Пресса, интервью|| Press about Evgeni ON Ice

Любим! Надеемся! Верим!
We love you! We believe in you!

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby whitebamboo » 02 Jan 2014, 21:08

I read again that imaginative invention of TSL's again, about what vast power and wealth he has in Russia, and Vladimir Putin...LOL, now I almost wish this is the case! Things would be much easier now if it were so! :)-(:

These users thanked the author whitebamboo for the post (total 3):
bigeyegugu (03 Jan 2014, 13:09) • cekoni (03 Jan 2014, 02:42) • lala630312 (03 Jan 2014, 01:33)
Rating: 12.5%
 
User avatar
whitebamboo
 
Posts: 310
Joined: 04 May 2011, 00:47
Has thanked: 1847 times
Been thanked: 646 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby let`s talk » 05 Jan 2014, 17:00

Interview with Plu after RN:
http://xn--80aalwkhe.xn--p1ai/team/plyushchenko-evgeniy/interview/evgeniy-plyushchenko-nikomu-ne-sovetuyu-povtoryat-moy-put/

– К юбилею супруга преподнесла Вам роскошный подарок, став продюсером шоу «Всего лишь тридцать», название которого было явно выбрано с подтекстом. В десять лет Вам тоже казалось, что это всего лишь десять?

– Считал, что уже десять. Взрослый парень, который уже добился первых побед на льду.

– А в двадцать?

– Тогда мне очень хотелось быстрее отметить 21-й день рождения. Точно так же в 17 хотел быстрее стать 18-летним, чтобы водить машину без ограничений. С 16-и лет делал это под наблюдением отца, сидел за рулем, а он рядом на переднем сиденье. Мне же жутко хотелось самостоятельности. В двадцать мне, как и многим сверстникам, хотелось после соревнований или выступлений в шоу заглянуть в клуб в каком-нибудь американском городке. Там же все очень строго: только с 21. Вот и считал дни и месяцы до следующего дня рождения. Перешагнув эту дату, остальные дни рождения отмечал как-то спокойно.

– С Плющенко, которому «всего лишь 30», тренер Алексей Мишин работает по-другому, чем с 11-летним или 18-летним?

– Когда я только приехал в Ленинград, мне нужно было еще доказать свое право тренироваться у мэтра. С его стороны работа поначалу была минимальной. Больше трудились ассистенты. Вот когда я что-то доказал, а сам Алексей Николаевич в меня поверил, пришлось работать больше.

– Полученная в волгоградской школе у Михаила Маковеева техническая база позволяла без проблем тренироваться у Мишина?

– Профессор кардинально переделал мою технику. С первых тренировок упор был сделан на тройные прыжки и двойной аксель. Мишин научил правильно группироваться, что позволяло исполнять сложные элементы.

– Ваша дуэль с Алексеем Ягудиным в олимпийском сезоне–2002 стала одной из самых ярких страниц в истории фигурного катания. Сложно ли было сохранять при этом нормальные человеческие отношения?

– Никаких отношений в ту пору просто не было. Наладились они после того, как Алексей завершил карьеру, а я продолжал выступать в соревнованиях. Нам нечего стало делить, а в жизни я ни с кем не соревновался в стоимости машины или часов.

– Зачем же покупали не очень приспособленный для российских дорог «Мазерати» за миллион евро?

– Автомобиля за миллион у меня никогда не было. «Мазерати» стоит гораздо меньше.

– Сегодняшние травмы — это результат погони за сложностью в начале «нулевых», когда Вы исполняли каскады «4+3+3»?

– Скорее, это результат того, что я очень долго катаюсь. Ежедневные тренировки, постоянные физические нагрузки — все это здоровья не добавляет.

- После «серебра» в Солт-Лейк-Сити Вы вышли на совершенно новый качественный уровень в следующем сезоне и побеждали на всех соревнованиях. Как восприняли сенсационное поражение на чемпионате Европы–2004 в Будапеште от Бриана Жубера?

– Это был сильный удар по самолюбию. После неудачи на ЧЕ–2004 стал гораздо щепетильнее относиться к исполнению любого прыжка. Ведь в Будапеште я практически идеально откатал короткую программу, а в произвольной после каскада «4-3-2» взял, да и слетел с тройного акселя. Просто без должной концентрации исполнял элемент, который получался на всех тренировках. Решил, что после сложнейшего каскада остальные прыжки выполню точно. За это и поплатился. Неслучайно Алексей Николаевич постоянно учит: «Не забивай голову всей программой, делай элементы step by step». Вместо компьютера мы всегда используем счеты, отбрасывая косточку после каждого исполненного прыжка.

– Именно такой подход помог победить в Турине, где Вы выступали после тяжелейших травм и длительного лечения?

– На Олимпиаде–2006 больше всего опасался короткой программы. Падение в Солт-Лейк-Сити стереть из памяти никак не мог. Все время одолевал совершенно не нужный в олимпийской обстановке страх падения с четверного. «» И реально ведь должен был упасть! Когда смотрю видеозапись олимпийского выступления, ловлю себя на мысли: на тренировке грохнулся бы. Только был настолько сконцентрирован, что сумел вытащить этот элемент. В произвольной вообще такое ощущение было, что после четверного прыжка меня подхватил своим крылом ангел, и только благодаря этому устоял после приземления.

– Может быть, все же не высшие силы помогли, а многочасовые тренировки у Мишина?

– И это тоже. Только все же без вмешательства свыше не обошлось. На тренировке из такого положения после четверного не выехал бы никогда.

– Олимпийский триумф считаете своей самой большой победой?

– Безусловно. Олимпийское «золото» — это вершина, покорить которую стремится любой спортсмен. Хотя в один ряд с туринским триумфом ставлю и «серебро» Ванкувера.

– Почему в произвольной программе на Олимпиаде–2010 Вы не исполнили заявленный каскад из трех прыжков, который при современной системе судейства гарантировал Вам «золото», а ограничились простым «3+2»?

– Гарантированного «золота» у меня не было бы при любом прокате. В короткой программе мне явно придержали баллы, и отрыв от Эвана Лайсачека составлял какие-то сотые. Уже тогда мне многое стало понятно. Профессионал ведь всегда способен оценить обстановку. Для гарантированной победы нужно было исполнять в произвольной программе два четверных, к чему я был не готов физически.

– Кому и зачем понадобилось «плавить» действующего олимпийского чемпиона, приехавшего на третью свою Олимпиаду?

– В Северной Америке фигурное катание давно стало бизнесом, а для продвижения бизнеса нужен был «свой» чемпион. Ведь за последние годы интерес к фигурному катанию в США стал угасать. Прикрыли шоу Champions on Ice, а на Stars on Ice ходят по полторы-две тысячи зрителей. Нет звезд, и фигурное катание стало очень непопулярным видом спорта. Доходит дело до того, что мальчишек, записывающихся в секцию, начинают подозревать в нетрадиционной сексуальной ориентации.

– Вы думаете, что Лайсачек мог стать тем человеком, который привлек бы зрителей, продюсеров и рекламодателей?

– Так, видимо, думали те, кто тащил его в чемпионы. Только они допустили грубейшую ошибку. Нужно было всеми возможными способами раздуть скандал вокруг итогов Олимпиады, как это было в Солт-Лейк-Сити в парном катании. Именно после вручения второго комплекта наград канадской паре популярность фигурного катания в Америке взлетела на невиданную высоту. Можно было на битве Лайсачек – Плющенко сделать то же самое. Честно признаюсь, ждал подобного предложения. Так и не дождался. Публику ведь нельзя обмануть. Пусть на Олимпиаде в Афинах нашего знаменитого гимнаста Алексея Немова и поставили на 5-е место, его все равно чествовали как чемпиона. Если же спросить, кто тогда выиграл, не заглянув в Интернет, никто и не ответит.

– В Ваших рассуждениях чувствуется глубокое знание законов шоу-бизнеса. Вы ощущаете себя человеком этого мира?

– Конечно, ощущаю. Все-таки за плечами победный опыт не только Олимпиады, но и Евровидения. Многому учусь у своей супруги. Благодарен судьбе, которая свела меня не только с очаровательной женщиной, но еще и потрясающим человеком и великолепным профессионалом. Только не нужно быть продюсером уровня Яны Рудковской, чтобы просчитать вариант раскрутки олимпийского скандала. Просто удивительно, что в Северной Америке никому в голову не пришла очевидная мысль.

– Что все-таки подвигло Вас вернуться в большой спорт?

– Никому и никогда не посоветую повторить мой путь. Это сложно и безумно тяжело. Особенно когда буквально после каждой тренировки «ноют старые раны». К тому же нет гарантии, что сможешь хотя бы близко подойти к своему прежнему уровню. Я же абсолютно адекватный человек и прекрасно вижу нынешние тенденции развития фигурного катания. По сравнению с тем, что было всего пять лет назад, это небо и земля. Все стало сложнее и интереснее. После Ванкувера повысился в цене четверной прыжок, хотя, как мне кажется, все равно недостаточно. Только к современным веяниям лучше приспособлено новое поколение.

– На «золото» в командных соревнованиях рассчитываете?

– Фигурное катание — это не футбол и не хоккей. Даже в командном первенстве нужно рассчитывать только на себя и выполнять свою работу.

plush48
"Осторожно! Фанатка ЕП и ДТ" (weir.ru about let`s talk)

These users thanked the author let`s talk for the post (total 2):
Natali7 (07 Jan 2014, 01:14) • lala630312 (05 Jan 2014, 18:23)
Rating: 8.33%
 
let`s talk
 
Posts: 584
Joined: 08 Apr 2010, 15:16
Location: Japan
Has thanked: 498 times
Been thanked: 914 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 05 Jan 2014, 22:29


Hm, I smell "ill-intentioned" intentions - too many questions about his age and expensive car :plush34:
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
whitebamboo (06 Jan 2014, 00:22) • lala630312 (05 Jan 2014, 22:50)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 07 Jan 2014, 01:24

whitebamboo wrote:....
P. S. I am wondering, could someone still give a translation of the "choose team or individual event" question, and his answer, that I mentioned above? I have the google translation, but I don't know, a more accurate one may still be helpful. It's pretty short...
http://www.team-russia2014.ru/article/13875.html

Google translator translated well... but still, here is this part... :mi_ga_et:

- Евгений, вы сказали, что пропустите чемпионат Европы. А какой турнир выберете на Олимпийских играх – командный или индивидуальный?
- На Европу я действительно не поеду – при любом раскладе. А на Олимпиаде, думаю, выберу командный турнир, а молодому и перспективному спортсмену отдам индивидуальные соревнования. Я здраво рассуждаю и адекватно всё оцениваю – мне будет достаточно выступить на командном соревновании, в котором сборная России может рассчитывать на золото!


- Evgeni, you said that you will miss the European Championship. But which tournament you will choose at the Olympics - Team or individual?
- At Europe I really did not go - in any case. At the Olympics, I think, I will choose a team tournament, while to a young and promising athlete I will give individual competitions. I have good judgment and appropriately assess all - for me will be enough to participate in the team competition, in which the Russian team can count on gold!
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 3):
bigeyegugu (07 Jan 2014, 17:04) • lala630312 (07 Jan 2014, 09:24) • whitebamboo (07 Jan 2014, 05:08)
Rating: 12.5%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 07 Jan 2014, 04:38

One more "analysis" and "prediction of what will be" - contradictory in some parts, good/bad for Plushy, obsolete (Plushy's wishes only in Team Event, Euro) or wrong (Piseev on Plushy's side) ... In any case, it seems that these days everyone's deals with "analyzing" :kli_ny: :hi_hi_hi:
---------------------------------------

Публика и эксперты желают видеть на Олимпиаде в Сочи Евгения Плющенко:
http://mirnov.ru/rubriki-novostey/za-ku ... yushchenko

Сенсацией завершился чемпионат России по фигурному катанию - олимпийский чемпион Турина-2006 Евгений Плющенко проиграл 18-летнему Максиму Ковтуну и сгоряча заявил, что в Сочи в индивидуальном выступлении он участвовать не будет. За полтора месяца до Олимпиады так и неясно, на кого ставить - на полубольного ветерана или на нестабильного паренька.

Олимпиада у фигуристов стартует 6 февраля, когда в борьбу включатся команды. Это для нас почти гарантированная медаль.
....
Общий уровень фигурного катания в России высокий. Если Плющенко где-то ошибется, его выручат партнеры - Волосожар и Траньков, например. Вот почему Евгений сказал в микст-зоне: "Я выступлю только в командах, а в индивидуальном виде пусть участвует Ковтун".

Но извините, у России на Олимпиаде будет только одна лицензия среди мужчин. Тут надо выбирать - или ставить на Ковтуна, на чьей стороне спортивный принцип (чемпионат России он все-таки выиграл), или на заслуженного ветерана, на которого работает репутация, против - состояние здоровья, недавняя операция на спине.

Да, Плющенко может выступить в командах, а потом "получить" травму. Тут на замену и выпустят Ковтуна. Но как на это посмотрит международная федерация? Ведь эта комбинация шита белыми нитками. Россия рискует остаться вообще без единой лицензии у мужчин.

А может ли Ковтун вообще замахнуться на "золото"? Спортивные эксперты в этом сильно сомневаются. Чемпионат России был первым турниром в сезоне, где Максим обошелся без серьезных ошибок. На этапе Гран-при "Cup of China" он упал на ровном месте при исполнении дорожки шагов. Похоже, мышцы молодого спортсмена пока не готовы к таким нагрузкам, чтобы исполнять каскады четверных прыжков. На московском этапе Гран-при он провалил произвольную программу. В финале Гран-при в Фукуоке начудил в короткой...

Проще говоря, светит Ковтуну в лучшем случае пятое место. Причем публика желает видеть на Олимпиаде именно Плющенко. Это ведь едва ли не главная интрига Сочи наравне с тем, кто победит в финале хоккейного турнира.

Да, нам нужен Евгений Плющенко - хоть тушкой, хоть чучелом. Если рисковать, то с тем спортсменом, которого хотят видеть болельщики. Конечно, это может обернуться грандиозным провалом. Но если мы поставим на Ковтуна и он выступит серо, оставшись без медалей и в командном, и в личном выступлении, - это будет вообще бездарный исход Олимпиады.

Сейчас происходит столкновение двух группировок. На стороне Плющенко - его личный тренер Алексей Мишин и гендиректор Федерации фигурного катания России Валентин Писеев. За Ковтуна - его консультант, авторитетная Татьяна Тарасова.
....

Если Евгений Плющенко хочет попасть на Олимпиаду через парадный вход, ему нужно ехать в Будапешт, обыгрывать там прогрессирующего Ковтуна и получать заслуженную лицензию вместе с шансом стать двукратным олимпийским чемпионом (если улыбнется удача в командах).

Но риск велик. Если Плющенко проиграет, трудно будет найти аргументы, чтобы отправить его в Сочи. Не проще ли активизировать закулисную борьбу, включив весь свой авторитет, чтобы через федерацию получить право стать фигуристом номер один? Да, который проиграл, но обязательно возьмет свое на Олимпиаде.

Самое грустное, что выбор у России невелик. Плющенко - ветеран, который готовится исполнить лебединую песню. Ковтун - еще зеленый юнец, о ком все говорят, что его Олимпиада будет только в 2018 году. Смена поколений пришлась аккурат на Сочи.

КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР

Евгений Плющенко не вошел в состав сборной страны, которая через две недели отправится на чемпионат Европы в Будапешт. Такое решение принял исполком Федерации фигурного катания на коньках, хотя тренерский совет ФФККР выступал за Плющенко. Тренер спортсмена Алексей Мишин сообщил, что Евгений будет готовиться к Олимпиаде под присмотром группы консультантов. А может, лучше бы поехать?
Image

These users thanked the author cekoni for the post:
lala630312 (07 Jan 2014, 09:24)
Rating: 4.17%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby whitebamboo » 07 Jan 2014, 05:13

Heh, I don't mind "outsiders" analyzing at this point...They could try to analyze the facts, though! If they would simply comes here and go through all the links to the news reports of what was said by various people...

These users thanked the author whitebamboo for the post:
lala630312 (07 Jan 2014, 09:24)
Rating: 4.17%
 
User avatar
whitebamboo
 
Posts: 310
Joined: 04 May 2011, 00:47
Has thanked: 1847 times
Been thanked: 646 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 07 Jan 2014, 21:28

whitebamboo wrote:Heh, I don't mind "outsiders" analyzing at this point...They could try to analyze the facts, though! If they would simply comes here and go through all the links to the news reports of what was said by various people...

Like we :-)

----------------------------

Interesting, how no one gives deserved credit to Plushy because of his objections to lack of Quads in 2010, and changes that followed with ISU rules :plush38: ... journalist own helplessness express through the use of sarcastic and insulting epithets when mentioned him - really pathetic :)-(:

Sochi Olympics: Men’s figure skating debates the quadruple jump and its value:
http://www.washingtonpost.com/sports/ol ... story.html
Image
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby Vistella » 08 Jan 2014, 19:27

What is a team tournament ?
He will be at the Olympic in a team tournament ?
Vistella
 
Posts: 21
Joined: 02 Apr 2010, 04:18
Has thanked: 0 time
Been thanked: 11 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby whitebamboo » 08 Jan 2014, 20:58

Vistella wrote:What is a team tournament ?


It's a new event at this Olympics, which will take place before the various individual figure skating events. There's SP and LP, and the placements of the skaters from the qualifying countries are added to determine the final results. The thing is, supposedly, only skaters who qualified for the individual events are allowed to participate in it. Except that maybe I think the FFKKR has something else in mind, possibly. We don't know.

He will be at the Olympic in a team tournament ?


I don't know. Maybe not. It's...complicated. There is too much that we do not know. I hope that one day things will be known.

Edit: I just want to mention that I think there has been a tremendous amount of pressure on Evgeni, perhaps a lot more than us fans realized. There has been a campaign of certain people in the Russian media against him, and who knows what else was happening away from the public eye. Maybe it has been going on a long time. Of course, I don't know this at all, but given the way things have turned out, I cannot help but wonder if maybe it started right after the last European Championships SP at Zagreb, nearly a year ago.
User avatar
whitebamboo
 
Posts: 310
Joined: 04 May 2011, 00:47
Has thanked: 1847 times
Been thanked: 646 times

Re: Пресса о Жене, интервью Жени || Press about Evgeni ON Ic

Postby cekoni » 09 Jan 2014, 02:51

whitebamboo wrote:
Vistella wrote:What is a team tournament ?


It's a new event at this Olympics, which will take place before the various individual figure skating events. There's SP and LP, and the placements of the skaters from the qualifying countries are added to determine the final results....

There will compete in "Country Team" - 1 man, 1 woman and by 1 couple - Pairs and Ice Dance :mi_ga_et:



whitebamboo wrote:Edit: I just want to mention that I think there has been a tremendous amount of pressure on Evgeni, perhaps a lot more than us fans realized. There has been a campaign of certain people in the Russian media against him, and who knows what else was happening away from the public eye. Maybe it has been going on a long time. Of course, I don't know this at all, but given the way things have turned out, I cannot help but wonder if maybe it started right after the last European Championships SP at Zagreb, nearly a year ago.

Yes, openly and publicly - after Zhurankov's comment (during Worlds?) about Plushy's non-existing surgery... then increased, when Plushy sued him at court - then many "so-call" journalists start to "defend the fellow" and atack Plushy :plush34:
To me never will be clear - why journalists protect someone, just because he is a "journalist" - even if he is a fool and a liar? :kli_ny:
Image

These users thanked the author cekoni for the post (total 2):
lala630312 (09 Jan 2014, 20:13) • whitebamboo (09 Jan 2014, 03:48)
Rating: 8.33%
 
User avatar
cekoni
Administrator
 
Posts: 24627
Joined: 03 Jun 2009, 09:19
Location: Serbia
Has thanked: 3635 times
Been thanked: 21292 times

PreviousNext

Return to Всё о Жене || Everything about Evgeni

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 42 guests