета, вы нормально к этому относитесь?
– Вообще, у Жени всегда скромные костюмы. А костюм – это образ. Очень жаль, что Женя не смог выйти в костюме от Вали Юдашкина, как раз они – очень мужские.

– Наряд из знаменитой программы Майкла Джексона – это тоже ок?
– Во-первых, это было до меня. Во-вторых, мы же говорим про Майкла Джексона. В фигурном катании есть такая оценка – «интерпретация образа». Если человек катается под танго и будет, скажем, без жилетки, это будет неорганично. Вот у Хавьера Фернандеса, например, более чарли-чаплиновский стиль. У Жени – классическая хореография.

– Напомните мне: чем лутц отличается от ритбергера?
– Это вообще разный заход. Лутц можно спутать с флиппом. На выступлении я вам покажу, чем они отличаются.

– Что такое аксель?
– Это прыжок на полтора, два с половиной, три с половиной оборота.

– Чем он отличается от тулупа?
– Оборотами. Каким бывает аксель, я вам уже сказала. Тулуп бывает двойной, тройной, четверной. И еще отличается заходами: тулуп прыгается с зубца, аксель – с ребра.

Шесть классов

– Это правда, что у Евгений Плющенко всего шесть классов образования?
– Нет, конечно.

– Алексей Мишин, тренер Плющенко, когда-то сказал моей коллеге Елене Вайцеховской, что именно шесть.
– Вы знаете, когда вы хотите достичь чего-то в большом спорте, невозможно быть отличником. Вы знаете, как учатся спортсмены. У меня сыновья ходят в один класс, вместе с ними учится девочка, которая профессионально занимается фигурным катанием. Ее постоянно отпускают с четвертого-пятого урока, она пропускает по неделе-полторы из-за соревнований.
Так что если говорить о классах, то, думаю, все же десять, а не шесть. Другой вопрос, что та программа, которую удалось усвоить, несколько отличается от того, что усваивают дети, каждый день приходящие в школу.

– Мишин также говорил: он старается делать так, чтобы его ученики не принимали самостоятельных решений – вроде как из таких проще делать больших спортсменов. Это ведь касается и Плющенко?
– После победной Олимпиады в Турине Женя все решения принимает сам. Да, у него есть великий тренер, который дает ему советы. Но окончательное решение принимает Женя. Ну и потом можете назвать мне фигуриста, который проработал со своим тренером 20 лет? Не можете. Вот и ответ: раз Женя с Мишиным проработали вместе 20 лет, значит обоих все устраивает.

Принцип

– Вы же согласны, что Евгений Плющенко оказался в Сочи не по спортивному принципу?
– Не согласна.

– Он занял второе место на чемпионате России. В чем спортивный принцип?
– Вы спортивный журналист, а не знаете порядков. Никогда с советских времен на Олимпиаду не отбирались только по итогам чемпионата России. На Олимпиаду отправляют по двум параметрам: первый – чемпионат России, второй – чемпионат Европы. Если бы Максим Ковтун выиграл хотя бы медаль на чемпионате Европы, на Олимпиаду стопроцентно поехал бы он – мы это прекрасно понимали. Кроме того, Жене назначили контрольный прокат. Он его прошел и поехал на Игры. Если бы поехал без этого контрольного проката – тогда да, не было бы спортивного принципа.
Кстати, вы не читали интервью Валентина Писеева и Виталия Мутко? Оба сказали, что Ковтун заболел гриппом и все равно не смог бы выступить на Олимпийских играх. Эта информация поступила сразу после того, как ребята выиграли командный турнир. Я была при этом и слышала, как уважаемые люди сказали: Ковтун болен.
А так – всегда, всегда принималось решение по итогам двух турниров – чемпионата России и чемпионата Европы.

– Напомните, какое место на чемпионате Европы занял Плющенко? Я что-то подзабыл.
– Он на нем не выступал. Давайте еще раз. Евгений Плющенко начал готовиться к Олимпиаде после травмы – гораздо позже, чем все остальные. Поэтому к чемпионату России он подошел не в лучшей форме; чтобы ее набрать, ему были нужны еще три недели. Эти три недели у него были: он восстановил второй четверной прыжок и на контрольном показе показал два четверных, один – в каскаде с тройным тулупом.
Ему устроили прокат, мини-Олимпиаду, не сделали никаких поблажек. Ему сказали: «Откатаешься здорово – поедешь. Нет – останешься дома». Спортивный принцип был соблюден от и до.
Давайте этот прокат я вам сейчас покажу. Никто из журналистов его еще не видел. Вы – увидите.

Показ

Рудковская включает iMac, забирается в почту и вытягивает оттуда видеоролик. На нем – крошечный новогорский каток и Евгений Плющенко в обтягивающем спортивном костюме. Евгений катается уверенно, почти без ошибок, исполняет два четверных прыжка. Кто именно наблюдает за ним в этот момент – непонятно: весь состав рецензентов разместился на той же стороне, что и единственный оператор.

Когда прокат закончен, Рудковская обращается ко мне:

– Теперь расскажите: как вам? Вы увидели четверной, вы увидели четверной в каскаде с тройным, вы увидели тройной аксель и во второй половине проката – тройной аксель с тройным тулупом. Все было чисто исполнено?
– Я увидел две помарки.

– Маленькие. Все остальные прыжки были безукоризненные?
– Все остальное, насколько я могу судить, было хорошо.

– Лучше, чем у Жени в произвольной программе на Олимпиаде?
– В произвольной программе на Олимпиаде Плющенко, на мой взгляд, катался как ветеран. Было видно, как ему тяжело – и дышать, и прыгать. На этом прокате – все значительно свежее и лучше.

– С таким прокатом был учтен спортивный принцип?
– Нет.

– Почему? Неспортивный принцип – это если бы он поехал без проката.
– Сам прокат – это неспортивный принцип.

– Почитайте регламент: на Олимпиаду едут по сумме чемпионата России и чемпионата Европы. Где неспортивный принцип?
– В том, что у Плющенко нет чемпионата Европы. Про контрольный прокат есть что-то в регламенте?

– Его чемпионат Европы – это контрольный прокат. И про то, что федерация может назначать контрольный прокат, тоже есть в регламенте.
– Тогда почему у Ковтуна и Воронова не было закрытого показа?

– Потому что у них был чемпионат Европы, они показали себя там.
– Тогда это неравные условия. Потому что одно дело отбираться перед трибунами с живыми людьми, другое – перед стенами тренировочной базы.

– Главное: теперь вы видите, что был контрольный прокат. Что он был достойный. Что никто никого н не обманывал. У Ковтуна были все шансы: займи первое-второе место на Европе – я вас уверяю, ни у кого никаких вопросов не возникло бы. Ковтун свой шанс сам потерял, Плющенко свой шанс вырвал.

Порошин

– Как вы оцените судейство на Олимпиаде? Есть мнение, что за произвольную программу в командных соревнованиях Евгению Плющенко набросили 10-12 баллов.
– Это сказал Алексей Ягудин!

– Возможно. Но я имел в виду Игоря Порошина.
– Ах… К Игорю я очень хорошо относилась, но после была сильно разочарована. Мы поддерживали нормальные отношения, он даже хотел снимать фильм про Женю. Но «Первый канал» вышел на нас с таким предложением раньше. Мы встретились, я сказала: «Игорь, извини. У нас уже есть предложение от другого канала. У нас с ними приятельские отношения – будет некрасиво, если я откажу им».
Спустя какое-то время Игорь позвонил и предложил сделать интервью с Женей для журнала Instyle Man, который снимал Плющенко на обложку. Они встретились и долго говорили. Игорь был под большим впечатлением.
Потом случился чемпионат России, и все разделились на два лагеря: кто-то был за Ковтуна, кто-то – за Плющенко. Более или менее все фигуристы высказались за Женю. По крайней мере, я говорю про уважаемых фигуристов. Алексея Ягудина я не уважаю, он мое самое большое разочарование в спорте, он самый неспортивный и, как оказалось, самый гнилой человек.
И вот 18 января выходит фильм про Женю по «Первому каналу». 22 числа один очень известный, очень влиятельный человек из мира спорта присылает мне ссылку и спрашивает: «А что за человек все это написал?» Там черным по белому написано: был ли вообще этот контрольный прокат? Когда я поняла, что автор – Порошин, у меня был шок. У человека так резко поменялась точка зрения! Я набрала его, он был за границей, мы полчаса проговорили. «Игорь, это вы так отомстили за фильм?» «Нет, ну что вы». «Вы реально считаете, что проката не было?» «А почему он был закрытым?»
Я спросила у федерации: могу ли я обнародовать этот прокат? Они сказали, что не раньше Олимпиады. Я написала Игорю sms: «Приезжайте ко мне в офис. Я покажу вам прокат». Он так и не приехал.

– Почему вы не допускаете простой вариант: Порошин посмотрел на Плющенко на чемпионате России и разочаровался.
– Он видел его прокат в Риге! Там была прекрасно исполнена произвольная программа.

– Но там и конкуренции никакой не было. Выходи и катайся – без всякой конкуренции и ответственности.
– Плющенко сказал в интервью нашей хорошей знакомой Ксении Собчак: «Да, я проиграл Максиму Ковтуну совершенно заслуженно. Но не потому что я пил, гулял и веселился. А потому что был не готов после травмы».
Я уважаю журналистов, очень. Но я не понимаю этого постоянного желания – затоптать человека. Человек приезжает на Олимпиаду, выигрывает золото – «Виват, король, виват!» Он получает травму перед индивидуальными выступлениями и снимается. Не потому что испугался. А потому что существует такая боль, с которой невозможно бороться. Когда Женя сейчас ездил в Израиль, ему четырьмя иглами сделали блокаду – чтобы он мог вернуться в Россию, принять участие в награждении, сделать какие-то дела перед операцией. Еще он мне сказал: если бы не катался первый в разминке, пошел бы на новокаиновую блокаду и попробовал выступить. Но сломанный шуруп в позвоночнике, который сдавливал и травмировал окружающие ткани, – это адская боль, которую невозможно терпеть, спросите специалистов.
Вы говорите про судейство. Я смотрела оценки за короткую программу. Один из судей поставил Жене за транзишн 4,50. 4,50! Если тому, кто просто разгоняется и не делает ни одного транзишена, ставят 6,50. О каком домашнем судействе речь?
Если Порошин такой гениальный, пусть он мне, а вместе со мной и Александру Лакернику, расскажет, где он насчитал эти 10-12 баллов в произвольной. Мы специально смотрели произвольную программу, разбирали и не смогли этого понять. Возможно, вместо двойных Женя мог сделать тройные прыжки – тогда бы там был запредельный балл. Но он уже понимал, что сделал максимум, и берег себя перед индивидуальными соревнованиями. Я напомню: и Чан, и Ханью откатали только короткую программу за свои команды. Страна их берегла.

– В своем интервью Игорь Порошин в числе прочего поговорил с Плющенко о геях. Плющенко рассказал, что всегда заступится за друга, если того будут травить из-за ориентации. Рассказал, что спортсмены-гетеросексуалы отлично общаются с геями. Рассказал, как много лет назад к нему клеился американский фигурист Руди Галиндо, но был тактично послан. В последний момент вы вырезали весь этот кусок. Кого вы испугались?
– Никого. Просто не хотелось поднимать эту тему до Олимпиады, поскольку мы понимали, что иностранные журналисты не дадут ему прохода и будут постоянно про это спрашивать. У нас много общих знакомых геев. Я работаю в шоу-бизнесе, где людей такой ориентации много.

– Представляю.
– Кстати, слухи о том, что в шоу-бизнесе все геи, заметно преувеличены. Заметно. Говорят: все в шоу-бизнесе геи. Не все. Про очень многих – это слухи и неправда.
Так вот – со всеми у нас прекрасные отношения. И Женя, уверяю вас, никогда не даст в обиду спортсмена, если его будут обижать только из-за его ориентации.

19 баллов

– Это же был ваш изначальный план: ехать на Олимпиаду, выступать в команде, а потом сниматься?
– Конечно, нет.

– Плющенко обнародовал этот план еще в декабре.
– Пошла такая история, что для России хотят сделать две путевки. Не до конца были понятны правила: возможно ли делать замену без травмы. В итоге ISU объяснил, возможно или нет, в самый последний момент – уже в Сочи на чемпионате России. Женя ничего не читает, поэтому, как он объяснил, в декабре он слышал, что есть вариант замены, но деталей не знал. Вот и сказал об этом журналистам. Уже потом нам объяснили: замена возможно только в случае свежей – именно свежей, а не новой травмы. Причем законспектировать ее должны не наши врачи, а врачи МОК.

– «Я дернул Чана. И дернул спину», – сказал Плющенко после командных соревнований. Он что, рассчитывал, что за три дня сорванная спина болеть перестанет и позволит ему порхать надо льдом?
– Допустим такую ситуацию. Он дернул спину, говорит: «Болит». Приходит к врачам МОК и говорит: «Хочу сниматься». Они смотрят: ну да, четыре шурупа, ну да, искусственный межпозвоночный диск – и чего? Где тут свежая травма? Он не порвал связку, не потянул мышцу. Его обследуют и говорят: «Вы нас хотите обмануть? Сняться можно только из-за свежей травмы». И знаете, что делают? Забирают у России 19 баллов, которые Евгений принес в командных соревнованиях.

– Это кто вам сказал, что забирают?
– Так могло быть. Могло быть и так, и иначе.

– То есть вы хотите сказать, что Евгений Плющенко спасал командную медаль?
– Мы ничего не спасали. Но если бы они не доказали, что травма несвежая, что бы было?

– Ну не дали бы выступать дальше. Но 19 баллов никто бы не забрал.
– Вы серьезно так считаете? А я в этом не уверена… Да, а если бы он понимал, что боль может пройти и может позволить ему достойно выступить? Вот ответьте мне на вопрос: неужели если бы у Жени была возможность легально поменяться, он не поменялся бы?

– Я не уверен в этом.
– Почему же?

– Потому что Евгений Плющенко огромного мнение о себе. Потому что, как он сам говорил, он единственный.
– Если бы возможность поменяться без аферы и риска, он бы стопроцентно поменялся. Женя амбициозный человек, и амбиции ему много раз помогали. Но он не подлец! Почему он единственный? Назовите мне еще человека, который бы три раза возвращался в большой спорт и стоял бы в призах. Я говорю вам не как жена, а как человек в теме.

14 миллионов

– Вы говорили: «Придет время и я назову фамилии товарищей, которые устроили травлю Жене». Давайте считать, что время пришло.
– Я назову. Но помогите мне. Назовите мне одного спортсмена, который на всех каналах, во всех передачах, во всех газетах высказывался о том, какой плохой Женя и как он всех подставил?

– Я затрудняюсь ответить.
– А я знаю – Ягудин. Он был везде. Скажите: почему вдруг? Все другие наши фигуристы поддерживают Женю. Даже Лайсачек – тот самый, который опередил Женю в Ванкувере – не пропустил ни одной его тренировки в Сочи и у себя в твиттере написал, что Женя – претендент на одну из медалей в личном первенстве. Хотя вроде бы принципиальный соперник… Так вот все поддерживают, а Ягудин – наоборот. Вот почему?

– Потому что все остальные ваши друзья и не могут судить о ситуации объективно. А Ягудин вам не друг и поэтому судит с нейтральной позиции.
– Вы совершенно заблуждаетесь. Ларчик открывается просто. Ягудин понимает: он выиграл в 2002 году Олимпиаду – молодец – и ушел. С тех пор что у него есть? «Ледниковый период» – прекрасный проект. Но раньше он там хотя бы катался, а сейчас просто ведет. Потому что кататься стал плохо – он не прыгает ничего. Я видела, как он выступает в регионах, мне присылали записи – прыгает единственный тройной тулуп, и то через раз.
Женя соревновался с ним 12 лет назад, Ягудин закончил, говорил, что наше время прошло. Его – прошло уже очень давно, но при чем тут Плющенко? Но тут Плющенко выходит, едет на Олимпиаду и выигрывает золото. Итого Женя – двукратный чемпион и двукратный серебряный призер. А впереди же у Жени тур. А билеты знаете, как хорошо продаются? В Петербурге за полтора месяца до Олимпиады зал был продан на 75 процентов.
Но в этот же момент идет второй тур – Алексея Ягудина и Ильи Авербуха. Илью я очень уважаю – он гениальный продюсер. Но когда я узнала, как нашему шоу перекрывался кислород… В шоу-бизнесе так не поступают. Представьте, что едет Билан в тур по России, а, например, Иван Дорн говорит: если я приезжаю в ваш город, чтобы Билана там не было. Это абсурд! А в фигурном катании, оказывается, возможно. Мне звонят промоутеры и говорят, какие палки в колесах им вставляют. В одном городе подписывался контракт с условием: если мы к вам едем, за три месяца до нас и через три месяца после – никакого ледового шоу.
И тут я поняла: дело не в личных обидах, дело – в бизнесе. 7 лет Плющенко им не мешал. Теперь – начал. После Олимпиады встал вопрос: кто пойдет смотреть на Ягудина, который уже давно перестал прыгать в шоу? Про других спортсменов из его шоу я не говорю, они очень достойно катаются: и Навка с Костомаровым, и другие. Я говорю про разницу между Жениным катанием и катанием Ягудина. Разница колоссальная.
Ну и еще есть общее раздражение от того, что Плющенко все еще в спорте, что он популярен. Всем интересно, когда Плющенко пришел на тренировку, что там прыгнул, что после нее сказал, куда после нее пошел. Я вижу, что происходит на улице, когда он туда выходит. Что творилось на «Пусть говорят», не описать словами. «Первый канал» дал нам четыре человека охраны, они сделали коридор, чтобы мы могли пробежать к машине. Толпа скандировала: «Же-ня! Же-ня! Же-ня!»

– Расскажите, сколько денег приносит каждое такое ледовое шоу.
– Зависит от города, от вместительности площадки. В качестве ориентира: на 30-летие Жени в Петербурге было продано 8500 билетов, выручка составила 14 миллионов рублей.

– За вычетом расходов чистая прибыль примерно 8 миллионов, так?
– Думаю, поменьше. Но точно знают промоутеры.

– Про вас с мужем громко высказался Владимир Жириновский. Но когда в программе «Пусть говорят» я следил за вашей реакцией на его реплику, мне показалось, что вы как-то слишком легко к ней отнеслись. Не могу отделаться от подозрения, будто это вы его попросили: Вольфович, полей нас грязью, устрой шум – нам такая реклама перед гастролями будет очень кстати.
– Открою небольшой секрет: Жириновский – очень близкий друг моего бывшего супруга (бизнесмена Виктора Батурина – Sports.ru), очень близкий. Владимир Вольфович ненавидит меня лютой ненавистью. И я не представляю, как я могла бы его об этом попросить. В его партии я враг номер один. Когда у меня отнимали детей и про это были программы, люди из ЛДПР в первых рядах приходили на них и говорили про меня гадости.
Я бы очень хотела, чтобы не было всего этого «шума» – ни от Жириновскго, ни от Ягудина. Потому что мама Жени, когда услышала интервью про инвалидную коляску, плакала. А здоровье близких нам важнее.

– «Важнее» – и поэтому вы специально привезли его маму на съемки «Пусть говорят» в Сочи.
– Это было ее желание. Во-первых, Андрей Малахов – наш друг. Он соблюдает некие правила приличия. Допустим, мы готовы ответить на вопросы. Хотите позвать людей с другим мнением? Пожалуйста, только это должны быть компетентные люди. Жириновский? Наверное, не стоит. Потому что даже с травмированным Плющенко может случиться драка, удержать его было бы сложно. Если бы травмы не было – я бы сказала: «Зовите».
Андрей Малахов сам позвонил маме Жени. Мама посоветовалась с Женей. «Хочешь?» «Да, хочу». И она прилетела на один день.
Кстати, у меня к вам еще вопрос про Ягудина. Его разыграли пранкеры, но уже через три минуты перезвонили и сказали, что это была шутка. Но он все равно выступил таким образом, как будто я ему действительно угрожала. Как вы расцените такое поведение?

– Как очень странное. И убеждающее, что русское фигурное катание – это не спорт, а террариум, где все друг друга стоят. Но я еще не задал все вопросы о Плющенко. Вот он говорит: если бы все-таки выступил в короткой программе, меня могло и парализовать. И тут же заявляет о желании выступить и на следующей Олимпиаде. Вы считаете это адекватным поведением?
– Такие операции, как у Жени, делались примерно 50 тысяч раз, шуруп сломался всего во второй раз. У нас на эти шурупы гарантия 35 лет. Женина мечта – восстановиться. Хотя и не так быстро, как сейчас. Врачи сразу говорили, что это ошибка, но у него не было выбора – он хотел успеть к Олимпиаде. Сейчас время есть. Если он полностью восстановится и будет хорошо себя чувствовать, я не исключаю пятой Олимпиады. Мне крутили у виска пальцем и по поводу Сочи-2014.
Естественно, он будет отбираться. Естественно, только по спортивному принципу. Но я не говорю, что это точно будет. Мы можем мечтать. Поэтому я говорю: я не исключаю этого. Женя – спортсмен, который может зарабатывать огромные деньги в шоу. За последний год мы отказались от участия больше, чем в 100 представлений – это и корпоративы, и отдельные шоу, и полноценные туры. Но он этим жертвует. Ради спорта.

– Как вы реагируете, когда натыкаетесь в интернете на рекламу «Что сосут чемпионы?» с участим Плющенко?
– Это было до меня. Со мной были только прекрасные контракты: Ullysse Nardin, Mercedes , P&G и другие. Жене тогда было 19 лет, это была его первая рекламная история. «Чупа-чупс» предложил контракт ему и Мише Южному. На тот момент у Жени не было таких возможностей, как сейчас, любые деньги ему не были лишними. Да, у него наверняка были сбережения, но у него огромная семья: мама, папа, сестра с ребенком – а Женя всем помогает. В то время 10-15 тысяч долларов, которые ему предложили, были огромными деньгами. Сам Женя вспоминает эту рекламу с юмором.

Платина

– И финальное. Вы много говорите о том, кто спровоцировал травлю Плющенко. У вас нет ощущения, что в таком отношении и к нему, и ко всей его команде сама команда и виновата?
– Например, чем?

– Например, платиновой медалью после Ванкувера. Это было очень пошло.
– Часть нашего официального сайта ведут поклонники Жени. За техническую часть отвечают другие люди, а вот за контент – болельщики из разных стран мира. Мы даем им какую-то информацию – они ее выставляют. Но про платиновую медаль давали не мы. Это сделали поклонники. Как только мы это увидели, сразу же сказали это убрать. Более того, мы были с этим не согласны, и теперь без нашего ведома такие вещи сделать нельзя.

- Еще одна штука, которую вам все время вспоминают, – долгий и нудный конфликт с журналистом Журанковым. Зачем было так реагировать на оценочное суждение комментатора? Ну а фраза адвоката Плющенко («Журанкова мы накажем по-другому») – это просто прекрасно.
– Такой фразы я не слышала. Татьяна Владимировна Акимцева, которая представляет Женю, – адвокат с очень большим опытом. Она настаивала на том, чтобы Журанкова просто уволили с ВГТРК. Ну уж точно не побить – мы не в 90-х.
Но давайте честно: ни на одном канале мира такое произойти не могло, все понимают, что за свои слова надо отвечать. Если у тебя есть такое мнение, ты должен объяснить, откуда оно у тебя. Ты в эфире, а не на базаре... Если бы Женя не сказал: «Давайте закончим эту тему», – мы бы судились до конца. И я вас уверяю, выиграли бы. Даже несмотря на то что потратили бы на это много времени и денег.
Но мне приятно, что в Сочи Андрей извинился. Это было после короткой программы. Андрей сказал, что был неправ и протянул Жене руку. «Андрей, это искренне?» «Да, искренне». «Тогда нет вопросов». Потом я спросила Женю: «Ты держишь на Журанкова зло?» «Нет. Я очень уважаю тех, кто признает свои ошибки. Считай, что эту историю я стер из памяти ластиком…»

– Ну и главное: Евгений Плющенко – большой спортсмен, но уж очень высокомерный. «Потому что я единственный», – все же это звучит классно.
– Но это же правда. В контексте возвращений – точно.

– Может, и правда. Но между «быть лучшим» и «быть лучшим и все время про это говорить» есть огромная разница.
– Он не говорит об этом постоянно. Он сказал об этом один раз. В этом весь Плющенко – что я могу сделать? Есть не высокомерие, есть оценка собственной деятельности за все время своей карьеры. И это оценка, я считаю, адекватная. Может быть, она звучит нескромно. Но это только кажется. На самом деле Женя – очень скромный человек.

These users thanked the author bigeyegugu for the post:
whitebamboo (01 Apr 2014, 18:04)
Rating: 4.17%
 
User avatar
bigeyegugu
 
Posts: 1272
Joined: 01 Jun 2010, 05:09
Location: China
Has thanked: 3955 times
Been thanked: 2942 times

Re: Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and fri

Postby cekoni » 05 Apr 2014, 04:12

@gnomgnomych:

Занимаюсь уборкой , жду родителей с работы ! http://instagram.com/p/mXqwZjDq_b/
Engaged in cleaning, waiting for parents from work!

Пока папа plushenkoofficial на больничном , он очень много со мной занимается ! http://instagram.com/p/mXrXkTjqwF/
While my dad @EvgeniPlushenko are on sick leave, he's very much engaged with me!

Спасибо Петре( поклонница папы из Германии) за эту посылку! Вы -очень добрая , и всегда присылаете мне… http://instagram.com/p/mXronqDqwS/
Thanks to Petra (dad's fan from Germany) for this package! U are very kind always send me good gifts

My followers live in 46 countries: Russia(63%), Japan(10%) & more at http://tweepsmap.com/!gnomgnomych Get your map free pic.twitter.com/ol7ezMPpoT


@yanarudkovskaya:

My followers live in 197 countries:Japan(28%),Russia(25%) & more at http://tweepsmap.com/!yanarudkovskaya Get your map free http://pic.twitter.com/hhI3PpCwJP
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (05 Apr 2014, 10:24)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его семья, близкие друзья.. || His family and fri

Postby cekoni » 06 Apr 2014, 20:50

Cute puppies with Plushy and Sasha :plush31: - VIDEO...

@yanarudkovskaya:

Счастье -есть!)Купили старшим сыновьям щенков , а наш малыш @gnomgnomych и папа @plushenkoofficial от них не отходят !
Happiness! We bought puppies to eldest sons, but boy and dad do not go from them!

http://instagram.com/p/mdGqYalSAQ/#
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (07 Apr 2014, 07:49)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 29 guests

cron