Пресса & Новости о Жене || Press & News about Plushy

XXII Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи || XXII Olympic Winter Games in Sochi 2014

Re: Пресса & Новости о Жене || Press & News about Plushy

Postby Martina » 15 Feb 2014, 14:31

Вы знаете, я вот одного не понимаю, почему только в России Женю обвиняют чуть ли не во всех смертных грехах??? Он сделал для своей страны все что мог, и даже больше... Люди очень завистливые, вы только посмотрите, почему все зарубежные СМИ пишут "Евгений герой. Закончилась Эпоха Великого"... И лишь Россия.
Женю обвиняют просто из-за зависти... Но неужели никто не видел с каким трудом давалась ему Олимпиада в Сочи?!? Хотя нет, это заметили, но лишь те, кто прекрасно понимает и осознает его заслуги перед страной... Я смотрю выступления Жени с 4х лет, я всегда восхищаюсь им.. Это несмотря на то, что я панически боюсь коньков...
Я первый раз видела такое выражение лица у Евгения. Боль, ответственность, нервы все легло на его плечи... Но здоровье его подвело...
Но я рада, что Женя принял правильно решение, когда снялся с ОИ в Сочи!!!
Ягудин только говорить может, что продемонстрировал уже не раз.. На большее видимо не способен...
Ковтун, хм... Мне вот стало интересно.. А чем молодой человек был болен??? ОРВИ??? Согласитесь, смешно.. У Жени спина оперированная..., а он пошел и боролся до конца... Было с самого начала известно, что кроме Жени выступать на данной Олимпиаде просто некому...
А Жириновский - это вообще отдельная тема.. Чудак, да и только...
Last edited by Martina on 15 Feb 2014, 15:01, edited 1 time in total.
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять её не уставал: Велик не тот, кто никогда не падал. А тот велик, кто падал, но вставал!!!

These users thanked the author Martina for the post (total 3):
lala630312 (16 Feb 2014, 15:22) • Грин (15 Feb 2014, 20:00) • cekoni (15 Feb 2014, 14:35)
Rating: 12.5%
 
Martina
 
Posts: 14
Joined: 15 Feb 2014, 11:39
Location: Пермский край
Has thanked: 13 times
Been thanked: 36 times

Re: Пресса & Новости о Жене || Press & News about Plushy

Postby cekoni » 15 Feb 2014, 14:35

Плющенко мог выиграть медаль личного турнира Олимпиады - Вейр:
http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_fi ... 72992.html
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (16 Feb 2014, 15:20)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса & Новости о Жене || Press & News about Plushy

Postby козырь » 15 Feb 2014, 17:05

Martina wrote:Вы знаете, я вот одного не понимаю, почему только в России Женю обвиняют чуть ли не во всех смертных грехах??? Он сделал для своей страны все что мог, и даже больше... Люди очень завистливые, вы только посмотрите, почему все зарубежные СМИ пишут "Евгений герой. Закончилась Эпоха Великого"... И лишь Россия.
Женю обвиняют просто из-за зависти... Но неужели никто не видел с каким трудом давалась ему Олимпиада в Сочи?!? Хотя нет, это заметили, но лишь те, кто прекрасно понимает и осознает его заслуги перед страной... Я смотрю выступления Жени с 4х лет, я всегда восхищаюсь им.. Это несмотря на то, что я панически боюсь коньков...
Я первый раз видела такое выражение лица у Евгения. Боль, ответственность, нервы все легло на его плечи... Но здоровье его подвело...
Но я рада, что Женя принял правильно решение, когда снялся с ОИ в Сочи!!!
Ягудин только говорить может, что продемонстрировал уже не раз.. На большее видимо не способен...
Ковтун, хм... Мне вот стало интересно.. А чем молодой человек был болен??? ОРВИ??? Согласитесь, смешно.. У Жени спина оперированная..., а он пошел и боролся до конца... Было с самого начала известно, что кроме Жени выступать на данной Олимпиаде просто некому...
А Жириновский - это вообще отдельная тема.. Чудак, да и только...

Абсолютно согласна с каждым словом. Завистников много, но министр спорта сегодня сказал (сама слышала), что на этой олимпиаде самые достойные, здесь нет случайных людей и спортсменов, ставки были сделаны на сильнейших. поэтому Ковтуна нет на олимпиаде не потому что так захотел Плющенко или, например, Мишин - это решение комитета. Думаю, здравомыслящие люди, особенно те, кто выдел разминку перед прокатом, прекрасно понимают - так вот, к сожалению сложилось. А все остальные со своим неправильным мнением пусть идут лесом..

These users thanked the author козырь for the post (total 4):
lala630312 (16 Feb 2014, 15:22) • Martina (15 Feb 2014, 20:23) • Грин (15 Feb 2014, 20:03) • Дарина (15 Feb 2014, 17:32)
Rating: 16.67%
 
козырь
 
Posts: 3
Joined: 13 Feb 2014, 20:39
Has thanked: 0 time
Been thanked: 5 times

Re: Пресса & Новости о Жене || Press & News about Plushy

Postby cekoni » 15 Feb 2014, 17:12

rudkovskayaofficial:
http://instagram.com/p/kb5i6WlSKM/#

Вот такой журнал выйдет о Жене в понедельник! А я хочу сказать Вам,господа критики,что Вы сделали для своей страны!???? Он еще год назад учился ходить заново , а на Командных соревнованиях принес 2 место в Короткой программе -1 место в Произвольной программе,обыграв действующего чемпиона мира и серебряного призера Олимпийских игр Сочи Патрика Чана! Если бы не травма, я уверена,что мы бы еще радовались одной Жениной медали, в индивидуальных соревнованиях! Дорогие критики-это спорт,а спортсмены -это живые люди, а не роботы, он принес стране -4 медали -в 4 последних Олимпиадах!Никто из современников в мужском одиночном катании этого не сделал! Совсем скоро мы улетаем в Израиль на лечение,я надеюсь, что Женя за месяц -восстановится,потому что знаю, какой он сильный человек! Спасибо всем тем кто поддерживает его,знаю мнения многих врачей, что травма,могла спровоцировать серьезную опасность-за год после операции костно -хрящевая ткань позвонков могла серьезно пострадать из-за плохого кровоснабжения ,во время прыжка один из позвонков мог просто рассыпаться, а болты бы сыграли роль клина, также из -за нарушения нервной проводимости по седалищному нерву. из-за спазма глубоких мышц позвоночника в зоне операции могло привести к нарушению правильного кровоснабжения ног,видимо Вы ожидали либо смерти его на льду , либо инвалидности-тогда бы Вы были удовлетворены! Стыдно и больно, что в нашей Великой Спортивной Державе есть такие люди,как Вы! У Жени -миллионы поклонников во всем мире,которые его поддерживают, а Вам хочется пожелать -быть добрее к своим близким! И пусть Женя перенес 12 операций, и пусть господин Жириновский называет его -инвалидом, я Вам так скажу, он -Великий спортсмен, который доказал всему миру, что НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО и принес с командой нашей стране -первое золото в Сочи! #plushenko

Image
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
lala630312 (16 Feb 2014, 14:18) • Грин (15 Feb 2014, 20:04)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса & Новости о Жене || Press & News about Plushy

Postby cekoni » 15 Feb 2014, 17:14

Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков: То, что произошло с Плющенко… Все мы живые люди:
http://vm.ru/news/2014/02/15/prezident- ... 35524.html
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (16 Feb 2014, 15:25)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса & Новости о Жене || Press & News about Plushy

Postby козырь » 15 Feb 2014, 17:17

Друзья, я хочу еще поддержать и жену Жени Яну Рудковскую. Сейчас еще много грязи выльют на них. Ребята, держитесь, с олимпийским спокойствием воспринимайте все, что плохое будут о вас писать или говорить.
Есть сладострастие тупиц тех унижать, кто не тупица
Но от себя не отступись - и улыбнись, пусть им не спится.
Когда в любые времена игра идет орел-решка, То наверху та сторона,
Где отпечатана усмешка..
козырь
 
Posts: 3
Joined: 13 Feb 2014, 20:39
Has thanked: 0 time
Been thanked: 5 times

Re: Пресса & Новости о Жене || Press & News about Plushy

Postby Дарина » 15 Feb 2014, 17:34

Плющенко уходит и остается. В истории
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1284362&1284362

14.02.2014 19:50
Автор: Наталья Литовко

И в продолжение олимпийской темы. Радоваться за спортсменов, когда они побеждают, мы умеем. А вот поддержать в случае поражения получается не всегда. Решение Евгения Плющенко сняться с соревнований из-за травмы вызвало бурю комментариев. Фактически все разделились на два лагеря — кто-то негодует, кто-то на его стороне. История побед через преодоление. История риска ради престижа страны. Это всё — история легендарного фигуриста Евгения Плющенко, который завершил профессиональную спортивную карьеру.

Снятие Евгения Плющенко с соревнований – главная тема для обсуждения не только в олимпийском Сочи. Дискутируют профессионалы и болельщики по всему миру. Мнения полярные. Одни уверены, что Плющенко совершил ошибку, поехав на Игры, не уступив место молодому конкуренту Ковтуну. Другие называют фигуриста национальным героем, который терпел до конца. "Спасибо всем за поддержку! Спасибо за веру в меня! Надеюсь, быстро восстановлюсь", — написал Плющенко в своем блоге в Twitter.

Евгений Плющенко родился 3 ноября 1982 года в поселке Солнечный — это Хабаровский край. Уже в 4 года встал на коньки. Мальчика отдали заниматься фигурным катанием, чтобы укрепить слабое здоровье. В 11 лет он один, без родителей, переехал в Санкт-Петербург, чтобы тренироваться в группе легендарного Алексея Мишина. Будучи убеждённым в таланте ученика, Мишин на протяжении трёх лет оплачивал петербургскую квартиру Евгения. Плющенко быстро прогрессировал на международной арене под опекой Мишина. В 1997 году он в 14 лет одержал победу на чемпионате мира среди юниоров в Сеуле. В следующем 1998 году он сенсационно выиграл бронзовую медаль уже среди взрослых. Все заговорили о новом "чудо-мальчике".

Еще одна интересная деталь. Когда Плющенко только начинал работать под началом Мишина, он тренировался в одной группе с прославленным российским фигуристом Алексеем Ягудиным, который вскоре перешел к Татьяне Тарасовой. Противостояние непримиримых соперников многие годы украшало мировое фигурное катание.

Первое их столкновение произошло в 1998 году. Тогда Ягудин на чемпионате России завоевал "серебро", а Плющенко на пьедестале расположился ступенькой ниже. В 2000 расстановка сил поменялась – "золото" чемпионата досталось Плющенко, а Ягудин был только вторым. Аналогичная ситуация была и в 2001 году. Ну а развязкой этой битвы титанов можно считать олимпиаду в Солт-Лейк-Сити, где Ягудин завоевал золотую медаль, а Плющенко довольствовался "серебром". Свое олимпийское "золото" он взял позже.

Вообще перечислить все награды Плющенко едва ли возможно. Вспомним самые значимые. Он двукратный олимпийский чемпион: 2006 года в одиночном катании и 2014-го в командных соревнованиях. Теперь российский фигурист делит с Йиллисом Графстремом рекорд по количеству олимпийских наград в фигурном катании. У каждого их по четыре. Помимо "золота", на счету Плющенко два "серебра" Олимпийских игр в 2002 и в 2010. А также три победы на чемпионатах мира и семь побед на континентальном первенстве. Кроме всего прочего, он десятикратный чемпион России.

Правда, последнее первенство страны фигуристу не покорилось. Он стал только вторым. За полтора месяца до Олимпиады олимпийский чемпион уступил 18-летнему Максиму Ковтуну. По результатам соревнований как раз он поехал первым номером от России на чемпионат Европы. Там, правда, стал только пятым. Возможно, именно из-за такого невыразительного результата руководство сборной России решило провести дополнительный закрытый прокат, чтобы определить, кто представит страну на домашней Олимпиаде. Выбор был сделан в пользу Плющенко. И вот теперь – его выступление на Играх завершено.

Как заявил тренер прославленного фигуриста Алексей Мишин в эфире программы "Факты", уже точно можно сказать, что это конец эпохи Плющенко. "Преодоление – часть работы этого спортсмена. Будем надеяться, что Женя и со всем этим справится с честью", — сказал он.

Разговоры о "великом Плющенко" не преувеличение. Вспомним о его технических достижениях. Их чуть ли не больше, чем мировых рекордов. Он не просто всегда уверенно держался на льду, но и старался изобретать новые приёмы. Четверные тулупы, двойные ритбергеры и тройные аксели. Его фирменный стиль катания известен во всем мире. А некоторые из фигур даже носят имя Евгения Плющенко.

Но спорт высоких достижений – со здоровым образом жизни общего имеет мало. Многолетние нагрузки похлеще, чем у космонавтов, постоянная работа на износ – цена побед. Под конец карьеры спортсмена на нем буквально не остается живого места. По признанию самого Плющенко, ложиться под нож ему в общей сложности приходилось 12 раз!

В 2001 — за два месяца до важнейшего старта на Олимпиаде. Плющенко травмировал лодыжку. Из-за повреждения спортсмен пропустил континентальное первенство. Только с неимоверным трудом смог восстановиться к Зимним Играм в Солт-Лейк-Сити.

Чемпионат мира в Москве в 2005 году. Плющенко в турнире не участвует из-за тяжелого повреждения паха. Спортсмен проходит через операцию и долгий период восстановления.
В 2010 году уже после олимпийского "серебра" Ванкувера, Евгений снимается с чемпионата мира – проблема с коленями. Рекомендация врачей звучит как приговор – воздержаться от физической нагрузки.

2012 год — и опять проблемы с мениском левого колена. Через боль, буквально на зубах, российский фигурист вырывает первое место на чемпионате Европы в Шеффилде. А уже после — опять ложится под нож в Германии. Жене удаляют часть поврежденного мениска.

2013 год стал роковым в карьере спортсмена. Еще на тренировке во время чемпионата Европы Плющенко не смог исполнить свой коронный четверной из-за резкой боли в спине. На уколах Женя все-таки попробовал выступить, но уже через пару часов принял решение сняться с соревнований.

В Израиле прошла сложнейшая операция – олимпийскому чемпиону заменили межпозвоночный диск. Разумеется, ни о каком возвращении в большой спорт речи тогда даже не шло, под вопросом было сможет ли вообще Плющенко восстановиться хотя бы для нормальной жизни. Реабилитация после такого хирургического вмешательства занимает минимум год. Ждать так долго Плющенко не мог и вернулся на лед едва ли не сразу из операционной. Потому что первая домашняя Олимпиада для него – была архиважна. Потому что даже в том, что она проходит в Сочи – есть и его заслуга.

Евгений Плющенко был одним из послов "Сочи 2014". И отчасти благодаря непререкаемому авторитету спортсмена Россия в Гватемале получила право на проведение Зимних Игр. Перед финальным голосованием МОК в Гватемале Плющенко вместе с другими выдающимися российскими атлетами проводил презентацию Сочи. Выйти на сочинский лед — было делом чести. О том, как переживал фигурист все эти дни, знают только близкие и друзья.

"Уход Плющенко — болезненное, но достойное завершение легендарной карьеры", — пишет западная пресса. То есть не язвит, несмотря на дух соперничества. И не радуется, потому что одним конкурентом меньше. Практически единогласно журналисты отдают должное гению и силе воли российского фигуриста.

Спортивные аналитики добавляют — турнир в мужском одиночном катании без Плющенко сразу перестал быть интересен российским болельщикам. Впрочем, как бы там ни было — Плющенко уходит из большого спорта. Но остается. В истории фигурного катания.
М. Плисецкая: "Пожалуй, Плющенко похож на Годунова. Тоже высокий, статный, эффектный, уверен в себе. Да и эти длинные развевающиеся на ветру и в пируэтах белые волосы. Такой же тип. И темперамент у него есть, и артистизм."

These users thanked the author Дарина for the post (total 2):
lala630312 (16 Feb 2014, 14:18) • Грин (15 Feb 2014, 20:17)
Rating: 8.33%
 
User avatar
Дарина
 
Posts: 4308
Joined: 01 May 2010, 01:50
Location: Харьков
Has thanked: 2392 times
Been thanked: 6180 times

Re: Пресса & Новости о Жене || Press & News about Plushy

Postby Виктория » 15 Feb 2014, 17:45

http://vm.ru/news/2014/02/15/amerikansk ... 35536.html

Американский поэт посвятил Плющенко стихотворение


В поддержку российского фигуриста The wall street journal опубликовал безрифменную поэму "Последний прыжок Плющенко".

Автор поэмы, знаменитый поэт и профессор Университета Южной Каролины Квейм Дейвс провел параллель между уходом Плющенко и бренностью человеческого тела.

Поэму наскоро и без рифмы (как и положено по замыслу) перевел корреспондент "ВМ".

Последний прыжок Плющенко

Наступит день - и тело проиграет.

Которое молчало и терпело.

Которое, как верный пес, так долго

Командам подчинялось. Но увы.

Ушибы, растяжения и травмы,

Искусственный межпозвоночный диск,

двенадцать операций и прокладка

из силикона между позвонками -

Все это сокрушит любое тело:

Из самой благородной в мире плоти.

Рука на сердце. Нервы на пределе.

Хруст позвонков, отнявшиеся ноги.

И кажется - как будто лед поднялся

И ледяной волной закутал нас.

Когда вздохнула нация в смятенье

Вдруг осознав, что смерть - сильнее силы.

Пока она, иссякнув, вниз катилась.

Так медленно, до бортика, до судей,

Все кончено. И больше ничего.

Когда, иссякнув, угасает тело -

в глазах людей становится темно.

Мы знаем, правду: эти прыгуны

Танцоры, циркачи и акробаты -

- когда-нибудь становятся тенями.

Того, что было в их прекрасном теле.

Скульптурном, инженерном и прекрасном.

Мы это знаем, но еще мы знаем,

что где-то там на голубом дисплее

Весь наш прокат запишется в деталях

в крюках и выкрюках, в тулупах и каскадах

Когда тела послушны были мысли,

И это то, что держит нас на свете,

И то, что заставляет нас ответить

Десяткам тысяч изумленных глаз:

Я человек. Я есть. Я был, я буду.
Подробнее: http://vm.ru/news/2014/02/15/amerikansk ... 35536.html
«На собственном опыте знаю, как ужасны для активного спортсмена боли в спине. Испытывавший боли в области спины, перенесший серьёзные операции, Плющенко совершил в Сочи настоящий подвиг», — убеждена Линичук.

These users thanked the author Виктория for the post:
lala630312 (16 Feb 2014, 15:27)
Rating: 4.17%
 
User avatar
Виктория
 
Posts: 603
Joined: 10 Feb 2010, 00:52
Has thanked: 2900 times
Been thanked: 170 times

Re: Пресса & Новости о Жене || Press & News about Plushy

Postby cekoni » 15 Feb 2014, 17:51

Eurosport videos and articles...

Davai Sochi: Russia deserved team gold:
http://uk.eurosport.yahoo.com/video/dav ... 0I-;_ylv=3

----------------

Plushy's video interview with Peizerat - Italian eurosport...
Sochi 2014 - Plushenko: "Avevo chiesto di essere sostituito":
http://it.eurosport.yahoo.com/notizie/s ... --spt.html

..... here are same interview on english - but i cant find direct link to Plu interview... it's appears after ending of this video.... :plush34:
Peizerat unsurprised by Plushenko retirement:
http://uk.eurosport.yahoo.com/video/pei ... 31347.html

----------------

.... articles - not so good, but comments of people under are great... :plush45:

Star Plushenko retires seconds before Sochi performance:
http://uk.eurosport.yahoo.com/blogs/the ... 27166.html

Legendary Plushenko steals headlines as he limps off into retirement:
http://uk.eurosport.yahoo.com/blogs/the ... 36700.html

Russia’s Plushenko mocked after Sochi exit:
http://uk.eurosport.yahoo.com/blogs/the ... 50377.html
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса & Новости о Жене || Press & News about Plushy

Postby cekoni » 15 Feb 2014, 17:56

Дарина wrote: Плющенко уходит и остается. В истории
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1284362&1284362
.....


There are and video: :mi_ga_et:
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=576820
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Сочи 2014 || Sochi 2014

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests