Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mishin

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Вера » 30 Aug 2012, 16:56

Kudryavka wrote:- На какую композицию вы бы поставили программу в первую очередь?
- Я вижу короткую программу на старинный русский романс "Мой костер в тумане светит, искры гаснут на лету" в исполнении Вадима Козина. Это было бы очень проникновенно.

:a_g_a:
http://www.youtube.com/watch?v=akWltnSkz3Q

These users thanked the author Вера for the post (total 2):
lovplush (01 Sep 2012, 14:37) • Kudryavka (31 Aug 2012, 04:12)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Вера
Администратор
 
Posts: 4453
Joined: 20 Jun 2009, 21:36
Location: РОССИЯ
Has thanked: 809 times
Been thanked: 4017 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Kudryavka » 01 Sep 2012, 12:52

31.08.2012
1 сентября Председатель ЗС СПб В.Макаров посетит школу, которую закончил Плющенко


1 сентября 2012 г. в 9.30. Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров примет участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний в Средней школе № 91 Петроградского района (ул. Введенская, д.3). В мероприятии так же примет участие заслуженный тренер России по фигурному катанию, воспитавший не одно поколение талантливых фигуристов, Алексей Мишин.

После линейки для почетных гостей мероприятия будет проведена экскурсия по «чемпионским классам» и по вновь открывшемуся Школьному музею петербургского быта, где можно увидетьбогатейшую коллекцию экспонатов о жизни Санкт-Петербурга с момента основания до наших дней, фотовыставку «Петроградская сторона через объектив» и выставки творческих работ работы участников краеведческого клуба «Невская Дельта». Членами этого клуба было принято решения воссоздать в подвале школы госпитальную палату (во время войны в школе находился госпиталь). К этой работе подключились учителя, учащиеся школы, родители, друзья и партнеры школы. Палата воссоздана, она производит огромное впечатление на всех, кто ее посещает.

***

Школа № 91 – среднее учебное заведение со спортивным уклоном, трёхкратный победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (2006, 2008, 2009 гг.). Выпускниками школы являются олимпийские чемпионы по фигурному катанию Евгений Плющенко и Татьяна Тотьмянина, чемпион мира по радиопеленгации среди юниоров Иван Родионов. В Олимпиаде в Ванкувере участвовали трое выпускников школы — фигуристы Алёна Леонова, Мария Мухортова, Евгений Плющенко. Школа — участник и призер спортивных соревнований районного и городского уровней. Четверо учеников школы включены в олимпийскую сборную Сочи — 2014. В школе занимаются 78 молодых спортсменов по образовательной программе индивидуального обучения.

С 2006 года школа является городским ресурсный центр по темам: самореализация личности, взаимодействие школы и социума, модернизация образования, профильное обучение, самооценка образовательного учреждения, управление качеством образования. Городской ресурсный центр участвовал в проекте «Опыт Санкт-Петербурга по модернизации образования» (2009 год). В подготовке будущих чемпионов школе помогают Академия Фигурного катания СПб, Федерации тенниса и художественной гимнастики СПб и другие.


http://www.assembly.spb.ru/welcome/show/633200002/8849

It seems that Mishin didn't come to Japan this time :plush34:

I wonder if Russian children go to school on Saturday :plush38:
He didn't compete for three years, but as soon as I saw him, I knew that there was a true Olympic Champion on the ice. - Takahiko Kozuka, Rostelecom Cup 2009
User avatar
Kudryavka
 
Posts: 1643
Joined: 18 Jun 2009, 02:58
Location: Tokyo
Has thanked: 636 times
Been thanked: 1041 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby cekoni » 01 Sep 2012, 17:57

Kudryavka wrote:31.08.2012
1 сентября Председатель ЗС СПб В.Макаров посетит школу, которую закончил Плющенко

....

viewtopic.php?f=3&t=268&p=72728#p72728 ::yaz-yk:
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Kudryavka » 01 Sep 2012, 18:16

cekoni wrote:
Kudryavka wrote:31.08.2012
1 сентября Председатель ЗС СПб В.Макаров посетит школу, которую закончил Плющенко

....

http://evgeni-plushenko.com/forum/viewt ... 728#p72728 ::yaz-yk:

Oops. :sh_ок: I didn't think this is "Other Interesting News". Because info about Zhenya was only "he was graduated from this school" :-)


Anyway here is Mishin in Piter today, though very short. only 1-2 seconds... :mi_ga_et:
http://www.tv100.ru/news/olimpiyskie-ur ... niy-61330/
He didn't compete for three years, but as soon as I saw him, I knew that there was a true Olympic Champion on the ice. - Takahiko Kozuka, Rostelecom Cup 2009
User avatar
Kudryavka
 
Posts: 1643
Joined: 18 Jun 2009, 02:58
Location: Tokyo
Has thanked: 636 times
Been thanked: 1041 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby lala630312 » 01 Sep 2012, 20:43

Kudryavka wrote:31.08.2012


I wonder if Russian children go to school on Saturday :plush38:


I think this was the school year opening ceremony, there was no teaching. In my country also were in so many school today. :a_g_a:

These users thanked the author lala630312 for the post:
Kudryavka (03 Sep 2012, 17:28)
Rating: 4.17%
 
User avatar
lala630312
 
Posts: 1573
Joined: 07 Jul 2010, 18:15
Has thanked: 12800 times
Been thanked: 1012 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Kudryavka » 03 Sep 2012, 17:49

Psychologist Gennady Gorbunov. (who..? :-) )

По душам
http://www.itogi.ru/exclusive/2012/36/181837.html
— Знаменитый тренер фигуристов Алексей Мишин называет вас своим другом, но не считает нужным сотрудничать с вами. Почему?

— Мы действительно находимся с Алексеем Николаевичем в очень теплых отношениях. В 70-е годы, когда у фигуристов часто возникали проблемы с музыкальными записями, он приходил ко мне — а я известный меломан, у меня много пластинок — и подбирал из моей коллекции музыку для учеников. Говорить, что с его группой я не сотрудничаю, неправильно: Лиза Туктамышева с этого года консультируется у меня. Наши сеансы продолжались и перед Юношескими Олимпийскими играми, и по ходу самих соревнований, на которых Лиза завоевала «золото». Другое дело, Мишин очень четко понимает, кому из подопечных нужен психолог, а кому — нет.



-------------
By the way I've read reports from FaOI party. At first Liza and Mishin were invited. Gachinski was not because FaOI organizer thought Gachinski didn't succeed last season. Then Gachinski's agent asked organizer to invite also him even without performance fee. (It seams that Mishin just wanted Gachinski to perform in front of audience for preparation.) :bra_vo:
However, after that Liza was injured knee. she and Mishin cancelled their scheduled visit to Japan. :plush36:
He didn't compete for three years, but as soon as I saw him, I knew that there was a true Olympic Champion on the ice. - Takahiko Kozuka, Rostelecom Cup 2009

These users thanked the author Kudryavka for the post (total 2):
Таня (04 Sep 2012, 08:00) • Виктория (03 Sep 2012, 20:23)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Kudryavka
 
Posts: 1643
Joined: 18 Jun 2009, 02:58
Location: Tokyo
Has thanked: 636 times
Been thanked: 1041 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby lovplush » 03 Sep 2012, 18:43

Kudryavka wrote:Psychologist Gennady Gorbunov. (who..? :-) )

По душам
http://www.itogi.ru/exclusive/2012/36/181837.html
— Знаменитый тренер фигуристов Алексей Мишин называет вас своим другом, но не считает нужным сотрудничать с вами. Почему?

— Мы действительно находимся с Алексеем Николаевичем в очень теплых отношениях. В 70-е годы, когда у фигуристов часто возникали проблемы с музыкальными записями, он приходил ко мне — а я известный меломан, у меня много пластинок — и подбирал из моей коллекции музыку для учеников. Говорить, что с его группой я не сотрудничаю, неправильно: Лиза Туктамышева с этого года консультируется у меня. Наши сеансы продолжались и перед Юношескими Олимпийскими играми, и по ходу самих соревнований, на которых Лиза завоевала «золото». Другое дело, Мишин очень четко понимает, кому из подопечных нужен психолог, а кому — нет.



I think in one of Liza's interview she mentioned that she would like to be a sport psychologist in the future. Maybe because of this man :-) ?
Image
Plushenko Chinese Fans Club: http://www.plushycnfanclub.org/

These users thanked the author lovplush for the post:
Kudryavka (04 Sep 2012, 19:37)
Rating: 4.17%
 
User avatar
lovplush
 
Posts: 558
Joined: 01 Jun 2010, 01:03
Location: Belgium
Has thanked: 1096 times
Been thanked: 909 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Kudryavka » 05 Sep 2012, 04:26

Алексей Мишин: «Для доктора главное – заряженность на результат».


2 октября 2012 года в Санкт-Петербурге, в рамках традиционных осенних семинаров «Петербургского медицинского форума» и выставки «Больница 2012» («Ленэкспо», 4 павильон) будет торжественно открыта фотовыставка проекта «Спасибо, Доктор®».

Директор «Петербургского медицинского форума®» Сергей Ануфриев, совместно с известным российским фотографом Денисом Несмеяновым реализуют проект задача которого преодоление кризиса доверия к врачу и российской медицине, увеличение информированности населения о положительной роли, которую врачи играют в жизни людей, позитивное и достоверное освещение их профессиональной деятельности.

Мы продолжаем публикации, представляя интервью с профессором Алексеем Николаевичем Мишиным, заслуженным тренером России, тренером сборной России по фигурному катанию.


Image

С.Ануфриев: Расскажите пожалуйста о том, как вы видите роль врача в жизни человека, каким он должен быть, как должен относиться к людям, что главное в его профессии?
А.Мишин: Говоря о роле врача, хочется, прежде всего, сказать, что для меня, даже не как тренера, а как человека существуют две главные профессии: это доктор и учитель. Какую медицину я вижу? Я вижу медицину конечно семейную. Как и в юридическом обеспечении людей должен быть семейный адвокат, так и в медицине должен быть семейный доктор, который будет идти с бабушками, дедушками, детьми, внуками, на протяжении какого-то количества поколений, потому что генетическая история и постоянное наблюдение очень важны.
Если говорить о спорте, у меня есть какая-то группа спортсменов, группа тренеров, которая мне помогает - это тоже семья. И конечно необходим доктор для всей этой нашей спортивной семьи. Причем докторов я вижу здесь двух специальностей. Первая – профилактика и лечение общих заболеваний, вторая - это должен быть опытный фармаколог. Организм человека, занимающегося спортом, где решающую роль играет двигательная деятельность, должен находиться под постоянным наблюдением фармаколога. Всякая самодеятельность в этой области приводит, во-первых, к ущербу для здоровья, во-вторых к юридическим санкциям, вплоть до дисквалификации. А что такое дисквалификация на два года, это фактически смерть спортсмена, за редчайшими исключениями, когда люди могут выстоять эти два года после наказания. Но отказываться от каких-то действий, которые поднимут функциональные возможности организма тоже нельзя. Эти пути бесконечны, это щит и меч. Причем надо найти такие мечи, которые отбиваются от щита, но не «разрезают» тело спортсмена.
Надо сказать, что в современном спорте высших достижений этому врачебному аспекту, медицинскому контролю уделяется гораздо больше внимания, чем в перестроечный период. Хотя в советское время эти направления были выражены, и в нашем институте физкультуры было два отдела: одни изобретали фармакологические препараты, а другие учились их «ловить». И конечно изобретали такие, которые не должны были повредить человеку. Я через все это проходил и через средства, которые сейчас считаются запретными и которые сейчас разрешены. Поэтому для меня роль врача очень важна. Очень важно, что это должен быть не просто один врач, это должно быть сообщество врачей. Только сообщество людей разного профиля, разных научных интересов, разных устремлений и разного таланта может дать такую кумулятивную картину действительно образа настоящего врача.

С.Ануфриев: Какие человеческие качества должны быть у доктора, особенно у спортивного доктора?
А.Мишин. Я здесь, наверное, не отделю врача в моих требованиях от специалиста любого другого профиля. Это конечно профессионализм, это должны быть специалисты. Также как тренер, если он обладает даже талантом, но при этом не образован, не подготовлен, не имеет научно-практической базы, он не сможет эффективно работать, даже если у него есть склонность быть тренером. Поэтому, прежде всего профессионализм, во-вторых, чувство такта. Ну и конечно, не навреди. Потому что все эти события, когда спортсмен заканчивает свою спортивную карьеру, а потом рано умирает или не может ходить, все болит - это все запущенные травматические явления, полученные смолоду.

С.Ануфриев: Расскажите, пожалуйста, о роли врача в психологическом сопровождении спортсмена.
А.Мишин: К роли психологов у меня двойственное отношение. Во-первых, я глубоко уважаю этих специалистов, и среди них есть действительно выдающиеся люди. Но у меня есть такой убеждение, если семейная пара пришла к сексологу, значит у них что-то в семье нарушено, если спортсмен и тренер приходит к психологу, значит, они с чем-то не справляются, значит что-то у них не в порядке. И у меня был некоторый позитивный опыт общения с психологами, также был и негативный. Очень много шарлатанов, людей которые хотят стать психологами, а потом стать главными в процессе подготовки спортсмена и перетянуть одеяло на себя. К счастью у меня этого не было, но эти факты известны в спорте.

С.Ануфриев: Таким образом, основную часть психологической подготовки спортсмена выполняет тренер, а не доктор, не психолог?
А.Мишин: Конечно, если уже психолог начнет тренировать, то порядка не будет.

С.Ануфриев: Что общее в профессии врача и тренера?
А.Мишин: Заряженность на результат. Врач, который работает с командой, он должен быть не просто врачом, он должен быть человеком, который стремиться к рекордам, к медалям и только такая заряженность может дать результат. Если врач будет находиться на других позициях, не надо много бегать, не надо много прыгать, не надо много кататься, больше отдыхайте, то результата не будет. Спорт сопряжен с нагрузками и доктор должен быть соратником тренера и спортсмена, он также должен стремиться к результатам.

С.Ануфриев: Что Вы считаете недопустимым и, что Вы считаете надо исправить в медицине?
А.Мишин: Врач, который обличен полномочиями, конечно должен навести порядок в своей работе. Должны быть необходимые осмотры пациента, должны быть разрешения, запреты - это с одной стороны. С другой стороны, врач должен смотреть не на бумажки, а на человека, на суть происходящего. Недавно моей спортсменке не разрешили ехать на летние сборы, из-за того, что она не прошла осмотр некоторых специалистов. Она пропустила половину тренировок, пришла на осмотр к специалистам и ей сказали, что этого и не требовалось. Врачам надо смотреть на человека, на его здоровье, на фактическое состояние дел, а не на формальные процедуры.


http://hospital.primexpo.ru/ru/news/201 ... zhennost-/
He didn't compete for three years, but as soon as I saw him, I knew that there was a true Olympic Champion on the ice. - Takahiko Kozuka, Rostelecom Cup 2009

These users thanked the author Kudryavka for the post (total 4):
Виктория (10 Oct 2012, 20:27) • Таня (21 Sep 2012, 08:32) • Coral (17 Sep 2012, 15:25) • lala630312 (05 Sep 2012, 10:15)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Kudryavka
 
Posts: 1643
Joined: 18 Jun 2009, 02:58
Location: Tokyo
Has thanked: 636 times
Been thanked: 1041 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Ирина » 17 Sep 2012, 11:26

интервью Алексея Мишина:
:co_ol:
Плющенко сейчас сильнее, чем в Турине!
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/552296

Вчера на катке «Москвич» завершилась серия предсезонных прокатов. Полные трибуны ждали олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, почтившего в субботу своим присутствием каток в Одинцове. Но Женя, заявленный в последней разминке, на «Москвиче» не появился. Десятки глаз, когда выяснилось, что Плющенко не катается, стали следить за его наставником Алексеем Мишиным. Но тот был занят другим своим учеником, Артуром Гачинским, и на вопросительные взгляды не реагировал.
ЧЕРНОВИКОВ НЕ ПИШЕМ
Только после того как Артур откатался, Профессор развеял всеобщее недоумение.
– С Женей все в порядке! – бодро поскрипывая манжетами кожаной куртки, Алексей Николаевич удовлетворенным хлопком по плечу проводил Гачинского в раздевалку. – И у Артурчика, как вы заметили, все хорошо.
Он отлично подготовился к сезону. И я жду, что он меня порадует. А Женя не катается сегодня, так как в этом нет большого смысла. Мы показали, над чем работали все лето, на субботних прокатах в Одинцове. И вы все прекрасно видели. Мы же помним прекрасно всю его прошлогоднюю серию травм. Женя только-только из своих проблем вышел. У него все закачано, все подлечено. Но там, где это возможно, мы считаем необходимым поберечься.
– А люди пришли сюда специально «на Плющенко».
– Женю нельзя мерить общими мерками. Я постоянно вижу его тренировки, наполненные сложными элементами. Отрабатывая каждый из них, Плющенко тратит тонну нервов и усилий. Он отдается полностью! Мы, например, тренируемся в Петербурге: в понедельник – две тренировки и во вторник – две тренировки… А в среду – уже «пустой». У него такой накал, такая самоотдача, что она полностью Женю съедает. Так и здесь. Прокатать просто какой-то макет и что-то проверить – это не его. Если Плющенко выступает, то он выступает при 370 градусах по Фаренгейту! Если катается, то рвет аорту. Мы черновиков не пишем. А заставлять его рвать аорту в начале сезона два дня подряд… Зачем?! Будет еще серия спокойных выступлений, где он продолжит прокатывать свои программы скорее всего частями.
– Серия спокойных выступлений? Но вы отказались от этапов Гран-при…
– Это будут показательные выступления, где он исполнит сначала по кусочкам, затем половинами короткую и произвольную. Обе программы готовы. «Гитара» Зинчука. Это короткая программа, с ней особенных творческих переживаний у нас не было. С произвольной были. В какой-то мере мы еще в поиске. Сначала мы с Кендзи Миямото (японский хореограф. – Прим. ред.) поставили «Ромео и Джульетту». Но она не рвала аорту… Несмотря на то что программа сама по себе была хорошая и хореограф толковый, это не шло на победу. Женю как-то зацепило рондо каприччиозо Сен-Санса. Рондо на минуту получилось, а дальше все – затор. И мы решили включить еще «Умирающего лебедя» и «Данс Макабр» («Пляска смерти». – Прим. ред.). Странное сочетание. Хотя программа технологически хороша. Быстрое, энергичное начало, потом «Умирающий лебедь», а «Данс Макабр» – такой апофеоз, финал, с дрожащими струнами души… Смотрится очень хорошо. С этой программой нам очень помог хореограф Сережа Петухов. Но мы еще обратимся к одной замечательной женщине, профессору Санкт-Петербургской консерватории, которая всю жизнь посвятила изучению жизни и творчества Сен-Санса. Она, может быть, нам что-нибудь посоветует, чтобы мы выбрали правильный ключ. Для нас это нормальный ход работы. Мы так и «Нижинского» делали, изучая эскизы к его костюмам и все, что касалось его, Дягилева, «Русских сезонов» в Париже. Так мы подойдем и к Сен-Сансу.
Я хочу вам также сказать, что в такой физической кондиции, как сейчас, Женя Плющенко еще не был ни-ко-гда.
КАК СТАРОЕ ВИНО…

– Даже на Олимпиаде в Турине?!
– На тренировках он делает прекрасные серии тройных, четверных прыжков…
В субботу, в Одинцове, сделал четверной сальхов.
– Это был скорее не сальхов, а удачная попытка. Но наряду с этим Женя исполняет великолепный четверной тулуп. И все на уровне лучших образцов всей своей исторической карьеры.
Он все восстановил, все вспомнил за лето?
– Да. Таким он не был и в молодые годы. Я ставлю свою подпись под этим заявлением – а моей подписи можно верить. «Мои года, мое богатство», – поет Вахтанг Кикабидзе, а Женя – он как старое вино, он теперь совершенно не похож на «раннего Плющенко». У него все глубже. Серьезнее, выстраданнее…
А если вы мне зададите вопрос об Артуре Гачинском, то и он очень изменился по сравнению с прошлым сезоном. Они оба, на мой взгляд, очень выделяются и новыми задумками, и новыми хореографическими ходами.
Мы его вывели из кризиса. Продолжаем выводить и по сей день. О том, что было в Ницце, я и Артуру запретил вспоминать, и сам не хочу. Что было, то сплыло.
– Почему в отношении Плющенко вы решили пойти к чемпионату Европы через показательные выступления? Сам Женя говорит, что «доказывать ему нечего и некому». Но насколько серьезной будет такого рода проверка?
– Не к чемпионату Европы, а к чемпионату России…
И вы однозначно будете там выступать?
– Однозначно. :plush41:
А на чемпионате Европы будете?
– Будем. :plush41:
– Чемпионат мира?
– Это наша тайна.
– Может быть, раскроете?
– Пока не планируем. Возможно, на командном чемпионате мира… Сезон нам все покажет. Ни один из мостов мы пока не сжигаем.
..
:-):
газетная версия,стр 26-27
http://www.sovsport.ru/files/flippingbook/gazeta/18809/
..."Российский фигурист Евгений Плющенко добился уникального достижения. Он выступил на четвертых Олимпийских играх - и выиграл четвертую медаль,став двукратным олимпийским чемпионом! "...

These users thanked the author Ирина for the post (total 4):
Таня (21 Sep 2012, 08:32) • Kudryavka (18 Sep 2012, 06:26) • Виктория (17 Sep 2012, 17:47) • Coral (17 Sep 2012, 15:26)
Rating: 16.67%
 
User avatar
Ирина
Администратор
 
Posts: 6238
Joined: 04 May 2009, 20:13
Location: МОСКВА, РОССИЯ
Has thanked: 1123 times
Been thanked: 4401 times

Re: Женя и его тренер А.Н.Мишин || Evgeni and his coach Mish

Postby Kudryavka » 10 Oct 2012, 14:33

АЛЕКСЕЙ МИШИН: "ЕВГЕНИЙ ПЛЮЩЕНКО ПОКАЗАЛ В ЯПОНИИ, КАК ЯРКИЕ, ТАК И ТЕМНЫЕ СТОРОНЫ"
10 | 10 | 2012 13:39

На командном турнире в Японии российский фигурист Евгений Плющенко выступил неудачно. Он упал в конце программы и занял в итоге только третье место. Однако тренер Плющенко Алексей Мишин (на фото) считает, что в программе фигуриста было немало ярких красок и отлично выполненных прыжков. А падение и скомканная концовка объясняется усталостью и непроработанностью программы в целом. Также Алексей Мишин заявил корреспонденту ФЦП-Пресс (http://www.fcp-press.ru ), что недоволен выступлением Артура Гачинского, и рассказал о планах еще одной своей подопечной – фигуристки Елизаветы Туктамышевой.

Image


- Как оцените выступление Евгения Плющенко на Japan Open?
- Выступление Евгения можно отметить двумя красками: яркой и победоносной, и частично темной и негативной. На тренировках в Японии он показывал блестящее состояние и был едва ли не лучшим среди своих конкурентов. Он выполнял с легкостью прыжки в четыре оборота, причем по два сразу, чего он не делал с 2005 года. Выполнял тройной аксель. Всем понравилось его новая манера поведения на льду. Я имею в виду его взаимоотношение конька со льдом. Он больше соответствовал современным правилам и духу катания.
В подготовительный период основное наше внимание было уделено освоению сложных элементов, которые в связи с травмой, давались ему с большим трудом. Сейчас этот вопрос с техническим набором сложных элементов решен.
Но у нас не был проработан накат всей программы целиком. Поэтому он через две минуты выступления в Японии обычным тривиальным образом устал, скомкав конец программы. Хотя начал Женя отлично, исполнив два четверных прыжка и тройной аксель. Именно усталостью в концовке проката объясняется его относительно невысокий результат, который он показал в итоговой табели о рангах. Ошибки были элементарными: падение с двойного акселя, не до конца выполненное вращение и так далее.
Со стержневыми моментами, которые мы хотели показать, Евгений справился блестяще. Он оставил о себе очень хорошее впечатление в сообществе фигурного катания, которое восприняло его как одного из претендентов на вхождение в самую высокую элиту мирового фигурного катания. Если говорить о формальном результате, то он нас, конечно, не устроил. А в целом эта поездка была очень полезной, потому что она выявила как позитивные стороны, так и негативные.

- Какими будут его ближайшие старты?
- Пока определяемся с датами. Мы только собрали в кучу весь прыжковый арсенал, теперь надо сделать так, чтобы была возможность выполнить все элементы вместе. Затем мы выберем какое-то соревнование для участия. Возможно, это будет один из этапов Кубка России, может даже несколько, или какой-то международный турнир. На данный момент Женя еще не готов донести всю программу целиком, нам нужно отработать компонент выносливости.

....


Дмитрий Рачицкий. Фото Максим Коняев, агентство PR+Sport

http://fcp-press.ru/interview/p2_articleid/5234

---------

Possible Cup of Russia series are Kazan (13-17 Nov) and Moscow (27 Nov - 1 Dec *It is moved a week earlier). Samara (23-27 Oct) is impossible because Mishin will be in Canada. :a_g_a:

viewtopic.php?f=4&t=316&p=71095#p69899
He didn't compete for three years, but as soon as I saw him, I knew that there was a true Olympic Champion on the ice. - Takahiko Kozuka, Rostelecom Cup 2009

These users thanked the author Kudryavka for the post (total 5):
lala630312 (10 Oct 2012, 22:30) • Виктория (10 Oct 2012, 20:28) • lovplush (10 Oct 2012, 17:13) • bigeyegugu (10 Oct 2012, 15:19) • cekoni (10 Oct 2012, 15:05)
Rating: 20.83%
 
User avatar
Kudryavka
 
Posts: 1643
Joined: 18 Jun 2009, 02:58
Location: Tokyo
Has thanked: 636 times
Been thanked: 1041 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 89 guests